Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сентябринка

В гостевых домах и частных невозможно с детьми. По крайней мере нам так показалось. Там дают комнату, а кухня, душ и туалет - все общее. Отдельный домик тоже можно было снять, но дороговато.

Ничего себе! Читаю на сайтах - там расписано что в каждом номере (в благоустроенном) - душ и туалет.

Неужели врут?

Мерслана

Очень хочу встретиться.

Я тоже не отказалась бы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже отдыхали в прошлом году на Азовском море. Недалеко от Таганрога. Мне понравилось.

Поездка обошлась копейки. Ездили на своей машине. Жили у родственников мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном

Ничего себе! Читаю на сайтах - там расписано что в каждом номере (в благоустроенном) - душ и туалет.Неужели врут?

Да ладно, раз на раз не приходится. Смотря еще какая цена. Если "100 рублей за сутки, до моря 3 минуты пешком, душ, туалет в номере, номер шикарный и свободный" - то это врут, конечно, таких цен просто нет.

А так - были мы в прошлом году - все было в комнате и душ, и туалет, и цена приемлемая, и условия.

Сначала нам жилье предложили в нижних комнатах - там да, душевых и туалетов по 4 шт. на 15 комнат. Но люди жили, вполне прилично, очереди ни разу не видела, и с детьми были. Душевые и туалеты убирались раз в день, кухня с 3 плитами, 3 холодильниками и 3 столами + столы при комнатах как террасы, еще была организована прачечная для стирки. Столовка была прямо за воротами территории, дешевая, с огромными порциями, мы обедали рублей на 200 на двух взрослых и ребенка. Это частный дом, ни гостиница, ни отель, ни база отдыха. Это в Анапе, в Джемете.

Скрытый текст
Адрес могу дать - Пионерский проспект, 84, остановка "Динамо", недалеко от Олимпийской велосипедной деревни, от центрального автовокзала Анапы на 28 маршрутке 15 минут, до моря 5 минут хотьбы прогулочным шагом (вторая линия после отелей и баз отдыха). Реально море близко.  Хозяйку зовут Лариса, телефона, к сожалению, не взяла, т.к. редко возвращаемся на прежние места. К своим жильцам она не цепляется, не придирается, за 2 недели мы видели ее 3 раза. В сентябре она с нас брала по 500 рублей за комнату в сутки. Говорят, что в июле-августе эти комнаты сдавались по 350-400 руб. за человека.

На сайтах выкладывают карты с прикриплением по адресу, т.е. открываешь карту и там видно где находится дом. Когда пишут - 5 минут до моря, значит для кого как. Для спортсмена-бегуна - это 2-3 км, для мамы с ребенком - это 200 метров, поэтому сверяйте с картой обязательно.

Первая линия от моря обычно отели, пансионаты и базы отдыха, а далее частный сектор. Выбирайте предложение, чтоб вода горячая была кгруглосуточно, без всяких графиков, а то - к тому моменту пока она пробежится и станет горячей ее отключат уже.

О трансфере (доставка с поезда до места) можно договориться, чтоб не было заморочек с проездом к месту.

Вы вообще, куда решились? На Российское побережье или на Украинское? Каким поездом ехать хотите? И на чем от поезда?

Ребенку, еще хочу добавить, обязательно в поезде место берите, чтоб не кочевать с ним на одном месте. Стоимость детского билета ж/д 30% от стоимости взрослого для детей, вроде бы, до 7-и лет.

Документы для покупки билетов - Ваш паспорт и свидетельство о рождении, их же вместе с билетами попросят, свидетельство о рождении в первую очередь. Я, обычно, еще и простые копии с собой беру обязательно.

Если Украину выбирете - не забудте о нотариальной доворенности от отца ребенка. По России иногда тоже требуют, но редко.

Если еще что вспомню - напишу. И сами спрашивайте - потому что лучше спросить о глупостях, чем столкнуться с ними на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Вы вообще, куда решились? На Российское побережье или на Украинское? Каким поездом ехать хотите? И на чем от поезда?

На Российское.

Если честно, про поезд даже не узнавала. У нас два варианта - или через Пермь и прямой до Анапы (вроде бы так есть), или до Ижевска и там с пересадкой в Москве.

Живу я в г. Чайковский - до Перми далековато. smile.gif Мы как-то к Удмуртии ближе.

И сами спрашивайте - потому что лучше спросить о глупостях, чем столкнуться с ними на самом деле.

Спасибо! Это - обязательно, потому что если есть возможность узнать все в подробностях - глупо не воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном

У нас два варианта - или через Пермь и прямой до Анапы (вроде бы так есть), или до Ижевска и там с пересадкой в Москве. Живу я в г. Чайковский - до Перми далековато.

Из Перми есть поезд "Пермь - Новороссийск", который останавливается на станции "Тоннельная" от куда далее добираются до Анапы. Через саму Анапу он не идет. Если на Азовское море ехать, то выходить нужно либо в Староминской либо в Краснодаре. И там, и там он (поезд), есле не ошибаюсь, проезжает днем. Этот поезд идет через Ижевск, поэтому Вам можно и с Ижевска на него сесть.

Еще есть поезд Пермь - Адлер, который не идет через Староминскую, но идет через Краснодар. Сам Краснодар он пересекает, опять же если не ошибаюсь, рано утром.

Опять же с Краснодара или со Староминской нужно еще добираться - из Краснодара есть поезд до Ейска, вроде бы.

Опять же если Азовское море в Кучугуры - то ехать нужно до Тоннельной, там ближе добираться.

Третий вариант, например: Пермь (или опять же Ижевск) - Москва, и на прямом Москва - Ейск. Но вот Москва да с маленьким ребенком, да с сумками, да с вокзала на вокзал... Не знаю...

Билеты сразу покупайте с обратом за 40 суток, т.к. купить туда - проще, обратно сложнее. Без обратных билетов на чудо можно не надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто едет в Голубицкую! Определились с базой отдыха? Не теряемся! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Девочки, кто едет в Голубицкую!

Надо мной тут недавно mamka смеялась, что я уже чемоданы пакую, а мы поехали сегодня по магазинам, чтобы детке купить зимний пуховик, пока скидки большие, и увидели купальные трусишки, точь в точь, какие в прошлом году в Геленджике потеряли. laugh.gif

Пришлось купить, а что делать? smile.gif

Билеты сразу покупайте с обратом за 40 суток

За 45 можно, я сразу покупаю туда-обратно, иначе не удешь. Хотя в прошлом году мы уехали в конце августа, туда и обратно ездили одни в купе, вот что значит не сезон! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

увидели купальные трусишки, точь в точь, какие в прошлом году в Геленджике потеряли. laugh.gif

Пришлось купить, а что делать? smile.gif

А я вчера перебирала купальники Сашкины. Блин, её любимый купальник безнадёжно мал. sad.gif Дочь уже дни считает до отпуска.

Мы никак не можем подобрать подходящий для нас авиарейс. Транзитом ехать страшновато. Прямой рейс есть с остановкой (дозаправкой) только до Краснодара.

Оттуда далековато всё-таки до Голубицкой. Короче, в размышлениях. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Надо мной тут недавно mamka смеялась, что я уже чемоданы пакую

Не-не, я не смеялась - я сама в лихорадке, триста раз уже мысленно всё упаковала и перепаковала, то беру этот сарафан, то не беру laugh.gif

пороША

Блин, её любимый купальник безнадёжно мал. sad.gif

Доча, наверное, просто выросла? Мне мой тоже безнадёжно, но по другой причине wink.gif

Мы никак не можем подобрать подходящий для нас авиарейс.
А мы поезд, от нас тоже нет ничего прямого

g.gif

Я первый раз так рано об отпуске задумалась, раньше только в конце мая-июня начинали планировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

За 45 можно, я сразу покупаю туда-обратно, иначе не удешь. Хотя в прошлом году мы уехали в конце августа, туда и обратно ездили одни в купе, вот что значит не сезон!

Да, перепутала, извиняюсь, за 45 суток билеты можно купить. Мы с утра ездили на вокзал прямо к 6 утра по Москве (по Перми к 8:00). Еще через интернет можно купить или через турфирму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, я правильно поняла, что за 45 суток можно покупать, а раньше - нет?

Нет, я не собираюсь прямо сейчас бежать за билетами smile.gif , просто выяснить хочу. Боюсь, что прособираюсь, а в итоге все в последний момент буду решать и бегать, высунув язык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном

Нет, я не собираюсь прямо сейчас бежать за билетами

А я уже готова бежать laugh.gif , да только кто б мне их продал. И с курортом еще никак не определюсь. Отговорили меня от Голубицкой, по той причине, что море моим великоростным детишкам будет по колено. Раньше надо было туда ехать. Сейчас раздумываю между Ейском и сама не знаю чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка Неплакучая

В Ейске точно по колено будет. Там Таганрогский залив. Вот там точно мелко. А кто вам сказал, что в Голубицкой мелко?! Там дно как и на Черном, заходишь постепенно, ям нет, дно ровное, метров через 15 уже скроетесь с головой.

Если хотите конкретной глубины, езжайте в Должанскую. Там на косе 2-3 метра - и с головой скроетесь. И волны огромные, не зря там серферы со всей России собираются. Кстати красивое зрелище, этот серфинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

Там на косе 2-3 метра - и с головой скроетесь.

С головой не хочу. Я в отличии от сыновей плавать не умею blush.gif По мне так самое оно по колено.

Если все-таки решусь в Голубицкую, то буду там с 26 июля по 9 августа. Кто там о встрече договаривается? Я не откажусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка Неплакучая

Если все-таки решусь в Голубицкую, то буду там с 26 июля по 9 августа. Кто там о встрече договаривается?

Пока собираемся я с Порошей, mamka не знаю, едет ли точно, или только раздумывает, biggrin.gifгном и это только март, кстати, наверняка еще кто-нибудь соберется.

То есть, я правильно поняла, что за 45 суток можно покупать, а раньше - нет?

Да, за 45 суток нужно покупать билет туда, через время, которое планируете потратить на отдых, билеты нужно приобрести обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Пока собираемся я с Порошей

В какое время едете? Сможем пересечься?

за 45 суток нужно покупать билет

Как куплю билет, обязательно появлюсь в веточке. Очень надеюсь на встречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какое время едете? Сможем пересечься?

Мы заказали номер с 3.08 по 13.08, уже начинаю паниковать по поводу поездки - а вдруг сорвется, а вдруг кто-нибудь заболеет, и куча еще всякой чепухи. laugh.gif

В веточку почитайте, вдруг я еще кого-нибудь упустила, вы кстати, с жильем определились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка Неплакучая

В какое время едете?

Мы планируем с конца июля, недели на две. Так что обязательно потусим на просторах Голубицкой! drinks_cheers.gif

Мантика

уже начинаю паниковать по поводу поездки - а вдруг сорвется, а вдруг кто-нибудь заболеет, и куча еще всякой чепухи. laugh.gif

Во! У самой в глубине души есть сомнения. Но я сама пути к отступлению убрала. Всё, что можно, сделала, обложилась со всех сторон. laugh.gif Теперь осталось купить билеты, тогда всё, хоть потоп!

Я тут готовлюсь к отпуску как никогда. И на диету села, надо ещё к стоматологу сбегать, к хирургу.

Ехать-то на две недели, а подготовительный процесс занимает во много раз больше. Но я так люблю такие моменты! Такой стимул! smile.gif

Изменено пользователем пороША

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, столько народу в Голубицкой собирается, но что ж вы все в августе-то? unsure.gif

Мы рядом будем, в Кучугурах, но мы в июле едем. Голубицкая недалеко, мы туда в аквапарк часто приезжаем smile.gif . Жалко, что не совпадаем по времени )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно поеду!. Правда, ничего еще не проплатила. На этой неделе буду добивать, баланс сдала - можно и вздохнуть.

Ориентировочно буду числа с 5 августа по 19 августа.

Буду рада встрече smile.gif

Да, за 45 суток нужно покупать билет туда, через время, которое планируете потратить на отдых, билеты нужно приобрести обратно.

То есть именно за 45 суток - ни раньше, не позже? День в день?

Скрытый текст
извиняюсь за некоторый тупизм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звоню мужу на работу, и так между делом жалуюсь на больную спину, а муж мне-" Готовься к отпуску, скоро поедем твою больную спину лечить".

Мы каждый год ездим на море и из всех мест мне полюбилась Голубицкая. Только там мы были 2 года подряд и поедем в этом году.

Едем мы на машине.

Когда мы первый раз(2008 год) поехали в Голубицкую, я даже не знала, где это. Знала, что на Азовском море.

Мы въехали в станицу часов в 7 вечера. Остановились у карты( там огромная карта на автобусной остановке), посмотрели , где находится море и поехали в ту сторону. Проезжая по улице, я смотрела объявления на заборе о сдаче номеров.

Меня интересовал номер со всеми удобствами. Я спрашивала хозяев о наличии таких номеров. Что меня поразило в тот момент, что все люди приветливые. В какой-то момент нам попалась женщина, которая просто сказала, где такой дом есть. Мы поехали к ним, у них не было свободных мест, они позвонили ещё к кому-то, потом нас возили по нескольким домам смотреть, а мне всё не нравилось. И так совершенно незнакомые люди нам помогали, вот это меня тогда сильно удивило.

В конце концов мы нашли то, что я хотела. Это отдельный дом. Живут мама с сыном. Они просто предоставляют 2 комнаты в доме. В доме все удобства. Мы с мужем жили в одной комнате, а дочура ночевала в другой.

Всё, постояльцев у них нет. Мы были одни. 2 туалета, 2 душа, летняя кухня- всё в нашем распоряжнении .В 2008 мы платили 750 в сутки, а в 2009- 900 рублей в сутки.

Море от неё далеко( 20 минут пешком), но мы на машине, поэтому для нас это не является проблемой.Ивушка Неплакучая

Отговорили меня от Голубицкой, по той причине, что море моим великоростным детишкам будет по колено

Я со своей подушечкой , там где могу ногами дно доставать, а муж уплывает подальше к буйкам и наслаждается плаванием.

На пляж мы приносим надувной матрас, (он у нас синий двухместный, мы его не сдуваем, он у нас помещается в машине), моя любимая надувная подушечка, зонт , куча газет, еда и питьё.

Каждое утро первым делом мы ходили на Грязевое озеро, а потом уже купались в Азовском. Развлечения все на пляже есть( бананы, таблетки, парашюты и т.д.), прокат шезлонгов, матрасов, зонтов. Есть раздевалки, душ, краны с питьевой водой,кафе, всякие палатки с едой, сувенирами, короче пляж полностью оборудован.

Мусор отдыхающие кидают в урны, их по мере наполнения освобождают уборщики пляжа. Т.е. пляж чистый, только окурки валяются( ну это на всех наших Российских пляжах).

В Голубицкой есть свой Дельфинарий и Аквапарк. Недалеко от пляжа рынок , много магазинов, кафе, точек с разливным вином. Есть магазин" Магнит" и свой кинотеатр .Есть аптеки и аптечные киоски с вполне приемлемыми ценами и полным ассортиментом. Почта, интернет-кафе.

Голубицкая- это большая деревня, там всё рядом.

Ивушка Неплакучая

Порошей, mamka
мы там будем в августе. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Очень хочу грязюкой мазаться. Говорят, она очень полезная. А потом куда? До моря бежать? Или там в этом озере искупаться можно?

Мерслана

Голубицкая- это большая деревня, там всё рядом.

А медпункт там есть?

. Развлечения все на пляже есть( бананы, таблетки, парашюты и т.д.), прокат шезлонгов, матрасов, зонтов.

Цены не помните?

мы там будем в августе

Девочки, до августа глядишь и полфорума наберётся! smile.gif

Интересно бы знать, детишки какого возраста с вами едут. Чтоб тоже перезнакомились, да играли вместе. Моей в июле 7 исполнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Очень хочу грязюкой мазаться. Говорят, она очень полезная. А потом куда? До моря бежать? Или там в этом озере искупаться можно?

Можно в озере купаться.

На это грязевое озеро организуются экскурсии из Анапы. Вот, они мажутся грязью , а потом идут грязь смывать в Азовское море.

Мы же с дочерью, да и муж просто купались в этом озере, а потом переходили на свой пляж( метров 20, ну 30 максимум- расстояние между ними)

. Развлечения все на пляже есть( бананы, таблетки, парашюты и т.д.), прокат шезлонгов, матрасов, зонтов.

Цены не помните?

Цены доступны. На банане рублей 200-250 с человека. Прокат лежака , точно не помню, рублей 20 в час.

Ещё в Голубицкой есть яхт-клуб. Мы выходили в открытое море, купались . Цена тоже вполне доступна.

А медпункт там есть?
Этого я не видела. У дочери заболело ухо, нужное лекарство купили в аптеке.

Девочки, до августа глядишь и полфорума наберётся! 

На пляже народу мало, своих увидим по газете" Моя семья". На почте газета стоит 20 рублей, а на рынке в палатке -17 рублей.

Мы всегда "падаем" рядом с пляжным прокатом и зонт у нас тёмно-синий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно бы знать, детишки какого возраста с вами едут. Чтоб тоже перезнакомились

Моей три года без малого, маленькие для вас. Зато второй девочке 18, скажи Мише, что на море не так уж и скучно может быть. laugh.gif

А медпункт там есть?

Тоже интересно, кстати.

Или там в этом озере искупаться можно?

А смысл, оно же грязевое! laugh.gif Может, типа крана с водой есть, вроде тех, что на пляжах в Геленджике установлены? g.gif

То есть именно за 45 суток - ни раньше, не позже? День в день?

Позже можно вплоть до 2 часов до отправления поезда, раньше нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

ато второй девочке 18, скажи Мише, что на море не так уж и скучно может быть.

Да я уж и так и сяк. Бесполезно. Не хочет он ехать на море и всё. А смысл ехать просто болтаться в номере? Он со скуки измается там. wink.gif

Моей три года без малого, маленькие для вас

Да ничего. Куличи ляпать из песка моя очень даже любит. biggrin.gif

А смысл, оно же грязевое!

Во! Я о том же. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×