Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№19/2008

Recommended Posts

Подписан в печать номер 19. Выход в свет - 12-го мая, в понедельник. А уже сегодня в условленное время электронную версию газеты можно скачать, следуя инструкции.

Обложка, как всегда, говорит сама за себя.

post-4-1210409956.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только начала читать газету и порадовала (я удивлена cool.gif ) Наталия Старых. Раньше мне она не нравилась, а тут уже в третий раз (или четвертый? blink.gif ) читаю взахлёб милый сериал про любовь wub.gif

Зацепило письмо "Злой ангел и добрая бука", правда пока не могу сформулировать словами то, что крутится в голове и на языке...

И очень порадовала подборка анекдотов "что случится, если баррель нефти будет стоить..." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малёк

порадовала (я удивлена cool.gif ) Наталия Старых.[/quot]

Мне тоже очень нравятся ее сказки. Так приятно становится, а еще и с чувством юмора. Пожалуйста, Наталья, не останавливайтесь, расскажите продолжение сказки. Ведь в мире столько фальши и лжи, а хочется чего то необычного, сказочного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с удовольствием прочитала статью Евгении Котовой про финна, заблудившегося на просторах Ленобласти. Читала в метро. У меня была истерика. Слезы от сдерживаемого хохота лились градом. Какой-то дяденька предложил помощь. Спросил, не плохо ли мне. Рыдая, я сообщила, что мне очень хорошо. Дяденька наверняка решил, что меня только что выпустили из дурки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с удовольствием прочитала статью Евгении Котовой про финна,

Я тоже с удовольствием прочитала и "откровения " порадовали. Смеялась до слез.

Пока только начала читать газету и порадовала (я удивлена  ) Наталия Старых

Я вот тоже читать стала ее. Раньше просто пропускала статьи.

И вот меня еще сильно в этот раз удивила Н.Нелидова. Простенький рассказ ни о чем. Про портних. Читая заголовок и зная стиль написания этой дамы, предпологала, что это будет очередной ужастик. Про портниху - маньячку, которая порезала своих клиентов и сшила их них кожанные куртки... shiz.gif А прочитала не понятно что....О чем, зачем, не понятно. Видимо закончились страшные истории.

Пойду дальше читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня задела статья "Убийцы, которых нельзя судить". Это что ж получается, им теперь ничего не будет за убийство? Детям 11 и 12 лет. Сознательность есть (должна быть, по крайней мере), осознание своих поступков тоже, а ответственность, наказание? Кошмар. И что из таких получится? Осознание того, что за издевательства над человеком ничего не будет - сильный стимул для совершения других преступлений. Ощущение безнаказанности на самом деле не приводит ни к чему хорошему. Таких малолетних убийц-токсикоманов нужно отправлять на принудительное лечение, как минимум, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф!! Дождались понедельника и не зря!!! Номер очень интересный. И посмеяться и поплакать...

Очередная "морская" серия от Натальи Старых - это просто прелесть какая-то!!! laugh.gif

Рассказы "Не злите "молодых","Злой ангел и добрая бука" и "Она хочет распутной жизни" - это наша жизнь, и жалко их очень, и ....своей головы не пришьешь, каждый должен набить свою шишку....

Евгения Котова (мой любимый автор) как всегда нахохотала до слез!!! clap_1.gif

Отдельное спасибо редакции за рассказ о фильме "Ищите женщину"!!!

А вот трагедия, описанная в "Люди в черных халатах", просто морально убила!!! Как мы и наши близкие незащищены от таких censored.gif равнодушных .... не могу...

После рассказа Артемиды хочу хорька!!!!!

А после рассказа Васены не хочу экспериментов на природе!!! shiz.gif

Хороший номер!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малёк

Зацепило письмо "Злой ангел и добрая бука", правда пока не могу сформулировать словами то, что крутится в голове и на языке...

А я после раздумий могу сформировать свое мнение на этот счет. Как говорят, что главное добрым быть, а не добрым слыть. Ну не люблю я слишком сладеньких и услужливых людей, стремящимся всем угодить! Они настолько устают строить из себя добрых и хороших, что их псхика выдает подобные сбои и срываются на самых беззащитных маленьких членах семьи. Стараюсь от таких "Ангелов" держаться подальше. Сама конечно бываю грубовата, но уж точно без камня за пазухой smile.gif

В Нежном возрасте задела статья "Глаза, как у волка". Мое мнение, что если эта мама не сменит стиль поведения по отношению к дочери, точно вырастит волчонка. Сразу вспоминаю свою "любимую" тетушку. Ее дети ходили строем в детстве потому, что за малейшее непослушание следовала как минимум оплеуха, а то и ремня получали. А когда оны выросли, то ее дочь сказала матери, что ненавидит ее за то, что мать испортила им детство. Это самое страшное, что может услышать мать на старости лет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепило письмо "Злой ангел и добрая бука", правда пока не могу сформулировать словами то, что крутится в голове и на языке...

А уж как оно меня зацепило ranting.gif Прям так и захотелось при прочтении маму эту за волосы оттаскать - ангела такого.

Евгении Котовой отдельный респект. Она, небось, и сама смеялась, когда ей начальник это все рассказывал. thumb_yello.gif

"Мужчина со слабым рейтингом". Просто мрак.

Он никогда не задавался вопросом Как жить? - только С кем жить... А на что? Чем кормить тех детей, которых родит ему жена?

Ничего-то ему в жизни не надо... А нам надо: и мясо, которое он не ест, и одеваться надо, и учиться, да и на машине я бы не отказалась ездить.

У него просто нет стремления, вот и оправдывает себя, обвинив во всем женщин.

В Так не бывает написАли, что в Кузьминках откроют фонтан, в котором будет газировка. eek.gif Живу не далеко, задумалась, может с кружкой туда съездить? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость aidi77

Меня возмутило это письмо от "мужчины со слабым рейтингом. Человек не преспособлен к жизни да еще и гордится этим. Если ты по жизни неудачник и трус нечего гнать на остальных. Для того чтобы чтото было нужно приложить усилия,а не плакаться,что там слишком дешево оценивают труд. Как то живут же люди у меня тетя фермер и ничего. И скотина и картошку сажают. Как то на жизнь хватает. И семья у них отличная. Не понимаю я когда мужики так плачутся. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, в этом номере много меньше рекламы. Это не просто очень хорошо, за это- отдельное спасибо. А может, насыщенность номера...

Статья/рассказ Надежды Нелидовой про портних. Все правда от первой буквы до последней. И свою портниху я тоже не нашла, наверное потому, что шить умею.

Про ангелов и бук- дитенка жаль. Не спасти старшую почти, как ни крути. И такие школы жизни не забываются sad.gif И мелкую испортят, не без того. С репутацией ангела ингода не поспоришь, даже вопреки вполне имеющимся синякам на теле ребенка.

Увы. Опять "каждому свое" sad.gif.

В общем, номер на 5+. Спасибо. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ranting.gifranting.gifranting.gif

" Мужчина со слабым рейтингом"

У меня нет слов, одни слюни остались. Это нодож такое написать. Написал бы уж сразу- приму в дар резиновую женщину- кормить не надо, тр....й и тр...й. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

"Глаза, как у волка" sad.gifsad.gifsad.gif

Поразил коментарий мамаши, во всем виноват маленький ребенок, и ни слова, что мамаша пытается исправится сама. По моему ребенок уже так и останется волчонком, просто это будет заваулировано. Всегда плачу, когда читаю такие статьи, где ребенка унижают. Он же маленький и никуда ему не деться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась статья про потрних. Описано оч точно.

Во-первых, действительно - женщине среднего возраста совершенно нечего купить. Магазины агрессивно продают одежду для молодежи и подростков. Если вещичка понравится - то нужно искать размер: XL, потому что М или L уже на себя не напялишь, хотя я 46 размера, но имею грудь и попу.

Да и расцветки и фасоны тоже только для тинейджеров.

Куда податься элегантной женщине? Я тоже какое то время блуждала в поисках портних. Раньше они были важные, их рвали на части клиентки. Они капризничали, ставили условия и простенькую блузу шили по 2 месяца.

Еще меня ошарашило статья"Люди в черных халатах". Опять вспомнился мой папа, его непроходимость кишечника, 40 килограммов веса, изможденное серое лицо мученика и....невозмутимый зав.отделением с фразой: У нас очередь на подобные операции, ваша очередь подойдет через месяц или платно - 20 тысяч.

А этот месяц человек не имеющий 20 тысяч должен умирать мучительной смертью?????

Как люди сознательно выбирающие себе такие профессии могут быть такими жестокими?

Там еще есть заметка на эту тему - про мальчику которому руку ампутировали из-за халатности врача, который тоже деньги вымогал и у ребенка началась газовая гангрена!

Вот как они могут деньги требовать? Они что эти лекарства на свою зарплату покупают? Что им не не платят денежное содерание и они как торговцы зависят от прибыли и от клиентуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепило письмо "Злой ангел и добрая бука", правда пока не могу сформулировать словами то, что крутится в голове и на языке...

А меня то зацепило, что по сути дрянь написана про обеих. Одна лапушка все на работе перерабатывала и со всеми была мила, да за бабкой безропотно ухаживала, да только вот на дочери сорвалась и сразу попала в разряд "мягко стелет да жестко спать, лицемерка". Вторая - бука нелюдимая и не дружит-то ни с кем и на работе не старается и внешне несимпатичная...Но по контрасту с аццкой мамашей - сойдет. Что-то сухой осадочек примерно такого свойства остался.

Евгении Котовой спасибо за Гриву Борисову, повеселило.

Покедову спасибо за тест, особенно за вступительную часть. Такая часть и сама собой сошла бы, без дальнейшего теста, как самостоятельный текст. smile.gif Сам-то тест такой...веселенький я бы сказала. Из двух - флиртомана неугомонного и неработающего в принципе выбери-ка одного. Да оба втопку, ясное дело. Резкие контрасты такие. Но ничего так, справилась... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью "Мужчина со слабым рейтингом". Нет слов ranting.gif "Я весь такой хороший, не пью не курю, не ем почти, нет машины, квартиры, денег, а женщины меня не любят и детей не рожают. Фу, какие меркантильные". А как вы, господин со слабым рейтингом, собираетесь жену кормить? Где и как будут жить Ваши дети и жена? Чем питаться будут? Во что одеваться? Это из глобальных вопросов. Ну и по мелочи - беременность - удовольствие дорогое, все анализы, роды и так далее требуют денег, и немалых, где их брать будете? А малыш родится - все пеленки, распашонки, подгузники- кроватки-коляски тоже небесплатные, где денежку брать будете? Женщины не такие уж дуры, они (не все, но многие) прежде думают - сможет ли этот мужчина свое потомство обеспечить или будет сказками про романтику кормить ее и голодного оборванного малыша, сидя в грязной сьемной лачуге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Статья/рассказ Надежды Нелидовой про портних. Все правда от первой буквы до последней. И свою портниху я тоже не нашла, наверное потому, что шить умею.

Про то, что "наша промышленность забыла о женщинах после 37 и шьет футляры" - "непра, я не ве..."(с) wink.gif На рынке вьетнамском - да, нормально одеться нереально. А вообще - и без портнихи личной выглядеть прилично, со вкусом одеваться при желании можно. Я портниху не нашла. Я все больше по бутикам авторским. Очень даже ориентировано там на женщин после 30-ти.

А то, что шить некоторые наши дамы-самородки умеют, это меня всего больше покоряет, ибо сама я ровной строчки ни единой не сделала со времен уроков труда в школе. smile.gif

Про"Глаза, как у волка". На самом деле ничего архистрашного не улицезрела я в данном письме. То, что в определенном возрасте дети могут начать огрызаться и бросать взгляды, полные ненависти - это не секрет и на самом деле даже не беда, это возраст переходный.

Выглядит ужасно - вот был-был карапуз полный любви к маме и вдруг вымахало нечто долговязо-несуразное, пытается хамить и зыркает как ленин на буржуазию. А на сама деле все не так страшно, внутри как был детеныш, нуждающийся в любви, одобрении и поддержке, так и остался. Его не упускать из виду, уметь выбрать момент, чтоб поговорить дружески, приласкать вовремя...И жить можно.

Вон, вчера мой старший просто бесился вечером - ему видите-ли "сохраниться" не дали, время допустимое вышло, тут тебе и взоры и жесты и вообще "плохие вы, уйду от вас". Ну поворковала над ним наедине, дала отдышаться...Я не песталоцци ни разу, но - вот с моей дилетанской точки зрения все это переживаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так я говорила о времени совка и постсовка. Сейчас мне ничто не мешает, в принципе, носить то, что нужно именно мне. И тем не менее, когда речь заходит о том, что мне нужен определенный эксклюзив, нужна портниха. Ее у меня нет. Поэтому и эксклюзива на выходе тоже нет smile.gif

======

И про глаза как у волка. Иэххх, все знакомо до буквы. Мама неравнодушна, папа в процессе- вот самое главное во всей истории. Прям хочется сказать- Все будет хорошо (с), только духом не падайте! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Так я говорила о времени совка и постсовка.

А она, видимо, нет. Откуда в совке вообще рынки вьетнамские? g.gif

Мама неравнодушна, папа в процессе- вот самое главное во всей истории. Прям хочется сказать- Все будет хорошо (с), только духом не падайте! 

Да вот пральна. Все проходили, я лично в гуще процесса, надеюсь на лучшее и страюсь духом не падать. Чего и им желаю тоже, хором с тобою. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала пока только до 5-ой страницы.

"Я - огромный подарок в его жизни"

Ну нельзя же так с мужчинами. Он с душой, а ему как обухом "Неси мамонта. Или всё или ничего".

В принципе, я тётка суровая, и тоже могу так сказануть... если с этим мужчиной совсем ничего в дальнейшем не планирую.

Но в целях совместного вития гнезда всё ж таки полезнее, хотя бы по началу, прикинуться ромашкой. А то мужик нынче пуганый, трудностей не любящий. Его, прежде чем эксплуатировать, основательно прикормить надо. )))

ПС: это ирония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не злите "молодых".

Красочный опус, прочтя который мужчины с полным правом дружно заскандируют: "Все бабы стервы!"

Да-а, определённо у нас, у баб, моментами крышу сносит. Надо же, на какие ухищрения мы способны ради воссоединения с "любимым", если надо и по трупам пойдём!

Только вот подобные истории заканчиваютя похоже: спадают розовые очёчки и начинают дамочки локти кусать: "Что я наделала!"

Муж симпатии тоже не вызывает, слабовольный какой-то, жилплощадь за здорово живёшь без боя сдал. Но ничё, такие блудных жён обратно принимают, заодно и жилплощадь вернётся.

Поганка

А то мужик нынче пуганый, трудностей не любящий.

Пример автора доказывает обратное: девушка знает себе цену и МЧ оценил её по-достоинству. И не отпугнули его трудности добывания мамонта, а наоборот подстегнули к тому, чтобы заполучить ценный приз и, судя по письму, он не ошибся. По-моему, девушка права, к тем кто осторожничает, всякая шушера обычно липнет, а она настоящего мужика отхватила.

Мне лично автор письма очень симпатична, какие теплые, замечательные и мудрые слова она нашла, чтобы выразить свою любовь к мужу. Любой бы обзавидовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер на 5+

Понравилась статья про портних.

А вот статья "Мужчина со слабым рейтингом" ranting.gif

А за всяческие блага он как будет расплачиваться? За подарки для возможной жены и другую мелочь. Как он ухаживать будет? Влюблять?

Или вот он такой - весь из себя положительный, мало ест, ничего не имеет - берите его в мужья? НЕЕЕЕЕЕ... Нам такого счастья не надобно... music_whistling.gif Нам, слабым и хрупким девушкам, добытчики нужны.

Возмутило, что мое "Откровение" под чужим ником напечатали... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gezkaaa, а вы бы ник ещё позаковыристей придумали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт "глаза, как у волка".

Хорошая ведь девчонка растёт! Если свой злобы испугалась до слёз и исправить это хочет! Мамаша, Светлана М., живо исправляйся!

"Портниха-богиня".

Целая страница отведена под боль и горе Н.Нелидовой, так и не нашедшей своей портнихи.

Во-1, портнихи-"богини" есть. Моя даже не профессионал, она вообще историю в средней школе преподаёт. А шьёт так - Олимпы отдыхают. Только долго. Костюма по полгода дожидаюсь. Но оно того стоит.

А во-2, счастливая у Вас жизнь! Мне б такие проблемы!

"не злите молодых" - неприятно, конечно.

Интересно было про "Ищите женщину" почитать. И про деток. И про живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-06

Я думала, что на этом форуме можно брать любые ники и они будут так же напечатаны как и на форуме. Очень жаль, что для редакции оказалось непосильно сложно напечатать ник так как он написан. Ничего не придумывая от себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как - то на форуме пропустила что - ли пост Луники blink.gif

Смеялась до колик в животе. Особенно над фразой:

Домой мы пошли пешком, и всю дорогу он мне, абсолютно трезвой, рассказывал, как сильно меня любит и хочет жениться, но ему....бабушка не разрешает

clap_1.gif Браво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×