Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ковбой

По теме же, всё таки как ни крути институт брака выгоден прежде всего женщине. И особенно в период беременности и ухода за ребёнком, когда она не защищена ничем по сути

Да, для этого человек разумный и придумал семью. Потому как ребенок, которым женщина беременна это ребенок и её мужа, а значит ответственность за него на обоих. Разве это неправильно? Если мы хотим выжить и вырастить нормальное потомство, то мы должны держаться вместе, муж и жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Это вообще то нормально. Лично я перестану уважать себя,если буду лазать по по сумочкам

Я тоже считаю, что это нормально. Не имею потребности срастаться до такой степени, чтобы и все сумки мои были его и наоборот. Тут вот тема есть про лазанье по телефонам. А я - до смешного, у меня телефон был до недавнего времени простейший, только недавно муж сенсорный подарил. И не потому что денег не было, а потому что меня устраивало, я вообще до гаджетов не охоча - звонит и ладно. Так я даже не знала, как мужнин телефон включать, не говоря уж о том, чтобы по нему лазать. smile.gif И у сына тоже самое. В его рюкзак - только с его разрешения. Хотя вот это как раз ненормально - ребёнка надо контролировать, мало ли что...

У нас тайн нет, хотя жена не оставляет попыток делать заначки! laugh.gif

Вы не поняли. У нас нет смысла делать заначки. Какой смысл, если зарплата каждого у него в кошельке лежит? На обязательные платежи, продукты, одежду ребёнка и его кружки деньги есть? Есть. Ну и слава Богу - остальное твоё. Хоть удочки покупай, хоть запчасти. Я даже вникать не стану, мне лень.

Также и я. Пошла, потратила на косметику пару тысяч. Ну и что? Муж даже не спросит, откуда та косметика взялась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что интересно: даже самая юная женщина понимает, что мачо и гвозди абсолютно не сочетаются. Но мужчины до самой смерти, похоже, будут надеяться совместить секс с молодой любовницей и домашний супик. Странно, что ведь никому из них в голову не приходит, что по крайней мере в одном из этих пунктов его считают идиотом. Чем с успехом и пользуются smile.gif

Ковбой

По теме же, всё таки как ни крути институт брака выгоден прежде всего женщине.
Сколько наблюдаю, в том числе и на собственном опыте, как раз наоборот: именно мужчина расслабляется: куда, мол, она теперь денется.

особенно в период беременности и ухода за ребёнком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Да, для этого человек разумный и придумал семью. Потому как ребенок, которым женщина беременна это ребенок и её мужа, а значит ответственность за него на обоих. Разве это неправильно? Если мы хотим выжить и вырастить нормальное потомство, то мы должны держаться вместе, муж и жена.

Это по логике и справедливости. На деле происходит по другому. Тома написаны про материнский инстинкт. Девочки играют в кукол не просто так. И детские коляски возят тоже не случайно. Мальчики же заняты войной, и это тоже не случайно.

Кстати а если мужа нет. Ну так бывает, тогда что же ответственность падает на других мужчин? Нет впрягается женщина. (Я не про кукушек).

Вот и пишу что каждому своё. И всё же брак выгоден женщине больше чем мужчине. И мужчине одному гораздо легче прожить чем одной женщине.

Тут и материальная составляющая и общественное мнгение которое именно на девушек и женщин "давит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Чем с успехом и пользуются smile.gif

Вот и получается, что мужик если любит, то просто потому, что любит, а женщина только за что-то. А чаще просто пользуется. Прямая выгода.

Ковбой

общественное мнгение которое именно на девушек и женщин "давит".

Которое они сами и создают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

И всё же брак выгоден женщине больше чем мужчине.

Смотря какому мужчине и какой женщине. Если мужик мечтает привязать женщину за ногу к дивану (такие бывают), тому кажется, что в браке это сделать проще. Если женщина думает, что брак выгоден, потому что после развода ей больше достанется, а мужик трясется над своим добром и вообще нажитое совместно делить не желает - тут по другому будут распределены роли. А кому-то просто интересно быть вместе мужем и женой, обоим это нужно, просто совпали потребности. И еще вагон и тележка всяких вариантов.

Девочки играют в кукол не просто так.

А брак тут при чем? Мы в детском садике и в свадьбу играли, представьте себе. Причем жених тоже был заинтересован. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

И мужчине одному гораздо легче прожить чем одной женщине.

Если не брать в расчет детей, то, чем легче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вот и получается, что мужик если любит, то просто потому, что любит, а женщина только за что-то. А чаще просто пользуется.

Ерунда какая. Сами же пишите, зачем нужна жена, если рубашки не стирает. Это что, любит не за что-то разве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Если не брать в расчет детей, то, чем легче?

Он физически как правило более крепок и умеет все - и готовить и гвозди забивать. Проще уметь готовить суп, чем уметь врезать замок. Ну, я в общем говорю. Мне либо муж чинит что-то по дому, либо вот теперь сыновья тоже. Я без мужчин очень плохо справляюсь.

Juliy

Это что, любит не за что-то разве?

Любит за крутую попу, а суп подразумевается, а так-то да, ни за что практически. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А можно заплатить специально обученным людям smile.gif на мой взгляд даже проще, чем мужа месяцами уламывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Сами же пишите, зачем нужна жена, если рубашки не стирает. Это что, любит не за что-то разве?
Ну я не знаком с теми, кто женился для того, чтобы стирали и готовили. А вот чтобы содержали ее и ее ребенка - сплошь и рядом. Это называется "удачно выйти замуж". Вот "удачно жениться" как-то не прижилась фраза.

Злобынюшка

Любит за крутую попу, а суп подразумевается, а так-то да, ни за что практически. laugh.gif

drinks_cheers.gifsmile.gif То есть за то, что досталось само от природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Вот что интересно: даже самая юная женщина понимает, что мачо и гвозди абсолютно не сочетаются. Но мужчины до самой смерти, похоже, будут надеяться совместить секс с молодой любовницей и домашний супик.

Почему же? Многие успешно сочетают - супик с женой в семье, а молодая любовница - на стороне.

Ковбой

Вот и пишу что каждому своё. И всё же брак выгоден женщине больше чем мужчине. И мужчине одному гораздо легче прожить чем одной женщине.

Это пока дети маленькие. Я писала тут про свою маму, но тему перенесли и посты вытерли. Когда умер отец, она вдруг обнаружила для себя не без удивления, что одной, оказывается-то и лучше!!! Никого не надо обслуживать, ни под кого подстраиваться, и вообще - хочу халву ем, хочу пряники.

И поэтому одного за другим отшила вполне перспективных кавалеров. Небедных, с деньгами и недвижимостью и очень, кстати, симпатичных.

Я очень её понимаю, я хоть и моложе её, но сама бы уже второй раз замуж не пошла ни за что, я - свободолюбивый зверь, чего для себя недавно выяснила.

С актуальным мужем я могу жить по двум причинам: 1) Люблю. 2) Он мою свободу не особо ущемляет - я хожу куда хочу и делаю, что хочу. Если бы мне мужчина стал что-то диктовать, что ответ был бы одним - дверь вооон там. Всё. Я - человек самодостаточный с жильём, заработком и большим уже ребёнком.

В ответку я не диктую ничего мужчине - не пилю и не строгаю вообще никогда - мне лень. Я даже не спрашиваю мужа, куда он пошёл, вот до чего. biggrin.gif

Это и хорошо и плохо. Некоторые мужики даже у нас на работе завидуют, мол, вон ты какая - удобная. Пилить не будешь, диктовать не станешь. Другие наоборот возмущаются, мол, моя бы жена ни за что на корпоративе до 2-х ночи гулять не стала - я бы не позволил.

А мне пофиг. Я делаю то, что от меня зависит, а это в основном ребёнок - его учёба, здоровье. Готовка ещё. Секс, тут от меня отказа нет никогда и ни в чём. biggrin.gif Всё остальное - кому должна я всем прощаю. biggrin.gif И всегда на пороге. То есть в любой момент могу сделать ручкой, не завишу ни от кого, и от мужа тоже, и слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вот и получается, что мужик если любит, то просто потому, что любит, а женщина только за что-то. А чаще просто пользуется. Прямая выгода

Если вы имеете ввиду какого-то конкретного мужика и конкретную женщину, то наверно так оно и есть.

А если вообще женщин и мужчин, то многие просто любят, а некоторые только за что-то. Как мужчины так и женщины. Причем какой-то конкретный мужчина или женщина могут одних любить ни за что, а другими просто пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Если бы вы в свое время женились на дочке генерала, про вас тоже говорили бы - удачно женился.

За моим приятелем в курсантское время очень сильно ухаживала дочь полковника. Полковник предложил ему замечательное распределение

biggrin.gif Он отказался, женился на другой.

Не прогадал, но слова про "удачно мог жениться" слушал долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ну я не знаком с теми, кто женился для того, чтобы стирали и готовили.

А я сужу по форуму, да и по жизни где сплошь и рядом "нафига жена, если она не готовит, не стирает о т.д" и это при том, что жена может зарабатывать не меньше мужа.

Кстати, меркантильные мужья, женившиеся на богатой невесте, тоже не редки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вот и получается, что мужик если любит, то просто потому, что любит, а женщина только за что-то. А чаще просто пользуется. Прямая выгода.

То есть вы не заметили, что я говорила о мужчинах, которые, выражаясь по-простому, гуляют от жены, называя это особенностями мужского устройства или поисками тепла и любви? При этом от домашних котлеток отказываться не хотят - желудок-то уже не тот, что в молодости. И заметьте: старую жену дурой считают, раз она в открытую скандалов не устраивает. Так что кто кем пользуется - большой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Он физически как правило более крепок и умеет все - и готовить и гвозди забивать. Проще уметь готовить суп, чем уметь врезать замок. Ну, я в общем говорю. Мне либо муж чинит что-то по дому, либо вот теперь сыновья тоже. Я без мужчин очень плохо справляюсь.

Ну, если только. Я не жила без мужчины, поэтому не знаю сложно мне было бы или нет. smile.gif Да, и "безруких" мужчин много. Папа мой, например, никогда ничего не чинил.

К тому же есть услуга, сейчас очень распространенная — муж на час. Придет и все сделает. И стоит очень недорого, многие даже замужние пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А можно заплатить специально обученным людям smile.gif на мой взгляд даже проще, чем мужа месяцами уламывать

Если надо месяцами уламывать, тогда да. У меня никого не надо уламывать. муж все умеет, дети тоже. Сейчас муж в деревне. Ребенок младший менял ручки в дверях в квартире - я аж прослезилась, умеет. Мне почему-то нет сил смотреть, как мои младенцы, которым попы мыла кажется совершенно недавно (на самом деле аж в прошлом веке, к слову) вдруг оказываются такими классными помощниками. И сумки несут, я тяжестей не подымаю. music_whistling.gif

Не, мне без мужиков никуда. Специально обученные мне тут так нахалтурили с ремонтом, прям ума не приложу, что делать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Он физически как правило более крепок и умеет все - и готовить и гвозди забивать. Проще уметь готовить суп, чем уметь врезать замок. Ну, я в общем говорю. Мне либо муж чинит что-то по дому, либо вот теперь сыновья тоже. Я без мужчин очень плохо справляюсь.

По-моему с нынешним сервисом, были бы деньги, а уж замок придут врежут и гвозди забьют на раз-два. Тот же муж на час - вызывай, плати, всё тебе приколотят. Как и еду можно готовую купить.

Если говорить только о быте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Он физически как правило более крепок и умеет все - и готовить и гвозди забивать. Проще уметь готовить суп, чем уметь врезать замок. Ну, я в общем говорю. Мне либо муж чинит что-то по дому, либо вот теперь сыновья тоже. Я без мужчин очень плохо справляюсь.

очень аргументированно.

Juliy

А можно заплатить специально обученным людям  на мой взгляд даже проще, чем мужа месяцами уламывать

Это вероятно всё же мужчине? И если есть чем платить. У всяко на ужин на доширак 40 рублей проще найти чем 500 если замок сломался.

МнениеСвоеИмеющая

Если не брать в расчет детей, то, чем легче?

Мужчин охотней берут на работу. Они тмеют больший приоритет при равных условиях.

Мужчины более мобильны, склонны к риску и авантюрам, которые на 80% обычно работают на успех.

Мужчины более неприхотливы в быту.

Можно только наспех несколько десятков аргументов написать. Если в общем, брак для мужчины это забота, для женщины защита. Это взаимовыгодный союз. Но больше всё же выигрывают женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть за то, что досталось само от природы.

Дык нечего писать, что ни за что! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Если бы вы в свое время женились на дочке генерала, про вас тоже говорили бы - удачно женился.
Я просто не стал бы этого делать ради карьеры.

слова про "удачно мог жениться" слушал долго.
От женщин.

MaNa

то многие просто любят,
Мужики - да, а женщин в сознательном возрасте таких не встречал. При первой же встрече начинают выяснять что у тебя есть, где работаешь и какие перспективы. Понимаю, что это правильно, но все же хочется, чтобы любили просто так, а не зарплату, машину и квартиру. И даже не перспективу, а просто человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Это вероятно всё же мужчине?

Я сама в состоянии заплатить. Вся техника в доме куплена с моей зарплаты, кроме телека, который мне 300 лет не нужен.

А доширак - потом придется неслабо потратиться на здоровье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вот "удачно жениться" как-то не прижилась фраза.

Ну почему же? А кто на дочках нефтяных магнатов, депутатов, владельцев большого бизнеса женится разве не удачно женились? "Удачные" браки и у мужчин бывают. Просто богатых мужчин больше, чем богатых женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Папа мой, например, никогда ничего не чинил.

У меня такой же папа был. Он всегда говорил - пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать - сапожник. Я деньги заработал, вызывайте спецов и пусть они чинят. Я не умею, не хочу и не буду. biggrin.gif Я и мужа полюбила за то, что он - рукастый. На контрасте, видимо.

Ковбой

Мужчин охотней берут на работу. Они тмеют больший приоритет при равных условиях.

Это беда нашего общества - сексизм. Как я считаю, с этим давно надо бороться - не государственном уровне. В суд подавать, если женщина с мужчиной на одной должности получают разные зарплаты. Но до этого дойдёт, я думаю, со временем.

Мужчины более мобильны, склонны к риску и авантюрам, которые на 80% обычно работают на успех.

Женщинам мобильность и авантюризм в основном не дают проявить дети. Те дети, которых надо учить и кормить и которых бросили мужчины, уйдя в гордое одиночное плавание навстречу своим авантюрам и успехам. biggrin.gif

А женщины без детей очень даже авантюрны и успешны, у меня подруга, переболев лейкозом (!) пройдя химиотерапию и лишившись в 23 года всех волос, едва поправившись, рванула в Москву и сейчас уже там главный бухгалтер с зарплатой в 200 тыр. harhar.gif Заработала на две квартиры у нас здесь и полмира объездила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×