Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ага.. Хорошая статья, правильная.. excl.gif

А вот про выводы из нее никто не подумал.. Однозначно говорю, брак действительно невыгоден. Материально. Очень. Следовательно, счастливым брак может быть только в том случае, когда супруги друг другу необходимы личностно, а не материально..

Ну и.. Вспомнил я разговор, состоявшийся не так давно - заговорили о моей зарплате. Она у меня масенькая - около 1000 евро всего. И начинают меня убеждать, что это отличная зарплата для одинокого мужчины. Но вот когда я сказал: "а вдруг я влюблюсь?" - то вот тут было практически хоровое: "Ууууу... Тогда тебе, конечно, ни на что хватать не будет.."

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следовательно, счастливым брак может быть только в том случае, когда супруги друг другу необходимы личностно, а не материально..

Золотые слова, Володя excl.gif

Но ведь все равно извратят.... laugh.gif Вот в темке про замужество после 30, сколько копьев ломают, доказывая что такого вот не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Следовательно, счастливым брак может быть только в том случае, когда супруги друг другу необходимы личностно, а не материально..

Подобными словами я закончила сначала свой пост, а потом удалила, дабы суровые модераторы не сочли за флуд shiz.gif Ведь речь не о счастливых браках, а о критериях выгоды-невыгоды для мужчин.

Но действительно, как только брак перестает быть только финансово-экономическим союзом, Все это перестает иметь значение.

. Но вот когда я сказал: "а вдруг я влюблюсь?" - то вот тут было практически хоровое: "Ууууу... Тогда тебе, конечно, ни на что хватать не будет.."

Так это опять же все о материальном, и ни капельки о душе.

Единственное, с чем не могу не согласиться в этой статье - мужчины совершенно беззащитны в вопросах деторождения. Особенно в плане - если он ребенка не хочет категорически, а женщина прилагает все усилия, чтобы зачать этого ребенка именно от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть так же и фиктивные браки, где, кстати, женщина может записать (автоматически) ребенка от другого мужчины на фиктивного мужа...

А вот я знаю историю, когда фиктивная жена от фиктивного мужа забеременела. А его девушка, с которой он на самом деле жил, долго не могла взять в толк отчего жена на её сокровище виды имеет. Анализ ДНК ребёнка опровергнул для неё фиктивность этого брака.

Что мужику остается после развода? Да ничего! Обычно мужик остается без жилья, без детей, без четверти зарплаты, на съемной хате (еще ползарплаты долой!), с истрепанными нервами, долгами по чужим кредитам и перспективой весь остаток жизни вкалывать, чтобы заново заработать на квартиру...

Кстати не всегда так бывает. Много случаев прямо противоположных. Когда женщина после развода остаётся без жилья, без денег, без работы, но с ребёнком на руках, который самым натуральным образом не даёт ей снова нормально устроиться в жизни. Дети имеют свойство болеть, а на работе редко радуются детским больничным. Работу надо делать, за неё деньги платят.

Да, многие мужчины после развода остаются без детей. Но многие ли из обездоленных потом видятся с ребёнком, платят алименты? Многие ли из них живя в одной квартире с ребёноком уделяли ему хотя бы час своего свободного от работы времени? Они ж устали...

Часть зарплаты, да, приходится отдавать. Так уж вышло, что у детей есть потребности. И ещё можно считать эти выплаты моральной компенсацией ребёнку за причинённую ему травму - развод. Говорят, что она не проходит бесследно для детской психики. К сожалению деньги не помогут забыть весь ужас ситуации. И нервишки после развода надо лечить всем: и мужчине, и женщине, и детям. Ну, а квартира достаётся тому, кто до свадьбы позаботился о юридической стороне официальных отношений.

Почему такой процент браков заключается «по залету»?

Зато именно дамы, так любящие жалобно стенать о мужьях-тиранах и унизительной роли женщины-кухарки – просто волоком тащат партнера в ЗАГС – особенно если нежданно (или даже очень жданно) начал расти живот. И аргументы для этого используют не всегда самые этичные. Один из самых диких, но эффективных – «или женись, или я подам заявление об изнасиловании». Только среди наших общих знакомых двое женились именно под влиянием этого аргумента. И ведь это же не шантаж и не подлость – это так, маленькая и простительная женская хитрость. Женщине – можно. А то как же, ребенок без отца будет расти!!! Что любопытно – дама еще и наивно полагает, что новоиспеченный муж после такого будет ее уважать, а ребенка любить

А просто страшно остаться один на один со своей беременностью. Страшно от неизвестности, от надвигающихся проблем. Кто поможет в трудную минуту? На что жить, если его рядом не будет? Нужен кормилец, добытчик, на время вскармливания ребёнка. Трудно работать сразу после рождения ребёнка. Выкладываться по полной придётся круглые сутки. И на работе, и дома. Не хочется. Сложно. Пусть на время, пусть не идеал, лишь бы содержал. А там может и мужем нормальным будет. Надежда на лучшее умирает последней.

2. Вместе сделали – вместе и растить?

Как известно каждой уважающей себя современной женщине, о контрацепции должен заботиться именно мужчина или хотя бы интересоваться этим у женщины.

Что мы имеем на сегодняшний день из средств контрацепции, кроме радикальных (типа стерилизация)? Во-первых, разумеется, презервативы. Которые имеют привычку рваться, а также, иногда оказываются «совершенно случайно» проколоты. Собственно, на этом список средств контрацепции, подконтрольных мужчине, заканчивается. Теперь – что доступно женщине: обычные противозачаточные пилюли – раз. Таблетки «следующего дня» - два. Спирали – три. И еще колпачки, спермицидные мази и пресловутый календарный метод.

В арсенале мужчины и женщины есть одно стопроцентное средство от нежелательной беременности. Пользоваться этим средством могут как мужчины, так женщины. Нет никаких ограничений к его применению. Это средство называют воздержанием. А все остальные средства такой гарантии не дают. А презервативы наши мужчины не сильно жалуют. Так и норовят о них "забыть". Уже не первый год живу половой жизнью и почти все называли их палёной резиной. И предохранение многие из них перекладывали на мои хрупкие плечи, предпочитая не заморачиваться на такие мелочи. Но детей при этом иметь они не хотели. Но может я просто не с теми мужчинами встречаюсь...

А если женщина захочет ребёнка конкретно от этого мужчины она так или иначе затащит его в постель. Если он прознает каким-то образом про её планы и ему этого "счастья" не надо, то пусть бежит от хитрюги сверкая пятками.

А ещё бывает и так, что женщина добросовестно предохранялась, но залетела, так как почти вся (кроме воздержания) контрацепция не бывает стопроцентной. Что тогда? Кто должен нести ответственность? Мне кажется оба. Ложась в постель с женщиной о том, что можешь стать отцом надо помнить всегда. Даже если применяются несколько способов предохранения одновременно.

На что может повлиять мужчина, который не готов/не хочет в данный момент заводить ребенка? Есть ли хоть один типа «законный» способ добиться, чтобы после катастрофы с презервативом женщина приняла «таблетку следующего дня»? Нет. Есть ли у него законный способ вынудить женщину сделать аборт? Нет. Есть ли у него хотя бы возможность проконтролировать, что дама не «забыла» принять противозачаточные таблетки, если в качестве контрацепции пара использует именно их, а не презервативы? Нет.

Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. Опять же есть воздержание... А про то, что презерватив рвётся надо помнить всегда. И пользоваться теми, что смазаны спермицидами.

А в таком случае – какое, нафиг, «вместе сделали»?Не хотел он ЭТОГО ребенка.

Каждый имеет право сделать то, что он хочет. Она захотела добиться своего обманным путём, он решил уйти от неё.

Хорошо, я с этим полностью согласна, вот только объясните мне: если, например, один российский олигарх женился на стюардессе – получается, он лишил ее возможности зарабатывать деньги в должности стюардессы. А значит, при разводе должен выплатить ей компенсацию, эквивалентную зарплате стюардессы за весь период пребывания в браке. Логично? Логично. Так почему же дама претендует (и получает) миллиарды?! Стюардессы столько не зарабатывают!

Вы знаете как живут жены олигархов? Они почему-то от своей сладкой жизни часто к психологу или психиатру бегают. Регулярно как на работу. Я серьёзно.

Иногда хожу в довольно известный психологический центр. Один приём психолога, психоаналитика, психиатра стоит там 5000 рублей за час. Приём там ведут известные психологи и психиатры, которые по ТВ иногда выступают, да в журналах консультируют. Чтобы попасть на приём надо записываться заранее. иногда за неделю, иногда за месяц до предполагаемого приёма. А иномарок во дворе...

А милиарды при разводе получают по разным причинам. Надо спросить у Абрамовича.

Второй вопрос: жена алкоголика Васи Пупкина ходит на ближайший рынок пешком, приносит оттуда в авоське 10 кг картошки, чистит ее, жарит/варит, после чего еще стирает шмотки в тазике. А жена бизнесмена раз в неделю ездит с мужем в супермаркет, закупается замороженными полуфабрикатами, все приготовление которых сводится к закидыванию их в микроволновку. А еще у нее есть моющий пылесос, посудомоечная и стиральная машина.

Если уж на то пошло, то логика исчисления «совместно нажитого» имущества должна быть такой: если работают и муж, и жена – то при разводе их доли вычисляются пропорционально средним зарплатам за период совместной жизни. Если жена сидит дома – то ее вклад в семейный бюджет оценивается как некая среднестатистическая зарплата домработницы в этом регионе (берем статистику в любом кадровом агентстве – и считаем). Допустим, $300-$500 – просто для примера. И тогда получится, что при разводе с алкоголиком Васей Пупкиным, зарабатывающим сотню баксов, его жена получит львиную долю имущества – что, в общем, справедливо.

А сколько сейчас получает домработница. Всё зависит от объёма выполняемой работы. Вполне возможно у среднестатистического мужа не хватит денег оплатить её услуги. А если учесть, что жена часто совмещает несколько должностей... таких как медсестра, психоаналитик, повар, швея, прачка, дизайнер, няня, экономка, постоянная сексуалная партнёрша. И это ещё не всё. Сколько денег она мужу экономит? Это если она не работает. А если работает, то в семью она вкладывается и деньгами, и трудом. В любом случае при разводе она не должна остаться в чём мать родила.

Бывшая жена будет требовать ровно половину. Простите, а с какой стати? Деньги человек получает на работе за свою квалификацию (которую надо поддерживать и повышать), за авралы и сверхурочные, за нервотрепку, а иногда и за риск. А чем рискует жена-домохозяйка? Захлебнуться слезами при просмотре мыльной оперы? И как именно она повышает свою квалификацию – изучая мануал к пылесосу?
Интересно, много бы добился мужчина, если бы у него не было жены-домохозяйки. Моральная поддержка, вселение уверенности в себя (то есть в него, любимого), дорого стоит. И в ведении домашнего хозяйства бывают и авралы, и нервотрёпки, и риск...

Самый дикий пример: есть вполне логичный закон, по которому имущество не считается «совместно приобретенным», если на него пошли деньги, заработанные до брака или полученные от продажи другого имущества, купленного до брака.

И вот, некий человек, уже после свадьбы, меняет свою однокомнатную квартиру на двухкомнатную – разумеется, по настоятельному требованию жены. Деньги на доплату – берутся с его банковского счета, где были накоплены еще до свадьбы. То есть – по идее, жене не светит НИЧЕГО. Но не тут-то было!

Суд становится на сторону «бедной женщины» и заставляет экс-мужа ДОКАЗАТЬ, что в дело пошли именно те деньги, которые получены от продажи старой квартиры и снятые со счета! Тот предъявляет документы: вот, продажа старой и покупка новой – произведены в один день. Вот – выписка со счета, что снята такая-то сумма, вот расписка продавца, что сумма получена. Все цифры сходятся. После чего адвокат обиженной супруги требует, чтобы был представлен нотариально заверенный СПИСОК НОМЕРОВ ВСЕХ КУПЮР, участвовавших в сделке - для сверки! А то вдруг это не те же самые деньги?!

Разумеется, суд претензию удовлетворил – и квартира была «поделена». Ну, в смысле – досталась жене. Ведь у нас – все ради Женщины и Ребенка!

Вообще про список номеров купюр буду иметь ввиду себе на будущее.

А ввобще несообразительный адвокат был у мужа. Сообразительность в адвокатуре нужна.

Но здесь муж мог с тем же успехом попросить банк выдать ему те самые деньги, что он положил на счёт до бракосочетания. Интересно, что бы ему тогда в банке сказали? Я не думаю, что банк давал ему те же самые купюры, что он им принёс когда-то...

Наконец, последнее: право на детей при разводе. Абсолютно очевидно, что дети должны доставаться матери – кому же еще?

Цитируя одну даму с форума: «Вот когда мужики научится беременеть и рожать – тогда и поговорим о равных правах на детей». Ай-яй-яй. То есть – как делить ребенка – так «это я его родила». А как требовать алименты – так «вместе сделали». Давайте уж выберем что-то одно! Ан нет, гораздо удобнее привычно жонглировать двумя взаимоисключающими формулировками: «Это я его выносила и родила в муках, а ты только сунул-высунул!» и «Вместе сделали – вместе и на ноги ставить». Когда какую использовать – сами догадаетесь.

Мне кажется в нашей стране дети чаще остаются с мамой из-за того, что воспитанием ребёнка чаще занимается именно мать. Она ему больше времени уделяет, внимания, сил... А ещё папа редко настаивает на том, чтобы ребёнок остался ему после развода. У нас многие считают, что дети - чисто женская забота.

Семейный кодекс коментировать не буду, так как я не юрист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

А просто страшно остаться один на один со своей беременностью. Страшно от неизвестности, от надвигающихся проблем. Кто поможет в трудную минуту? На что жить, если его рядом не будет? Нужен кормилец, добытчик,

И напрашивается вывод такой же, какой сделал Фог в отношении мужчин - не давай никому, пока не будешь уверена, что этот мужчина готов стать отцом будущему ребенку shiz.gif И не будет потом страшно. И не сваливай полностью вопросы предохранения на мужчин smile.gif

А то любят женщины кричать о том, что мужчина должен предохраняться и забывают, что страшно потом будет не мужчинам, а именно им smile.gif

Это я здесь в духе Фога отвечаю. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

не совать свой организм куда попало

Отлично.Муж бьёт, аль там не обеспечивает - сама бабодуро. laugh.gif

Ослабелла

Не найду женщину, которая меня обстирает-погладит-покормит? Да у нас на Руси полно таких! Очень удобно! И денежки приберегу для себя, любимого. Ну, редкий раз можно любимую побаловать - шампусик там прикупить да коробочку конфет. А большего-то и не надо.

Правильно, мы все халявщики.Засим нечего замуж выходить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я че думаю-то....

Ну, невыгодно - и фиг с ними. Пусть не женятся, кому не выгодно.

Только они почему-то - вот странность-то! - все женятся и женятся! Так. понимаешь, и норовят влезть в невыгодный для себя союз! На шею себе жену-стерву посадить, да детишек, которые, еще, может, и не от него!

Ну, чесслово, то ли дураки, то ли... может, не так все и страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Ну, чесслово, то ли дураки, то ли... может, не так все и страшно?

А это как раз то, о чем ИН говорил

в том случае, когда супруги друг другу необходимы личностно, а не материально..

Т.е. - это не дураки, а просто счастливые smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это опять же все о материальном, и ни капельки о душе.

Беседка, а тут смешивается душа с материальным.. Вот получается, что при этой зарплате мне влюбляться как то еще низзя... Потихоньку начинаешь понимать Брабуса.. Хоть в чем то..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Отлично.Муж бьёт, аль там не обеспечивает - сама бабодуро.

Может вам покажется странным, но я всегда думала именно так. biggrin.gif

Хотите еще шокирую, а совсем не считаю, что если мужчина ударил женщину его надо сразу линчевать, ибо сама однажды ударила женщину по лицу (вот мужчин не била ни разу). Одна юная дама, часто проявляла свою женственность пощечинами своим не менее юным кавалерам, пока однажды не залепила мне оплеуху. Я то не мужчина... Ответила... в нос..... Слышала, что больше она в подобную "романтику" не играла и выросла вполне адекватным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Потихоньку начинаешь понимать Брабуса.. Хоть в чем то..

Ну и напрасно smile.gif Вы не с теми разговаривали и не там искали. Потому что я же вижу, как выходят замуж на мужчин с зарплатой в 10000 рублей и при этом вполне счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вот получается, что при этой зарплате мне влюбляться как то еще низзя..

Ну это смотря в кого влюбляться. Если в даму богатую - то скорее всего ее запросы вам не осилить, а если в обычную девушку - то вполне. Да и то, сколько случаев, когда добытчицей в семье является женщина, а мужчина зарабатывает немного. Вобщем всё индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же вижу, как выходят замуж на мужчин с зарплатой в 10000 рублей и при этом вполне счастливы.

Беседка, возвращаясь к теме выгоды - обратите внимание на разные термины: влюбиться и замуж.. Замуж, возможно, выгодно и за рублевого десятитысячника.. А вот влюбленность без гарантированного брака невыгодна и с тысячеевровым..

Ну это смотря в кого влюбляться.

Куралеся, а что, влюбленность можно регулировать в зависимости от материального положения объекта?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

а что, влюбленность можно регулировать в зависимости от материального положения объекта?

Я не знаю как и что можно регулировать, но вполне логично, что люди примерно одного достатка должны больше тянуться друг к другу, т.к. они должны чувствовать себя спокойнее в сходной среде и обществе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

\Потихоньку начинаешь понимать Брабуса.. Хоть в чем то.. \

Вот вы Брабуса начали понимать, а я, после прочтения данной статьи начинаю понимать гомосексуалистов biggrin.gif Вот где цветет пышным цветом махровые личности. По две дырки, и по пипирки. И ни какой материальной подоплеки. Оба абсалютно равны lol.gif Ах да постель. Кто то кого то, но тут по обоюдному согласию. smile.gif

Если быть чуточку серьезнее. Ситуация складывающаяся из мнений других людей напоминает очень давно всеми забытую традицию. Секс после свадьбы. Вот старики верно жили. Нет свадьбы - нет секса - нет детей. Итог ни кто ни кого на себе не женит. Плюс старикам.

Еще один момент. Возможно кто то будет и не согласен. Но я все же озвучу. В старину смотрели на будущего супруга и его родню. Пьющий ли? Курящий ли? В общем как у него(ее) здоровьице. Работящий(ая) - исполнительные в своих обязанностях. Вплоть до десятого колена. И уже только тогда засылали сватов. И играли свадьбу. Но перед свадьбой семь раз примеряли и один раз женились (выходили замуж).

А щас? Смешали все в кучу, и свободу, и желания и прочее. В итоге и получается каша. Кто какую приготовит тот ту и хлебает.

ЗЫ \ а что, влюбленность можно регулировать в зависимости от материального положения объекта? \

Можно. Не влюбленность регулирует, а любовь контролирует материальное положение объекта. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитала про гомосексуалистов. Знаете, а у них, когда они семью создают, идет такое же распределение ролей. Один по хозяйству, другой добытчик.

Это просто разделение обязанностей. ничего более.

Мужчина зарабатывает деньги, женщина ведет хозяйство и воспитывает ребенка. Правда нет в моем окружении ни одной женщины, которая бы сама еще не работала, но видать не в той среде общаюсь. shiz.gif

Если не хотел мужчина именно от этой женщины ребенка (но сил не было, как ее хотел), то действительно презервативчик-то одевать нужно.

Потом, с любимой женщиной от которой хочешь ребенка без него набалуешься. Другое дело, что ребенка мужчины теперь не очень хотят. Хлопотно это во всех отношениях.

Раньше ребенок была перспективнодополнительная рабочая сила в собственном натуральном хозяйстве. Продолжатель дела отца. Да и Бог велел опять же. Онана Бог не любил, вот такие дела.

Сейчас это дополнительная нагрузка и никакой тебе опять же материальной отдачи (ну это для тех, кто материально жизнь меряет).

А предохраняться не очень любят. Сколько случаев "по-залету", когда он глупенькой девчушке впаривает, что от одного раза без презерватива ничего не случается, и вообще, давай так, все под контролем.

По молодости эту песню каждый день слышала.

Насчет того, что ребенок должен делиться пополам между обеими родителями, так...вот пока мой бывший со мной жил, то детки ему не особо были нужны (ну не грудью же ему их кормить, попу вытирать? Фу!).

но стоило мне его попросить, как детки сразу нужны стали. Зачем? Чтобы мне плохо сделать. Ведь по зрелому размышлению ему их в комунальной комнатушке 18 метров (это его жилплощадь, которую у него никто не отобрал между прочим) их и разместить негде. Опять же выгуливать, кормить их завтраками и тому подобное ему опять же не под силу (самого бы кто накормил).

Алименты действительно пришлось выбивать силой. Алименты платить не хочется. Просто банально не хочется. Алименты 4000 на двоих детей. Сильно я на них в Москве "жирую" (один дет.сад около 2000 в месяц). В чем меня постоянно и упрекают. Мол, живу на его деньги, да еще любовника содержу! Ржу нимагу!

Нужны ли мужику дети или они ему больше обуза?

Нужны. Если...он из тех редких экземпляров у которого материнский инстинкт выше, чем у его жены (природой надо заметить не заложено, отцовский заложен) или...опустить жену в глазах близких и родственников. Вот, мол, я герой какой, а жена censored.gif Надо сказать, что первых случаев думаю немного, хотя уверена, что такие мужчины на свете есть. Про одного слышала - его жена работала у нас уборщицей, загуляла, запила и ушла из семьи. Теперь по подъездам с бомжами тусуется. Дети с отцом остались. А что ему оставалось еще в такой ситуации. Рад бы не браться, да деваться некуда.

Сейчас мелькнула мысль, что если бы мужчины могли полностью контроллировать производство детей, то нация вымерла бы за одно поколение.

Другое дело, что ответственность за появление ребенка должны нести оба родителя. Ну так и происходит: мама сидит в декрете, папа приносит деньги. Простое распределение ролей.

Одни раз посадила своего с детьми, так взвыл бедолага, забыл, когда кушал.

А насчет жены олигарха стюардессы, которой нужно выплачивать столько денег, сколько она могла заработать, так вопрос спорный. Это она когда за него замуж шла была стюардессой. А неизвестно кем бы она стала, когда прошли годы. Может приватизировала бы свой аэропорт, потом два аэропорта и так далее и стала побогаче самого олигарха. Кто ей оплатит лишенные возможности??? А может она премьер-министром страны бы стала? Или послом доброй воли?

Беря стюардессу в жены (для чего то же ему это было нужно?), уж не думаю, что олигарх не мог отмазаться от ненужной ему свадьбы, он брал на себя и ответственность за всю ее последующую жизнь. Она попадала от него в зависимость. А за приобретение рабов нужно платить. Рабы, кстати очень дорого всегда стоили.

Вобщем глупости все это.

У женщины одна роль, у мужчины другая. Она очаг поддерживает (без огня в пещере загнешься), он мамонта приносит, она из мамонта ему есть готовит. Решил жениться (заставили? в кандалах в ЗАГС привели? насильно? ах, ты бедолага...), должен думать и о последствиях.

А брак выгоден только тем, кто жизнь свою не всегда деньгами меряет. материально брак мужчине чаще всего не выгоден. Но зато какой рычаг для собственного материального роста!!! laugh.gif Именно наличие жены бывает вдохновителем среднего статистического мужчины захотеть стать генералом.

Вот у ИН 1000 евро зарплата (кстати и для женитьбы не самая плохая зарплата). И тут он влюбляется (гипотетически). Для себя он уже выяснил, что этого маловато будет. Какой стимул продвинуться по служебной лестнице карьеры! Самое интересное, что и возможность сразу появляется. Такова жизнь. Пока нам не требуется, то она и не дает, а если и дает, то мы мимо проходим.

Да! Насчет алиментов еще хочу сказать. Я ведь их у мужа выбивала не для того, чтобы гадость ему сделать. Просто в декрете зарплату женщинам никто не платит. Вот хоть убейся. biggrin.gif

А когда работать пошла, то хотела отказаться от них, но подумала, что...я работаю и за детьми ухаживаю. А он что будет делать? Несправедливо. Как считаете Girl-x ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите убогому, как их платить копеечные, а то и вообще ускользнуть...
Очень просто, из того, с чем столкнулись знакомые:

- банально поменять место жительства. Искать будут? Щас.

- пойти на работу с "серой" зарплатой и платить % от з/п по 2-НДФЛ, а не по факту. Мне платят 5 тысяч, и если Вы скажете, чыто в БМ з/пл 25 тр я буду очень долго смеяться. Потому что получает он минимум в 2 раза больше. Это у нас договор такой джентельменский. Потому что от официальной зарплаты он будет платить ещё меньше.

- пойти в ИП - это вообще супер. Наша знакомая ИП, разъезжая на иномарках, получает пособие для малообеспеченных по уходу за ребенком. Волшебство бухгалтерии.

Оффтопик.Тут не про бОндитов, а про злых тёток.
Злые тётки представлены в заглавном посте как источник вселенского зла. Мне, как тётке, обидно.

Не вселенское зло, а "бытовуха обыкновенная". biggrin.gif

А так - сами козлы и утритесь.
А что, не так? Тут один товарищ акцентировал внимание на слово "козы"... (привет, Кевлар biggrin.gif )

Не, вы хорошие. Мы тоже. Мы вас очень любим и ценим. Правда-правда.kisss.gif

***

FOG

Пока для них будет муж добытчик, они от этого добытчика и будут зависит. Следовательно это и есть средство их существования.
Сие демагогия. Ибо всегда будут мужики, которые за счет женщин живут. hmm.gif Проехали.

Linda

И всё. Имущество, приобретённое в этом сожительстве на деньги мужика, будет поделено пополам. Вне зависимости от того, что тётка в это время могла вообще не работать, а только таскаться по салонам красоты на деньги своего мужика.
А также если мужик пил как сволочь, а баба семью тянула. У меня такие соседи перед глазами. И развестись хотели. Да тетка сказала "С ним - квартиру делить?" dulya.gif

Так и живут.

Жалко мне мужиков тоже.
А мне - нет. У них свои мозги есть. Воть пусть ими и думают, как от нас спасаться. Кто не спятался - мы не виноваты. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как от нас спасаться.

Очень просто... Не жениться. Сочетание домработница + проститутка - дешевле, надежнее и беспроблемнее.

Еслип я был султан - был бы холостой... excl.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто разделение обязанностей. ничего более.

Мне тоже кажется, что семья - это просто совместное проживание с разделением обязанностей.

Проблемы олигарха, женившегося на стюардессе, меня абсолютно оставили равнодушны. На то он и олигарх, чтоб подумать о своих проблемах. Скорее всего, у него есть адвокат, и стюардессу он выпинет при лучшем случае в том, чём пришла.

В худшем случае жён олигархов из низов вывозят в багажнике.

В нормальной среднестатической семье - квартира и хозяйство на жене. Да и дети. Работает жена - не работает, но домработница в нашем не богатом городе стоит 10 грн. (50 руб.) в час. Каждый труд должен быть оплачен... Так что при раздела имущества, если брак не на год, обычно жена всё отработала сполна, даже домохозяйка.

По поводу детей и беременности... покажите мне в наше время мужчину, которого этим можно удержать? Вот у нас тенденция - женщины кляски под дверь ставят и уходят. Бабушки жалеют и растят.

В моём окружении ни один мужчина на ребёнка не повёлся, а уж с угрозой изнасилования....

Ну сходили в загс.. А потом такая жизнь, что впору жене убегать. Мужчины мстить умеют, особенно женщинам и своим детям.

Женщине брак невыгоден, особенно работающей. Делаешь всё тоже, что для себя, и ещё обслуживаешь... Хорошо если миллионер!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал автору ветки в репутации, что сие впечатляет. Однако ж, привык выделять узловые точки и анализировать их. Одной из таких точек является де неравноправие в плане презумпции невиновности в отцовстве. Как изящно, однако, подвывернуто и как не менее изящно на этом подвыверте построена логическая цепочка. Респект! wink.gif

И всё же замечу, что если женщина родила через 12 месяцев после развода, то данный факт вовсе не означает автоматически, что бывший супруг не может являтся отцом ребенка только потому, что женщины не вынашивают ребенка 12 месяцев. Ведь сам развод не лишает бывшего супруга способности заниматься сексом, не правда ли?

Что же касается бремени доказывания, так в гражданском праве оно всегда ложится на ответчика (по всем делам) и никакой дискриминации здесь нет. Это повелось еще со времен Древнего Рима. Ответчик, в случае своей невиновности, выиграет иск, и его потери будут возмещены истцом. Плюс моральный ущерб. Так что не все так страшно.

Ну и последнее... Не знаю как остальные мужики, но я бы предпочел и дальше риск ухода в одних штанах и с одной сумкой, риску подвергнуться 9 месячной пытке с непредсказуемым исходом. Изжогу не переношу и соленые огурцы с повидлом... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брак крутить, обнюхивать, рассматривать под микроскопом, раскладывать на молекулы и прочими всякими методами над этим явлением изгаляться, то вывод сделаешь только один. Брак невыгоден никому. Ни женщинам, ни мужчинам. Порознь жить неплохо нынче экономически возможно. Любые отношения это притирки, компромиссы и постоянный стресс. Всё.

Но поколь человек существо стайное, стадное, склонное сбиваться в сообщества, как бы там брак не раскладывали по полкам, а он как был так и будет и не зарастет в него народная тропа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дети, я так понимаю, вообще невыгодны, ни мужчине, ни женщине.

И выходить из детсадовского возраста невыгодно - ведь надо учиться, а потом и работать, себя обслуживать! А запросы растут, а морщины появляются, а целлюлит/пивное брюшко грозятся комплексами - и привет косметологам, тренажерному залу, особому и супердорогому питанию, врачам...

Не, жить определенно вредно.

Единственное, с чем я соглашусь - куда больше от женщины зависит в вопросах деторождения, нежели чем от мужчины. Вспоминая о терзаниях одной знакомой, что ее любимый мужчина не дает ей ни одной возможности забеременеть, мол, очень старательно следит за предохранением, без презерватива ни-ни - хе, все женщины, как одна, сказали, что это чушь, и любая женщина сможет упертого мужчинку обдурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, жить определенно вредно.

Машк, только вот разница в том, что что то невыгодное от нас не зависит, а что то другое вполне поддается анализу и зависит от нашего решения...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, зачем же так - материально не потяну девушку, если влюблюсь... при зарплате 1000 евро.

А если она будет 17летней миллиардершей? (Кира Пластинина, к примеру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, зачем же так - материально не потяну девушку, если влюблюсь...

Потому что мне так сказали.. Должен же я верить пяти женщинам, одновременно высказавшим одно и то же.. wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×