Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, Бэлька сказал:

Не, в отпуске я хочу в красивых и новых ходить, часто специально к отпуску покупаю.

А вот на дачу да, выбрала старенькие, думала буду носить и выбрасывать, ага плюшкинизм процветает. Посмотрела, подумала, а что, постираю, и домой в стирку привезла.

Такая же фигня с мужевыми носками. Договариваемся с ним, что старые, не комплектные, будет откладывать в мешок, потом на дачу увозим. Так он и там, когда их меняет, снятые в стирку откладывает. 

На даче можно всё сразу в куче топором рубануть :) Как ветошь. Тогда и выбросить уже не жалко будет :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2024 в 22:36, Потому что гладиолус сказал:

Раньше увозила в церковь - там принимали для бедных людей. Потом что-то разворачивать стали

Наш храм принимает охотно. Недавно отвезла три пакета тёплых зимних вещей (рейтузы, кофты, платья, юбки, брюки толстые), поговорила с женщиной, которая там трудится. Говорю - зимние вещи, кому-то же сейчас холодно, морозище эвон какой. Она отвечает, что спаси Бог, и летние, и другие разные вещи с радостью примем, сейчас ждём машину, в такую-то деревню поедем, деревенские очень хорошо все разбирают. 

Но у нас местная особенность - зимник, летом много куда дорог нет, если не у воды, то и не добраться. Так что зимой самое то на весь год деревню снабжать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужчина - однозначно Плюшкин.

Когда к нему в квартиру переехали, чуть уговорила выбросить посуду со сколами, со стертым рисунком, при этом нормальной, красивой посуды хватает. 

Даже за пластмассовые контейнеры борьба шла:D вроде - "это мой любимый контейнер, складывай еду на работу в него". Контейнеров у нас на любой вкус и размер. 

Вместо "тёмной комнаты" сделали гардеробную, с полками, для обуви в том числе. По итогу бОльшая часть занята какими-то дорогими сердцу и нужными винтиками, болтиками и прочим.

Насчет одежды то же самое - "я это еще дома поношу", на ветошь или на выброс нельзя.

Хорошо, хоть часть постельного, которое у него было, вроде целое, но уже вид потеряло, удалось пустить на тряпочки.

Я раз в пару месяцев ревизию провожу и без сожаления отдаю-выбрасываю-откладываю на ветошь вещи, потерявшие вид и актуальность.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2024 в 06:50, Бэлька сказал:

Дача есть, но где там трусы жечь? Да еще два мешка? В печке муж не разрешит, там же забьется дымоход, да и на участке где? У нас последние годы много пожаров в городе, поэтому очень строго с этим. 

Старая дырявая железная бочка, и даже вовсе без дна. Я в такой мелкий дачный мусор жгу. Поставить на кирпичики, чтоб тяга была, да и сжечь все труселя оптом! :wink:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нынче просто герой! Дочь отселили в её квартиру, собрали ей вещи, ненужное выкинули. И так мне понравилась эта идея, что я недрогнувшей рукой провела такое расхламление по всей квартире. 

Пакеты с мусором честно старалась выкинуть до прихода мужа. Я зазевалась и он один пакет распотрошил и всё по местам уволок, "пусть будет", "пригодится".

Остальные я со скандалом отобрала и выкинула. Я теперь враг номер один. Расхитительница гробниц. Выкинула всё, что нажито непосильным трудом. А, поскольку я ещё продолжаю расхламление, то на каждый пакет у него краснеют глаза и дым из ушей идёт. 

Отобрал ветровку. Ну и что, что она уже выцвела. Ну и что, что ей 10 лет. Ну и что, что он её не носит уже лет пять. 

Отдала. Уволок, в шкаф повесил. Ладно, уступлю в малом, выкину потом, когда он забудет про неё. 

Наконец-то, выкинула его костюм, висевший с 2005 года. Просто, ему только нынче впервые с того времени понадобился строгий костюм и стало понятно, что в имеющийся он не влезает... Тут уж сам, покряхтел, сказал выкидывать. 

Вот зачем я выкидываю зимнее и осеннее пальто? Совсем хорошие. Да я не спорю, милый, они замечательные, без иронии. Просто размером мы с ними уже года три, как не совпадаем... Они три года висели, ждали, ну, а вдруг... Вдруг не случилось и, думаю, не случится. А случится если это "вдруг похудею", я хочу носить вещи не десятилетней давности с поеденным молью воротником... 

Обувь ладно ещё, я последние лет 10 стараюсь выкидывать старое-рваное сразу, как обнаруживаю. И то, война была, ботинки-то ещё почти целые... " Почти" не считается. 

Как моя знакомая говорила: "Я вещи не выкидываю, у меня на каждый килограмм одежда есть". У меня же просто места уже нет для вещей на каждый килограмм. 

Я выкинула мусора с хороший такой грузовик. И, главное, в шкафах места больше не стало! Где оно всё лежало-то? Ладно бы, шкафы засияли пустотой, а то ведь нет... 

Главное, абсолютно не жадный на покупки муж превращается в какого-то монстра, если при нём выкинуть вещь, пусть старую и рваную... А уж из его запасов кусочек палочки-досочки выкинуть, уууу... Футболка с дырочкой? На дачу. И ничего, что там таких 20 штук. Ладно, футболка. Но зачем на дачу зимний пуховик? Мы в октябре съезжаем... А надо, "пусть будет" и "вдруг пригодится"... 

 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

 А надо, "пусть будет" и "вдруг пригодится"... 

Иногда это "вдруг" тоже случается. :biggrin: У меня муж уволился с работы год назад. В его рабочей куртке нашла кусок мела для разметки, я всё думала, выбрасывать его или нет. В итоге, убрала в шкаф.

С мерным стаканчиком от порошка такая же история, вот не нужен он был, не пользовалась никогда. Лежит себе, лет пять уже, а то и больше. :D 

Но именно сегодня мне срочно понадобились и мелок, и мерный стаканчик. :)    Чувствую, прослыву теперь скрягой всея форума, сэкономила рублей двести. :lol:

 

 

Изменено пользователем Хрусталёк
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карташонка сказал:

Как моя знакомая говорила: "Я вещи не выкидываю, у меня на каждый килограмм одежда есть". У меня же просто места уже нет для вещей на каждый килограмм. 

Всегда расставалась с вещами без сожаления. А в этом году не смогла, старею, наверно). Попросила мужа в нише оборудовать место для хранения ставшей маленькой одежды, вдруг похудею).  Вещи качественные, красивые, жалко. Продавать не умею. Пусть пока лежат, есть не просят. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×