Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Уехать от ребенка за границу/ в другой город

Recommended Posts

Фрея, думаю, элементарно устала от бесконечной гонки за благополучием, это тоже понятно.

За напряжённой работой - в том числе и на руководящих должностях, - человек часто забывает, какого он пола, и догадывается только по имени и отчеству, - а ведь для женщин это вдвойне страшно. Поясню: когда за работой женщина забывает о себе как о женщине и ощущает себя (никому не в обиду будет сказано) ломовиком, - это поистине страшно.

И совершенно естественно, что Фрее захотелось ощутить себя Женщиной, нежной и хрупкой, Прекрасной Дамой, которую оберегают, о которой заботятся. Ведь она молода, красива, и ей хочется получать удовольствие от своей молодости и красоты, что вполне понятно.

Верно, что человек всегда стремится жить лучше, и это нормально, закономерно.

Просто сильно настораживают подобного рода ультиматумы: "или/или", железные рамки, - никакого отступа, и будет тогда нам "щастье"... Странно при этом говорить о глубокой любви, если изначально она основана на жёстком ультиматуме.

С самого начала подобные ситуации из рода "выбирай, выбор за тобой!" делают человека несвободным и противоречат его природе. Выбор вроде бы и есть, но де-факто это - иллюзия выбора. На самом деле человека ставят перед фактом: или так, или никак.

Также вызывает настороженность тот факт, что потенциальный супруг совершенно не собирается отказываться от своих прежних привычек, образа жизни и тэ дэ, но ставит невесте такое условие.

Вырвать человека из привычной среды обитания, из привычной обстановки и поместить в чуждую среду и обстановку, при этом никакой компенсации, кроме, может быть, материального благополучия... Но ведь благополучие имеет значение лишь в том случае, когда человек при этом - хозяин сам себе, и не зажат в тиски ультиматумов. Иначе - получается "обязаловка" на контрактной основе, извиняюсь, конечно, за резкость...

На мой взгляд (да и не только на мой! smile.gif), уступки должны быть взаимными.

И уж ни в коем случае ребёнка нельзя превращать в разменную монету!

Да, мужчина может и не полюбить чужого ребёнка, как своего собственного, - такое часто случается, и требовать этой любви неразумно.

Но любящий человек (в данном случае - любящий мужчина), если он обладает мудростью (а не просто эгоистически настроен), - не станет требовать от любимой женщины подобных безумных жертв (а жертва и впрямь безумная - ребёнок, её частичка, её продолжение). Как говорится, "тебе один палец отрезать жалко, а мне всю руку - ещё больнее".

Что интересно: Фрея сама призналась, что вкалывала на службе и курсах ради дочери. Вкалывала так, что постепенно истинная цель затёрлась и осталась одна навязчивая идея: деньги-деньги-деньги.

В погоне за устойчивым финансовым положением силы истощились, истинная цель погони (благополучие дочери) так и не вспомнилась, - автор чувствует себя в результате разбитой и уставшей... Появляется шанс достичь того самого благополучия, но... вот курьёз: тот человек, ради которого автор гналась за обеспеченной жизнью, к этой жизни отношения иметь не будет...

Парадокс. blink.gif

И насчёт русских мужчин. smile.gif Уж сколько раз твердили миру, что не нужно огульно вешать ярлыки и что по двум-трём отрицательным примерам нельзя судить о целой группе, - ан нет, никак мы не уразумеем элементарную истину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрея

Как говорится, не надо путать туризм с эмиграцией (с)

Это сейчас товарищ иноземец ласков и обходителен, а когда привезет Вас к себе на родину - тут-то и покажет свое истинное лицо.

Почитайте Всеволода Овчинникова "Сакура и дуб", там про японские нравы и обычаи много чего интересного написано.

Потом вопрос: а ради чего Вы туда поедете? Любая мать ставит интересы своих детей выше своих. А будете ли Вы спокойно наслаждаться закатом солнца за Фудзияму (или что там у них?), зная, что Ваш ребенок не может заснуть без Вашей сказки на ночь?

Девочка, растущая без матери, очень много не приобретет. Ей просто необходим образец Женщины, на которую она сможет равнятся.

Леннон

За напряжённой работой - в том числе и на руководящих должностях, - человек часто забывает, какого он пола, и догадывается только по имени и отчеству, - а ведь для женщин это вдвойне страшно. Поясню: когда за работой женщина забывает о себе как о женщине и ощущает себя (никому не в обиду будет сказано) ломовиком, - это поистине страшно.

И совершенно естественно, что Фрее захотелось ощутить себя Женщиной, нежной и хрупкой, Прекрасной Дамой, которую оберегают, о которой заботятся. Ведь она молода, красива, и ей хочется получать удовольствие от своей молодости и красоты, что вполне понятно.

Есть разница - женщина с ребенком или женщина без оного.

И тут за этой самой работой женщина не должна забывать, что она - Мать.

Какая ж это Прекрасная Дама, если за три ласковых слова она готова сплавить ребенка и уехать бог знает куда?

Кстати, уже и сам этот японец сделает соответствующие выводы: раз она так легко отказалась от самого дорогого, что у нее есть - он ее вообще в грош ставить не будет. А потом, если у них будут совместные дети, еще и заберет их у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы не было бабушки, готовой забрать девочку? В детский дом лтправили бы?

А через 10-15-20 лет вернулась и "прости-пойми-не суди"? Да как она, дрянь этакая, меня, МАТЬ, ВСЁ для неё сделавшую отталкивать смеет?

Возможно, эгоист-японец нашёл по себе женщину, такую же эгоистку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрея

Глупость сделать собираетесь. 24 года – последний шанс, тем более если "всем вышли"??? Отношения с Вашим иностранцем хороши как роман. Хорошо, что Вы почувствовали себя женщиной, но родная страна – это родная страна.

Даже если бы Ваш друг принимал Вашу дочку, о браке стоило бы о-о-о-чень хорошо подумать и съездить осмотреться: тут много правильного написали – другие традиции, другие люди и т. д. и т. п. Вполне возможно, что Вы бегом бы побежали из Японии после недельного общения с будущими родственниками.

А ребёнка на мужика менять негоже. Этого могут не понять даже в Японии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Вы меня извините.. я без ребенка бы шагу не ступила.. может я дура.. но я прежде всего - мать.. а потом все остальное.

То же самое. Первая мысль была - как без ребенка? Разве деньги, пусть и очень приличные, заменят мать? Да и Фрея, думается мне, не будет очень счастлива без малышки. В общем, мое мнение - оно того не стоит. Не отказывайтесь от ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Это что, одна из форм женского мазохизма? По-моему, чем жить одной, или жить с моральным уродом, заставившим тебя бросить ребенка, лучше посмотреть по сторонам и найти нормального спутника жизни, которому и в голову не придет заставлять мать отказываться от своего ребенка.

notworthy.gif

Как приятно знать, что есть такой Мужчина. С пониманием жизни и моральными устоями, а не только желанием подчинять своим правилам окружающих.

У меня тоже был период в жизни, когда единственное, доступное мне- видеть ребёнка спящим или просыпающимся. И вести его в садик. Было трудно, бесконечная гонка- на работу, с работы. Всё для сына, только для него.

Но- вот так, из-за этой временной непросветности отказаться от ребёнка- ranting.gifКАК такое вообще может прийти в голову???

Бояться, что на этом закончится моя жизнь и я не найду мужчину- да застрелите меня, если я когда-нибудь такое скажу. ребёнок-это ведь не котенок. Сегодня взял, а завтра отдал в добрые руки. Уже тысячу раз девчонки писали- никто не заменит ребёнку маму.

У меня мама была, но она жила отдельно. И даже как -то я не особо понимала, что мне её не хватает. Я выросла. Мама умерла. А мне так хочется иногда прижаться к ней, чтобы как маленькую меня погладила по голове, обняла и сказала, что она меня любит, что порвет любого за меня, что в любой момент я могу на неё рассчитывать.. какие деньги и блага заменят эти чувства?? Какие??

Буквально вчера по радио ребёнок слушал песню мамонтенка "ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети" и он спросил у меня-"мам, а правда мамы детей не теряют и не бросают?" Правда, настоящая мама никогда не бросит и не потеряет своего ребёнка. Иначе это уже не мама. Только сын так и не понял как это- не настоящая мама. Он просто верит, что я всегда с ним. что я его люблю и он- самое ценное для меня. И он верит, что так- у всех детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие девушки как Фрея далеко не редкость, к сожалению. Лично у меня есть две знакомые девочки, у которых мамы уехали с новыми мужьями - одна в Израиль, вторая в США.

Та, что в Израиль - мама моей ученицы. Оставила ребёнка в 5-летнем возрасте на попечении своей матери. Девочка выросла - просто золото! Умница, красавица, в этом году заканчивает школу с золотой медалью.

На прошлой неделе готовились мои дети к экзамену и писали сочинение о маме... Юлька написала о бабушке... Без слёз сочинение читать невозможно, такая боль в каждой строчке и тоска о маме....

Вторая мамаша, та, что в Америке, оставила дочь бывшему мужу. Девочка выросла, поступила в институт, папе особо не нужна была, он жён менял каждый год, не до ребёнка... Мама сжалилась, прислала приглашение. В первые же дни Машку устроили на работу и брали с неё деньги за просмотр русскоязычных каналов....

Сейчас Машуля живёт одна, снимает комнату, жизнью довольна, папе каждый месяц по 200 долларов присылает, с мамой видится только по праздникам....

Сдаётся мне, что Фрея всё уже для себя решила...До слёз жалко ребёнка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрея

Вы знаете, еще не все прочитала, но могу посоветовать одну вещь.

Если Ваш избранник готов содержать девочку , то постарайтесь отправить ее в дорогой японский интернат (школу).Во первых девочка все равно будет с Вами в Японии, она ближе изучит японские традиции. И соответственно станет ближе по духу к Вашему избраннику..И в то же время Вам не придется быть к ней привязанной постоянно.

Мы в свою очередь так поступали с дочерью, когда у нас не было возможности находиться постоянно с ней , то мы совмещали приятное с полезным , правда отправляли во Францию, а сына в Канаду.( на один год)

Связь с нами она не потеряла ( ей было около 7 лет), в тоже время научилась лопотать по Французски, что ей не помешает. Да и то НАМ было потом как тяжело заново приспособиться к детским требованиям ,капризам да и вообще всему всему.. потому что не только дети-но и родители отвыкают от детей..

Больше мы детей в ТАКОМ возрасте не решились никуда надолго отправлять..

Именно потому , что побоялись утратить с ними ВНУТРЕННЮЮ связь.

Но это у нас совместные дети ( и у детей разумеется не было мыслей , что их родители хотят таким образом от них избавиться)и ситуация ДЕЙСТВИТЕЛЬНО складывалась именно так.

Однако могу сказать, что все заверения Вашего избранника относительно долгого обеспечения будущего Вашей дочери , могут просто рассыпаться в прах.. У Вас может пройти любовь( и у него кстати тоже, могут родиться совместные дети..ему может просто надоесть в конце концов..)

И оставляя сейчас маленькую пятилетнюю девочку, Вы рискуете получить взбалмошного капризного подростка, обвиняющего маму что она ее когда то променяла на что то..

Такая боль будет гораздо тяжелее , чем все блага мира вместе взятые.

В нашем окружении есть семья, которая в свое время таким же образом отдала маленькую дочку своим бабушкам.. Сейчас девочке 16 лет..Они ее забрали..

Девченка просто ненавидит своих родителей, они просто напросто ВЫНУЖДЕНЫ ее покупать, то есть за любой благосклонный взгляд..что то дарить и т д .

И притом что семья положительная, она далеки от девочки внутренне, а это гораздо тяжелее, чем просто сунуть ребенку 100 евриков..

Отношение к нашим детям-это гоораздо важнее, чем призрачные обещания райского будущего.. . В конце концов .. через энное количество лет может посчитаться , что все обещания по содержанию дочки ( с его точки зрения -выполнены) и Доча обязана содержать себя сама..

А вот если Избранник ОЧЕНЬ хочет наладить отношения с ребенком, но СЕЙЧАС нет возможности ПОСТОЯННО находиться с ним из за работы-вот тогда и поможет такой выход. как интернат..

Alissa

ребёнок-это ведь не котенок. Сегодня взял, а завтра отдал в добрые руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

раз она так легко отказалась от самого дорогого, что у нее есть

Действительно, а так уж вы уверены что на этот раз все будет в шоколаде..А если нет? То что, новых детей тоже оставите? А чем они лучше?

И вперед, к новому необозримому будущему, с новыми детьми? Вы бы посмотрели биографии тех знаменитых людей, которые таким образом сплавляли своих детей...и как сейчас проклинают те моменты...

А вообще...если для вас самое главное материальное будущее ребенка ЛЮБЫМ путем..ОТДАЙТЕ РЕБЕНКА МНЕ.. Я его обеспечу thumb_yello.gif и вполне возможно лучше вашего японца harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Фрея, я вам скажу всего одну вещь исключительно из собственного опыта.

Если вы так сделаете, то у вас больше никогда не будет отношений с ребёнком таких, как хотелось бы. А у ребёнка будет ворох комплексов, никакие психологи потом не помогут.

Во-первых, вы никогда для неё больше не будете авторитетом, слушать, уважать, любить она будет других людей, но не вас.

Во-вторых, вы для неё навсегда будете предательницей, которая её бросила.

В третьих, она будет знать, что она любви не достойна. Она будет в коллективе либо на последних ролях, либо будет всех бить, всем делать гадости и издеваться.

И так далее.

Хотите обездолить ребёнка и потерять с ней контакт? Вперёд. Не думаю, что вы, зная это, можете быть счастливой с мужчиной, разве, что вы только законченная эгоистка. Это от совершенноейшей безвыходности можно на такие вещи пойти, но пожалеть прийдётся в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа..... Попробовала представить себя на месте героини.... Что-то не очень получается, ну не могу я себя представить перед выбором - мужчина или ребенок?! КАКОЙ тут может быть выбор, если и так все ясно и понятно - ребенок однозначно!!!

Да никакая любовь не заменит отношений между матерью и ребенком. У меня сын, он сейчас больше тянется к папе, чем ко мне, но даже в данной ситуации я не могу представить, что променяю его на мужчину, пусть даже положительного во всех отношениях! Да НИКОГДА!!!! А уж дочку тем более, между матерью и дочерью всегда есть взаимосвязь.

Я скучаю по своему ребенку даже если он просто остался ночевать у бабушки, дольше чем на неделю мы не расставались ни разу за 5 лет.

А вы уверены, что сможете пережить долгую разлуку с дочкой, даже если рядом в этот момент будет любимый мужчина?! Я не уверена....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос к автору: Вы когда-нибудь уезжали от дочки надолго, хотя бы на неделю? Не в командировку, а отдохнуть?

Несколько лет назад у меня появилась возможность съездить на недельку в Питер отдохнуть одной, без детей. Было непривычно и интересно - вновь почувствовать себя не только мамой, а красивой женщиной - тусовки, ночные экскурсии, флирт и т.д. Через несколько дней эта роль уже приелась и снова потянуло домой, к немытым мордашкам. капризам и "мам, я тебя люблю". В итоге по приезду я была просто счастлива от того, что отдых закончился.

Это я к тому, что сейчас перспективы кажутся радужными, а спустя неделю тоска по любимому ребенку, по её искренней любви просто заест. Попробуйте с Вашим мужчиной уехать на недельку, и представьте, что это навсегда. Это поможет Вам сделать выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Если вы так сделаете, то у вас больше никогда не будет отношений с ребёнком таких, как хотелось бы.

Кому хотелось бы? Вам? Мне? И большинству форумчанок? Если Фрея вообще такой вариант рассматривает, значит у неё свой взгляд на то, какими могут быть в этом случае отношения. Тут и к психологу идти не надо. И она это отлично понимает. И видимо принимает как норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Ага, так мне муж и сказал.

Меня настолько впечатлила Фрея, что я мужу ветку обрисовала. Он точно так же сказал: если она это пишет вобще, то она это и хочет сделать. И сделает. И сказал, я тоже с этим согласна, что пусть лучше делает. Так хоть бабушка с дедушкой будут девочку любить. А если Фрея останется с дочкой, а не с японцем, так она всю жизнь ей шипеть будет, что из-за дочки она испортила себе всю жизнь. Совершила великую жертву из-за неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Печально это всё. Я в эту ветку несколько дней не заходила. Потом прижало меня - как всё-таки дело разрешилось. Я свою доню по -дцать раз на день расцеловываю, говорю ей о том , как я её люблю.Жизни без неё не вижу. Тут через месяц на сессию ехать - мне уже тяжко. Так моей 8 скоро. А у Фреи... ну кроха совсем. Жалко малышку до слёз.

Молчит Фрея... Ей тоже сложно, решение-то непростое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё немножко домыслов, ИМХО.

Сейчас шикарному японцу не нужен ребёнок.

А потом, когда уход и забота понадобится уже маме Фреиной, не нужна будет и мама. Максимум - будет деньги перечислять на дом пристарелых и лекарства. А поездки к маме, конечно, возбраняться не будут (с. Фрея), но поощряться тоже, что он, даром, что ли женился, чтобы жена каждый месяц к маме лётала?

Но маму Фрея очень благоразумно скинет на всё ту же дочь, которая к тому моменту уже должна подрасти. Так что всё супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ваш избранник готов содержать девочку , то постарайтесь отправить ее в дорогой японский интернат (школу).Во первых девочка все равно будет с Вами в Японии, она ближе изучит японские традиции. И соответственно станет ближе по духу к Вашему избраннику..И в то же время Вам не придется быть к ней привязанной постоянно.

Гнильце

Да что ж такое? При живых матери и бабушке – пятилетку в интернат, в чужую страну, к чужим детям. Может, девочка домашняя и ничего этого не выдержит? За что это всё ребёнку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Знаете, мы как отдавали,это типа круглосуточных садиков.То есть утром ребенок уходит-приходит. Там с ними очень хорошо занимаются, но к примеру в случае отъезда мамы-папы ты ребенка там оставляешь..это не наши интернаты которых бояться.

И во первых-это не за 10000000км. Всегда можно в любую минуту подскочить, во вторых ребенок безболезненно войдет в мир японских традиций, языка и будет ближе. В третьих, в случае командировки-отъезда..не надо переживать. ГДЕ КУДА С КЕМ.

Но ПОВТОРЮСЬ. ЭТО дорогое удовольствие. в нашем случае это стоило порядка 4000 тыс евро в месяц.( это мы ее просто отвезли туда и забирали на каникулы) А если вот так приход-уход--это конечно дешевле.Мы были очень довольны.

Но когда потом ребенок начинает жить дома, достаточно сложно к этому привыкнуть и приспособиться и ребенку и родителям.Так что это тоже потом нелегкий процесс..

Но это конечно если Шикарный японец ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шикарен, и если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО собирается девочку содержать, а не кидать ей как собачке 500 евро на пропитание.

Насколько могу судить, дороги туда-обратно из Японии не сильно дешевы, так что каждый раз не наездишься.

А насчет чужой страны..страна та чужая, где мамы нет.А там где мама. ребенку всегда хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там где мама. ребенку всегда хорошо.

Ну, если ребёнок месяцами безвылазно в интернате – а всё остальное замечательного японца вряд ли устроит – то это не "там, где мама". Ничем не лучше того, чтобы мама в Россию регулярно наведывалась. Так ребёнок хоть дома жить будет.

Жизнь за границей – не для каждого взрослого. Дети, конечно, в целом гибче, но опять же – ребёнок ребёнку рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Да конечно, не место пятилетнему ребенку в интернате сидеть. Тут его в садик отводишь, сердце разрывается... Это просто как один из вариантов. конечно не самый удачный и приемлемый для многих. Однако за границей все таки используемый часто. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрея, знаете, что мне показалось?

Что ребёнка вы не любите (а что, такое тоже бывает и с этим тоже надо уметь жить, так что б ребёнок не страдал и перед окружающими не было стыдно)

От того, что вы сейчас прислушаетесь к голосу совести и не уедете, лучше ни себе ни ребёнку вы не сделаете - она и так вас не видит, а после того, как вы расстанетесь "из-за неё" (беру в кавычки, потому что дело не в ней) со своим японцем, вы, даже в редкие дни (часы?) совместного досуга будете срывать на ней свою неудовлетворённость и горечь потери "любимого"

Поэтому, опустив моральные качества японца, я вам советую поехать.

Я уверенна, что в течении года всё станет на свои места - либо вы заберёте ребёнка, либо со спокойной совестью вернётесь обратно.

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть, поэтому езжайте.

Я не думаю, что при вашей загруженности, ваша дочь остро в вас нуждается, (так же как и вы в ней) потому что она привыкла, что вас рядом нет, поэтому расставание не должно стать концом света....

Знаете, я, например, выросла при родителях, которые и не алкоголики вроде и не асоциальные типЫ, но росла, видит бог, как трава придорожная, никому не интересная (Теперь,уже имея своих детей, я совершенно чётко понимаю, как они ко мне относились, правда, не понимаю, почему)

И так мне всегда было странно, что при живых родителях семьи у меня нет, что вот чесслово, лучше бы они меня бросили в раннем детстве, хоть не так бы было стыдно за них перед друзьями....

------------------------------------------------------------------------------------------------

Вообщем, вперёд за лучшей жизнью. При несчастных женщинах счастливых детей не бывает, поэтому что толку страдать обоим?....

Поэтому, попросите Конди, что бы она не рассказывала никому, что на самом деле значит фраза "работаю ради ребёнка", и прикрываясь ею и прочими благими намерениями дерзайте. Авось попрёт

------------------------------------------------------------------------------------------------

И на японца бочку катить, наверно, тоже не надо, из-за того, что он ребёнка брать не хочет.

Совершенно нормальный ход незрелого (а созревают они годам к 60-ти, если доживут) мужчины. Для них дети - это неудобные в уходе экзотические домашние животные, от которых по возможности надо здыхиваться. Родных спихивать бабушкам, в садик, и в школу с продлёнкой, а не родных - в интернаты.Нормальное явление..... Этот хоть денег даёт, наши и на такое не способны (Представьте себе, например, Брабуса, который содержит чужого ребёнка, это ж можно долго заикаться от смеха)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал только первый пост и сник. Господи, до чего же поганый мир и тварей в нем ты создал, если ставя пред ними такой выбор, волею судьбы, ты еще и вложил в души сомнение, как именно дОлжно поступить... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу уйти из вашей ветки, Фрея, извините за назойливость, но я подумала ещё об одном моменте. ИМХО, очень важном. Очень.

То есть, он считает, что заниматься тем, что ему интересно с человеком, поддерживающим его (со мной) - это хорошо, но если человек, с которым он связан, будет прикован к ребенку и возиться то с болезнями, то с учебой, то с акклиматизацией, то еще с чем-то, то он потеряет возможность вести свою жизнь так, как он считает нужным.

Знаете, Фрея, в этой жизни иногда случаются такие вещи, которых и не планируешь, и меньше всего хочешь, а они...бамс!.. eek.gif и случились.

Вот недавно муж общался с ... можно сказать, коллегой. Женщина, лет 50 ей, невероятно деятельная. Ртуть. Была. Имеет фирму, собиралась замуж за американца, постоянно она в поездках - консалтинг. Дёргала всех постоянно, житья от неё нам с мужем не было. Её было везде так много!

А потом в одну минуту тот самый бамс. Авария, женщина была полностью парализована, сейчас слегка восстановилась речь, лицо перекошено, тело тоже, сознание тоже явно пострадало... Она всё равно пытается работать... Это такое страшное зрелище, что не приведи, Господи! Она до сих пор может позвонить мужу по вопросу о каком-то аппарате, заикаясь, долго его спрашивать, потом сразу всё забыть и позвонить с этим же вопросом ещё несколько раз...

Ну это я увлеклась, это лишнее, но мою мысль вы поняли, да? Если вдруг с вами, молодой и красивой, что-то случится не то, что бы вы хотели, то вам дадут денег и скажут: прости, любимая! Я познаю мир, а ты на себя посмотри в зеркало, ты ж балласт, я не считаю нужным тратить свою жизнь не на познание мира! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг с вами, молодой и красивой, что-то случится не то, что бы вы хотели, то вам дадут денег и скажут: прости, любимая! Я познаю мир, а ты на себя посмотри в зеркало, ты ж балласт, я не считаю нужным тратить свою жизнь не на познание мира!

Я с вами не спорю, безусловно лучше когда и в болезни и в здравии, когда нужна ему любая, которую он будет вытягивать-выхаживать.

Но будем реалистами, есть такие которые и денег не дадут, во всяком случае не больше, чем с них будут взысканы в качестве принудительных алиментов.

Поэтому дествительность надо принимать такой какая она есть.

Другой дествительности сегодня или уже нет, или еще нет, или никогда и не будет....

Сейчас автор молода и красива поэтому ей хочется жить так и с тем, как именно сегодня хочется. Здесь и сейчас. А до завтра нам всем еще дожить надо...

Что же касается ребенка, то полностью согласна с Медсетрой Поглазки, вы и так редко видете ребенка (работа, учеба, личная жизнь), что ваш отъезд не станет для вас обоих трагедией.

А вот пожертвовать японцем ради ребенка и не простить этого дочери, на мой взгляд будет хуже и для вас, и для ребенка.

Да и воспринимать отъезд и брак как что то вечное пока не стоит.

Браки с бывшими одноклассниками порой рушатся лет через пять, а тут другая культура, другая страна... Кто знает как всё повернется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь и сейчас. А до завтра нам всем еще дожить надо...

Неужели вы тоже не задумываетесь о будущем, живёте одним днём? Это так в порядке размышлений...

Тут ведь вопрос серьёзный - ребёнок, человечек. А не просто, чем бы мне "завтра" заняться. Она - мать, хотя бы поэтому должна задумываться о "завтра"

Знаете, одно из первых чувств, которые я осознала после рождения дочки, было чувство огромной ответственности. Даже где-то с оттенком сожаления, но я поняла - всё! теперь я не могу отвечать только за саму себя. Это путы. И материального и морального плана. Я обязана с ними считаться. Как не печально, возможно, иногда было.

И не сочтите за флуд. До сих пор, когда я прижимаю свою дочь к себе, я закрываю глаза и чувствую такое счастье, просто квинтэссенцию счастья, счастье в чистейшем виде... Этого не ощутишь никак иначе, и с мужчиной тоже. Это совсем другое.

Это словами не передать. Я никогда не смогу от этого отказаться.

Не призываю Фрею не ехать. Это - её жизнь, её решение. Но последствия она должна чётко осознавать и не прикрываться "хочу здесь и сейчас". Так можно было делать, пока у неё не было ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×