Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Linda - гость форума

Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Recommended Posts

Если Вы живете в Москве, то снять комнату можно за 4-5 тысяч. Если она делает наивные глаза, и говорит, что нет денег ни на что, то поинтересуйтесь, сколько еще она собирается нагло приживаться, и как будет покупать себе еду, если "денег ни на что не хватает". Может закончится все тем, что ваш муж еще и квартиру ей оплачиивать будет music_whistling.gif

Кем она работает интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, ситуация непростая, до чего только родственники в отношениях друг с другом не доходят, просто поражаюсь, если разговоры и скандалы ррезультата не дают, то не знаю, что и посоветовать, к счастью, у меня такой ситуации не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Вчера у нас с ней был крупный скандал. Прикол она украла мой тональник фирмы lancome , для моего кошелька эта достаточно дорогая вещь, и я его постоянно прятала, но эта ..... его нашла и еле удерживаюсь, чтобы не матерится, короче украла а когда я у неё спрашивала не видела ли она мой тональник, она с такими невинными глазками отвечала что нет, но потом я всё таки в наглую полезла к ней в сумку и что вы думаете, он был там. Я не выдержала и дала ей в морду.

Итог:

Муж напился, она ушла и вот до сих пор её нет а я осталась виноватая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было не в морду, а пинка под зад!!! shiz.gif

ну сколько же можно её терпеть?!

я-то думала, что вы воплотили в жизнь кучу советов и наслаждаетесь обществом мужа wink.gif

вы давайте там, не раскисайте!! а девочку на выход!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда

Мама родная! shiz.gif Во стерва то эта сестрица! И на руку нечиста, хамка!

Правильно что дали в морду! Не вините себя! Таких только так и учат, т.к. по-хорошему они не понимают hmm.gif

Жаль только что муж не на вашей стороне... Надо с ним всё-таки плотно поработать.

А знаете что можете сделать в следующий раз? Взять тюбик из-под крема и насовать туда какой-нить дряни с зеленкой, чтоб отмыться не смогла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная кукушка все равно перекукует. Так что собирайте шмотки девушки - и за дверь. Если зарплата маленькая - в деревню пусть едет. Квартира-то не по карману будет. Прокладками у нас никто не берет. А муж перебесится , да успокоится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие халявщики считают, что им весь мир должен, а кто отказывает, тот бездушная сволочь

Гнать - однозначно. Пусть думает, что хочет. Нечего с такими церемонится, а то на голову сядут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на голову сядут.

Так а чего, я бы тоже родному брату на голову села с удовольствием, особенно если он сам не против. Я же ведь - то же самое почти, что и он. И он бы мне сел на голову с удовольствием. Да мы и не против - у кого силы есть, так и не жалко. И если бы у меня муж завякал бы что-то против - да необязательно брата, а вообще кого то из моей семьи, да еще и " гнать" сказал....Уу, не представляю с собой рядом человека, который бы это мог.

И я б не смогла. И к сестре мужа относилась бы, наверное, так же, как к мужу. Да и пусть садится на голову - она же всю жизнь, поди, с братом в одной комнате прожила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда

Вы бы это, Ник поменяли, есть тут уже одна Линда. Хватит одной! blush.gif

А то зачем вам клонированными ходить ?! biggrin.gif Обратитесь к модераторам, они помогут решить этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я б не смогла. И к сестре мужа относилась бы, наверное, так же, как к мужу. Да и пусть садится на голову - она же всю жизнь, поди, с братом в одной комнате прожила

Zloi Elf

Ой не зарекайтесь. Вы так говорите, потому что сами не были в такой ситуации и ваш брат реально не сидел у вас на шее. Я вас уверяю, после

хотя бы месяца такой совместной жизни, вы бы запели по другому. Я понимаю, вы противоречите, что бы отличится, некий такой понт но в душе вы со мной согласны.

Паприка

ник я поминаю, когда буду дома, т.к хочу оставить свой аватор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас уверяю, после

хотя бы месяца такой совместной жизни, вы бы запели по другому. Я понимаю, вы противоречите, что бы отличится,

Да я вроде сказала, что при обоюдном желании. И кстати, мы в разные периоды жизни сидим с братом то у друг друга на шее, то на шее у родителей. Имелось в виду - что я не против, пусть сядет, потому что мне искренне не жалко. Я даже наоборот, очень люблю быть кому то нужной и полезной. Я не имею в виду посторонних людей, я имею в виду близких.

А отличиться чем то за ваш счет? Да ну вы загнули, я бы больше отличилась, если бы отказалась от спора, наоборот biggrin.gif .

Вообще, просто когда-нибудь наступит момент, когда наглые и жадные братья и сестры, бабки и свекрови, тетки и отчимы привыкнут к тому, что на вас не покатаешься, и перестанут пытаться. Перестанут обращаться, перестанут навязываться вам и приносить вам неудобства. И когда вы поймете, что, по большому счету без вас никто ноги не протянул, вся ваша родня рассчитывает друг на друга, даже может и ругаясь, и со скандалами, но к вам никто не идет, не пытается влезть вам на шею или оттяпать кусок пирога... Мне кажется рано или поздно вы сами будете бегать следом со своим пирогом за той же сестрой. По крайней мере мне исренне нравится, когда кому то из близких я могу быть полезна. Это честно, хотя может это потому, что мои родственники в общем все самодостаточны и я знаю, что и без меня их жизнь особо не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги была похожая ситуация, так она комнату свою на замок закрывала. Там и косметика лежала и одежда, короче все. А то золовка ее сначала просила, можно ли взять то-то или это, потом стала брать не спрашивая. Холодильник то же помогли перенести в комнату. А отучила она ее просто: забеременела. "Делать ничего не могу, тошнит, вставать с кровати нельзя" Короче жрать дома нечего, грязь и т. д. Пришлось золовке начать готовить - кушать-то хочется! Затем мама подруги переехала к ним - поближе к доченьке, поселилась в комнате золовки. Храпела по ночам, стонала, кряхтела. За ужином всем суп нальет, а ей нет, в магазин ее гоняля, убирать заставляла и попробуй окажись - хуже будет. и все в том же духе. Итог: через 2 недели золовка ушла - не выдержала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте, плиз, что-то толковое, а то сколько не думаю - только мозги набекрень становятся "чувствую что поллитра, а доказать не могу".

у МЧ живет родственник - приехал столицу покорять, работает уже месяц (живет у него 2), но что-то не похоже что линять от него собирается.

все бы хорошо, но квартира, пардон за выражение, однокомнатная.

да и бардак от его присутствия я убирать не собираюсь конечно, за своим МЧ еще ладно. (живем мы не вместе, но встречаемся с перспективами на будущее). вроде как МЧ говорит, что еще месяца 2 - ну тогда он его уже "попросит". при этом про личную жизнь (сиречь секс) и речи нет... этак я целкой помру (метафора laugh.gif )

я уже и намекала и в открытую давала понять, что так дело не пойдет...

короче, не знаю что предпринять (если вообще надо): и своими интересами поступаться не хочу (этак на меня всегда "забивать" он будет), но и требовать тоже не тавось как-то- в конце концов снимает однушку он на свои деньги, живем все же не вместе - имеет право хоть папу Римского туда волочь.

вот и не знаю: и бесит все (хоть вечером туда не приезжай вообще), но и позиции свои сдавать из-за такой родственной простодушной наглости не хочется...

спасибо за комменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зверьё

ну во-первых, квартира не ваша, да и вместе вы не живете...Так что командовать ИМХО не имеете права. Если ваш МЧ говорит, что только пару месяцев-значит пару месяцев. Пусть решение принимает сам, незачем на него давить.Всякие в жизни ситуации бывают. Дайте вы родственнику время в Москве освоиться и денег на квартиру для съема отложить. Добрее надо быть.

Изменено пользователем Крыска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрее надо быть.

надо, но я на роль матери Терезы не претендую. по крайней мере приедь я в другой город к людям в 1-ку, максимум что себе могла бы позволить - неделю-две. и без бардака в их квартире.

не люблю я халявы (поди хреново ни жратву не покупать, ни за хату не платить) и выезжания в лучшую жизнь на чужом горбу. лучше луковку одну буду иметь на обед, но мучить своим присутствием никого не умею.

может я много от человека хочу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зверьё

Мне кажется Вам следует подождать спокойно пару месяцев, может он действительно съедет.

В конце концов, это родственник МЧ, пусть он с ним и разбирается.

А то, что квартира однокомнатная, может даже и лучше.

Была бы двушка, родственник может вообще бы не почувствовал, что кого-то стесняет.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зверьё

А я вас поддерживаю целиком и полностью!

Надо пожить-сними квартиру,не нравиться-гуляй,Вася laugh.gif

Если он живет,простите,как свинья,ничего не делает,не помогает,денег на жратву не дает....да пинком ему под сраку shiz.gif

Удачи вам,и нервов покрепче bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зверьё

Бывают такие родственники системы "милые гости, не надоели ли вам хозяева?", приезжал к нам один такой, тщательно делавший вид, что не понимает, намёков, что если приехал на заработки, надо для разнообразия работу поискать. Если Вашего МЧ он не напрягает, тут, скорее всего ничего не сделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вашего МЧ это не устраивало, то родственник давно бы уже съехал. А тут судя по всему не устраивает ситуация только вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, он доплачивает за квартиру? Вы не знаете этого наверняка? Может быть потому Ваш МЧ его не выгоняет, что ему тоже удобно? А с другой стороны, как выгнать-то можно? Просто так? Палка о двух концах confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зверьё

у МЧ живет родственник - приехал столицу покорять,

Про таких "покорителей столицы" недавно целая ветка была закрыта.

Называлась она так:

Москвичи - за что их не любят (вариант первый) мнение "победителей"

Москвичи - за что они не любят нас (продолжение старой темы) мнение "побеждённых"

Искать в рубрике "Всё остальное".

Читать можно с конца, там где писала Амира - уже всё станет ясно. stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая зверьё

А Вам-то что, простите?

Приехали вечерком да и попросили вежливо: "извини, друг, понимаю, что ты родственник, но я при тебе стесняюсь, так что погуляй пару часиков".

Насчёт уборки вообще непонятно, на кой ляд Вы у МЧ убираетесь.

У него рук нет?

Если для себя, для собственного успокоения, чтобы радоваться на резалт своих трудов - так какая вообще разница за одним или за двумя убирать?

Он Вам жалуется, что родственник его стесняет?

Просит с ним поговорить, чтобы он съехал, потому что сам стесняется?

Тогда конечно "давить".

P.S. Название ветки повергло в мерзкое хихиканье, так и хочется написать "ясен пень, давить, пока маленькие" laugh.gif

P.P.S. Если когда-нибудь мой гипотетический МЧ выразит мне недовольство от того, что у меня какой-либо родственник или друг временно ютится - я его отправлю по месту рождения, сразу после того, как подберу челюсть.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и МЧ ситуация напрягает, но "не могу же я пинка ему дать- пусть пообживется в чужом городе" (ага, и конечно у нас (потому что я там все время - только спать к родителям валю и то не всегда censored.gif ) и с оплатой хаты вопрос не стоит - это не проблема. проблема в том, что вдвоем побыть негде. честно говоря, меня все просто выбешивает до зеленых чертей уже. держусь конечно, но "прямо тянет устроить скандал" (с). не мелочусь, но на жратву у нас в 2 раза меньше уходило до приезда "дорогого гостя".оговорюсь: я говорю у нас, потому что после того как в магазине оставлено 200 баксов вместо 100, как-то язык не поднимается smile.gif еще и о чем-то заговаривать ( кино-рестораны-разлечения).

Стюардесса спасиб за ссылу, но я не про то, как относиться, а про то, как его потехничнее наладить нахрен.

P.S. Название ветки повергло в мерзкое хихиканье, так и хочется написать "ясен пень, давить, пока маленькие" 
знала лет 20 назад что приедет - удавила бы laugh.gif

Если для себя, для собственного успокоения, чтобы радоваться на резалт своих трудов - так какая вообще разница за одним или за двумя убирать?

именно. в разница в том, что мой МЧ носки не раскидывает, в отличие от гостя и мне это товарисщ ваще никто, млин.

У него рук нет?

руки есть, времени нет. лучше он работать будет, а я убираться, чем наоборот.

временно ютится
если временно ютится - я тоже отправлю, а если мне дышать мешает, то родственник подумает о тратах на аренду. а временно, кста, это сколько?

Приехали вечерком да и попросили вежливо: "извини, друг, понимаю, что ты родственник, но я при тебе стесняюсь, так что погуляй пару часиков".

не, не канает это способ. мы не живем вместе - дом не мой. (похоже, что сама на свой вопрос ответила).

что-то подсказывает мне, что не было бы этого "гостя" - давно бы уже на качественно новый уровень вышли наши отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зверьё

мы не живем вместе - дом не мой.

т.е. Вы туда тоже как бы "в гости" приходите. Однако и поесть волокёте, и уборочку сделать и посудки помыть - все бы так ходили.

что-то подсказывает мне, что не было бы этого "гостя" - давно бы уже на качественно новый уровень вышли наши отношения.

Общий дом, получается, есть? Нет.

Семья (муж и жена, общие дети) есть? Нет.

А на нет - и суда нет.

Так что на время испаритесь из жизни обоих МаЧов. Совсем. Им хорошо вместе!

Захочут видеть - сразу найдут и время, и место, и со сродственником как-нибудь справятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите пару месяцев, авось все и образуется... Понимаю, хочется всего и сразу... Наверняка ваш м/ч и сам не рад перспективе жить долгое время с этим родственником... Что-то не верится, что через 2 месяца он съедет...

За такой короткий срог проблематично встать на ноги...

Вам остается только рассчитывать на порядочность родственника...

Надеюсь что "пусти козла в огород" - это не про вашу ситуацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×