Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сватовства как такового у нас не было, но мы тоже как у людей хотели познакомить мою маму со свекровью будущей. Пригласили их к себе домой, напились, а свекровь давай меня жизни учить и заставлять меня благодарности ей говорить, что она для меня такого сына вырастила. Моя маман взбунтовалась и стала говорить, что если на коленях за сына ползать должны, то мы с дочей другого, еще лучше чьего нибудь сына найдем.

Свекровь стала на повышенных тонах разговаривать, а моя маман ее в попу послала. Мы с Ромиком свалили от них гулять, а когда я вернулась домой, мама уже против свадьбы была. Но все равно поженились, и мама со свекровью еще виделись на свадьбе, но не общались. И сейчас не здороваются. Хотя уже 6 лет прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, как меня знакомили с родителями будущего мужа. Смутно помню, как знакомила его с моими родителями. А вот, как его родители в первый раз к моим приехали запомнила на всю жизнь. В тот день мы с мамой готовили скатерть-самобранку, чистили и скребли всю квартиру. Последнее прошу особенно отметить - квартира была стерильно-хирургическая, даже слегка кое-что покрасили, обои переклеили, мелкий ремонтик провели, а потом все отдраили до степени "чистейшей прелести чистейший образец". Приехали будущего мужа родители, уселись мы за стол и...

В тот день соседи (это уже потом выяснилось) травили тараканов. И вот трехсантиметровый представитель отряда насекомых, пританцовывая и выпендриваясь от наглости и дихлофоса (или чем там их сейчас травят) ме-е-е-едленно вышагивал вдоль обеденного стола по подоконнику. А подоконник у нас выше столешницы. А гости сидели как раз таки у подоконника. Побелевшая мама сразу затеяла какой-то разговор, как отвлекающий маневр. А я посылала заразе мысленные телепатемы: "Иди, идешь-иди, не останавливайся". Таракан дошел до конца подоконника , остановился (прямо у плеча будущего свекра) поводил усами ... и пошел обратно, покачиваясь и норовя упасть в салат и отдать концы.

Подводя итог, могу сказать: либо тогда таракана не заметила и мы произвели таки должное впечатление, либо мои родственники интеллигентнейшие люди. Что тоже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первым мужем ,был такой ретуал.. Ну что, накрыли стол, сделали салатиков, пришли родители будущего мужа к нам в гости.. за столом папаня (мой будущий свекр) нажрался в стельку... а свекровь все щебетала какая свадьба будет у нас шикарная. и сколько денег на это надо... А затем хвалила всвоего сыночка, мол работает не покладая рук, сможет обеспечить семью... не пьет, вообщем золото а не парень... У меня даже мама ей поверила! Долго потом после свадьбы я не могла маме доказать, что муж мой не ангел, что он пьет, и бьет меня.. Поверила только тогда. когда я пришла к ней из травмпункта в гипсе ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было так: было 1 января, и родители моего будущего тогда мужа пришли вместе с ним к нам в гости. Так вот, сидим за столом уже час, два, уже несколько раз и за знакомство выпили, и за Новый год... Тогда мой папа говорит: "Насколько я понимаю, у вас еще была одна причина для визита?" На это мой будущий свекр ответил: "Да, мы пришли, потому что наши дети решили пожениться, но лично мы считаем, что им еще рано!" У нас с моим любимым сделались большие глаза eek.gifeek.gif А я себя вообще не в своей тарелке почувствовала, будто навязываюсь... unsure.gif Мой любимый встал и сказал:"Ничего не рано! Вы сами в таком же возрасте поженились!". На что свекр стал говорить, что они поторопились, а нам спешить некуда... Короче, все сватовство превратилось в то, что мы убеждали родителей мужа, что нам не рано (мои считали, что все нормально, они уже давно знали моего любимого, и он им нравился). Но в целом прошло все гладко. Через полгода мы удачно поженились, причем наши родители нашли общий язык и даже подарили нам на свадьбу однокомнатную квартиру (каждая семья внесла половину стоимости квартиры). Теперь наши родители вообще хорошие друзья, ни одного праздника, дня рождения не обходится без общего застолья. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городах это не принято теперь. С первым мужем мои знакомились - просто как в обычные гости сходили. Со вторым почти также получилось. А вот на родине моего мужа сватовство - чуть не важнее свадьбы. Я один раз присутствовала. Его брата сватали. И он ужаснео переживал, отдадут ли невесту за него eek.gif Для меня это дико было, я думала, что это просто красивая традиция. Оказывается, у них там все по-серьезному, часто не отдают. Тогда и свадьбы не бывает, вот так.

Главную роль играют сваты. Их выбирают из родни или близких друзей. Едут к невесте всей родней во главе со сватами. родители невесты не подают вида, что ждали. Но в дом приглашают. Сваты начинают расхваливать женихав, перечислять все его достоинства. Потом приглашают саму невесту. Она соглашается выйти замуж, потом ее так это с ехидцей спрашивают - а знаешь ли ты, кто это? И показывают по очереди на родню мужа. Она говорит... Подвох в том, чтот когда покажут на мать жениха она должна сказать - да, знаю, это мама. Вот так. Потом из всех углов как бы случайно появляются закуски (и то, что закусывать будут). Ну и начинается обычная пьянка, на которой родители молодых обсуждают все свадебные хлопоты. Да, а свадьбы у них две играют. Отдельно у невесты, отдельно у жениха... Дикий народ! Хотя и русский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители сватали мою жену по ихним руским обычаям чтобы уважать да.

И вот они поехали и с ними друзья сваты.

Мама жениха обязателно выпекаит большой каравай.

И приезжают и говорят.Мы к вам по важному вопросу.А хозяйка говорит.Да чтовы сразу о делах вы за стол сидите.

А невеста должна в другой комнате сидеть и ждать.

Хозяйка угошает и наливает

А те кто сватают говорят.Нет не будим мы пить вино и водку пока о важном не поговорим да.

И начинают хвалить жениха.

А папа должен повыламыватса.Ему дочку жалко отдавать да.А сваты или родители все хвалят и расхваливают.

А родители невесты говорят.Да наша невеста чудо как хороша мы ей особова жениха хотим.

И вот так и разговаривают.

Потом папа невесты и папа жениха ударяют по рукам. И они первые поднимают чарки.А никто болше не пьет.

Потом уговаривают недолго маму невесты.И все угошаютса и еше порюмочки кроме жениха.

А мама с папой и говорят.Надо саму ее спрашивать а что она скажет.

И зовут невесту.И мама спрашивает у ней.Она соглашаитса.

И тут мама жениха дарит ей каравай.

И они должны сразу по куску отломить и съесть вместе чтоб жить мирно.

И этот каравай на стол ставить.И чтобы весь его все съели чтобы мир был во всей семье.

И потом мама дарит невесте подарок. И маме невесты дарит подарок А папа жениха папе невесты дарит подарок.

А потом все радосно гуляют.

Вот

Я могу спрашиват у тещи рецепт каравай и вам писать.

А пото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обряды сейчас уже не в ходу. Если бы будущие родственники собирались соблюдать обряд, будущая невестка обязательно бы предупредила.

как у меня было, лучше не вспоминать. ни знакомство родителей, ни свадьбу. У меня было такое впечатление, что не я невеста, а свекровь. Ну, что было, то было, Бог ей судья.

Нет, не удержусь все-таки. Рассматривая фотографии со свадьбы, моя "матушка" сказала: "Вадик, запомни на следующий раз..."

Так вот, если заранее не настраиваться на проблемы, мне кажется, их не будет.

Если что-то не понравится, ни в коем случае не говорите об этом будущей невестке (зятю). А вот если понравилось - обязательно скажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наши родители уже знакомы были.

Я с родителями мужа долго знакомиться не хотела. А его мама боялась, что за чудо сына себе нашел. Потом ей уже показали да рассказали, кто я , что я.

Так что когда мы сказали, что женимся, нам ответили:"Ну наконец-то".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю, которую рассказывала соседка по палате в больнице.

Сватовство у них тоже совпало со знакомством родителей.

А папы будущих молодых друг от друга - радиально отличаются. Один - все-все делает по дому, собирает дары леса и консервирует их на зиму, солит огурчики, генерально убирается - жене ответственной и тяжелой работы не доверяет.

Другой - охотник, рыбак, работяга вне дома. Все хозяйство, от стирки носок до выбивания ковров - на жене. За тяжелую работу предпочитают просто платить "наемным работникам".

Сели за стол. И над столом повисла гробовая тишина, потому что поговорить главам семей совершенно не о чем, а сразу к делу приступать как-то боязно. И тут один робко сказал:

- Пошел я недавно за грибами... а там... столько лосиной вши...

- Точно! - радостно подхватил второй. - Я недавно на уток ходил - всего сожрали до костей!

- А я пока корзину грибов набрал - половину крови потерял!..

- И никакие репелленты...

- А я одеколончиком...

- Даже чистый спирт...

- Они мутировали, наверное...

...

На лицах присутствующих постепенно проявлялся все больший ужас, потому что лосиные вши заслонили собой весь белый свет и мужчины, кажется, уже и забыли по какому поводу праздничный стол накрыт.

Невеста, не обращая внимания на приличия, вытащила жениха на кухню и в лоб спросила: "Вы ко мне свататься-то будете? Или так и проговорим до утра, про вшей..."

Жених принял волевое решение, вернулся за стол и рявкнул в пространство что-то вроде: "Ну что, мы с Наташкой женимся или нет?"

Жениться им разрешили. А папы с тех пор - лучшие друзья.

/На всякий случай, у нас лосиной вшой называют мелкую лесную мошку. smile.gif Это я так, к слову. /

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнила! Меня однажды сватали. На заводе, в какой-то то ли кладовке, то ли еще где, я толком не поняла. Мне мать сказала, чтобы я туда пришла (я во вторую смену работала, а она в ночную). Прихожу, там две бабы сидят еще, кроме нее и чувак метр с кепкой и табуреткой, с фингалом в полрожи и асфальтовой болезнью, вся морда с одной сторону ободраная. И бабы эти, одна ему тетка, вторая ее подружка, начали расхваливать его, какой он классный и работящий, а у меня рвотный позыв начался. Глаза на лоб полезли. eek.gif Я тогда еще с первым официально не развелась, с другим в ГБ жила и вот нате вам, мне еще одного нашли! Мамка считала, что тот, с кем я живу, мне не подходит (И правда, не подходил, вскоре я ушла от того, но это так, к слову).

Короче, я с ним не знаю, о чем говорить, от него за версту недельным перегаром тащит, он мне что-то начал напевать, наклонившись к уху, насчет встречи, а я краем уха слышу, как они уже обсуждаю, кто и что покупать будет и куда кровать ставить! Я и говорю, вы че, люди! Какая на хрен кровать! ДА он же меня на полголовы ниже! А они мне все свое, что в постели сравняемся! Блин, мое терпение лопнуло и я сказала, что пошла домой. Это уё... ой, простите, убожество, поперло меня провожать. Блин, еле отделалась.

Приглашает на танцы в выходные! Ага, я еще с ним в клубе не позорилась! И без фингала-то идти стыдно, а тут еще и подбитый. Меня ж весь клуб бы застебал, пришлось бы в сортире прятаться. КОроче, отвертелась я от танцев с ним, зовет в кино. Ладно, разными улицами пошли, там тоже темно, не видно. Домой пошла одна. ПОтом он за мной ходил еще пару месяцев, бедненький, всерьез воспринял, что меня за него посватали! shiz.gif

А то, что он уё... это точно, потому что когда я от него отделалась, он взял другую, с ребенком, и этого ребенка они вместе с женой в лесу летом убили... Девочке лет 5-6 было. Это я узнала потом, когда уже в Москве жила... Вот так вот, отнесло меня от таких жанихофф. Чмо - оно и в африке чмо! Зато сватовство это никогда не забуду, как я там себя чувствовала, не передать! Поистине, дикость, тащить сватать и знакомить "молодых" одновременно! Я б до такого не додумалась, с чего они взяли, все эти три придурковатые бабы, включая мою маменьку, что он для меня подходящая партия? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было зимой, когда я недоросль ходил в школу и постигал азы науки, ну и не только это: любили гулять, сидеть в подъезда и все прочее что было свойственна всегда подросткам… .

Итак. Как меня занесло на другой конец города, где и проживала моя девушка на тот момент это отдельная история. Но вот, как то мы с этой девушкой и ее лучшей подругой решили отдохнуть и при чем не как обычно –у подъезда, в подъезде, дискотеках и прочие увеселения. Об этом в краце упомянуть можно. Мы, в троем, загрузились закуской, спиртным и поехали на дачу к подруге моей девушке с ночевкой. Естественно хорошо отдохнули и утречком укатили во свояси. По приезду в город я направился с девушкой к ней домой. Подруга пошла к себе. А жили они в соседних подъездах.

Время переваливает за полдень приближаясь часам к трем. Раздаеться звонок в дверь. В комнату входит моя девушка и с удивлением извещает о том, что какая то женщина спрашивает меня. Я тоже не мало удивлен. Кто может знать где я нахожусь, если я вообще никому не говорил где живет моя девушка, ни знакомым, ни родителям. Никому. Выхожу из комнаты… на пороге стоит мама. У меня оцепенение с удивлением, а глаза, как мама потом сказала больше пятаков. Оказывается она обеспокоена тем что я не появлялся вторую ночь….

Пришлось под конвоем возвращаться домой. Но что самое удивительное и поразительное для меня, не то что она умудрилась найти сына на другом конце города не зная никаких сведений для поиска, а то что она, перед тем как разыскать меня, зашла к подруге моей девушке, где ей моя будущая теща и сказала в каком направлении искать меня. И как вы уже поняли в последствии и подруга моей девушки и стала моей любимой женой… .

Вот так первый раз и познакомились мои родители с ее… .

А дальше по прошествие времени было все как полагается, сваты и прочие… но нам было легче родители уже знали друг друга и могли сказать - где кого искать… . smile.gif

ЗЫ И только по прошествию очень долгого времени, (лет десят приблизительно), моя мама сказала как она меня нашла. А ответ был до удивления прост. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень переживала перед встречей наших родителей. Они меня приняли хорошо, а мои были не очень довольны, что я выхожу замуж за мусульманина. Ну да ладно. Свекры мои приехали и привезли с собой огромные цветы из шаров воздушных целый букет. Там подарки всякие, ткани. Сели. Тишина. Мама моя :"Ну и чего приехали?" Они волнуются как на экзамене. Рассказали. Поговорили. Стали стол накрывать. Сели, выпили шампусика, начали решать когда.

- Давайте на следующий год, ближе к зиме.

- Нет, а давайте В конце этого года осенью.

- Вобщем, давайте 15 марта.

На тот момент был конец февраля.

Мы с мужем вот такие eek.gifeek.gif , но радостные.

Потом сидели и праздновали каждый свое первое сватовство. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарки невесте и ее родителям надо все равно везти.Можна и не совсем дорогие но надо везти обезателно да.Это не тортик и вино это прям личные подарки каждому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сватовство было год назад. Родители живут в Астрахани, а там еще такие традиции сохранились. Ну значит назначили день, мы с будущим мужем приехали из Питера специально по этому поводу. Родители до этого не знали друг друга. Мы очень усердно к этому готовились, наделали всяких разных салатов. Родители жениха тоже всю ночь не спали, изучали книжки всякие как делать да что говорить надо. Каравай с утра не нашли, привезли обычный хлеб. Приехали они на следующий день к обеду, мы с родителями уже у окна сидели ждали. Смотрю подъехали, выходят с цветами, с многочисленными пакетами. Короче мы всего наготовили да еще они навезли вина, продуктов, тортиков и т.д. Маме моей букет цветов подарили.

Нас с женихом поставили в "красный угол" и стали спрашивать любим ли мы друг друга, хотим ли пожениться и жить всю жизнь счастливо в браке. Мы конечно же ответили ДА! поцеловались, он мне цветы вручил и сели за стол. Но тоже есть такой обычай, пока не договорились к еде не приступали. Вообщем сидели за столом слюнями обливались и думали что надо бы поскроее решить все вопросы о свадьбе. Назначили день свадьбы, ну и финансовые вопросы обговорили. пристапили к еде, свекровь мои салатики похвалила. Так наши родители и познакомились. Потом уже без нас встречались, когда занимались подготовкой к свадьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то на редкость незаметно прошло.

Приехала его мама к моим маме и бабуле, мы тоже подвалили, посидели, выпили, муж будущий громко попросил моей руки у моей мамы, опять посидели, выпили...

Зато потом наши мамы заперлись в маленькой комнате и говорили около трех часов, причем тихо-тихо.

Мы за дверью чуть с ума не сошли - мало ли до чего они там могли договориться.

Когда вышли - дали добро на свадьбу.

А о чем говорили - никто до сих пор не знает.

Интересно, могло бы такое быть, что они не разрешили бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Подарки невесте и ее родителям надо все равно везти

Кому надо, доктор?

Люди не знают друг друга, понятия не имеют об увлечениях и пристрастиях друг друга, очень трудно сделать подарок в этом случае. Вы не ровняйте допотопные времена, когда баба отрезу на платье радовалась, а мужик новым вожжам.

Не надо углубляться настолько в традиции, в 21 веке живем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Мои родители через меня узнавали что нравитса Юлиным родителям.Я у Юли спрашивал подробно.И они приежали с подарками.Я женилса не в допотопные времена.Это уважение к будушей невестке и ее родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Можно сколько угодно подарков подарить, а уважения не снискать. Доктор, подарки это, конечно, хорошо, но совсем не обязательно, а порой и губительно.

Например, моей маме сделать подарок очень сложно, мне тоже. Я не люблю сюрпризов, а тем паче - неприятных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А цветы например тоже не любите?

И если бы спецално узнавали чтобы не делать неприятных сюрпризов это тоже плохо разви?

Вот и сечас например родители жены дарят моим родителям подарок на празник.А они заране интересуютса у мене что будит приятно моим родителям.

И я могу говорить вот такое не надо дарить да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои будущие свекры первым делом опаздали на... час. Учитывая, что мои родители наипунктуальнейшие люди и жених об этом прекрасно знал, он очень переживал. Бегал туда-сюда как бобик, подгонял своих, извинялся перед моими, расстроился, бедненький, стыдно было за своих. Потом вообще свекор прилюдно объявил, почему он опаздал (для нас совершенно непозволительный повод, для него норма...).

Ничего не принесли... Сели, поели, чего моя мама целый день готовила. Дальше свекор начал, что типа он узнал совершенно случайно(!), что сын надумал женится, но он считает, что рано (сыну 21, ему на момент женитьбы 18 было). Замяли... Потом он фантазировал на тему, что платье белое у невесты и ыата - это пошлятина, и лучше одеть платье, в котором выходила замуж его жена eek.gif И все в таком духе. Напоследок попросил не брать их фамилию - мол, у нас своя история (они типа "аристократы", а мы не голубых кровей smile.gif ), не нужно вмешивать посторонних (меня то есть). Во как!

Мои родители люди интеллигентные и воспитанные. Молча слушали, про себя посмеивались, а на фамилию папа очень обиделся и сказал - или берете, или нет - не велика честь, я мол свою единственную дочь не для того воспитывал, чтоб потом еще думали, хотят ее в семью или нет... Тем аж поплохело от такого отпора. В общем, замяли, придумали дату и все... Тему денег они затрагивать не захотели и дальше была свосем грустная история, которую я уже описывала. Вот и все сватовство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в семье - третья, помимо меня есть старшие брат и сестра. Оба семейные, с детьми. А мой муж в семье старший сын.

Так вот, когда мои родители знакомились с родителями мужа, все уже сидели за столом, такие нарядные, радостно-торжественные, все волновались, никто еще не выпил за здоровье и т.п.

Все подняли бокалы и вместо того, чтобы сказать тост, мой папаня с испугу выдал:

"Вы имейте в виду! У вас - первая свадьба, а у нас - последняя дочка!" laugh.giflaugh.gif

После этой фразы лед был сломан, напряжение спало и знакомство состоялось. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как прошло сватовство моей дочки. Я пригласила сваху(мать жениха) и будущего зятя к себе. Накрыла стол, естественно. Сваха принесла сладости и спиртное, а зять два букета цветов, мне и дочке. Кстати, цветы стояли в вазах больше месяца, я такого еще не помню. Никаких подарков не было, да и к чему это?

Сначала обсудили все дела, связанные с предстоящей свадьбой, составили список гостей, список необходимых покупок, выяснили все вопросы, связанные с фотографом, оператором, тамадой, банкетным залом и т.д.

Потом сели за стол и здорово так поели-попили-познакомились! tongue.gif

А потом они ушли домой, прихватив с собой невесту. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвалить на сватовстве принято!!! Хоть немножко... Иначе подумают, что и похвалить не за что.

У нас в Питере сейчас стало модно (может, это правда и не сватовство) просить руки дочери у ее родителей. Без присутствия родителей жениха, еще до знакомства. Так сделал муж моей сестры и сын подруги. МЧ пришел в огогворенный день к девушке, там собралась ее родня. И при всех попросил руки дочери у родителей. После согласия и целований преподносится небольшое "девичье" колечко невесте. Думаю, и при родителях это можно сделать. А уж сердце сватов точно будет отдано вашему сыну!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, у нас все сложилось довольно быстро - в мае познакомились, в июне увиделись, тут же он переехал ко мне, а в сентябре моя мама вернулась из больницы и решили знакомить родителей, поскольку заявление подано, свадьба на носу biggrin.gif

Его родители приехали к нам (они моложе, у них машина есть), привезли просто КУЧУ подарков для ребенка, сразу начали с ребенком ворковать, мама предлагала помощь насчет накрыть стол, они еще и торт привезли. Разговор был одновременно теплый и деловой. Теплый в том плане, что все рады познакомиться, деловой в том плане, что обсуждали какие-то детали конкретные. Никаких, упаси боже, сомнений, отговорок и тому подобного. Нет, все прошло отлично

Мы с тех пор все дружим и даже НГ отмечали вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

А цветы например тоже не любите?

При чем здесь "люблю-не люблю"? Я в конкретном случае рассматриваю вариант "надо-не надо". Я и цветы люблю, и подарки, но надо, чтобы к месту было.

И если бы спецално узнавали чтобы не делать неприятных сюрпризов это тоже плохо разви?

я считаю, что сначала нужно познакомиться, а потом уж и за подарки браться.

Всё может сложиться так, что родители жениха и невесты никогда не будут общаться тепло и дарить друг другу подарки, так бывает. Поэтому на первую встречу я бы пошла с джентельменским набором - торт и бутылка, это нейтрально и без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×