Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я бы рассказала, и уверена что и для меня лучше было бы узнать о подобной вещи от моей подруги.Какие могут быть обиды,она ведь только факты изложила,а уж что предпринимать - личное дело каждого.А если бы в такой ситуации она мне не сказала,то я бы тоже приняла это за своего рода предательство,но исключительно в случае,если она - действительно именно подруга,а не росто приятельница или знакомая.

Лезть в чужую семью не считаю правильным

Верно,только ведь события,как я поняла,произошли накануне создания этой самой семьи.А что же он дальше делать будет,если в период,когда обычно люди друг на друга насмотреться не могут,зная,что существует вероятность попасться (ведь подругу то он в лицо знал), делает такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kulistan

Муж и жена всегда договорятся. А виноватым может оказаться "гонец". Пусть и сообщает только факты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть и сообщает только факты.

Ну это уж подруг выбирать надо,или знать насколько делить всю поступившую информацию.В этих делах приукрашивание событий вообще ни к чему,это ведь только твоей подруге больнее сделает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если бы я тогда не смолчала. Либо расстались бы они, либо мне вход в этот дом был бы заказан.

А именно так чаще всего и бывает. Года четыре назад случилось. Сын Сашка тогда еще не был женат, но уже дружил со своей будущей женой Танюшей(собственно, они в одном классе учились). Жил он у бабушки, и привел как-то раз поздним вечером девушку, а утром такси ей вызвал. Бабушка это просекла и не нашла ничего умнее, как доложить Танюшке. Итог: с бабушкой сын с тех пор не общается; ребята два года спустя поженились, бабушку на свадьбу не пригласили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда отношения с моим мужем только зарождались была у меня подруга (я затем сократила наше общение до минимума) которая очень любила мне говорить, про то как я Саше не подхожу, какие у него девушки до меня были, и какой идеал девушки имеется, а я совсем под него не подхожу, после таких бесед я часами рыдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю нет ни женской,ни мужской солидарности.Солидарность-то есть,но она для другой области:работа,увлечения.А в таких душевных делах есть только чувство такта и порядочность.Вот от этого и надо танцевать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

Допустим, я изменяю мужу. В этом случае я вправе решать что лучше - горькая правда или сладкая ложь. Я могу сказать мужу обо всем и остаться одной, или промолчать и жить с ним дальше. Это мое решение - решение, которое касается именно меня и моих личных отношений.

Вот Вы , такая принципиальная , Вы не не будете говорить подруге\другу об измене. Но ведь найдётся ещё какой-нибудь знакомый(-ая), который обязательно сообщит об измене.

Вы рассуждаете , что только Вы имеете право решать - говорить или нет. А , например, для Вашей соседки:" чужое горе - двойная радость" и она будет лезть в Ваши отношения. Что тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

А я бы рассказала, и уверена что и для меня лучше было бы

А если бы такая "доброжелательная подруга" и соседка в одном лице матери моей бы не рассказала кой-чего, возможно отец бы с нами до сих пор жил. Пусть бы и погуливал он, все бывает. А вот такие вездессущие "тети Шуры" порой детей лишают отцов, рушат семьи. И ведь не зря же их в свое время в бухгалтерию послали! Так нет же, надо им венки на очаг семьи препереть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа есть близкий друг. И вот когда-то из солидарности мой муж рассказал другу про то, что жена ему изменяет. Я просила не лезть, ничего не говорить, но он молодой был, дурной. Так же "не смог, когда его близкого человека" обманывают.

В итоге друг уходит от жены. Остается она - предательница и ребенок маленький. Друг отпереживался, начал строить жизнь заново, да вот не получалось все никак. Жена при родах умерла, не сошлись характерами, в другой стране жить не смог. Прошло много лет. Ребенок почти взрослый. Друг с женой помирился в итоге. Простил все ей.............зато они оба не простили этого моему мужу. Не простили, что влез.

И теперь мы персоны нон-грата в их доме. Стоило???

НИКОГДА ни при каких обстоятельствах нельзя влазить между мужем и женой. Это выучить нужно и строго-настрого соблюдать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА ни при каких обстоятельствах нельзя влазить между мужем и женой. Это выучить нужно и строго-настрого соблюдать!

Я бы никогда не сказала... Они ссорятся - мирятся , а тут я действительно крайней останусь .

И сама бы не хотела , что бы мне кто - то о таком рассказал... Хотя давно - рассказала мне соседка , развелась я ( ни капелечки не жалею ) , но мы до сих пор общаемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы такая "доброжелательная подруга" и соседка в одном лице матери моей бы не рассказала кой-чего, возможно отец бы с нами до сих пор жил. Пусть бы и погуливал он, все бывает. А вот такие вездессущие "тети Шуры" порой детей лишают отцов, рушат семьи. И ведь не зря же их в свое время в бухгалтерию послали! Так нет же, надо им венки на очаг семьи препереть!!!

Каждый случай отдельный, мы сейчас обсуждаем ситуацию,когда двое только на пороге создания семьи.А что касается разнообразных "теть Шур",то слушать надо только действительно близких людей, которым смысла просто так трындеть нет.Если бы я в такой ситуации знала о том,что моя подруга была в курсе, как из меня идиотку делают, и не сказала, я бы действительно обиделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается разнообразных "теть Шур",то слушать надо только действительно близких людей, которым смысла просто так трындеть нет.

А мне кажется, что слушать вообще никого не нужно. И не допускать разговоры о своей семье вообще.

Мне тоже как-то сестра принесла новость про мужа. МОЯ сестра, которой я верила!

Спровоцировала скандал между нами, а когда муж ее к стенке припер, сказала глядя мне в глаза, что ничего не говорила мне.

Нет, на фиХ, фиХ таких доброжелателей. То что знать положено все равно мимо не пройдет. Узнаешь. А просто так по доброте душевной..... Гоняю я с тех пор всех этих доносчиков. Не нужно мне все нести. Я уж как-нибудь сама разберусь и в своей жизни, и со своим мужиком.

Иногда знаете каких дров можно наломать практически из-за ничего!!! И осадочек остается... Не всегда даже своим собственным глазам верить можно (и это факт!!!), а словам уж тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушать надо только действительно близких людей

Близкие люди зачастую думают за нас больше, чем им предназачено, потому слушатать надо прежде всего свое сердце. А к близкому человеку можно за советом прийти, не факт при этом, что в дальнейшем примешь решение этому совету следовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, не думала - не гадала, а попала...

На работе - служебный роман. Девочка-официантка из другой смены завела роман с поваром из нашей. Все бы замечательно, но парень - женат. Причем его жену я тоже неплохо знаю - когда-то вместе работали.

И попала я, как говорится, между молотом и наковальней.

Ситуация такая - кухня заканчивает работу обычно раньше зала, а когда банкеты - то и намного раньше - отдали, к примеру, горячее в 9 вечера и уехали, а ресторан работает до 1 ночи минимум (а иногда и до 3 часов задерживаемся). Наш же герой любовник жене говорит, что остается до конца работы на подстраховке (действительно, бывает так, что кто-то из кухни остается на экстренные заказы), а сам едет к любовнице.

А жена его названивает нам на рабочий или мне на сотовый с просьбой позвать мужа. И вынуждена я придумывать нелепые отмазки "вышел в магазин", "мусор пошел выносить", "работы завал - перезвонит попозже, от плиты отойти не может" и даже "клиент возмущается - его в зал вызвали".Сама же срочно перезваниваю нашим голубкам, чтобы Ден срочно жене перезвонил и ее успокоил.

Насколько уж эти уловки срабатывают - мне неизвестно.Мне просто претит работать прикрытием. И не только из "женской солидарности". Просто не хочется попасть его женушке под горячую руку, когда она в очередной раз приедет на работу к нам.

много раз говорила с Денисом, чтобы он как-то решил вопрос - пускай жена звонит ему только на мобильный, что я не хочу ввязываться в их отношения. Не помогает - говорит, что не может на жену воздействовать.

Уже хочется прямо сказать Амине, что мужа ее на работе нет, работу он закончил 3 часа назад... Но что-то удерживает... Во-первых, я симпатизирую девочке-любовнице (хотя в разговорах и говорю ей, что не дело это - на работе романы разводить, да и не стоит ей на женатого время тратить, тем более, что разводиться он не собирается и ей прямо об этом говорит). Во-вторых - опять же, та же "женская солидарность" - н Амина мне просто бывшая коллега, а девочка из другой смены - нынешняя, да и девчонка хорошая, и поддерживаем мы приятельские отношения.

Во-вторых - нам работать вместе. И если я Деньку "вложу", то отношения наши неизбежно обострятся, а когда работаешь вместе по 12 часов в сутки, да еще и тесно общаешься, этого, естетственно, не хочется.

Вот и в думках - как бы сделать, чтобы и "волки сыты, и овцы целы"... В идеале, конечно, быо бы, чтобы роман этот как можно скорее закончился, но по-моему желанию этого не будет.

Сегодня буду опять разговаривать с нашим Казановой. Если уж так хочет за двумя зайцами гояться, пусть одному зайцу объяснит, что звонить по рабочему телефону по личным вопросам не стоит, равно как и мне названивать во время работы. И пускай сам ей отзванивается каждые полчаса, чтобы у нее повода перезванивать не было.

Или плюну на все и поменяюсь сменами с этой девочкой, чтобы быть подальше от мексиканских страстей (хотя не хочется - наша смена мне уже родная, мальчишек я своих люблю и они меня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме! Но не могу не рассказать историю, которая произошла, два года назад. Мы с мужем приехали к нашим друзьям, они живут в области. Был какой-то праздник, плавно перетекший в мальчишник, с нашего согласия конечно. Наши мужья поехали в охотничий домик, который находился в лесу.

Проходят сутки, мужья не вернулись, естественно мы начинаем волноваться. huh.gif Начали собираться на поиски пропавших, но тут выяснилось, что наши предусмотрительные мужья забрали ключи от машин с собой g.gif Пришлось идти на поклон к папе, одной из девчонок, естественно не сообщая о цели поездки. Папа торжественно выдал ключи от старенькой-старенькой копейки.

Мы знали что домик находится в лесу , но где именно, даже не подозревали, поехали наобум. Заезжаем в лесок и начинаем плутать, кругом посадки, поля, луга. Видим, едет навстречу трактор, выбегаем и останавливаем его. Начали расспрашивать его, где же этот домик находится? На что он лукаво прищуриваясь спрашивает, кем мы приходимся этим мужчинам к которым едем? Честно отвечаем, что женами. Немного подумав он протягивает свою длань вглубь леса, и с серьезным выражение лица начинает объяснять, как нам проехать, куда и сколько раз повернуть.

Мы доверчивые овечки благодарим его, и аккуратно следуя его инструкциям, поворачиваем в нужные повороты и в итоге заезжаем в такую глухомань helpsmilie.gif , в такой лес дремучий! И тут у нас машина как закипела, от переживаний, что зря возила нас по лесу. Ехать дальше не взможно, пока не остынет. Сидим горюем.

Вдруг видим в нашу сторону женщины приближаются, как мы им обрадовались! Просим рассказать, как нам домик охотничий найти. Они нас придирчиво рассматривая спрашивают, кем мы приходимся этим мужчинам, которых разыскиваем, опять честно отвечаем- женами. Тетеньки показали нам дорогу в противоположную строну, туда откуда мы приехали.

В итоге домик, благодаря этим женщинам мы нашли, правда мужей там уже не было, поехали нам сдаваться.

Так, в один день нам пришлоь столкнуться как с мужской солидарность, так и с женской. Вот если бы мы, трактористу сказали, что мы девушки для утех, он бы нас наверное сам сопроводил туда куда нужно., а вот женщины не уверена g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если человек ну уж никак не может удержаться от измен, но в то же время ценит и дорожит отношениями в семье, то делать свои дела подобные будет так, что комар носа не подточит, а если так не можешь, то и не суйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка, так может, Дена попросту припугнуть? В том духе, что достало меня все. Спасение утопающих - дело рук сам знаешь кого. Еще одна клоунада - и все, иду нафик твоей половине ябедничать, кто не спрятался - сам такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламби

Еще одна клоунада - и все, иду нафик твоей половине ябедничать, кто не спрятался - сам такой.

Он знает, что я никогда ябедничать не пойду, тем более, что предупреждала не один раз, так что поймет, что опять блефую. Ну не могу я пойти и сдать... Тем более, что если сдам - мне же с ним работать. shiz.gif

Вот, вчера поговрила с ним, выставила "последнее китайское предупреждение", он при мне позвонил жене, попросил меня не напрягать звонками, мол я работаю, а это - отвлекает (что правда). Вчера не звонила, а с сегодняшнего дня мы 3 дня на выходных. Посмотрим что дальше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ситуация определенно спорная: скажешь - плохо, не скажешь - тоже ничего хорошего. Может лучше делать вид, что ничего не видел и не слышал? Хотя это опять же враньем попахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мой родной брат приехал ко мне в гости (мы живем в разных городах), по этому поводу мы собрали застолье, погуляли. Мне позвонила моя знакомая, изрядно пьяная, поплакала в телефон, что ее бросил очередной любовник. Так же сказала, что ей очень плохо.

Я на свою голову пригласила ее к себе в гости, что б приехала посидела с нами развеялась. Я ее раньше всегда поддерживала и в этот раз хотела как то помочь. Она приезжает и соответственно знакомиться с моим братом, ко мне еще подтянулись родственники, в итоге получилось бурное застолье. Моя знакомая подпив еще начинает вешаться на брата (садилась на колени к нему, лезла целоваться) вела себя очень развязно, и всё это при моих гостях.

Долго вдоваться в подробности не буду: короче они переспали. Чуть ли не на виду у всех собравшихся родственников. В итоге она осталась у меня ночевать, что они делали всю ночь с братом, думаю понятно. Кроме нас троих у меня остались ночевать двоюродный брат с невесткой. Я в подпитии очень крепко сплю, поэтому ничего не слышала.

Наутро мне невестка жалуется, что поспать им не пришлось, так как моя знакомая своими стонами заглушала даже музыку. Мне стыдно, начинаю её отчитывать, а она мне выдает: меня твой брат с собой забирает, я влюбилась, поеду с ним. У меня шок. Я к брату, он мне выдает: ну да хочу с ней встречаться. Говорю ему встречаться это одно, а с собой её забирать это совсем не одно и тоже. Брат мне говорит повстречаюсь с ней пока здесь, а перед отьездом посмотрю что делать.

Итог: оба и он и она кричат что влюбились, что хотят быть вместе. У меня опять шок. Здесь стоит уделить внимание моей знакомой и почему я против этих отношений. Возраст такой что пора давно замуж (причем она сама этого страстно желает-да ни кто не берет), за плечами куча абортов, не стабильная работа с такой же з/п, достаточно ленива, худая до безобразия, а главное что она спит с каждым мужчиной-которым знакомиться (в первый же день знакомства). И считает что ложиться под каждого это нормально.

Любовников у нее было запредельное количество. Брат у меня не святой, и я тоже не ангел, но такую родственницу заиметь не хотелось бы. Причем я ее раньше никогда не осуждала, плохого не говорила про нее, потому что ее жизнь, ей эту жизнь и проживать. Да и права у меня нет судить ее. Просто дико не хочу что бы она стала женой брата, а все к тому и идет.

Многие скажут, что жить с ней брату, а не мне, брат и пусть решает. Но дело в том, что я ее хорошо знаю и поэтому я ей не верю. Она очень хочет замуж и по моему ей без разницы за кого выходить, лишь бы получить статус жены и вырваться из дому (она живет с братьями и родителями в маленькой квартире). Я считаю, что она использует моего брата, а ему так запудрила мозги, что он ничего не замечает. Сразу прошу извенить за сплошной текст очень торопилась и писала все на одном дыхании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что она использует моего брата, а ему так запудрила мозги, что он ничего не замечает.

А брату ващему 2 годика и сам он ничего не видит и не понимает.

Я так подозреваю, что они оба думаю об одном - что используют второго "влюбленного".

Девушка согласна отдаться при первом же знакомстве, а парень и рад, что не пришлось уламывать... Вполне возможно, что он и не думает о свадьбе... А просто решил развлечься

Брат мне говорит повстречаюсь с ней пока здесь, а перед отьездом посмотрю что делать.

Ага, а перед отъездом скажет - извини, мы не пара smile.gif

Не рассматривали подобного варианта?

Не мешайте им, потому что если влезете между голубками, они на вас оба обидятся и разозлятся. Поверьте, они взрослые люди и сами во всем разберуться - интижка это у них или серьезно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ангел без крыльев

Наверное не стоит вмешиваться!Ваше вмешательство будет ими расцениваться,как преграды к их большои и чистой любви. Пустите на самотек,наиграются они в любовь.Откроются глазки у братика,только они сами должны открыться,без Вашей помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ангел без крыльев

Дайте брату самому решать, а вдруг и правда любовь. Вдруг будут они счастливы вместе, несмотря на прошлое. Ну можете корректно поговорить с братом, чтоб не делал поспешных решений, а там уж сам разберется. Неблагодарное да и не нужное это дело решать кому с кем жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ангел без крыльев

Я считаю, что она использует моего брата, а ему так запудрила мозги, что он ничего не замечает.

Я думаю трудно за одну ночь "запудрить " мозги.

Ну а потом,

Многие скажут, что жить с ней брату, а не мне, брат и пусть решает.

как не банально, но это так! Даже если он и обожжётся, так винить ему кроме себя будет некого! Думаю, Вам нестоит ему навязывать своё мнение. Только ему решать с кем быть и жить, тем более он наверняка понимает и осознаёт. что за "штучка" в его руках g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто дико не хочу что бы она стала женой брата, а все к тому и идет.

Ну тут от Вас вряд ли что зависит. Решать все таки брат будет сам. А Вы можете спровоцировать негативное отношение к себе со стороны как брата , так и подруги.

А если брату вдруг не по душе придется Ваш избранник, и он станет вмешиваться в Вашу жизнь, вам это понравится ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×