Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Letta

С ним, я считаю, говорить нет о чем. Подруге тоже ничего не говорите, намекните ей, только, чтоб обратила внимание на его поведение, без объяснений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

я бы ничего не увидела... слепая, глухая, старая лошадь.. какой МЧ? как он выглядит? так это был он? а вроде не похож..

а то вы потеряете подругу..

на фиг, "приступ временной слепоты у кондуктора" (ц. Джером К. Джером)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не хотела узнать от какой нибудь подруги такую новость .. unsure.gif

Пусть у мужа сейчас 20 любовниц одновременно, но пока ЭТО МЕНЯ НЕ ЗАДЕВАЕТ, я счастлива. И не надо мне ничего ТАКОГО знать, кого он там трахнул и когда.

Потому что реакция может быть не очень адекватная, а расставаться я не хочу. Воть .. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да...

А вот как бы я отреагировала, если бы узнала что-то подобное от подруги?... да и необязательно от подруги.....

не-е... все же меньше знаешь - крепче спишь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие и советы! Мнения разделились... Неудивительно: сама ситуация слишком неоднозначная... Я до сих пор в сомнениях. Ещё не знаю, как поступлю, но скорее придётся включить аутотренинг:

слепая, глухая, старая лошадь.. какой МЧ? как он выглядит? так это был он? а вроде не похож..

Дело всё в том, что девушка слишком серьёзно относится к отношениям (простите за тавтологию) с этим человеком. И проблема даже не в том, что он появился где-то с кем-то, а в том, что, по всей видимости, они относятся друг к другу по-разному. А значит, конфликт неизбежен. Да, наверное, было бы неплохо предупредить подругу, что можно ждать от данного МЧ. Но с другой стороны... Во-первых, люди сами зачастую ищут обман (или неведение): он освобождает от боли и необходимости что-то менять; во-вторых, мы все стремимся учиться на своих ошибках, т. е. делать выводы из уже состоявшегося негативного опыта.

Я тоже вопила маме: мол, что мне до шрамов на твоём лбе, мне нужны собственные шишки! "Глазами не увидеть -- мозгами не понять..." (с) Правда, это было тинейджерском возрасте. Но в глобальном смысле я до сих пор предпочитаю учиться сама...

Кроме того, рассказав всё как на духу, я всё же преподнесу подруге ситуацию опосредованно -- так, как Я её увидела. Конечно, это не суть как важно, факт есть факт, но специфика восприятия... Мало того, что я выдаю факт, но я добавляю к нему свою субъектиную оценку. Это неправильно.

Тяжело, конечно. И безумно обидно за подругу. Но: "Лечи молчанием..." (с)

Если я всё же решу "ябедничать", то, пожалуй, скажу о том, что видела мельком её МЧ с какой-то девушкой, правда, не уверена, он ли это был... Про жаркие объятия и пр. промолчу. Если она попытается поговорить с ним на эту тему и докопается до истины -- хорошо; нет -- может, тоже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малоприятная конечно ситуация. Но я бы все-таки рассказала. Почему вы мучаетесь душевными терзаниями, когда вовсе не вы должны в этом разбираться. Скажите подруге, а дальше она сама решит, заводить разговор с МЧ на эту тему или нет-это должна решать она, а не вы, а молчание мне кажется можно приравнять ко лжи, если мы конечно говорим о настоящей дружбе. А с МЧ мне кажется вам вообще не стоит это обсуждать, вы ему еще и дополнительные карты в руки даете, он сможет прекрасно подготовиться ко всем вопросам своей девушки. А так если он не догадывается, что кто то знает о его обмане(если обман есть), то если его девушка спросит в лоб то сразу всё будет понятно по его ошеломленному выражению лица, или наоборот спокойному если он ни в чем не виноват и это была например его сестра или какая то родственница(с которой он обнимался). А если вы все таки начнете сами распутывать этот клубок, уверяю вас останетесь крайней и всё равно виноватой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Головастик

Говорить, я думаю, не стоит ничего и НИКОГДА. При любом раскладе Вы останетесь виноватой. Причем обидятся на Вас оба. Знаете, раньше гонцов, приносящих плохую весть, вешали. Видимо, кому-то легче становилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть три вида правды которые идет во вред человеку (ее говорившую) как 7 лет греха

Правда жене против мужа или мужу против жены

Правда детей против родителей

Правда народа, которая ведет к национальной вражде

И есть три вида лжи которые защитывают самому грешному как 7 лет праведной жизни

Ложь жене или мужу во имя сохранения семьи

Ложь родителям во имя их спокойствия

Ложь народа, которая помогает сохранить мир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зелёнка

Здесь много веток про измену,так что извините,модераторы.

Решила зайти в гости к сестре без предупреждения, у неё временно мобильного нет. Звоню в дверь. Долго никто не открывал. Я уже уйти хотела, но дверь открыл муж сестры. Я зашла в пихожую. Он нес какую-то околесицу,что на него непохоже. blink.gif

Спрашиваю где Светка. Он сказал: "Светка сегодня вместо кого-то на работу вышла,а мы тут телевизор смотрим."

Тут-то я и увидела как они телевизор смотрят... Дверь в спальню была открыта, чья-то голая женская спина, чья-то галая рука быстро схватила с кресла лифчик и джемпер.

Голые прелести принадлежали двоюродной сестре Светы - Кате. Я сразу обратила внимание что на зяте моём рубаха как-то странно перекосаёчена,будто впопыхах напялил.

Так мерзко мне стало. Так противно. Посидела 10 минут,послущала их брехню и стала собираться. Катя увязалась за мной до остановки.Всю дорогу заглядывала мне в глаза - видела я чего или нет? Я ничего не сказала и виду не подала.

Не знаю как теперь буду общаться со всеми ними. За сестру обидно.Зять противен. А Катя всегда шалавкой была,много раз от девок по морде получала за то что к чужим мужьям клеится. Но не могу понять как можно так поступить с сестрой? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще раз говорит о том, что в гости надо ходить с предупреждением и не вваливаться в чужую жизнь пыльным мешком на голову. Зря он вам дверь открыл, меньше знаете, крепче спите. За того, за этого вам обидно, тот противен... А не суйтесь нежданно-нагаданно, все в порядке будет. Кто там кому дает и кому за что морду бьют - ваши выводы напоминают треп бабок на лавочке, обсасывающих соседские подштанники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю, если бы я узнала, что муж изменяет, а сестра об этом знала и не сказала, то обиделась бы новерно. Что вам посоветовать незнаю, так как все зависит от человека(вашей сестры), но лучше новерно не лезть в это дело. Конешно обидно за сестру,но вдруг у них прекрасные отношения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Веста
ranting.gif Ну мужики!!! Я думаю надо все сестре рассказать. А дальше все само решится. Либо она его простит и они останутся вместе clap_1.gif либо будете дружить против него biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить сестре ничего не надо. Раз двоюродная сестра шалавка, как Вы пишите, то у зятя это так, интрижка на стороне, новых ощущуний захотелось и после этого зять не захочет больше с ней встречаться. Сестра ничего не узнает, семья сохранится. Нельзя лезть в чужую семью. Благими делами вымощена дорога в Ад. Потом, если что, только Вы будете виноваты в распаде семьи, сестра Вас будет обвинять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик тож не очень умный,просто бы не открывал и все.

А вам не стоит ничего сестре говорить,если надо будет сама узнает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре говорить не надо и вы забудьте, как страшный сон. Зачем разбивать семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным давно я невольно подслушала разговор мужа моей сестры с другом. Из разговора поняла, что они классно "оттянулись". Сначала, у меня был просто шок. Я не знала, что делать. Сестре я ничего не сказала, но за ее мужем по мере возможности начала присматривать. Прошло уже 10 лет. В семье у них все хорошо. Живут дружно, есть сынок. Думаю, что я правильно поступила, не сказав ничего сестре. А то неизвестно, чего бы сейчас с ними было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не умеет мужик следы заметать

в любую комнату есть дверь

подумайте над этим

да и не умный, кто же приводит любовниц к себе на хатку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Это еще раз говорит о том, что в гости надо ходить с предупреждением и не вваливаться в чужую жизнь пыльным мешком на голову

Да. И вообще всю жизнь все планировать, предугадывать, никуда не лезть и сидеть в своем доме, что бы не дай Бог чего плохого нигде не увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тут телевизор смотрим

Ага laugh.gif Это значит щас так называется? laugh.gifcensored.gif

Однозначно говорить ничего не надо, т.к. вы тоже потом в виноватых останетесь. А то, что мужик - дурак, это сто процентов. А если б не вы пришли, а жена раньше с работы заявилась... Вот же идиот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре говорить не надо и вы забудьте, как страшный сон.

Ага, все равно рано или поздно сестра может застукать муженька с поличной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста

Ну мужики!!! Я думаю надо все сестре рассказать. А дальше все само решится. Либо она его простит и они останутся вместе  либо будете дружить против него
Мгм. Либо они начнут дружить против нее, и тогда вход в их дом ей будет вообще заказан. Да и что значит: нужно сказать? Не нужно говорить того, о чем у вас не спрашивают, но надо из себя правдорубца строить! Вопрос-то иной, нужна ли сестре эта правда и что она с ней будет делать? У них семья, они вместе живут. А тут сестрица с подобными "откроффениями". И что той остнется делать? Разрушить отношения, чтобы в глазах сестры красиво и достойно выглядеть?

А если с другой точки зрения взглянуть на проблему и допустить, что это оговор? И вот так просто все решится? И сестре придется действовать, чтобы сохранить лицо? Таких "доброхотов" лучше всего держать подальше от себя и не допускать в свою жизнь, чтобы они там не решали, что нужно и не нужно кому-то, и занимались бы своей жизнью.

Кстати, а с чего Зеленка была уверена, что сетра должна быть дома, а не отлучилась по делам? Это еще раз говорит в пользу того, что надо согласовывать время визита!

Podruga

И вообще всю жизнь все планировать, предугадывать, никуда не лезть

Да, представьте себе. Подобные внезапные визиты вообще признак дурного тона и неуважение к хозяевам. А если он бы с женой трахался? Я не люблю такие визиты, когда они от балды. Да и звонки не люблю! Часто просто к телефону не подхожу. А тут надо же, ввалилась! Зачем, спрашивается? И чем меньше экспромтов, тем надежнее и спокойнее.

Да, к автору. А вы замужем? Если нет, займитесь своей личной жизнью и не лезьте в чужую. Сколько таких "умниц" поломало чужие судьбы! ranting.gif То, чему суждено быть, и так будет, не пытайтесь играть роль катализатора. И возьмите себе за привычку ходить в гости тогда, когда вас ждут, а не сваливаться в неподходящее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры муж тоже не подарок. Но я не лезу в их отношения. Я могу обсудить с ней эту тему, только в том случае, если она сама попросит - это максимум. И вообще моё мнение: Не знает - зато спит спокойнее. Ей нужно о детях думать, а не о том, что ей муж изменил с кем-то. Не велика потеря! Главное, чтобы заразы домой не принёс. И деньги на б-ей не тратил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зелёнка

kot

Сестре говорить не надо и вы забудьте, как страшный сон. Зачем разбивать семью?

Да и не собиралась я семью разбивать,мне противно после всего.Сестре я не смогла бы рассказать,она мужа любит. Просто внезапно все как-то получилось.Я растерялась.

Шпиля

Кстати, а с чего Зеленка была уверена, что сетра должна быть дома, а не отлучилась по делам? Это еще раз говорит в пользу того, что надо согласовывать время визита!

Мы последнее время без предупреждения друг к другу ходили,договоренность такая у нас ввиду отсутствия у сестры телефона.Поэтому я свой визит не считала дурным тоном.

Да, к автору. А вы замужем? Если нет, займитесь своей личной жизнью и не лезьте в чужую.

Замужем,замужем.И дитяти есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёнка, обязательно расскажите все сестре. Лучше горькая правда. А советы, типа не вмешивайтесь и меньше знаешь крепче спишь, я считаю здесь неправильными. ИМХО. Вы уже вмешались против своей воли и считаю просто обязаны все рассказать сестре, иначе Ваша же сестра по жизни будет обманутой, а ее муженек, почувствующий безнаказанность, будет дальше творить фигню, и совсем распустится.

Сестра сама решит, что ей делать, казнить или помиловать.

Если все скроете, то поступите нечестно, сестра Ваша все равно узнает рано или поздно, но чем позднее, тем больнее.

Да, и не могу понять почему большинство людей предпочитают жить в эйфории с лапшой на ушах, ничего не видеть, ничего не слышать, лишь бы милый рядом был да не взбрыкнул. Где самолюбие хотя бы? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История, мне каацца, высосана из пальца,,,

Звоню в дверь. Долго никто не открывал. Я уже уйти хотела, но дверь открыл муж сестры

Дверь в спальню была открыта, чья-то голая женская спина, чья-то галая рука быстро схватила с кресла лифчик и джемпер.

сразу обратила внимание что на зяте моём рубаха как-то странно перекосаёчена,будто впопыхах напялил.

Не думаю, чтобы для того, чтобы одеть лифчик нужно много времени... Значит, он оделся, а она не успела...

Любой мужик дождался бы, пока подруга накинет вещи, а потом открывает. Да и нормальный не открыл бы...

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×