Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Квитка

А я предпочла бы знать что мне изменяют,и не поняла бы если сестра от меня скрыла этот факт.У нас приятель был,так вот гулял он от своей жены постоянно все знали и молчали,только она одна в неведении находилась,когда узнала сама,случайно,развелися.А с нами она до сих пор не общается типа как мы могли скрыть от нее .Уже 3года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petka

Раньше отношения были, как у брата с сестрой.

А сейчас чет даже не представляю, как будем дальше общаться.

Ну и что я ему скажу?... Мне не интересны причины, по которым он изменяет, а говорить о том, что это аморально и безнравственно глупо.

Анюточка

У меня ситуация была другая.

Если бы я стыдилась такого начала отношений, то никогда бы об этом не упоминула. У некоторых отношения начинаются чисто-невинно, а заканчиваются порой невообразимой грязью.

И никому в нашей ситуации не было больно. Первая жена моего мужа замужем и ждет ребенка. Чувства прошли, и они мирно расстались. И так бывает. smile.gif

Вашему мужу нужна была психологическая реабелитация: вот, не один я такой, а и твой своячок проколося, твоей сестре изменяет.

Чего не нагородят мужики, чтобы крутяжу было по горло...

Не передергивайте. Здесь речь совсем о другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

Не передергивайте. Здесь речь совсем о другом.
Это не передергивание, а предположение, выходящее из вашего же объяснения:

этот м..чудак и признался ему по ходу, как "своему".

Кольку с утра аж передернуло от этой догадки.

Мне понятно ваше желание защитить сейчас поступок мужа, который не может держать язык за зубами.

В действительности, что вы имеете?

1. Свояк, который курил с кем-то возле чужого подъезда.

2. Два нетрезвых мужчины что-то обсуждающие на балконе в уединении.

3. Факт, что всё окружение изменяло или изменяет, и что

У него у всех (!)друзей есть любовницы. И все они женаты максимум 2 года или вот-вот женятся (я практически все эти пары знаю).

Мужикам под 30, и у них это типа круто??

4. Еще неизвестно, правду ли сказал ваш свояк! Или он вот таким образом хотел показать себя крутым перед вашим супругом.

5. Кто стоял в изголовье изменщиков - двух семейных людей?

Отсюда вывод: а был ли "мальчик-то"? (М.Горький)

Слова, одни слова.

А вы, между прочим, сейчас хотите (или думаете об этом) вывести на чистую воду и, возможно, разрушить своим так называемым признанием и открыванием так называемой правды брак сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

4. Еще неизвестно, правду ли сказал ваш свояк! Или он вот таким образом хотел показать себя крутым перед вашим супругом.

Девушка, ну я бы собственные домыслы не писала, выдавая за факты.

А вы, между прочим, сейчас хотите (или думаете об этом) вывести на чистую воду и, возможно, разрушить своим так называемым признанием и открыванием так называемой правды брак сестры.

Читайте внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

я сказала "круто вы тут мальчики спелись, веселенькие у вас секретики"!

Ваши с сестрой мужья не разлей вода?

В таком случае можете спокойно выдавать эту фразу уже сейчас- думаю, на его работе таких не один десяток найдётся, которые доверяют такую информацию всем.

Думается, и к фонарному столбу докопаться можно.

И мой муж это прекрасно понимает.

И хорошо, что понимает. Прекрасный ход- прикрыть свои недостатки, оголив чужие.

Адажио

Он изменяет ей уже ТРИ ГОДА, и она ни разу даже не заподозрила?

Интересно было бы посмотреть на такую жену. Такие разве есть?

Квитка

Читайте внимательнее.

Вы хотите нас в чём- то убедить, или что- то доказать?

Или Вам нужен совет?

То, что Вам советуют, подтверждено и проверено жизнью. А как Вы поступите-решать только Вам, так что своя рука- владыка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только вам лезть не надо,думать про это не надо.Сами разберутся,а у вас своя семья.Гулену не перевоспитать."Поучайте лучше ваших поучат".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

Читайте внимательнее

Читаю.

Мне-то что делать? Я люблю сестру, не хочу жить  с осознанием того, что ее так долго предают. Но и лезть, рушить семью…

Да урод он  . Дочку обожает, к родителям нашим с сестрой,как к своим относится (со своими не общается).

Если я скажу, однозначно разрушу семью.

Но он же мой родственник. Я его после этого не видела.

Мне кажется-убью при встрече... Или сгною.

Мою кровиночку обижать 

Господи, да не скажу я ей, читайте внимательнее.

Во мне говорит возмущение и обида за родного человека, которого подло обманывают долгое время.

Именно поэтому, понимая вашу заботу о сестре, вам и говорят о возможном:

между прочим, сейчас хотите (или думаете об этом) вывести на чистую воду и, возможно, разрушить своим так называемым признанием и открыванием так называемой правды брак сестры.

Вам осталось только сделать выводы. Вы ведь хотели:

Вот и не лезу, но поговорить с людьми, которые обьективно посмотрят на ситацию тксказать "незамыленным глазом" мне необходимо.

Вот вам столько незамыленных взглядов. Вы только их не игнорируйте. Вдумайтесь, авось поможет... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И молчать как то не хорошо, обида за сестру и сказать...Я вот не верю в счастливый брак, когда такие фортели уже в начале семейной жизни..Стоит ли этот "ьрак" сохранять? Может лучше рассказать? Может она, пока молодая ваша сестра, найдет хорошего человека? А так потом с возрастом сопли наматывать на кулак от "фортелей" своего мужа. А рыпаться поздно будет..

Мда.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o! eek.gif

Стоит ли этот "ьрак" сохранять? Может лучше рассказать?
И вы думаете, что сестра имеет право решать судьбу сестры, пересказав бредни полупьяного родственника?

Вот так, махая опахалом, мы вершим судьбы людей. А вы прочли, что автор темы сообщила, что они друг друга любят? Что их устраивают разборки и скандалы? И вообще - это их жизнь. Почему сестра, даже из самых лучших побуждений, должна вмешиваться в чужую семью?

Я б еще поняла, если бы такой совет давала девочка, не знающая жизни. Но вы? eek.gif Это ужас какой-то...Простите.

Квитка! Вы вообще как себе представляете разоблачение свояка?

Ваша любимая сестра вам потом будет обязана по гроб жизни, что вы разрушили её иллюзии?

Ох, зДря, я полагаю, что она вас не единожды помянет ...словом!

И, наматывая сопли разочарования, которые так ловко и уместно их навешала любимая сестренка из чувства сострадания, будет вас проклинать.

Ей=ей! Таких случаев куча!

Будьте умней и умерьте своё желание быть судьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говорите ей ничего, не надо.

Моя младшая сестра много лет назад узнала, что папа изменил маме. Рассказала мне. Я не стану рассказывать, как мы переживали этот удар, страдали, но маме ничего не сказали. У отца это все закончилось, семья сохранилась, мама ничего не знает, ей нельзя волноваться, отец не догадывается, что мы с сестрой все знаем. Вроде все хорошо. Хотя я Вас понимаю, Вам-то гадко на душе, как и нам когда-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allur

Где здесь палево? Курить у подьезда законом не запрещено.

Он в бане должен был быть в этот момент, а не в 5 метрах от собственного дома.

Amira

Да лучше бы он закончил эти отношения прежде, чем спалится...

Я люблю свою сестру и не хочу во имя правды ломать жизнь ей и ее дочуре, которая просто обожает отца.

Анюточка

Еще неизвестно, правду ли сказал ваш свояк! Или он вот таким образом хотел показать себя крутым перед вашим супругом.

Вашим бы устами...

Но разве предательство-это круто?

И разве ради дешевых понотов можно ставить под сомнение благополучие собственной семьи?..

Спасибо за мнение, просто когда мужа моего тронают censored.gifsmile.gif . Сори.

Никогда я ей ничего не скажу, конечно. Может эта история быльем порастет и никогда продолжения иметь не будет.

Но если бы мой муж с моей сестрой тогда вышел?...

M_a_r_g_o

Резонно.

Ага, а если ее это не сподвигнет на построение новой семьи, а сломает,если останется одна с маленькой дочей на руках?

Птаха

Вам-то гадко на душе, как и нам когда-то.

Гадко-это не то слово. И по сути ничего не сделать-ни ей "открыть глаза", ни к нему не подойте с проповедями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка надо сначала с ее мужем поговорить серьезно, можно заодно и с "соседкой" .

Если не поможет, то нужно сестре рассказать.

Поскольку все советы "не лезть" - это позиция страуса или "моя хата скраю". Но не по отношению к близкому человеку так поступать. нельзя смотреть на то, как близкого тебе человека опускают у тебя же под носом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я бы рассказала правду. Я замужем,есть ребенок и мне было бы очень больно и обидно cry_1.gif если бы моя сестра не рассказала мне правду.Ваша сестра имеет право знать и решать что ей делать дальше.В этой ситуации вы покрываете мужа сестры,всегда лучше горькая правда чем сладкая ложь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэя Бредни?! Это не бредни.

Вот мой муж тоже скрыл от своей сестры, что муж ей изменяет переодически. Итог? Она отдала ему всю жизнь, продержала 30 лет брака. А зачем? Чтобы он привел бабу внагляк в дом, при жене?!Чтобы унизить и вытереть об нее ноги?! На фиг господа! Лучше уж развестись раньше!

Квитка А что так трудно одной остаться с ребенком на руках?! Какая трагедия! wink.gif Лучше грязного мужика терпеть! Ну вы бабоньки даете! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говорите ей ничего, не надо.

Моя младшая сестра много лет назад узнала, что папа изменил маме. Рассказала мне. Я не стану рассказывать, как мы переживали этот удар, страдали, но маме ничего не сказали. У отца это все закончилось, семья сохранилась, мама ничего не знает, ей нельзя волноваться, отец не догадывается, что мы с сестрой все знаем. Вроде все хорошо. Хотя я Вас понимаю, Вам-то гадко на душе, как и нам когда-то.

Я тоже знала что папа изменяет маме молчала как и вы а потом узнала мама и узнала что я молчала.До сих пор обижается на меня и говорит как ты могла.Так что спорный вопрос говорить или нет повторюсь я бы не поняла еслиб от меня скрыли такую информацию, blink.gif

Изменено пользователем маринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в жизни были две ситуации..

1-ая - выходила замуж сестра.. Ее женишок, приставал ко мне.. Я его про себя оправдала тем, что он с пьяну перепутал нас... Хотя мы совершенно разные.. она брюнется, я шатенка.. Сказала об этом .... своей маме. Мама сказала, чтобы я молчала.. Они любят друг друга все будет у них хорошо.. Хорошо было или плохо не знаю, не общалась с ними..

2-ая ситуция. Выходила замуж подруга.. Застукала жениха со свидетельницей .. сказала ее маме.. Мама сказала всем подружкам...ее, эту совратительнцу жениха, попросили тихо, без шума покинуть помещение..

Они прожили с подругой около года ... потом развелись.. А я всегда мучалась вопросом... не сказала бы я..прожили бы они больше или нет. g.gif

Говорить или молчать.. я была слишком молода и глупа.. А ведь можно было поговорить с женихом "по-мужски".. и в первой ситуции и во второй..

Сейчас именно так я и поступила бы.

Зачем лишний раз сестру травмировать.. лучше мужу по голове настучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandal Уверены, что помогло? Как бы вам не настучали...Есть такие мужики, которым плевать что перед ними женщина, девушка... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Настучать, это я утрирую..а поговорить по хорошему.. Я опираюсь на свой опыт..жизненнный..и отталкиваюсь от тех людей которые окружают меня. Со своими свояками я смогла бы поговорить, у нас отношения дружеские. И в принципе я для них являюсь авторитетом.

Но это мое..свои мысли я не навязываю.

Да сказывается и воспитание..и менталитет другой.. то что для меня является нормой..для кого-то нонсенс.. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аналогичная ситуация была,только с подругой,тоже темку создавала.И сделала такой вывод: не стоит ничего говорить и вообще вмешиваться в отношения семьи.

Мой Вам совет- не суйте свой нос в дела чужой семьи.

Она, например, его простит и вы в таком случае будете врагом номер один если не для сестры, то для ее мужа - это точно!

при скандалах могут обзывать друг друга последними словами

Но опять же оба говорят, что любят

а мы с мужем и без скандалов обзываемся "последними словами" biggrin.gif ,но у нас ТАКИЕ excl.gif отношения,мы действительно любим друг друга.

А ее мужу сказала бы, что все знаю, спросила бы, серьезно у него там или нет, и пригрозила что, все рассказажу сестре , если не прекратит свои похождения...

я не стала с мужем подруги так разговаривать,я то знаю все, подруга-ничего,а ее муж узнает, что я знаю и что не стану говорить подруге и,в итоге, он будет настраивать подругу

против меня...

который не может держать язык за зубами.

мне казалось,это доверием называется wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 17 лет, я жила в г. Н... , училась. У меня там жила сестра (двоюродная) с мужем. Как-то раз, гуляя со своим МЧ по ночному городу, я увидела моего зятя с другой женщиной в обнимку, хотя он должен был быть на работе. Вот так.

Я ничего не сказала ни сестре, ни другим родственникам, хотя зять мне изначально не нравился.

Прошло 8 лет, они развелись (но заметьте: не я была тому причиной). Теперь уже все все знают, и оказалась, что она ДАВНО знала, что он ей изменяет почти с самого начала их брака( даже болячки "нехорошие" в дом притаскивал), и она (без преувеличений очень красивая и умная) терпела 12 лет. Сейчас у нее другой мужчина и я очень рада за нее.

П.С. У нас и в то время не смотря на разницу в возрасте были очень теплые и доверительные отношения с сестрой, а сейчас стали еще лучше, а я до сих пор не сказала, что тогда видела.

ЗАЧЕМ ? confused_1.gif

Мое убежденное мнение: НЕЛЬЗЯ ЛЕЗТЬ В ЧУЖИЕ ОТНОШЕНИЯ, может там и так все давно ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandal Я думаю это мало бы помогло. Как волка не корми... rolleyes.gif

Пион4к Ну вот вы сами показали, что толку с такого брака нет. Стоит ли молчать? Зачем тратить годы напрасно? Когда можно пока молода найти нормального человека. Я не понимаю зачем "беречь" такой брак.? Терпеть болячки, унижения, подлость?

Женщины! Я вас многих просто не понимаю. rolleyes.gif Неужели так трудно себя уважать? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь можно было поговорить с женихом "по-мужски".

Конечно можно поговорить, но сдается мне, что в следующий раз мужчина будет лучше конспирацию соблюдать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Думаете, оно мне надо, если бы это был не родной человек."

Не знаю, тут тоже могу поспорить. У меня аналогичная ситуация с той лишь разницей, что мой брат спутался на стороне. А я дружу с его женой и на ее стороне. Лет пять назад он встретился с одной мадамой, которую я знала еще до него много лет. Они потрахались (он уже был женат и сыну было 3 года) и он решил уйти из семьи. Потом передумал. Я знаю что пережила его жена в то время.

Сейчас я узнала, что он опять с ней встречается. И тоже не знаю как быть. Если она узнает - знаю 100% - она с братом разведется, второй раз не простит. И виновата буду я. Это сейчас она говорит, что лучше все знать. Но.... Она его все равно любит и по любому у нее будут мысли, что лучше бы я молчала. Это палка о двух концах.

А если промолчать, то если она узнает обо всем и узнает, что я знала - точно не простит.

Я пытаюсь ставить себя на ее место - я бы не простила, если бы она что-то знала о моем муже и не сказала. Со своей стороны я в этом вопросе категорична. И давно ей по этому поводу сказала - что если узнаю, что ты что-то знала - забудь ко мне дорогу.

Черт его знает что делать.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Я думаю это мало бы помогло. Как волка не корми...

Да, я тоже начала возвращаться к своей старой позиции, там где двое третьему нечего делать.

В любом случае надо исходить из ситуации. Моей подруге муж изменил с ее подругой у нее дома, на супружеском ложе, в день ее рождения. Пока подруга бегала за детьми в сад...

Сама ж подруга ей это сказала. Муж подтвердил!! Она до сих пор с ним живет и дружит с той девицей.. А та уже живет в ГБ с ее свекром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно я тоже была в такой ситуации. Моя сестра знала, что мой муж спит с другой. Но не сказала мне. Когда об этом узнала я, то спросила- почему ты мне ничего не сказала? Получила прекрасный ответ- ты не могла дать ему то, что она смогла. Вот так. Как можно реагировать на это двойное предательство? С ним рассталась, с ней общаюсь мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×