Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

Recommended Posts

Смешня темка : сколько здешних восьмое-марта-ненависниц были бы смертельно обижены , не получи в этот "фальшивый и ненавистный праздник" хотя бы веточку мимозы. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешня темка : сколько здешних восьмое-марта-ненависниц были бы смертельно обижены , не получи в этот "фальшивый и ненавистный праздник" хотя бы веточку мимозы

Ну-ка ну-ка, все смертельно обиженные, сюда! laugh.gif

Мимозой можно только оскорбить, на мой извращенный взгляд. Это цветок, олицетворяющий всю обязаловку - именно тщедушные мятые желтые букетики валяются на партах в школе в этот день и со школьной скамьи до заката дней преследуют весь женский род в нашей стране в определенный день года, самый лицемерный в году.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень

И вообще, праздник по половому признаку - не очень понятен.

23 февраля не только мужской праздник, у меня есть знакомые женщины, для которых это тоже проф праздник. 23 февраля праздник медработников тоде!! Не дай бог быть войне, они тоже имеют свои звания.

А вообще по вашим постам видно, что никто вам с любовью ничего не подарил. Если бы даже какая-нить ерунда была подарена от души вы бы были рады и очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мимозой можно только оскорбить

Почему вы так? Лично я обажаю этот цветочек, для меня он олицитворяют приход весны и любофь in_love.gif . Не люблю напыщенные розы и им подобные. Лучше всего этот нежный желтенький цветочек. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы так?

Потому что это мое сугубо личное мнение. smile.gif

Лучше всего этот нежный желтенький цветочек. 

Когда он на кусту растет в Абхазии. Вот это я понимаю,зрелище.А когда мятое нечто, рассовывается по карманам и потом преподносится с важным видом...

По мне лучший желтенький цветочек - это первая мать-и-мачеха на припеке. Он сам по себе, ни для кого. И сразу видно - весна... И радостно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вообще не существует 8 марта,т.к муж празднует в этот день свое рождение.Но мимозу обожаю,ее запах свежести если конечно куплена не на телеге у циган laugh.gif Было как то раз,провонялась навозом.(подруга подарила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда он на кусту растет в Абхазии. Вот это я понимаю,зрелище.А когда мятое нечто, рассовывается по карманам и потом преподносится с важным видом...

А потом в икебану превращается и - в ведро!

По мне так уж лучше в горшочке цветочек.

А любовь - это не цветочек на 8 марта, а когда каждый будний день внимание и забота,хотя бы сумки домой таскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А любовь - это не цветочек на 8 марта, а когда каждый будний день внимание и забота,хотя бы сумки домой таскать.

Согласна. Из-за этого праздника только настроение портится! На всех цветов не хватило и всё - мужчина в расстройстве! А каково ему уставшему бегать за цветами во время работы (заканчивает 10). А был бы простой непраздничный день всё в порядке было бы.

Смешня темка : сколько здешних восьмое-марта-ненависниц были бы смертельно обижены , не получи в этот "фальшивый и ненавистный праздник" хотя бы веточку мимозы

Да вы что?! Я получила одинокую розу и почувствовала себя униженной как корова, которой поставили клеймо краской! Пометили надписью "женщина". Я и так знаю что я женщина! censored.gif В чем моя вина? В том, что цветы не люблю и праздники не все?! Почту за счастье если меня избавят от этих цветов! Если бы наоборот подарили роскошный букет, я бы едва сдерживая слезы, начала мысленно подсчитывать сколько вместо букета можно купить газет, журналов и коробок сокаranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подарила маме- подставку для бокалов, свекрови-набор тарелок, сестре чулки, тётушкам косметику. Мне муж- розы, набор косметики, мама-комплект постельного белья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Тётка подарила самые олюленные подарки - цветочек и две чУдных банки для всякой всячины, а еще шоколадки "Моя семья" tongue.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что?! Я получила одинокую розу и почувствовала себя униженной как корова, которой поставили клеймо краской!

А мне зрелище в метро после рабочего дня понравилось -едут барышни с работы, у каждой из кулька букет торчит, у кого мимозка, у кого тюльпаны, у кого шикарные розы (ну табель о рангах, ей-богу). А пьяные вдрызг мужики еле ползут по домам, один в метро плясал и пел невменяемый.

Восьмого же и того чище.Тетки с авоськами по магазинам, впереди мужья смурные, понурые, и только окрики "Эй, Вань! Ну тебе уж хватит, чесслово! Вона, бери авоську и домой марш!" cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

едут барышни с работы, у каждой из кулька букет торчит, у кого мимозка, у кого тюльпаны, у кого шикарные розы (ну табель о рангах, ей-богу).

Не ей-богу, а так и есть. Подруга рассказывала, как у них на работе букеты начальство дарило: главбуху - букет роз, зав-отделам - тоже розы, но не такие шикарные, начальству совсем низкого звена - полудохлые тюлбпанчики, перетянутые резинкой, прочим всяким - дежурная акация, называемая у нас мимозой. Сразу ясно, кто женщина, а кто так - обязанности выполняет. music_whistling.gif

А я унас на работе угорела: мужчины другой смены с вызовом заявили мужчинам нашим "А мы своим женщинам подарили французские духи!". Наши мальчики молчаливо хмыкнули, но зато женщины грудью встали на защиту любимого сильного пола: "Вам-то французские духи (наверняка подделку - ехидненько так), а нам пусть сувенирчики - но зато каждой с учетом индивидуальности! harhar.gif " Чуть не подрались... shiz.gif Ну, во всяком случае, очень близко к тому было. Долго выясняли кого мужчины больше любят. Ну, мы-то точно знаем, что нас. tongue.gif

Так что уже за это можно полюбить праздник 8 марта - смена у нас и без того дружная была, а теперь, после отстаивания грудью чести наших мужчин - сплоченная до ужасти. И мужчины наши, вдохновленные такой благодарностью относятся к нам как-то особенно трепетно (вот вчера мне даже столы помогли в зале двигать, хотя раньше утверждалось, что кухня к залу отношения не иеет, и я ведь не помогаю им плиту отмывать). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Помогите и подскажите что делать? В первый год нашей семейной жизни мой муж на 8 марта подарил мне, знаете что? Никогда не догадаетесь. Представьте: утро 8 марта, вы ожидаете , что любящий муж рано утром обнимет вас, поцелует, скажет приятные слова, преподнесет букет цветов и может быть подарит что-то оригинальное, но покрайней мере приятное. Вы открываете глаза, а перед вами обычная, агромная, чугунная сковородка, да еще и без ручки (упаковки конечно тоже не было). Слегка намекнула, что такие подарки женщине не дарят. Ну ладно в первый раз простила, тем более без моей любимой свекрови здесь не обошлось.

На следующий год обошлись одними цветами. А в этом году 7 марта у меня поломалась навороченная швабра. Так что вы думаете он мне подарил? Правильно - швабру. Я не знаю, может быть я слишком придирчива. Но почему я дарю ему на праздники парфюмерные наборы, туалетную воду, рубашки и никогда не подарила ни молоток, ни гвозди. Я даже не знаю что можно подарить своему мужу, чтобы он почувствовал себя так как я. Скоро у мужа и у меня будет день рождения. Так может быть посоветуете что ему подарить. И как мне быть. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего МЧ сразу предупредила,когда он спросил,чтоб я хотела на ДР-сказала,чтоб никакой кухонной посуды,аппаратуры(кух.комбайн,миксер,микроволновку и тд...)мне не дарил.Я считаю,что это просто обязательная покупка для дома,если, конечно, позволяют финансы.Даже привела пример,когда моей подруге муж в очередной раз подарил сковородку,она просто эту сковородку в него бросила.

Намекните ему,что очень хотите....,например,духи,такие то и такие,или колечко вот понравилось...Я думаю,что это нормально,когда вы даже прямо можете сказать ему,что хотите в подарок.

Я вот тоже уже жду,и даже не догадываюсь,что мне мой МЧ подарит.Скоро ДР!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мой всё время говорит,чтобы я взяла денюжку и сама себе сделала подарок на праздник,но типа как бы от него.А я не хочу так!Хочу чтобы он сам мне подарок сделал. А он как назло,если и сделает,то обязательно что нибудь не нужное,хотя я намекаю о том ,чего бы я хотела за несколько месяцев до торжества.А о подарках просто так,без повода вообще только мечтать остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюмбум

Значит он видит в вас замечательную владелицу чугуной сковородки.

Где-то сами просчитались.

Вы же женщина,ну так дайте понять ему это,а швабры покупайте в свободное от праздников время.И фантазируйте с ним по поводу подарков,хитрите.

Рассказывайте о том,какие клевые духи подарил муж вашей подруге,и еще масса способов.

А может у него элементарно,нет фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто колоссальное количество мужчин совершенно искренне считает лучшим подарком на 8 марта кухонный комбайн, например, или сковородку TEFAL. laugh.gif Я сама убеждалась в этом миллион раз, посещая магазины бытовой техники в канун праздников- многие дамы даже приходят со своими мужчинами сии предметы выбирать.

никогда не подарила ни молоток, ни гвозди. Я даже не знаю что можно подарить своему мужу, чтобы он почувствовал себя так как я. Скоро у мужа и у меня будет день рождения. Так может быть посоветуете что ему подарить.
Если считаете, что проймёт его- попробуйте, но мне кажется, требуемого эффекта вы не добьётесь.

Я применяла тактику промывания мозгов. За пару недель до праздника нчинала поминать к месту и не к месту то, что хотела бы получить в подарок. Прошла женщина мимо, а я :"Какие у неё духи! А вот я обожаю "Х". Или реклама по ТВ, а я:"А у "Х" такой изысканный флакончик!" Это утрированно, конечно, но в преддверии праздника БМ точно знал, за чем он отправится в магазин rolleyes.gif Единственный минус- пропадает ощущение сюрприза... А после нескольких лет совместной жизни у нас не считалось зазорным напрямую попросить друг у друга нечто конкретное. Или сразу деньгами rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный минус- пропадает ощущение сюрприза...

Согласна...у нас тоже как-то все уже заранее известно. Я хочу получить то-то, говорю загодя своему мужу. Он либо сам купит, либо мы вместе, либо я одна потащусь за собственным подарком. А сам с головы он вряд ли сможет, что-то сообразить мне неожиданное, его голова занята работой...

Но ему иногда помогает дочь. У нее ушки на макушки, слушает, запоминает, потом папе на ушко. Вот тогда приятно и трогательно бывает до слез wink.gif

Но у меня в семье строгое правило не дарить кухонную посуду, кружки, миски и т.д. - это я могу себе сама купить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у него элементарно,нет фантазии.

Мужчины "с фантазией" (в смысле подарков "в тему") встречаются в природе крайне редко. Гораздо реже, чем пятнисто-полосатые слоны. И дарение сковороды, если в доме нужна сковорода, многие мужчины считают крайне оригинальным решением проблемы "Чем порадовать любимую?" Мой мне как-то (очевидно с целью "прощупать почву") выдвинул предложение: "А давай я тебе утюг подарю. Навороченный. Нам же нужен навороченный утюг." На что я выдвинула встречное предложение: "А давай я - тебе утюг навороченный подарю на 23 февраля. Нам же нужно" Че-то его это не сильно обрадовало. brows.gif Наши разговоры с намеками:

:"Какие у неё духи! А вот я обожаю "Х". Или реклама по ТВ, а я:"А у "Х" такой изысканный флакончик!"

воспринимаются, как фоновый шум. Сколько раз мы не перед праздником, а так, мимоходом, говорим: "ух, какая блузочка (юбочка/шубка/колечко/собачка)". На каждый чих не наздравствуешься.

Я, конечно, люблю сюрпризы. Но у нас в семье получается так, что "заранее неоговоренный" сюрприз, приятным, скорее всего, не будет. Либо сюрприз - либо приятный.

Я вот однажды намекала-намекала, какие духи мне хочется получить в подарок. Но мой муж не ищет легких путей! Он выбрал духи мне в подарок сам! (ну продавщица ему еще помогала) Вот уж был всем сюрпризам сюрприз! puke2.gif Муж потом постоянно спрашивал, почему же я ими не пользуюсь? Говорила, что берегу для особого случая wink.gif И вот, когда мы однажды очень сильно поругались (к тому моменту духи "береглись" уже года 3-4), я бросила в него этим флаконом и выдала, что такой гадости у меня еше не было никогда. А, если б не поругались, мож, до сих пор бы берегла. Поэтому теперь либо деньгами: "Купи, что захочешь", либо под ручку в магазин: "Выбери". Но это реже. Поскольку "как же мне красивой и умной: разорваться что ли?" и процесс затягивается, а он терпеть не может быть соучастником шоппинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши разговоры с намеками воспринимаются, как фоновый шум

На моего БМ почему-то всегда действовало g.gif Хотя, возможно, он просто использовал этот мой "шум" как шанс не напрягать собственные мозги. laugh.gif Ну честное слово, не встречался ещё в моей жизни мужчина, которому бы удалось попасть в яблочко с подарком без моей помощи... Оставалось радоваться очередному кухонному процессору rolleyes.gif Хотя лично я на такие подарки не обижаюсь, ибо нет в моей жизни ничего приятней процесса приготовления пиСЧи, серьёзно laugh.gif

А парфюм, косметику или сумку я лучше сама себе выберу (за его $, естественно) Подумайте, ну чем не сюрприз- вы же, когда в магазин себе за подарком "от него" идёте, не знаете, что там увидите, что понравится, вот вам и приятная неожиданность wink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень ответственно подходит к выбору подарка.

В этом году подарил мне ванночку с гидромассажем для ног со словами "Вот набегаешься на работе, придешь домой и будут ножки отдыхать" Так приятно было, с такой заботой подарок выбирал, сам придумал!!! Я аж прибалдела. А если учесть, что после использования ванночки женские дела теперь проходят у меня безболезненно и я уже каждый месяц не умираю, то это был лучший подарок в мире!!! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna

Значит он видит в вас замечательную владелицу чугуной сковородки.

Где-то сами просчитались.

В данной ситуации, думаю Вы не правы. Хотя это никогда нельзя сбрасывать со счетов. no_1.gif

biggrin.gif Спасибо всем, кто создал этот форум и тем кто ответил на мое сообщение. Я подстроила так, чтобы мой муж прочитал мое первоначальное сообщение и все ответы. Вы не представляете, что с ним стало. Он маниакально начал придумывать, что же подарить мне на день рождения. Сначала предложил купить мне кухонный комбайн. Ну, думаю это уже сдвиги от швабры поднялись, слава богу. Потом он стал прислушиваться к малейшему моему слову и пожеланию. В общем сейчас набрался неплохой список подарков. Осталось только осуществить. А самое интересное, целый год говорила ему о том что бы я хотела получить в подарок, он как-то даже пропускал мимо ушей, а сейчас ничего не говорю, так он прибегает и говорит: "Я куплю тебе то-то, я вижу что это то о чем ты мечтаешь, раньше ты как-то этого не хотела, а сейчас у тебя даже глазки горят". Мне смешно, но я молчу, не говорю о том, что глазки горят у него, а не у меня. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif А у нас так получилось интересно, что 8 марта у нас годовщина со дня знакомства, так что он тоже получает подарок в этот женский день laugh.gif

8 марта в нашей жизни было пока только одно. Он мне дарил косметику, купленную в РИВ ГОШЕ и очень красивишное кольцо rolleyes.gif

in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я, конечно, понимаю, что вот уже почти-почти наступил день Защитника Отечества. И мысли о нем. Но я решила написать статью о Международном женском дне. В основу предполагаю положить оригинальную, на мой взгляд, задумку. Чтобы все успеть к сроку - Начинаю активно работать уже сейчас. И без вашей помощи мне не обойтись.

Согласитесь, ведь каждая, да, не лукавьте, каждая представительница слабого пола, словно в ожидании чуда, ждет этого прекрасного дня. Нет-нет, да задумывается, чем же любимый мужчина, а если и не он, то брат, отец, лучший друг (а может и все они разом) порадует ее, единственную и любимую, на этот раз. Но многие ли задумываются о смысле, символике, происхождении Международного женского дня?

Только прошу честно отвечать! smile.gif Это важно для чистоты, грубо говоря, эксперимента smile.gif К слову, цитаты с форума в статью добавлять не планирую...

Также хотелось бы узнать вашу точку зрения на тот факт, что 8ое марта празднуют, в основном, в странах бывшего РСФСР. В европе такого "ажиотажа" не наблюдается. На мой взгляд.

Заранее всем спасибо за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×