Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

Recommended Posts

Одри

А вот на 8 марта в подарок я бы хотела билет на концерт или в кино, сходить в маленький ресторанчик или музей.

Да, я бы тоже с удовольствием приняла такой подарок. Сходить в театр или концерт. Потом в ресторанчик при свечах... rolleyes.gif Размечталась однако...

Скрытый текст
Одри, конечно хотелось бы получить! wink.gif

Что подарит мне муж не знаю, цветы конечно будут, но на самом деле хочу много, много цветов! Сама еще не думала о подарках. Потому что у моей старшей дочки 9 марта будет день рождения... И все мысли об этом, что подарить, где купить, как отмечать. Далее думаю, какие угощения в школу покупать, этим голова забита...

Учителю дарить ничего не буду. Дочке дам шоколадку пусть поздравит ее, если захочет, может рисунок ей нарисует и подарит. А я на словах поздравлю. Думаю, родительский комитет что-то подарит от класса, и цветы тоже.

Свекрови и сестре мужа тоже ничего не куплю, пусть муж думает сам wink.gif Я может подскажу только, если спросит...

Изменено пользователем Сика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Что вы дарите учителям детей?

Дочиной учительнице в музыкальную школу тоже нужно что-нибудь купить.

Вчера в магазине увидела большую кружку, в картонной коробке.

И кружка, и коробка очень красиво расписаны цветами - тюльпанами.

Красиво и по весеннему.

Вечером приобрету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе один старичок купил своей старушке в подарок на 8е марта музыкальную игрушку.

Собачка с гармошкой, плюшевая, на батарейках, поет песню. Слова такие душевные: " Никто тебя не любит, так как я. Никто не поцелует, так как я..." и т. д.

Спрятал до праздника у нас в кабинете, мы слушаем( с разрешения) и вздыхаем.... Во у людей любовь... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам на работе мужчины всегда дарят косметику и цветы в горшочках ohmy.gif . При этом надо учесть, что цветы, кроме меня, никто на разводит.

Вот что мне подарить своей невестке? Я совсем ее вкусов не знаю... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама подарит сумку, я ее сама выбирала. А у мужа попросила утюг. С деньгами кирдык поэтому решила что подарок должен быть нужным.

Маме купила крема, крестной из той же серии, а сестренке маникюрный набор и косметичку. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме купиа косметичку, свекрови картину на кухню, мужу заказала кое-что из ейвонской косметики. Вот и все notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме корзину плетеную (для грибов и продуктов), сестре напольное растение "Юкка", другой сестре и племяшке по подарочному сертификату в магазине косметики smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме и сестре - банный набор (полотенце, тапочки и колпак)

Подруге - ее любимую туалетную воду.

Дочке - косметику.

Себе любимой - новую сумку и кошелек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому ничего не купила пока.

Не люблю безделушки дарить, а на хорошие вещи не особо много денег есть.

Буду поздравлять на словах, кому-то шоколадки к чаю перепадут. smile.gif

Себе купила комплект нижнего белья. Давно ничего не брала, вытянулись все.

Ну и с мужем стиралку заказали. Наверно, можно это отнести к подарку для меня? Тем более он платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я маме билеты на два балета презентовала. blush.gif

С сестрой в субботу разберусь laugh.gif

А себе ничё не просила особо ни у кого (опять надарят конХвет helpsmilie.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй всем ночи!

Если есть коалиция женщин, не любящих 8 марта - возьмите меня туда, пожалуйста! smile.gif Я даже членские взносы платить готова! Всяко лучше, чем ломать голову-что кому подарить. smile.gif

Почему я не люблю 8 марта.

1. Я искренне не понимаю, с чем меня поздравляют. С тем, что мне удалось родиться женского пола? Урра, удача, я не неведома зверушка, а женщина!

2. Развод на деньги. Я представляю себе оборот торговцев, которые спихивают чудом не проданную с Нового года чушню, и участвовать в этой вакханалии не желаю.

3. Несчастные букетики за бешеное бабло. Я вообще ландыши люблю, поэтому подожду до мая.

5. Сложившееся понятие, что на 8 марта мужчины должны для женщин готовить, убираться и всячески радовать. Так вот, если мой муж будет радовать меня один раз в году, то такого мужа я пошлю лесом.

6. Если, не дайбудда, ты попала в финансовую опу, и не смогла поздравить маму, сотрудниц, сестер, теток и иже с ними - ты суть есть бессердечная чурбаниха, а я не понимаю, с чем нужно поздравлять! (см. п.1)

Извиняюсь, если кого обидела, потому что это всего лишь мое шуточное и скромное ИМХО...

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Если есть коалиция женщин, не любящих 8 марта - возьмите меня туда, пожалуйста!

И меня. НЕНАВИЖУ, как говаривала моя бабушка: "Почему я должна быть женщиной только восьмого марта?"

Так что подарков не жду и сама особо не дарю. Особенно мужчинам запрещаю цветы дарить, это ж деньги немыслимые. Лучше пусть 10 принесут по реальной цене, а еще лучше деньгами (по цене 8Марта laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Альбин, я к тебе - в не любящие 8-ое марта. biggrin.gif

Только от подарков на НГ отошла, тут и другие праздники подоспели. Я фигню всякую дарить не хочу, все что хотелось ненароком- говорилось-предполагалось-мечталось все уже подарено.

Усе! Моя фантазия иссякла. Увы.

Буду дарить цветы - кому букетом, кому в горшке, а кому и семенами-рассадой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Почему я не люблю 8 марта.

Альбин, я согласна с Вами.

Сама я не то что не люблю 8 Марта. no_1.gif Я люблю его как весенний праздник, за запах мимозы, за горшочное разноцветье (ну что ж сделаешь, если именно к этому празднику всё великолепие подгоняется)!!!

Но я предупреждаю мужа, чтобы он не парился насчёт подарков мне, что я и так знаю, что он меня любит и всё для семьи делает. И не надо это лишний раз доказывать, ширкая пылесосом по ковру.

Я не люблю, что мужчинами в этот день движут навязанные стереотипы. Короче я против 8 Марта один день в году, я за 8 Марта каждый день!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Почему я не люблю 8 марта.

Ну не знаю..

А почему бы и не любить? Мне ж подарки дарят..поди плохо. biggrin.gif Вот 23 есть резон не любить, жалко денег laugh.gif А тут, зачем заморачиваться, что там какая то революционная подоплека и кто то заработает на цветах. Да упокой душу Клары Цеткин и Розы Люксембург и всех остальных пожилых девственниц , взбесившихся в этот день. Я лично воспринимаю 8 марта как пробуждение, как начало весны, как новый период, этап. Сейчас вот вот сойдет снег, ручейки зажурчат, природа оживет и в честь этого женщинам - красавицам цветы, и желательно что нибудь еще недорогое- колечко там с брюликом, шубку.. laugh.gif

По мне , так отличный праздник. тем более, что мы никогда не делаем столы, не обжираемся в этот день. Просто муж приезжает с подарками , ну и бутылочку винца хорошего может распить. Так что Розочке и Кларочке огромное спасибо. Они б развернули свои эмансипированные колонны обратно , если б узнали, что два века спустя под это дело я буду новый цифровик выбивать. Не все мужики, к сожалению, способны каждый день удивлять, так хоть пусть один день будет, когда просто обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины- коллеги сегодня на работе уже нас поздравили.

Их, правда меньше гораздо, но они молодцы все равно.

Подарили каждой цветы, открытку, лотерейный билет.

Еще было шампанское и торт.

Хотя может быть и глупо дарить друг другу подарки между коллегами-женщинами, мы все равно обмениваемся полезными мелочами.

И сегодня не обошлось без приятностей.

Мне подарили: сковородку для выпекания блинов, кухонное полотенце и кучу мыльных принадлежностей.

Приятно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя может быть и глупо дарить друг другу подарки между коллегами-женщинами, мы все равно обмениваемся полезными мелочами.

Мы тож подарки дарим. В это раз спросила напрямую коллегу:"Чего дарить-то?". Не люблю, когда подарок не нужный, не в радость. Подарила ей колготки, а она мне - молочко для тела. Антикризисные подарки - спросить, что надо, то и подарить. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже свекровь подарила на 8 марта подарки:

Крем-гель для душа

Шампунь 750 мл

Гель против целлюлита shiz.gif. У меня целлюлита, вроде, ещё нет, надо ли им пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Хотя может быть и глупо дарить друг другу подарки между коллегами-женщинами, мы все равно обмениваемся полезными мелочами.

Ничего не глупо smile.gif

Мы всегда друг другу дарим приятные пустячки.

Сегодня я получила гель для душа, ароматическую штучку для шкафов, маленькую книжечку "О чем говорят женщины", сладости всякие.

Приятно.

Ага rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как живем в режиме экономии теперь, поздравлять буду только самых близких. Маме прикупила халат и шейный платок на весну, систер - чулки и комплект нижнего белья, лучшей подруге - платок шейный и тоже нижнее белье. Все нужное и практичное, не до жиру сейчас. Коллег по работе слава богу не надо поздравлять, я в декрете, а то у нас в отделе аж 6 женщин было, голову сломаешь пока чего нить выберешь blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от лета

Гель против целлюлита . У меня целлюлита, вроде, ещё нет, надо ли им пользоваться?

Ага. А я вчера спросила доню, может еще чего хочет?

Хотя подарок уже частично куплен и уже подарен, частично лежит в потайном месте, ждет своего часа.

Она мне отвечает: Мам, купи что-нибудь против целлюлита. shiz.gif

Я валялась laugh.giflol.gif

Какой уж там целлюлит-то. В 15 лет-то? Не наросло еще. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отведут в ювелирный и скажут выбирать что-то в пределах разумного. А я как раз там себе колечко присмотрела...

Может еще себя красным бантиком обвяжет в придачу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в этот раз всё по-скромному. wink.gif

Не могу определиться с подарком для дочери. Кроме косметики или просто денежнего конвертика, ничего не придумывается. cool.gif

С родственниками накладка вышла. Купила набор посуды, очень созвучный стилю их кухни.

В гости к ним вчера забежала, а они тоже такую посуду купили!

Что делать? Дарить или нет?

Новое что-то покупать - нет лиших средств, да и когда и что тогда? confused_1.gif

В принципе, посуда не чайная и не столовая, лишней не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам ребята на работе сюрприз сделали...Собрали всех девушек и подарили по рамке формата А4, сказали мол, потом придет "волшебник" и в рамке появится чудо!

И о чудо, появился художник, написал на каждую шарж и портрет, ну плюс фуршет, шампанское и много-много ярких шариков под потолком!

Вот такие у нас мальчишки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

А я маме билеты на два балета презентовала. blush.gif

Отличный подарок.

Сама обожаю дарить билеты куда-либо, учитывая вкусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×