Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

Recommended Posts

Чёт я устала. wacko.gif Вот что значит пить практически с самого утра. Наши мужчины сегодня подарили нам по огромному кусту цветущей розовой азалии в горшочках, организовали нам стол, натащили всяких напитков, ну мы и напузырились с коллегой мартини.

А мартини же как сок - пьешь его и пьешь до тех пор, пока он уже чуть ли носом выходить начинает и теперь у меня такое ощущение, что у меня внутри плещется аквариум, и я даже наклониться боюсь, потому как сразу начинает казаться, что еще чуть-чуть и все польется наружу... Мерзкое ощущение, скажу я вам...

Зато организм полностью трезв (чё нам от мартини-то сделается?! shiz.gif ), тока вот разморило страшно и клонит ко сну. Поспать что ли? g.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На на работе подарили кофейный сервиз - чашки и блюдца. Спасибо, мужики старались. Но - подарок бесполезный и ненужный, кофе в нашей семье не пьют, а никакой художественной ценности данное произведение не имеет.

Присматриваю местечко на дальней полке шкафа, рядом с парой таких же "неудачников" - положить и забыть. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе не работалось - мужики всё настроение рабочее сбили. Поздравили - подрили цветочек и подарочный сертификат на косметику. Прыятно.

А тут ещё солнышко засветило, первое весеннеее, и я вообще обезумела. Какое там работать - пошла по отделам шампанское собирать...

Как отвлёчёшься - так нормально, а как наедине сама с собой опять остаёшься - болит sad.gif

Как представлю, что я впервые на 8 марта без него, так страшно становится sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Присоединяюсь! drinks_cheers.gif

Вот эти 2 пункта понравились:

Сложившееся понятие, что на 8 марта мужчины должны для женщин готовить, убираться и всячески радовать. Так вот, если мой муж будет радовать меня один раз в году, то такого мужа я пошлю лесом.

И

Веснушка

Я не люблю, что мужчинами в этот день движут навязанные стереотипы. 

Очень хорошо сказано.

Ну вот поздравляю нас мужчины сегодня на работе и всё мне их жалко. Бедненькие... к 8 марта уже за год до 8 марта готовятся!

Мы сидим за столом, а они вокруг нас столпились и по очереди тосты говорят. А мы как эксплуататорши! Нам дан один день - делаем что хотим!

Мне кажется, многие женщины этим праздником просто пользуются: "это мой праздник, дари мне цветы, подарки и... ты что?! На меня голос повысил?! 8 марта!! Как ты мог!!!?"

Хороший может празник. Весенний. Отдохнуть можно. Но слишком он какой-то... обязывающий что-ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Хороший может празник. Весенний. Отдохнуть можно. Но слишком он какой-то... обязывающий что-ли...

А я так не считаю.

Насколько я знаю, мужчины на работе с огромной радостью готовятся к этому дню. И если спросить у них (а мы спрашивали), какой праздник им больше нравится на работе - 23 февраля или 8 марта, они отвечают с удовольствием, что именно 8 марта. Потому что им нравится готовить праздник, сюрпризы.

Они нам такой обалденный концерт подготовили, так вдохновенно пели, читали стихи! Из под палки такое не выйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем очень добрый вечер!

Как приятно получать в подарок цветы, один букет - мимозы, второй букет - лилии и оба мне. Я в восторге. rolleyes.gif Конечно, приятно к цветам еще получить и маленький конверт и я его получила. wink.gif Это меня так поздравили на работе.

У нас сухой закон и этому я очень рада, пили чай с красивым тортиком - красная божья коровка. Хорошо, что у меня нет никаких диет. no_1.gif Наелась сладкого от души. rolleyes.gif

Домой меня отпустили в 14 часов. Что такое для женщины уйти так рано с работы. Я на подъеме передела кучу дел. Настроение просто воздушное и лирическое. Плюс - сегодня в Питере прекрасная погода. ВЕСНА. clap_1.gif

Всем желаю теплого и весеннего настроения. smile.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Я не люблю, что мужчинами в этот день движут навязанные стереотипы.

Мариш, а я вот наоборот.

Мне так надоедает соответствовать навязанным мне, как жене, хозяйке, матери стереотипам, что я с удовольствием воспользовалась бы навязанным раз в год стереотипом для мужа. Но ему, видимо, никто про эти стереотипы не сказал. laugh.gif

Мне кажется, многие женщины этим праздником просто пользуются: "это мой праздник, дари мне цветы, подарки и... ты что?! На меня голос повысил?! 8 марта!! Как ты мог!!!?"

Да. Я - пользуюсь. Какой еще голос на 8 Марта? Да, дари цветы и подарки. Мне за год не хватает подарков, цветов, внимания. Жизнь такая иль мужик такой - вопрос десятый. А Восьмое Марта - мой день.

Да упокой душу Клары Цеткин и Розы Люксембург и всех остальных пожилых девственниц , взбесившихся в этот день. Я лично воспринимаю 8 марта как пробуждение, как начало весны, как новый период, этап

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю 8 марта. Потому что именно в этот день у меня есть возможность делать самые фантастические букеты.

Вот и в этом году, хотя я уже отошла от флористики и остановилась только на ландшафте, меня пригласили в этот день в салон. Буду делать букеты, мечтать, трогать свои любимые цветы, смешивать их ...

А для себя я этот праздник не люблю.

Потому что уже много лет мечтаю об охапке тюльпанов или ирисов. Но все равно не подарят. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю этот день, когда я не в форме, болею, например.

Все вокруг такие нарядные, красивые, хочется не только порадоваться за окружающих, но и "поучаствовать", а вынуждена серой мышкой бегать где-то рядом, стараясь не попадать в гущу событий.

Веснушка

Я не люблю, что мужчинами в этот день движут навязанные стереотипы

ППКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, кроме как "пипец", ничего сказать не могу. Как нас поздравило руководство и офисные мужчины! Я себя ветошью почувствовала.

Скажем прямо, женщин у нас подавляющее меньшинство, организация ведь строительная. Восемнадцать душ - со всеми болящими. laugh.gif Но, мужчин было в разы меньше, они постоянно выходили покурить и пообщаться по своим очень важным мужским делам. Но и жэти весьма немногие особи мужского пола старались быстро слинять. Когда нам подарили один букет на весь отдел, мы грустно, долго и печально смотрели на него. Делиться на четверых он не хотел, почему-то все время возникали ассоциации с усопшими. Мои сотрудницы решили пожертвовать им ради меня, как начальницы. shiz.gif Девочки, милые, я не смогла нести такое домой. Подарила консъержке.

Главное зачем? Мы могли бы сами прекрасно отметить. В общем, я им выдала тост об light. О кока-коле light, о сигаретах light, об отношениях light. Когда все легко и необременительно. Когда можно весь вечер целоваться с девушкой, а на утро делать вид, что ничего не было. Когда секс - не повод для серьезных отношений. Млин, хорошо, что у меня дома мужчины этот праздник не для галочки отмечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я с корпоратива.

Наш директор, молодой, инициативный, решил поздравить нас с 8 марта.

А коллектив у нас на 90 % женский shiz.gif

Запомнилось в его речи вот что: да, мы не всегда находим общий язык, но общаться нам придется - вас же больше... lol.gif

Дааа, против нас не попрешь bb.gif

Муж уже тюльпаны принес. in_love.gif

Красивые, разноцветные, нераспустившиеся еще harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Ну а чего вы удивляетесь..) У нас многие мужчинки склонны к халяве.

У моей сестры на работе в прошлом году вобще отмочили.

Их там женского полу - двое! (вторая вобще в декрете сейчас). Остальные мужики. Они, бедные, вдвоем скидывались, чтоб поздравить ораву под 2 десятка человек более-менее прилично на 23 февраля.

И что? До праздников никто их с 8 марта не поздравил. Вышли с праздников - тишина. Сестра уже наглости набралась, спрашивает, мол, мальчики, вы когда поздравлять будете? wink.gif А они на ее - blink.gif "А чо, 8 марта - праздник?"

Челюсть сестра долго на полу искала eek.gif А ей вслед сказали, что ничо страшного. в следующем году за 2 года сразу поздравят biggrin.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне скучна-а-а-а...

Муж пришел с работы "под шофе" и не балует меня своим внимание! То бишь спит! laugh.gif

Сим

Запомнилось в его речи вот что: да, мы не всегда находим общий язык, но общаться нам придется - вас же больше

А наш директор сказал: я всё больше убеждаюсь, что мне работать с дамами легче. Мужчины меня подставить могут, а женщины нет.

Самое интересное, что это он говорит не то, что каждое 8 марта, а на всех вечеринках. И сказал он это после того, как большинство мужиков устав от мероприятия, свалили! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сказать, что поздравлений от работников я не ожидала!

Но молодцы! Букет хризантем "под ромашки", и поцелуй Петровича!

Лучшего и желать нельзя.

предложили ещё и остатки сушёных креветок со стола, но я милостиво отказалась.

Зато муж отличился. Орал с утра. С работы пришёл поддатый.

- Почему сама не купила продукты! ranting.gif Нечего целый день дома сидеть!

Кто бы мне без денег ещё бы эти продукты дал.. g.gif

Я решила пойти ва-банк, надоели крики каждые праздники и сказала то, что думала:

- Что ты орёшь? Ты мне уже на все праздники сапоги подарил, и ничего мне больше не надо. Не трать понапрасну свои нервы...

- Если бы ты была умнее, ты бы давно это сказала, и я бы не нервничал, - сразу же успокоился муж...

кроме как "пипец", ничего сказать не могу
Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня был обещан концерт в честь 8 марта. Это очень похвально, и у певицы голос сильный и все такое прочее. Но целый час заунывных песен о тяжелой бабской доле и долгих зимних вечерах... blink.gif Я не выдержала и досрочно смылась. Настроение более-менее выровнялось лишь через час по дороге домой.

Вот так начальство заботится о нас. Букетик, правда, хорошенький подарили, и на том спасибо. А стол мы сами себе накрывали, маловато у нас мужчин, что делать. Зато выпили и закусили тем, чем сами захотели.

Всех с наступающим, девочки! Пусть в нашей душе поселится весна! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подружка из соседнего офиса полдня пытала меня, что я хочу на 8 марта. Помурыжилась я для приличия и предложила ей подарить мне набор для вышивки, любой, на выбор, ибо подаркам, связанным с этим видом рукоделия я рада до безумия. thumb_yello.gif Ладно, говорит, заметано! Все поняла.

А сегодня с утра преподносит мне... чашку и блюдце! Теперь у меня этот набор - седьмой по счету. blink.gif Первые шесть пылятся в шкафу на кухне...

Поблагодарила, естественно, но вот вопрос: зачем пытать, что я хочу в подарок, если человек дарит совсем не то?

Теперь мне надо выполнить "заказ" на определенный подарок. Вот думаю, тапочки подойдут, если о них ни слова не было? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ленточка

А нам сегодня был обещан концерт в честь 8 марта.

А я сама только что с концерта.

час заунывных песен о тяжелой бабской доле и долгих зимних вечерах.
no_1.gif Ни в коем случае! Трое суток сидела, подбирала позитивную концертную программу, кое-что пришлось переделывать. Выцедила все юморные сценки, песни - спасибо интернету.

Нахохотались сегодня, все остались довольны.

Но кто бы знал... у меня сегодня от моих "шпилек" ноги гудят как трансформаторная будка. Но сколько в душе счастья, у меня наконец-то закончились все выступления. Я в этот раз поступила где-то даже по-хитрому wink.gif - 6-м числом поставила точку. Уря-яя! laugh.gif

Девчонки, с наступающим! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сегодня, мотивируя кризисом, презентовал бухгалтерам по десять кг охлажденных цыплячьих тушек и копченому карпу. Девушки заботу восприняли адекватно.

В цветочном магазине его фантазия разбуйствовалась и результатом явился полный ассортимент магазина (по одной штуке каждого вида), подарочно упакованный. laugh.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я приехала из другого города, из главного офиса. Увидела наконец-то большинство своих коллег - просто мы все в разных городах и еще не удавалось встретиться. Все замечательные девчонки - красивые и компанейские, только оператор наша мне не понравилась - безумно матерящаяся бабища, я конечно тоже могу ругнуться, но по делу. Зачем в коллективе, когда народ готовится к празднику, стоят вокруг мужчины, выражаться как портовый грузчик. И я еще никогда не видела такого размера груди eek.gif Бедная девочка - как она ЭТО носит?

Новый начальник из той категории людей, который начнут делать все, но доведут до конца максимум половину. Бывший военный (правда не красивый и не здоровенный laugh.gif ), судя по произносимым словам - должность была явно командирская. Я уже успела с ним поспорить, в то время как остальные пили водку laugh.gif

Но самое главное я получила первую зарплату!!! Вау!!! Теперь я смогу что-то купить из еды и даже прожить как минимум неделю на такую огромную сумму денег lol.gif

Всех с наступающим!!! drinks_cheers.gifin_love.gif

Вообще-то я не писала про поздравления с 8-м марта, это у нас была презентация нового начальника, но раз посчитали нужным перенести, добавлю, что подарки таки были - тоник для лица, которым я не пользуюсь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День был безумным.

Утром собираюсь на работу, звонит младшая сестра. Привела сына в садик, и ей стало плохо. Детский сад возле моего дома. Пока я вызвала "Скорую", пока сестру определила в больницу...

Потом долго созванивалась с родственниками. А к обеду сестра уже отходила от послеоперационного наркоза.

После работы зашла к подруге на работу. Меня встретили, как заезжую звезду, усадив на почетное место. Услышала свою вариацию имени - Натуслик - обрадовалась. Так меня называют только у Ленки на работе.

Потом была тренировка.

Собиралась завтра ехать на конкурс по танцам живота в соседний город. Не одна, с девчонками с клуба, на машине. Мама одной из девочек сказала, что с радостью нас отвезет.

Чем ближе к конкурсу, тем все сильнее я понимала, что мне нельзя ехать. Я пыталась прислушаться к себе - просто дикая тревога возникала по поводу этой поездки. Я перебрала все, и мне показалось, что если я поеду, то будут неприятности на дороге.

Полчаса назад мне позвонила водительница и долго извинялась - мне нет места в машине, потому как собралась в дорогу ее мама, поболеть за внучку. Я так обрадовалась, что мне не надо ехать. Думаю, что без меня они съездят гораздо удачнее, чем со мной.

Просто камень с души!

Вот такие печали и радости!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Хранитель

Духи хорошие (надо знать, какие любит) никогда лишними не будут.

Подарочный сертификат в какой-нибудь косметическио-парфюмерный или в подарочный магазин (из серии "милые сердцу вещицы").

Шелковый шарф (надо знать цветовую гамму дамы).

Изящный зонтик (необычный).

Кошелек-портмоне с копейкой внутри.

И ни в коем слусае- хоз утварь!

Можно Мартини и бокалы для мартини + ананс, например.

И мой вам совет- дарите ДВА подарка и уточните- это (попроще) - на 8 марта, а это - на ДР.

Будет ей приятно!!!

Знаю, потому что у самой ДР - 8 марта. И всега хочется ДВОЙНОГО праздника!!!

Очень раздражает фраза " С 8 марта и ДР!" Надо 2 отдельных поздравления! Я еще требую 2 букета. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поздравлялись мы меж собой на работе.

Дарили всякую мелочёвку милую со словами "он(а) так на вас похож(а)" biggrin.gif

Букет с цветами с этим комментарием я восприняла как комплимент - цветики были свежие и яркие.

На щеника-брелока с этим комментом и висячими ушками умилилась.

На коробку конфет я похихикала: она-то чем на меня похожа? Получив ответ "такая же сладкая и нарядная", успокоилась.

Получив чашку китайскую керамическую с таким же ситечком (шестую уже за последние годы pokey.gif ), захрюкала: "Не надо мне это комментировать, мы не похожи!" lol.gif

Видимо этот комплимент "он(а) на вас похож(а)" считается самым метким biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно не любить 8 марта? laugh.gif Это же лишний повод получить подарки, а подарки я очень люблю blush.gif Для меня это светлый весенний праздник, солнышко, толпы мужчин в цветочных магазинах, улыбающиеся девушки и женщины, оживление, начало весны.

К дочке сегодня мальчик приходил, принес розу, шел, прятал ее под куртку от мороза, так трогательно, нежно дарил, а она его поцеловала, счастливые оба rolleyes.gif , 10 лет детям laugh.gif

С нетерпением жду праздника, осталось совсем чуть-чуть clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги-мужчины сегодня дарили дамам цветы и угощали тортом. Вроде бы мелочь, но всё же приятно. Да и погода с самого утра была солнечной.

Ну а мою вторую половину как раз к 8-му марту поместили в больницу, так что наши планы на этот день придётся менять sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×