Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

Recommended Posts

Звонит вчера муж и спрашивает, что я хочу на 8-ое марта. Я с радостью говорю, что хочется коротенькую весеннюю курточку!! rolleyes.gif

-Нет - это и так купиться, одежда покупается просто так.

Ладно, думаю... тогда фен, который и сушит и закручивает, и расчёсывает одновременно!!! rolleyes.gif

-Нет - это бытовое; сходи, если тебе надо, и купи.

Опять не подарок.

В итоге, плюнул он меня спрашивать и купил афффигенную золотую подвеску in_love.gif .

А я что, я ничего... music_whistling.gif , зато теперь он знает, что мне просто необходима куртка, туфли, фен, весенние кофточки и помада biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня был обещан концерт в честь 8 марта.

И у нас вчера был концерт детки наши любимые выступали и учителя, получилась классная сборно-юмористическая солянка thumb_yello.gif .

И вообще в такие праздники начинаешь больше ценить профессию учителя - детки все радостные с букетами, поздравляют-обнимают-желают in_love.gif ...

И домой идешь, и душа поет!

И дома приятненько так букетики расставила, открыточки разложила, любуюсь rolleyes.gif .

Осталось дождаться самого главного и долгожданного подарочка от любимого, надеюсь порадует laugh.gif , а не как обычно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам на работе подарили сертификаты на 150руб. Гуляй не хочу... Зато муж подарил мне новый ноутбук, о каком я и мечтала!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе мужчины подарили набор стаканов с тюльпанами и ...живые тюльпаны! Приятно и оригинально!

Ну и стол накрыли, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, читаю, как людей поздравляют и вспомнилось тут одно "поздравленьице".

Работала я в воинской части. Собрали в клубе всех женщин, вручили каждой по 1! гвоздике и разрешили пойти домой. Там же в клубе были накрыты праздничные столы, но нас за них не пригласили, т.к предназначался банкет для городского начальства. До сих пор противно вспоминать!

Девочки, всех с наступающим праздником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, в тему или нет, но про 8-е марта... laugh.gif

Вчера картину наблюдала. Иду на работу. Мне навстречу - колоритная парочка. Мужичок с сумкой, из которой уныло свешивается ветка мимозы, и женщина, как я говорю, "с праздником на лице" drinks_cheers.gif Где она уже успела наотмечаться, непонятно, еще и 12-ти дня не было.

И вот она заруливает за угол и достает сигарету. Причем, мужика своего перегнала и пока он доплелся, она уже делает слабые попытки эту сигарету зажечь. И тут он подскакивает... И начинает эту сигарету изо рта выдёргивать. Она уворачивается, а он так настырно:

-Ты ж хоть в праздник-то не кури!

Скрытый текст
Не знаю, чем там у них дело закончилось, но думаю, хоть какая-то польза от праздника... Опять же ЗОЖ
laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут историю вспомнила, по случаю 8 Марта.

Был мой папенька в славном 1979году в городе Париже и ТАК он с коллегами был удивлен, что нет там праздника 8 Марта. Очень долго советские граждане объясняли тупым капиталистам, что это за праздник.

После перечисления всех достоинств:

Цветы, подарки, исполнения желаний.

Один француз со вздохом заметил:

-- У моей жены каждый день 8 Марта

Хочу быть француженкой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Один француз со вздохом заметил:

-- У моей жены каждый день 8 Марта

Да, везет некоторым!!!

Я конечно люблю праздники и подарки, но мне бы не хотелось чтобы мужья в этот день поздравляли и целовали жен по обязанности.

Единственное мое пожелание, чтоб не было нервотрепки. Пусть будет дома тишина и покой!

А мимозу вообще ненавижу, это же веник натуральный, а вот тюльпаны и нарциссы уважаю оччченнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежок невыпавший

Спасибо! biggrin.gif Вас также!

А нас вчера мужчины на работе просто замечательно поздравили!!!))))

Приходим утром на работу - весь офис в разноцветных шариках.. у каждой девушки на столе цветочки в горшочках (как называются, к сожалению, не запомнила - название у цветка заковыристое..) Все мужчины ходят с загадочным выражением лица - в комнату отдыха не пускают..

Приблизительно в обед они объявляют по мегафону выход на улицу, мы все идем, получает сделанные и придуманные нашими мужчинами книжечки "Эротическое пособие по флористике", конкурс и приготовленные ими же самими шашлычки..)))) они заранее замариновали мясо и на мангалах возле офиса его поджарили!)))) clap_1.gif

Вообщем все было супер!))

Мужчины, спасибо вам огромное!

ПЫСЫ: а вечером мы довольные поехали в Б2 bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Вчера был прикол - едем с подругой на машине, она за рулем. Тормозят нас гаишники. Все как обычно, проверка документов, все в порядке. Потом гаишник говорит - Поздравляем с наступающим 8 марта, всех благ! И подарил тюльпаны! Так приятно стало! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойййййййй, нас так классно на работе поздравили! rolleyes.gif

С утра приходим, а в офисе света нет и свечи повсюду горят. Каждую встречают с сертификатом Летуаль, а на столах стоят персональный вазы с букетом тюльпанов, офис украшен шарами. К вечеру накрыли неплохой стол.

Жаль я утреннего начала не видела, не работала вчера, зато пожрать и выпить к вечеру притащилась. harhar.gif

Вот только почему все мужики вечно на 8 марта больше женщин нажираются? confused_1.giflol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дома в декрете сижу, и понятное дело, что с работы никто не поздравит. Зато мой дорогой, старшенький сынуля, копил себе деньги на что-нибудь. А сегодня собирался уехать к бабушке.

После школы принес мне букет хризантем, выбранный им самим (а красивые цветы он выбрал). И сказал, что хочет уехать. Я даже заплакала, и он решил остаться дома. Теперь хожу, нюхаю, радуюсь, что он у меня такой умница. И так светло на душе стало, что со мной остался.

А букет самый приятный в жизни, потому что от сыночка. Ох, люблю его... wub.gif

А младшему старший подарил маленькую фоторамочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок вчера принёс со школы ладошку, вырезанную из картона, на которую учительница попросила написать каждого ученика то, что он больше всего желает своей маме. На нашей ладошке было написано:" Мама, желаю тебе быть умной. И много денеК".

На ладошке моей знакомой, с которой сын ходит в один класс, и которой я сразу же позвонила, чтобы вместе посмеяться, было написано:" Дорогая мамочка, желаю счастья, здоровья, не болеть, хорошего настроения".

Расстроилась. Может учительница специально подговорила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот честно признаюсь, что праздник этот видела только на работе.

Мы (все особы женского пола) пользовались правом позже проснуться (чтобы забежать кто что - маникюр, педикюр, укладка). Пришкандыбали на работу.... Там начальство разрешает заниматься ничегонеделанием ("оставь, дорогая, завтра сделаешь"), затем где то к часам трем дается тайный сигнал, все кабинеты закрываются на ключ, после отмечания 8 марта в своем коллективе, некоторым показывается мало женщин, и начинается "блуждание" полупьяных тел по кабинетам.

Часиков в 6 вечера - все приличные сваливают пока еще могут. А неприличные остаются до 9 часов. Думаю много чего утренние уборщицы видывали...

А почему я все это знаю? Потому как один раз в праздник дежурила там и не свалила как приличная... Была как неприличная.

Мама Миа... Я боялась выйти из приемной в коридор... чтоб не изнасиловали впотьмах...

А дома... А дома все как обычно. Не особо я люблю праздновать этот праздник. Просто это всегда была для меня возможность 2 дня отдохнуть))) А иногда и три

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку у мужа рабочий день, подарки я огребла уже сегодня.

Белая азалия - на языке цветов "Береги себя для меня"; символ женственности, хрупкости, кротости, сдержанности, преданности; но в то же время - страсти и печали.

Хм, ладно...

И Dreaming Pearl - вот тут он меня убил -

Черпая вдохновение в одном из самых изящных ювелирных украшений – жемчужном колье – Tommy Hilfiger создает аромат Dreaming Pearl, в котором старинная роскошь получает новое современное звучание. Изысканная красота и безупречная форма жемчуга символизирует бесконечную элегантность, изящество и грацию настоящей женщины. Она может быть любой, невинной или искушенной, раскрепощенной или стеснительной, но ему она готова признаться, о чем ее мечты... Лимитированное издание. Композиция: белый персик, тубероза, фрезия, белый гибискус, флорентийская лилия, белая древесина.

Реально, квинэссенция наших отношений.

Заранее подсмотрел? Проинтуичил?

Обожаю его....

smile.gifthrob.gif

На работе здорово зажгли, с миниспектаклем, милыми сувенирами и танцами до упаду.

Должна отметить, что, пожалуй, этот праздник был одним из самых удачных корпоративов.

А особенно приятно было прочитать на цветке-аппликации, приклеенном к двери кабинета - "мудрой и нежной" - поздравление от воспитанников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОТО

Тут похвастаться подарком можно? Я очень люблю тюльпаны желтые.

А на работе нас просто согнали в зал, дали по половинке пластикового стаканчика шампанского и по конфетке. И все.

Со мной в кабинете коллега мужчина потом долго причитал, зачем они сдавали по 500 руб. (количество мужчин и женщин у нас примерно одинаковое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень прагматичная, поэтому планомерно просила мужа подарить мне ортопедическую подушку. juggle.gif Сегодня он мне её подарил!!! clap_1.gif И ещё букет цветов!

Давненько цветов не видела. Если бы в школе работала - пришла бы домой с цветами-конфетами-сувенирами, а так я дома сижу же.

А я сама себе подарила три набора для вышивания, нитки и ещё всякое такое.

По интернету поздравления начались. showoff.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера чувствовала себя средним родом. Домой пришла и разболелась.

День начинался как обычно. Профсоюз пришпилил плакат, который вешается на одно и то же место в течении лет 20ти. Затем председатель (женщина) обошла всех с поздравлениями, раздала подарок - фруктовницы.

Кто не в профсоюзе - в пролёте. И всё! Ни премии к празднику (обычно по 500р), ни подарков от мужчин. Собрали в актовом зале, поздравили.

А ведь мы каждый год мужчинам скидываемся на подарки, а они нам по банальной мимозе не вручили. Наше здание разделено на две части.

Первый этаж занимает роспотребнадзор. Там женщины утопали в цветах. Плюс клиенты и нашим и их сотрудникам несли цветы и подарки. К нам, в бухгалтерию, не заглядывали. А нафиг? Если даже сотрудницы забыли в кафе бухгалтерию пригласить. Мы даже не знали, правда в обед про нас вспомнили, но лично я уже не могла пойти - планы.

Много вчера ещё всего было не хорошего, зато сегодня мне любимый подарил орхидею в горшке - давно хотела!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Если есть коалиция женщин, не любящих 8 марта - возьмите меня туда, пожалуйста!  Я даже членские взносы платить готова! Всяко лучше, чем ломать голову-что кому подарить.
Присоединяюсь.

Ещё в юности мне несколько раз совершенно незнакомые между собой женщины, не связанные по времени, но неизменно уважаемые мной, произносили одно и то же - какое недоразумение, когда женщины друг дружку поздравляют с тем, что они женщины... и что?

Гы! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня не учимся, поэтому поздравлялись вчера. Один папа всех просто "убил". Этот папа со своим отпрыском много крови попортил учителям. И не неординарностью своего ребенка, а хамством и откровенным быдлячеством (и сына, и своим). Пришел к директриссе с букетом и стопкой подарочных сертификатов в косметический магазин. А также со списком учителей, которым эти сертификаты надлежало вручить в честь 8 марта. Оставил все это у неё и ушел. Классная потом ходила с этим списком, раздавала "гостинцы". Может, я чего-то не понимаю? Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на работе поздравляли, мужики подарили шикарную розу + сертификат на 1500 р. в ANGEL. Сегодня муж оплатил косметолога - на месяц, любимый подарил золотой браслет. Я счастлива, получила то что хотела. Чувствую получу минус в репу от известной особы, дамы простите, но я пишу так как есть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остохренел этот праздник.

Кларе Цеткин заняться, видать нечем было.

Единственный плюс - это дополнительный выходной в рабочей неделе. Ги-ги.

Мужики с таким восторженным видом цветы дарят, что просто хосспади. И ходют весь день перед праздником такие галантные, такие опупенные, шопесец. А уж речи когда начинают толкать оскомину набившие и шаблонные до потери сознания - шо выйти хочется.

Ужос.

п.с.Добавлю еще. Мне так "нравится", когда в честь праздников меня начинают с самого утра доставать звонками и смсками такого опостылевшего содержания, что даже отвечать не хочется. И нечего. И главное, я не догоняю - народ че, всерьез думает, что я в этот песецкакойвеликийдень буду с 6 утра уже бехать по городу с поздравлениями и цветами?

Поясню: я во все выходные сплю до одури. До 12 дня как минимум. Это мое кредо. Но неизменно в каждый праздник одна и та же картина Васнецова: я с хриплым со сна - как с бодуна - голосом, и ничего не соображающая уже с 9 утра (для меня это вообще рань несусветная) принимаю первое поздравление. И дай Боже, шоб ето была простая смска, шоб не приведи Господь не пришлось на телефонный звонок отвечать кучей дифирамбов невесть в чью честь, заикаясь и запинаясь и в душЕ отборно матерясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь. Надоело ходить с приклеенной улыбкой wink.gif : "И вас тоже с праздником!". Каждый идущий навстречу, в магазине, на почте...все поздравляют, а меня бесит, что я должна что-то сказать в ответ. Или не выходить никуда? А завтра начнут звонить по телефону, у всех бесплатные звонки... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится 8 марта. Ну просто потому, что праздник. У нас в Литве его отменили (сейчас, вроде опять вернули) и оставили только день Матери. Не то все-таки. А что не матерям делать? А тут приятно всем, и мужички светятся, как лампочки Ильича, как-никак повод попраздновать, да и женщин подтягивает (в салоны красоты), ну а как же, поздравлять придут, а у меня прическа с прошлого месяца... Нет, хорошо все-таки, когда есть еще один день в году, когда ВСЕ вдруг замечают, что ты Женщина

Скрытый текст
даже козлы за рулем автомобилей в этот день бывают менее козловатыми по отношению к "бабам" за рулем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с пятницы поздравления принимаю - от постоянных посетителей, от родителей, от коллег - тоже частично уже поздравили. Вообще, приятно - и по телефону звонят специально, чтобы поздравить, и заходят - с шоколадками, цветами - у меня вся смена 2 дня конфетами обжирается, потому что только немногие постоянные друзья знают, что шоколад я ем исключительно темный горький. wink.gif

Муж поздравил ночью, когда я с работы пришла - давно мечтаемая, но жабодавная рубашка для рыбалки - в ней не жарко даже в очень сильную жару, а плечи не обгорают, да еще и смотрится очень элегантно. smile.gif На самом деле такую и в городе носить можно.

А сегодня наша смена будет нас поздравлять, а еще приедут жены мальчишек, мой муж, будут ночные шашлыки после работы... В общем здорово. И солнышко за окном - в подарок.

ПыСы. Даже родное телевидение меня поздравило - приехала ночью с работы, а по каналу А1 живой концерт Арбениной. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×