Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

Recommended Posts

А мне подарят или на 8 марта или на д/р, точно не знаю, часы, которые я давно хотела!!! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пршлом году мне мой МЧ подарил мне недельную поездку в Рим tongue.gif В этом году даже не знаю music_whistling.gif Сюрприз biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж как я изнервничалась- представить не можете.

И все меня мучают. Основной мучитель- муж. У меня юбилей (ой, мама, мама) + 8 марта. На ДР все хотят подарить что-нибудь значительное, запоминающееся. А мне ничего не надо.

Та же фигня с 8 Марта. Целый месяц шарюсь по магазинам и НИЧЕГО меня не радует.

Наверное, потому, что (внимание! новый афоризм, придуман мною):

Подарок, который покупаешь себе сама, превращается просто в ПОКУПКУ!

Даже если ты его просто выбираешь, а купить поручишь кому-нибудь, все равно, радости уже никакой я не испытваю.

Зато всем женщинам окружающим подарки накупила - мне вообще больше нравится дарить и придумывать поздравления.

Может, кому-нибудь идеи мои пригодятся:

Маме - фильтр для воды Барьер

Свекрови - красивый шелковый платок + всякие мелочи

Крестнице- прикольную пижамку

Дочке (16 лет) - комплект из речного жемчуга- серьги, бусы и браслет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы была рада , обыкновеному букету цветов.

Но во Франции этот праздник никто не отмечает, так что цветов мне никто не подарит. В лучшем случаи мама трусы купит, она меня в последние время трусами забросала, не знаю как отучить её, уже девать некуда.....споршные трусы в шкафу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я уже измучалась вся- не знаю, что маме и свекрови дарить. confused_1.gif

Хочется, чтобы и от души, и чтобы понравилось, и чтобы необыденно - и никак ничего не могу придумать confused_1.gif

Зато всем женщинам окружающим подарки накупила - мне вообще больше нравится дарить и придумывать поздравления.

мне бы так notworthy.gif Я уже всех достала своими стенаниями на тему - "кто вообще придумал праздники и для чего. Одна головная боль" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комментариев- просто опрос!

(создала опрос и поняла- ответы М и Ж будут принципиально разными! Надо было отдельные опросы создавать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jagger Jr.

Девчонки, может быть, мой вопрос покажется глупым, но вам не кажется, что подарок должен быть сюрпризом?

Прежде всего подарок должен быть нужным. А чтобы сюрприз стал приятным, надо четко знать вкус человека и то, о чем он мечтает.

Я замучалась продавать и раздавать бытовую технику, подаренную маме заботливыми учениками laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходной.

Повод выпить я если захочу и без 8 марта найду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже прежде всего дополнительный выходной.

А как сам праздник я его не люблю - преувеличенное внимание к женщинам в этот день на фоне пониженного во все остальные 364 дня - мне претит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю понимала ли уважаемая революционная до мозга костей К.Цеткин сама суть замышляемого ею проекта , но ее прекрасно допоняли в нашем государстве , превратив сухой неродной национальной душе «День провозглашения женской независимости и солидарности» в сумасшедшее разгуляево и безудержную вакханалию на тему « Женщина – это НЕЧТО». Нечто достойное отдельного однодневного славословия и бетонного постамента с обязательной мимозой в палисаднике у подножия пьедестала.

Мало того, что эти недалекие в то время высокие полит.мужи сами вляпались, «как кур в ощип», загнав себя в обязательные косорукие завтраки-сюрпризы, торты-недоразумения, духи-конфеты- плюшевые зайки и прочую обязательно-праздничную , но малоценную, поспешную и непутевую белиберду, так еще и нас напрягли на какой-то помпезный экстремальный (фальшивый порою) отзыв на все их праздничные неумелые в большинстве своем чудачества.

Просто обязали нас соответствовать и радовать их сообразными пышно-праздничными приятностями: отвлекаться на парикмахерские, совершать внеплановые променады по галантерейным лавкам, что б в предпраздничный день блистать на работе новыми нарядами, суетливо и озабоченно выбегать из офиса в период подготовки, что б дать возможность суровым начальникам и коллегам всласть обсудить, « по сколько сотен скидываемся на стол и презенты для дам».

Хм…

Красиво, конечно, но очень бестолково и не совсем искренне все это выглядит, ибо растворится праздничная дата в забвении, и на руинах помпезных тостов опять начнутся все те же рутинные канцелярские будни и вряд ли что-то переменится в общей атмосфере коллектива, только добавит разочарований и несбывшихся надежд для романтических барышень, которые так ждут чего-то… от кого-то ( «клянусь, я все бы отдала, что бы найти кого-о-о-то», как пели в одной теплой советской песне)

Вот сейчас меня что сподвигло все это навалять ? Никогда не догадаетесь !

Мужик позвонил со службы из весьма серьезного силового ведомства. Сказал, что задерживается допоздна , однако, на «репетиции». Ибо решили они /не больше не меньше / осчастливить своих коллег-женщин «праздничными физкультурными пирамидами» в стиле 20-ых гг. в актовом зале./ Т.е. солидные такие военачальники / целые полковники с подполковниками и майорами наденут синие семейные трусы и футболки с надписями «ДИНАМО» и будут держать друг друга на плечах, орать «делай раз», лихо перестраиваться, играть остатками мускулов, спецназеры будут крутить сальто-морталле и выкрикивать лозунги в честь прапоршиц-писарей и секретарш из службы кадров. У-ллет!!! Не…, ну красиво, романтично, феерично, не спорю, даже где-то как-то креативно… Но для чего ? Для того что б потом гонять их, родных, и в хвост и в гриву целый год согласно иерархической структуре ???

А вот и домашние ритуалы не за горами. По глубинному замыслу 8 марта жене/подруге следует сладко спать до 11 часов , предвкушая немыслимые кухонно-витиеватые подвиги родного мужика, которому положено исхитриться и что-то там забацать НЕЗЕМНОЕ с круассанами ,взбитыми сливками, ликерами и ресторанными сервировками ( сволочь родная, у меня вечная диета, ты не забыл ?) Бревном таким возлежать на супружеском одре, ужасаясь диким звукам и соответствующим комментариям из родной малогабаритной кухни: шлеп, хрясь, блямс, мать-твою, да что за е-мое...

Нужно стойко сцепить зубы и не рвануть в семейной пижаме и бигуди все это спасать, подбирать с пола, подтирать, отжимать, утешать, корректировать, ласково ворковать и заливисто ( празднично) смеяться…… А потом выпорхнуть из ванной комнаты, после секундной задержки, « дыша духами и туманами» в ослепительном блеске новизны и таинственного загадочного шарма… Что б прожить тот единственный день в году прекрасной Принцессой, навкалывав обычной Золушкой накануне ( семейные меня поймут: прием гостей, праздничный стол(подготовка, раскаленная плита, строгание салатов), уборка, четкий хронометраж времени, все в руках умелой хозяйки… Ан нет… даем допуск( угробленные пару часов) на идиотский жульнический маневр мужа : вот тебе, дорогая, ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС: завтрак с шампанским Ритуальное бюро. Парад и «честь отдать». М-да…

Вспоминается прошлое 8 марта. Я так и не добралась до Салона красоты. Упахали, расслабили на собственной работе, потом пошла домашняя предпраздничная страда/ собирались в гости к родственникам ( свекровь плюс все составные) и масса домашних кулинарных изысков, которые планировались как сюрприз и наша законная доля к праздничному столу… и которым я отдалась всею душой. Заняться собственным чопорным «ослепительным обликом» я решила ранним утром. Пока муж спал.

Получилось очень неординарно. Нужно сказать, что я давно сама не красила волосы, но возник яркий соблазн удивить и обескуражить, тем более, что закупленная заранее дорогая вечно-стойкая попугаистая краска давно ждала своего похода к парикмахеру.

Но в предпраздничной суете не дождалась.

Я встала в шесть утра , разболтала содержимое увесистого тюбика с прилагающимся гелем/бальзамом из упаковки ( кодовое название всего этого хозяйства, кстати, « оттеночный шампунь» , убаюкал мою осторожность: «Шампунь – значит, легко смоется»- опрометчиво решила я ).

А потом залила всю эту химию себе в свежепромытую густую шевелюру, тщательно промассировала , укутала в полиэтелен и толстое полотенце, минут на сорок отвлеклась на праздничный утренний телек, смыла, расчесала и ушла в «астрал»… !!!

Красными ( нет, ЯРКО-МАЛИНОВЫМИ) были пробор, лоб, верхушки ушных раковин, и подтеки на шее. АБЗАЦ !!!

Когда муж вышел из спальни с самоотверженными планами насчет праздничного завтрака, я аккуратно стирала себе кожу куском камня пемзы на лбу и шее.

Глянув на мои оранжевые патлы, малиновые уши и пробор, супруг поздравил меня с женским праздником, произвел инспекцию бурых поверхностей раковины и унитаза( куда я сливала остатки красящего раствора) и дружелюбно пообещал, что со мною в одной компании в общественных местах он не покажется в течение полугода…/ «сорри, дорогая, с последним клоуном я общался на «елке» в пятилетнем возрасте»/

С праздником тебя, моя бесценная изобретательная любимая !

Потом мы поехали к родственникам, упаковав салаты с холодцами в котомки. Поехали на электричке, а не на своем авто , так как за праздничным завтраком оба перебрали шампанского, празднуя траур по моим сожженным кудрям ( как в воду глядели).

Причем мы так взаимно «обиделись» , что шли до поезда на расстоянии друг от друга, вошли в разные двери вагона, уселись на разные сиденья. Я надвинула капюшон куртки на лоб и тайно расплакалась, уткнувшись в газету (Все же мой мужик может быть брутальным хамом, если этого захочет ). Вагон постепенно заполнился народом.

От сладких мазохистских рыданий меня отвлек веселый контролер, который подошел к нашему сиденью с игривым вопросом : «А где-то здесь сидит «краснокожая» женщина, чей билет остался у мужа в начале вагона». Я молча подала двадцатку на штраф, игнорируя заигрыш… И снова уткнулась в газету в предвкушении новых сладких рыдательных спазмов.

-М-м-минуточку, любезнейший, - протолкнулся сквозь праздничную толпу знакомый голос, а затем и силуэт( отследила косвенным взглядом) ,- вот тут она и сидит. Вот она, моя чебурашка краснокожая! - муж неожиданно возник из людской давки, выудил двадцатку из рук улыбающегося контролера со словами: « Строжайшая экономия – залог семейного благополучия», шлепнул сумку на пол, подхватил меня на руки, уселся вместе со мною на сиденье .

Народ вокруг заулыбался. Я уткнулась мужу в воротник, а он принялся сосать мою ушную раковину, прикрываясь капюшоном.

- Я - не я буду, если тебе уши по дороге не «отмою»/вылижу - решительным тоном, не допускающим возражений, прошептал он. – И пусть я погибну от химического отравления, лишь бы ты была счастлива, моя « краснокожая скво».

_________________________

А волосья у меня потом знатно повылезли.

Пришлось отстричь через полгода.

Я, собственно, к чему все это расписываю ? Вот сижу я тут и думаю : "А на фига такой праздник нужен , если мне опять сказали про какой –то заоблачный подарок, намекнули про дикую подготовку , которой опять нужно диким образом соответствовать соответствовать...? ( че б еще покрасить ?) laugh.gif

Я , впрочем, без претензий, но все же это опять будет измеряться фальшивым " Да здравствуют наши женщины, самые женщины в мире"...

Женщины, а вам приятно такое славословие ? wink.gif Колитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины, а вам приятно такое славословие ?

А мне, кстати, говоря, приятно.

На работе всю дорогу, мужики, поздравляя нас, нас, все-таки, не напрягали.

Дома никогда ничего супер-помпезного не изобреталось. Все компагии заседали вскладчину: с тебя торт, с меня салат - вариант вполне терпимый.

Да и выходный дополнительный - не лишнее.

А что врут... Дык и мы им врем. Вот только что врали - на двадцать третье февраля. Ни фига, проглотили, как миленькие.

Кстати (или не совсем кстати) перед 23м ко мне подошел директор и сказал мне: "Вы никаких столов и чаев не делайте. Можете просто открытки подарить" На что я ответила: "Это мы тортика с чаем хотим. По случаю праздника. А вы как хотите - можете и не присоединяться"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно, даже очень. Пусть хотя бы один раз в году лошадь постоит в стойле.

А я, вся вкусная и женственная, кину тапком в любимого мужа и капризно-сладеньким голоском прикажу:"Кофе в чашечку, а не в постель".

И получу законный подарок из цветов и туалетной воды ( кстати годной на то, чтобы обрабатывать задницу перед уколом). И ещё кучу поцелуев. И, ну их на фиг, этих гостей, проваляюсь в вальяжной позе, примурлыкивая и потягиваясь, на диване пол дня. А вечером ещё пожелаю чего нибудь эдокого.

И перед сном, счастливая и умитворенная, пойду мыть шею. Завтра снова хомут натягивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вечное везение. Я с суток меняюсь и в обед должна прибыть в наше МэЧеЭСовское управление. Обрадовали: быть всем женщинам, да ещё и в парадной форме, т.е. китель, белая рубашка. а не зелёные в пятнышки.

Внимание, вопрос!!! confused_1.gif Нафиххх нужен этот праздник, если в свое личное время, да ещё и после суток, гробя здоровье, утюжа белую рубашку (где её взять, я же не лейтенант, не положено), форму, бросаясь в обувной магазин (ведь к форме не положено носить замшевые сапоги. Засечет начальство - капец, они мне 150 раз замечания делали), роняя тапки лететь на КОНЦЕРТ??? confused_1.gif

Да дайте спокойно умереть. Поотменяйте вы эти дурацкие праздники или обязаловки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю этот празник, цветы , подарки, в этот день муж меня полностью освобождает от всех домашних дел. красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в соседней ветке высказалась. Добавлю. Праздник давно себя изжил и превратился в нудную обязаловку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю в этот день просто отдохнуть на законном основании и чтобы совесть не мучала. laugh.gif

И подарок получить тоже приятно. В женатой жизни сильные половины часто забываят баловать жен в другие дни. unsure.gif

Но в этом году мне не повезто - муж работает. Так что - день, как день. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повод отдохнуть и поболтать о том, какие мужики сво... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Ах, мадам... Есть ли что, созданное НЕ природой, чтобы соответствовало вашему вкусу и пристрастиям? Ну кроме единственного и неповторимого, конечно. Нет, я не про мужа, он как раз природой создан, я про форум. biggrin.gif

А про четко организованный, по революционному уставу расписанный, в души народа в красной рамке вставленный праздник, тоже ведь по разному посмотреть можно. Тяжко? А кому легко? А разве Новый Год не в борьбе и потерях проходит?

А День Рождения - это же сущее наказание и напоминание что не всегда рождение на пользу.

Здесь все же направленность такая, особливая. Нет, я понимаю, что спать до 11 дня, зная что верный рыцарь ежесекундно рискует жизнью на кухне, обращаясь с малознакомыми режущими и колящими предметами, используя источники непонятного ему тепла, или не дай Бог, сложно бытовое устройство под названием Кухонный Комбайн - зная все это, хрупкой женщине, которая взглядом останавливает БТР и маршрутки, очень сложно.

Да, это день повышенной обоюдной травматичности. Или он будет за праздничным столом с перебинтованной физиономией, или вы, с очередным радужным эффектом от химии. Но посмотрите в его глаза! Какая там привычка! Для него это Восьмое марта первый раз в этом году! Это как контрольная по профпригодности, " ...а достоин ли я???". Собственно, завтра он в этом будет уверен, но сегодня... Сегодня он ждет благодарных взглядов, восторгов по поводу изумительно приготовленного блюда, может чуточку развязанности. Ну Бог с ним, что это пересолено, а в жизни он не мачо. Сегодня он на взлете. Ревут двигатели, с утра на форсаже, деловитость и незаменимость себя, любимого, для нее, любимой. Сегодня он стена, и совсем не Стена плача. Нет, он Великая, хоть и не китайская, стена. Дот, дзот, броня, убежище. Сегодня он щедр как никогда, источает уверенность, которая кажется заставляет стены дома усомниться в своей прочности. Сегодня у него крылья распростерты, ибо свою возлюбленную от дождя и яркого солнышка прикрыть надобно. Сегодня он светит и греет. Впрочем, сам тоже греется, двояко. laugh.gif

Сегодня ЕГО день, день павлиньих танцев. Что? Ах да, праздник то женский, вообще то...

Ну, а кто спорит. Сегодня день, когда вам можно все. Любой жест, взмах ресниц, взгляд, все это воспринимается как руководство к действию, хотя может у вас и в мыслях не было. laugh.gif Но сколько темперамента! И его, придет время, утилизировать нужно будет. wink.gif

Любой каприз принимается с благодарностью, выполняется почти на уровне виляния хвоста, иногда и высунутый язык бывает. Это ж ЗРЕЛИЩЕ. Раз в году. Почему? Ну так праздник каждый день - это мрачно. А так, все познается в сравнении. Вот есть пара дней в году, когда можно душевно и материально оценить отношение к себе. Грубо конечно, но как-то нелишнее. А убери восьмое - раз в год, на день рождения.

Да фиг с ней, с Цеткин. Ну не сидит же она с вами за ужином при свечах, не толкает громогласные и зажигательные революционные речи? У вас и так, к концу ужина заполыхает, в душах конечно. wink.gif

Так что стоит на это день взглянуть чуть иначе. Убрать из смысла праздника старую подоплеку, выбросить официоз, забыть про календарь. И добавить себе, милой, прекрасной, такой замечательной и единственной еще один день в году, когда можно не только почувствовать себя королевой, но и покомандовать свои государством, состоящим из такого сильного, но временами бестолкового, мужского населения. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

\Женщины, а вам приятно такое славословие ? Колитесь!\

А чего им колоться? Вы боно укололись и вышла передозировка smile.gif так глядишь, если задумываться так в психушку угадишь представляя солидных таких военачальнов целких полковников с подполковниками и майорами в синие семейные трусы и футболки с надписями «ДИНАМО» и будут держать поддерживать друг друга за пузцо - лишний раз доказывающее, в нашем серьезном силдовам ведомстве как кололись так и колються от приказов стройненьких генералов... .

Ну а если серьезно, то 8 марта от для многих женщин великий праздник почувствовать себя женщиной хоть раз в году... не всем же мужья просто так от душы цветы дарят... это грустно... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по опросу праздник перестал быть прадником....хотя подарки все равно приятно получатьsmile.gif

Сама ответила,что лишний выходной....повод выспаться.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Буррные рукоплескания по теме высказывания !

Нет, все очень хорошо и доходчиво изложено !!!

Сегодня он светит и греет. Впрочем, сам тоже греется, двояко.

Сегодня ЕГО день, день павлиньих танцев. Что?/quote]

А вот это самое. tongue.gif Абсолютно ему не свойственное.

Какое-то скоморошистое. Ненатуральное. Подчиненное всеобщему официозу.

Это какой-то неестественный напряг, вычурный излом.

Потому что ему свойственное :"люблю, служу,оберегаю" выражается в привычном и скупом :

-" Вправо принять", -если сзади идет машина, а мы идем по шоссе, ..

- " Сиди, я сам открою"- если в двери звонятся внеплановые "гости"

- Подожди, я сам разберусь," - если нас тревожат гайцы на маршруте.

И полное исполнение мужскмх обязанностей / физических и моральных/

И ветвистое прикрытие в других областях жизнедеятельности. И строгий контроль за каждым моим жестом / Я НА СТРЕМЕ - Я подхвачу!/

Даже когда гуляем на плэенере, а сзади возникает собака, или кто-то мужиковытой внешности, он тут же перестривается, прикрывпает меня со

спины ,подсознательно котнролирует ситуацию..., работает натужно с остервенением, постоянно крутится по хозяйству, холит и лелеет....

Вот щас начал помаленьку "зарабатывать". Все в дом .... и так понятно... Но все эти хороводы вокруг женского праздника меня утомляют...

ЛИШАЮТ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ !

Любой каприз принимается с благодарностью, выполняется почти на уровне виляния хвоста, иногда и высунутый язык бывает. Это ж ЗРЕЛИЩЕ. Раз в году. Почему?

Вот поэтому я и сопротивляюсь.

Получается вполне сознательный зрелый мужчина, который и так "любит" и "служит" должен делать какие-то неестественные скоморошные жесты, по всеобщему сценарию...Тьфу,... какая пошлость.

А если не сделает, то на волне всеобщей праздничной истерии , не дай бог, я проникнусь мимолетной обидой : не принес кофе в постель ( кофе я вааще не потребляю) , но очень обижусь...т.к. протокол не соблюли...

Я не знаю, ... чес слово, но мне неловко очевидно еще и из-за того, что я давно работаю в иноземной компании , ( а Европа этот "праздник" не признает) и все вытекающие жесты столоначальников приходится принимать за фальш сродни дип.обязаловки .

И все им тяготятся./ этим "праздником"/ Хотя я с удовольствием послушаю людей, мне возражающих wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины, а вам приятно такое славословие ?  Колитесь

Не-на-ви-жу!

Как ненавижу любую фальшь, вранье и иже с ними... Просто приходится мириться и терпеть, как любые надуманные праздники.

А может у меня просто настроение опять под стать моей подписи? Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Неа, вот тут как раз недоступное чуткому женскому вниманию, внутреннее мужское событие мелькает. tongue.gif

Вот поэтому я и сопротивляюсь. Получается вполне сознательный зрелый мужчина, который и так "любит" и "служит" должен делать какие-то неестественные скоморошные жесты, по всеобщему сценарию...Тьфу,... какая пошлость.

Ничегошеньки он за "должен" не принимает. Это как раз тот день, и та ситуация, когда все свое несерьезно-мальчишеское, но внутри беспредельно-трогательное, можно наружу выплеснуть. Не боясь что умная и все понимающая жена, пальцем у виска покрутит, "... ты че, старче, сдвинулся?!". Это ж... Это ж отрыв. В хорошем смысле. Ага, весь расфуфыренный, ненормально серьезный, невпопад обходительный, на еще в толчее... Но с него же искры сыпятся! "Это МОЯЯЯЯ!". И ваш отблеск на него падает, света к искрам добавляет. Это женщине праздник нужен свой, личный, наедине. А ему нужно всему миру показать, КТО у него есть. Ну, а офизиоз позволяет при этом выглядеть не демонстратором, а так сказать, обладателем. biggrin.gif Да и ладно, не эта часть дня праздник делает.

И все им тяготятся./ этим "праздником"/ Хотя я с удовольствием послушаю людей, мне возражающих

Эх, не хотел бы я быть тем несчастным, который свою жену, отягащенную донельзя сим событием, не поздравил с утречка. Нет, она конечно вздернув прелестный носик с апломбом заявимт, что, мол, наконец то за ум взялся, но...

Планов по моему тайному, но страшному наказанию, в связи с этим проступком, конца не будет. biggrin.gif

А на запад надо спокойно смотреть. Не хотят - не надо. Будем считать что у нас на один праздник больше, что совсем не плохо. Тем более, если с Зюгановым не сталкиваться на фуршете, то можно и забыть о политическом начинании. wink.gif

P.S. В качестве жеста доброй воли, обещаю поименно НЕ поздравлять всех, кто резко против. wink.gif

Изменено пользователем Black Cat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×