Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Cаныч

Как нас "ласково" зовут близкие

Recommended Posts

Я У мужа записана в телефоне и в аське, как ЖжжжЖена, а он у меня - как МуЖжжЖж.

Дома тоже любим пожужжжжать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была беременна, муж называл колобком (даже в магазине мог так окликнуть, окружающие фигели), дети родились стал называть маматрасик, а в повседневной жизни Зая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у друга детства - Светильник, от имени Света.

Мы сыночка называем частенько Арчибальдик. Его Артем зовут.

Про имя мужа прикол был: поехали в гости на Украину, бабушка спрашивает, как моего мужа будущего зовут, я говорю: Эдик, а она говорит: нет имени такого. Я: как нет? сериал шел как раз какой-то, там гавного героя Эду звали. Я и говорю: ну, это то же самое. Пришлось ей признать существование такого имени clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж называет еня "Ёж", "Ёженька", "Ежуня", "Еженция". Как видит по телевизору ёжика (причём их почему-то часто показывать стали), так оба смёёмся. А я его - "Тигра-лев". Родился в год Тигра и по гороскопу Лев. Или иногда "Котик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж любит называть мамонтенком. Говорит который из мультика, глаза у меня такие же. А то я сначала обижалась - я, говорю, получается - престарелый волосатый слон с кривыми зубами??? laugh.gif

Мужа называю Лосяш. Это на самом деле ласково, чесна-чесна. Его просто Яша зовут. Ему нравится, он даже игрушку себе смешарика-Лосяша купил. И даже не обижается. Вот такая у нас "ласковая" семейка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа Котя, он у меня Кыся, а если злюсь на него - называю ЧУДОвище. Папа зовет меня Крыс (в год Крысы родилась и очень их люблю) wink.gif

Брата я называю Сусликом (Руслик-суслик)

Сестра зовет меня Ви-ви, я Вера. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж зовёт сладенькой иногда маманей. Детям говорит:"Иди у мамани спроси".

Мама звала Ирушка, Иришка.

Тётя говорит - Ираниада.Где только такое откопала.

Одна сокурсница обращалась ко мне - Ирен - и только так. Ещё звали Ирусик-лапусик, Иринушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня когда жена готовит на кухне, а я в этот момент прихожу с работы, я всегда ей говорю "Привет Ведьма! Очередное зелье готовишь?" И ведь не обижается, понимает мой "юмор" music_whistling.gif

А ещё зову её Питулька. Не знаю, откуда это слово взялось даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе ко мне всякие кликухи так и липли. То Барыгой обзывали, потом Мамонтихой, ещё я Шнырюгой была... На последнее прозвище не обижалась, я и правда как шнырь везде нос совала, всегда в курсе всех школьных дел была tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Осенька

А меня с подачи сестры многие называют "Вуалихвостка"(Валя я).Однажды захотела в какой-то чат зайти под этим ником,так не приняли.Сказали,что ник незвучный.А ведь рыбка такая есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж зовет очень банально - Зайчонок. Пугает, что дети так звать начинают.

А я его по имени: Сереньчик.

Папа меня ласково звал: Бестолковка. music_whistling.gif

Сестра в детсве звала меня не иначе как Зуб. (Сама маленькая, а передние зубы крупные. Сейчас красиво, раньше было смешно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома свиноферма. Муж , ну он считает, что это ласково, хотя я не единожды возмущалась, зовет меня Хрюша или Хрюня, хотя я вовсе не полная. Я его так же "ласково" зову Хряк. Наш младший сынок очень толстенький, как впрочем и папа, и мы все дружно называем его свиными производными - "Свиныч", "поросеныч"и пр. А старший в связи постоянными всплесками переходного возраста и выведением меня из себя слышит от меня краткое:"Свинья". Скоро захрюкаем все biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременной, муж иногда ласково так дирижабликом называл. А так мы с ним больше уменьшительно-ласкательные имена собственные употребляем: Оленька, Сашуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его зову Хомячок, а он меня Хомячка. laugh.gif Я ещё "моя маленькая девочка", "моя радость", "роднулька". А он "заинька", "солнышко", "ёжик". Люблю животных, что поделаешь. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж "батошкой" зовет, не пойму что обозначает, но с такОй любовью произносит. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на старой работе мужики своих жён между собой называли "женища".

Ну, у ТОлстого Олега, может, и можно было так жену назвать -- она у него была ему под стать, авторитетная такая...

А мальчик с ними работал, Серёженька -- 20-ти не было, светленький, худенький и жена -- такая же, юная тростиночка-былиночка; так он как скажет, да ещё так солидно, баском: "Надо женище позвонить...", а я как представлю эту "женищу"... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда муж в первый раз назвал меня "Кобылкой", я остолбенела. А потом мне понравилось (Но почему-то особей мужского пола он ругает "кобыл") ,так нежно у него выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа на работе (общественный транспорт) прозвища дают только за исключительные отличия:

Майка - водитель автобуса, ездящий летом исключительно в майке.

Рыжий Ап - по цвету волос.

Солнышко - водитель, постоянно звонящий жене. Каждый их разговор начинается именно с этого слова.

Кожа - производное от фамилии.

Кожзам - сменщик Кожи.

Бабай - водитель, всю жизнь носящий усы.

Марадонна - по цвету любимых летних шорт.

Сосиска - водитель автобуса - гармошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень близкие люди так и называют - Алияша,

А муж называет - Рыба или Рыба-улыба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, по какому поводу, но как-то раз уговаривала меня подружка что-то сделать. Ласково так уговаривала, можно сказать завлекала. А в кругу близких школьных подруг мы называем друг друга по фамилии (одна вообще по отчеству меня зовет, как бабульку, блин). Короче, разошлась подружайка моя в своих уговорах и обозвала меня Кузнецовочкой blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядного называю весьма банально - Зайкин. Приклеилось как-то с самого начала. Ему нравится smile.gif А когда он начинает какую-нибудь ерунду нести, то только по имени-отчеству зову.

Он меня величает Малышкой. Иногда Солнцем. Так вот у нас все просто.

А вот папа маму величает ласково так Слонопотамчиком. До сих пор не пойму почему, вроде она у меня довольно стройная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До свадьбы муж меня называл Цветочек. В телефоне я так у него и осталась. Недавно он забыл телефон дома, и попросил мою маму найти ему нужный номер, и мама наткнулась на имя Цветочек Мама, и свой номер. Ей так это понравилось, что она сказала, что даже многое ему за это может простить laugh.gif

А на самом деле он меня уже давно так не величает, все по фамилии зовет, или по отчеству. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж называет меня "Птиченькой".

Воистину: "Как вы лодку назовете, так она и поплывет".

И характер и личностные качества с этим именем и мужем претерпели кардинальные изменения!!!

Шеф ворчит в адрес моего мужа: "Раньше ты выживала, а теперь - живешь".

Это к тому, что теперь эксплуатировать меня по полной не получается.

Для меня муж -"Солнышко усатое".

Себя муж называет "Заботчик" и "Жужульмен".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зовет Масенькой и Кысенькой в равных пропорциях. Вминуты особого довольства - сурикаткой (вот оно биологическое образование). В сверхмоменты Котяпсоном.

А вот сестра у меня с самого детства исключительно Котя. Причем для всех - мамы папы и меня, родственников и знакомых, а сейчас и парня. По моему, некоторые вообще уверены. что ее так и зовут. Да и саммаа она на имя не всегда откликается а на Котю - даже во сне реагирует. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×