Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olushka

Я проблемная и не устраиваю его

Recommended Posts

olushka

После всего, что уже сказали форумчане, добавить, в общем - то, нечего. Вас просто используют.

И мало того, что используют, пытаются выехать за Ваш счет - хоть по работе, хоть просто по жизни - еще и не ценят этого.

Вы вытащили его, поставили на ноги - всё, можно с Вами не церемониться...

Не совсем здоровая Вы ему не нужны - он этого и не скрывает, говоря о том, что много денег уйдет на лечение.

Как после такого можно продолжать с таким человеком жить, еще и сомневаться, расставаться с ним - или можно еще что - то исправить?

Ему 46 лет? Вы его не переделаете. Дальше - больше. Потребительское и наплевательское отношение, если оно появилось - по каким причинам - неважно - не искореняется, а имеет свойство только усугубляться.

Можно было бы сказать, что Вы сами это ему позволили, но в любом случае, если для человека не зазорно жить и подниматься за счет женщины, то на Вашем месте могла быть любая другая - та, которая полюбила бы его и искренне хотела бы ему помочь. Он использовал бы всех, кого только мог бы.

Ваша проблема в том, что Вы любили его, хотели вытащить его, не зная и не ожидая того, что такое "гниловатое" нутро обнаружит себя в трудный для Вас момент.

Где - то правы и те. кто говорит, что часто мы сами придумываем "образ" любимого человека и живем с ним, действуем, исходя не из того, чем этот человек на самом деле является, а из наших собственных представлений о нем. И когда всё - таки замечаем, что "придуманный" и "реальный" образы не совпадают - нам больно и непонятно, за что и почему, ведь мы столько в него вложили!

И получается, что мы не столько любим самого человека, сколько себя в этой любви, свой вложенный в это труд, силы, энергию, годы, "потраченные" на то, что в конечном итоге, себя не оправдывает...

Я понимаю так: нужно постараться абстрагироваться от 9 лет, которые Вы с ним прожили и начать жить для себя и для ребенка.

В конце - то концов, те внутренние богатства, что у Вас есть, Ваши способности, Ваша стойкость в трудных ситуациях, Ваша профессия - всё то, чем Вы делились с Вашим мужчиной - останется при Вас. Вы не станете беднее, Вы только приобретете - свободу, самоуважение, спокойствие, возможность жить не "приживалкой", а нормальной полноценной жизнью,

Вы без него не пропадете - это точно.

А вот он без Вас? Еще вопрос.

"Свинья под дубом" какая - то, честное слово... censored.gif

Не позволяйте никому возвышаться и паразитировать за счет Вашего здоровья, самооценки, нервов и сил!

У Вас все получится! Удачи Вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пообщаться с его начальницей. Тем более, у Вас с ней теплые отношения. Вот и расскажите ей, какой подарок у нее работает.

А мне, кажется, не стоит этого делать, не стоит унижаться до того, чтобы "сплетничать" .. Начальство само потом въедит кто есть кто.. и само решит, что делать с таким работничком.

Уходить надо гордо, без копания и кАпанья. Пусть работает и тешит себя мыслью, что всего добился сам.

33 года это не конец света.

Как у нас говорят 33 года это переломный период. Новый жизненный виток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Начальство само потом въедит кто есть кто.. и само решит, что делать с таким работничком.

Пока там начальство въедет...

У меня был такой момент в жизни. Однажды позвонил мне мой БМ и похвастался, что устроился на работу в хороший коллектив. Решил показать, что может и без меня устроиться на престижную работу. Ага. Разбежался.

Не учел, дурашка, что руководитель этого коллектива был моим клиентом и довольно близким приятелем. Как вы думаете, что я сделала? Правильно. Позвонила Паше и сообщила ему кое-что. В тот же день мой БМ вылетел оттуда с треском.

А не фиг хвастаться бывшей жене о своих успехах.

Совершенно не жалею о своем поступке. Так ему и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила Паше и сообщила ему кое-что. В тот же день мой БМ вылетел оттуда с треском

Я бы тоже так сделала. censored.gif

Козлов надо учить, чтоб неповадно было.

Конечно, жалко проведенных впустую 9 лет жизни, но мое мнение - выгнать к чертовой матери или уйти самой и отомстить. Как-нибудь, но отомстить. Чтоб запомнил, гадёныш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olushka

Я вчера буквально сгорала от желания мстить. Безумно мстить. Собственному мужу за в очередной раз испрченный вечер, когда он нажрался и просто пришлось спровадить всех друзей, при том, что из трех заготовок мяса, на шашлык успела уйти только одна. И мысль была одна: гнать к родной матушке в нищенскую халупу жить, запретить ездить ко мне и видеться с детьми. Я знаю мужа, он бы извелся весь. К тому же сейчас он не работает, находиться в отпуске по уходу за ребенком (младшей 2 месяца) и финансово полностью зависит от меня.

А вот поссмотрела на него сегодня, вид как у побитой собаки, самому стыдно. Спросонья помню, что утром залез ко мне в кровать и обнимал лежал, а я его выгнала - сказала, спать мне мешает.

Все ходит вокруг меня, слова сказать боиться.

Так вот... это я к тому, что не обязательно рушить все и сразу. Зачем сразу смертную казнь? Некоторым и хорошей затрещины хватает.

Поэтому советую Вам, раз Вы в хороших отношениях с начальницей мужа, придти к ней и все рассказать. Думаю, просто по-женски она Вас поймет. Придумайте план и типа, мужа уволили.

И чтобы думал он так по-настоящему, но вы-то с начальницей будете знать, что никуда он не уволен.

Думаю, недельки ему достаточно будет жить в осознании, что он в полной жопе оказался.

А уж когда деньги закончаться, тогда вообще веселье будет.

Так что, дерзайте. Надеюсь, он одумается.

Правда, потом не рассказывайте как он вылетел и как обратно вернулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не стала мстить вообще.

Не потому, что такая "великодушная" или "добренькая" - отнюдь, я совсем не такая.

Просто не стала бы тратить на подобное "человекообразное" свои силы, энергию, нервы, время.

Сам тот факт, что я перекрыла бы ему "энергоносители" был бы лучше всякой намеренной мести. Сбросила бы с шеи - и вперед. А что там и как там он - мне было бы безразлично. Главное, что без меня.

А "воспитательные меры" здесь бесполезны, ИМХО. Разве что автор сама хочет жить с человеком, которого она не уважает - а как можно после такого уважать? - тогда, вероятно, можно и "поучить".

А если olushka стремится к тому, чтобы ее потенциальный партнер (муж, друг) был человеком достойным - то действительно, "расстрел по законам военного времени".

Потому что с подобным "кадром", который жалеет денег на лечение жене - каши не сваришь в любом случае - вне зависимости от того, кто где работает и сколько получает.

А "гадить" спецом - это значит - думать о нём, посвящать ему своё время, нервы - расходовать свой бесценный "энергоресурс" впустую, ради сомнительного "удовольствия" видеть его не "на коне", а "под конём"...

Да сама жизнь определит его самостоятельную, "чистую" ценность.

Конечно, хочется "сатисфакции", справедливости. Но в любом случае, стОит подумать, нужно ли связываться?

Плюнуть и растереть, ИМХО.

Я когда - то так сделала (БМ) - и, честно сказать, абсолютно не жалею. Правда, у меня и ситуация была другая, хоть где - то и похожая на ситуацию

olushka. Мне не удалось "вытащить" изначально не желающего делать ничего человека, который привык, что ему всё легко достаётся, но за 3, 5 года он изрядно успел попользоваться всем, что я могла ему предложить.

Всё принималось как должное. Я знаю, что в этом доля моей вины была бОльшей, чем хотелось бы - сама разрешила, видела всё - но жалела, не давала "жестких побудительных пинков" - рассчитывала на то, что "остепенится", "вырастет", "поймёт"...

Ни фига подобного.

А когда я заболела - оказалась не в состоянии спонсировать и ждать, когда же он "найдет себя" в этой жизни - потребовала и от него каких - то действий в сторону семьи - ему это оччень не понравилось. И я тоже стала "проблемная". Это уже была настоящая война - "кто кого". Его попытки меня "уничтожить морально" стали переходить всякие границы.

Затем появилась любовница - в то время, когда я лежала в больнице.

Короче говоря, мне расхотелось быть "добренькой", "понимающей", "белой и пушистой".

Этот человек разбудил во мне самое плохое и вместо очередного "выговора" нарвался на "с вещами на выход".

И хотя у меня были возможности сделать так, чтобы ему, по крайней мере, как следует за меня набили лицо - не говоря уже о том, что по своей специальности (профессии у него не было, он музыкант - самородок) он не нашел бы работу вообще - слишком сильно испорчены были у него отношения с людьми в нашем городе, которые могли бы ему помочь) - я не стала мстить ему намеренно.

Честно говоря, после того, как мне стало всё про него ясно - мне и связываться - то с ним стало противно. Мне совершенно не хотелось, чтобы он в меой жизни хоть как - нибудь присутствовал. Избавиться - и забыть. Его - забыть, а свой опыт и сделанные выводы - помнить и руководствоваться ими по жизни дальше.

Я не стану рассказывать, как именно сама жизнь расставила всё по своим местам - но то, что расставила - точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А не фиг хвастаться бывшей жене о своих успехах.

А я наоборот. Позвонил мне мой БМ и сказал, что на работе проблемы, все запарили, проверки всякие.

Я позвонила своему знакомому (оооочень высокому начальству) грю, чего это такое твориться. Человек работает, работает годами, а его в зад коленом.

В общем через неделю БМ дали медаль за хорошую работу, и еще благодарность объявили в личном деле.

Приходит к ребенку недавно. В руках шампанское, конфеты мои любимые. Дает и говорит, это тебе, чтобы ты порадовалась за меня. У меня все наладилось, после того как наградили (сам в шоке с чего это, сначала хаяли, а теперь все заискивают). В общем я так рад, так рад. Порадуйся вместе со мной.

Я грю, я тоже рада. А зарплату тебе не подняли? Он говорит - ага подняли, т.к. повысили там какую ту категорию. В общем я довольна, алименты стали больше wink.gif

А то что у него наладилось на работе. Я тоже рада. Глядишь так вырастет по чину, и дочке не стыдно сказать что у нее такой папа, и мне тоже не стыдно, что БМ не алкаш и бомж. Да и все таки алименты растут.

А месть....а месть моя как то заглохла сама собой. Не поверите, тааак хотелось отомстить, прямо жгло огнем, и мозх проедало.

И не потому что я такая добренькая или мудрая. Просто время действительно хороший доктор. И само расставляет потом на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хочется узнать, один вопрос, но очень важный - какие чувства вы к нему испытываете? Мне кажется вся причина в том, что вы его очень любите и в вас говорит обида, я вас понимаю. Если бы вы его не любили, то сейчас вам было бы все равно на его действия, слова и поступки, ушли бы и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его попытки меня "уничтожить морально" стали переходить всякие границы.

Затем появилась любовница - в то время, когда я лежала в больнице.

Не понимаю, как у мужиков на все это хватает совести, а как же уважение к человеку с которым прожил столько лет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пчелка-я

Не понимаю, как у мужиков на все это хватает совести, а как же уважение к человеку с которым прожил столько лет!!!

А тут и понимать, на мой взгляд, нечего. Хватает, значит.

Просто все люди разные, и то, что для кого - то одного - нормально, для другого - нет. Что русскому хорошо - немцу смерть.

И ожидания, которые люди возлагают друг на друга, не всегда совпадают.

А как жить и справляться с этими "несовпадениями" - каждый решает сам - в силу своих личных жизненных принципов, "понятий", воспитания.

Кто - то может и так. Для кого - то - лучше расстаться, кто - то пытается "дожать" и "победить", добиться своего любыми способами - "Цель оправдывает средства"...

И нет этому объяснения кроме одного - мы сами таких себе выбираем, сами их "взращиваем" и "взлелеиваем", а потом жалуемся, что "подлец и предатель".

Просто если уж не свезло, важно как можно раньше понять, что рядом - "не ваш" человек. И действовать соответствующе. И если это действительно так - не продолжать надеяться на что - то, а начинать жить своей жизнью, избавляться от зависимости от "чужого", не создавать себе "ад" своими руками.

Чтобы потом "не было мучительно больно".

И чтобы остались хоть какие - то силы начинать жить заново.

(ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо рвать. Да- тяжело, да- больно. Но это лучше, чем отрубать собаке хвост по кусочкам, жалеючи... ( это конечно метафора). Отношения у Вас уже плохие и исправить их в корне уже невозможно, так как суть человека поздно исправлять. Ваш брак развалится, т к склеивающая отношений ( любовь, понимание, уважение) потерялась... Единственное, что может быть - так это то, что разрыв может растянуться на несколько лет - но нервов здесь будет потрачена куча мала, а вот результат то все равно один.

И ещё - при достаточном уважении к себе - как терпеть эти упреки??? И как не потерять последнее достоинство и уважение к себе, допуская подобное отношение? Хотя в итоге конечно решать Вам... А Вы ещё достаточно молодая, не теряйте лишние годы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olushka

Я-то думала-" Вот начнёт заробатывать, и всё будет хорошо, ничего, потерплю его депресии и пьянство(тогда думала от неустроенности), он же для меня горы свернёт!!!"

Не свернёт, так как

Ведь я его тащила к лучшей жизни как могла!!!
А не он Вас!

Вытащила и всё.

...осподи, какие же мы, женщины наивные бываем!

Мы себе говорим: Да ради меня он бросит пить, гулять и другие "безобразия нарушать"...Чепуха! Просто нужно немного приснимать розовые очёчки и реально смотреть на человека.

Пять лет Вы, практически, содержали сороколетнего мужика.

И считаете, что это нормально?

Да никогда, уважающий себя мужчина, крепкий и здоровый, не позволит себе сидеть на шее у женщины, поверьте уж мне.

А на кого 9 лет потратила??? Создавала семью, жертвовала своими личными интересами, ради того, что нарисовала себе радужную картинку будущего. И ведь дело не в том что что то упустила, а в том что не разглядела

Радует то, что наконец-то Вы это поняли, так не теряйте же больше время!

Вы - молодая женщина, вся жизнь впереди! Так вперёд, к новой жизни! И удачи в этой новой и более удачной жизни!!! smile.gif

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olushka

Создавала семью, жертвовала своими личными интересами, ради того, что нарисовала себе радужную картинку будущего

Ключевое слово во всем посте, на мой взгляд, жертвовала.

Очередная жертва. Имеют тягу наши женщины к жертвенности, то ли с детства так воспитывают, не знаю. Матери всем жертвуют ради детей, бросая к их ногам личную и профессиональную жизнь, жены жертвуют всем ради мужей, таща их изо всех сил. А потом дети вырастают и оказываются эгоистами, ни в грош не ставящие мать, мужья, если поднимаются, то бросают своих замученных жен, уходя к "свеженьким". А женщины рыдают и плачут, как же, я же ему все отдала, а он предатель! А он не предатель, рыба ищет где глубже, а человек-где лучше.

На этом форуме, тем более, я поняла лозунг есть "Никто никому ничего не должен". Это в каждой теме рефреном идет. Так и здесь. Муж ничего не должен жене, она САМА выборала такую жизнь, самопожертвование.

Просто не надо ничем жертвовать и не надо было отказываться от перспективных предложений, нужно было думать и о себе так же.

Конечно, что теперь говорить, время прошедшее.

А сейчас? Рвать, конечно, если нет подсознательной тяги к роли жертвы. Правда вопрос с жилплощадью открытым остался...

И согласна с многими, лучшая месть - добиться в жизни большего, чем он. 9 лет потеряно, но это еще не вся жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, где Вы?

А то мы тут распинаемся, а автора-то и нет на форуме... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, где Вы?

А то мы тут распинаемся, а автора-то и нет на форуме...

Мсять пошла, пока выходной. biggrin.gif

olushka . Я единодушно согласен с форумчанами. Приземлите на землю "ангела". Постаравшись для начало с работу его турнуть. А потом и самого под зад. Но для этого нужно быть самой стать финансово не зависимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месть не продуктивна по сути своей. Месть разъедает как душу так и тело (следствие). Не нужно мстить. Просто уйдите от него и всё. Человек поймет со временем (хотя возможно не поймет никогда) что Вы тот самый человек который и в горе и в радости. Но вас уже не будет рядом. И так он отомстит сам себе потому что нет ничего хуже осознания того что ты что то потерял в этой жизни. И это что то к тебе никогда не вернётся.

Не всё в этой жизни измеряется деньгами. И у вас ещё будет всё что вы захотите, но не будет этого груза на душе (месть) и не будет человека который вас довёл до этого состояния. Вы молоды и у вас ещё все впереди. Не тратьте жизнь на бесплодные попытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек с надписью

\Месть не продуктивна по сути своей.\

В данном случае продукт жизнедеятельности пусть им и останется. Не плюй в колодец из которого пьешь. Коли человек добро не помнит, если по своей тупости не соображает, то его нужно учить. В предь не повадно было в душу другим плевать. Человек не поймет, то что сделали для него. Будет и дальше общипанным павлиньим хвостом вертеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olushka

Вот и думаю - А на кого 9 лет потратила??? Создавала семью, жертвовала своими личными интересами, ради того, что нарисовала себе радужную картинку будущего.

Не понял - КАКУЮ СЕМЬЮ? Он же, вроде, не муж Вам, или я ошибаюсь? Отношение мужчин к сожительству, думаю, Вам хорошо известно - времЯнка, обоюдноудобное временное житье-бытьё. Ключевое слово - ВРЕМЕННОЕ. Ну вот, время и вышло (как Вашему мужчине кажется).

То, что совести у него нет и козловАт оказался - другой вопрос... unsure.gif

Вас не совсем понимаю - 9 лет (молодых лет, причем!) - коту под ж... Зачем было вообще на сожительство молодость и силы гробить? Неужели никого более достойного, чем депрессивный алкаш, не нашлось рядом? Для жизни в семье?

Обидно очень. По речам мужчины понятно, что скоро он Вас выгонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, вспоминая, один из концертов Задорнова, который читал монолог про корни русского языка, сказал" Богатый- от слова Бог, тот у кого в душе много Бога!"

По рассказу очевидно ,что это не про Вашего мужчину!

да и какой это мужчина,так мужчинка!

Конечно лучше разойтись. Полностью согласна с форумчанами!

И , простите, Вы его "из грязи- в князи", а он еще и руку поднимает!

Ударил один раз,будет следующий! Это закономерность.

Вы молоды, наверняка красивы и умны. Найдите в себе силы разорвать этот порочный круг! Никогда не поздно что то менять!

Все еговыверты, Вы допустили с начала, упущение, но выступать в роли тпяпки- это не для Вас!

Вы женщина! Уважайте и цените себя."Мужчина как трамвай-один ушел, другой пришел.", как говорят в народе.

Терпения Вам и уверенности в своих силах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Так зачем же вообще тратить на... этого... своё время? А самое главное пытаться загубить свою бессмертную душу? Просто уйди и всё. Казалось бы что проще? Ведь душа у нас одна, а всех остальных в ней может быть много. Так зачем тратить жизнь на человека который не стоит этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша проблема в том, что Вы любили его, хотели вытащить его, не зная и не ожидая того, что такое "гниловатое" нутро обнаружит себя в трудный для Вас момент.

вот это то меня больше всего и убивает-как можно скрывать так долго нутро? или я просто незамечала этого в погоне за счастьем для нас двоих ?

Мне кажется вся причина в том, что вы его очень любите и в вас говорит обида, я вас понимаю.

Сейчас не понимаю люблю или нет, но ловиласебя на мысле(после ссор) , что люблю, И вообще наверно я стала созависимой (как у наркоманов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек с надписью

\Так зачем же вообще тратить на... этого... своё время? А самое главное пытаться загубить свою бессмертную душу? Просто уйди и всё. Казалось бы что проще? Ведь душа у нас одна, а всех остальных в ней может быть много. Так зачем тратить жизнь на человека который не стоит этого? \

Знаете. Иногда чувства мести куда лекарственнее для души и для самочувствия. Чем уйти с чувствами обиды или самоуспокоения в виде беспокойства о бессмертие души. Тем более, автор сама помогла в свое время найти работу. "Я тя породил, я тя и убью" smile.gif Тут можно считать, что лишается мужик "алиментов" пущай свое состоятельность доказывает в другом месте и возможно другими методами. Но. САМ. А то привыкли на чужом горбу в рай вьезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olushka

или я просто незамечала этого в погоне за счастьем для нас двоих ?

Да. Не замечала... Хотелось верить в самой созданную иллюзию семейной жизни. И поверила ведь! excl.gif

Погони для счастья двоих у мужчины не было. Ему, козлёнышу, просто БЫЛО УДОБНО. censored.gif Обстиран, накормлен, регулярный секс, моральная (как оказалось - и денежная! Твою мать... censored.gif ) поддержка. Уютная временная берлога, где есть мёд и не дует.

Женщины! Ну почему-же вы такие доверчивые, что-ли... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за временое отсутствие-спасибо что поддержали,И как это всё-таки приятно осознавать,что даже чужие, не знакомые люди душевно откликаються на твои проблемы, особенно когда на душе мрак.

Был вопрос про учёбу и жилплощадь. Учиться ещё 2 года, а живём у него, но мне есть куда уйти.

Просто почитала сейчас проблемы других , и как то стыдно стало. У меня ещё цветочки, а вот друге женщины терпят такооое!!!Что даже на мой взгляд через чур. У меня хотя бы нет любовниц (пока?) Так что ещё больнее стало за женщин, просто многострадальная женская Россия! Да тут ещё подруга обрадовала- МЧ с которым вроде как в загз собралась, оказываеться только от своего ребёнка,которому 2 мес,Все знали кроме неё. И как он расчитывал на две семьи жить не понятно?А она тоже работа работа работа,,,,,Вот у него видимо время много свободного было,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olushka

Так что ещё больнее стало за женщин, просто многострадальная женская Россия!

А не надо жалеть...Вы себя пожалейте лучше. И подумайте как жить дальше. Если вас волнуют чувства, пострадайте немного и живете дальше, значит будет у вас настоящая любовь в будущем.

А если меркантильные соображения

Был вопрос про учёбу и жилплощадь
То тут уж выбирать надо или терпеть или всего самой добиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×