Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Клио Л

Но я так понимаю, что у вас клиенты на нем завязаны.

Нет не все, но это в основном пожилые люди, которым со стационарным телефоном проще, чем с сотовым. Они звонят, поздравляют с праздниками, неудобно как-то.

Пусть ищут, это их проблемы. Они что регистрацию не смотрят когда кредиты выдают?

Я их об этом 100 раз спрашивала, и про прокуратуру говорила, а они усмехаются:

- Иди куда хочешь! Будем звонить до упора, пока либо сама деньги не отдашь, либо её не найдёшь!

Я даже сумму не знаю. laugh.gif Пыталась и культурно разговаривать, и шутить, и посылала подальше - бесполезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

- Иди куда хочешь! Будем звонить до упора, пока либо сама деньги не отдашь, либо её не найдёшь!

Вот и постарайтесь это записать на диктофон, возьмите выписку с телефонного узла, откуда были звонки и писать заявление в прокуратуру.

Это психологическое давление, по типу- никуда ты не пойдешь!

А вы пойдите. За телефонный терроризм тоже есть ответственность в УК. ( Это я утрированно).Обнаглели, дальше ехать некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Я их об этом 100 раз спрашивала, и про прокуратуру говорила, а они усмехаются:

- Иди куда хочешь! Будем звонить до упора, пока либо сама деньги не отдашь, либо её не найдёшь!

Вы им ничего не говорите больше, пусть с ними прокуратура разговаривает. Интересно было бы послушать, что они будут блеять прокурорским работникам shiz.gif . Пыл у них поутихнет, будьте уверенны! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Я обалдела, когда прочитала ваш первый пост, потому как сама не столь давно побывала в похожей ситуации...

Оказалось, что моя соседка (даже не по этажу!) взяла какой-то кредит, и ей видимо ничего другого не пришло в голову, как на вопрос кредиторов: "А кто может хотя бы по телефону за вас поручиться?.." (ну или что-то в этом роде - я никогда не брала кредиты, поэтому не в курсе всех этих нюансов) назвать номер нашего телефона...

Вот они нам тоже позвонили... Пару раз... wink.gif

Но что бы я так, как вы, бегала по инстанциям и отстаивала свою невиновность!!! eek.gif

Да мне это даже в голову не пришло...

Я когда в первый раз ответила и культурно поговорила (объяснила всю ситуацию, и всё такое), они - судя по всему - не поняли...

А вот во второй раз... laugh.gif

Короче, послала я их открытым текстом (это ведь там какие-то шестёрки названивают - правильно я понимаю?, которых всяко-разных премий лишают и нехилые штрафы назначают за недобросовестных клиентов, если я - опять-таки - правильно думаю g.gif) и высказала всё, что о них думаю и всё в этом роде...

Больше желания нам звонить у них почему-то не возникало...

А вот совсем недавно произошла ещё одна история...

Сосед по площадке задолжал тоже какому-то банку, и те, найдя по инету (или ещё где) номер телефона ближайшей квартиры (а это оказалась именно наша), позвонили нам...

Я уже второго звонка дожидаться не стала lol.gif , я уже в первом - на их вопрос помочь разыскать моего соседа - ответила: "А вы в трубке лай услышали, когда я её подняла?.. На собаку-ищейку я вроде бы никогда похожа не была..."

Всё, звонков и от них тоже больше не было...

Но что бы я теряла своё драгоценное время, бегала по прокуратурам и прочим учреждениям с целью доказать, что я - не верблюд, это уж увольте...

Речь вообще о чём???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это кто-то шутит так, и к банку это не имеет никакого отношения.

Или может не понравилось кому-то вы, и решили поиздеваться, потому как фраза

Иди куда хочешь! Будем звонить до упора, пока либо сама деньги не отдашь, либо её не найдёшь!

смахивает на стеб. В банке все в курсе уже, и если это была бы их вина, то они быстренько бы меры приняли - репутация вещь важная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Пыталась и культурно разговаривать, и шутить, и посылала подальше - бесполезно!

Моя заместитель симку сменила. И, видимо, ей досталась чья-то, а не совсем новая. Звонят, что прежняя владелица этого номера должна кучу денег (мол, из службы приставов беспокоят). Моя коллега объясняла, что она к той даме не имеет никакого отношения, обращайтесь к сотовому оператору. Ага, как ей звонили, так и звонят. А она каждый раз терпеливо объясняет. Я бы уж давно послала далеко и без продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Вот и постарайтесь это записать на диктофон, возьмите выписку с телефонного узла, откуда были звонки и писать заявление в прокуратуру.

Выписку уже взяла на пяти листах и 90% московские номера.

Помимо определённых номеров, несколько скрытых.

А с автоответчиком они, гады, не общаются. Либо трубку бросают, либо, зажав нос, говорят:

- Верните деньги!

Кадрия

Короче, послала я их открытым текстом (это ведь там какие-то шестёрки названивают - правильно я понимаю?,

У нас не поняли ни в первый раз, ни в сотый. И супруг беседовал ranting.gif Уже месяц каждый день - динь-дилень!

Но чтобы я теряла своё драгоценное время, бегала по прокуратурам и прочим учреждениям с целью доказать, что я - не верблюд, это уж увольте...

Речь вообще о чём???

Вот-вот! И я такого же мнения, прокуратура за углом. А я даже не знаю, где там вход. laugh.gif Но я уже не вижу другого выхода.

Археоптерикс

Я бы уж давно послала далеко и без продуктов
Посылала, не идут... sad.gif

Infiniti

В банке все в курсе уже, и если это была бы их вина, то они быстренько бы меры приняли - репутация вещь важная.

Номера телефонов на сайте банка и в распечатке совпадают.

А мне даже уполномоченный по правам детей сказал:

- Вы, наверное, уже много интересного об этом банке в интернете прочитали. И я прочитал, когда вашим делом занимался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Была в подобной ситуации, разница в том, что разыскивали вообще постороннего человека, никогда о таком не слышала.

А звонившие утверждали, что должник предъявил документы с нашим адресом и дал наш номер телефона.

Писала письма в банк, получала извинения, но звонки не прекращались - каждые выходные в четыре, пять утра. До милиции не дошла, обошлись своими силами.

Поняла, что ругаться бесполезно, звонят разные люди (почему и кто такие?).

Мы замучились вносить их многочисленные телефоны в черный список.

И на очередное требование найти должника:

Я их об этом 100 раз спрашивала, и про прокуратуру говорила, а они усмехаются: - Иди куда хочешь! Будем звонить до упора, пока либо сама деньги не отдашь, либо её не найдёшь!

Дала первый попавшийся номер из "черного списка".

Наступила тишина, полгода нас не беспокоят. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

И я такого же мнения, прокуратура за углом. А я даже не знаю, где там вход.  Но я уже не вижу другого выхода.

Тем более идите, если это совсем рядом. Зачем терпеть выходки неадекватных людей? Что значит - вы ее найдите? за гранью разумного уже.

А с автоответчиком они, гады, не общаются. Либо трубку бросают, либо, зажав нос, говорят:

- Верните деньги!

Они могут зажимать все, что угодно, есть номер с которого звонили в данное время. Детский сад, ясельная группа.

Вот честное слово, непуганные уроды.

Да простят меня модераторы, но Хоум, это самый поганый банк из всех, которые разбойничают работают у нас в стране. Может я не с теми общаюсь, но все, кто с ними сталкивался, жалуются. По той или иной причине, но люди не довольны этим банком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.

Пока я не рассчиталась с кредитом, меня тоже доставали звонками. Причем тоже из самого поганого банка.

Но в моем случае даже если попадали на автоответчик, то сотрудник всегда представлялся, имя фамилия, отчество, номер отделения банка. Если нет, то я всегда сама уточняла по телефону фамилию звонившего. Детский сад какой - то.

Даже когда наш долг перешел в коллекторное агенство, то сотрудники всегда представлялись.

Если это на самом деле из банка, то смена номера здесь не поможет. Банк вычисляет в течении двух - трех дней. Еще и на работу мне звонили. Хотя я указывала другое место работы когда брала кредит.

Булька

Если в Вашем телефоне есть запись разговора, запишите, сделайте распечатку звонков, возьмите из банка документы или справку что Вы не имеете к кредиту никакого отношения. И срочно идите в прокуратуру. Тянет на телефонный терроризм и вымогательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Поняла, что ругаться бесполезно, звонят разные люди (почему и кто такие?).

Девушки общаются более менее культурно, ещё звонит несколько молодых людей. Одного самого активного и хамовитого я уже по голосу узнаю, на просьбу представиться отвечает:

- Иванов Иван Иваныч.

Дала первый попавшийся номер из "черного списка".

У меня в чёрном списке только их номера. confused_1.gif

Клио Л

Может я не с теми общаюсь, но все, кто с ними сталкивался, жалуются.

Я бы с ними век не сталкивалась, они сами со мной столкнулись.

Habibi

возьмите из банка документы или справку что Вы не имеете к кредиту никакого отношения.

Так в том-то и проблема, что для обращения куда-либо нужна бумага из банка, или хотя бы зарегистрированное заявление о том, что я их уведомила о ситуации.

Но клерки не хотят брать заявление или берут, но ставить входящий номер, штамп отказываются. А потом эти заявления, скорее всего, отправляются в корзину.

У меня только интернет переписка с банком. Может её распечатать?

Но является ли она документом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отправить заказное письмо с уведомлением о вручении? Уведомление докажет, что вы выслали заявление в банк. Только копию этого заявления обязательно себе оставьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Но клерки не хотят брать заявление или берут, но ставить входящий номер, штамп отказываются. А потом эти заявления, скорее всего, отправляются в корзину.

Согласно закону РФ, почтовые отправления, считаются официальным документом. shiz.gif

Я серьезно! Значит делаете так. ПИшете заявление, кладете его в конверт, внизу заявления пишете, что второй экземпляр отправлен в прокуратуру, идете на почту и отправляете заказным письмом с уведомлением.

На почте лежат такие маленькие бумажки, которые называются ОПИСЬ, ее заполняете, в описи указываете, что вы отправляете. Один экземпляр описи кладете тоже в конверт.

На втором экземпляре описи вам операционист ставит штамп и подпись.

Берете копию заявления, копию описи, копию чека об отправке и несете в прокуратуру.

Отправить письмо дело 10 минут. И все, вопрос решен с отправкой. А не принимать у вас заявление тоже не имеют права. Это тоже в заявлении можете указать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

У меня в чёрном списке только их номера

Один из их номеров и дала. laugh.gif Звонки к нам прекратились. Парадокс.

У меня только интернет переписка с банком. Может её распечатать?

Сохраните обязательно. Пусть там нет печати, но электронный адрес их, отказаться от переписки не смогут.

Претензию отправьте заказным письмом с уведомлением.

Булька

Одного самого активного и хамовитого я уже по голосу узнаю, на просьбу представиться отвечает: - Иванов Иван Иваныч.

Попробуйте продолжить разговор - узнать должность, название организации, которую представляет, адрес и номера телефонов вышестоящих начальников;

попросите к телефону администратора или кого-нибудь, кто сможет вам помочь и вычеркнуть из списка обзвона.

Нам по телефону отказывались давать такие данные, отвечали что-то вроде "служба безопасности банка N". Хамством, считаю, является сама ситуация - докажи, что не верблюд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

В нашем городе от этого банка сидит девочка в салоне "Евросеть", она чуть не заплакала, заявление взяла, но уверяла что не имеет ни печати, ни штампика. В краевом центре супруг больше часа бегал за клерками, а они как от огня шарахались от его заявления.

Я тоже в прошлом году оказалась в Вашей ситуации.

Начали мне названивать из банка, не Хоум, но тоже всем известного, и спрашивать Регину Наильевну eek.gif Дело в том, что я девушек или женщин с таким именем - отчеством вообще не знаю. И так же звонили около полугода, в разное время суток. Тоже по разному объясняла, что не знакома с такой дамой. БЕСПОЛЕЗНО! Звонки продолжались. А когда не дозванивались на домашний, звонили на сотовый мне или моему мужу.

Дело ещё в том, что я сама являюсь клиенткой этого банка и муж мой тоже. Но мы то всё всегда выплачиваем вовремя. И тут как то мне прислали письмо из этого банка с уведомлением, что они мне могут, как добропорядочному клиенту увеличить кредитный лимит карты. И как раз вовремя - мне в то время денег чуть не хватало для того, чтобы оплатить работу по бурению скважины на даче, чтобы была своя вода и на разные "мелочи" в виде насоса, шлангов и подключения.

Вот тогда за одно, мы денежки от этого банка получили и заявление написали, чтобы нас больше звонками из банка не беспокоили по поводу той неплательщицы, при том девочки менеджеры даже продиктовали, что и как правильно в том заявлении писать. Всё, больше звонков не было. rolleyes.gif

Потом, я на досуге подумала кем могла быть та неплательщица, и выяснила, что Регина Наильевна - это подружка моей бывшей невестки. Невестке я рассказывала, что во время того, когда её сын - мой внук спал, звонили постоянно из банка и будили этими звонками в неурочное время ребёнка. Буду надеяться, что в следующий раз у невестки не будет соблазна раздавать моих телефонов своим подружкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация. Соседка моя кредит взяла, потом начались звонки на наш домашний номер телефона. Мы задолбались отвечать,что никакого отношения не имеем к её кредиту. Но в пункте "друзья / знакомые" она оставила наш номер телефона. Говорила я с ней, она клялась и божилась, что никаких долгов за ней нет, что она полностью всё погасила. А звонки продолжаются... phone.gifranting.gifbangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, завтра пойду на почту, а понедельник всё-таки в прокуратуру, другого выхода уже не вижу.

Сейчас внесла в черный список ещё два телефона.

Утром отправила по электронной почте ещё одно послание в банк. Ответа нет.

Ну держитесь, гады! ranting.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, здесь речь о Хоум-банке. Да уж, это что-то с чем-то! На редкость отвратительный банк! Муж имел несчастье взять у них кредит, так вот, когда мы полностью с ними рассчитались, ещё и позвонили потом уточнить, так ли это, нам подтвердили, что задолженность полностью погашена.

Через месяц приходит от них извещение, что нужно оплатить какие-то там проценты (не поняла даже, какие), но сумма смешная была, около 100 рублей, разбираться не стали, отправили перевод.

Через месяц приходит ещё одно извещение. Опять за что-то там, на сумму около 150 рублей. Мы с мужем офигеваем уже blink.gif, какие могут быть проценты, когда мы полностью расплатились и сам банк это подтвердил!

Муж психовать начал уже, порывался им позвонить, но я сказала, давай уж в последний раз заплатим, а дальше, если повторится, разбираться будем.

Дальше мы попадаем в аварию, об этом я писала уже, повторяться не буду.

Муж прописан был у свекрови, она незадолго до этого продала свою квартиру и переехала в деревню. Со съёмной квартиры я съехала в свою.

В общем, банк адреса наши утерял.

И где-то через месяцев 8 я встречаю бывшую сотрудницу мужа с предыдущей его работы, заметьте, даже не с последней, а с предыдущей! С Хоум-банка позвонили туда, спрашивают про него, где он, его адрес, телефон, почему он им кредит не выплачивает?

Сотрудница в шоке, человека полгода уже как нет, уже и уволился давно, а они деньги с него стрясти собираются!

Вот и что это? Не понимаю, они не хотят так просто расставаться с аккуратными должниками, вот и придумывают эти проценты несуществующие? Но как так можно. confused_1.gif В конце концов, за те 3 года, что мы им выплачивали кредит, они и так нехило с нас поимели, проценты у них ого-го!

У кого-нибудь ещё так было? Или это только я оказалась наивной дурочкой, несущейся по первому требованию выплачивать мифическую задолженность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Можно своих пять копеек вставить? Я только по поводу письма хотела вам сказать. Отправляйте заказным письмом с уведомлением, квитанцию об отправлении сохраняйте. Заказные письма не бывают с описью вложения, с описью могут быть только ценные письма.

Только вот не все организации получают ценные письма, они частенько возвращаются обратно. А вот заказные письма, поступающие на адрес организации ( особенно такой крупной ), доставляют данной организации каждый рабочий день. Только ещё надо правильно указать название и адрес. Какая-нибудь ошибка в адресе (например номер дома перепутали) может быть причиной отказа адресата от получения письма.

Так что найдите точное название и адрес.

А по квитанции можете проверить, получили ваше письмо или нет. И ещё официальный запрос сделать можно при наличии квитанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Пыталась и культурно разговаривать, и шутить, и посылала подальше - бесполезно!

Я думала мне одной так везёт laugh.gif .

Ещё года четыре назад сестра мужа и её тогдашний сожитель набрали кучу кредитов в разных банках и с тех пор нет нам покоя. Тот сожитель уже давно скрылся в неизвестном направлении, сестра последние года два вообще ни копейки долга не погасила - а звонят мне cry_1.gif

Я и с этими звонившими ругалась, объясняла, что мужик мне совершенно посторонний, я никаких его координат не знаю, и телефон и адрес сестры давала. И руководству банков в Киев звонила, объясняла ситуацию. Они вообще не имеют права без согласия владельца указывать номер телефона в документах, сначала обязательно должны позвонить, узнать знаю ли я вообще этого человека, смогу ли в случае неуплаты связаться с ним и напомнить о долге. Естественно, нам никто не звонил. Обещают разобраться, больше не звонить - а на следующий день по новой. При этом любят позвонить, когда дети спят или на выходных часиков в 6 утра, или вечерком после 23.00 shiz.gif

Летом у нас во время ремонта подъезда телефонный кабель оборвали, так я до сих пор ремонтников не напрягаю ( не могут обрыв найти, а мне и не надо, хотя я знаю где он harhar.gif ) . Вот уже полгода приходится жить без городского телефона, зато спокойно. Но это же не выход, рано или поздно телефон всё равно отремонтируют, да и нужен городской иногда ranting.gif

Асия

докажи, что не верблюд.

А фиг докажешь censored.gif . У меня кроме телефонных перепетий ещё и представители какого-то банка переодически в гости приходят по поводу долга бывших хозяев квартиры blink.gif . При этом квартиру мы купили в 2002 году helpsmilie.gif . Каждый раз приходится демонстрировать документы, подтверждающие собственность. И с руководством этого банка связаться не могу, все телефоны, что даёт справка и интернет, не имеют к этому банку отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по квитанции можете проверить, получили ваше письмо или нет. И ещё официальный запрос сделать можно при наличии квитанции.

Я могу добавить вот что:

проверить, дошло или нет почтовое отравление и где оно сейчас - легко по интернету. Просто набираете в поисковике "Почта России".Выскакивает их сайт. На сайте вводите номер квитанции и просматриваете, где именно письмо сейчас находится, отражают даже отказ в получении.

Может Вам это поможет . Удачи )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Наташ, а я вот тут немного не поняла blink.gif :

Написала региональному уполномоченному по правам ребёнка

А почему по правам ребёнка? Банк ещё и от детей что-то хочет??? shiz.gif

И потом:

обратились в банк, там обещали разобраться и сказали, что нас нет в базе данных должников

Вот бумагу бы с них стребовать, официальную, с печатью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

Я не Наташа, но можно отвечу wink.gif Наверно, она объяснила органам опеки, что телефонные звонки бывают ночью или рано утром, поэтому ребенка будят, как бы режим нарушают.Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов, за те 3 года, что мы им выплачивали кредит, они и так нехило с нас поимели, проценты у них ого-го!

Ну такой штат безопасников "Хомякам" нужно на что-то содержать. Да и такое количество междугородних звонков не пять копеек стоит.

Я работала в системе кредитования (не в Хоуме, и не в товарном кредитовании), поэтому меня поражает то, что я здесь читаю.

Как наступит, бывало, день "Х", распечатаешь "простынь" с неплательщиками и начинаешь звонить. Если выходной, подождешь еще часиков до 9. И да, часто бывает, что человек уже не проживает по тому адресу, развелись, уехал в Тьмутаракань. Спрашиваешь, могут ли подсказать, как его найти, когда видели последний раз и координаты родственников. И всё: больше вас мы не побеспокоим (если Вы, конечно, не поручитель): не потому что такие хорошие и добрые, а потому, что времени катастрофически нет фигней заниматься.

Вот на поручителей можно "надавить", на родителей (практически беспроигрышный вариант, хотя, конечно, не совсем "чистый"). А сестре за брата, например, оплачивать даже и не предлагаем: не должна никаким боком.

Ну безопасники потом пошерстят еще немного: авось заемщик опять и "проживает", и "муж". А дальше - суд и слезы поручителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько у меня товарищей по несчастью!

Мужнина любовь

Юльчёнок

drinks_cheers.gif

Выеденное яйцо

А почему по правам ребёнка? Банк ещё и от детей что-то хочет???

Все праздники дети болели. Представьте, температура около 39, я всю ночь мечусь из комнаты в комнату, а часиков в пять утра начинается многократный прозвон.

Вот в мою бедную голову ничего умнее и не пришло, как написать уполномоченному по электронной почте. Они пробили, что мы не должники, отзвонились мне, письмо прислали и посоветовали обратиться в ту же прокуратуру. Так что придётся...

AnKa

Поручителем не пойду даже к самой себе. laugh.gif

А эта мадам мне даже не приятельница. Я её фамилию и отчество узнала только от работников банка. Они-то, наверное, проверяют паспорт? Тогда зачем звонят в Анапу, если должница проживает на Урале. eek.gif

И у меня, и у супруга кредитная история идеальная. С их банком никогда не связывались, а если и брали ранее кредиты в более серьёзных организациях, так нет ни одной просрочки и всегда досрочное погашение.

После того, как стали поступать звонки, пришлось бродить по интернету в поисках нужной информации. Так почти на каждой странице - "Кредит без справок и поручителей, хоть мУльон!"

Это кто угодно может взять деньги, сказать чужой адрес и потеряться. Наверное, я безнадёжно отстала от жизни... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×