Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Золотая Осень

Данные о входящих звонках могут дать только по решению суда или по запросу прокуратуры.

Очень странно! Это видно только в нашей деревне, телефонный узел дает распечатки тому, на кого зарегистрирован номер абсолютно спокойно, без всяких запросов.

Мой телефон, я за него плачу и имею право запрашивать выписки, или нет, тут тоже надо кланяться? Слава Богу, у нас дают без всяких вопросов. Главное паспорт и договор.

Моего шефа банк один достает, все кредит ему предлагают. Он никогда в этом банке никакие кредиты не брал, откуда данные только взяли. Шеф бесится, а отбиться от них не может. Уже полгода достают регулярно, чтоб взял кредит на 800 000. Не хилая такая сумма, человеку о котором непонятно откуда информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

вдруг неизвестно кто записал без спроса в поручители и скрылся

Вы знаете, наверное, не смогу каких-то стопроцентных методов подсказать, чтобы раз - и отвалили. Естесственно, в головное отделение написать жалобу, потому что это может быть просто "индивидуальный подход" какого-то сотрудника. Потом в прокуратуру. И набраться терпения.

Где я работала - ситуация нереальная, чтоб без подписи человека в поручители приписали. Хотя один раз был и у меня случай, что парень-поручитель сказал своим родителям, что ничего не подписывал, а письма-то из банка идут... Хотели экспертизу проводить, но признался потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная тема! У нас в городе по новостям сюжет прошел - несовершеннолетний сын взял в кредит мобильный телефон, а платить естественно нечем.

Началась атака на ничего не подозревающую мать. В итоге ее попросили уволиться с работы (Работала медсестрой). Звонки продолжались на домашний телефон. И она кажется начала платить.

Ах, если бы она знала раньше свои права! Да банк бы еще ей до сих пор должен остался. Банк не помню, но тоже Русский стандарт или Хоум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдруг неизвестно кто записал без спроса в поручители и скрылся. Как быть? Как отвадить работников банка?

Только вчера об этом передача была по НТВ. Поручителем просто так никого записать нельзя. В нормальном банке поручитель заполняет такую же анкету и прочие документы, как и заемщик. В случае как у Бульки надо писать заяву в прокуратуру, не принять не имеют права.

А по поводу Хоум-кредита. Не знаю, я много раз пользовалась услугами разных банков, и хоума в том числе, раз 6 не меньше. Никогда у меня никаких тёрок с банком не было и ни разу мне не звонили. Но платила я всегда вовремя и после последней выплаты, спустя неделю, перезванивала в банк или ходила к ним в офис и узнавала всё ли нормально и нет ли каких задолженностей.

Квитанции все храню по нескольку лет. Мало ли что. У меня вообще с банками отношения отличные, везде где я брала кредиты у меня очень хорошие кредитные истории.

Если идет явный прессинг, то только в прокуратуру. Это их работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnKa ситуация нереальная, чтоб без подписи человека в поручители приписали.

Мурчака Поручителем просто так никого записать нельзя.

В настоящие поручители - да.

Булька пострадала; описывала свою ситуацию, когда у нас искали совершенно постороннего человека на основании того, что тот указал наш номер телефона, "от балды". Длительное время доставали утренними звонками.

Решила свою проблему, интересуюсь на будущее. Похоже, очень распространенные случаи - без вины виноватить.

AnKa

Писала жалобу в банк, извинялись, а звонки продолжались. Кроме обращения в прокуратуру есть действенные методы? Почему я должна тратить деньги и время на беготню, только потому, что банк не проверил данные должника и не верит мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

у нас дают без всяких вопросов. Главное паспорт и договор.

И сделали эту услугу платной. Правда, недорого. Но тем, на кого зарегистрирован номер, выдают без проблем.

Моего шефа банк один достает, все кредит ему предлагают.

Да пусть жалуется, что нервируют его, не дают спокойной жизни и пользуются информацией о нем, добытой незаконным путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да пусть жалуется, что нервируют его, не дают спокойной жизни и пользуются информацией о нем, добытой незаконным путем.

А ситуация похожа на Булькину, только наоборот. Он уже ругался, писал письма в управление, звонил управляющему, бесполезняк.

Какой то беспредел творится.

Кроме обращения в прокуратуру есть действенные методы?

Света, думаю, что нет. Ну какие на них могут быть методы воздействия? Послать подальше, так они все равно звонят, поехать в Москву, или где они там сидят и морду набить? Так кому?

Понимаешь, система не отработана. Они прекрасно знают, что людям с судами и прокуратурой связываться неохота. Кроме того, по праву сильнейшего, они уверены в своей безнаказанности, вот и изгаляются как хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

А если создать прецедент и вынести это на обсуждение к примеру, на 1 канал.

Они ведь как раз на то и рассчитывают - надоесть жаловаться, в суд никто не подаст, потому что не верят в эффективность.

А поднять такой хороший шум вокруг беспредела банковских работников.

Может сделают какую-то горячую линию для жалоб на работу банка. Несколько жалоб - и лицензию отобрали.

Эх, мечтательница. Что-то меня сегодня тянет на проекты оздоровления нашего общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А если создать прецедент и вынести это на обсуждение к примеру, на 1 канал.

Они ведь как раз на то и рассчитывают - надоесть жаловаться, в суд никто не подаст, потому что не верят в эффективность.

Вот в том то и дело! Если бы они имели в день по иску, так чтобы юристы с ног падали бегая по судам, да денег на откаты не хватало, тогда бы и структура изменилась.

Люди не подают в суд, потому что не верят в свою победу, а банки и иже с ними, этим пользуются и верят в свою безнаказанность.

А прецендент создать можно, кто создаст? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще приходят письма из компании МТС, просят погасить задолженность по мобильному телефону в размере 4000 рублей.

И номер пишут какой-то вообще странный, у меня сим-карты с таким номером отродясь не было. И ни при каком раскладе я бы физически не смогла бы наговорить на такую сумму! Ни в какие телепрограммы я не звоню и сексом по телефону не занимаюсь. blush.gif

Удивительно, откуда вообще знают этот адрес, я совсем недавно здесь прописана! В любом случае, я ничего платить не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

А прецендент создать можно, кто создаст?

Я создавала как-то веточку про хищение с кошельков WebMoney. Там ведь тоже люди жалуются и никто не хочет подавать в суд, потому что считают это бесполезным. Хорошо что попался такой знакомый и я его убедила. И ведь действительно, рассматривают, расследуют. Даже посадили и не выпускают.

Но это ОДИН случай. Вот как убедить второго, третьего?

Так и здесь - как убедить людей подавать иски? Где их искать, чтобы убеждать?

А знаете, что самое интересное, иски подают. Но именно наглые должники, которые кинули банк и сейчас пользуются слабыми сторонами деятельности этих банков! Они на коне! Они с самого начала знали, что платить не будут и знали, как будут себя вести, когда придут представители банка.

А вот те, кто не обманывал, не брал кредиты - почему-то теряются и более беззащитны! На них и отыгрываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Кроме того, по праву сильнейшего, они уверены в своей безнаказанности, вот и изгаляются как хотят.

Оля, какие же они сильнейшие. Наглейшие, по-моему. laugh.gif

Высокая частота

А мне вообще приходят письма из компании МТС, просят погасить задолженность по мобильному телефону в размере 4000 рублей.

Эти тоже те еще фрукты. Нас просили погасить задолженность по сим-картам, зарегистрированных вообще в других городах, нас там не было.

Канцелярская крыса

Но именно наглые должники, которые кинули банк и сейчас пользуются слабыми сторонами деятельности этих банков!

Они заведомо знают как обмануть банки, изучили слабые места.

А вот те, кто не обманывал, не брал кредиты - почему-то теряются и более беззащитны! На них и отыгрываются.

Правильно, законопослушные люди просто не понимают, почему именно к ним пристают. В суд обращаются, когда терпение заканчивается.

А поднять такой хороший шум вокруг беспредела банковских работников.

По-моему, ноги проблемы растут из доступности базы. Откуда берутся данные в интернете - набираю Ф.И.О. свои и знакомых - пожалуйста, тебе - адрес, номер телефона. "Чудная" информация для мошенников, бесплатно и на блюдечке.

Почему банки не хотят воспользоваться для поиска должников - загадка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про банк, о котором говорит автор темы плохого ничего сказать не могу. Наоборот-только хорошее, ибо я попала в долговую яму с кредитом от данного банка, когда сидела в декрете. Они звонили и спрашивали когда верну долг. Я честно отвечала, что денег нет, НО я никуда не скрываюсь и как только появиться возможность заработать - верну все, до последней пени.

Спасибо им. Подождали. Приставов не присылали. Я все выплатила сразу, как денюшка появилась.

А вот другой банк, в котором была заемщицей моя мама доставал меня очень долго. Еще и требовал предоставить документы, которые выдаются исключительно юр лицам по официальному запросу. Дело было еще пока я сынишку грудью кормила. Но тут уж я над ними прикалывалась, пока терпение не закончилось.

У нас был страховой случай и то, что мама брала в кредит я и в глаза не видела-только на бумаге. Поручителей не было, а сам кредит был застрахован. И Русский Стандарт решил и страховочку срубить и деньги за кредит с нас выбить.

Послала на фих, когда задолбали звонками: нашла телефон самого ответственного по таким случаям и популярно объяснила ему, что подам на них в суд за доставания. Еще и приврала, что у меня от этой нервотрепки молоко пропало, о чем я тоже напишу в заявлении. Все, как отрезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А если создать прецедент и вынести это на обсуждение к примеру, на 1 канал.

Алла, только вчера об этом была передача. Полтора часа вещали и что? Историй всяких было рассказано, ничего люди сами не могли сделать. Помогало только обращение в прокуратуру. Так что тут спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Асия

Почему я должна тратить деньги и время на беготню, только потому, что банк не проверил данные должника и не верит мне?

Ну если это мешает вам жить, то кто должен заботится о собственном спокойствии? Только мы сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Помогало только обращение в прокуратуру.

Правильно! Так и надо обращаться! Не переживать, не пугаться, не плакать. А спокойно в прокуратуру обращаться!

Причем - разговаривать вежливо - вся такая согласная и податливая. Чтобы расспросить "А по какому адресу мне подойти? И с каким начальником мне поговорить, ФИО, пожалуйста!" Это чтобы выяснить все данные, чтобы знать, на кого жаловаться и прочее. Вызнав телефон начальника, позвонить ему и уже сказать "Если еще будет хоть один звонок от Ваших сотрудников, отвечать в суде будете Вы, как руководитель!" Шестеркам не надо про прокуратуру. Это всего лишь клерки, шестерки.

Главное - больше уверенности и металла в голосе. Они по голосу уже чувствуют - с этой лучше не связываться! Разгромит, нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Эти тоже те еще фрукты. Нас просили погасить задолженность по сим-картам, зарегистрированных вообще в других городах, нас там не было.

Вот именно, я проверила, этот номер с уральского региона, меня там в принципе не могло быть никогда. Странно, откуда у них мои ФИО и адрес прописки. eek.gif Если только местный МТС слил, я же тут подключалась по своему паспорту и с него снимали копию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вызнав телефон начальника, позвонить ему и уже сказать "Если еще будет хоть один звонок от Ваших сотрудников, отвечать в суде будете Вы, как руководитель!"

Так начальники пишут и звонят ласковыми голосами, извиняются и заверяют, что это безобразие прекратится, а через час вновь наглые

клерки с ухмылочкой.

Главное - больше уверенности и металла в голосе. Они по голосу уже чувствуют - с этой лучше не связываться! Разгромит, нафиг.

Так у меня супруг бывший Красный командир, у него и металла в голосе и аргументов хватает. Не помогло.

А что помогло я уж не знаю, уже четвёртый день не беспокоят. Такой перерыв впервые с начала истории.

Но я на готове, один звонок и я в прокуратуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

что помогло я уж не знаю, уже четвёртый день не беспокоят

Наверное, кто-то из звонящих увидел эту ветку и просёк наконец Ваш решительный настрой! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда- то давно, лет пять назад, я работала в одной конторе. А потом уволилась через некоторое время. И еще через какой-то промежуток времени, раздался в моей квартире звонок.

Сотрудница бывшая взяла в кредит телефон и не платила за него уже полгода. А я, отчего-то, являюсь ее доверенным лицом. Я просто отморозилась и сказала, что такого человека знать незнаю. Звонили еще раз и потом вовсе перестали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы!

Не нашла куда написать и очень прошу, пусть тема повисит отдельно хотя бы пару дней.

(Отдельное "простите" за оформление, завтра из дома исправлю, сечас пишу с работы с телефона)

Зравствуйте уважаемые форумчане!

Очень надеюсь на вашу помощь в виде советов! А суть вопроса в следующем: Я неплательщик по кредиту. Прошу помидорами не кидаться, ибо неплательщик я не нарочно.

Из банка звонят постоянно мне (так должно быть) но! ещё звонят моей маме, наговорят там ей всякие страшные вещи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Очень надеюсь на вашу помощь в виде советов! А суть вопроса в следующем: Я неплательщик по кредиту.

При таком количестве информации можно посоветовать лишь одно - платите по кредиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова: Не плачу по причине сложившихся сейчас обстоятельств. Поверьте, могла бы заплатить-заплатила бы! Сейчас много всего проблемного собралось в одну кучу, поэтому даже если "хоть наизнанку вывернусь" заплатить не смогу сейчас и ещё возможно ближайшие пару месяцев. (Не буду расписывть тут все свои проблеммы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю...(с телефона весь объём текста не влез) Так вот: говорят ей всякие страшные вещи, всячески запугивают, мол что и её карту заблокируют итд . Мама человек пожилой и от всего этого у неё проблеммы со здоровьем. Сам вопрос: Как и что сделать, чтоы ЕЙ перестали звонить? То, что "заплати и нет прблем" я и сама знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы написала объяснительную для банка со сроком погашения задолженности, объяснением причины, просьбой отсрочить выплату процентов. Один экземпляр послала бы в банк с описью вложения, со вторым бы поехала и вела бы там переговоры.

Маме номер телефона поменяла бы- если у вас это не дорого. В заявлении на замену можно написать про телефонных пиратов.

Маму пугают картой- Сбербанк что ли? А мама поручитель? Почему они ТАК ее пугают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×