Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Lak

Добрый день!

Во первых, следующий раз, когда Вам позвонит сотрудник Банка, спросите его фамилию, имя, должность и отдел, где он работает.

Не постесняйтесь переспросить два, три раза и зафиксировать информацию. Для того, чтобы когда Вы будете писать претензию в Банк она была адресной и конструктивной.

Сотрудники Банка не имеют права завонить лицам не учавствовавшим в Договоре, но негласно такие действия одобряются руководством для достижения максимального количества взысканий.

Разговаривайте всегда спокойно и конструктивно, не бросайте трубку, этим Вы ничего не добьетесь, Вам будут звонить и звонить, это их работа. Не стесняйтесь объяснить сотруднику свое сложное материальное положение и уточнить какие он может предолжить способы решения Вашей проблемы.

Не стоит говорить сотрудникам, что напишите на них жалобу, лучше молча пишите.

Пишите на имя Председателя Правления Банка, тогда жалоба точно будет рассмотрена. Пишите на сайте Банка, указывая конкретное лицо и время, когда Вам угрожали, все звонки зафиксированы.

И не бойтесь, максимум на Вас подадут в суд, до этого момента Вам ничего не могут сделать.

И удачи Вам в решении Ваших финансовых проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите все пожалуйста, сегодня отвечать больше не смогу. Завтра из дома прямо с утра напишу и поясню не понятные моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А менять номер телефона мама не захочет.

А временное отключение её тоже не устроит. Неужели ей не жалко своих нервов. Ради этого можно было бы выдернуть штекер из телефонной розетки на то время, пока все не уладится. А пока городской телефон не доступен, пусть пользуется сотовым. Если нет, то купите самую простую модель, где нужно нажимать две кнопки и научите им обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Купите маме телефон с определителем и автоответчиком. Поставьте его в режим автоответчика. "После длинного гудка оставьте свое сообщение". Угрозы побояться произносить, телефон же пишет, своих знакомых мама по номеру будет определять или по голосу говорящего. С кем ей нужно, поговорит. А если какой борзый колелктор рискнет настращать маму, то с записью в полицию. А там и номер записан, и угрозы. Такие аппараты есть у ПАНАСОНИКА. Трубка на базе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что если не подают в суд на вас, а стараются выбить деньги таким путем, значит, им невыгодно подавать в суд

Народ, с точки зрения интересов банка, в суд банкам подавать гораздо менее выгодно, чем решить проблему с помощью угроз- так как о каждом случае невозврата кредита или просрочки выплат %% банк должен сообщать в Центробанк, ему снижают рейтинг и банк должен увеличить резервный фонд ИЗ СВОЕЙ ПРИБЫЛИ! Что банкам не нравится.

Суд, как считают банки, затягивает процесс получения денег банком. Поэтому банки обращаются в суд только тогда, когда другие способы не помогли.

в любом случае, угрозы- это уголовное дело

К сожалению, только угроза убийства либо причинения тяжкого вреда здоровью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как-то "заблокировать" определенный номер, чтобы невозможно было с него дозвониться? Правда, это надо иметь современную модель аппарата.

Поставьте его в режим автоответчика. "После длинного гудка оставьте свое сообщение". Угрозы побояться произносить, телефон же пишет, своих знакомых мама по номеру будет определять или по голосу говорящего.

Обзвоном должников в банке управляет довольно сложная программа. Т.е. не какой-то человек сидит и набирает номер, нет - программа набирает номера в автоматическом режиме. Далее, в случае положительного ответа (большинство автоответчиков отпадает) программа переводит звонок на свободного оператора и одновременно передает карточку клиента на его монитор или ставит в режим ожидания. Причем, номер, с которого идет звонок не фиксированный, а "скользящий", определители старого поколения его не распознают, а нового поколения - определяют как новый номер каждый раз. Причем, в случае, если на звонок не ответили, программа поставит номер на повторный и т.д. обзвон через минут этак 30.

Да, кстати, ВСЕ звонки записываются в автоматическом же режиме. Фактически, любой звонок можно "поднять" в случае судебного разбирательства.

Kimek

Суд, как считают банки, затягивает процесс получения денег банком. Поэтому банки обращаются в суд только тогда, когда другие способы не помогли.

Да, мы находимся в России, а это значит, что судебные разбирательства легко затягиваются на полгода-год, а то и больше. Постоянным капаньем на мозги проблема решается куда как оперативнее.

lessy

Найдите возможность назначить встречу и лично обратиться в банк или пошлите туда свое доверенное лицо. Такие вопросы, как отсрочка по кредиту, решаются только лично.

Согласна. Дело в том, что фактически деньгами автор пользуется, следовательно, проценты начисляются. К моменту, когда банк направит дело в суд, в документах будет указана сумма бОльшая, нежели на текущий момент. Соответственно, эта сумма зафиксируется в документах, а далее придется платить уже ее. Ну, правда, проценты, которые начислят после подачи дела в суд, уже будут списываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что прийдут и ко мне всё опишут, а если меня не "найдут" то к ней итд.

Ну у вас то по решению суда о взыскании долгов опишут имущество судебные приставы запросто. Пусть не сейчас, а через год суд может состояться, но от этого не легче, долг только увеличиться.Не простят точно. А матери вашей не о чем беспокоиться.

Рыжее солнышко

Купите маме телефон с определителем и автоответчиком. Поставьте его в режим автоответчика.

Лучше уж внесите часть платежа по кредиту, чем на телефон тратиться. Хотя бы на недолго от вас отстанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Мама указана как "контактный телефон" дополнительный, она не поручитель. Насчет отсрочки: Я просила-не дали. Пойти в банк я не могу, он в Москве, я в Омске (у меня кредитная карта Тинькофф)

У вашей мамы указан номер сотового телефона или стационарный? Я бы не советовала менять симку или номер телефона. Можно поступить еще проще. Маму проинформируйте, чтобы она в следующий раз взяла трубку, они спросят вас, а ваша мама: "не знаю такого человека, впервые слышу и т.д. Вчера купила этот номер".

Кто будет проверять, ваша мама владелец этого номера или нет?

Поверьте, они этот номер просто удалят из базы, как "неконтактный".

Но вот вашей маме придется закрыть эту карточку раз и навсегда. Иначе потом вас достанут и с угрозами, и с новыми кабальными предложениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему они вообще звонят вашей маме, а не вам? Зачем вы вообще указали в договоре телефон вашей мамы, не пойму никак?

Ночная сова

При заключении договора на кредит просят, вернее, это обязательно указывать контакты ближайших родственников на тот случай, как раз если происходит просрочка платежа, а плательщик недоступен\сменил телефон \скрывается. Чтобы родственники сообщили ему, что банк беспокоится.

У меня сестра указывала номер тёти, когда она, бывало, не платила вовремя, звонили ей и просили передать информацию. Даже после того, как тётя в стописятый раз им сказала, что они никак не общаются и передать она ей ничего не сможет (ну задолбали), всё равно названивали, так это их работа и они должны любым путём добиться положительного результата.

Не угрожали ни разу, просто донимали звонками, в расчёте на то, что она как-то повлияет на платёж.

Вообще, слышала про такие истории с угрозами, но это зависит исключительно от банка. Русский Стандарт, Тинькофф и иже с ними грешат таким делом. Никогда не имела и не буду иметь с ними дело.

И два месяца просрочки не так много, чтобы доводить людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Из банка звонят постоянно мне (так должно быть) но! ещё звонят моей маме, наговорят там ей всякие страшные вещи

Во-первых, так НЕ должно быть. Вы должны им деньги, а не нервы, и если вы какой-то месяц не заплатили, они свою капусту не теряют, а вашу кровь пьют, хоть и без практической пользы для себя.

Говорить "спасибо, до свидания". Посылать в баню (можно нехорошими грубыми словами). Отключать связь и выключать телефон.

Им велено запугивать - они и запугивают, а вы нервы себе портите. Объясните маме, что ей звонят тетки, которые ничегошеньки не зниют ни о вас, ни о вашем долге, ни о юридической стороне вопроса, просто им платят деньги за то что они стращают незнакомых людей.

Мне как-то звонили из банка (хоум кредит - если рассудок и жизнь дороги вам, не связывайтесь с этим банком) по поводу того что у меня задолжность - рублей 100 или 200. У меня там зарплатная карта. За какое-то время до этого у меня со счета незаконно списали деньги, и банк был должен мне порядка 20000 рублей. Я сразу написала заявление, мне обещали перезвонить - но единственным человеком, который мне за 2 месяца позвонил, была та самая девочка "ваша задолжность составляет..."

МОЯ задолжность?!

Рассказала все что думаю. Внятного ответа не услышала, поэтому еще раз рассказала все что думаю и повесила трубку.

И никто не пришел имущество описывать, даже странно... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы должны им деньги, а не нервы, и если вы какой-то месяц не заплатили, они свою капусту не теряют, а вашу кровь пьют, хоть и без практической пользы для себя.

Ну теряют - не теряют, это они не уверены, потому и звонки. Сколько случаев, когда не платят, скрываются и т.д. Поэтому они обязаны названивать и напоминать. Но ТОЛЬКО НАПОМИНАТЬ.

Никаких угроз родным и близким, они могут только сказать, что придётся платить проценты за просрочку, и если не будет платежей, то могут прийти приставы. И это только в предупредительном, информационном порядке.

Вообще, советую всем: я, когда брала кредит, всегда интересовалась, что грозит в случае непредвиденной просрочки, как лучше поступить. А исходя из этого, думать, брать ли кредит в этом банке.

О своей непредвиденной неплатёжеспособности лучше уведомить заранее, в интересах банка пойти навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Карта их банка у мамы кредитная? Если это так, то и флаг им в руки. Если карта социальная, на которую перечисляется пенсия, ее блокировать не имею права. Социальные выплаты не изымаются. Тем более выплаты непричастных людей.

Да, кредитная, такая же как моя, но она ей удобна, и расставаться мама с ней не хочет.

Ночная сова

Почему они вообще звонят вашей маме, а не вам? Зачем вы вообще указали в договоре телефон вашей мамы, не пойму никак?

Мне тоже звонят, а маме звонят, чтобы видимо на меня лучше воздействовать.

А телефон требуют при оформлении дополнительный контактный НЕ сотовый.

Я поняла из путаных объяснений автора, что в Омске нет этого банка

Да, у нас в городе нет филиала этого банка и вообще даже их представителей и банкоматов нет.

А временное отключение её тоже не устроит. Неужели ей не жалко своих нервов

Ой, не знаю.... Мне жалко её нервы, но иногда пожилых так трудно в чём то убедить!

С одной стороны она считает , что ни в чем не виновата поэтому с какой стати она будет отключать телефон.

Асиндела

У вашей мамы указан номер сотового телефона или стационарный?

Стационарный.

Можно поступить еще проще. Маму проинформируйте, чтобы она в следующий раз взяла трубку, они спросят вас, а ваша мама: "не знаю такого человека, впервые слышу и т.д. Вчера купила этот номер".

Кто будет проверять, ваша мама владелец этого номера или нет?

Ну такое ещё вообще никогда не уговоришь сделать.

Тайка

Говорить "спасибо, до свидания". Посылать в баню (можно нехорошими грубыми словами). Отключать связь и выключать телефон.

Им велено запугивать - они и запугивают, а вы нервы себе портите. Объясните маме, что ей звонят тетки, которые ничегошеньки не зниют ни о вас, ни о вашем долге, ни о юридической стороне вопроса, просто им платят деньги за то что они стращают незнакомых людей.

Я то так и делаю, меня фиг проймёшь всеми их разговорами и маме пытаюсь это же донести, но ...это работает до очередного звонка.

Говорю ей: Позвонили, спросили меня, ты отвечаешь что со мной не видишься, говоришь "досвидания" и ложишь трубку. Мама кивает головой мне и ... снова не может так сделать.

Королева Лапландии

О своей непредвиденной неплатёжеспособности лучше уведомить заранее, в интересах банка пойти навстречу.

Знал где упадёшь.....соломки бы постелил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знал где упадёшь.....соломки бы постелил.

Lak, ну вы за неделю до платежа уже знали, что заплатить не сможете? Я в такой ситуации потопала (в вашем случае - позвонить) в банк, узнала, что грозит мне за просрочку. Они мне насчитали до фига, штраф 400 рублей плюс проценты за каждый день просрочки и посоветовали лучше занять эту сумму и проплатить вовремя. Что я и сделала. Но они меня отметили, что я приходила, по моей просьбе на случай, если мне не удастся найти деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Да, у нас в городе нет филиала этого банка и вообще даже их представителей и банкоматов нет.

Проблема вполне решима - идете в другой "околодомный" банк и заключаете с ним договор на потребительский кредит (по которому проценты, к слову, раза в два если не три ниже, нежели по кредитке). Цель получения кредита - погашение задолженности перед другим банком, получаете новую схему погашения, к примеру, меньшими платежами на больший срок и спокойно оплачиваете. Прецеденты такие были, геморроя гораздо меньше, чем вы сейчас себе устраиваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Если у вашей мамы есть такая карта и нет задолженности по кредиту, то быть может, они бы могла вам взять ту недостающую сумму? Вы же пишете, что пару месяцев вам хватит. А там как раз льготный период около 55 дней, если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в отзывах о кредитных картах этого банка вот это:

"Мой папа активировал карту. Вместо 30 т.р. ему выдали 27т.р.. Пришел счёт, что он снял 31 600. Платит каждый месяц по 1900, а сумма не уменьшается, завалили штрафами, звонят каждый месяц. Угрожают, вот влипли-то."

Простые подсчеты дают следующие цифры:

10% за снятие наличных

64% годовых - начисление процентов по кредиту. Волосы шевелятся! Это грабеж откровенный!

Согласна с Эскалибур. Надо срочно перекредитоваться в другом банке- там за снятие наличных не имеют право ничего взять, а %% по кредиту будет раза в 4 меньше.

Идея Ангорский кроль не кажется из-за этого удачной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimek

Уж сколько раз твердили миру... sad.gif Кредитные карты хороши только тогда, когда имеешь возможность безналичного расчета ими, но самое главное - возможность погашения за месяц-два. То есть если укладываетесь в льготный период. Все остальное - грабеж чистой воды. sad.gif

И я имела в виду, если нет возможности перекредитоваться в банке, но через пару месяцев решатся проблемы - поступить таким образом.

У меня карта РС лежит. Но только на крайний случай, или же тогда, когда буду на 1000% уверена, что перекрою кредит за месяц-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

Ну теряют - не теряют, это они не уверены, потому и звонки. Сколько случаев, когда не платят, скрываются и т.д. Поэтому они обязаны названивать и напоминать. Но ТОЛЬКО НАПОМИНАТЬ.
Человек, который не собирается платить, выкинет сим-карту и купит новую. Так что звонят они только тем людям, с которыми они ничего не потеряют. Звонок в два часа ночи в семью с маленьким ребенком - не проблема вообще, "у нас работа такая". Можно подумать, их кто-то палкой гнал именно на такую работу...

Напомнить можно и смс, если что.

Lak

А телефон требуют при оформлении дополнительный контактный НЕ сотовый.
Интересно как... Я знаю массу людей, у которых нет стационарного телефона в принципе. У меня он появился только три года назад, с переездом.

По поводу мамы - понимаю, очень сочувствую.

Но она же не слабоумная, понимает, что надо либо защититься от постоянных наездов "телефонных террористов" (любым предложенным несложным способом), либо продолжать быть их бедной, беспомощной, ни в чем не повинной жертвой, у которой нет защитника в этом мире. inv.gif

Выбирает второй вариант - флаг ей в руки, пусть развлекается как ей нравится. Вы при этом не обязаны чувствовать себя виноватой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайка

Человек, который не собирается платить, выкинет сим-карту и купит новую.

Как только все номера телефонов окажутся пустышками, на человека подают в розыск. А дальше по обстоятельствам: либо находят и договариваются, либо статья 159 УК РФ "Мошенничество".

У нас тут поблизости живет один дурачок, который как раз банк "кинуть" решил, теперь прячется, а мама бегает спасти пытается - трясет со всех информацию и защитника ему ищет. Попала по наводке в одну общественную контору (по НТВ в одной из программ проскочили ее контакты), которая специализируется на защите неплательщиков. Так там говорят, что даже они не могут гарантировать, что не посадят, хотя давно с этим работают, а сумма смешная - 40 тысяч рублей, точнее, она была такой в день получения кредита. И честно сказали, что прецеденты у них были, когда сажали на срок до 3 лет. Так-то. wink.gif

Звонок в два часа ночи в семью с маленьким ребенком - не проблема вообще, "у нас работа такая".

Все звонки неплательщикам идут из одного специализированного центра. Как правило, находится он в столице или в часовом поясе столицы. Звонками, как я уже писАла управляет программа, звонки идут рандомно по всей России. Поэтому вполне частое явление, когда из Москвы звонят вечером, а по часам Зауралья уже ночь.

Интересно как... Я знаю массу людей, у которых нет стационарного телефона в принципе.

А очень просто. Дают телефон родителей/родственников/соседей/сослуживцев, те по доброте душевной подтверждают, мол знаем такого/такую. А потом получатель кредита забывает заплатить, а у людей возникают проблемы. Кстати, у нас на форуме уже встречала веточку как раз о таких случаях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что даже если бы вы жили в Москве, то не смогли бы сходить в банк. У них нет отделений для работы с клиентами. Только офисы где сидят тетки на телефонах.

Моя родственница по дури активировала такую карту. Потом хотела заплатить полностью долг. А фиг то. Нельзя так, теперь платит по минималке (по моему это вообще глупо). И письмо дать что ты им не должен отказываются.

Объясните маме что от этих карт лучше отказаться. Например у меня 2 карты кредитные. ОТП банк - солидные проценты, но вроде не обманывает. Сбербанк - проценты пониже. Сейчас вот хочу от ОТП отказаться, хотя там лимит побольше. Ну уж очень кабально для меня. Но только не Русский Стандарт и Тинькофф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimek

Надо срочно перекредитоваться в другом банке- там за снятие наличных не имеют право ничего взять, а %% по кредиту будет раза в 4 меньше.

Пробовала, увы... не получилось, мне отказали (в 3х банках)

Я конечно не оставила эту мысль, буду ещё пробовать.

Ангорский кроль

Уж сколько раз твердили миру...  Кредитные карты хороши только тогда, когда имеешь возможность безналичного расчета ими, но самое главное - возможность погашения за месяц-два. То есть если укладываетесь в льготный период. Все остальное - грабеж чистой воды.

Так у меня всё и было, расчитывалась картой только в магазине, потом благополучно гасила без процентов в течении месяца пока не наступил момент икс....я заболела. Пришлось снять деньги и не получилось вовремя внести, вот оттуда всё и началось как снежный ком.

С мамой беседу провела, вроде удалось донести ЧТО нужно сказать и когда положить трубку.

Кстати, мама оказывается втихую от меня умудрилась в июле внести 10500.

Чувствую себя от этого ну вообще виноватой sad.gif

Если б у неё миллионы лежали, а то ведь только пенсия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

северная пальмира

Объясните маме что от этих карт лучше отказаться

Мама картой этой пользуется в крайних случаях и только в магазине, так что в этом плане без разницы какая у неё карта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Как только все номера телефонов окажутся пустышками, на человека подают в розыск. А дальше по обстоятельствам: либо находят и договариваются, либо статья 159 УК РФ "Мошенничество".
Да ладно. Если "абонент не отвечает или временно недоступен" на него в суд никто не подаст. Быть временно недоступным для незнакомых людей - не преступление.

Другое дело, когда телефон постоянно доступен и на него постоянно звонят. Абоненту-жертве даже не приходит в голову игнорировать или сбрасывать звонки, он на них отвечает. Такой человек вообще никак не похож на сбегающего от долгов, да? Но ему все равно постоянно звонят, чтоб сцуко помнил и боялся.

Поэтому вполне частое явление, когда из Москвы звонят вечером, а по часам Зауралья уже ночь.
Абонент находился в Москве. Видимо, колл-центр где-то в Великобритании, или плавает в океане, если для него два часа ночи по Москве - нормальное время для звонка.

А очень просто. Дают телефон родителей/родственников/соседей/сослуживцев. Потом забывают заплатить, а у людей возникают проблемы.

То есть, можно дать телефон моих врагов и у них будут проблемы? Хм....

)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что даже если бы вы жили в Москве, то не смогли бы сходить в банк. У них нет отделений для работы с клиентами. Только офисы где сидят тетки на телефонах.

Тоже хотела об этом написать.

Но только не Русский Стандарт и Тинькофф.

А также НЕ Хоум Кредит, Сити банк, Кредит Европа Банк. Не стоит с ними связываться, поверьте.

Звоните в колл-центр Тинькоффа, требуйте выписку полную по кредиту. Там проблема с тем, что последнее время для закрытия карты они требовали личного присутствия sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайка

То есть, можно дать телефон моих врагов и у них будут проблемы?

Можно. Но они не подтвердят по телефону вашу платежеспособность и вы только потеряете зря время.

Да ладно. Если "абонент не отвечает или временно недоступен" на него в суд никто не подаст. Быть временно недоступным для незнакомых людей - не преступление.

Ага, из-за того, что недоступен не подадут. А из-за того, что не платит по своим обязательствам и очевидно скрывается - запросто. Каждый из звонков регистрируется, опять же, программой. wink.gif Да и, в общем-то не в звонках дело, дело в задолженности, процентах и судах. И тут, к говорится, если нет хорошей лыжни в Великобританию, особо далеко не убежишь.

Абонент находился в Москве. Видимо, колл-центр где-то в Великобритании, или плавает в океане, если для него два часа ночи по Москве - нормальное время для звонка.

Я не исключаю такую вероятность, что некоторые Call-центры могут работать в круглосуточном режиме. Просто лично я с таким не сталкивалась. Обычно круглосуточно работает только служба поддержки банковских карт. Хотя, если предположить, что отдел по работу с задолженностью по картам и служба поддержки объединены в один департамент, то, пожалуй, такое может быть.

Звонок в два часа ночи в семью с маленьким ребенком

Звонят конкретно должнику, а уж его семейное положение и наличие семерых по лавкам как-то глубоко безразличны. Такой информации у банка и нету, зачем она им?

Но ему все равно постоянно звонят, чтоб сцуко помнил и боялся.

Ну. вообще-то, для того, чтоб получить движение по счету или отказ. Несколько отказов зарегистрированных программой, и начинается подготовка документов в суд.

Лоймила

Но только не Русский Стандарт и Тинькофф.

А также НЕ Хоум Кредит, Сити банк, Кредит Европа Банк. Не стоит с ними связываться, поверьте.

В этих банках очень низкий процент добровольного возвращения кредитов. А весь персонал поднатаскан на разборках. К примеру, в Хоум Кредит один хлопец пожилой неплательщице по кредиту проорал в трубку "Ты сгоришь в аду!". wink.gif И нормально прокатило, даже выговор от начальства не получил. А, к примеру, в том же Сбере за такую выходку вышибли бы с работы тем же днем.

Ну, я немного ушла в сторону. Так вот, низкий процент добровольных возвратов с лихвой компенсируется зверскими процентами - от 60 до 80 % годовых. Для сравнения, потреб-кредит в большинстве банков можно получить под 18-22 % годовых.

Поэтому же и кредитки раздают направо-налево. А ведь давно известно, что бесплатный сыр в мышеловке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×