Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фрекен Бок

Любовник - психиатр.

Recommended Posts

А вообще я завидую немножко тем, у кого супруги из медицины,

Знаете, мне знакомый хирург говорил, что практикующие врачи избегают оперировать близких. Одно дело, когда перед ним на столе кишки незнакомого человека, а другое - любимой жены, вдруг где рука дрогнет... Они же тоже люди и подвержены эмоциям. Относится ли это к психологам - не знаю.

Вообще, у этого знакомого хирурга два сына, и оба "не удались": один сидит, другой умер от наркоты. И этот хирург сказал, что все, что он делает не руками, получается у него плохо (сыновей он сделал другим местом). Это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение было ужасное, когда дошло до интимных отношений, мне все время казалось, что я ходячее пособие по анатомии. Он знал все на свете, советы лились, как тропический ливень. А цинизм его порой потрясал меня до глубины души!
Издержки профессии? Вряд ли. Просто человек такой, циничный и занудливый.

У меня в юности был любимый - гинеколог. Помню, как поинтересовалась у него: как после рабочего дня него еще желание остается со мной в постели кувыркаться? На что получила ответ, что продавец, который колбасой торгует, от этой же колбаски сам не отказывается. Интересная параллель laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруг-психиатр опасен,я считаю еще и тем,что из некоторых выгодных ему соображений можно запросто в дурку попасть и недееспособным стать,и жилье потерять,да и сгинуть в конце концов..

Ну, давайте тогда выходить за безработных!!! А если муж мент - он же может посадить, дело пришить! А если риэлтор - без квартиры оставит! А бизнесмен - оберет до нитки и бросит!Сантехник - в унитазе утопит, повар - отравит, чиновник - вообще все, что угодно. Корыстные соображения могут быть у всех, и от профдеформации никто не застрахован.

Дело не в профессии, а в наличии любви и понимания, и тогда вам будет без разницы, психиатр он или стоматолог. Кстати, стоматологов я боюсь больше, но ведь в супружескую спальню он не потащит бормашину? Если да, то его надо к психиатру. (шутка).

Нада, чтобы муж умел рабочие проблемы оставлять на работе. Если не может, то пусть женится тоже на враче и не пугает далеких от медицины людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка

Не дай Бог такому супругу пожаловыться если что-нибудь заболит-ВСЕ!!! Ты моментально превращаешься из любимого человека в пациента

Что вы ерунду говорите!!!

Опыт был?

Даже психолог не имеет правов заниматься диагностикой родственников и близких знакомых.

Был у меня МЧ психиатр, детский правда, нормальный человек, обычный в общении товарисч.

На данный момент замужем за без полугода нейропсихологом-клиницистом, только на пользу мужу образование пошло, легче общаться стало. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители одной моей подруги юности - психиатры. Когда сыну было полгода Ленка как-то затащила нас с прогулки к себе домой (мы жили в одном дворе), чтобы Саньку родителям показать. Они очень любят детей и хотели потетешкать детку.

Буквально с порога Ленкин отец ловко подхватил Саньку и стал проделывать с ним различные манипуляции, - водил руками перед лицом, щелкал пальцами слева-направо-сверху-вниз, что-то с ручками-ножками и тут же выдал:

- Такая-то реакция - столько-то баллов, такая-то - столько-то, этакая - вот столько. Хорошо.

Я смотрела во все глаза. Надо же, мой маленький Будда, ангел, высшее существо и какие-то реакции, баллы!.. eek.gif

А мама Лены как-то по телефону смогла привести меня в чувство. Был такой момент, Сашка отказался брать грудь. Я рыдала, не знала, что делать cry_1.gif , а тут Ленка позвонила и, выслушав меня, передала турбку маме. Ну, профи, что тут сказешь! Она знала что и как мне говорить и прямо по телефону за несколько минут успокоила меня.

Вообще, у них чудесная семья, они вырастили четверых прекрасных детей.

Никакого цинизма в медиках я не усматриваю. Ну, да, накладывает отпечаток профессия, расчленяют мысленно, препарируют нас невольно на составляющие организЬма smile.gif . Но не мешает им это любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Какая тема!

Хочу себе в любовники психиатра! cool.gif

Ну прямо нимагу.

В последнее время просто бзик какой-то.

Думаю, личный психиатр - это как раз то, что мне сейчас нужно music_whistling.gif

Я бы с ним говорила и говорила 24 часа в сутки...Вопросы б всякие задавала...Эх..

Люди, где можно познакомиться с психиатром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруг-психиатр опасен,я считаю еще и тем,что из некоторых выгодных ему соображений можно запросто в дурку попасть и недееспособным стать,и жилье потерять,да и сгинуть в конце концов.

Ну это уж вы на мой взгляд перегибаете палку)) откуда такая злость? то же самое можно сказать и про супруга-судью...в случае чего, не сдобровать...про мужа-аптекаря...отравит еще... и так далее.

А вспомнить хотя бы,когда ты в кресле у гинеколога,а тут заходит толпа полудебильных жующих жвачки студентов,как в зоопарке,чес слово!

А вот это уже ваше право-вы всегда можете попросить студентов удалиться. В любом случае, вряд ли ест хоть один человек на этом свете, кто ни разу не обращался к врачу, поэтому все-таки эта профессия, на мой взгляд, заслуживает хотя бы уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу себе в любовники психиатра! 

Ну прямо нимагу.

В последнее время просто бзик какой-то.

Думаю, личный психиатр - это как раз то, что мне сейчас нужно 

Я бы с ним говорила и говорила 24 часа в сутки...Вопросы б всякие задавала...Эх..

Люди, где можно познакомиться с психиатром?

Зачем он вам в качестве любовника? Думаю, любовью психиатры занимаюцо так же, как все остальные. Молча.

А поговорить где... Так сходите в поликлинику, и запишитесь на прием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б не отказалась, если бы муж был врачом (можно не психиатром) rolleyes.gif . А то меня иногда распирает-таки от новостей (если на лекциях не спать и не учить следующий предмет, можно мнооого чего интересного услышать laugh.gif ), а обсудить не с кем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Зачем он вам в качестве любовника? Думаю, любовью психиатры занимаюцо так же, как все остальные. Молча.

А разве все занимаются любовью молча? wink.gif

Я всегда думала, что это индивидуально...

А поговорить где... Так сходите в поликлинику, и запишитесь на прием.

Ну я вроде до такого ещё не дошла.. unsure.gif

Потому мне б своего под бок, родного blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскажу историю о том, насколько трудно девушке-врачу-психиатру найти своего спутника жизни. unsure.gif Дочь моего знакомого работает психиатром.Очень приятная и умная девушка.Но не получается у нее создать семью(28 лет).Однажды познакомилась она с мч.Встречались пару недель,ходили куда-то.Потом вдруг что-то ее натолкнуло на мысль-спросить у МЧ, не лечился ли он в психиатрии. confused_1.gif Причем, спросила просто так, даже без всякой задней мысли,просто к слову пришлось.А МЧ взял да и выложил ей все начистоту:где лечился, какой диагноз, и как часто он наблюдается по этому вопросу eek.gif Надо ли писать, какой исход был у этого романа....Расстались,разумеется. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время просто бзик какой-то.

Думаю, личный психиатр - это как раз то, что мне сейчас нужно 

Я бы с ним говорила и говорила 24 часа в сутки...Вопросы б всякие задавала...Эх..

Потребность в психиатре или в любовнике? Чет не пойму!

Интересно, разве бывают любовники, говорящие 24 часа в сутки? мне вообще казалось, что любовницы не каждый день "прием" ведут, а как возможность появиться. Да и психиатрическая помощь какая будет, неизвестно. может психиатр-любовник наоборот настроит на то, что ему выгодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруг-психиатр опасен,я считаю еще и тем,что из некоторых выгодных ему соображений можно запросто в дурку попасть

Соседка у меня была,очень добрая и хорошая старушка.Вдовствоваля она,детей Бог не дал.Вышла замуж,у супружника сынок психиатр оказался.Бабуся память начала терять,временные промежутки какой-то прострации...Короче,квартиру она отписала,да соседи вовремя спохватились,что со старушкой что-то не так.Короче,упекли докторишку далеко и надолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история связана с человеком, который проработал в психиатрии более 20 лет (это мама моей любимой подруженьки). Было нам тогда лет по 12-13, возвращались мы с подругой ближе к вечеру с бассейна, и я решила по пути зайти к ней за чем-то очень нужным. Стоим, мы значит у двери, жмем на звонок. А после бассейна мы такие расслабленные полусонные, вообщем, открывает нам дверь мама подружкина и оглядев нас, быстро уходит на кухню. Возвращается со 150 граненным стаканом и с лозунгом "Дыхните в стакан!"- сует мне в лицо. Сказать, что я обалдела, не сказать ничего! А подруга таким привычным жестом взяла стаканчик и выполнила мамину просьбу. biggrin.gif Вот так вот и живут!

Прошло достаточно времени с тех пор, но над этой историей мы смеемся и по сей день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×