Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Монализа

Я стою между братом и отцом.

Recommended Posts

Миа Гата

У большинства сидящих на зоне такие розовые очки - они все не виноваты и вообще белые и пушистые.

Монализа

Как могут родные люди, так ненавидеть друг-друга?

А как мог Ваш брат оставить одного человека калекой (если не ошибаюсь, в драке он лишил человека глаза)? Как мог Ваш брат лишать девочку своей сожительницы внимания, заботы (не говоря уж о жилплощади) мамы?

Как я поняла, Ваш брат может о-о-о-очень много. Вот только одного не может - нести ответственность за свои поступки. И Вы ему в этом потвортсвуете.

Говорю, что нет сейчас, он согласен подождать music_whistling.gif , но я - то понимаю, что муж никогда не даст ему этих денег, только потому, что он ему ничем не обязан, а он не понимает.. Сказала, что спрошу cool.gif

Ваши слова?

Может и жестко, но на мой взгляд - 9 (правильно) лет за лишения глаза на в с ю жизнь это не смертельно.

Советов давать не буду - не верю, что услышите.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читалло

Может и жестко, но на мой взгляд - 9 (правильно) лет за лишения глаза на в с ю жизнь это не смертельно.

Знаю, что правильно, что заслужил, но глаза мужчина не лишился, мужчине уже за 60 и он большой любитель выпить. Зачем пить с незнакомыми? Он забирает обвинения, а суд уже не отдаёт. Знаю, что - это не апровдание, но за соего душа болит. Это была, просто пьяная драка... но зная своего брата, я бы на одном Га с ним ка...ь не села unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа, я понимаю, что вам сейчас и так хреново, но удержаться не могу: дура ты, девочка. И от той дуры-Вики, конфетами дочку обделяющей, недалеко ушла. У тебя больной ребёнок, а ты еще что-то здоровому (во всех смыслах, кроме как на совесть) взрослому лбу пытаешься выкроить, от неё (ладно бы только от себя) оторвать???

Короче, брата послать, Вы ему должны не больше, чем он вам, а он, как видно, "кому должен всем прощаю, а лучше ещё займу". Квартиру трешку все же разменять. Двушку папе (и можно в том же районе, раз это для него так важно, что в другом он повесится, а для старика это и действительно может быть важно, привычное место), комнату в комуналке в перспективе брату, а пока - сдавать. Вам с дочкой эти деньги нелишние будут, ну в крайнем случае будете на них бессовестному братцу посылки слать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Зачем пить с незнакомыми?

Пострадавший должен был у Вас спросить с кем ему пить? blink.gif

но зная своего брата, я бы на одном Га с ним ка...ь не села

Вы все знаете, все понимаете и продолжаете пытаться "отмазать" брата? Извините, но я Вас не понимаю sad.gif .

Одно маленькое отступление: моему мужу перед Новым годом некий пьяный ....нехороший человек пробил арматуриной голову.

За что? За то, что муж, как показалось этому ....нехорошему человеку нес домой подарок, который был нужнее этому ...нехорошему человеку.

Муж, кстати, нес домой из ремонта диванную подушку. И Вы знаете, Монализа, может это и жестоко, но после этого случая я согласна с принципом "око за око". Так что, по моему мнению, Ваш брат еще дешево отделался. sad.gif Если бы ему встретился на пути человек, подобный ему, он бы сейчас не в КПЗ сидел, а под землей лежал. Но не думаю, что он это ценит.

Вас мне искренне жаль. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_S

У тебя больной ребёнок, а ты еще что-то здоровому (во всех смыслах, кроме как на совесть) взрослому лбу пытаешься выкроить, от неё (ладно бы только от себя) оторвать???

Я, возможно не говорила, но мой ребёнок абсолютно не причём, ни чем не обделён и ни в чём не нуждается материально. excl.gif Это внутрисемейный конфликт.

Если вмешается муж, то за последствия я не могу ручаться, но он на папиной стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа, а мне кажется Sveta S права. Вот чем Вы именно можете "отдать родственный долг" брату? Вы разве принимали обязательства за него перед кем-либо? Я помню, что Ваша мама перед смертью просила его не обижать. Но не обижать и полностью раствориться в человеке - разные вещи.

Может и не к месту, но есть такой анекдот:

Если мужчина готов ради женщины умереть, то он ее любит (всегда сомневалась в этом месте g.gif ), если женщина готова умереть ради мужчины, то она его родила (поддерживаю двумя руками). Мама готова была ради Вашего брата (и ради Вас) на любые жертвы. Как я понимаю, Вы тоже. Вот только зачем?

Кому Вы принесете пользу, пойдя на жертвы ради брата? Вашей семье? Так Ваш муж уже высказал свое категорическое "нет!". Ваш ребенок, полагаю, слабо участвует в жизни Вашего брата. Ваш отец также высказал свое категорическое "нет! низя!"

Касаемо продажи квартиры Вики - блаженны неведающие, ибо им откроется smile.gif . Ни одна комиссия по опеке не даст продать квартиру с зарегистрированным в ней несовершеннолетним. Кстати, кто, кроме адвоката Вашего брата, выиграет от сделки по продаже квартиры? 9 лет на условный срок заменить н е р е а л ь н о. Это из области фантастики и жизни олигархов. smile.gif

Меня так зацепила эта тема, потому что я сама в свое время натаскала в свою жизнь .овна и попыталась в нем жить. И не только сама, но и мужа попыталась посадить в эту "кучку" из комплексов, плохих воспоминаний и негативных ассоциаций. Огромное спасибо и мужу и маме, что быстро прочистили мне мозги notworthy.gif А то так бы жила несчастной страдалицей (о, дура была!).

Я Вам ничего не советую, просто попробуйте переключиться на что-то другое (это не совет, это предложение, а решение за Вами).

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×