Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всего слишком

Мне всегда в упрек ставятся другие дети, что вот Катина-Светина-Машина мама говорит, что для деток нагрузка маленькая, нужно посильнее нагрузить их, чтобы не расслаблялись

Уточните, что там с нормами. Не может не быть нормативов нагрузки. Может, Катя-Вася-Петя учебные монстры - ну, так пусть им дополнительную нагрузку выдадут в виде китайского языка.

Может мне и вправду-перестать заострять внимание на учебе?

ИМХО, переставать рано. Пока ребенок не научился учиться - рано.

У меня дети заканчивали крутой по мерками нашего города лицей. Но переводила я их туда в 5м классе, когда по результатам учебы был виден устойчивый результат.

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, Катя-Вася-Петя учебные монстры - ну, так пусть им дополнительную нагрузку выдадут в виде китайского языка.

Спасибо большое-вы мне глаза открыли. Не всегда отличные оценки - это главное. Пусть растет пока посредственной личностью, главное, что все будет именно тогда, когда придет время. Она у меня умничка и красавичка.

rolleyes.gif

Терция

Данжи

Крикуша

КометаГаллея

ЛайфОн

Спасибо Вам большое- поставили мне мозги на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Им в первом классе отметки ставят? Вы где живете?

Нам тоже ставят. biggrin.gif И уверяю Вас, всё очень строго.

И моя дочь тоже не очень-то горит желанием усердно делать уроки.

Может, заодно и мне подскажете, что делать, потому что фокус

чем сильнее приложит усилия, тем быстрее освободится и пойдет гулять.

у нас не пройдёт. Дочь ненавидит гулять, её вытащить на улицу нереально. no_1.gif

Поэтому, она тоже

пишет уроки, а голова смотрит в окно на улицу, она отвлекается на все-на кошку, которая пробежала, на крики детей, на чайник-да на все, кроме уроков.

Я не амбициозна ни капельки. Троек, конечно, не хочу, двоек точно не потерплю, но и гонять из-за четвёрок не стану.

Мне хочется, чтобы она была середнячком, но чтобы не филонила.

И никаких элитных гимназий - ещё чего не хватало. Обычная школа во дворе, идти - 5 минут.

Что делать, не знаю. Объяснить первоклашке цепочку "школа - ВУЗ - хорошая работа - достаточно денег - купишь, что захочешь" пока не могу. Они не мыслят такими категориями, для них есть здесь и сейчас.

Всего слишком

Мне всегда в упрек ставятся другие дети, что вот Катина-Светина-Машина мама говорит, что для деток нагрузка маленькая, нужно посильнее нагрузить их, чтобы не расслаблялись

И что? У нас некоторые с трёх лет английский учат, с пяти - на танцы ходят, с шести - в бассейне плещутся, а со школы - на самбо.

Это ИХ дело, совмещать столько всего сразу, а Вы смотрите по своему ребёнку - потянет он это?

Крикуша

спросите у учительницы, сколько времени ребенок должен проводить за домашним заданием.

Учитель ответит - "Не делайте. Результат не заставит себя долго ждать."

Нашим задают, я считаю, немало. На уроки (с небольшими перерывами) уходит часа два, или чуть больше

Иногда у меня самой крыша едет от некоторых заданий, но я знаю, что если я скажу дочери "забей на то, что сложно", она в дальнейшем будет выбирать, что хочет делать, а что нет. А это чревато. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего слишком

Может мне и вправду-перестать заострять внимание на учебе?

Угу, даже если она не сдаст экзамен (что вряд ли) мир не перевернется. Кстати поинтересуйтесь о правомерности экзамена в первом классе.

Мне всегда в упрек ставятся другие дети, что вот Катина-Светина-Машина мама говорит

А меня не интересуют другие дети, совсем, я за свою беспокоюсь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего слишком

Не всегда отличные оценки - это главное

За этим в общем-то правильным соображением надо не упустить, что же главное. Главное в первом классе - научиться учиться. То есть выработать режим дня, научиться распределять свое время, понимать смысл заданий, делать логические перерывы в занятиях, находить собственные ошибки. Проконтролировать этот процесс гораздо проще, чем "забить" на дочкины успехи.

А нормативы нагрузок найдите обязательно. Можно даже в местные образовательные государственные органы сходить. Не может быть в первом классе 80 задач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть в первом классе 80 задач.

80 примеров, а не задач. Там и на больше-меньше, и на вставить пропущенное число.

нормативы нагрузок найдите обязательно.

Сегодня же подойду к учительнице и спрошу.

Крикуша

Кстати поинтересуйтесь о правомерности экзамена в первом классе.
, а это будет второй вопрос, который я сегодня задам. Экзамен комплексный-состоит из трех заданий- 1)Прочитать текст на скорость,ответить на вопросы; 2) Решить задачу, 3)Диктант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего слишком

Сегодня же подойду к учительнице и спрошу.

Уточните - по СанПину сколько времени ребёнок в 1 классе должен уделять домашнему заданию. smile.gif Удивитесь, гарантирую. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего слишком

Прочитать текст на скорость,ответить на вопросы

Выясни те нижнюю границу нормы и верхнюю, оценку в случае если прочитала быстрее все, а на вопросы не ответила, и наоборот, текст один и тот же или разные.

Диктант.

Сколько слов и какие ошибки учитываются, ну например если ребенок напишет серо-зеленое в одно слово, то это не ошибка для первого класса, я согласна такие слова не должны встречаться, но вдруг?

Экзамен комплексный-состоит из трех заданий-

Что значит экзамен? В какой форме проводится?

Мэри Грант

Нам тоже ставят.  И уверяю Вас, всё очень строго.

Это НЕ законно, я бы обратилась в департамент, НЕТ оценок (как и домашних заданий) в первом классе.

Дочь ненавидит гулять, её вытащить на улицу нереально

Значит у нее есть дела помимо уроков? Мой тоже не навидит гулять. А так в первом классе уроки в одно и тоже время, потоп, наводнение, тайфун, в 14*30 (в началке ) мы садились за уроки, я не оговорилась именно МЫ.

Мэри Грант

На уроки (с небольшими перерывами) уходит часа два, или чуть больше

Столько же уходило в сентябре? Заданий стало больше? Потому как мы делали уроки в первом классе 1,5 часа, но когда увеличился объем заданий, время выполнения осталось тоже, что было приятно.

но я знаю, что если я скажу дочери "забей на то, что сложно"

Кто-то предлагает тут забить на то что сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Кстати поинтересуйтесь о правомерности экзамена в первом классе.

Вы думаете, если она поинтересуется, его сразу отменят?

Подведут под законное основание и проведут. biggrin.gif

Всего слишком

Экзамен комплексный-состоит из трех заданий- 1)Прочитать текст на скорость,ответить на вопросы; 2) Решить задачу, 3)Диктант.

И Вы считаете этот набор сложным, я правильно понимаю?

Ничего сложного, на мой взгляд.

Крикуша

Сколько слов и какие ошибки учитываются, ну например если ребенок напишет серо-зеленое в одно слово, то это не ошибка для первого класса, я согласна такие слова не должны встречаться, но вдруг?

За их школу не скажу, но нашим на диктанте снижали оценку за следующее.

- грязь

- неправильно перенесено слово

- нет заглавных букв

- игнорирование знаков препинания (например, нет точки в конце или точка вместо восклицательного знака)

Наш недавний диктант был на 4 строчки довольно мелким почерком.

Это НЕ законно, я бы обратилась в департамент, НЕТ оценок (как и домашних заданий) в первом классе.

Ну, в журнал-то не ставят, понятное дело. Только в тетрадки и дневники.

Многие родители сами просили об этом, да и я, если честно, не против. Надо изначально выяснить критерии оценок, чтобы потом сюрпризов не было.

А что в этом плохого? Получила моя за контрольную 3 с минусом, прослушала небольшую лекцию и следующую контрольную написала на 5.

Пусть сразу приучаются, я считаю.

А так в первом классе уроки в одно и тоже время, потоп, наводнение, тайфун, в 14*30 (в началке ) мы садились за уроки, я не оговорилась именно МЫ.

У нас тоже пока МЫ.

А дела у неё есть, просто многие шантажируют прогулкой, а у меня методов воздействия меньше. Ну, посмотрит мультик на час позже, а повздыхать всё равно повздыхает, что сидеть надо.

Столько же уходило в сентябре? Заданий стало больше? Потому как мы делали уроки в первом классе 1,5 часа, но когда увеличился объем заданий, время выполнения осталось тоже, что было приятно.

В сентябре писали палочки и крючочки, потом - строчки букв или цифр, потом копировали квадратики. Это ерунда, понятное дело.

А теперь - задачи. На логику. В 3-4 действия. Сама она сразу не сообразит, приходится объяснять, намекать, наталкивать.

Уходит время.

По русскому писать приходится больше, опять же, сначала надо с ней устно проговорить всё, выяснить, поняла ли, и потом только допускать до тетради.

Кто-то предлагает тут забить на то что сложно?

У нас есть тетрадка, которая прилагается к учебнику "Чтение".

Пума Марковна ещё давала ссылку на самые дебильные учебники - если интересно, найдите, там примеры заданий как раз из нашего учебника.

Например: "Составь рассказ, что бы ты делал на Горизонтских островах. Запиши 3 первых предложения."

На каких, блин, островах?

Или "Нарисуйте Фюся и Каркузябру". Кто это вообще???

Мой ребёнок отказывается фантазировать и делать такие задания, как и многие из их класса. Вот на такие задания иногда "забивают".

Я хоть и в шоке от них, но скрепя зубами, заставляю её это делать. Или помогаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего слишком

в нашем городе ( думаю и в области тоже) в этом году первоклассники тоже сдают экзамен, раньше такого не было. У нас в этом году в 4 классе тоже помимо гороновских контрольных будет переводной экзамен ( сказали в виде мини ЕГЭ). Сначала говорили что в одном опроснике будут сразы вопросы по всем предметам, теперь вроде бы все разделили. Но конкретно что и как будет не говорят.

Объяснить первоклашке цепочку "школа - ВУЗ - хорошая работа - достаточно денег - купишь, что захочешь" пока не могу

По какой причине не можете? Мой в первом классе уловил эту связь. wink.gif Еще бы мотивации до конца школы хватило, а пока мы только в 4 классе.

А еще нас очень мотивировало то, что подружка висит в школе на доске почета, дошел - добился, теперь тоже там красуется. Амбиции biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего слишком

Экзамен комплексный-состоит из трех заданий- 1)Прочитать текст на скорость,ответить на вопросы; 2) Решить задачу, 3)Диктант.

Может это и не экзамен вовсе, а какой нибудь метапредметный тест от Департамента образования. У нас такие тесты проводят ежегодно.

Крикуша

Это НЕ законно, я бы обратилась в департамент, НЕТ оценок (как и домашних заданий) в первом классе.

И что это даст? Наверняка официально оценок не ставят и домашнего задания не задают. У нас оценивали без стандартных оценок. А о домашних заданиях говорили, что это классная работа, которую ребенок не успел выполнить.wink.gif

Но честно говоря я вообще не понимаю как без домашних заданий можно отрабатывать навыки. Да и оценки помогают родителям скорректировать учебу ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Еще бы мотивации до конца школы хватило, а пока мы только в 4 классе.

Гы... сын - золотой медалист, студент престижного московского вуза - недавно сказал следующее: "Мама, с высоты своего 19-летнего жизненного опыта я понимаю, что на некоторые предметы в школе можно было забить.."

Spa

Может это и не экзамен вовсе, а какой нибудь метапредметный тест

Ну, надо же придать серьезности предстоящему моменту. Я даже не думаю, что

это плохо: к девятому классе народ будет спокойнее относиться к экзаменам, привыкнув к этому слову с пеленок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

- грязь

- неправильно перенесено слово

- нет заглавных букв

- игнорирование знаков препинания (например, нет точки в конце или точка вместо восклицательного знака)

И вполне правомерно, я считаю.

Составьте рассказ, что бы ты делал на Горизонтских островах

На веселых, на Зеленых, Горизонтских островах, по свидетельству ученых, ходят все на головах ©

Spa

Наверняка официально оценок не ставят и домашнего задания не задают

Тогда не морочьте мне голову об успеваемости моего ребенка!

Или "Нарисуйте Фюся и Каркузябру". Кто это вообще???

Это Фрюся со товарищами wink.gif Я бы на эти темы вообще не парилась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

У вас же тоже Россия 2100?

Или "Нарисуйте Фюся и Каркузябру". Кто это вообще???

С этим бы моя справилась запросто, у неё что ни рисунок, то блин на ножках, как хочешь его, так и обзывай. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Я даже не думаю, что

это плохо: к девятому классе народ будет спокойнее относиться к экзаменам, привыкнув к этому слову с пеленок.

По своему вижу, что это хорошо. У них контрольные чуть-ли не каждую неделю. И отношение к этим контрольным спокойное, если конечно родители не накручивают дополнительно.

Тогда не морочьте мне голову об успеваемости моего ребенка!

Так впереди следующий класс, где будут и оценки и домашнее задание. По мне, так лучше подготовить ребенка заранее и родителям подготовиться тоже. wink.gif

Мантика

У вас же тоже Россия 2100?

Что-то я такого в 2100 не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

По какой причине не можете? Мой в первом классе уловил эту связь.

Потому что папа, который учился на 2-3, сейчас зарабатывает в несколько раз больше, чем мама, которая училась на 4-5. shiz.gif

Крикуша

На веселых, на Зеленых, Горизонтских островах, по свидетельству ученых, ходят все на головах

Это всё понятно, стих прилагался, само собой. Но надо придумать, что бы ТЫ делал. А, ещё и нарисовать.

Для моего ребёнка это трудно - она готова делать монотонные задания, а сочинять и рисовать не согласна.

Ну, мне тоже не нравятся эти задания. С каждой страницей всё чуднее. unsure.gif

Мантика

У вас же тоже Россия 2100?

"Планета знаний" это.

Не скажу, что она меня не устраивает. Но математика сложновата, и эти фюси... что б их...

С этим бы моя справилась запросто, у неё что ни рисунок, то блин на ножках, как хочешь его, так и обзывай.

Но каждый раз ведь одно и тоже не будешь рисовать. Надо по теме, всё-таки. А темы... "Судя по нынешним учебникам, обязательная проверка на наркотики нужна не в школах, а в министерстве образования."(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Например: "Составьте рассказ, что бы ты делал на Горизонтских островах. Запиши 3 первых предложения."

На каких, блин, островах?

Или "Нарисуйте Фюся и Каркузябру". Кто это вообще???

"Планета знаний", 1 класс? clap_1.gif

Я как вспомню эти тетради по литературе, так вздрогну... Честно говоря, по этой программе чтение именно в 1 классе - это shiz.gif Во втором получше, а в третьем мне даже многое нравится.

Мне еще нравились формулировки к этим дебильным заданиям: если хочешь, нарисуй... если хочешь, напиши. Мой сын поначалу с моей помощью все это делал, а классе во втором заявил мне :"А я не хочу!" biggrin.gif

Слава богу, в третьем классе они почти не работают в этих печатных тетрадях.

Еще, помню, мне было странно, что очень мало стихов наизусть учить детям задают. Чуть ли не не раза три всего за 1-2 классы. Спросила учительницу при случае как-то, а она мне говорит: "А ЧТО из этого... гм...материала я должна дать им учить наизусть? smile.gif

Изменено пользователем Осенняя сказка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Планета знаний, но я игнорирую эти задания по литературе на тему рисования. Если хочешь, рисуй, не хочешь - нет. Вот сегодня было задано нарисовать что хочешь увидеть в окне чудесного.

Вот не хочется no_1.gif мы лучше по русскому языку лишний текст напишем, или правило выучим. И то больше пользы будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя сказка

"Планета знаний", 1 класс?

Она, она.

Я как вспомню эти тетради по литературе, так вздрогну... Честно говоря, по этой программе чтение именно в 1 классе - это shiz.gif

Я была готова ко многому, честно. Сама учитель, много всякой дури повидала в учебниках, но такое...

Мне еще нравились формулировки к этим дебильным заданиям: если хочешь, нарисуй... если хочешь, напиши. Мой сын поначалу с моей помощью все это делал, а классе во втором заявил мне :"А я не хочу!"

Вот в том-то и дело. Именно про это я и говорила Крикуше, когда она спросила, что значит "забить".

Забьёшь сейчас - потом привыкнет. Поэтому, делаем с горем пополам.

Сейчас забьём на эти рисунки, а потом она скажет, что не хочет делать две задачки по алгебре, которые значатся как "по желанию".

Или если желательно будет выучить целое стихотворение, а не отрывок.

УлъГэс

У нас Планета знаний, но я игнорирую эти задания по литературе на тему рисования. Если хочешь, рисуй, не хочешь - нет. Вот сегодня было задано нарисовать что хочешь увидеть в окне чудесного.

Мы идём вперёд. Значит, задания

- сочини рассказ, как ты плывёшь по небу

- нарисуй необычные предметы на столе

- сочини рассказ о пляшущих вещах

- нарисуй танцующий предмет

Вас ещё только ждут. biggrin.gif

Для моей, это - ужас-ужасный. Не знаю, что рисуют другие, на что хватает их фантазии и родительских нервов.

Уж и так стараюсь объяснить, что эти задания развивают фантазию и речь. Но... вот нет желания их делать. Правда, недавно сливу нарисовала охотно. Потому что знает, что такое слива. А как выглядит несуществующий предмет - нет.

Вот не хочется. мы лучше по русскому языку лишний текст напишем, или правило выучим. И то больше пользы будет

Просто так моя ничего делать особо не будет, ну, если только в дюже хорошем настроении будет.

Вот попробуй помотивируй, если даже ребёнок понимает, что время на этих фюсей тратится впустую.

Учительница у нас строгая, хорошая, мне очень нравится, но если бы к этой учительнице ещё и комплект хороших учебников прилагался... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Планета знаний" это.Не скажу, что она меня не устраивает. Но математика сложновата, и эти фюси... что б их...

Девы, а меня терзают смутные сомнения, что все эти программы в принципе одинаковые. g.gif Форма подачи материала разная, но по сути-то одно и тоже. В той же математике состав числа, упражнения на скложение-вычитание, задачи.

но я игнорирую эти задания по литературе

А я числовые отрезки проигнорировала. Вернее, не игнорирую совсем задания выполненяет как-то, но считать по ним не призываю. Когда мы чуть ли не до истерики дошли с примерами типа 2+1=5, которые нужно было по линейке решить, я плюнула, достала палочки, и показала, как на них можно эти примеры решать. Потом палочки заменили пальчиками, теперь она и сама это знает.

Может, я не права, не знаю, но я решила, что главное, чтобы ребенок понял, что число 5 состоит из 2 и 3 (и так далее), а как он до этого дошел, неважно. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Вот попробуй помотивируй, если даже ребёнок понимает, что время на этих фюсей тратится впустую.

Так о том и речь! ВСЕ это понимают - и дети, и родители, и даже учитель cool.gif Не знаю, я, честно признаться, некоторые особо шедевральные задания тоже разрешала не делать... Или сама быстренько придумаю что-нибудь и диктую. Или нарисую, а сын раскрасит Это как раз в первом классе.

Еще меня в этой программе умиляет русский язык. Правила написаны ужасно, запомнить их тяжело, примеры часто некорректные - ужас короче. Тоже в беседе спрашиваю учителя - она мне говорит: "Я объясняю по-другому".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

потом она скажет, что не хочет делать две задачки по алгебре, которые значатся как "по желанию".

Ну у нас не было таких заданий, но текст:

-- У меня по геометрии за контрольную 4, на пять надо было еще одну задачку решить, мне было неохота. wink.gif

Я слышу периодически...

Или если желательно будет выучить целое стихотворение, а не отрывок.

Это у нас даже не обсуждается!

-- Мать, я чего робот ВСЕ учить? Задали отрывок его и учим wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я зла, как я зла...!!! mad.gif

Мой второклашка учиться совсем не желает. Что обидно, парень-то умный, по математике, учительница говорит, самый умный в классе. Но учиться мы категорически не хотим... Ответственности никакой, с невыученными уроками можем спокойно сидеть и весь вечер играть в компьютер... То, что заставляют делать на продленке - делает, но если остаются задания на дом - то все, скандал...

Я по вечерам после работы хожу учиться в автошколу. Прихожу поздно. Вот вчера пришла в полдесятого, пока ужин, то да се - 10 часов. Выясняется, что на завтра у нас не сделано чтение (а по расписанию внеклассное, надо найти нужное произведение, прочитать, подготовить подробный пересказ), и окружающий мир (пересказ темы, практические задания в тетради). А ребенок весь вечер тупо просидел и проиграл в телефон (компьютер на неделю запрещен из-за "тройки" по математике). И плевать мы хотели, что там в дневнике написано... shiz.gif

Ладно, сказку Андерсена по внеклассному дома нашла, садись, говорю, читай. И началось:" Ой, какая длинная сказка, я никогда ее не прочитаю, да тут целых шесть страниц, да мелкий шрифт, давай другую найдем. Сказка непонятная, я тут ничего не понимаю!" cry_1.gif

Вот честно, пока сидел причитал, страницы пересчитывал, уже бы половину прочитал...

В итоге скандал до 12 ночи, с горем пополам сделанные уроки, невыспавшиеся и ребенок, и родители. Причем, родители еще и поруганные на тему "Это все это твое воспитание, добаловала своего сынулечку - теперь заполучи". У ребенка запрещен компьютер до конца учебного года и телефон тоже отобран.

И вот так постоянно. В 10 вечера мы вспоминаем: "Ой, на завтра надо принести растение (распечатать фотографию, нарисовать рисунок на А3, взять книгу в библиотеке и т.д.) Как я это организую в 10 вечера??? Причем, когда возвращаемся из школы, всегда спрашиваю: "Дима, на завтра все сделано? Ничего делать не надо?" - "Нееет, я все сделал!"

Как еще с этим бороться - не знаю... Сил и нервов больше нет... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Вот вчера пришла в полдесятого, пока ужин, то да се - 10 часов

ВСЕ! Дальше бессмысленно и для вас и для ребенка.

10 вечера мы вспоминаем: "Ой, на завтра надо принести растение (распечатать фотографию, нарисовать рисунок на А3, взять книгу в библиотеке и т.д.) Как я это организую в 10 вечера???

Объясняйся с учителем САМ! Я хочу спать у меня свободное время.

Как еще с этим бороться - не знаю...

Жесткий контроль и после 10-ти вечера только спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас учительница периодически жалуется на леность моего ребенка. Говорит, что может лениться, и её надо подпинывать и заставлять выполнить какое-либо задание, но она не может весь урок уделять внимание одной только моей девочке. unsure.gif

При этом задание в рабочей тетради всегда все выполнено, уроки тоже делает быстро. Не всегда аккуратно (ругаюсь, борюсь, заставляю переделать), но соображает по возрасту.

Объясняйся с учителем САМ

Я так говорю, когда уроки отказывается делать.

- Не сделаешь, сама будешь объяснять Марьиванне, почему ты не соизволила решить математику, я за тебя краснеть не собираюсь. Ты не сделала, тебе плохую оценку и поставят.

Но, к слову говоря, брыкается чисто номинально.

- Пойдем в прописях попишем!

- Не хочу!

При этом спокойно идет, ищет портфель, и садится за стол. Протест, что-ли надо выразить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×