Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, коша сказал:

Сейчас по новым ФГОСам никого на второй год оставлять больше не будут. Не понимаю чего вы так испереживались.

А  если не сдал ОГЭ? А то я тоже лично на панике )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Сталис сказал:

А  если не сдал ОГЭ? А то я тоже лично на панике )))

Будет пересдавать до... Короче, пока не сдаст. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

Будет пересдавать до... Короче, пока не сдаст.

Хм )) Интересно... Но все это время он номинально будет числиться в 10 классе получается?  Просто в этом году я была наблюдателем на ОГЭ, попала один раз на географию - дети приходили те, которые уже 3 раз сдают. Я думала их при несдаче обратно в 9 отправят, но пока они числились в 10 классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сталис сказал:

Хм )) Интересно... Но все это время он номинально будет числиться в 10 классе получается?  Просто в этом году я была наблюдателем на ОГЭ, попала один раз на географию - дети приходили те, которые уже 3 раз сдают. Я думала их при несдаче обратно в 9 отправят, но пока они числились в 10 классе.

Они числятся в школе, а не в 10 классе. Для зачисления в 10 нужен аттестат. 

Последние пересдачи в сентябре. Сдают ,- в 10. Не сдают - на 2 год.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Они числятся в школе, а не в 10 классе. Для зачисления в 10 нужен аттестат. 

Последние пересдачи в сентябре. Сдают ,- в 10. Не сдают - на 2 год.

Я думаю, что в этом году ещё увеличат количество передач. Раз нельзя оставлять на второй год. Так что хочешь - учись, не хочешь, - не учись, но сдашь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Донюшка сказал:

Я думаю, что в этом году ещё увеличат количество передач. Раз нельзя оставлять на второй год. Так что хочешь - учись, не хочешь, - не учись, но сдашь. 

На 2 год так то уже ооочень давно нельзя оставлять))). Но тут не оставление.... Ребенок не справился несколько раз с государственной итоговой аттестацией.   Нет оснований для зачисления в 10. 

Регламент проведения государственной аттестации и пересдач написан не вчера. С чего вдруг его изменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

На 2 год так то уже ооочень давно нельзя оставлять

Можно было при переходе из младшего звена и по окончании 9 класса. Решением педсовета. А также по заявлению родителей в любом классе.  Мы оставляли, были случаи. А теперь - все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сталис сказал:

А  если не сдал ОГЭ? А то я тоже лично на панике )))

(математики, русского языка и двух предметов по выбору). Как видите там не все предметы в этом ОГЭ.

Надеюсь, этот жуткий способ экзаменовки будет отменен в будущем.

(Те, у кого не получится сдать ОГЭ с первого раза, смогут пересдать его еще трижды — в резервные дни летом и осенью.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, коша сказал:

жуткий способ экзаменовки 

Почему жуткий? Сдавать математику устно по билетам комиссии лучше? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Почему жуткий? Сдавать математику устно по билетам комиссии лучше? 

Потому что как в тюрьме, видеокамеры, обыск, закрытые окна, давит на психику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2022 в 08:18, коша сказал:

отому что как в тюрьме, видеокамеры, обыск, закрытые окна, давит на психику.

Видеокамеры это часть нашей жизни (на ОГЭ камер нет), закрытые окна и на экзамене окна закрыты, обысков тоже нет, если не нарушать требования. 

Пищалкой проведут около тебя и все, так эта манипуляция проделывается при любом проходе в помещение, даже в музей через него идешь.

Камера в метро и магазине на психику не давит, а в аудитории прям нервный шок, можно подумать на экзамене камеры не будет.

Такой способ сдачи экзамена удобен и прогрессивен, особенно ЕГЭ, когда сдал все что хотел получил баллы и по всей стране можешь институт выбрать (и не один год)

 

В 16.10.2022 в 07:54, коша сказал:

Как видите там не все предметы в этом ОГЭ.

А на экзаменах тоже не все предметы

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, коша сказал:

Потому что как в тюрьме, видеокамеры, обыск, закрытые окна, давит на психику.

Перестаньте. Когда вы проверку перед полетом на самолете проходите, вам давит на психику? Там то же самое - видеокамеры, обыск, закрытые окна. 
Надо просто учить предмет. Как говорила одна учительница дочери - достаточно активно работать на уроке и делать домашние задания. Все. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, коша сказал:

Потому что как в тюрьме, видеокамеры, обыск, закрытые окна, давит на психику.

Вы с ума сошли? Какой обыск?! Кто кого обыскивает? 

 

1 час назад, Крикуша сказал:

на ОГЭ камер нет),

Есть. По две в аудитории. 

А если по теме, знаете что мне "нравится" и здесь на форуме и из личного опыта? Что родители с одной стороны жалуются -ой, не хочет учиться, что делать не знаем. А с другой стороны - ой, да я сам(а) таким же (такой же) был(а), выросли ж нормальными людьми мол. То есть дают себе отмашку - бесполезно, либо - нуууу, придётся смириться, со временем всё наладится. 

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Донюшка сказал:

А с другой стороны - ой, да я сам(а) таким же (такой же) был(а), выросли ж нормальными людьми мол.

Ну я сама была такая и брат такой, когда сын пошел в школу, меня очень интересовало ПОЧЕМУ мы с братом такие, выяснила, сын другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крикуша сказал:

(на ОГЭ камер нет)

Не знаю про прошлые года - в этом году камеры были. Причем так интересно - у парня паспорт со стола упал - вставать и поднимать - запрещено. Подошел преподаватель, поднял его паспорт и показал поднятую с ним руку на обе камеры )) 
Фиксируется время выхода в туалет и время прихода - до минуты.  
Но я поняла одно - если ты готов - ты сдашь. Списать именно в аудитории опять же невозможно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2022 в 15:01, коша сказал:

Сейчас по новым ФГОСам никого на второй год оставлять больше не будут. Не понимаю чего вы так испереживались.

А это неважно для меня. Кстати, у нас оставляют. Для меня главное понять: почему дома хоть какой-то результат, а на уроке "ой".

Съездила к учителю. Разговор длился минут 5. Сказала, что девочка хорошая, тихая. У доски решает, на следующий урок - проверочная, итог "2". Она в классе не одна такая. На вопрос что делать - ищите репетитора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Киленок сказал:

Кстати, у нас оставляют

Новые ФГОСы вступили в силу с этого сентября.

16 часов назад, Киленок сказал:

На вопрос что делать - ищите репетитора

Тогда учитель на что? Уволить нафиг раз не справляется со своими обязанностями! За что ей деньги платят? Она там для красоты что-ли поставлена? (Смайлик рука лицо)

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, коша сказал:

Тогда учитель на что?

Не знаю, но многие же берут репетиторов. Тогда все практически учителя не справляются и всех уволить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, коша сказал:

 

Тогда учитель на что? Уволить нафиг раз не справляется со своими обязанностями! За что ей деньги платят? Она там для красоты что-ли поставлена? (Смайлик рука лицо)

У меня сейчас нет школьников, но в мамском чатике мать ученика началки нам сказала, что учитель доводит 30 процентов информации, остальное родители и сами дети. Им так в школе сообщили. Уж не знаю, насколько это соответствует действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году 5 человек не допустили до экзаменов в 9 классе и оставили по повтор обучения. Если теперь так делать нельзя, то что будет? Справка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

У нас в этом году 5 человек не допустили до экзаменов в 9 классе и оставили по повтор обучения. Если теперь так делать нельзя, то что будет? Справка?

Да все можно, может где-то нельзя. С нашего класса мальчика оставили. И с нами учится, тоже второгодник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×