Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№23/2008

Recommended Posts

От семейного информбюро. Вчера, ровно через восемь лет после выхода из печати самого первого номера газеты "Моя Семья", сверстан и подписан 409-й номер оного издания. Он же 23-й за 2008-й год. С тех пор изменилось многое, кроме главного - у нас по-прежнему самые лучшие и самые любимые читатели.

Насладится электронной версией можно уже сейчас, более терпеливые могут подождать до понедельника.

Приятного чтения, отличных выходных.

post-4-1212749267.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Он зовет меня замуж, но без ребенка" - я в шоке. Вроде бы ребенок и не брошен еще, да и не к чужим людям попадет и не в детдом. . . А впечатление такое, что она всё для себя уже решила, просто ищет оправдания. Не осуждаю, но и не понимаю таких женщин. Она не боится, что когда-нибудь может стать беспомощной, больной, ненужной ему - да мало ли что может произойти - и он точно так же избавится от нее? Любовь это конечно хорошо, но когда любимый ставит такие условия. . . И ещё одна очень важная деталь - она не ни разу не назвала дочь по имени. Или это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сын запрещает мне петь. Его от меня тошнит".

Покоробила меня статья. Сынка в детстве мало, видмо, драли (сорри, это ИМХО).

"Бездарной маме" совет - полностью и навсегда перекрыть финансовый поток к сыну, а в ответ на очередную угрозу "уйти из дома" еще и полновесный пендель добавить, дабы летел подальше. Думаете, не вернется? ПРИ-БЕ-ЖИТ!

"Бездарная мама", у вас сын уже взрослый, ОН ВЫРОС. О себе подумайте, для себя поживите.

Сорри и мое ИМХО, но здесь мне больше нравится принцип "Выплывет - хорошо, а нет - туда ему и дорога".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сын запрещает мне петь. Его от меня тошнит".

У меня соседка работает медсестрой. Оплачивает сыну учебу в двух институтах, купила недавно ему машину. Я, когда эту статью прочитала, подумала, что она пишет - проблемы те же.

Мама работает медсестрой - фу-у. Отчим ему никто, хотя воспитывал с детства. Машину разбил, требует денег на ее ремонт.

Я ей сказала: "Если ты сама себя не уважаешь, как сын уважать будет?" А ей жалко сыночка. Я бы за такие слова пинком из дома (есть еще квартира, которую они сдают), пусть учебу сам оплачивает и себя содержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиссавиоль

"Бездарной маме" совет - полностью и навсегда перекрыть финансовый поток к сыну, а в ответ на очередную угрозу "уйти из дома" еще и полновесный пендель добавить, дабы летел подальше. Думаете, не вернется? ПРИ-БЕ-ЖИТ!

Абсолютно верно! Обыкновенная наглая сволочь выросла, которая, вместо того, чтобы пойти и заработать, "трясет" беззащитную бабушку. Фу, мерзость прямо.

Кстати, в 14 лет мой брат устроил маме "проверку на прочность" - угрозы уйти из дома в ответ на любую просьбу - сделай уроки, вынеси мусор... Однажды мама не выдержала и спокойно ответила - да уходи ты, куда хочешь!

Сначала он не поверил. Я подначила -что, испугался? (ну, я сама не велика была...)

Брат ушел. Мама напоследок сказала, что у нас в доме нет господ и слуг - все должны выполнять свои обязанности, и никто ни за кого их делать не станет.

Он не ночевал дома 3 ночи. Мама поседела. Она пыталась искать его, но он запретил друзьям говорить, где он (а ночевал на чердаке соседнего дома).

Потом один парень, сжалился над мамой и сказал, где он. Ночью мама плакала и порывалась туда пойти. Я не пустила...

Брат пришел спустя почти 4 дня. Долго ел, часа три зависал в ванной, потом умолял маму уладить проблему со школой (туда он все это время не ходил).

Нам хватило. Больше в позу не вставал. В деньгах ему вообще не потакали - объяснили, что каждый, даже подросток, может заработать (если тебе не хватает той суммы, что родители считают разумной). Но это было в 13-14 лет.

У автора письма "детка"-то поболе будет. Грустно все это, но мне почему-то кажется, что момент упущен и вседозволенность победила парня совсем.

Лично мне бы очень хотелось прочитать после письма комментарий Г. Белозуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Лично мне бы очень хотелось прочитать после письма комментарий Г. Белозуб.

Мне кажется, что она сказала бы что нибудь про святую материнскую любовь и недопустимости навязывания своего взгляда на жизнь (работа, учеба и т.д.)

А моя точка зрения такая же

"Бездарной маме" совет - полностью и навсегда перекрыть финансовый поток к сыну, а в ответ на очередную угрозу "уйти из дома" еще и полновесный пендель добавить, дабы летел подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора письма "детка"-то поболе будет. Грустно все это, но мне почему-то кажется, что момент упущен и вседозволенность победила парня совсем.

не забывайте, что детке слова не давали... Знает одну точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, если честно, осталось двоякое ощущение по поводу парня из статьи "Сын запрещает мне петь". То ли там банально вырос обычнный отморозок, каких сейчас пруд-пруди, то ли такая резкая перемена отношения к матери замешана на Эдиповом комплексе. Мама сама его растила, принадлежала ему одному всецело до каких-то пор, мужчины в доме не было, вот и произошел перекос в мировосприятии. А когда парень подрос, то понимая невозможность такой любви к матери, загнал ее вглубь, а позже трансформировал в не менее сильное чувство - ненависть.

Я, конечно, не психолог, но вот такое впечатление у меня сложилось. Во всяком случае хотелось бы верить, что такое свинское отношение к матери(а по письму сложилось ощущение, что эта женщина заслуживает всяческого уважения), возникло не просто от мерзости характера и беспросветного эгоизма. Хочется найти хоть какую-то потаенную причину такому положению вещей.

В любом случае, на данный момент времени сынку надо гнать сраным веником! Вперед и с песней на вольные хлеба! И там уж презирай хоть весь белый свет!

И тот же белый свет заставь уважать себя!

А мама, я думаю, не пропадет и не соскучится. Она - молодец, научилась наполнять свою жизнь и своими собственными интересами, с материнством не связанными. А через несколько лет ситуация должна измениться, все станет на свои места( если на то воля Божья! ) А пока, ей можно пожелать только терпения. Что нас не убивает - делает нас сильнее! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенная наглая сволочь выросла, которая, вместо того, чтобы пойти и заработать, "трясет" беззащитную бабушку. Фу, мерзость прямо.

Да, но дело в том, что "она" не выросла, а "ее", сволочь эту, ВЫРАСТИЛИ. Чувствуете разницу?

В письме одни жалобы: сын - дерьмо. А кто его таким сделал? Почему женщина эта, будучи сама УЧИТЕЛЕМ(!), не смогла вовремя скорректировать поведение сына, когда тот был еще ребенком/подростком? Ведь проблемы начались, как я поняла, уже в детском возрасте. Или почему не отвела на консультацию к психологу/психотерапевту/психоневрологу, если понимала, что у сына есть "отклонения", которые она устранить не в состоянии?

Такое впечатление, что автор письма живет в каком-то своем мире, очень далеком от реальности. Думаю, что у нее и у самой "проблемы", так что поведение сына - это, так сказать, "наследственная болезнь", просто проявившаяся по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Он зовет меня замуж, но без ребенка" - согласна на 100% с Аматэшка. У него такой период жизни... он познает окружающий мир... соединиться с таким человеком, как я (?!) - хорошо... возможность жить так, как он считает нужным... Похоже, он действует на нее гипнотически, она думает и рассуждает его словами - фразы хоть и на русском, но это его слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ranting.gif Только начала читать газету и разозлилась на автора "Он зовет меня замуж, но без ребёнка". Это ж надо чего удумать. Ребёнка бросить. Как можно оторвать себе руку или ногу, ведь твой ребёнок не сам по себе - это частичка тебя. Опомнись, не один мужчина в мире, кто бы он ни был, никогда не сравниться с нашими собственными детьми. Почему обращаюсь, к тебе, наверняка сидишь в Инете, и форум читаешь. Не любишь русских мужчин, и детей русских то же разлюбила? В ледяную воду тебе надо окунуться - чтоб мозги на место встали. Японию можно любить, но на расстоянии. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня позабавило письмо из рубрики "Только для взрослых". Во мужимк дает! Как его прет от сексуальных побед. Честно говоря в начале думала, что щас дядька начнет хвалиться многочисленными победами над женщинами, ан нет, хватило только на жену. Мне интересно было бы выслушать мнение его жены. Как она бедная все эти позиции с таким набалдашником выдерживает. Хотя сохранилось чувство, что все это бред неуверенного в себе импотента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деньгах ему вообще не потакали - объяснили, что каждый, даже подросток, может заработать

В целом, пожалуй, согласна, но! Моему мужу в детстве (конец 60-х годов) не давали денег даже на мороженое, он должен был насобирать пустых бутылок, сдать их, и только на эти деньги мог купить себе лакомство.

Результат: вырос та-а-а-кой "экономный" человек,что порой становится страшно. Кому интересно, почитайте мои посты в ветке про скупость и жадность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно было бы выслушать мнение его жены. Как она бедная все эти позиции с таким набалдашником выдерживает

Бедная баба! Еженощно по два часа не вынимая.... shiz.gif Да там мозоли кровавые будут.

Хотя мне тоже кажется, что это бред сивого мерина,

но помечтать-то он может laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он зовет меня замуж, но без ребенка

Моя школьная подруга (дружили лет 16 подряд), тоже сейчас замужем за канадцем. И ничего, не болит сердечко, что дочка у папы в России живёт. Кинула кукушка птенца... unsure.gif

Интересно, а как аукнется ей это лет через ...цать? music_whistling.gif

А той красаве... если ей так важно японские напевы, пусть катит ко всем чертям!

ranting.gif

Мне показалось что этот японец очень похож на наших зеков. Они тоже, очень любят петь нашим дурочкам, пока сидят. Что б передачки носили. Русские бабы же жалостливые... laugh.gif

Все иностранцы хороши на чужой территории. На своей они меняются кардинально!!! Мой жизненный опыт показал, что это именно так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он зовет меня замуж, но без ребенка

А мне, кажется девочка просто ищет себе оправдание, молодая, симпатичная, при деле, а личная жизнь не складывается. Ей ведь 24. Не судите строго, очень тяжело в таком возрасте быть одной. Дочку она не бросает. Обеспечивать будет. И приезжать проведывать тоже.

Если хочется приключений, пусть едет, на год, два. Все равно вернется разочарованная. Не умеем мы жить в чужих странах и другой культуре, только еденицам это удается.

Пусть посмотрит мир его глазами. Пусть просто посмотрит мир. Ведь это интересно. А малышка пока побудет с мамой.

А если судьба, через пару лет, когда их страсти улягутся, заберет ребенка к себе. А если нет, то грош ей цена, как матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это с форума, похоже, тема! ( про замуж без ребенка). К сожалению, я газеты пока не видела - у нас она только завтра появится, но по косвенным признакам в откликах - узнаю ситуацию.

Новенькие форумчане, поищите, буквально на днях эта тема обсуждалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "замуж без ребенка"...Была у нас на работе одна сотрудница. После неудачного замужества осталась вдвоем с дочкой, папочка упорхнул в неизвестном направлении. Женщина помыкалась, помыкалась, оставила маленькую двухлетнюю дочку на родителей и укатила в Москву. Встретила здесь "мечту всей жизни", который тоже твердил, что любит до безумия, что жить без нее не может, но...Ребенок от первого брака ему не нужен. Он все это обставлял так, что пока они не устроены, нужно закончить учебу, нужно получить свое жилье, они еще не нагулялись и т.д. и т.п. Годы шли, мама видела дочку только раз в год ( и то не всегда, нужно же было в отпуск и на море съездить). Совсместных детей у них долго не получалось и, наконец, родился сын. Вот когда про дочку то и вспомнили! Ведь нужна была нянька. Мама быстро смоталась к родителям и, буквально, "оторвала с мясом" дочь от бабушки и дедушки, от друзей, от привычного уклада жизни, от спокойной юности, наконец! На дочь взвалили всю домашнюю работу, привезли себе бесплатную служанку. А потом эта сотрудница жаловалась, что дочь ее ненавидит, что постоянно устраивает истерики, требует отправить ее обратно к "любимым бабуленьке и дедуленьке". Ее муж просто зверел, руки распускал, орал на падчерицу. В конечном итоге девушка получила паспорт, стащила у мамы деньги на билет и убежала к любимым старикам. Мамаша долго еще кипела "праведным" гневом, что дочь у нее дрянью выросла, что она ее содержала( действительно присылала деньги родителям), дарила ей подарки к НГ и ДР, привезла вот ее из Зажопинска в столицу, хотела дать ей образование, а эта...Вот такие проблемы.. Потом, как я слышала, они совсем не общались. Дочь стала для матери абсолютно чужим человеком, да и мать для дочери тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Он зовет меня замуж, но без ребенка" - был такой мужчина, замуж меня звал. И хотя детей у меня нет, на тот период жизни я заботилась о сестре и племяннике. И когда он сказал, что не позволит мне тратить деньги на родню - я ответила, что деньги-то сама зарабатываю, у него не прошу, и замуж за него тоже не хочу. И не жалею. Мужчина моей жизни еще появится. А семья у меня одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мама не выдержала и спокойно ответила - да уходи ты, куда хочешь!

И у нас с мамой была такая же проблема. Я грубила, говорила, что не родная дочь, грозилась уйти из дома. Тогда мама просто сказала, что я могу идти куда захочу, и разрешила взять с собой только то, что я сама заработала. То есть практически пару трусов и две помады. Я разделась, взяла помады и застыла на пороге в ожидании уговоров и мольбы не покидать дом. Ага, сейчас! Папа посмотрел на меня и засмеялся, мама просто промолчала. Какой же глупой я тогда себя почувствовала. В итоге никуда я не пошла, извинилась перед родителями и больше "уходить из дома" не собиралась, даже не заикалась об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Олимпийские рекорды" (Только для взрослых) дочитывала под столом. laugh.gif От души повеселилась. Надо же так размечтаться!

"... не корявые понты..." А что-ж ещё? eek.gif

"... в подчинении у меня стабильно 30 человек..." У моего мужа последний год около 15 безголовых кладовщиков ( Постоянно в выходные звонят : как, чего? Надоели. ), и Сердюк на работе выкладывается так, что падает замертво. Только в выходные можем позволить себе это самое. inlove.gif(Любовницы вроде , ТТТ, нет)

И в тексте много раз повторяется слово "пацаны". Заметили? Так выражается мужчина 41-го года от роду, "... руководитель среднего звена..." в "... высокотехнологичной индустрии, а именно в комьютерной сфере..." !!! g.gif

А от последнего :"Естественно, подписываюсь ненастоящим именем." я стала икать. Занавес. lol.gif

Ради спортивного интереса, кто писал? Мужчина с проблемами в этом плане, "пацан", очень озабоченный или вообще женщина stretcher.gif . (Ну, тоже с проблемами...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы

Почему женщина эта, будучи сама УЧИТЕЛЕМ(!), не смогла вовремя скорректировать поведение сына, когда тот был еще ребенком/подростком? Ведь проблемы начались, как я поняла, уже в детском возрасте. Или почему не отвела на консультацию к психологу/психотерапевту/психоневрологу, если понимала, что у сына есть "отклонения", которые она устранить не в состоянии?

Не всё так просто!

У меня дочь росла очень тяжело, хлебнули мы с ней горя. Проблемы начались ещё с детского сада, а воспитывали также, как и всех в нашей семье. Но она всегда отличалась характером, если чего не хочет фиг заставишь. Вот в кого она такая?

Бабушка очень много времени уделяла, тоже учитель, ученики её обожают, а для собственной внучки она чуть ли врагом воспринималась.

И к специалистам водили и к знахарям - бесполезно.

Так что осуждать почему не скорректировали легко, когда сам с такой ситуацией не сталкиваешься.

«Он зовёт меня замуж, но без ребёнка»

Девушку понять, конечно, можно, разрывается между любовью к японцу и любовью к дочери, не поймет кто дороже. Но… Японцев в её 24 года может быть ещё множество, а дочь – она ведь родная кровь, как пожертвовать ею в угоду может быть мимолётному чувству?

Да, будет она обеспечивать дочь, ездить раз в год на свидание, да и то не факт. Это сейчас японец обещает горы золотые, а как оно потом обернётся, кто знает. А ребенку ничто не заменит материнскую любовь и заботу.

Думаю здесь 2 варианта развития событий.

Первый и наиболее благоприятный для девочки. Мама не приживётся в чуждом японском обществе, розовые очки спадут, вернётся на родину и все встанет на круги своя.

Второй. Мама остается в Японии, откупается от дочери деньгами и подарками, рожает японских детей, дочь отодвигается на задний план, ведь японец, как я поняла, не планирует забирать девочку. В результате, дочь растёт сиротой при живой матери, они становятся чужими.

Если у автора есть совесть, чувство вины будет мучить её до конца дней.

Судьба незавидная для всех, за исключением японца, пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Олимпийские рекорды" (Только для взрослых) дочитывала под столом.  От души повеселилась. Надо же так размечтаться!

Да уж. Я в шоке от прочтения. Товарисч считает, если девушка, имевшая контакт, так скажем, пятиминутный тут же бежит хвастаться, то чего ж ему не побахвалиться. laugh.gif И много он таких девушек видел хвалящихся интимным?

Не знаю, мне сложно судить, со мной не делились, я не делилась, жизнь проходит мимо.

Порнушек "реальный пацан" насмотрелся, вот где длина с толщиной и проблемы с эякуляцией. Вот такой напрашивается вывод.

А еще есть масенькая заметочка в "Открытом письме" от товарища, который не знает, что это такое"душу отогреть" женщине, а также считает траты на ухаживания деньгами на ветер. Нашел себе женщину старше без претензий к его капиталам и недоволен, что ее еще и отогревать надо... Вот где бедолага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "замуж без ребёнка"... Я вот лично такой ребёнок, которого замуж вместе с мамой не взяли. Мне как раз 5 лет было, когда свадьба была, помню хорошо всё. на первый день родственники отчима не пустили, на втором дне была. Потом мы с бабушкой и дедушкой домой уехали (мы тогда жили за 1.5 тысячи км от мамы) и всё. Мама приезжала 2 раза в год на пару недель, я до 11 лет жила с бабушкой, забирали летом в каникулы. Насовсем забрали, когда брат родился (11 лет мне было). Как бабушка плакала и пускать меня не хотела! В няньки, говорила, тебя забирают! А я, дура, малолетняя, рвалась к мамочке cry_1.gif Ну и нарвалась. До окончания школы, пока в Москву учиться не уехала, сплошные скандалы, упрёки и обвинения. и папашей блудным меня попрекали, и всеми грехами на свете. Не таких отношений с мамой я хотела, но что уж теперь. Теперь я сама мама, и горе тому, кто сына обидит! Ни один распрекрасный мужик не стоит слезинки его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть как напугал Павел Бурин, "Доживём до осени." (Все чудеса света).

Это на полном серьёзе или так, шутка юмора?...

Про "Замуж без ребёнка" даже и думать нечего. Полюбил маму, возьмёт и ребёнка. А вернее написала Мартынка:

Опомнись, не один мужчина в мире, кто бы он ни был, никогда не сравниться с нашими собственными детьми.

И ещё Кулинар:

Все иностранцы хороши на чужой территории. На своей они меняются кардинально!!! Мой жизненный опыт показал, что это именно так!

В "Она боялась умереть от смеха" я не поняла что-то. Как это - защекотал дитё 1.5 года до смерти??? eek.gif Странные женщины. Сами себе создаём проблемы, потом их доблестно преодалеваем. Ведь и в постели не понравилось?! Ну, ой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×