Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Talisha

Эрозия

Recommended Posts

Говорит, что образуется рубец (а он, рубец, неэластичный) и при родах могут быть разрывы шейки и в таких случаях делают кесарево.

Блин, а мне прижигали... Правда после родов, но я ж ещё детей хочу! Значит, меня кесарить чтоль будут? blink.gif Не Ха-а-а-ачу cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей врач сказал, что впринцепи ничего страшного, не в коем слусае ее нельзя прижегать...а так половина женщин страдают эрозией и ничего рожают...

А подруга потом спустя пол года, пошла мед книжку в КВД делать, пошла к гинекологу там же... и гинеколог спрашивала, чем болела, и т..д. ну и подруга без задней мысли сказала, что мол, пол года назад поставили эрозию... та стала осматривать, и без предупреждения прижгла ей матку ийодом.... Подруга была просто в шоке. а на вопрос зачем вы мне прижгли, врач приспокойненько ей ответила, " ну как же, девушка вы сами сказали что у вас эрозия"... Вот так вот...такие врачи у нас...

О разных прижиганиях шла речь-то wink.gif

Мне вот особенно понравилась фраза: мол, половина женщин страдают эрозией и ничего - рожают wink.gif

Не половина и рожать с эрозией - может быть тот же разрыв шейки матки.

Эрозию в любом случае лечить надо!!!

И не полениться лишний раз биопсию сделать.

Ибо можно месяц-другой лечить и не подозревать, что там уже начался злокачественный процес. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно от слов Фиолет! Мне саомй поставили этот диагноз. Врач-гинеколог сказала, что клетки у меня какие-то не совсем правильные, немного переродившиеся. Назначила кучу лекарств. Пролечилась.Теперь на прием надо идти,но очень-очень страшно. Я до прочтения этой ветки думала, что эрозия-фигня полная, типа как насморк, а оказывается все не так уж просто.

Поражаюсь, насколько мы всетаки дремучие в вопросах здоровья...

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до прочтения этой ветки думала, что эрозия-фигня полная, типа как насморк, а оказывается все не так уж просто.

У меня была эрозия - по словам врача - огромная просто. Она не болела и не напрягала меня, но мысль о том, что у меня внутри КАКАЯ-ТО ЭРОЗИЯ! Фу! Я быстренько ее тоже прижгла крио.. тоже не помню, как дальше. Не больно абсолютно, неприятно - это да. Снаружи минус 25 и внутри тоже. И потом, в течении трех месяцев - неприятные выделения. А через три месяца даже тому врачу понравилась моя шейка матки - "чистая и розовая". Куй железо не отходя от кассы!!! Бояться не надо!

bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касси

Не больно абсолютно, неприятно - это да. Снаружи минус 25 и внутри тоже. И потом, в течении трех месяцев - неприятные выделения.

Мне больно было!!!!!!! Мама!!!!! Я загиналась дня полтора от боли!

Зато прошло через 1,5 - 2 месяца! Я имею ввиду выделения.

Зажило или нет - не знаю. Я боюсь к врачу идти! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Iness

Всем привет!

Все что написала Касси верно.

Мне тоже прижгли крионом. Никаких болезненых ощущений во время процедуры (длилась минуты 2), и после...Только походить на обработки.. и все... thumb_yello.gif

Главное не запускайте......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Всем привет!!! У меня тоже эрозия. sad.gif Вот пошла лечится к врачу.

Вначале вылечила все инфекции, непонятно откуда появившиеся, а теперь сделала прижигание азотом. Скоро пойду узнавать как там внутри. rolleyes.gif [glow=][/glow]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали замораживание жидким азотом 2 раза, через полгода все воспалилось заново, в другой поликлинике сказали, что метод уже устаревший. Лечили долго, около года , ванночки всякие делали, маслом смазывали. Теперь зато все в порядке (тьфу-тьфу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эрозия сама собой прошла, даже врач удивилась. А до этого чем только ни лечила - ничего не помогало. Потом врач сказала: ладно, не будем пока ее трогать, после родов полечим. И тут она сама по себе исчезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько нужно эрозию запустить, что бы образовалась опухоль?Я имею в виду по времени.

соседка умерла 1 сентября, в тот день когда дочка в школу пошла (после родов эрозия развилась). Соседка все откладывала, откладывала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

В то же время подруге уже два раза прижигали азотом и все бесполезно. Наверное, индивидуальные особенности...

Наверное. Потому что мне 12 лет назад как прижгли, так до сих пор в порядке, тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей прабабки в записях (она целительница) есть рецепт - облепиховое масло на тампон и ежедневно-еженощно меняя на 8-10 дней. Написано, что проходит полностью.

Я попробовала, но через 4 дня месячные пошли. Закончатся - продолжу, напишу результаты.

Пока ее рецепты помогали ВСЕГДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тампоны с луком помогли, за 7 дней. В ЗОЖе вычитала, на себе попробовала, потом к врачу пришла, а она даже удивилась! И , наверное, не поверила. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ходила на днях к гинекологу, и вот она самая эрозия.

Думала, что до беременности ее быть не может, но.........

У сестры она была в 18 лет, прижигали житким азотом.

Ой, как мне страшно sad.gif

Теперь хожу сдавать анализы, дали делать анализ за 770 р, а что за анализ и сама не знаю, может разводят???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия

Думала, что до беременности ее быть не может, но.........

У моей подруги-девственности была. Так что это вообще ни от чего не зависит. ОНа на третий день после свадьбы и первой брачной ночи (она верующая) пошла к врачу - провериться, узнать про беременность и т.д. так та на нее орала - меньше трах...ся надо, вот эрозий и не будет...

Она плакала а я смеялась... Над врачом-дурой.

Теперь хожу сдавать анализы, дали делать анализ за 770 р, а что за анализ и сама не знаю, может разводят???

На эрозию анализы не нужны, ее итак видно, вооруженным глазом... Точнее зеркалом... smile.gif

Что за анализы? мож мазок просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марина - гость форума

У меня нашли эрозию, потом врач посмотрела меня в микроскоп и сказала, что это клеточки внутренние вывернулись наружу. Лечить не надо, нужно только наблюдать. А мне страшно cry_1.gif Может кто сталкивался с таким, подскажите что делать? Или не делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

На эрозию анализы не нужны, ее итак видно, вооруженным глазом... Точнее зеркалом... 

Что за анализы? мож мазок просто?

Мазок сдала уже, вот жду ответа!

А анализы сама не знаю, она сказала, что может быть какая-то инфекция! После результатов этих анализов будет ясно, чем и как лечить эрозию (это врач сказала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия

Ну так вам эрозию значит уже поставили, а вот мазок это другое... ЪХотя дороговатый мазок что-то, но возможно.

Марина - гость форума

А чего боятся? Это как насморк - у каждой второй... Лечить конечно надо, но не всегда - у многих сама проходит после родов, у многих наоборот. Что врач то говорит? Наблюдать - значит боятся нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечила эрозию солковагином. Но, вроде бы, его только для нерожавших применяют.

А я вот лечила/лечила, ходила не один месяц, вроде вот/вот, но все никак полностью не заживало. Потом уж врач грит, давайте я вам (непомню как термин называется) немного прижгу, но не как рожавшим, а типа пунктиром, чтоб немного взялось, ну у меня и взялось. А через год рожать, шейка матки не открывается, т.к. аккурат на цирвикальном канале (кто специалист, если неправильно обзываю, извините) рубец, делали кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь хожу сдавать анализы, дали делать анализ за 770 р, а что за анализ и сама не знаю, может разводят???

скорее всего анализ на биопсию. Я не медик, но эррозию лечила два раза. Перед лечением обязательно делают биопсию (по-моему это так называется). Это когда отщипывают кусочек ткани на выявление раковых клеток. Только выяснив, что их нет можно приступать к лечению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне несколько лет лечили эту самую эрозию. Чего только не говорили и что я только не делала. А года 2 назад пошла в центр на ул. Яланского (пересечение с ул. Пирогово) и мне сказали что это не эрозия а небольшая типа потертость. Вот я смеялась. А сколько денег отдала до этого жуть shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот, после многочисленным анализов сказали что у меня воспаление и назначили антибиотиков и свечей на 700 рублей blink.gif

Гинеколог сказала,что если бы я сидела дома и читала книжки, то никакой эррозии и не было бы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×