Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Talisha

Эрозия

Recommended Posts

Выделения кровянистые вполне допускаются. Главное, что бы они не усиливались и не переходили в кровотечение. А для этого нужно соблюдать тот режим, о котором вас попросил ваш лечащий врач. Не поднимать вес более 3 кг, не поднимать внутрибрюшное давление (занятия спортом, и т.п.) исключить половую жизнь на 1 месяц. Все эти рекомендации не для того, что бы усложнять вам жизнь а для того, что бы тот участок который вам прижгли зажил идеально и больше вас не беспокоил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамачка

Да так, мазать стало сегодня переодически розовым (простите - после туалета), а режим я соблюдаю, как бы трудно не было bb.gif А спортом мне не запрещали заниматься, сказали можно плавать и тренироваться, но с условием

Не поднимать вес более 3 кг,  исключить половую жизнь на 1 месяц.

и пресс не качать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада: Тогда ничего страшного. Я думаю всё будет отлично! thumb_yello.gif Хотя водные процедуры я бы на вашем месте исключила( кроме душа разумеется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

у вас есть/были кровянистые выделения где-то через неделю после?

Сначала были прозрачные (неделю), потом мутноватые (4-5 дней), а затем кровянистые (дня 3). И хорошо так кровило, не лило, но всё же. Потом незаметно перешло в КД, потому как характерная боль началась внизу живота, обычная для этих дней.

Теперь вот КД почти кончились, не знаю что там будет дальше bot.gif , увидим.

Ничего не ощущаю, никаких тянуще-ноющих ощущений biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить девочек, кому недавно эрозию прижигали, у вас есть/были кровянистые выделения где-то через неделю после?

Прохлада , у меня уже 2,5 недели прошло после прижигания и до сих пор прозрачная жидкость течет sad.gif Уже и КД закончились, а с меня все капает.

Мне врач сказал, что до 3 недель возможно такое.

Цитата

Не поднимать вес более 3 кг,  исключить половую жизнь на 1 месяц.

А мне прописали на 2, 5 месяца половой покой laugh.gif . И в ванной не лежать. И тампонами не пользоваться.

Надоееело уже. Мне кажется, я после кесарева столько прокладок не использовала, как за это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

Сначала были прозрачные (неделю), потом мутноватые (4-5 дней), а затем кровянистые (дня 3).

Воот, та же картина. Сегодня 2-й день кровит чуть. Ежедневки хватает правда. И через неделю у меня КД, интересно, одно другому не помешает? (заживлению то бишь)

Мятная

А мне прописали на 2, 5 месяца половой покой

Я лазером прижигала, а вы чем? Наверно из-за этого разные сроки.

И в ванной не лежать. И тампонами не пользоваться.

Ну это всем так. Хотя в бассейн разрешили ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас после прижигания живот не вздутый??? У меня как мячик живот. Муж уже прикалывается, говорит, что в пузе сынок поселился... Ну правда, я как-будто на 5-6 месяце беременности. И твердый ...

А еще после процедуры у меня молочница появилась. Думаю мож мне как раз там ее и занесли, ведь не было ж ее. И чем лечить теперь незнаю. Вдруг после прижигания ее нельзя какое то время лечить. Тампонами ж нельзя пользоваться, может и свечи от молочницы нельзя? Никто не знает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

Мне Форматекс выписали вставлять 5 дней на 3-й после самой процедуры. Но у меня жалобы на выделения были до лечения (бели), причем мазок у меня был чистым, все из-за нее, эрозии smile.gif. Вот и выписала мне врач - подстраховалась, а за 2 дня до прижигания я провставляла Тержинан, тоже по рекомендации врача.

А живот - да, немного "опухший" сейчас, на той неделе такого не было. Но у меня на след. неделе КД. У вас я так поняла на днях они? Вот и вздулся biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я завтра к маме поеду - по врачам буду ходить.

С эрозией давно уж надо разобраться. До родов маленькая была, мне не стали прижигать. После пошла, врач сказала, что надо дождаться, пока цикл восстановится. Восстановился, Тержинан проставляла, теперь пойду сдаваться wink.gif .

Боюсь ужасно! Как представлю, трясти начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость перо

У меня до родов была эрозия, врачи сказали, что рожу ивсё пройдёт. Девочки, но это полный обамн, не верьте, как была так и есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрозию пржигала в начале февраля, электричеством. Заживало почти 2 месяца. Первые 3 дня врач делала обработку шейки. Сказала не спринцеваться, не сидеть в ванной, а строго душ, не поднимать тяжести и т. д. ,через неделю к ней. Тяжести естественно носила, т. к. лифт не работал, живем на 8 этаже, а кушать хотца! laugh.gif Поплатилась не сильным кровотечением, плавно переходящим в КД. И живот надувался, и тянущие боли были. Врач сказала, что ничего страшного, выписывала свечи метилурициловые и с облепихой, и все зажило. Правда к своему гинекологу еще не ходила. П. С. Еще выделения были прозрачные, очень обильные, приходилось с прокладкой ходить для КД, но это тоже нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевое настроение

Боюсь ужасно! Как представлю, трясти начинает.

smile.gif Спокойнее, Вы не одиноки! Сейчас вот собираюсь на биопсию. Ну, волнуюсь конечно.

Но, честно, не трясет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЫМКА

Я с процедуры вышла, сразу малявку на руки и поскакала

Не относитесь так легкомысленно к прижиганию .

Не носите тяжести . На 10-14 день особенно , так как будет отходить корочка в эти дни , и возможно кровотечение . ( А это значит , что эрозия не заживёт или со временем возобновится , а оно Вам надо?)

Почитайте хорошо всю веточку , Здесь очень много хороших советов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем боящимся - я жива и вполне неплохо себя чувствую. smile.gif Биопсия не так страшна на деле, как это звучит на слух. от только врач меня "обрадовала" - похоже, говорит, на лейкоплакию... в отпуск уходит. Результат узнаю только через месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

похоже, говорит, на лейкоплакию...

Добрая женщина, в отпуск уходит, а вам месяц мучатся незнанием? Хотя, анализы то вы свои можете забрать и посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, говорит, на лейкоплакию..

Ой, девочки и где вы таких врачей находите? ranting.gif Как это, похоже? Она, что на картах гадает? Лейкоплакия либо есть либо нет и видно это без биопсии. Делается проба йодом на шейке и если обнаруживаются йодонегативные участки это и есть лейкоплакия. А биопсия только подтверждает это. Не знаю может не очень понятно объяснила, но делайте выводы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Musikkkk

А мне врач сказала что можна эрозию залечить после того как вылечу уреаплазму, у меня она не большая, но глубокая.

Недавно лечилась от воспаления так столько всего наслушалась что кругом голова. Врач вроде неплохая. Кто то такое практиковал, или хотя бы слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musikkkk

Эрозия в любом случае лечится только после пролечивания имеющихся инфекций, иначе толку от лечения эрозии не будет.

Так что врач права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эррозия, обнаружилась еще 2,5 года назад, когда кисту удаляли. Я не рожавшая.

Я бы особо внимание не обратила, но эндокринолог, к которой я хожу каждый месяц и которая меня часто смотрит, постоянно мне напоминает об этой бяке.

Вот пошла к своему гинекологу, попросила полечить меня. Она сразу обработала меня йодом. Было от этого внутри холодно, а я испугалась, что больно. laugh.gif Взяла биопсию, я даже не заметила, как.

Сегодня сдавала анализ на вирус папиломы человека. Боялась, а оказалось проще обычного осмотра. biggrin.gif

Жду результатов.

Прижигать боюсь unsure.gif Хотя после удаления кисты уже не так все это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу страшилку.

Моя подруга лечила год назад сильнейшую эрозию. Девочке было 24 года, не рожавшая.

Лечилась долго и серьезно, постоянные прижигания и осмотры.

Прошел год - опять начались проблемы. Пошла к другому врачу.

Оказалось, если девочка не рожавшая - ни в коем случае нельзя делать прижигание. Вроде это провоцирует появление и размножение раковых клеток.

Девочке пришлось сдавать анализы по полной программе, и только после этого - лечить никуда не девшуюся эрозию уколами, капельницами и таблетками.

Не уверяю, что то, что написала - 100% однозначно, но - такую информацию получила.

И была ошарашена. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на крио. bot.gif Девочки больше паниковала блин. Пришла, разделась, легла. Трясусь и тяжко вздыхаю. Зажмурилась. Она что - то там делает, чем-то позвякивает, чем - то шипит...

И мне говорит:

- Саш ну что ты так вздыхаешь?

Я отвечаю, открыв один глаз:

- Боюся я cry_1.gif .

Она:

- Переносишь то хорошо. smile.gif

Я:

- А Вы что, что-то делаете уже? blink.gif

Она:

- Я уже заканчиваю... shiz.gif

Заняло это все 3 минуты, ну может четыре. Ощущений практически никаких.

Предупредила, что будет простите литься с того места всякая гадость и довольно долго. Это нормально, так как нужно же выйти гадости то той что замораживали. Побочных эффектов в виде головной боли, покраснения лица, тошноты у меня небыло, ноющих болей внизу живота тоже. Тьфу. Тьфу. Тьфу. Назначила свечи которые нужно ставить по прошествии 2 недель после крио. Полный покой половой и физический полтора месяца. И обещала что все будет ок. Вообщем вплане больно страшно, бояться нечего абсоллютно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка

Еще выделения были прозрачные, очень обильные, приходилось с прокладкой ходить для КД, но это тоже нормально.

Я так поняла, что такие выделения были уже после лечения эрозии. Я еще не лечила эрозию, гинеколог сказала, что она небольшая, прижигать не нужно, она просто обработает ее лекарством. Собираюсь на следующей неделе. Но у меня прозрачные выделения, слизь какая-то, иногда бывает очень много. Что это может быть? Месяц назад вылечила воспаление, до лечения тоже иногда были такие выделения, только в основном желтоватые, а на этот раз большей частью прозрачные. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эрозия, и простым прижиганием её уже не вылечить sad.gif

Как говорит моя врач, что нужно делать диатермокоагуляцию, а я боюсь. Во время эрозии ещё двоих детей родила , да и все бы ничего, но во время секса бывает больно и кровит. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka

бывает больно и кровит.

А у меня как тяжести поношу, так выделения начиаются, иногда с "ниточками" крови. Тоже эрозия, будь она неладна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×