Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Talisha

Эрозия

Recommended Posts

Дейзи

Она, моя гинекологиня, как раз и настаивает на том, что ВПЧ является "стартом" эрозий, и как следствие - онкологии.

Права.

Ну так что? Иду сдавать через неделю?

По моему мнению - да. Сначала дождись результатов, а потом будет видно к кому идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

После лечения уже 5 месяцев прошло. Да и из ЗППП там только хламидиоз и уреаплазма. Все остальное вирусы Цитата

О, ну тогда конечно надо сдать! Хотя бы для контроля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

Одри

Ладно, девушки, пойду в следующий четверг. Потом отпишусь как и чего. Спасибо notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была у врача по поводу эрозии.

У меня она обнаружилась два года назад, когда беременная ходила, раньше не было, ну и сказали, что когда рожу и откормлю грудью, то приходить её прижигать, но я никак не дождусь окончания кормления, поэтому решила пока хотя бы обследоваться.

Брали мазок на клетки, болючий оказался, и живот до сих пор тянет. unsure.gif

Врач сказала, что очень рыхлая эрозия, при мазке начала кровоточить.

Это очень плохо, что кровоточит, да? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Женя не накручивай себя.

Кольпоскопию делали тебе? Если нет, сделай.

И прижигай смело.

У меня кстати тоже во время беременности обнаружили, я родила и только через год выбрала время прийти. И ничего, с тех пор прошло уже больше 11 лет, а у меня ттт никаких эрозий больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Брали мазок на клетки, болючий оказался, и живот до сих пор тянет.

Вам наверное брали биопсию.

Это очень плохо, что коровоточит, да?

Кровоточивость - очень частый признак, особенно недавней, "свежей" эрозии (чаще всего, хотя, не обязательно). Не волнуйтесь, дождитесь результатов биопсии, думаю, всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Кольпоскопию делали тебе? Если нет, сделай.

Это под микроскопом письку смотрят? Нет, после результатов мазков обычных и на эти самые клетки сказали приходить.

Клятва Гиппократа

Вам наверное брали биопсию.

Она сказала - на злокачественные клетки, а биопсия это, или нет, не знаю

Одри

Женя не накручивай себя

Да я не накручиваю, чему быть - того не миновать, просто живот очень болит, уже вторую обезболивающую приняла. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может знает кто... Сегодня прижгла эрозию Солковагином.

В аннотации написано, что можно не воздерживаться от половой жизни, а врач сказал, что фиг вам , а не секас в течении от 1-3 месяцев. Кто прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпия

врач сказал фиг вам , а не секас в течении от 1-3 месяцев.

Так 1 или 3 месяца? wink.gif

В аннотации написано, что можно не воздерживаться от половой жизни

Действительно, в аннотации так и написано, но лучше, всё-таки, недельку-другую воздержаться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 1 или 3 месяца?

Врач сказала, что месяц точно. Что у отдельных индивидуумов нужно воздерживаться 3 месяца.

Так недельку или другую? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпия

Врач сказала, что месяц точно.

Может у Вас эрозия была большая? g.gif

Так недельку или другую?

Я обычно назначаю две, но если ваш врач уверенно заявляет, что месяц, может ему виднее?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли мою эрозию на анализ (определить, злокачественная или нет unsure.gif ). Если все нормально, сказали, что будут замораживать. Страшно... А при ГВ-то можно замораживать?

А то вон Мантике говорят

когда рожу и откормлю грудью, то приходить её прижигать

Ну я понимаю, что прижечь и заморозить - разные вещи.

А замораживать больно? Честно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

будут замораживать. Страшно...

А замораживать больно? Честно?

Замораживать не больно, только потом будут длительные обильные водянистые выделения, что приносит некоторый дискомфорт.

О криодеструкции можно прочесть тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

Расскажите про конизацию шейки. Мне сегодня гинеколог рекомендовала. Не срочно конечно, но надо. Я настраиваюсь.

Больно? Долго в больнице и на больничном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

А замораживать больно? Честно?

Расскажу на собственом опыте. Мне прижигали, а точнее замораживали год назад. Процедура длилась минут 20. Боль была, по характеру напомнила боль в первый день менструации. Но все очень даже терпимо. Никаких тошнотворных запахов. Процедуру закончили, боль прошла, но в течение дня я все равно пила но-шпу. После прижигания я там же в кабинете прилегла на кушетку, чтобы не было головокружения.

Первый день из меня вытекло очень много жидкости. В последующие поменьше, но все же было. Воздерживаться от секса сказали 3 месяца. Но у меня тогда и партнера не было, поэтому этот период я перенесла легко. Месячные были как положено. Каких-то других выделений не было. Единственное, была кровь во время первого (после прижигания) полового контакта.

Через месяц после прижигания я пошла на прием. Там уже были проблемы. Дело в том, что перед самой процедурой у меня не был взят ни один из необходимых анализов. ranting.gif Поэтому когда я пришла к врачу, то в ходе осмотра она обнаружила, что заживает плохо. У меня эрозия была очень большая. И мне прижгли ее даже несмотря на то, что я не рожала. Врачица поговоривала даже о повторной процедуре криодиструкции. Но слава Богу все обошлось. Тьфу-тьфу-тьфу, все зажило.

Раз в полгода я хожу на прием ради собственного спокойствия. Единственное, боюсь, что мои инфекции, которые периодически обнаруживаются, как бы не спровоцировали эрозию вновь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

И последний вопрос_-_спортом можно заниматься? Примерное таким как на аватаре. С тяжестями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Конизация по поводу чего? Гинеколог рекомендует или настаивает?

Кольпоскопию, биопсию делали?

Олимпия

спортом можно заниматься? Примерное таким как на аватаре. С тяжестями.

В принципе - да, только пусть хотя бы несколько дней (3-4) после прижигания пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

У нас в поликлинике завелась новая гинеколог, я пошла на очередной медосмотр к ней ( интересно стало, в принципе хвалят её, хотя работает меньше месяца). Она не делала кольпоскопию. blink.gif Просто посмотрела, шейка плохая. Вся в рубцах после предыдущих прижиганий по поводу эрозии (один раз, еще до родов) и 2-3 кист.

Взяла мазок, и на онкоцитологию. Результат будет только в понедельник.

Гинеколог рекомендует или настаивает?
Да нет, просто рекомендует. Просто я спросила, что мне делать с моей шейкой, вот она и сказала.

Я с завидной регулярностью прохожу медосмотр, уже 10 лет 2 раза в год. Неоднократно делала кольпоскопию - всё спокойно. Ну плохая шейка и что?

Говорит, что лечится только хирургически.

Сегодня поплелась с понурой головой к другому гинекологу, к которой ходила последние 2-3 года, но к ней тяжело попасть (приходите завтра, на следующей неделе...). Показала запись того врача и спросила, что она думает по этому поводу. Она категорически против таких активных вмешательств. Говорит - будем наблюдать и делать кольпоскопию каждые полгода. (Пообещала, что будет лично меня наблюдать). Говорит, что спешности нет, лучше это делать в менопаузе, чтобы не получить эндометриоз на шейке.

Я в декабре пойду к маммологу в городской центр планирования семьи, у меня там бюджетная карточка. Запишусь и к специалисту по шейкам. Что она скажет.

У меня жалоб нет. Периодически, давно уже не было, тьфу-тьфу, бывает генитальный герпес. Но у меня иммунитет вообще...того... умер короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Честно говоря, если у Вас нет дисплазии шейки матки, то я не вижу необходимости делать конизацию. Разумеется, диагноз: "Дисплазия" должен опровергнуться цитологически и заключением биопсии.

Насчёт проведения и последствий конизации прочитайте в нете, реабилитационный период довольно долгий, процедура травматичная...

Она категорически против таких активных вмешательств. Говорит - будем наблюдать и делать кольпоскопию каждые полгода.

Согласна.

Запишусь и к специалисту по шейкам. Что она скажет.

Да, хорошо бы сходить к специалисту по шейкам или же к гинекологу-онкологу. Повторюсь, но, думаю, если у Вас эрозия, то конизация Вам не показана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпия

В аннотации написано, что можно не воздерживаться от половой жизни, а врач сказал, что фиг вам , а не секас в течении от 1-3 месяцев. Кто прав?

Когда мне обрабатывали, то врач сказала, что это лекарство хорошо, тем что не требует никаких ограничений. Но у меня была очень маленькая эрозия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, наконец-то, дошла до гинеколога, чтобы узнать результаты моей многострадальной биопсии. Она не получилась. cry_1.gif Материала было взято слишком мало и он оказался не информативен.

Стали решать, как сделать так, чтобы мне было не больно при прижигании... Врач сказала, что можно сделать туда 2 укола новокоина, а уж потом само прижигание. Блин, боюсь.

Другой вариант - положить меня на 1-2 дня в больницу и уже под присмотром анастезиолога делать эти уколы туда, вдруг что пойдет не так, чтобы был хоть рядом специалист. Этот вариант мне больше нравится. Тем более, в Москве днем меня некому встретить после процедуры, а в больнице отлежусь.

Везет же тем, кому было почти не больно при прижигании. g.gif

А я вот такая нежно-стрессовая. blush.gif Очень радует непофигистическое отношение моего врача. Причем наблюдаюсь я в самой обычной ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линди

А Вам будут прижигать эрозию (я так понимаю - методом электрокоагуляции?) без результата биопсии? blink.gifunsure.gif

Если - да, то зачем уколы? Это довольно неприятная процедура, но терпимая, боли особой нет.

Вы рожали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам будут прижигать эрозию (я так понимаю - методом электрокоагуляции?) без результата биопсии? blink.gif unsure.gif

Если - да, то зачем уколы? Это довольно неприятная процедура, но терпимая, боли особой нет.

Вы рожали?

Ну вот получается, что без биопсии. Да, именно этим методом.

Уколы затем, что я очень нервничаю от боли (было действительно очень больно), на этой почве теряла сознание при биопсии. Я не хочу, чтобы то же самое было при прижигании, поэтому спросила врача, что можно сделать - она сказала обезболит уколами.

Нет, не рожала и не грядёт сие событие в ближайшем будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

А Вам будут прижигать эрозию (я так понимаю - методом электрокоагуляции?) без результата биопсии?

Сестра моей подруги недавно оперировалась по поводу рака шейки матки, врачи очень ругались по поводу прижженой и необследованной эрозии.

Сказали ей:

- Ну как же вы так эрозию прижигаете? ranting.gif

Она изумилась:

- Я что, сама её себе прижигала? Врач провел лечение, так, как посчитал нужным, а результат плачевный. unsure.gif

----------------

Я мазок получила, врач сказала, что очень хороший, чистый, как слеза. laugh.gif

Дождусь результатов из онкоцентра в начале декабря, и, если всё нормально, то в середине декабря буду прижигать.

Чем лучше-то, лазером? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линди

Ну вот получается, что без биопсии. Да, именно этим методом.

Да... Прижигаем неизвестно что... g.gif А кольпоскопию Вам делали? Результаты онкоцитологии есть?

Нет, не рожала

Нерожавшим этот метод не рекомендуется.

Линди, лучше сходите на консультацию к другому врачу.

Мантика

Чем лучше-то, лазером?

Лазер - хороший метод, применяется и у нерожавших. Только дорогой...

Ещё криодеструкция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×