Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кулижанка

Что нас раздражает в наших родителях

Recommended Posts

Гость Kamtell

Вот читаю_-_и легче становится..._мои пять копеек_-_она ушла с работы 3 года назад-надоело.ейчас сидит с моей деткой,_а я работаю,_и график скользящий,_могу и в 2 ночи придти,_а на следующий день с 10утра опять на работу.арабатываю хорошо.ама ремонт сделала по пятому кругу,_и все чего-то новенького охота,_но при этом я не занимаюсь с ребенком,_не убираюсь,_не готовлю и т.д..

Как бы вот совместить только это все?...у, про то, что одеваюсь я по возрасту_(в облипку все),_стрижка фиговая,_макияж дурацкий и т.д, я уже и не говорю...

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама стала очень капризной, причем как-то резко, раньше я этого не замечала. Вот, например, едем с мужем к ней, спрашиваю:

- Что тебе из продуктов купить?

- Картошки бы надо... красной...

- Насчет красной не знаю, куплю какая будет.

- Ну, белая у меня есть, мне бы красной... eek.gif

У меня дар речи пропал eek.gif , вроде гурманом она никогда не была.

Или вот, собирала она на чай подружек, попросила купить ей торт. Мы с мужем выбрали самый лучший, на наш вкус, политый шоколадной глазурью. Опять не угодили! Ой, кричит, что вы купили черный торт, он на столе будет как заплата смотреться! Ну, смешные же претензии!

Ездим к ней каждые выходные, исполняем всё, что ни попросит, а она всё недовольна. Что же дальше-то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама раздрожает своей глупостью, иногда кажется, что ей 12 лет excl.gif !!!

От бабушки её досталась отличная трёх-комнатная квартира в другом районе (далековато). Она её продала, с целью купить квартиру в нашем районе. Продала и как пошла деньги мотать....... confused_1.gif На юг укатила, я ей говорю опомнись, надо сначала жилплощадь купить. Она:"Вот отдохну и буду заниматься, этим вопросом". В наше то время!

В результате, как я и говорила, часть денег она промотала, да и цены за три недели на квартиры выросли. Купила она однушку, да не там, где хотела, а на какую хватило! Без ремонта, и даже на мебель ей не хватило!!! Ну как так можно, женщине почти 50 лет!!! А теперь она хочет её поменять на дом в деревне, говорит к земле тянет!!! Живёт одна без мужчины, мы ездить не сможем, муж всегда работает, совсем нет мозгов. Что-то говорить без полезно, моя квартира, что хочу, то и делаю!!! excl.gif

А ещё она на язык слаба, о том что у нас в семье происходит знают все! Сколько раз я из-за неё в неприятные истории попадала, ужас (дома мы кого-нибудь обсудили и забыли), а она если услышала по всему городу растрындит, и меня приплетёт! И ругалась и поговорить пыталась, без толку. А потом говорит, что я мать не уважаю. Какое тут будет на хрен уважение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей любовь ко мне, как в анекдоте, измеряется километрами. Уеду хоть к МЧ, хоть в отпуск, хоть в командировку, да хоть к подружке на три часа, и то сойдёт - в звонках и смсках чистая идиллия: "Алёнушка, ты где?", "А когда вернёшься?", "Мы тебя ждём, чего вкусненького приготовить?", "Ну, хорошо тебе погулять, а Кате привет передавай!". Но в виде человека, а не голоса по телефону я их раздражаю, домой хоть не возвращайся: максимум через полдня на меня опять за что-то кричат. Кстати, у МЧ точно такая же история: его милейшая на расстоянии ста километров мама на расстоянии вытянутой руки превращается в фурию и ураган. Мне ещё повезло, моя-то маман всё же не холерик, шанс выжить выше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мамой ругаемся лишь по одному поводу, из-за её гиперопёки над братьями нашими меньшими. Нет, я понимаю, что милосердие - это похвально, это хорошо, но во всём же надо знать меру. Ну не понимает она моих доводов что 20 (а, может, даже и больше) котов и 5 крупных собак - это перебор. При этом финансовое положение невысокое, львиная доля денег уходит на содержание животных. И слова ей не скажи, обиды страшные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К маминым "недостаткам" я научилась (почти) относиться терпимо, потому что понимаю, что у меня их еще больше. и если хотим жить без ругани, надо терпеть и мириться.

А вот в отчиме меня до дрожи в коленях бесит одна вещь - его разговоры с друзьями по телефону. Это происходит обязательно на повышенных тонах, с диким хохотом и воплями, при этом телевизор орет так, что еще немного - и взорвется от натуги. Эту какофонию заглушить невозможно ничем.

А уж если батя выпивши, то децибелы нужно умножать на два. Короче, мрак.

Приходишь с работы, хочется тишины и спокойствия, просто чтобы не трогали, а тут этот ор.

Говорить что-то, делать замечания бесполезно, в этот момент человеку наплевать на желания других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя maman постоянно называет меня Настей, как младшую сестру, а её Леной, как меня. Любит с утра припереться ко мне на службу и трындеть, не взирая на клиентов по полчаса. Ни о чем. Я же на работе ranting.gif ...

Отец до одури ищет мне другую работу. Уже много лет. bot.gif

С этой целью собирает вырезки из газет, срывает объявления со столбов, записывает отрывки из " бегущей строки" и т. д.

На мои отказы, заверения, что ничего я менять не собираюсь, не реагирует. music_whistling.gif

Бороться с ними бесполезно... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама, при всем наличии ума (действительно, умная женщина, опытная, начитанная), совершенно в никаких отношениях с техникой. Машинка у нее стирает по времени столько, сколько она сама (машинка) посчитает нужным, она чувствует, насколько белье грязное.

В Интернете: "Ты мне распечатай вот это сразу, а то потом это ИСЧЕЗНЕТ (при этом я объясняю, что сохраняю все ссылки), и я останусь без схем (например)".

Раздражает, что никакие объяснения не принимаются, переспорить и объяснить невозможно. Научить тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя маман порой раздражает своим желанием знать всё про мою жизнь. Хотя уже 5 лет живу отдельно от родителей. Каждый день или звонит, или приходит. Частенько и то, и другое! Миллион вопросов: где была, с кем была, чего делали (делаешь или будешь делать), почему сегодня дома\не дома и т.д. Сайт "Одноклассники", вообще, палево! "Аня, ты чего в 3 часа ночи делала на Одноклашках? О, у тебя новый друг! А кто это? А где познакомились? А почему я не знаю?" Маменька хочет знать всё! Я старшая в семье. За братиком такого контроля нет. Может, потому, что он с родителями живёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нормальная мама. Суперзаботливостью не страдает, но это и не нужно. В гости ко мне придет, и с ночевкой останется, и с внучкой поиграет.

Но только до тех пор, пока к ней в гости не приедет мой брат - ее сын. Всё. Мама для меня и моей семьи потеряна. Не позвонит. Звоню я - говорит, сейчас некогда разговаривать. Не позвоню - потом выскажет, говорит, что вот, мол, я не нужна (это когда брат уже уедет). Еще обязательно переврет мои слова, рассказывая что-нибудь брату. А потом переврет мне его слова, действия. Иногда, кажется, будто стравливает она нас.

Кстати, с братом у нас отличные отношения, мы хорошо дружим, очень часто созваниваемся, причем я чувствую, что я старшая, переживаю за него, он знает, что я всегда помогу.

А еще бывает такое чувство у меня, что мама - это подружка. Которая и позлорадствовать может, и позавидовать. Во всяком случае, это я ощутила на своей коже. И со стороны заметно. Тот же братело говорит, что да, есть у нее эта особенность.

Но она наша родная мама. Которая нас вырастила. Вырастила достойными, что бы называться Человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня иногда в маме вот что раздражает: когда я начинаю ей чего-нибудь рассказывать, она вдруг резко перестает меня слушать. Может взять телефон и набирать какой-нибудь своей соседке для поболтать, может телевизор включить.

Я, захлебываясь от восторга или со слезами на глазах, стараясь не расплакаться, рассказываю, что у меня стряслось, а она может, оборвав на полуслове, встать и пойти на кухню суп помешать. blink.gif

А потом возвращается и говорит, ну давай, чего молчишь, продолжай, я ж слушаю... music_whistling.gif

Ага, сейчас... больше нет желания изливать душу в никуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала (под напором мамули), что я вечно плохая, "У всех дети как дети, а у меня..." сколько себя помню, вечно она чем-то недовольна. Примеров масса!

Развожусь с первым мужем (для справки - ударил, я собрала манатки и ушла), мамина реакция "А что я скажу людям? Что у меня дочь развелась?" eek.gif У меня нет слов.

Последний шедевр - я девушка с нехилым весом и моя мамуля всю жизнь меня шпыняет, а тут я сжала зубы и держусь уже 4 месяца. Прилично похудела, она меня все это время не видела. Мы с ней живем в разных населенных пунктах, я в городе, она в деревне т.к. автобусы не ходят,а на машину мы с мужем пока не заработали, то я могу приехать только в отпуске, я звоню, вся такая радостная "Мама, я похудела на 8! кг".

Для меня это рекорд, мне в ответ "Молодец! Давай сбрасывай еще 10 и тогда приезжай!" Я так ошарашенно "Тогда?" Мама "ну да, а то я стесняюсь." Звонить охота отпала, хотя я похудела уже на 9кг. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает мамина привычка - чуть что, сразу повышать голос. Проблема может быть пустяшная, а вот скандал раздуть - не вопрос.

Сегодня отвезла ей внука с утра. Пока перед открытой дверью стояла и передавала покеты с йогуртами и мандаринами и прощалась с малышом, который, как заведенный твердил: "Где деда? Деда где?", мне было скороговоркой передана информация, что котлеты у нас дома она убрала в холодильник, чтобы не испортились. Покивала, мол, хорошо, все поняла, поцеловала сына и покатила на работу.

В машине - звонок на мобильный: "Ты ребенка кормила или нет?" Отвечаю: "Нет, он только встал." И понеслось: "Почему ОНА должна звонить мне на мобильный и спрашивать?!!! Почему я сама не сказала?!!! Что это такое?!! Сколько можно?!!". И крик..., крик..., крик...

Господи! Ну что такого произошло, что можно ВОТ ТАК кричать? Замурыжились около двери, закрутились, я забыла сказать.

Но в чем проблема, если мама сама позвонит и спросит, сытый малыш или нет? blink.gif

Подозреваю, что человеку надо просто покричать и выпустить пар, а тема может быть даже такая, пустяшная. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало мы и обижались с мамой друг на друга, и в чем-то не соглашались друг с другом. Но теперь я уже и не помню из-за чего.

Только когда потеряешь человека, начинаешь понимать как дорог он был тебе. Сейчас уже понимаю: ну пусть бы ворчала, пусть бы высказывала недовольство, но БЫЛА БЫ РЯДОМ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем мы перенимаем почти все манеры наших родителей, даже те, которые нас особенно раздражали.

Дедушка по папе, ну очень любил ходить по магазинам уцененных вещей и выбирать там поломанный и бракованный товар, с целью починить, но все это складировалось в кладовку и предавалось забвению. Моего папу по молодости это жутко бесило. Сейчас он трясется от возбуждения при вывеске "Все по 5 гривен" или "Почти новый секонд хэнд".

С маминой мамой по магазинам и базарам ходить невозможно, все вещи громко критикуются при продавцах, все это г..., ширпотреб, продавцы начинают злиться "Идите, дамы, куда шли и не останавливайтесь", короче, посмотреть толком ничего не удается. Года два назад эта же манера проснулась у моей мамы.

Еще маму в молодости обижало и раздражало, то, что бабушка стеснялась своего статуса бабушки, не разрешала нас, внуков, показывать в присутствии ее знакомых (многие о нас вообще не знали, хорошо, что жили в другом городе), а теперь мама сама старается не рассказывать о внуке тем, кто не в курсе confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит, что я часами не могу до родителей дозвониться. Звоню на сотовые - не подходят. Городской постоянно занят (он спаренный). Я всегда из-за этого так раздражаюсь. Потом, увидев пропущенный звонок, они сами мне набирают: "Че звонила? А то мы не слышали"

Блин, вот зачем им сотовые нужны ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама у меня умница, рукодельница, выдумщица, любит нас с дочкой безумно...

Но она у нас чересчур деятельная. Вот сейчас у нас в квартире ремонт. Я собралась всё из шкафов вынуть, разложить по сумкам-коробкам, а потом всё снова сложить так, как мне удобно. Ага, счас!

Прихожу с работы, всё из шкафов вытащено, сложено в одну кучу. Где-что понятия никто не имеет. Сел сотик, сунулась туда, где обычно лежит зарядное...нету-ти... bleh.gif - Мама, куда зарядное убрала? Не помнит.

Ходит по квартире с молотком и гвоздями. Поназабивала везде гвоздей:

-Это - для твоих ключей, это- для зятевых, это-для внучкиных. На этот гвоздь будете вешать сумку, на этот-портфель внучки. Её раздражает, что дочкин школьный рюкзак прописался на полу в углу. А мне, например, без разницы.

Я об один гвоздь уже рукав куртки порвала, млин. Дочка ругается, порой откровенно хамит. Я уговариваю смолчать, а потом втихую часть гвоздей просто выдрала.

Диван в прихожей должен стоять ТОЛЬКО ТАК, а не иначе. Для рукавичек прибила специальную полку. В результате уже не раз оказывались с дочкой на улице без перчаток и рукавичек: мама их из карманов наших курток-пальто переложила на новую полочку.

Нам наш "художественный беспорядок" куда милее маминого армейского порядка...Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мамочка всем хороша, всеми нами горячо любима, но порой раздражает её чрезмерная доверчивость, откровенность с чужими людьми: приятельницами, соседками. ranting.gif

Иногда она может рассказать им о нашей семье то, чего им не следовало бы знать или просто не интересно слушать.

Например, когда я после родов лежала в больнице с осложнением, все её знакомые в подробностях знали мои симптомы, течение заболевания и т.д. Мне это было неприятно.

Либо может рассказать о чисто семейных делах, типа купли-продажи машины, смене работы, поездках на отдых, даже доходах. Вроде и тайн в этом никаких, но всё равно не хочется быть всё время на виду у чужих людей.

Ей и папа всё время советует:"Зоя, не болтай" Она обещает, а потом опять всё по новой.

Изменено пользователем Янтарная рыбка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулижанка

Мама, куда зарядное убрала? Не помнит.

Как я вас понимаю (с).

Моя милая и любимая матушка. Очень любит наводить порядок. Сколько раз просила:

-- Мама не трогай мои вещи, а если трогаешь, то хотя бы запиши куда положила.

Нет не дейсвует, так и ищем шарфики, варежки, перчатки.

Тут я на кухне кастрюлю на 6 литров потеряла! Ужас! Нашла в сковородках.

Еще очень раздражает "Как бы кто чего не подумал"

У сына очень плохо с русским языком, договариваюсь с соседкой, она может реально помочь. Но мама против (ее это никак не затрагивает). Почему? А у соседки сын моему ровесник и учится в "сильной" школе, а вдруг подумают, что наш глупее?

Устала сражаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мамуля в гости приходила. Я ела грейпфрут, счищая горькие корки. Она мне сделала замечание, что все витамины именно в них, и ем я неправильно. Я ответила, что всё вместе есть не могу, мне так не нравится. Ну и дёрнуло меня второй кусок взять, она почти на крик перешла в возмущениях.

Всё у меня не так: ем неправильно, ведро не там стоит; если что-то я должна себе купить, то как у неё. Моя мамуля - эталон всего, честное слово, замучила своими советами, которые дать не просили. smile.gif Я знаю, что я для неё маленькая девочка до сих пор, ещё немного, и стану девочкой - бабушкой. biggrin.gif

Изменено пользователем НЕВ-а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня моя мама убивает каждый раз своими комментариями. Например, я говорю, что иду пить чай. Мама идет за мной следом со словами:"Ты чай-то пей, пей". Наливаю чай, достаю печенье, а мама:"Ты печенье-то бери, бери", "кушай, кушай". И когда во мне начинает все кипеть, мама говорит:"Ну, ладно, пойду. Не буду тебе мешать". И так постоянно.

А еще ее привычка звонить ранним утром и шепотом так:"Ты еще спишь, да. Ну, спи, не буду мешать". И отключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень раздражает "Как бы кто чего не подумал"

С моей мамой - то же самое.

И вообще, секретность уже почти тотальная. Так, ни в коем случае нельзя сказать: "Папа пошёл ко врачу" или "Мне нужно в ЖЭК" - говорится исключительно "Пошли по делам."

cool.gif

Пару лет назад в гостях у родителей я спросила у старого папиного друга, как себя чувствует его нога, незадолго до того сломанная.

После мама месяц меня ругала - это, оказывается, была государственная тайна и спрашивать про перелом никак было нельзя!!!

А то, что дядя Толя с костылём пришёл - так этого, сказала мама, приличные люди не замечают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня папа любитель проверять каждый угол не только в доме, но и во дворе, гараже, бане. Делает он это с таким рвением!!! Не полениться и в мусорное ведро заглянуть, посмотреть чем это мы питались, на что деньги тратили! g.gif А маму ни на минуту нельзя оставить в машине. Весь "бардачек" в верх дном перевернет, даже под сидения не поленится заглянуть!!! Фу...раздражает это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в моей маме просто бесит болтливость. Бывает, заскочу к ним не надолго, узнать как у них дела, так она может целый час рассказывать про соседку. И перебить невозможно - обижается.

Я говорю " мам, ты за себя расскажи", а она свое...

А папа слишком трудолюбивый. Не может отдыхать. Постоянно должен что-то делать. Брат бедный сбежал оттуда. Не дает отдыхать.

Но зато они не лезут в нашу жизнь. Если приходят в гости, ничего не проверяют. Их даже за стол усадить - проблема. Боятся, что мы обеднеем, если их покормим.

А моя дочка, когда я ее ругаю за что-нибудь, говорит "не дай Бог я такая буду"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама слишком болтлива, может говорить за столом такие вещи, которые говорить нельзя. Иногда за нее стыдно бывает.

Папа слишком любит напрягать всех дополнительной работой - типа денежку заработаете. При чем не всегда, даже всегда не учитывает то, если у нас на это время или нет. Меня это напрягает. Отдонуть то тоже хочется harhar.gif

Но какие ни были б родители, для меня они самые лучшие - ведь родителей не выбирают и они у меня одни blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×