Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кулижанка

Что нас раздражает в наших родителях

Recommended Posts

56 минут назад, Мерзавчик сказал:

Взрослый ребенок определяет,

Ничего он не определяет. Если бы у мамы не было денег на квартиру, то она бы не помогла, вне зависимости от того, чем ее там ребенок наделил))) Если мама имеет возможность и хочет помочь, она помогает, не хочет или не имеет возможности - не помогает, всё. Я не считаю, что помощь идет в комплекте с нравоучениями. Грубо говоря - воспитывать надо было, пока дитё поперек лавки лежал, а теперь поздно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Полагаю, каждый человек испытывает гордость за себя, что сделал другому такой подарок. 

Возможно. Мне просто приятно видеть реакцию одариваемого, его удовольствие. 

1 час назад, Машуля сказал:

выросший ребенок своих родителей не знает! А то они ему с детства мозг не выедали!:D Знает человек на что идет, знает изначально. 

Дети так, значит, взрослые - должны знать наперед, как поведет себя родитель, а с последних снимем всякую ответственность: и за упреки, и за желание самоутвердиться, и за незнание, что их могут игнорировать в ответ, они не ведают, что творят?

1 час назад, Машуля сказал:

Скажите уж честно - квартира нужна, за нее ох, как ломаться придется долгие годы - но чтобы выедали мозг тоже не хочется. 

Не поняла, что я должна сказать честно? Квартира у меня часть от общей собственности. Я никогда не ломалась за метры. И даже если вдруг кто разбежится подарить - все равно ломаться не буду. Мухи - отдельно, котлеты - тоже. Потому что каждый сам несет груз своих поступков. Захотела мать подарить дочке квартиру - это ее решение. Никто не заставлял. 

1 час назад, Мерзавчик сказал:

кто определяет родительские права?

Что означает родительские права? Мы же не о юридическом аспекте говорим? Если нет, то какой бы круг не очертили для себя родители, без согласия детей все их права - лишь желаемое, но не обязательное.

 

1 час назад, Мерзавчик сказал:

высказать дочери или сыну свое мнение - это хамство разве?

Если родитель делает это из раза в раз, зная, что его комментарий неприятен дочке, да еще в уничижительных формах, то, конечно же, это хамство.

51 минуту назад, Katakomba сказал:

Они желают добра, давая мудрые советы.

Их мудрость только в их представлении. Тот, на кого направлено это доброе дело, сам в состоянии решить, в какой цвет окрашено причинение блага.

51 минуту назад, Katakomba сказал:

Где упрек в совете не портить ногти лакам или не уродовать себя темной краской? Вы же не знаете, вдруг автору действительно не идет быть брюнеткой? 

Не имеет значения, идет ли автору быть брюнеткой, потому что главное - ей нравится. Как и должно быть: ей, а не кому-то.

51 минуту назад, Katakomba сказал:

Где упрек в совете не портить ногти лакам

Тема съехала от раздражения поведением родителей до упреков квартирой. Поэтому упрек не сюда.

 

51 минуту назад, Katakomba сказал:

те, кто принимают подарки, или имеют совесть, понимая, что халява это нехорошо, или нет.

Это вы так считаете. Понятие халявы у всех разное, а уж про термины "хорошо и плохо" даже говорить нечего - относительность во всей красе. Некоторых неработающие женщины доводят до повреждения зубной эмали, а кому-то квартира, купленная по желанию дарителя, кажется вселенской несправедливостью, поэтому за нее надо молчать, терпеть и не сметь рта открыть.

Кто кому не дает быть благодарным тем, кто их одаривает? А другие иначе мыслят и чувствуют. 

47 минут назад, Машуля сказал:

Это замечание, объяснение своей позиции, своего взгляда на ситуацию, родительский совет, - можно еще кучу написать..

Не надо кучу. Достаточно одного вопроса - о совете просили? Как вы отнесетесь к тому, если к вам в салоне-магазине подойдет посторонний человек и, глядучи, как вы выбираете тон помады, скажет "уважаемая, вам не идет этот цвет, да и, вообще, юбка вас полнит, а прическа старит". Что вы подумаете о такой беспардонности? Так чем не прошенные комментарии от матери лучше? Ах, она мама? И что? Вопрос риторический.

47 минут назад, Машуля сказал:

удобнее считать, что хамство. Так проще жить. Потому что иначе надо быть благодарной за сделанное родителями, а этого не хочется. 

Благодарность никак не сопрягается с тем, что даритель вправе вести себя как попало. Это разные вещи.

17 минут назад, Мерзавчик сказал:

ее право так поступать детьми не рассматриваются и не оспариваются в контексте "имеет ли право". Почему же тогда другие поступки родителей, как возможность высказать свое мнение, оспариваются в этом контексте? 

Элементарно же: разница в реакции, в том, что для себя человек приемлет, принимает, считает благом. Например, вы подскользнулись и чуть не упали, я вам вовремя подставила руку и спасла от падения, а потом взяла и дала подзатыльник. Как вам? Ну, а что, вы же не не были против моей помощи, так будьте благодарны и за шлепок.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

дает ли оказанная помощь право на упреки и бытовое хамство.

Ну пока ваш ребёнок не зарабатывает на свои нужды сам, он тоже вынужден выслушивать занудство родителей, которое считает бытовым хамством. 

Чем взрослый человек, принимающий подарки не по карману, отличается от ребёнка? Половозрелостью?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шестое чувство сказал:

если к вам в салоне-магазине подойдет посторонний человек

Мать - посторонний человек?

5 часов назад, Шестое чувство сказал:

Ах, она мама?

Да, она мама. Которая растила, кормила и попу с соплями вытирала. На совет она право имеет однозначно, так же, как и дочь имеет право следовать этим советам или не нет. 

Больше комментировать нечего...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

пока ваш ребёнок не зарабатывает на свои нужды сам, он тоже вынужден выслушивать занудство родителей, которое считает бытовым хамством. 

Не поверите ведь - не выслушивает. Я сама столько наслушалась подобного трындежа, что чур меня выносить мозги своему ребенку.

2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Чем взрослый человек, принимающий подарки не по карману, отличается от ребёнка? Половозрелостью?

Другом образом мышления, нежели у вас. Вы все действия привязываете к карману, а другие - нет.

3 минуты назад, Машуля сказал:

Мать - посторонний человек?

Каждый сам решает, какими привилегиями обладает хамка.

 

4 минуты назад, Машуля сказал:

Которая растила, кормила и попу с соплями вытирала.

Ее заставляли рожать? Родила (обращение не к вам лично) - выполняй обязанности. Не хочешь - откажись от ребенка. А лучше вообще трубы перевяжи, чтобы потом не портить жизнь детям своими упреками и манипуляциями. 

Мамки-манипуляторши все делают для себя - или по глупости, или чтоб самца удержать - а потом навешивают ребенку долги, желая выставить себя благодетельницей. Кто просит о дитеныше, кто его делает и рожает - тот и только тот в ответе за сопли, обгаженные жопы. 

8 минут назад, Машуля сказал:

На совет она право имеет однозначно, так же, как и дочь имеет право следовать этим советам или не нет. 

Она имеет в отношении взрослой дочери ровно те права, которая та ей даст. Ни больше. Это-то и злит владычиц морских.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Елена Зима сказал:

Я не считаю, что помощь идет в комплекте с нравоучениями

И я не считаю. 

Меня просто удивляет и вызывает непонимание, как лихо кто-то наделяет родителей правами, это ты можешь делать (помощь, подарки), приму благосклонно, а это делать не смей.

25 минут назад, Шестое чувство сказал:

Если нет, то какой бы круг не очертили для себя родители, без согласия детей все их права - лишь желаемое, но не обязательное.

Безусловно, я тоже так думаю. Просто характерно, что на подарки и помощь некоторые дети дают свое согласие, а на комментарии - нет. Вот и получается, что подари/помоги и отойди. 

В моем понимании, это нелогично. Настолько самостоятельный, что сам себе зарабатываешь на квартиру, машину и прочие няни для детей - молодец, большой мальчик/девочка, действительно, можно маму не слушаться :) 

А если ты без помощи матери не выгребаешь, реально не выгребаешь, тебе негде жить и некому сидеть с твоими детьми, ты не самостоятелен, то к чему этот театр с попытками доказать матери, что нет-нет-нет, я взрослая барышня и сама принимаю решения? 

 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

на подарки и помощь некоторые дети дают свое согласие, а на комментарии - нет.

Это разные вещи. На подарок честнее ждать отдарок, если на то пошло, а на комментарий - ответное мнение. 

 

8 минут назад, Мерзавчик сказал:

если ты без помощи матери не выгребаешь, реально не выгребаешь, тебе негде жить и некому сидеть с твоими детьми, ты не самостоятелен, то к чему этот театр с попытками доказать матери, что нет-нет-нет, я взрослая барышня и сама принимаю решения? 

То есть даже цвет волос надо согласовать с матерью? Да как одно с другим связано? 

Или не надо помогать, или логичнее ожидать, что на старости лет дочь тоже возьмет заботу на себя о матери, когда та станет немощной.

А при таком раскладе, когда оправдывают хамство, выходит, окажись потом мать на иждивении у ребенка, он может уже ей мозг выносить?

Ну, а что - имеет право. Баш на баш.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Или не надо помогать, или логичнее ожидать, что на старости лет дочь тоже возьмет заботу на себя о матери, когда та станет немощной.

Когда я вас читаю, я понимаю матерей, которые вырастили ребенка худо - бедно до 18 лет - и вэлкам в самостоятельную жизнь. И все лапками, сами - сами. 

Они правы. 

Прежде, чем помогать ребенку, оплачивать образование, покупать квартиру нужно убедиться, а достоин ли ребенок помощи? Стоит ли отказывать себе во многом, чтобы помочь выросшему дитя? Или лучше о себе и будущей старости позаботиться?:g:

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

Когда я вас читаю, я понимаю матерей, которые вырастили ребенка худо - бедно до 18 лет - и вэлкам в самостоятельную жизнь. И все лапками, сами - сами. 

Они правы. 

Вы не можете ничего понять, потому как не обладаете информацией. Ваше высказывание построено по той же логике, что и "мне мой ребенок должен, потому как я для себя родила и если вытерла ему жопу и сопли когда-то, то падай ниц". А потом стоны на старости лет: я же мать. Как же.

4 часа назад, Машуля сказал:

Прежде, чем помогать ребенку, оплачивать образование, покупать квартиру нужно убедиться, а достоин ли ребенок помощи? Или лучше о себе и будущей старости позаботиться?

Так думайте. Никто мамань-владычиц, живущих часто за спинами мужей, не заставляет делать подарки, которые потом только на свой счет записывают "я, да я". А то рожают себе рабов и возмущаются, а почему это раб не хочет быть таковым.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Шестое чувство сказал:

То есть даже цвет волос надо согласовать с матерью? Да как одно с другим связано? 

Цвет волос согласовывать не надо :lol: Послушала и дальше пошла. 

Просто это реально смешно и глупо, детское какое-то поведение, когда в серьезных вопросах взрослый ребенок не самостоятелен и без матери не выгребает, с радостью принимает помощь, но изо всех сил пыжится, доказывая свою самостоятельность в мелочах, типа цвета волос.

Я к этому - декларировать доказывать-то зачем это пресловутое право на самостоятельность? Ну как подростки прямо. Делай себе, что хочешь, а мама пусть там говорит, что хочет...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Вот и получается, что подари/помоги и отойди. 

Вообщем то, да. Я так считаю. Если есть потребность подарить - помочь - порадовать, то дари и не выноси мозг. Если я принимаю от кого то подарки, то считаю, что человек это делает от чистого сердца, потому что ЕМУ важно меня порадовать (у самой побудительный мотив делать подарки именно такой). Я не считаю себя обязанной выслушивать советы от дарящего.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

детское какое-то поведение, когда в серьезных вопросах взрослый ребенок не самостоятелен и без матери не выгребает, с радостью принимает помощь, но изо всех сил пыжится, доказывая свою самостоятельность в мелочах, типа цвета волос.

Или можно написать иначе: когда в серьезных вопросах взрослый ребенок не самостоятелен и без матери не выгребает, с радостью принимает помощь, но при этом все равно не желает, чтобы периодически капали на мозг мнением о том, подходит ли ему цвет волос.

 

2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Делай себе, что хочешь, а мама пусть там говорит, что хочет...

Если у человека дзэн -  что тут возразить. Но если его раздражают комментарии матери, то выходов не так много: или попробовать матери донести, что ее мнение неинтересно, или прекратить общение, если первый вариант не сработал.

И квартира не при чем. Она метод давления для манипуляторов.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Или можно написать иначе: когда в серьезных вопросах взрослый ребенок не самостоятелен и без матери не выгребает, с радостью принимает помощь, но при этом все равно не желает, чтобы периодически капали на мозг мнением о том, подходит ли ему цвет волос.

Ну да, тут я не самостоятелен и без маминой квартиры мне негде жить, а без маминых лоточков нечего жрать, а тут я прямо сама независимость, сам решу, в какой цвет мне ногти красить, и не сметь мне указывать!!! :lol:

4 минуты назад, Елена Зима сказал:

Я так считаю. Если есть потребность подарить - помочь - порадовать, то дари и не выноси мозг. Если я принимаю от кого то подарки, то считаю, что человек это делает от чистого сердца, потому что ЕМУ важно меня порадовать (у самой побудительный мотив делать подарки именно такой). Я не считаю себя обязанной выслушивать советы от дарящего

Мы все разные. Я не адепт теории о том, что добро нужно бросать в воду, я ожидаю благодарности, когда оказываю кому-либо услугу, причем, не обязательно благодарности в виде аналогичной услуги, а, скорее, благодарности в виде положительных эмоций по отношению ко мне, оценки моего поступка. Мне это важно. И я искренне не понимаю, какая радость может быть в сердце у дарящего, получающего в ответ на свой подарок: "Пошел на хрен!".

И я сама благодарный человек, я действительно считаю, что за то, что мама сделала для меня (да-да-да, она все это делала для себя, и рожала, и растила, и учила, и поддерживала, и с внуком помогает, но и для меня тоже - в моем восприятии), мама имеет право высказаться, а уж мое дело, прислушаться или нет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мерзавчик сказал:

И я сама благодарный человек, я действительно считаю, что за то, что мама сделала для меня (да-да-да, она все это делала для себя, и рожала, и растила, и учила, и поддерживала, и с внуком помогает, но и для меня тоже - в моем восприятии), мама имеет право высказаться, а уж мое дело, прислушаться или нет. 

Думаю, многое зависит от тона высказывания.

- Чёрный не плохо, но предыдущий цвет тебе шёл больше.

- Покрасилась она в чёрный - глядите на меня, вот какая красавица. В чёрный только потаскухи красятся, безвкусица полная, ты на себя то хоть в зеркало смотрела.

- Видно же что тебе такой цвет не идёт. Хоть бы у матери совета спросила. Ходить, людей пугать будешь.

Три варианта высказывания. И если человек от родителей слышал только фразы в первом исполнении он и понять не может - а чё такова? Ну высказалась мать, мнение своё сказала, на что тут обижаться?

Представила ситуацию:D

Мать купила ребёнку квартиру для самостоятельного житья. А он такой - нет мама, я всего сам добьюсь, мне чужих квартир не надо! И продолжает жить с мамой. А она уже спит и видит, когда он съедет наконец. А он не съезжает - копит, чтобы купить своё.

Покупка квартиры ребёнку - это не только помощь ему, это и возможность разъехаться на разные жилплощади и жить родителям спокойно. Сколько таких случаев - живёт несколько поколений, прописан - имеет право, денег на съём нет. И приходится родителям после работы возвращаться в тесную квартиру в которой постоянное столпотворение и непрекращающийся гвалт.

Изменено пользователем Хомячка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Хомячка сказал:

Думаю, многое зависит от тона высказывания.

- Чёрный не плохо, но предыдущий цвет тебе шёл больше.

- Покрасилась она в чёрный - глядите на меня, вот какая красавица. В чёрный только потаскухи красятся, безвкусица полная, ты на себя то хоть в зеркало смотрела.

- Видно же что тебе такой цвет не идёт. Хоть бы у матери совета спросила. Ходить, людей пугать будешь.

Три варианта высказывания. И если человек от родителей слышал только фразы в первом исполнении он и понять не может - а чё такова? Ну высказалась мать, мнение своё сказала, на что тут обижаться?

Как вы думаете, дочери всегда тактичны в высказываниях? Или им можно все, мать не обидится?

31 минуту назад, Хомячка сказал:

Покупка квартиры ребёнку - это не только помощь ему, это и возможность разъехаться на разные жилплощади и жить родителям спокойно. Сколько таких случаев - живёт несколько поколений, прописан - имеет право, денег на съём нет. И приходится родителям после работы возвращаться в тесную квартиру в которой постоянное столпотворение и непрекращающийся гвалт.

То есть, от выросших детей нужно откупаться? Так, что ли?:D Иначе совсем затопчут...:cry_1:выросшим детям тяжело копить, а родители откуда деньги возьмут? То есть, пусть копят родители, если жить хотят в своей квартире спокойно... 

Вы это явно для нынешних ипотечников написали - чтобы уже задумались. У них ведь дети растут, да и материнский капитал в жилье вложен...:D

А съем для детАчеГ чем не вариант? Чтобы разъехаться? Лично я ни с мамой, ни со свекровью после 15 лет не жила - общежития, съем и да, копили на собственное жилье. И сама ни с кем жить не собираюсь. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хомячка сказал:

Три варианта высказывания. И если человек от родителей слышал только фразы в первом исполнении он и понять не может - а чё такова? Ну высказалась мать, мнение своё сказала, на что тут обижаться?

Но ведь тут тогда проблема именно в хамстве, а не в том, что мать дает советы и комментирует. 

 

16 минут назад, Машуля сказал:

То есть, от выросших детей нужно откупаться? Так, что ли?:D Иначе совсем затопчут...

:shiz:

Я лично вообще не считаю, что родители обязаны предоставлять взрослым семейным детям жилье - давать ли возможность жить в своем, предоставлять ли отдельное. Это исключительно акт доброй воли. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Как вы думаете, дочери всегда тактичны в высказываниях? 

Слово "всегда" отдаёт категоричностью. Разумеется не всегда. Есть даже те кто поднимает руку на своих родителей и покушается на их жизнь. Но если не брать во внимание откровенно патологические ситуации - резкость высказываний усиливается с возрастом. В молодости ещё сильно "старших нужно уважать", поэтому неприятные ситуации сглаживаются, замалчиваются, им придумываются оправдания (она же мама, она не хотела, пожилой человек, ну что мне стоит потерпеть).

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Но ведь тут тогда проблема именно в хамстве, а не в том, что мать дает советы и комментирует. 

Родители обычно не считают, что их советы хамские. Они же правду говорят, хотят как лучше и вообще им виднее. А что такого я сказала?

Мать у меня ляпнет какую-то гадость и гордится этим - я правду говорю! Какой такое хамство?

Внучке недавно сказала, что она не красавица. Спрашиваю - зачем??!! Так это же правда...И пофигу, что красота - это понятие субъективное и такие высказывания могут нанести огромный вред самооценке ребёнка (как наносили вред моей в своё время) и в дальнейшем сказаться на семейной жизни. Критичность мышления отсутствует напрочь. Нет, она молодец, она правду говорит.

  • Нравится 2
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хомячка, но ведь когда - то мама терпела дочкино взросление. Подростковый возраст, юность - да ладно, подрастает, поймёт потом, когда станет старше...

А дочке почему - то потерпеть мамин пожилой возраст никак? И да, с возрастом снижается критичность  мышления, это обусловлено физиологическими процессами в организме.

Играем в одни ворота?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

И я искренне не понимаю, какая радость может быть в сердце у дарящего, получающего в ответ на свой подарок: "Пошел на хрен!".

А разве автор послала мать, после получения подарка? Она вообще никого никуда не посылала, но на мать раздражается за ее критику. Я менее терпеливая и более грубая, спокойно пошлю, если кто то меня начнет критиковать. А за подарок достаточно искреннего "спасибо" и всё.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Елена Зима сказал:

А разве автор послала мать, после получения подарка?

Я не об авторе лично, а в общем о том, что подарок якобы не предполагает благодарность со стороны одариваемого, что его дарят от чистого сердца и в ответ ничего не ждут. 

Я - жду. Благодарности, признания ценности моего подарка для одариваемого. 

 

Что касается конкретно ситуации автора, то считаю, что в благодарность за помощь в покупке квартиры, за помощь с ребенком, за заботу и искреннюю любовь и волнение матери (она ведь лезет с советами именно потому, что любит и переживает за дочь), можно не обращать внимание на материнские комментарии. Ну это же мама, ну можно же ей простить ее недостатки :) 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пар выпустить. 

Сейчас в телефонном разговоре мама стала меня упрекать, что я совсем от родственников отказываюсь и не общаюсь с ними.

А суть в том, что год назад умерла жена моего крестного. Ее невестка позвонила маме и пригласила нас на обед. Маму с отцом и меня с мужем. Муж мой ту родственницу практически не знал, он сразу отказался. На мой вопрос, может как нибудь без нас соберутся, начались упреки. Какая я стала бессовестная, люди вот пригласили, а я не хочу их увАжить. И пофигу, что у меня один выходной и я его хочу провести так, как я хочу. В конце разговора было: Ничего на воскресенье не планируй. Я сказала, что мы придем...

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, terra сказал:

Я сказала, что мы придем...

Зачем? Если вы не хотите туда идти, то зачем согласились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Если вы не хотите туда идти, то зачем согласились?

Я не согласилась. Я только открыла рот, вякнула, что может без нас. И тут Остапа понесло((((. Мне и возможности то никто не дал отказаться. Приду домой, выпью валерьянки и буду звонить маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Но ведь тут тогда проблема именно в хамстве, а не в том, что мать дает советы и комментирует. 

О хосподи. Наконец-то. Какую уже страницу вам именно об этом говорят.

27 минут назад, Мерзавчик сказал:

Что касается конкретно ситуации автора, то считаю, что в благодарность за помощь в покупке квартиры, за помощь с ребенком, за заботу и искреннюю любовь и волнение матери (она ведь лезет с советами именно потому, что любит и переживает за дочь), можно не обращать внимание на материнские комментарии. Ну это же мама, ну можно же ей простить ее недостатки

Я так понимаю, вы на будущее готовите себе оправдание? Ничего, потерпит же ваш сыночка.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, 13 медведей сказал:

О хосподи. Наконец-то. Какую уже страницу вам именно об этом говорят.

Кто говорит? 

В постах автора я ни слова о хамстве не увидела ;) Только о "выносе мозга".

11 минут назад, 13 медведей сказал:

Ничего, потерпит же ваш сыночка.

Вам-то что за печаль до моего сыночки?

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×