Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кулижанка

Что нас раздражает в наших родителях

Recommended Posts

@Юлемна, Юленька, конечно на ты, извини :)

Как ты можешь повлиять на ситуацию? Никак! Случись что с папой, будешь решать по мере поступления неприятностей. Пока можно ограничить посещения. Папа продукты носит? Вот и хорошо. Пока в твоих визитах не нуждаются.

Я забыла, братья-сестры есть?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

забыла, братья-сестры есть?

Сестра, с которой не общаюсь уже 3,5 года :D. С тех пор, как она меня обидела сильно. 

На неё надежи мало - растит аж целого ребёнка. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

Сестра, с которой не общаюсь уже 3,5 года :D. С тех пор, как она меня обидела сильно. 

На неё надежи мало - растит аж целого ребёнка. 

Ага. Значит, уход за родителями в идеале пополам? Ну и хорошо. Завязывай ты с этими визитами, я серьезно. Будешь постоянно подменять сестру, так и будут мотать тебе нервы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Верно. А для этого поменьше туда ездить и во всем соглашаться с мамой, но делать по-своему.

Очень хороший совет, мне муж так говорил ещё в нашу молодость, но я не сразу ему последовала, жаль.

14 минут назад, Юлемна сказал:

Маме 67 будет скоро. Папе 66 будет. 

 

Чуть старше. Вроде недавно было 63, как и мне сейчас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Очень хороший совет, мне муж так говорил ещё в нашу молодость, но я не сразу ему последовала, жаль.

Единственно верный. И то будут упрёки и недовольство. Старость близких неприятная штука.

Я тоже пришла к этому постулату не сразу. А как пришла, стало легче.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Завязывай ты с этими визитами

Так я за подарком шла :D, а так - 15 минут раз в неделю. Вроде, не много. 

 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

уход за родителями в идеале пополам?

Это в идеале. Что-то мне, "одинокой женщине, которой заняться нечем и деньги совсем не нужны", подсказывает, что до идеала дело не дойдёт. 

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

будешь решать по мере поступления неприятностей. 

Так и делаю. Просто вот случилось, поделилась :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Elenrass сказал:

незачем злиться и покупать ненужные золотые украшения, чтобы потакать родителям:

Соглашусь, зачем так эмоционально реагировать? Родители наши росли в другое время, когда золото было самым лучшим подарком, поэтому у мамы @Юлемна уже в подкорке заложено, что дарить нужно золото. Сказала "хорошо мама" и сделала по своему.

Моя мама моей дочери на 14-летие дала денег, что бы она себе вазочку купила. Мы посмеялись и дочь пошла себе фен купила. На фигв ей в 14 лет вазочки? Да и вазы, купленные лет 15-20 назад сейчас бы все равно не пригодились, так как современная посуда абсолютно другая.

Ну вот принято было у родителей собирать девочкам приданное чуть ли не с рождения. Такое вот то поколение, их не изменить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

Так я за подарком шла :D, а так - 15 минут раз в неделю. Вроде, не много. 

 

Это в идеале. Что-то мне, "одинокой женщине, которой заняться нечем и деньги совсем не нужны", подсказывает, что до идеала дело не дойдёт. 

Так и делаю. Просто вот случилось, поделилась :)

Ну и не бери в голову. Как могут испортить день рождения, тоже знаю. А что касается одинокой женщины, то неплохо бы и обсудить вопрос наследства. Да, я очень меркантильная, я знаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вам уже писали- если б можно было деменцию лечить характером, то дементных в разы меньше б было и веточек об жтом тут- тоже.

Значит, он и был недементный, а разбалованный. Дементный- не изменится, хоть какой характер включай.

Это не изменить дементного, это- облегчить жизнь себе.

Так дементность может быть сильная, а может быть начинающаяся. Тогда я не разбиралась в этих тонкостях, во всяком случае, но дементность была, а потом она взяла себя в руки, полагаю, включила голову, и дементность почти не стало.

 Ни я, ни вы не являемся специалистами в этом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

принято было у родителей собирать девочкам приданное чуть ли не с рождения.

А вот фигушки! :D Никакого приданного за мной нет и не было. Диван 25-летний  только отвоевала и то он сейчас на их даче стоит :laugh:

34 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Родители наши росли в другое время, когда золото было самым лучшим подарком

Вот с этим согласна. Но уж лет двадцать говорю, что золото мне не нужно. Можно запомнить? 

А ещё! Вот что раздражает. Не хотят понять и запомнить, что я не ем некоторые блюда. Их меньше пяти! С детства талдычу и вот опять, как говорится. Выдается за мною любимое :1eye:

31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

неплохо бы и обсудить вопрос наследства

В смысле? Мое делить? Или что положено мне? Разница, однако :D

11 минут назад, Казачка сказал:

не являемся специалистами в этом деле

Насколько помню, деменция возникает, когда нейроны мозга начинают отмирать. Процесс необратимый. 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Казачка сказал:

но дементность была, а потом она взяла себя в руки, полагаю, включила голову, и дементность почти не стало

Вам Нобелевскую премию нужно давать. Надо же как просто, включила голову и деменции нет. Отец долго надеялся, что у бабушка здорова, только голову включать не хочет или специально издевается. Но, к сожалению, это так не работает. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Казачка сказал:

Так дементность может быть сильная, а может быть начинающаяся. Тогда я не разбиралась в этих тонкостях, во всяком случае, но дементность была, а потом она взяла себя в руки, полагаю, включила голову, и дементность почти не стало.

 Ни я, ни вы не являемся специалистами в этом деле.

Я плачу... Значит, любому психически больному достаточно всего лишь взять себя в руки.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

Ни я, ни вы не являемся специалистами в этом деле.

Я хотя бы знаю, что нет щаболевания "дементность" и "дементность начинающаяся". 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я плачу... Значит, любому психически больному достаточно всего лишь взять себя в руки.

Да уж, Шариковы с их советами классической глупости похоже неистребимы.:rolleyes: Прав был профессор Преображенский.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Карина Львица сказал:

Да уж, Шариковы с их советами классической глупости похоже неистребимы.:rolleyes: Прав был профессор Преображенский.

Вроде иногда правильные вещи говорит, но потом как ляпнет - и обтекай. Какие Ганнушкины с Кащенко - на форуме светило завелось! 

Пишет ерунды она, а стыдно почему-то мне... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

 но дементность была, а потом она взяла себя в руки, полагаю, включила голову, и дементность почти не стало.

Вы сейчас серьёзно или троллите? Дементность - это серьёзное разрушение личности. И это никак не лечится, а только немного может корректироваться препаратами. Она не может пройти только потому-что кто-то взял себя в руки. 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

уж лет двадцать говорю, что золото мне не нужно. Можно запомнить? 

Моя дочь тоже бабушке пыталась объяснить, что ей не нужны вазочки, а в ответ причитания: "Ну как же! Я ведь так хотела, чтобы ты себе вазочку купила!".:D

Мне как то мама дала деньги на швейную машинку, которая мне сто лет бы не упала, я шить терпеть не могу. Я за эти деньги ремонт на втором этаже в доме сделала. И опять причитания: " Я так хотела тебе машинкууууу!". Ну что ты будешь с ними делать с такими? :D Тут и спорить бесполезно, просто делать по своему и не раздражаться.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ПингвиНюша сказал:

Тут и спорить бесполезно, просто делать по своему и не раздражаться.

100 плюсов. Вторая моя бабушка интелектуально сохранна, несмотря на возраст. Но в её понимании нормальный человек должен каждый день ходить на работу. Ну и зачем я ей буду объяснять особенности своей трудовой занятости. "Да, работаю, всё хорошо, на хлеб с маслом хватает' - вот и всё, что я ей говорю об этом. Все довольны. А могли бы развести нравоучения на несколько часов и обе расстроились бы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2024 в 14:05, Куйгорож сказал:

Лично мне по посту видно, что @Юлемна крайне расстраивается всему этому, со всей гаммой эмоций от обиды до возмущения, и пришла выговориться, потому что понимает, что сделать ничего не может.

А что она там должна мочь сделать? Их жизнь, пусть живут, как хотят, едят, что хотят, покупают, что хотят. Своя жизнь так плоха, что надо за чужую переживать?

В 03.02.2024 в 14:36, Юлемна сказал:

Случись что с отцом, тьфу двадцать раз, вся эта "ситуация" ляжет на мои плечи. 

На ваши плечи ляжет только то, что вы сами туда взгромоздите. 

Цитата

Это было так неожиданно, вместо "С днём рождения, дочка". Сейчас мне уже смешно. 

Ну да, никогда такого не было, и вот опять. У меня бабка любила рыдать на все праздники на публику, мать любит рыдать на все праздники на публику, и вот она стала рыдать на мой день рождения и это было так неожиданно, так неожиданно. Иллюзии они такие, ничем не разобьешь, хоть головой о стену бей. 

В 03.02.2024 в 15:26, Юлемна сказал:

Вот с этим согласна. Но уж лет двадцать говорю, что золото мне не нужно. Можно запомнить? 

А ещё! Вот что раздражает. Не хотят понять и запомнить, что я не ем некоторые блюда. Их меньше пяти! С детства талдычу и вот опять, как говорится. Выдается за мною любимое :1eye:

А вам что мешает за 20 лет запомнить, что дарить будут золото и кормить теми пятью блюдами? Вы ничем не луше них. Три барана. Одни упираются и дарят на золото, вторая упирается и просит на золото не дарить. И так 20 лет, и никому не надоедает, все веселятся, как в первый раз. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Катакомба сказал:

вам что мешает за 20 лет запомнить, что дарить будут золото

Там дарят деньгами "на золото", автору оно не нужно, она злится, но послушно идет и покупает, и так каждый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть дарят на золото и требуют отчёта, когда автор купит его и покажет? 

Изменено пользователем Самобранка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

Может быть дарят на золото и требуют отчёта, когда атор купит его и покажет? 

Ну и что мешает автору за 20 лет запомнить, что надо купить золото, принести и показать? Чай, не свои же деньги тратить заставляют. Или не брать деньги на золото, если так противно идти и купить. Родителям предъявляет, что они 20 лет одно и то же делают, а сама те же 20 лет точно так же одно и то же делает. Эта песня будет вечной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

Ну и что мешает автору за 20 лет запомнить, что надо купить золото, принести и показать?

Ну так она и ишет выше, что ей оно не надо, а они дают деньги именно на золото, с отчётом значит. Не, я бы назло купила серебро.(обожаю его):D

 

Изменено пользователем Самобранка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

Ну так она и ишет выше, что ей оно не надо, а они дают деньги именно на золото, с отчётом значит. Не, я бы назло купила серебро.(обожаю его):D

 

Да в том-то и дело, что можно сделать сто вариантов реакций за двадцать-то лет. Но  автор с упорством нсорга каждый год выдает одну и ту же реакцию. При этом она жалуется на родителей, что те 20 лет делают одно и то же, а про себя не замечает, что она тоже 20 лет делает одно и то же. И она нормальная, а родители странные и с деменцией, ага.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Elenrass сказал:

Там дарят деньгами "на золото", автору оно не нужно, она злится, но послушно идет и покупает, и так каждый год.

Не, несколько раз покупала по молодости, но тогда хотела сама и носила. 

Теперь у меня стройка. Какое золото? :blink:

22 минуты назад, Самобранка сказал:

Может быть дарят на золото и требуют отчёта, когда атор купит его и покажет? 

Ну, а то ж! Чай интересно, что у меня будет лежать в дальнейшем углу! :D

20 минут назад, Катакомба сказал:

что мешает автору за 20 лет запомнить, что надо купить золото, принести и показать?

Мне жалко тратить деньги на побрякушки. Не покупаю я их. Нести нечего. 

21 минуту назад, Катакомба сказал:

, не свои же деньги тратить заставляют.

Это подарок, т. е. уже мои  :rolleyes:

19 минут назад, Самобранка сказал:

(обожаю его)

Всё, что есть, лежит уж не помню где. На нынешнюю работу носить ничего нельзя. Даже заколки с камушками запрещают. На предыдущую работу носила только серьги и то, ТБ ругалась. А кольца сама не надевала - могла с перчаткой снять и не заметить. И это больше 15 лет уже. Отвыкла совсем. 

Девочки, не спорьте, пожалуйста! :) Я куплю окно! :D В пристройку надо. 

 

Вчера позвонила мама и сказала, что посылка пришла. Просила заплатить и принести, потом деньги отдаст. Посылку следует отдать, когда отца дома не будет. 

Я по-любому расскажу, чем дело кончится, хотя и так понятно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×