Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

пороША

"дядя тёте того, в попу, потом дети",

У нас была задейственна другая часть тела - пупок. smile.gif)))

Потому что детки в силу своего малого возраста и мизерных знаний по анатомии не представляют, как это все должно происходить.

Тут надо объяснить, что есть специальное отверстие откуда и родятся детки.., ну и показать - на картинке - где это находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Тут надо объяснить, что есть специальное отверстие откуда и родятся детки.., ну и показать - на картинке - где это находится.

Угу, так я и сделала. biggrin.gif И объяснила и на картинке показала.

Сейчас мелочь подрастает. Вопросы всякие задаёт. Осторожненько рассказываю. Пока без подробностей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые "познания" у меня еще из детского сада родом. Там во время тихого часа мальчики и девочки изучали друг друга. Было сделано великое открытие - мы разные, и у "них" все не так, как у нас.

Потом, понимтся, были картинки подпольные и даже карты не просто с голыми тетками, а в позах. Дядек голых почему-то на картинка не жаловали, видать, считалось безобразием. Зато я украдкой любовалась скульптурой Апполона, у мамы книга была про Эрмитаж.

Еще помню, очень любила оставаться ночевать у своей подруги, когда ее родители уезжали в деревню. Они оба врачи и у них было много медицинской литературы. Меня, естессно, интересовала та, которорая касалась темы про "это".

Мама точно мне не рассказывала. Помню, я ее спрашивала, она мне тоже что-то про попу говорила. Я потом подружке своей сказала, которая на год старше меня, она смеялась над моей непросвещенностью. Она "продвинутая" была, т.к. у нее старшая сетсра уже к тому времени замужем была.

С сыном как-то проще было. Есть такая детская энциклопедия для девочек и мальчиков. Там в доступной форме, с совершенно приличными картинками. Ксатати, мой сын как-то сразу переключился на рассматривание глаза в разрезе, видимо, решил, что это даже интерсней, чем письки в разрезе.

Обратила внимание, что в результате голосования наибольшее число голосов по пункту "прочитал в литературе, по ТВ, интернете". И когда ж смогли то люди моего поколения? eek.gif Не было у нас no_1.gif ни книг таких, ни передач таких, ни, прости Хоспыдя, интернета. Или просвящаться уже стали после того, как семьями обзавелись и детей нарожали? tongue5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я классе в шестом только приблизительно узнала что это за зверь этот секс. Прибегает подружка-соседка и с вытаращенными глазами рассказывает что оказывается дяденька тётеньке туда писает eek.gif . А вот правду когда я узнала я и вспомнить не могу.

Уже когда я была просвещена на этот счёт прихожу к другим подружкам своим, а они притихшие сидят такие, на диване пульт от видика. Я кнопочку тык, а там... Оказывается нашли они у родителей кассету с неприличными фильмами, смотрели и пугались, неужели им тоже придётся ЭТО терпеть. Это же так больно наверное.biggrin.gif

А вот про месячные моя ещё одна подруга где то вычитала и рассказала опять таки мне. Дескать у взрослых тётенек оттуда кровь идёт. О, ужас! Помню сидим мы на лавке и причитаем: "хоть бы у нас не было, хоть бы у нас не было" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Но когда деть в разговоре со мной, смущаясь, выдал (лет 9-10 было), что "дядя тёте того, в попу, потом дети",  Я рассказала, что не в туда

В куда он знает. brows.gif Его теперь интересует КАК. laugh.gif

Детские книжки с иллюстрациями - по крайней мере те. что мне попадались - этот вопрос обходят, там как раз строение в разрезе и гольная теория... А в энциклопедии для подростков (ну, она не вся посвящена этому вопросу. но там достаточно приличная глава - с внятным языком и - на мой взгляд - достаточно широким диаппазоном освещаемых вопросов) техника отчасти освещается, но нет иллюстраций...

Я уже думаю - тут в "Я плакал" выкладывалась ссылочка на книжечку - там такие чудные картинки были - может ее ребенку показать...

И так во дворе просветили. Хотя и не совсем точно)))

Вот у меня сильные подозрения. что интерес связан с тем. что просветили, и он пытается совместить теоретические знания с полученными от просветителя... А поскольку я представляю, что и как могут поведать в 10-13 лет (друзей старше у сына нет, если предполагать по окружению, от кого мог получить сведения - то этому парн 11),то я даже сочувствую сыну...

Я вот себя вспомина - теореически я знала все лет с 5, а уж к 11 считала себя вовсе спецом - читала энциклопедию, опять-таки - по пионерлагерям ездила,а ттам эта тема подробно обсуждалась, тем более я все время была в отряде, где остальные ребята были 2-3 годами старше... Ага, когда дело подошло к практике, я помню, для менямногое явилось сюрпризом, и не всегда приятным. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smile.gif Меня лет в десять старший брат просветил насчёт этого. Рассказал все в подробностях, а напоследок сообщил, что это дело опасное: дескать, если любовников испугать, то женщина может так сократить мышцы, что оторвёт мужику всё под корень. Помню, я тогда дал себе слово, что никогда этим заниматься не буду. Оно мне надо? Чем писать-то потом? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Сейчас сама морально готовлюсь к подобному разговору. Приготовила книжку (кстати, взяла именно с "Я плакал", но их там было две, не знаю, какую выбрали Вы), но никак не решусь отдать blush.gif .

Во-первых, понимаю, что будут вопросы, и не уверена в себе - не уверена, что смогу ответить без заминок и смущений, а дети это очень чувствуют. То есть, не хочется, чтобы сын подумал: "что-то тут нечисто..."

Во-вторых, мне книжка кажется все-таки откровенной unsure.gif , хотя, раз ребенка интересует сам процесс, то тут уж без откровенности никуда не денешься.

Настраиваюсь уже неделю... и никак не отдам.

П.С. А еще сын, вернувшись из лагеря, хотел уточнить, что означает слово "трахаться", потому что пацаны это слово говорили. Он понял, что слово не очень хорошее, но вот что именно означает... Обещала рассказать чуть попозже. huh.gif

Я скачала себе "Откуда я взялся (Минск, 1991г)". Она, конечно, написана по-детски, но у меня также припасены парочка энциклопедий сексуальной жизни (для 7-9 лет, и для 10-13). Почему-то они мне кажутся суховатыми и слишком изобилуют разными терминами...

Скрытый текст
Галчонка, если не секрет - какую именно книжку выбрали вы?

П.П.С. Забыла добавить wink.gif Сама я узнала об "этом" лет в 7 от старшей подружки, причем, объяснялось все практически на пальцах. Я покивала, но отнеслась достаточно скептически cool.gif . Брехня все это, конечно, там и отверстий-то никаких нет...

Позже нашла подшивку СПИД-инфо (кто-то тут уже писал - ну кто так прячет? drinks_cheers.gif ). Но там тоже было как-то все достаточно расплывчато. В-общем, осознание истины пришло позже.

А еще лет до 12-13 я была уверена, что дети рождаются из живота: пупок развязывают, оттуда, как из дедморозовского мешка, достают ребенка - и завязывают обратно. А как же иначе? blink.gif

Кстати, вчера мой собственный сын рассказывал моей собственной дочери о родах, причем, довольно грамотно и без пошлостей. Я в его возрасте об этом даже не догадывалась!

Вот, о родах уже знает - это можно вычеркнуть, спасибо книжкам. Вот еще бы о самом "интересном" просветить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Фергана

Я так и сказала сыну: половой член вводится во влагалище. Главное, отвечать так, как отвечаешь на обычный будничный вопрос, естественно. Потому что то, о чём мы говорим с тобой, сын, естественно.

Что там происходит со спермотозоидами и яйцеклеткой, он знает из книг.

Также объяснила, что этим занимаются взрослые люди, когда хотят ребёнка. Если не хотят детей, то используют разные средства, которые называются...

И всегда акцент на то, что люди взрослые.

Мой задержался в выходные с дня рождения. Сказал, что девочку провожал. И к папе тихонько:

- Пап, ты когда первый раз поцеловался?

Поговорил с папой, потом муж его спрашивает: "А маме будешь рассказывать?"

Мялся несколько минут, потом подходит ко мне:

- Мам, я с Катей поцеловался.

- В щёчку или в губы?

- Мам, какая щёчка! В губы.

Взасос, как выразился мой 12-летний ребёнок. На вопрос, откуда знает, как целоваться, кто научил, отвечает, что никто не учил, по ТВ видел сто раз.

Начинается! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама со мной никогда по этому поводу не разговаривала. Так как я любила читать, многое узнала позже из книг. Никаких энциклопедий у меня и в помине не было. А в библиотеках особо откровенные книги не выдавали детям. cool.gif Домысливала сама.

Например, я считала, что когда мужчина и женщина занимаются любовью, они просто прижимаются друг к другу, целуются-обнимаются, спят рядом в одной постели. А если пишут про изнасилование, значит, он её прижимал к себе сильно и бил, а она вырывалась. blush.gif

Позже были и украдкой прочитанные "СПИД-инфо", и заговорщический шепот подружек. И видеокассета с "этим", найденная подружкой у родителей. Помню, такое было отвращение и у меня, и у неё. Ну не понимали мы, как такое может нравиться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет десять мне тогда было, кажется...

Короче, местная дворовая общественность решила проверить мои познания "про это самое", рассказав стишок про статУю с некоторыми отсутстующими органами. После долгого замешательства я, как умненькая девочка, поняла, что данный, абсолютно не известный мне орган, по всем законам рифмовки должен заканчиваться на "-уя". Дальше был полный анекдот: я перебирала все согласные буквы по алфавиту, а дойдя до искомой посмотрела на радостные лица "просветителей" и недоуменно спросила: "И чего?". confused_1.gif После этого меня торжественно просветили. Каша в голове была - мама не горюй! blink.gif

А вот более или менее цельное представление об отношениях полов у меня сложилось лет в 12-13, после прочтения "случайно" забытой моей матушкой книги В.Шахиджаняна "1001 вопрос про это". Читала под одеялом взахлеб, а потом подружке показывала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было пять лет, когда подружка рассказала как появляются дети. Сейчас смешно.

С её слов мужчина и женщина должны стать напротив друг друга, плотно прижаться и стукаться друг об дружку и это в течении часа или двух.

Потом в наш класс пришла девочка, у которой была очень продвинутая мама. Она нам и рассказала всё про соитие, дефлорацию и зачатие, нам было лет 10 уже.

А лет в 12, одна девочка принесла в класс отпечатанные листки " Баня" А. Толстой.

Тогда мы уже про все таинства секса постигли.

И в память врезалась фраза одной девочки, после прочтения:

- Если мы так рано об этом узнали, то в дальнейшем мы не узнаем удовольствия.

Во, какие умные мы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 6-7, когда девочка постарше пыталась рассказать мне, что делали её родители. "Делали вот это, ну ты понимаешь?"- спрашивала она меня загадочным шёпотом, а я с умным видом кивала, хотя ничего не понимала.

Что там подсмотрела подруга, понять мне было трудно, т.к. жили мы втроём - я, бабушка и мама.

Подробности мама мне никогда не рассказывала, но к классу, наверно 7-му у нас появились книги, что-то типа "Молодым супругам", уж где она их раздобыла тогда не знаю, но лежали они свободно с остальными книгами, я, конечно, просветилась. Вообще читать разрешалось всё, а вот разговаривать мама стеснялась.

В 15 я далековато уехала от дома - учиться, "СПИД-инфо" стала выписывать. Вообще чисто теоретически была очень даже подкованной wink.gif

А практически.... Подруга с 16 лет встречалась с местным парнем, почти жила у него. И мне рассказывала:"Ну мы пошли с ним спать... я у них осталась ночеввать", eek.gif а я два года тупо думала, что они просто спят в одной кровати. Ну пошли спать и пошли, даже о сексе мысли не возникло ни разу. Оказывается, она мне по страшному секрету, единственной, рассказывала с кем ночует, а я дура наивная думала, что они тоько целуются. Долго она потом надо мной прикалывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня друг просвятил. Ему 8, мне 6. За гаражом его папы я все узнала, что - зачем и почему. Показал свое хозяйство, потрогал мое, сказал куда что девать. Помню, гордая была, столько узнала нового! biggrin.gif

А лет через 5 с сестрой просвящались, это уже мини - петтинг был, целовали друг друга во все места, типа как взрослые. Сейчас вспоминаем, ржем.. laugh.gif

Но вообще впечатление хорошее осталось, хотя по школе столько страшилок ходило. Одна из них, будешь сексом заниматься, а там напрягаться надо, пупок и развяжется! shiz.gif

Я до сих пор иногда машинально пупок после секса трогаю, как бы проверяю.. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама купила книгу "Откуда я взялся". Первым (по старшинству) прочитал брат. Потом - я. Мне тогда было лет 10.

Не помню, интересовал ли меня этот вопрос до этого, но после прочтения уже никакие другие источники информации на эту тему не рассматривала.

Скрытый текст
Несмотря на многочисленные переезды, книгу храню до сих пор - в свое время дам ее почитать своему ребенку. rolleyes.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, я тогда дал себе слово, что никогда этим заниматься не буду. Оно мне надо? Чем писать-то потом?

Asso, и чё было дальше? Как слово нерушимое - еще отроком данное - нарушить осмелились?

Изменено пользователем Волшебная книга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто. Папа - врач. Медицинскую литературу он, конечно, взял с собой, когда они развелись с мамой. Но ведь я бывала и в доме папы.

Эти большие книжки всегда привлекали моё внимание. Читать я начала рано. Вычитала для себя всё, что казалось интересным. Папа никогда не прятал этих книг. Я многого, естественно, не понимала. Картинки казались куда интереснее, чем описание. wink.gif Однако с вопросами не стеснялась подходить к папе. Он не "сюсюкался", очень доступным для детского понимания языком отвечал на интересующие меня вопросы. Годам к 10 я имела не знания, скорее представление обо всём.

И своим мальчишкам я предпочла рассказать "об этом" таким же образом. Информацию доносила постепенно, старалась не искажать фактов. Рассказала о том, чем отличаются девочки от мальчишек. Как зарождается новая жизнь. Благо, дома есть литература. Дискомфорта при этом не испытывала ни я, ни мои дети. К 10 годам, думаю, их не интересовали домыслы сверстников. Позже мои мальчишки стали обращаться с интересующими вопросами к отцу.

Годам к 17 мы спросили у старшего сына, все ли у него в порядке в плане секса (причины были, парень в детстве перенёс урологическую операцию). Беседа ещё касалась безопасного секса. Сын ответил, что всё в порядке. Предохраняется. Деньги на презервативы есть.

Сейчас период, когда младшему напоминаем о способах предохранения. Уверяет, что пока до этого дело не дошло. Но он знает, что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подружкой в 7-8 лет усердно изучали медицинскую лилературу ее мамы.

Понимали мало что, но картинки рассматривали!Мама-акушер была.

Потом, лет в 15 мне дали почитать книжку "Для девочек",как точно называлась , не помню, но она стала для меня откровением! biggrin.gif Родители со мной разговор на ЭТИ темы не вели.

Уже после, когда появилась газета СПИД-ИНФО,зачитывалась тайком, ночами.

Лет в 20 купила книжку Шихиджаняна "1001вопрос про ЭТО!" , наконец-то узнала всё! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот откуда узнала не помню, но наверное просветили в садике. Я ходила в круглосуточный, девочки-мальчики в одной спальне. Наверное там, не помню. Но помню классе в 3-4 нашла у родителей журнальчик...хм,весьма-весьма фривольного содержания. Статей там конечно и в помине не было, но зато КАКИЕ КАРТИНКИ! (Кто ж так прячет?!) shiz.gif

Двоюродный брат ходил в море, видать из-за границы привез. Помню собрала я в доме подружек и давай мы все смотреть! А там и вдвоем, и втроем и всяко разно. Мда, частенько мы потом у меня собирались. shiz.gif

Иногда встречаемся с одноклассницами, как вспомним, так ржем. Но тогда это был для нас шок, 75 год, какой там секс в то время в нашей стране. А вот дочь у меня не спрашивала никогда, видать тоже в садике все узнала и на улице. А постарше стала гигиенические и прочие вопросы обсуждали, а про ЭТО сама узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы лет в 12 с двоюродной сестрой нашли у ее старшего брата газету ПРО ЭТО(по моему как раз Спид Инфо) с подробным описанием что и как мужчина должен делать. Помню нам тогда было очень смешно это читать. А еще я помню урок биологии, учитель у нас был мужчина, он нам фильм поставил документальный, который все дружно комментировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме приспичило поговорить "об этом", когда мне было лет 16..... К тому времени, естественно, были прочитаны несколько энциклопедий для девочек типа "Девочкам по-старше", просмотрен ряд научных фильмов на тему строения человека и т.п.

А во время разговора с мамой делала вид что впервые слышу, откуда дети берутся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.... И почему только один вариант можно выбрать... harhar.gif У меня столько разных источников было - и кассета из видика blush.gif , и друзья во дворе, и Большая Медицинская Энциклопедия и прочие книги из коллекции отца-медика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в классе четвертом на полном серьезе считали с подружками, что забеременеть можно через поцелуй. laugh.gif Но только по большой любви.

А вот если люди любить не способны, они делают детей так, как собаки на улице (мы собак хорошо все видели). Разумеется, вся наша девчоночья компания была полностью уверена, что забеременеем только через поцелуй. wink.gif

Да, одна из развенчанных жизнью иллюзий...

А полностью от и до о половом вопросе я лично узнала из литературы - в классе так седьмом, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Письку" мальчиковую увидела в первый раз в 5 лет, в больнице, где лежала одна без мамы в другом городе. В палате почему-то были и мальчики и девочки примерно одного возраста. Все остальные немного постарше. Вот перед сном и развлекались, то девчонка трусики приспустит, то мальчишка. Я лежала с квадратными глазами, натянув одеяло по самый нос. Но ко мне никто не приставал, не предлагал поучаствовать в "оргии".

А насчет секса узнала в санатории, в 10 летнем возрасте. Рассказали более продвинутые сверстницы без нецензкрной лексики, но доходчиво.

Я все у мамы просила братика-сестренку. И вот забирает она меня из санатория и сообщает новость, что у меня скоро моя мечта исполнится. По моему ошарашенному взгляду и кислому: "А зачем?" поняла, что меня просветили по половому вопросу.

Так что получилось, что половое просвещение у меня проходило в мед.учреждениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 5, ко мне в садике подошла девочка, и говорит: давай займёмся сексом? Я офигела, слово какое крутое, тока чё это такое? А девочка обьяснила, что это когда женщина в душе купается, а мужчина за ней в щёлку подглядывает. А потом ещё и за сиськи дёргает. blink.gif

А ещё мы в больнички с детства играли, при чём врачи были узкой специализации - сплошь урологи и гинекологи. Так что мужскую половую систему изучила досконально. Как и женскую. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виталинка

Мне "подсовывали" специальную литературу. Как сейчас помню статью в журнале "Семья и школа" для девочек... Помню, мне было тогда 6 лет и я страшно испугалась менструации biggrin.gif , но моя бабушка меня успокоила, мол, все с этим живут и благодаря этому детки рождаются... Я и успокоилась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×