Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И вновь я обращаюсь к Вам за помощью. Точнее хочу услышать мнение со стороны по поводу моей нынешней ситуации.

Расскажу все по порядку.

Я замужем 5 лет, растет маленькая дочка. У меня замечательный муж, все делает для семьи, ребенка обожает, помогает по дому, такой хозяйственный и надежный. Муж практически мой ровесник. Я в семье лидер, принимаю все основные решения, строю свой бизнес, муж мне в этом помогает, по сути мы вместе его начинали, но сейчас так сложилось, что у меня куча новых направлений и идей, которые я воплощаю в жизнь, а муж курирует уже налаженное направление.

Полтора года назад я начала встречаться с мужчиной, он старше меня на 13 лет, очень харизматичный, сильный и уверенный в себе. В нем я впервые нашла мужчину сильнее себя по характеру. С таким чувствуешь себя как за каменной стеной. На тот момент он был женат, и мы оба сопротивлялись своим чувствам очень долго. Однако сколько веревочка ни вейся, как говорят, а конец все-таки будет. В общем мы стали любовниками. Такой сильной любви и страсти я ни к кому не испытытвала. Мы довольно долгое время встречались, и я гораздо в большей степени переживала, чтобы никто не узнал, хотя переживала больше за него, так как он очень известный человек, депутат и скандал ему был бы очень не на руку. Да и я прекрасно понимала, что эти отношения так хороши, пока они остаются на уровне потрясающих встреч, так как совместная жизнь двух людей - лидеров по характеру - ой какая непростая.

Потом он все чаще мне стал говорить, что хотел бы жить со мной, я долгое время сопротивлялась, умом понимая, что такого мужа, как мой, еще поискать и поискать, и все-таки он такой родной, хотя и чувства притупились со временем, да и дочка папу обожает.

В итоге этот мужчина поставил вопрос ребром, сказал, что уходит от жены и хочет жить со мной вместе. Жене с дочкой он оставил квартиру и загородный дом, мне предложил начать все с нуля и выбрать квартиру, которая мне бы понравилась, чтобы он ее купил, так как ему важнее всего, чтобы мне было комфортно. Однако я предложила расстаться, так как не хотела рушить свою семью. Некоторое время мы не общались, потом опять встретились в другом городе, где вместе были в командировке, и все началось снова. Он сейчас живет один, жене отдал хорошую долю своего бизнеса, чтобы они с дочкой не бедствовали, но жена сказала, что он в любой момент может вернуться в свой дом, что она его удерживать не будет, но будет ждать.

В общем сейчас я задумалась - а, может, и правда у нас все может получиться, и мне просто страшно так кардинально менять свою жизнь? В общем стоит выбор - родной и близкий муж, которого я по-своему люблю очень спокойной любовью с примесью нежности и где-то даже материнской покровительственной любви, и человек, к которому у меня любовь-страсть, от которого замирает сердце и от одного прикосновения этого мужчины я чуть ли не теряю сознание, но в тоже время с ним я себя чувствую как за каменной стеной, так это очень сильный человек.

В общем заранее спасибо за помощь и высказанные мнения. Со стороны чаще всего виднее.

Изменено пользователем Не дождетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

Со стороны чаще всего виднее.

Это не правда, не верьте. Виднее только Вам. Но подумать, действительно, есть над чем.

Во-первых страсть, к сожалению, не сохраняет свой накал бесконечно. И просто замечательно, если наступает

спокойной любовью с примесью нежности

Во-вторых для Вашей дочери это будет серьёзное испытание. Вы готовы так травмировать ребёнка?

Поехали дальше. Два сильных человека-лидера под одной крышей это очень не просто. Так ли на самом деле Вам хочется оказаться за стеной?

И ещё. Трудно судить о людях, с которыми не знаком, но мне вот что интересно:

жена сказала, что он в любой момент может вернуться в свой дом, что она его удерживать не будет, но будет ждать.

Жена с ним давно живёт, наверняка знает его лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

Тут, мне кажется, нет позиции "правильно - не правильно", а есть просто выбор дороги. Как на каждой дороге, во всём есть свои минусы, - но и свои плюсы. Вам нужно лишь оценить и в том и в другом случае этот набор. А потом спросить себя, что же Вам больше хочется.

Только я бы не советовала примешивать к этим плюсам-минусам возможные трудности.

Потому как трудности предполагаемого житья с лидером я услышала, а вот про трудности супружества с мужчиной, к которому относишься, как к старшему сыну - нет. И какие трудности при этом в Вас самой возникнут, если Вы окончательно расстанетесь с вариантом возможного другого супружества, тоже неизвестно. no_1.gif Может, сама себя съедите, это нельзя предсказать.

Поэтому, о будущем думаем, конечно, но не считаем, что просчитать можем всё, в том числе и собственные изменения, да? smile.gif

Посоветую выбирать, как... платье к случаю, что ли.. g.gif Уместно ли будет МНЕ вторую половину жизни жить предполагаемо так, или в старом знакомом платье я буду чувствовать себя намного комфортнее и смогу получить от этого бОльшую пользу.

Тут ведь всё зависит еще от того, что Вы в этой жизни хотите, какие у Вас приоритеты.. Нужно ли Вам изменять себя (а это непременно произойдет в новом браке), готовы ли Вы к этому.

У Вас бизнес. Твердо ли Вы стоите на ногах в деле, с тем, чтобы не потерять себя - деловую, когда будет изменяться Вы - женщина..smile.gif Оправдан ли этот риск изменения себя, хоть чем-то: чувством, шансом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Муха

Во-первых страсть, к сожалению, не сохраняет свой накал бесконечно.

Во-вторых для Вашей дочери это будет серьёзное испытание. Вы готовы так травмировать ребёнка?

Вот эти два фактора сдерживают меня сильнее всего. Очень не хочется потом понять, что погналась за призраком счастья, поломав при этом жизнь многим людям. Дочка сильно любит папу, но она еще маленькая, и я думаю, что она это переживет без сильной психологической травмы, у нее еще нету осознания того, что папа и мама должны непременно жить вместе.

Лисса

Потому как трудности предполагаемого житья с лидером я услышала, а вот про трудности супружества с мужчиной, к которому относишься, как к старшему сыну - нет.

Трудность в том, что я немного устала тянуть принятие всех решений на себе, мне всегда нравились сильные, успешые мужчины, и очень хочется, чтобы рядом был мужчина, на которого можно опереться и который умеет сам принимать твердые решения. Очень хочется побыть всего лишь женщиной, хрупким созданием, а не железной леди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жена своего мужа

У меня была такая ситуация, я тоже лидер, тоже имею бизнес и однажды мне тоже захотелось иметь мужчину сильней себя.Ничего хорошего не вышло, мужу я все объяснила (хотя сомневаюсь, что он понял, но ушел), а мы с моим лидером и его устоявшимися привычками просто не ужились, и после трех месяцев, расстались по обоюдному желанию!!!Вернулась к мужу и нарадоваться не могу и рожать через 2 месяца!!!Если не привыкла, что тобой будут командывать и задерживаться на работе с друзьями, не совершай ошибки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется побыть всего лишь женщиной, хрупким созданием, а не железной леди.

А у Вас это с ним получается? То есть, Вы не чувствуете дискомфорта, зная, что бОльшая половина решений (у кого-то и вся) будет приниматься им?

Хотя, мне понравились его действия в этом абзаце:

В итоге этот мужчина поставил вопрос ребром, сказал, что уходит от жены и хочет жить со мной вместе. Жене с дочкой он оставил квартиру и загородный дом, мне предложил начать все с нуля и выбрать квартиру, которая мне бы понравилась, чтобы он ее купил, так как ему важнее всего, чтобы мне было комфортно. Однако я предложила расстаться, так как не хотела рушить свою семью. Некоторое время мы не общались, потом опять встретились в другом городе, где вместе были в командировке, и все началось снова. Он сейчас живет один, жене отдал хорошую долю своего бизнеса, чтобы они с дочкой не бедствовали, но жена сказала, что он в любой момент может вернуться в свой дом, что она его удерживать не будет, но будет ждать.

Тут чувствуется такая неплохая свобода, cool.gif которую от Вам даёт, и возможность выбора.. Но будет ли так всегда? Только Вы можете почувствовать или построить.

А, судя по тому, что его жена тоже человечно отнеслась к этим изменениям, видно, что этот человек умеет построить жизнь вокруг себя на общем уважении. Это то, что пока видно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

А у Вас это с ним получается? То есть, Вы не чувствуете дискомфорта, зная, что бОльшая половина решений (у кого-то и вся) будет приниматься им?

Как ни странно, с ним не чувствую, он хоть и принимает решения, но перед этим очень сильно беспокоится, чтобы я именно поняла, почему лучше так поступить, а не просто согласилась с ним, потому что ему видней. И я зачастую соглашаюсь, так как он приводит действительно разумные доводы. И, как он сказал как-то в сложной ситуации, где я была не согласна: "Принимая решение, я беру на себя ответственность за его последствия". И, как оказалось, он был на 100% прав, что поступил именно так. Вот поэтому его решения не приносят мне дискомфорта.

Жена своего мужа

мне тоже захотелось иметь мужчину сильней себя.Ничего хорошего не вышло, мужу я все объяснила (хотя сомневаюсь, что он понял, но ушел), а мы с моим лидером и его устоявшимися привычками просто не ужились

Вот этого я немного и боюсь, ведь, не попробовав жить вместе, мы не поймем, получится ли у нас ужиться. А если не получится, то я боюсь, что наладить семейные отношения с мужем может уже не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

Жаль, что нельзя оставить всё, как есть. Хотя это было бы и нечестно по отношению к мужу. Вы ведь обманываете его. Предаёте. Но для Вас так было бы лучше, комфортнее что ли.. . А жить вместе с этим человеком я бы Вам не советовала. Вряд ли что-то получится из этого. Рано или поздно вы начнете уставать друг от друга, ведь не всегда Вас будут устравивать принятые им решения, возможно, снова захочется порулить, но он не позволит ибо привык рулить сам. И мужа после этого Вы уже скорее всего не вернете. Разрушите счастье, которео сейчас имеете. А вообще, думать и решать только Вам. Взвесьте всё хорошенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока люди любовники им кажется, что они наконец-то нашли то, что искали, мечтали и хотели иметь. А потом.. они решают поймать журавля, рискуют .. и....... Тут уж кому как повезет.

Может сначала все будет хорошо, как задумано вы будете стараться под строиться под нового человека .. и он наверное постарается, чтобы этот процесс проходил безболезненно для вас....

Но потом стараться может надоесть, захочется быть собой. Потому что тот, кто привык быть лидером не сможет не быть им.

Я, к примеру, уже была за спиной.. мне там не понравилось rolleyes.gif Когда все решали за меня, почти не считаясь с моим мнением.. и вякнуть не успевала, ну как же я - мужчина.

А сейчас я лидер, то есть муж может и решает, что-то сам, но с учетом моего мнения, а порой вообще поступает так как скажу я.

но жена сказала, что он в любой момент может вернуться в свой дом, что она его удерживать не будет, но будет ждать.

Меня вот это, что жена будет ждать.. как-то немного напрягает..

Такое ощущение, что она заранее знает, что и такое может быть .. не знаю может это лишь мое видение ..

Жаль, что нельзя оставить всё, как есть. Хотя это было бы и нечестно по отношению к мужу. Вы ведь обманываете его. Предаёте.

Угу..

Дочка сильно любит папу, но она еще маленькая, и я думаю, что она это переживет без сильной психологической травмы, у нее еще нету осознания того, что папа и мама должны непременно жить вместе.

Никогда недооценивайте детей, они могут оказаться намного умнее, чем вам, кажется... (с)

Мне было около 5 когда мои родители собрались разводиться. Как мне позже рассказывала мама, при мне они этот вопрос не обсуждали.. как я могла это прочувствовать .. не понятно для них. Но я подошла к папе, обняла его за колени, задрала голову и спросила.. " папа, ты уходишь от нас ? "

А психологическая травма нанесенная ребенку.. не заживает очень долго.. считай всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что нельзя оставить всё, как есть

Мне тоже такая мысль в голову пришла. Было бы хорошо: себя женщиной слабой почуствовать и муж любящий и заботливый дома.

В том мужчине, к которому вы хотите уйти все при нем, и жену не обидел, когда ушел и к вам относится так как вы хотите. Будет ли он относиться к вашей дочке так же хорошо? Общается ли он со своей дочкой сейчас? Страсть, она притупится со временем. Мне кажется, что к мужу у вас что-то все равно осталось, в противном случае вы бы так не мучались.

Я такой человек, не стала бы ьак кардинально все менять. Но вы - это другое. Ведь не попробовав сейчас, потом возможно будете жалеть. Решать только вам! Мудрости вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь! Вам уже напомнили об интересах ребёнка, вы сами думаете о якобы не умеющем принимать отношения муже.... Но...

А вам не кажется, что муж вам уступил, считая, что идёт на консенсус для вашего блага и спокойтвия. Когда-то мой папа именно так уступил маме - мама хотела быть лидером.

Ему это в душе далось нелегко, но любящие люди идут на уступки частенько даже не взирая на свои интереы.

С этой точки зрения взгляните на мужа... Ведь в бизнесе всегда: один креативщик, а другой преданный подчинённый. И неизвестно, что важнее.

О вашем любовнике, таким, как я увидела его я. Умён, умеет подчинять себе обстоятельства, решителен и тоталитарен. Сейчас пик страсти, он идёт к цели.

Может в этом секрет его уступчивости? А потом, кулаком по столу, и....

Вы же сами пишите по поводу двух лидеров.

Пока не человек - идеал. Но живые люди на идеальных не очень похожи.

Особенно в совместной жизни плечо к плечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова, Чудило

Жаль, что нельзя оставить всё, как есть. Хотя это было бы и нечестно по отношению к мужу. Вы ведь обманываете его. Предаёте. Но для Вас так было бы лучше, комфортнее что ли..

Я полтора года так жила, и Вы правы - это был самый лучший выход из ситуации. Дома муж, который во всем понимает и поддерживает, такой себе надежный тыл. Частые командировки с любимым мужчиной, из которых возвращаешься отдохнувшей и с горящими глазами. Я прекрасно понимала, что всю жизнь так продолжаться не может, хотя на моих глазах есть семья, которая так уже 10 лет живет. Просто пока мы оба были женаты, все было проще, а сейчас он сам ушел от жены, я его к этому не подталкивала, соответственно, я прекрасно понимаю, что и от меня он ждет этого шага, хотя ультиматумов и не ставит.

Будет ли он относиться к вашей дочке так же хорошо? Общается ли он со своей дочкой сейчас?

Насчет моей дочки - сложно сказать, хотя вообще он очень любит детей. В своей дочке души не чает, хотя она еще очень маленькая, еще нету и года, он на выходные берет малышку к себе, обычно мужчины больше наодят общий язык с детьми, когда те становятся постарше.

Лелька

О вашем любовнике, таким, как я увидела его я. Умён, умеет подчинять себе обстоятельства, решителен и тоталитарен. Сейчас пик страсти, он идёт к цели.

Может в этом секрет его уступчивости? А потом, кулаком по столу, и....

Возможно, и так. Но, судя из его позиции, сильный человек - это не самодур, а в первую очередь великодушный человек, и он никогда не позволит себе обидеть того, кто слабее него, он должен защищать, а не обижать. Сильному мужчине, на мой взгляд, не нужно ничего доказывать ни себе, ни другим, а вот как раз слабые часто бывают самодурами, так как у них есть масса комплексов, и они каждую уступку считают своей слабостью.

Сандал

Меня вот это, что жена будет ждать.. как-то немного напрягает..

Такое ощущение, что она заранее знает, что и такое может быть .. не знаю может это лишь мое видение ..

Не думаю, что такое может быть, но зарекаться не буду. Просто она мудрая женщина, которая понимает, что от истерик и гадостей точно будет еще хуже, у понимающей жены априори больше шансов вернуть мужа.

Но, насколько я знаю, этот человек если что-то решает, то обязательно заранее все обдумает, и уже не мечется туда-сюда, в этом и особенность сильной личности. Хотя я ж говорю, что ни от чего зарекаться не буду.

Изменено пользователем Не дождетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

Дочка сильно любит папу, но она еще маленькая, и я думаю, что она это переживет без сильной психологической травмы, у нее еще нету осознания того, что папа и мама должны непременно жить вместе.

У меня вопрос, насколько маленькая дочка. Без психологической травмы все расно не обойдется, если вы все же решитесь уходить. И даже не потому что она любит папу, а потому что потеряет свой привычный мир: квартиру, в которой жила с самого рождения, привычный уклад жизни. Ну и по папе будет скучать, конечно. Я тоже думала, что мой сын еще маленький в 2 года 3 месяца, когда от мужа уходила. И, представьте, ему понадобилось полтора года и кучу усилий с моей стороны, чтобы он хоть по чуть-чуть начал принимать новую обстановку. Будьте готовы к этому

Вам, конечно, решать самой. Это как русская рулетка, знаете, выпадет - не выпадет. Можно, конечно, строить какие-то прогнозы по поводу будущих отношений, да только это всего лишь догадки. А может, он вам сейчас, в порыве страсти, кажется идеальным? А потом окажется, что привычный и покладистый муж нужен вам больше, чем казалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

С Вашим мужем, как Вы писали вам комфортно, тепло, уютно, это Ваше родное. У Вас дочка, не рушьте ее иллюзию по поводы Вашей замечательной семьи. Живите и радуйтесь каждому дню. А с Вашим мужчиной у Вас всего лишь страсть, а страсть как говориться, как вспыхивает, так и гаснет. Не рушьте свою и мужнину судьбу. Хватить поломонной судьбы жены и дочки Вашего мужчины. Счастья Вам в Вашем семейном гнездышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

Очень хочется побыть всего лишь женщиной, хрупким созданием, а не железной леди.

А когда надоест быть всего лишь женщиной? Вдуг Вам захочется самой принять решение? А Сильный мужчина будет Вам говорить, что надо делать?

Вернетесь к мужу? Или найдете третьего?

Жена своего мужа

Если не привыкла, что тобой будут командывать и задерживаться на работе с друзьями, не совершай ошибки!!!

По-моему, это чересчур Категорично! Хочется человеку адреналина, так почему же нет?

Не дождетесь!

Вот этого я немного и боюсь, ведь, не попробовав жить вместе, мы не поймем, получится ли у нас ужиться. А если не получится, то я боюсь, что наладить семейные отношения с мужем может уже не смогу.

Что-то много страха в Вас стало. Вы же не боялись заводить любовные отношения? Это же могло тоже открыться и испортить Ваши семейные отношения? Так почему сейчас боитесь?

В любом случае, какое решение бы Вы не приняли - ВЫ будете жалеть. Человек - натура такая. Останетесь с мужем - будете плакать, что упустили единственную любовь, уйдете - через две недели заплачите, как хорошо было с мужем! hmm.gif

Просто она мудрая женщина, которая понимает, что от истерик и гадостей точно будет еще хуже, у понимающей жены априори больше шансов вернуть мужа.

Уважаю таких женщин! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, например, тоже нехилый такой лидер. И привыкла зарабатывать сама. Т.е. в принципе могу прожить и без мужика, но хочется надежного в первую очередь мужчину рядом. Который не предаст в самый ответственный момент, не кинет наедине со своими проблемами в погоне за очередной юбкой или профессиональными достижениями. Т.е. мужчина должен быть в первую очередь другом и соратником, а уж потом предметом страсти. Страсть проходит. Да и по себе знаю. Когда для женщины очень важна карьера, работа, бизнес, материальные ценнности, на страсть остается не так уж много времени. Страсть в таком случае как раз и хороша раз в некоторое время. А когда приходишь, словно мочалка домой, дома страстный мачо, предмет обожания, лидер, требовательный мужчина с кучей незнакомых тебе бытовых привычек и жизненных устоев, да еще и на 13 лет старше... тут уж впору голове от натуги лопнуть.

Дома нужно отдыхать. Если уж вы, Не дождетесь!, действительно лидер и прывыкли к доброму, мягкому, надежному тылу, то ой как непросто будет ужиться с возлюбленным. Лучше оставьте эти отношения или в той стадии, в которой они пребывают сейчас, либо рвите с корнем.

Просто признайтесь сами себе честно, есть ли у вас моральные силы притираться, идти на компромис с новым мужем? Это уже не говоря о сложностях, которые обязательно возникнут из-за ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

У меня вопрос, насколько маленькая дочка

Дочке 2 годика.

Просто человек

С Вашим мужем, как Вы писали вам комфортно, тепло, уютно, это Ваше родное. У Вас дочка, не рушьте ее иллюзию по поводы Вашей замечательной семьи. Живите и радуйтесь каждому дню. А с Вашим мужчиной у Вас всего лишь страсть, а страсть как говориться, как вспыхивает, так и гаснет.

До настоящего времени я жила и наслаждалась жизнью, да и сейчас радуюсь каждому дню. Просто есть выбор, и мне кажется, что рано или поздно его все-таки придется делать.

Насчет страсти - возможно, но мне все-таки кажется, что страсть не длится полтора года. Обычно (по крайней мере у меня), если это голая страсть и больше ничего, то через полгода она улетучивается и с человеком даже поговорить становится не о чем.

Сильная

В любом случае, какое решение бы Вы не приняли - ВЫ будете жалеть. Человек - натура такая. Останетесь с мужем - будете плакать, что упустили единственную любовь, уйдете - через две недели заплачите, как хорошо было с мужем! 

Не совсем так, я обычно стараюсь, что если приняла решение, то уже не жалею об этом. То есть я не склонна думать - "а если бы..." Сложнее всего принять решение, а дальше уже дело за малым. Второй вариант просто автоматически перестает существовать.

А когда надоест быть всего лишь женщиной? Вдуг Вам захочется самой принять решение? А Сильный мужчина будет Вам говорить, что надо делать?

Вернетесь к мужу? Или найдете третьего?

Вот над этим я и размышляю - а не иллюзорно ли мое желание побыть слабой женщиной? Может, я просто устала от некоторых аспектов и, когда отдохну, мне вновь захочется вепнуться к привычному образу жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

Вот это зацепило:

Просто пока мы оба были женаты, все было проще, а сейчас он сам ушел от жены, я его к этому не подталкивала, соответственно, я прекрасно понимаю, что и от меня он ждет этого шага, хотя ультиматумов и не ставит.

Просто помните, что это был его осознанный выбор. И он сам несет ответственность за свой выбор. Не вы, а он сам.

Я просто попадала в такую ситуацию и чуть не наделала кучу глупостей. Вроде как обязана была, ведь это - из-за меня! Да нет. Не из-за меня. А просто потому что smile.gif

Не надо чувствовать себя обязанной к определенным действиям из-за его выбора. Вот тут вот есть некая опасность. Ориентируйтесь на другие приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

Вы понимаете, лидером-то в принципе, довольно сложно стать. Настоящим таким, волевым лидером либо рождаются, либо через такое проходят, что лучше и не заикаться. Вот вы какой лидер? Прирожденный или самовоспитанный?

Если первый вариант, то не сможете вы быть со своим возлюбленным. Потому что не сможете действительно долго быть только лишь женщиной, а не руководителем.

А если вы, как Катя Тихомирова из "Москва слезам не верит" стали такой по ряду причин, только вам известных, то вполне проживете с харизматическим мужчиной как за каменной стеной, потому что устали быть только лидером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не одна, у вас ребенок, который любит папу, который любит вас. В ином случае можно было бы ставить такие масштабные эксперименты, сейчас это очень и очень опасно. Счастье, когда есть рядом спокойный, любящий, заботящийся человек. Зачем еще то пытаться что-то изменить? Такой лотерейный билет не каждой выпадает.

Лидер, не лидер, да при чем здесь это? У вас семья, замечательный муж, ребенок, вам мало? А страсть пройдет и что делать то дальше будете, искать адреналин в другом месте. Это увлечение, помесь секса и денег и оно не ровня крепкой семье, родным людям и нервов ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

Не надо чувствовать себя обязанной к определенным действиям из-за его выбора. Вот тут вот есть некая опасность. Ориентируйтесь на другие приоритеты.

Нет, тут дело вовсе не в чувстве, что я что-то должна, просто я догадываюсь, что человек своим примером старается мне показать, чего он ждет от меня, причем не хочет давить и ставить мне ультиматумов. И если, пока он был женат, я ни о чем не переживала, так как мы были в равном положении, то сейчас просто думаю, что со временем он поставит меня перед выбором и ситуация выйдет из под контроля. Не получится усидеть на двух стульях, это с женатым любовником можно долгие годы встречаться и ничего не менять, а свободный мужчина ждать меня всю жизнь не будет, со временем ему это надоест.

То есть, если раньше мне не хотелось делать выбор, то я и оттягивала его на определенное время, а сейчас поняла, что выбор как раз стал очень актуальным.

Изменено пользователем Не дождетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

Не хочу Вас обидеть или опорочить Вашего избранника, но как-то уж очень он идеален. Практически без недостатков. Ну не живут ангелы среди нас, увы. sad.gif

Ведь на своей жене он сам женился, силком никто не тянул? И обдумал хорошо? Теперь, обдумав, оставил эту жену с ребёнком, которому ещё года нет.

А если завтра новая страсть захлестнёт? Вокруг успешных мужчин много соискательниц бывает.

Вы так восторженно говорите о нём. Вам не кажется, что Вы идеализируете ваши отношения? Разочарование может стать очень болезненным.

Лунная соната

то вполне проживете с харизматическим мужчиной как за каменной стеной, потому что устали быть только лидером.

За этой каменной стеной одна жена уже пожила. Не очень-то она каменная, похоже.

Изменено пользователем Птица Муха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!, простите, а вы в самом деле надеетесь на совет в ситуации, где решить можете вы и только вы? Мне не очень понятна цель этой ветки. Разве что это попытка оправдать, опираясь на мнение других, уже принятое решение. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna

Это увлечение, помесь секса и денег и оно не ровня крепкой семье, родным людям и нервов ребенка.

А деньги-то здесь причем? confused_1.gif Этот мужчина меня не содержит, я сама очень хорошо зарабатываю, не спорю - до него мне далеко (не из-за того, что я так мало получаю, просто он один из богатейших людей нашего города с миллионным населением, и, конечно, мне не тягаться с ним по материальном положению и социальному статусу), но я давно перестала думать, могу ли я себе позволить что-то купить или нет. В начале отношений я даже дорогих подарков от него не принимала, в том числе и чтобы у него не было мыслей, что я с ним из-за денег. Так что мне кажется, что как раз

помесь денег
здесь и близко нету. Для меня этот фактор стоит далеко не на первом месте, были другие очень богатые мужчины, которые за мной ухаживали, но продавать себя за деньги - нет уж, увольте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

Цитата

В любом случае, какое решение бы Вы не приняли - ВЫ будете жалеть. Человек - натура такая. Останетесь с мужем - будете плакать, что упустили единственную любовь, уйдете - через две недели заплачите, как хорошо было с мужем! 

Не совсем так, я обычно стараюсь, что если приняла решение, то уже не жалею об этом. То есть я не склонна думать - "а если бы..." Сложнее всего принять решение, а дальше уже дело за малым. Второй вариант просто автоматически перестает существовать.

Вы не можете даже мыслить как слабая женщина! Правда. Женщинам, которые за мужчинами, присуща неуверенность в своих поступках, в своем выборе и т.д.д

Это был небольшой тест и Вы сами ответили на свой вопрос!

Вот над этим я и размышляю - а не иллюзорно ли мое желание побыть слабой женщиной? Может, я просто устала от некоторых аспектов и, когда отдохну, мне вновь захочется вепнуться к привычному образу жизни?

Может и иллюзорно! Мы всегда мечтаем быть теми, кем не получалось быть из-за жизненных обстоятельств. А когда мы становимся тем, кем мечтали - то понимаем, что привычная жизнь лучше и интересно и становится некомфортно, так как ты не в своей шкуре! g.gif

Если есть возможность уехать и побыть без мужчин, без суеты, без работы - может тогда получится сделать правильный выбор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×