Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alya

О свекровях и свекрах - 5

Recommended Posts

Здесь некоторые говорят, что нужно снимать жилье.

Это конечно можно, если деньги лишние...

Но вот обычной молодой семье с ребенком ОХ, как трудно жить отдельно.

У меня подруга в такой ситуации.

Она сейчас говорит:Аля, лучше бы я со свекровью осталась самыми злейшими врагами на свете, но лучше бы я из квартиры не уходила(а квартира трехкомнатная, живут свекр, свекровь, дочка с ребенком и Аленка с мужем и своим ребенком )

Они со свекровью вдрызг ругались, но квартира то на ее мужа и его сестру оформлена, значит их сын обязан там жить, да и она, т.к.жена)

Вот они психанули и ушли на съемную квартиру.

Она не работает(хотя, когда Тимке было 6 месяцев , вышла работать), работал один муж..

В квартиру все надо покупать(ложки, вилки, полотенца, чайник, сковородки...), за квартиру они платят 8 тысяч(это в Коломне),

Постоянное безденежье, посидеть с ребенком некому, они так и не разу за два года(столько их сыну) не сходили в кафе, в кино.

Только работа-дом- работа...

Ладно, это все можно пережить..

Но тут съем квартиры закончился, их выперли(т.к. ту квартиру продавали) ..Агенство месяц искало им квартиру.Они тогда жили у свекрови.

Они в один голос утверждают, что месяц жили отлично.Наплевали на придирки, оговорки..Сказали, что поняли, как бы хорошо не было на съемной квартире, дома все равно лучше.

Теперь уже свекровь их выдворила, они ушли опять.Опять перетаскивание ложек-вилок, 2 диванов, вещей...

Уже 3 месяца живут отдельно.Собираются обратно к свекрови, несмотря на ненависть с ее стороны.

Алена так и говорит:Пусть она квартиру снимает, она в ней вообще не прописана.

И нас гнать не имеет права, у меня тут прописан ребенок.Мне по фигу на ее стенания, я нервов по съемным квартирам больше потратила, чем с ней жила.

Так что, не всегда съемные квартиры-это выход.

Да и по словам моей свекрови, они снимали квартиры в молодости.Последней каплей было то, что их выгнали, когда она была на 9 месяце , а свекр в одиночку таскал баулы, на улицу

складывал.И не знали, куда им пойти, хоть на улице ночуй.

Вернулись опять же в семью свекра, там уже достаточно много народу жило.

И они сами ютились втроем(мой муж к тому времени родился) в комнате с бабушкой.

Мама говорит, что как бы не было хорошо на съемных квартирах, свое-всегда лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Имеет, конечно. Просто на своей территории ей это будет сделать гораздо проще.

Ну, объясните мне, зачем держаться за НЕ СВОЮ террироию, да если там еще тебя и не хотят видеть?

ЗАЧЕМ?

А наверно, выгода есть.

Вот за нее-то и платят - гордостью, достоинством, эмоциями...

И я прекрасно знаю, что если хочешь быть по-настоящему независимым, то найдешь в себе силы, возможности и волю, чтобы стать таким.

Просто многим легче плыть по течению и расчитывать на заработанное родителями или дедушками-бабушками.

Вот я приклеила слова замечательной Котота, которая о проблеме всё уже сказала и лично у меня больше слов нет. music_whistling.gif

Вы абсолютно правы, alya , люди разные. Кого-то трудности не пугают, а кто-то, как рыба - где глубже и сидеть там, отстаивать свои права потому, что ребёнок там записан. Гавкаться, плевать друг другу в борщ, но только не напрячься. Отлично.

Нет, я почти без иронии, если кому-то легче так, то мои слова и слова людей, думающих так же - это горохом об стенку. Разные вещи нам от жизни нужно, так и говорить тогда не о чем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Здесь некоторые говорят, что нужно снимать жилье.

Это конечно можно, если деньги лишние...

Но вот обычной молодой семье с ребенком ОХ, как трудно жить отдельно.

О трудностях лучше всего подумать до брака. Расчитывая исключительно на свои силы.

Она сейчас говорит:Аля, лучше бы я со свекровью осталась самыми злейшими врагами на свете, но лучше бы я из квартиры не уходила

Это ей лучше, но не свекрови. А действительно, чего там думать об удобстве какой-то там свекровки!

Они со свекровью вдрызг ругались, но квартира то на ее мужа и его сестру оформлена, значит их сын обязан там жить, да и она, т.к.жена)

А это вообще восхитительно!

Ладно, у мужа есть право проживания в этой квартире, но жена-то тут причем?

Только потому, что она жена? Как же это удобно - выйти замуж и оккупировать квартиру родителей мужа. И не надо париться насчет того, чтобы думать о собственном жилье - можно же и оттяпать у родителей. А чего стесняться - "положено" ведь!

В квартиру все надо покупать(ложки, вилки, полотенца, чайник, сковородки...), за квартиру они платят 8 тысяч(это в Коломне),

Постоянное безденежье, посидеть с ребенком некому, они так и не разу за два года(столько их сыну) не сходили в кафе, в кино

А к кому претензии-то? Кто такой плохой посмел не обеспечить молодой семье ложки-вилки и кино-кафе? Свекруха-зараза! Если бы не выперла из своей квартиры, то молодоженам было бы значительно легче.

А она посмела о своем личном комфорте позаботиться в первую очередь! А не о двух великовозрастных "детках", которым (о, ужас!) пришлось столовые приборы для себя покупать, а не пользоваться свекровиными.

Сказали, что поняли, как бы хорошо не было на съемной квартире, дома все равно лучше.

Теперь уже свекровь их выдворила, они ушли опять.

Им-то лучше и удобнее и дешевле, а вот свекровь они, видимо достали, раз выперла по-новой. wink.gif

Собираются обратно к свекрови, несмотря на ненависть с ее стороны.

Удивительное упорство. Их ненавидят, а они тупо лезут. Как же их привлекает кучная жизнь, где день и ночь ведутся боевые действия. Зато - халявная жилплощадь!

Алена так и говорит:Пусть она квартиру снимает, она в ней вообще не прописана.

Супер! Вместо того, чтобы зарабатывать на собственное жилье, молодая жена быстренько выяснила, кто где из родни мужа прописан и терперь пытается просто выпереть свекровь из ее же дома! Работать лень - права качать значительно легче.

И нас гнать не имеет права, у меня тут прописан ребенок

Никогда не позволю своему сыну прописать его ребенка у нас. Просто для того, чтобы потом такая вот невестушка не превраитла мою жизнь в ад - "имею право здесь жить, а ты, свекровь, подвинься!"

Мне по фигу на ее стенания, я нервов по съемным квартирам больше потратила, чем с ней жила

Наверное, ее, бедную, свекровь насильно затаскивала в свою квартиру, чтобы измываться впоследствие.

Почему же не пошли жить к маме невестки?

Так что, не всегда съемные квартиры-это выход.

Ну да. Лучший выход - жить кучно с дрязгами, взаимной ненавистью и обидами, качать права... Главное, что халява, напрягаться не нужно - есть же право, нет, даже "обязанность" проживания в этом террариуме.

Ну откуда, откуда у взрослых, вступивших в брак людей эта убежденность, что родители им все еще что-то должны? Жилплощадь, материальную помощь, помощь с детьми и т.д.?

Почему родители обязаны проникаться проблемами и трудностями молодой семьи?

Сделаем себе жизнь проще за счет того, что у родителей она станет сложнее - такой вот принцип у тех, кто родителей и все заработанное ими воспринимает как средство для собственного удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, прошу совета.Очень сильно вчера с мужем поругались, а дело вот в чем.

Свекр купил пачку конфеток-сасалок.Давно уже.

Дал ребенку, а у меня какая то паника начинается при виде их.Все думаю, что она подавиться может.

А на следующий день на моих глазах такой конфеткой подавился сын подруги.У нас дети одногодки, обоим по два года. Тимур синел, мы еле вытрясли из него эту конфету.

Я пришла домой, и сказала всем, что бы я больше у Эли такой конфеты не видела во рту.Естественно, про Тимурку рассказала.

На что свекр заявил:Да ладно, она такими маленькими не подавиться!!! blink.gifblink.gifblink.gif

Через некоторое время смотрю, у Эли опять такая конфета во рту.Она еще с ней по всей квартире бегает.Я ее отобрала, и опять предупредила свекра.

Дочка побежала к шкафчику, открыла его и взяла новую конфету(значит не один раз уже давали, и она знает, где они лежат)

Я отобрала, взяла полную пачку и положила на холодильник, что бы она не достала.

Прошло несколько недель, Эля в комнате у бабушки и дедушки,мы с мужем в своей.Тут дочка прибегает к нам, стоит, танцует и смеется, и у нее изо рта что то падает.

Я подбегаю, смотрю...наполовину съеденная конфетка!!!!!Я вышвырнула конфету в помойку, подхожу к мужу и говорю:Эле опять дали эту конфету!!!Она с ней бегает, а если подавиться???Я же сто раз говорила им не давать сасалки!!!

Меня даже трясло от злости.

На что муж спокойно отвечает:Я им тоже говорил, они не понимают..

Мне что ругаться с ними что ли?(К слову сказать муж никогда не ругается с родителями)

Я в возмущении уже ору:Почему когда я что то говорю своим родителям, они понимают, а здесь меня даже слушать не хотят.

Потом я замолчала, что бы не затевать скандал, а на следующий день на даче оторвалась.Припомнила все...И что он маменькин сыночек, и что его родители за мужика не считают, что он не может по столу кулаком стукнуть...

Он заладил:была бы моя квартира, я бы сказал.Это не наша квартира, я в ней командовать не буду...

У меня чуть инфаркт не случился...

Сегодня заглянула на холодильник , а там от полной пачке этих конфет осталось на донышке!!!Их никто не ест, тогда их купили специально ребенку..

Значит давали в наше отсутствие, когда мы в институт уезжали.Втихаря.Зачем спрашивается????У них мозгов совсем нет???

К слову, собираемся с мужем на дачу, открываю холодильник, там стоит баночка йогурта "Скелетоны".Двухлетнему ребенку такой вообще нельзя!!!Посмотрела состав,что подтвердило мои мысли.

Свекровь кричит из комнаты:Мы там Эле йогурт купил, возьмите с собой.Покормите ее на даче.

Я спокойно отвечаю:Ей такой нельзя.

Муж мне шикает:Да не говори ты ничего, возьмем на дачу, а там выкинем.

Он даже не понимает, что мы сейчас промолчим, а на следующий день они еще такой купят и накормят ребенка.

Нет, ему лучше промолчать.

Объяснять свекру бесполезно, он будет спорить до посинения, и все равно поступит так, как считает нужным.Что мне делать?Скандал я тоже устраивать не могу, все таки они нам сильно помогают, и живем мы в их квартире.

Как мне поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya , к вам заходят в гости соседи, знакомые? Щедро угощайте их, отдавайте такие вредные гостинцы им - мол, вот, купили, а малышке нельзя blush.gif , заберите ПОЖАЛУЙСТА, чтоб она не видела и не расстраивалась. Глядишь - после двух-трех таких раз свекру станет жалко выбрасывать деньги на ветер. g.gif

И с ним ругаться Вам не придется при таком раскладе: начнет если уж сам предъявлять претензии - скажете, что уже говорили с ним об этом, спорить уже не о чем.

И вообще леденцы эти не только опасны - они и для зубов вредны..неужели он своей внучке желает лечить зубы с малолетства.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Сочувствую искренне вам. Может стоит повесить на холодильник (или в другое видно место) список с продуктами, которые ни в коем случает нельзя давать вашей дочери???

Если предположить, что ваши свекры адекватные более-менее люди, но может не задумываются они над тем, что Скелетоны - это вредно, и под воздействием рекламы -покупают???

Позиция вашего мужа неверная, но видно ему так проще - не привык он идти наперекор родимтелям...

А отдельно жить у вас есть возможность???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Пока нет.Хотели машину осенью поменять, а через годик ипотеку возьмем.

Так что отдельно жить пока не получиться.

Я родителям мужа очень-очень благодарна за то, что они с нас ни копейки денег не берут(я сейчас не работаю((в сентябре дочку в садик отдам и пойду работать)), кредит мы платим))

Дочке все покупают, балуют, одевают...

Но вот это меня коробит.

Мама(я так свекровь называю) заходит один раз в комнату к нам и говорит:Дедушка(свекр) ругается, что на Эле длинные колготки(они болтались на ногах, и я хотела тапочки надеть, но не успела) У нее что колготок нормальных нет???

Все это спокойным тоном, без претензий...

Я бы и не заметила, но мне так резануло слух:ДЕДУШКА РУГАЕТСЯ!!!!

Я мать своего ребенка, и я буду решать, какие колготки ей носить-длинные или короткие,или вообще без колготок отпустить ходить.

Высказала все мужу, а он: Она что, не правильно говорит???Надо ко взрослым прислушиваться.

Это вообще его конек-прислушиваться ко взрослым. У меня лично своя голова на плечах, и слушаю я только себя.

А он всегда советуется с родителями., типа они же старше, у них опыт..

Я не могу с ним спокойно разговаривать, когда он мне это говорит, сразу трясти начинает!!!

Маме он никогда ничего не скажет плохого-вдруг она обидится?Папе тоже- щас спорить будет, зачем ему это надо?

Я ему уже объясняла - ты мужчина, почему ты так себя ведешь?Родители на твое слово плюют..

Он: Я не буду с мамой ругаться, она мне ничего плохого не делала, она всю жизнь в меня вкладывала, я от нее слова плохого не слышал...

А то, что его родители взяли наш обогреватель и отвезли в деревню к бабушке, не спрося у нас, это нормально????

Мне плевать на обогреватель, и кому он нужен, но сам факт, что они взяли не спросив!!!

Мы тогда жили у моих родителей пару месяцев., а приехав потом на дачу к бабушке обнаружили обогреватель там!

Они нам слова не сказали, даже то, что они его возьмут!Это нормально?

У нас в семье принято спрашивать о вещи, спрашивать разрешения!!!

А когда я ему это сказала, он ответил:Ну и что?Это же мои родители, не чужой человек взял! Я тоже у них все беру(ага, конечно...хотели взять на мою дачу гамак его родителей, но муж сказал:Да ну...вдруг чего нибудь с ним сделаем?Они потом ворчать будут!)

Но при всем при этом он хочет жить отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya, ну и благодарность blink.gif

Это вообще его конек-прислушиваться ко взрослым. У меня лично своя голова на плечах, и слушаю я только себя.

А он всегда советуется с родителями., типа они же старше, у них опыт..

Я не могу с ним спокойно разговаривать, когда он мне это говорит, сразу трясти начинает!!!

А что такого ужасного говорит ваш муж?

В вашей ситуации ведь реально так и есть - родители вам помогают, живете вы у них, зависите от них - конечно же они считают, что к их мнению можно и прислушаться smile.gif

И вообще во всей этой ситуации, ваш муж ведет себя достойно smile.gif

А с конфетами, мне кажется, ваш свекр немножко назло вам делает ...

Но вы сами не правы - надо было спокойно, буквально на пальцах, рассказть про вред всяких леденцов для зубов бабушке и дедушке, ежели они сами не понимают (а не страшилки рассказывать о том, что что-то случится).

Я детям в детстве вовсе конфет не покупала, бабушки уважали этот мой бзик, хоть мы и ругались с ними ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Я родителям мужа очень-очень благодарна за то, что они с нас ни копейки денег не берут(я сейчас не работаю((в сентябре дочку в садик отдам и пойду работать)),

Может, Вы так остро на все реагируете,что дома устали с ребенком сидеть, вот на работу выйдете, все и нормализуется? smile.gif

Тем более, свекры у вас вполне нормальные, внучку любят

Дочке все покупают, балуют, одевают..

А по поводу этого -

Дедушка(свекр) ругается, что на Эле длинные колготки(они болтались на ногах, и я хотела тапочки надеть, но не успела) У нее что колготок нормальных нет???

Все это спокойным тоном, без претензий...Я бы и не заметила, но мне так резануло слух:ДЕДУШКА РУГАЕТСЯ!!!!

Ну так, свекр же как лучше хотел, заботился, чтоб девочка не упала ненароком, а слово РУГАЕТСЯ, думаю, это образно было сказано.

И вот это удивило -

родители взяли наш обогреватель и отвезли в деревню к бабушке, не спрося у нас, это нормально????

Мы тогда жили у моих родителей пару месяцев

То есть по сути на тот момент Вам обогреватель не был нужен, а бабушка, возможно,мерзла???? (кстати,обогреватель купили свекры?)

Я думаю, в Вас сильно играют эмоции, Вы устали, отдохните, потерпите, тем более

он хочет жить отдельно.
, вот и

через годик ипотеку возьмем.
- и будет вам счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Ваши свекры многое для вас делают, далеко не все предоставляют своим детям такие удобные условия.

Я родителям мужа очень-очень благодарна за то, что они с нас ни копейки денег не берут(я сейчас не работаю((в сентябре дочку в садик отдам и пойду работать)), кредит мы платим))

Вот это - и есть самое главное.

Дальше.

Мама(я так свекровь называю) заходит один раз в комнату к нам и говорит:Дедушка(свекр) ругается, что на Эле длинные колготки(они болтались на ногах, и я хотела тапочки надеть, но не успела) У нее что колготок нормальных нет???

А вот это относится к мелочи, к ерунде, которую лучше легко и просто пропустить мимо ушей.

Вся жизнь состоит из таких мелочей - кто то что-то не так сказал, не так посмотрел...

Лучше научится, ценя главное, не обращать внимание на мелочи.

Вы никогда и нигде не встретите человека, который бы вел себе соотвестственно вашим представлениям о том, как он должен себя вести.

Да и вы не идеальны в глазах других - с этим лучше смириться изначально.

Маме он никогда ничего не скажет плохого-вдруг она обидится?Папе тоже- щас спорить будет, зачем ему это надо?

А знаете, ваш муж очень разумный человек.

Почему он должен ругаться со своими родителями, если не видит для этого причины, а ваша причина для выяснения отношений с ними кажется ему неубедительной?

А то, что его родители взяли наш обогреватель и отвезли в деревню к бабушке, не спрося у нас, это нормально????

Это может быть и ненормально, но эта та мелочь, на которой не стоит заострять внимание.

Такие вещи лекго обговариваются в спокойном тоне, это все - просто быт.

Всегда можно найти слова для решения такого рода "проблем".

А когда я ему это сказала, он ответил:Ну и что?Это же мои родители, не чужой человек взял!

И его вполне можно понять - хороший сын хороших родителей, он не воспринимает их, как посторонних точно так же, как вы не воспринимаете посторонними своих.

история с гамаком - тоже мелочь, на которую не стоит заморачиваться.

Но при всем при этом он хочет жить отдельно.

Вот и умница!

Чем жить со свекрами и постоянно придираться с ним по всякой ерунде, конечно же лучше найти варианты отдельного проживания.

То, что ваш муж не хочет ссориться по таким причинам со своими родителями не является для него минусом - наоборот, это его плюс.

А вы представляете, если бы он, подогреваемый вашими личными обидами на свекров затеял с ними разборки из-за детских колготок, обогревателя или гамака?

Вы всерьез полагаете, что это было бы лучше для внутрисемейных отношений?

(А поскольку вы живете у свекров, то сейчас у вас - одна семья, как ни крути).

И еще кое-что о себе. В начале своей замужней жизни я тоже говорила супругу что-то вроде "ты, что не мужик, что не можешь сказать своей маме то или то?"(хотя мы никогда не жили вместе со свекрами).

А потом я узнала, что его мама, сейчас моя очень любимая свекровушка, говорила ему "ты, что не мужик, что не можешь сказать своей жене то или то....!" lol.gif

Мораль моего опуса такова - надо быть терпимым к другим людям, не заморачиваться на мелочах и не ждать от других людей поведения. соотвестсвующего вашим представлениям о том, как все должно быть.

Усе вроде, простите, если где-то нахамила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Свекры выросли и прожили большую часть в другое время, для них если йогурт детский, то он не может быть вредным (а этот продукт производитель позиционирует именно, как детский и на детей расчитана реклама).

Поговорить со свекрами можно и аккуратно, хотя бы вместе почитать по поводу добавок и как сбалансировать принцип "меньшего вреда".

А вот фразами типа:

Припомнила все...И что он маменькин сыночек, и что его родители за мужика не считают
Вы не свекров к порядку призовете, а шаг за шагом перестанете быть любимой женой. Критика поступков и личные оскорбления это разные вещи.

а я сама так один раз мужу сказала, мол, давай поживем отдельно, разберемся в чувствах, и т.д.

Он как на дыбы встал,начал сразу орать:Что за глупости ты говоришь?Неужели я тебе не нужен?Я не согласен, мне с тобой хорошо!!!

Но я то сказала, что бы его позлить, посмотреть ответную реакцию...

Без всякой задней мысли, и не ушла бы никуда все равно.

Вот я бы на месте вашего мужа согласилась, а потом смотрела как бы вы выкручивались, не уважаю таких людей.

У меня сестра такая как вы, очень любила меня шантажировать, пока молодая была плакала, переживала (очень я ее любила сильно и восхищалась ей), а потом, видимо, перегорела, остался только сестринский долг. А теперь она часто обижается, жалуется маме, на равнодушие... Когда тебя постоянно шантажируют любовью и связывают ее с неободимостью переступать через себя - поверх любви вырастает своего рода корка из легкого раздражения и такой брезгливой усталости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно все понимаю, но с другой стороны я не привыкла замалчивать проблемы.

А таких вот мелких накопилось очень много.Да, мой муж очень хороший сын, но вот какой он отец и муж???

Он сын в первую очередь, а мне то нужен муж и отец моей дочке.

Когда я сказала своим родителям не кормить дочь яйцами, т.к. она их недавно ела, они не будут кормить.

Но если я скажу так свекру, уйду допустим в магазин, прихожу, - у дочки весь рот в желтке...Это нормально?

И про обогреватель...Он наш, куплен на наши деньги.Пусть бы брали, мне не жалко!!!!!!!Меня обидело то, что они нам даже про это не сказали!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

он сын в первую очередь, а мне то нужен муж и отец моей дочке.

В доме своих родителей он всегда будет сыном, хоть оборитесь...

Вот когда вы будете жить отдельно, за свой счёт и только на свои силы расчитывая, а не в доме свёкров и на их шее, тогда и разговор будет другой.

Странные у вас приоритеты... сначала новая машина, а потом, может быть, и о жилье подумаем...

Судя по всему, вы с мужем ещё совсем дети, трудно будет вам своим домом и своим умом жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Но если я скажу так свекру, уйду допустим в магазин, прихожу, - у дочки весь рот в желтке...Это нормально?

А вы сами вот всегда-всегда делаете все, что вам велели? Не верю, такая девушка одна, зовут ее Золушка и живет она в книжке.

Вряд ли вы идеальны всегда и во всем, но вот не думаю, что это повод для кого-то играть в "секретаря Св. Петра" методично запоминая все ваши поступки и прегрешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме своих родителей он всегда будет сыном, хоть оборитесь...

Для своих родителей он всегда будет сыном, в любом доме. Как это мешает ему быть отцом и мужем - не понимаю.А внучка - внучкой.

У каждого есть недостатки, и согласна с

что это повод для кого-то играть в "секретаря Св. Петра" методично запоминая все ваши поступки и прегрешения.
на 10000%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Я конечно все понимаю, но с другой стороны я не привыкла замалчивать проблемы.

Отчасти вы правы, но как говорится ,в чужой монастырь со своим уставом неходят. Если правда, вам невыносимо жить, то нужно по крайней мере снять жильё. Почитала ветку и мне ясно-вы ревнуете мужа к его родителям, поэтому даже мелкие проступки свёкров вы замечаете очень остро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Я мать своего ребенка, и я буду решать, какие колготки ей носить-длинные или короткие,или вообще без колготок отпустить ходить.
Решать-то вы можете, но до тех пор, пока вы зависимы, хорохриться не имеете морального права. А вы сейчас именно хорохоритесь - все ваши проблемы яйца выеденного не стоят.

Ладно, конфеты. Тут правда на вашей стороне (хоть я и могу найти объяснение поведению свекров), но колготки, извините.... это уже слишком. Здравый смысл включите, не заводитесь на ровном месте - вы неправы. И со временем это поймете. Но ДО того, как поймете, успеете обидеть хороших в принципе людей, желающих вам только добра.

Милая! В этом мире так мало гомо сапиенсов, которые искренне желают добра! Цените тех, кто есть! Да хотя бы не обижайте их - и того довольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Хоть я вас и понимаю, в чем-то мы схожи, но не поддерживаю ваше поведение. Зря вы высказываете свое недовольство мужу, я согласна с мнением форумчан, что ни к чему хорошему это не приведет...

Поэтому я и не хочу рожить ребенка, живя вместе с родственниками мужа. Только после переезда в отдельную жилплощадь.

Знаю, что тоже буду его к ним ревновать. Да и признаться, мужа тоже иногда ревную. (Он как-то сам признался, что маму он любит больше всех на свете, и меня это, конечно, задело. )

Скажите, а какие у вас были отношения со свекрами до рождения ребенка? Все вас в них устраивало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Он как-то сам признался, что маму он любит больше всех на свете, и меня это, конечно, задело.

Юношеский максимализм! И с вашей, и с его стороны. Сердце человеческое - не пьедестал, ступенек 1-е, 2-е, 3-е место не имеет. Оно или любит, или нет. Просто мать оно любит одной любовью, жену - другой, детей - третьей.

Нюансы есть. Но они больше не в любви проявляются, а в разочарованиях: то, что прощу ребенку, не прощу жене. Это логично, понятно, и совершенно не предосудительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка Никанорова

Я с вами согласна, и не спорю, может это и максимализм, но согласитесь, неприятно когда тебе отводят 2 место. Ведь раз он так сказал, значит как-то расставил все-таки приоритеты. Мог бы сказать: я вас обеих очень люблю или что-то подобное.

Ну ладно, переживу... rolleyes.gif

(хотела вначале только вам в репу ответить, но потом решила и здесь написать, так что извините, что 2 раза одно и то же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

с вами согласна, и не спорю, может это и максимализм, но согласитесь, неприятно когда тебе отводят 2 место.

На глупый вопрос – жесткий ответ, а впрочем, стоит ли задавать такие вопросы?

Вот представьте ситуацию (даже не берем ребенка, у вас его пока нет) злые инопланетяне посадили свою тарелку и собираются захватить на свои страшные, коварные опыты, будут резать, будут бить.... (замогильным голосом в темной комнате на мотив детских рассказов про черную руку) вам предлагают спасти только одного вашу маму или мужа. Все остальное в мире останется без изменений, исчезнет только один человек.

Вы можете с уверенностью сказать, что это будет именно муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недавних пор. Я терпеть не могу свекровь (мать ГМ). В виду моего бесплодия. О котором я с дуру ей рассказала. Она пришла к нам домой и стала капать сыночку на мозги. Типа а ты подумай нужна ли она тебе такая бесплодная. И вот как мне теперь с ней общаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

С чего вы взяли, что я специально задавала такой вопрос? Я бы ни за что до такого не додумалась. Это прозвучало в разговоре и он сам об этом сказал, я не выпытывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

Захотелось ответить, сначала с точки зрения жены и дочери, выбрала бы мужа, не задумываясь ни на секунду. Обратный вариант, как мне кажется, может быть только в семье с такими огромными проблемами, что её уже и семьёй-то не назовёшь.

А теперь с точки зрения матери, если бы мой сын выбрал меня, я бы его не поняла. Родители (и я, как родитель) это прошлое, муж (жена) - настоящее и будущее, но это при условии нормально построенных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

С чего вы взяли, что я специально задавала такой вопрос? Я бы ни за что до такого не додумалась. Это прозвучало в разговоре и он сам об этом сказал, я не выпытывала.
Так и забудьте, вы же не рассказали в контексте чего прозвучила эти слова и не знаете в почему и в какую сторону у него шарики в голове в этот момент повернули. Впрочем в любом случае, родители - это родители, дети- это дети, мужья, жены - это тоже отдельные мир, и морочить себе голову из-за того, что "тиграм мяса недокладывают". smile.gif Если у вас плохие отношения с мужем - это одно, а если хорошие, то откуда потребность самой портить себе жизнь.

К@теринка

выбрала бы мужа
Родители (и я, как родитель) это прошлое, муж (жена) - настоящее и будущее
А как в той старой оперетте "Принцесса цирка" пелось: "А зачем разводятся...". biggrin.gif

Ведь речь не идет о том, что одного оставят на земле, а о том, что одного заберут, т.е. шанс встретить еще мужчину есть. Врочем завидую, жить в таком четком шахматном мире наверное легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×