Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alya

О свекровях и свекрах - 5

Recommended Posts

olushka

Они эту площадь заработали

Меня эти слова всегда удивляют если честно.Может быть выражусь зло, но выскажусь по этому поводу.

Когда то в советские времена моей лично свекрови государство дало квартиру,потому как у неё трое детей. И улучшало государство жилищные условия именно ДЕТЯМ. И говорить о том ,что они эту площадь заработали как то не к месту. Многие конечно возразят на мои слова, но простите, чем заработали?! Тем что рожали поскорее бы получить квартиру? За счёт деток вылезла. Вот сейчас , в наше время поди купи квартиру то?!

а вас туда просто пустили

А тут правильно сказано, полюбому всё равно как некрути- моя квартира, что хочу то и ворочу, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Живя у своих родителей, я тоже пользовалась их вещами(некоторые были куплены задолго до моего рождения), готовила в их посуде, мылась в их ванной...

Но когда мне надо было что то взять, допустим отдать вентилятор соседке(пример), я ВСЕГДА спрашивала, а они в свою очередь всегда спрашивали разрешения взять мой магнитофон на дачу(пример).

Это не означает, то что мы плохо воспитаны, а скорее наоборот.

Вот именно - у Ваших родителей. А в семье мужа - жили и живут по-другому. И это не значит, что кто-то плохо воспитан.

А в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капель

И улучшало государство жилищные условия именно ДЕТЯМ. И говорить о том ,что они эту площадь заработали как то не к месту.

Да раньше проще было. Но площадь даже они, те кому помогло государство, заработали. Трое детей, это не труд? eek.gif Если так думать, генофонд страны просто изчезнет. Кто то должен работать, а кто то и детей растить.

Но даже если они этуплощадь и не заработали, то невестка, то точно не имеет к ней отношеия.

Но речь вообщем то не об этом. Я например не приемлю позицию- мой муж, значит- всё его моё!

А

За счёт деток вылезла. Вот сейчас

Так эта девушка тоже самое делает. Свёкры не хотят скандалов, вот она на их внучкиной любви и царствует.

А тут правильно сказано, полюбому всё равно как некрути- моя квартира, что хочу то и ворочу, к сожалению.

Почему к сожалению? Разве вы не хотели бы в своём собственном доме, в своей, крепости, чувствовать себя защищённо, надёжно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое детей, это не труд?

Этого никто не сказал. Но удивляет позиция людей, которые, получив площадь и на ребенка тоже, причем бесплатно, потом этому же ребенку говорят - ты здесь никто, это все наше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек придя жить в чей то дом(тем более на законных основаниях), может иметь и личные вещи и пространство.

Не хотелось отвечать на ваш бред, но вы просто меня рассмешили...

Ну, на законных основаниях, вы будете жить в своей собственной квартире. А пока, что из милости и великодушия своей свекрови и свекра, живете у НИХ в квартире.

Если свекру 45 лет, то свекрови скорей всего и того меньше, им бы сейчас очень даже неплохо и без Вас жилось. Нет они вынуждены терпеть присутствие в своей квартире постороннего им человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olushka

Они эту площадь заработали, а вас туда просто пустили, и не потому, что вы такаааая, а потому, что сына любят. Вы что этого не понимаете?

Во первых, квартиру они не "ЗАРАБОТАЛИ", им она досталась от свекров, а моему мужу получается, что от бабки.

Во вторых, я вроде как и не просила их меня любить и пускать жить,они САМИ на этом настояли.

И самое главное вот это"ВЫ ЧТО, НЕ ПОНИМАЕТЕ???

А вы то что понимаете????Из одного поста выдернули кусок, перевернули по своему и орете на всех углах, какая я нахалка, гнать таких надо...О вашем уме это не говорит.

laugh.gif

Так, что умерьте пыл, тем более это они для вас (по вашим же словам) много делают, а не вы для них.

Какой пыл то..????

laugh.gif

А я для них ничего, опять же, не делаю????А вы в нашей квартире живете, или из моих постов вывод сделали???Что я ничего для них не делаю...

Какая я нахалка, оказывается, ай-ай-ай...

А если честно, перечитайте мои посты раз сто, что бы вам понятнее было, а то ИМХО, вы че то не дапоняли. Хотя можете не стараться , вам перечитывание вряд ли поможет..

Так эта девушка тоже самое делает. Свёкры не хотят скандалов, вот она на их внучкиной любви и царствует.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Блин, проснулась с плохим настроением с утра, а вы мне его подняли!!!!

ЦАРСТВУЕТ!!!!!Во как!!!! shiz.gif

Почему к сожалению? Разве вы не хотели бы в своём собственном доме, в своей, крепости, чувствовать себя защищённо, надёжно?

Сидели сидели три ангелочка, а тут пришла сноха, да как все поставила...И теперь царствует, всех по дому гоняет, отдыхать не дает, загнобила всех, внучкой давит...

И теперь не чувствуют они в своей бывшей крепости себя защищено, надежно...

Ну , как сказочка?Понравилась?Мне тоже..

Из вас классная сказочница могла бы выйти..или это ваша профессия?

Рина

Ну, на законных основаниях, вы будете жить в своей собственной квартире. А пока, что из милости и великодушия своей свекрови и свекра, живете у НИХ в квартире. Если свекру 45 лет, то свекрови скорей всего и того меньше, им бы сейчас очень даже неплохо и без Вас жилось. Нет они вынуждены терпеть присутствие в своей квартире постороннего им человека.

Ну давайте про законы...

Пока моему ребенку не исполниться 18 лет, я обязана с ним жить по прописке.А ребенок прописан у свекров.

Это про законы умникам.

Если свекру 45 лет, то свекрови скорей всего и того меньше, им бы сейчас очень даже неплохо и без Вас жилось. Нет они вынуждены терпеть присутствие в своей квартире постороннего им человека.

У вас как с головой и глазами, нормально???навряд ли....

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная вещь! Кто бы ни прочел посты alya , ну никто, буквально никто не может их правильно понять и оценить все ею сделанное!!! Ну что ж такое? sad.gif Вот уж который человек обвиняется именно в этом

А если честно, перечитайте мои посты раз сто, что бы вам понятнее было, а то ИМХО, вы че то не дапоняли

Из одного поста выдернули кусок, перевернули по своему

(Дальше просто противно копаться, но думаю многие еще припомнить смогут)

Ну никто бедняжку не понимает, а она ведь святая великомученица, страстотерпица - моет, стирает, варит и парит, шьет и вяжет - слова не скажет. Пошла на подвиг, заметьте

Пока моему ребенку не исполниться 18 лет, я обязана с ним жить по прописке
Обязана! Пипец, все, выносите меня laugh.gif

Просто плачу, подумайте, сколько среди нас таких вот героинь, недопонятых, окруженных злыми, недалекими людишками cry_1.gif . Что ж вы себе контингент слушателей-то подбираете какой?

У вас как с головой и глазами, нормально???навряд ли....
Подальше, подальше от таких laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Во вторых, я вроде как и не просила их меня любить и пускать жить,они САМИ на этом настояли.

Вот и радуйтесь тому, что у Вас нормальные свекры, а не какие-нибудь бешеные. Еще и внучку любят.

Все Ваши проблемы - это, извините, Ваши придирки к мужу и его семье. И здесь - Вы не правы, Вы должны уступить. Потому что Вы пришли в семью с таким укладом - не Вам его менять. Ну и что, что взяли обогреватель? Его что, выбросили? Глупость какая-то. Что Вы проблемы придумываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Ну давайте про законы... Пока моему ребенку не исполниться 18 лет, я обязана с ним жить по прописке.А ребенок прописан у свекров. Это про законы умникам.

Нииимогу больше молчать - терпение лопнуло от такой такой "умненькой"...

alya, девушка - пожалуйста, дайте ссылку на этот закон!!!! Уж очень хочется увидеть, где закон ОБЯЗЫВАЕТ мать жить на площади ребенка!

Ага, просто обязывает - вот не хочет мать, вырывается - но вот обязана там проживвать, и все тут. И как мне стало жаль мам, имеющих двоих детей, и о ужас, прописанных в разных местах! Интересно, как закон в alyaной интерпретации выходит из создавшегося положения laugh.gif

alya, вы совершенно не разбираетесь в законах. В квартире родителей мужа, даже если там прописан ваш муж и ваш ребенок - вы НЕ имеете права жить без согласия всех прописанных там (или сособственников, если муж собственник). Т.е. - вы там находитесь исключительно по доброте душевной ваших свекрови на птичьих правах! Не забывайтесь и не придумывайте "законов", как бы вам не хотелось чувствовать себя в чужой квартире значимой и "на законных основаниях".

А ваши свекры - просто очень порядочные и интеллигентные люди, если не дают вам это почувствовать. Логично бы и вам ответить им той же монетой, а не как вы - считая чужую квартиру чуть ли не своей.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваши свекры - просто очень порядочные и интеллигентные люди, если не дают вам это почувствовать

Вот уж полностью согласна с Ланой! Вам на редкость повезло, что Вас приняли в семью, не обижают, не унижают, готовы помочь. И как Вы себя ведете, со своей стороны? "Великие проблемы": люди в своем доме взяли обогреватель и увезли на дачу! И правда - надо ж на каждый чих Ваше позволение спрашивать. ranting.gif

А по поводу закона - Вы там на законных основаниях, пока Вы жена их сына. Вы - не клон Вашей дочери. А при таком характере вопрос - как долго Вы останетесь женой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ну и что, что взяли обогреватель?
Мне вот интересно - alya, а вы НИКОГДА ничего не брали в квартире (в которой вы обязаны проживать laugh.gif ) принадлежащее свекрам???? Ну вот прямо не до чего (ладно сама квартира) не дотронулись до ИХ????

Очень мне вот интересно - вы сразу со своими ложками-вилками приехали, со своими тазами, стульчаком, мебелью? Или вы считаете, что все это входит в понятие "квартира" и вы тоже обязаны этим пользоваться, ну как и квартирой?

Или у вас философия такая: все, что свекров - то общее и разрешения на пользование спрашивать не обязательно, потому как они мне по жизни должны, а вот что мое - то лично мое и пользование этим можно рассматривать как личное оскорбление?

по поводу закона - Вы там на законных основаниях, пока Вы жена их сына.

Нет, жена - тоже не может находиться на территории мужа без согласия остальных прописанных. Это если по букве закона! Мы с вами это уже неоднократно выясняли... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю: раньше там спали на полу, на циновках. И ели из одного корыта на всех. Деревянными ложками. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте про законы...

Пока моему ребенку не исполниться 18 лет, я обязана с ним жить по прописке.А ребенок прописан у свекров.

Это про законы умникам.

Во любом случае спасибо Вам, за Ваши откровения! Чему- то всё же научили. Пусть сыновья после свадьбы живут у тёщи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то в советские времена моей лично свекрови государство дало квартиру,потому как у неё трое детей. И улучшало государство жилищные условия именно ДЕТЯМ. И говорить о том ,что они эту площадь заработали как то не к месту. Многие конечно возразят на мои слова, но простите, чем заработали?! Тем что рожали поскорее бы получить квартиру? За счёт деток вылезла. Вот сейчас , в наше время поди купи квартиру то?!

Сотню раз обговаривали эту тему. Хорошо, давали площадь с учетом детей. ЕЕ ДЕТЕЙ! А не с учетом снох, зятьев, внуков и т.п.!

Т.е. сын и дочь - пусть живут. А остальные? С какой стати? Это их детям он мужья и жены. А свекрам - ЧУЖИЕ ЛЮДИ.

И уж если пустили - то будьте благодарны. Не устраивает - живите сами. Ну, или идите в политику, вертайте принципы Союза обратно. Чтоб и вам государство отсыпало полным ковшом квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Мне вот интересно - alya, а вы НИКОГДА ничего не брали в квартире (в которой вы обязаны проживать  ) принадлежащее свекрам???? Ну вот прямо не до чего (ладно сама квартира) не дотронулись до ИХ????

Не трудитесь, я уже спрашивала, у alya один ответ- " Вы посты не читаете, ничего не понимаете, ума у вас нет итд,,"

Рина

А я даже, грешным делом, обрадовалась, что у меня сына нет.

alya

В вашем то уме теперь сомниваться точно не прийдёться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olushka

А я даже, грешным делом, обрадовалась, что у меня сына нет.

А у меня два сына! И две невестки будут. Всегда думала,что буду их любить как и сыновей! Ну а вдруг такая же alya попадется sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капель

Когда то в советские времена моей лично свекрови государство дало квартиру,потому как у неё трое детей.

Ваша лично свекровь не только рожала и воспитывала детей (а это огоромный труд), но еще и работала - за то и получила квартиру.

Вы представляете, что такое работать и трех детей растить? Да это же адский труд - сужу по своей маме, нас у нее тоже трое и она всегда работала.

Да она в таком напряженном ритме жила - я до сих пор поражаюсь, как это все у нее получалось!

Я бы так точно не смогла.

Многие конечно возразят на мои слова, но простите, чем заработали?! Тем что рожали поскорее бы получить квартиру?

Как вообще можно судить людей за то количество детей, на которое они решились в своей жизни? И какое дело до того, что они получили от государства?

(Разумеется, я говорю о нормальных семьях с адекватными родителями, а не об алкашеских, где рождение очередного ребенка - дело случая и случки).

Ох, по разным обстоятельствам люди рожали детей.

Мама моя и не хотела трех детей иметь, достаточно было и двух.

Но умерла в пятилетнем возрасте дочка и мама решилась на третью беременность (чтобы не сойти с ума от горя), откуда ей было знать, получатся у нее двойняхи - я и мой брат.

А ведь уже был наш старший брат (у нас с ним разница в 10 лет).

Чудовищно, если бы кто-то сказал, вот из-за нас квартиры рожала! Смысл-то какой в трехомнатной квартире при наличии трех детей?

Все-равно тесновато получалось.

В нашей семье квартиру на семью получил папа, а не мама.

Нас в семье трое детей.

Ни одному из нас, детей, в голову не пришло тащить свою вторую половину в родительскую квартиру на "законных основаниях" - иначе бы полный дурдом получился в трехкомнатной квартире, которую получили наши родители.

Почему-то ни я, ни братья никогда не воспринимали родительскую квартиру, как место для обустраивания собственных семей.

Все сами, сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотню раз обговаривали эту тему. Хорошо, давали площадь с учетом детей. ЕЕ ДЕТЕЙ! А не с учетом снох, зятьев, внуков и т.п.!

Т.е. сын и дочь - пусть живут.

Но если сын или дочь хотят создать свою семью, а родители ни в какую не соглашаются ни жить вместе, ни выделить сыну (дочери) часть площади, которую им выделило государство - вот это, я считаю, уже несправедливо. Потому что не по нашей вине сегодня 1% людей могут купить квартиру за наличные. А ипотеку многие могут взять, лишь если УЖЕ есть хотя б комната.

Ваша лично свекровь не только рожала и воспитывала детей (а это огоромный труд), но еще и работала - за то и получила квартиру.

Но почему такие привелегии лишь у старшего поколения, а младшему отказано даже в том, чтобы работать, растить детей и покупать квартиру (выплачивая кредит) за свои деньги, а не получая бесплатно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Но если сын или дочь хотят создать свою семью, а родители ни в какую не соглашаются ни жить вместе, ни выделить сыну (дочери) часть площади, которую им выделило государство - вот это,

Да золотые вы наши, да любимые!

Ну так создавайте, если хотите, почему родители ОБЯЗАНЫ вам деткам помогать? Вы же взрослые, это ваше решение. Если вы уже доросли до создания семьи, доростите и до того, чтобы не ТРЕБОВАТЬ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уже доросли до создания семьи, доростите и до того, чтобы не ТРЕБОВАТЬ!!

Да никто в нормальных семьях и не требует. Как-то решают вопрос полюбовно.

В том-то и дело, что в нашей стране в таком случае "дорастут" 1% населения, и то к 40 годам. Еще процентов 10 купят для себя, без детей. А многим ведь дети нужны все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А многим ведь дети нужны все же...

А все и рады помогать, ну 99% родителей, а оно, вон во что выливается. Да я для своих внуков в лепешечку готова расшибиться, но вот после этих взглядов на жизнь, чёто призадумалааась.

Нее, насчет внуков, мнение моё не изменно.

Задело меня как-то. Мы ж тоже люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо помогать, хоть тех возможностей, какие есть, не лишайте...

Мои знакомые хотели взять кредит на квартиру. Деньги позволяют, банк согласен на льготный процент - но при условии, что не стоящееся жилье будет заложено, а родная квартира мужа и свекрови.

Вся услуга свекрови - приехать в банк и подписать бумаги.

Свекровь отказалась.

Парень с ней не говорил неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Но если сын или дочь хотят создать свою семью, а родители ни в какую не соглашаются ни жить вместе, ни выделить сыну (дочери) часть площади, которую им выделило государство - вот это, я считаю, уже несправедливо. Потому что не по нашей вине сегодня 1% людей могут купить квартиру за наличные.

Но это и не вина родителей, разве нет? Мне мама столько в жизни дала, не материального, но я не представляю, как бы я заставила ее разменивать ей заработанную квартиру, чтоб нам с мужем было удобно. Да меня и муж бы уважать перестал...

Деньги позволяют, банк согласен на льготный процент - но при условии, что не стоящееся жилье будет заложено, а родная квартира мужа и свекрови.

Может боится, что и ту не купят и ее прошляпят? Или просто вредничает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Вся услуга свекрови - приехать в банк и подписать бумаги.

Свекровь отказалась.

Парень с ней не говорил неделю.

Тут сложно судить - может, свекровь и права. Кроме квартиры, по сути-то, и нет у нас ничего стоящего - рисковать страшно.

Другой вопрос, как это было отказано - "извини, сынок, я не могу решиться" или "чего еще тебе, почему это я обязана и т.д.".

Но если сын или дочь хотят создать свою семью, а родители ни в какую не соглашаются ни жить вместе

Про "выделить часть площади" - тут и правда, никто не обязан разменивать квартиру, когда дите собралось жениться.

А вот, когда мать категорически не хочет жить с семьей сына - тут меня бы напрягло. Конечно, отдельно лучше, но если нет возможности, категорически не допускать совместную жизнь даже как временное явление - сама такая, что ужиться ни скем не может или воспитала так, что вместе невозможно? Или заранее не нравится выбор сына? Типа, я ее не знаю, но она мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Но если сын или дочь хотят создать свою семью, а родители ни в какую не соглашаются ни жить вместе, ни выделить сыну (дочери) часть площади, которую им выделило государство - вот это, я считаю, уже несправедливо. Потому что не по нашей вине сегодня 1% людей могут купить квартиру за наличные.

В десятый раз одна и та же пластинка? Ну покажите мне кому "давали" за кем бегали в воплями: "Возьмите квартирку, возьмите квартирку". Ну хоть одного. Если это не случай слома барака в послевоенные годы в котором с постели можно звезды наблюдать.

Да сейчас легче заработать, чем в те годы в очередь пробиться, а главное ордер получать, кто сидел на попе те в очередеях по 30 лет стояли и до сих пор стоят.

Ветеранам давали, считаете нахаляву, так кто мешает во иностранном легионе во Франции не только квартирку, еще и гражданство ЕС дают как раз через пять лет (если выживешь).

На производстве? Вы хотите сказать сегодня в рентабельных отраслях ценные специалисты за 10 лет не могут себе на квартиру накопить? И кредиты для сотрудников не дают? Враки, и покупают, и дают.

Не в каждой компании, так и при СССР не в каждой "строили" во многих местах очереди годами с места не сдвигались и квартры можно было ждать по сорок лет, а многие и не получили.

По социальной очереди. 15-20 лет при метраже меньше 5 кв. м. на человека.

От родителей. Ну, так от родителей и сейчас можно получить, после их смерти, и не только от родителей. Но жить при этом надо по правилам родителей, если вместе с ними или по своим свободно и независимо где будет угодно. Родители то при жизни дедушек и бабушке зубами клочки от квартирок не отрывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×