Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alya

О свекровях и свекрах - 5

Recommended Posts

Может боится, что и ту не купят и ее прошляпят? Или просто вредничает?
А шут ее знает! Отказалась категорически, причем в последний момент. Разрыдалась - не подпишу, и все, мало ли как дальше. (Парень сам в банке работает, отлично всю кухню кредитов понимает, разозлился еще и из-за позора перед знакомыми).

Но там хотя бы ребят с удовольствием в дом приняли (невестку с дитем).

вот, когда мать категорически не хочет жить с семьей сына - тут меня бы напрягло.
А вот что делать, если категорически не хочет принять невестку, и размениваться с сыном не хочет? Вообще ничего не хочет?

Знаете, по-моему, все же ненормально, когда один старик живет в большой квартире о четырех комнатах, а дочь с семьей - в съемной однушке. Не по-человечески как-то.

bilberry

Все мои родственники получили квартиры за 5 - 7 лет. Кто - от предприятия, кто - муниципалку. Без блата. Бесплатно. При норме меньше 7 метров на человека.

Кооператив полупали те, кто имел желание жить в квартире улучшенной планировки, получить побыстрее, или в том случае, если не мог получить как очередник района (8 м. на нос, положим - тесно, но не очередник).

По 20 -30 лет стоят в очереди сейчас, потому как строительство встало на 10 лет. И сейчас - да, если сидеть на попе, и 40 лет будешь стоять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А вот что делать, если категорически не хочет принять невестку, и размениваться с сыном не хочет? Вообще ничего не хочет?

Ну, что тут делать... Самому жилье искать. Все равно с матерью жизни не будет, если категорически не принимает.

Хоть комнату в коммуналке снять.

Знаете, по-моему, все же ненормально, когда один старик живет в большой квартире о четырех комнатах, а дочь с семьей - в съемной однушке. Не по-человечески как-то.

Ну да, согласна. Но не обязан же этот старик молодым квартиру отдавать! Не обязан! Если человек хороший, если отношения в семье человеческие - вопрос решаемый. если сложности - тогда лучше и не заговаривать.

Мои родители с нами поменялись - переехали из трешки в нашу однокомнатную. Только мама мне сама предложила, я еще отказывалась, мне неудобно было. Но мама сказала, что им с дедом много места, убирать типа, сложно и т.д., а ей будет там хорошо от мысли, что нам тут хорошо. А окончательно я согласилась после ее аргумента "такому зятю не только квартиру отдать не жалко".

Мы, конечно, отремонтировали однушку как только можно было, микроволновку, стиралку купили и т.д.

Спасибо маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Все мои родственники получили квартиры за 5 - 7 лет. Кто - от предприятия, кто - муниципалку. Без блата. Бесплатно. При норме меньше 7 метров на человека.

От каких предприятий. Сколько наград, какая общественная нагрузка... Меньше 7 (если Москва) это льготные очереди, т.е. либо предприятие, либо есть инвалиды, ветераны.

Кооператив покупали у кого были возможности заработать. biggrin.gif Это как Лана на Север, это вахты, это пробиться в специалиста за рубежом и то если меньше 10 на человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть комнату в коммуналке снять.
А сколько можно жить в комнате в коммуналке? Всю жизнь?

И потом, Вы не учитываете два фактора: во-первых, из съемной квартиры могут в любой момент "попросить", второе - крайне мало желающих сдавать квартиру семье с дитем...

Если человек хороший, если отношения в семье человеческие - вопрос решаемый. если сложности - тогда лучше и не заговаривать.

Мои родители снами поменялись - переехали из трешки в нашу однокомнатную

У нас в роду, у знакомых тоже все мирно решилось, слава богу. Адекватные люди.

Но не обязан же этот старик молодым квартиру отдавать! Не обязан!
Всю квартиру не обязан. Но площадь, выделенную дочери - обязан. Потому как не его. (Женщина этого не делает исключительно из жалости к отцу. Так у него еще хватает совести звонить ей на работу и матом поливать. И такие родители бывают).

От каких предприятий. Сколько наград, какая общественная нагрузка...
Работали в электронной промышленности, в Зеленограде (это округ Москвы). (Где конкретно - ну точно не знаю, могу узнать).

Никаких инвалидов, ветеранов, орденов и свехзаслуг - не было. Должности - рабочие, все без высшего образования. Жили с моими бабушкой и дедушкой, получилось там в один момент чуть не 7 человек. Встали на очередь.

Дядя Толя, тетя Света и Лена - получили двушку, когда дочке было 7 лет.

Дядя Миша, тетя Тамара и Витя - получили двушку, когда сыну было 5 лет.

Дядя Валера, тетя Юля, Оля и Наташа - получили сначала двушку, еще через 5 лет - трешку. Старшей дочке было на момент получения трешки 8 лет, младшей - 3 года.

Сегодня это - просто фантастика. Так сейчас и начальники отделов не живут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А сколько можно жить в комнате в коммуналке? Всю жизнь?

Кто-то и всю жизнь живет. Не айс, не спорю, но все же жилье.

И потом, Вы не учитываете два фактора: во-первых, из съемной квартиры могут в любой момент "попросить", второе - крайне мало желающих сдавать квартиру семье с дитем

Это верно. Я не хочу сказать, что снимать жилье, особенно в коммуналке - хорошо. Но это выход.

Если бы у меня встал вопрос - снимать коммуналку или жить со свекровью, я бы выбрала первое, не задумываясь на секунду.

Всю квартиру не обязан. Но площадь, выделенную дочери - обязан.

Тут только по суду. Но, опять-таки, со своей колокольни - я бы в подвал, в коммуналку, на вокзал бомжом, чем судиться с родителями. Что своими, что мужа.

Женщина этого не делает исключительно из жалости к отцу.

И она совершенно права. Все потом нам аукнется.

Кооператив покупали у кого были возможности заработать

Или желание. Мой папенька мог бы, то раз мог бы. Но ему напрягаться влом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Знаете, по-моему, все же ненормально, когда один старик живет в большой квартире о четырех комнатах, а дочь с семьей - в съемной однушке. Не по-человечески как-то.

А вот у я знаю целую деревню в Африке, которая живет на 200 долларов в месяц, а вот вы имеете больше. Несправедливо. Адресок написать для денежных переводов или как?

Работали в электронной промышленности, в Зеленограде (это округ Москвы). (Где конкретно - ну точно не знаю, могу узнать).

Все правильно и квартира в Зеленограде и давали в после 82 года, как раз целевое выделение от военных (сссстратегическая отрасль как ни как "космические войны" "крылатые качели ракеты").

Электроника вся была связанна с военкой, квартиры шли по целевым программам, не люди военные, а работа на которой они работали связанна с оборонной промышленностью, а давали там или в строительстве. В каждой отрасли свой срок, быстрее всего у строителей, потом крупные градообразующие предприятия и военная промышленность, потом шли крупные заводы и фабрики, и уж совсем на последнеме месте школы, детские сады, ясли (там квартиру можно было ждать до посинения), а еще быстрый способ работа в ЖЕКе (там первые этажи выморочные обычно застревали, не уходили в район).

Для Kjhf "не" опечатка, осталась от другой формулировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно и квартира в Зеленограде и давали в после 82 года

Давали в шестидесятые - семидесятые. И у нас нет в семье военных. Они - просто рабочие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Но если сын или дочь хотят создать свою семью, а родители ни в какую не соглашаются ни жить вместе, ни выделить сыну (дочери) часть площади, которую им выделило государство - вот это, я считаю, уже несправедливо.

А справедливо родителей под старость лет куда-то перемещать??? Они же - уже здесь, на этом месте обжились. Им уже - физически не потянуть переезд. А морально - воообще труба... Это - справедливо, да - такой ценой удовлетворять хотение их выросшего ребенка, на которого когда-то насчитали несколько лишних метров?...

Не справедливее ли - все-таки подумать о проживании новой семьи самому ребенку??? Не так это и невозможно - если, конечно, не замахиваться сразу на личную квартиру со всеми удобствами в центре.

в нашей стране в таком случае "дорастут" 1% населения, и то к 40 годам.
Нет, съем комнаты в пригороде стоит доступно для любой работающей пары.

Покупка общежития в ближайшем пригороде, 15 минут до метро (я уже приводила пример моей хорошей знакомой) - дело 2-3 лет.

Или в пригороде и в общежитии уже не так некоторым любится? laugh.gif

Kjhf

Вся услуга свекрови - приехать в банк и подписать бумаги.
А потом - всего-то съехать из своей квартиры на ближайшую помойку!

Свекровь отказалась.

Парень с ней не говорил неделю.

Ну хоть хватило ума...

А с сыном после такого риска для родителей - я бы сама не разговаривала. Недели две blush.gif

Ухти--Тухти

Конечно, отдельно лучше, но если нет возможности, категорически не допускать совместную жизнь даже как временное явление - сама такая, что ужиться ни скем не может или воспитала так, что вместе невозможно? Или заранее не нравится выбор сына? Типа, я ее не знаю, но она мне не нравится.
А если уже успела узнать? Ведь это же с первых минут общения ясно бывает - какую позицию невестка занимает. Если типа некоторых девушек, которые неоднократно на форуме появлялись - "мне все должны, я такаааая-разтакая и имею "законное" право здесь жить, вы мне не указ, а ну-ка подвиньтесь и т.п." то странно, если свекровь захочет жить с такой даже временно.

А если девушка придет и ПОПРОСИТ пожить на чужой площади, потому что снимать не выгодно, на первый взнос тогда не собрать, а копить на первый взнос, они посчитали - года 2, вот посмотрите - мы так-то и так-то планируем, и если вы нам поможете.... мы будем вам очень благодарны....

Да 99% свекровей скажут - ну конечно въезжайте, ребята! Пару лет переживем, как же вам не помочь!

Во всяком случае - я бы так сказала.

Хотя - жить с чужим человеком оооочень тяжело, не все выдержат (я бы эти годы, наверное, как страшный сон вспоминала бы). Это тоже нельзя скидывать со счетов, говоря, почему к себе не пустить. Лично я крайне брезглива... Личные качества девушки здесь действительно не при чем. И что бы вас напрягло?Kjhf

во-первых, из съемной квартиры могут в любой момент "попросить", второе - крайне мало желающих сдавать квартиру семье с дитем...
А вот мне интересно - как, по-вашему, выходят из полоджения те люди, на которых НЕ получали родители метры???

Ну вот не захотели/не смогли они в свое время встать на очередь - представьте, были и такие. Так и живут (у нас до сих пор значительная часть города) в коммуналке. С двумя детьми в одной комнате, например.

Тогда - КАК исполнить желание ребенка жениться???? Что - сразу на помойку перебираться или постепенно? blush.gif Ведь главное же в жизни свекров, как я понимаю, по-вашему - это подсобить в его желании жениться.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж говорить о «положено» при приватизации вам еще и заводы, пароходы тоже положены. Дедами и отцами созданные.

На всех делили ведь когда «ваучеризацию» проводили.

Что же вы не идете требовать себе части заводов, нефтяных вышек? Если уж положено?

Боитесь, что хозяин вызовет мальчиков, которые мозги по ближайшему забору и размажут. А у родителей можно, они слабее.

Наследство это их, прощальный подарок от страны которой они отдали жизнь.

За молодость их в очередях и одной юбке на все сезоны, за детей в яслях чуть ли не с рождения, за пенсию их копеечную, за три семьи в одной квартире (когда бы и рад снимать, а негде).

А получили «еще бабушка с дедушкой» так сие есть НАСЛЕДСТВО, которое получили родители. Будете достойны и вы от родителей наследство получите, а нет. Можно и ренту заключить, желающих хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А если девушка придет и ПОПРОСИТ пожить на чужой площади, потому что снимать не выгодно, на первый взнос тогда не собрать, а копить на первый взнос, они посчитали - года 2, вот посмотрите - мы так-то и так-то планируем, и если вы нам поможете.... мы будем вам очень благодарны....

Вообще, очень хочется рассматривать человеческие отношения именно с такой позиции - "не могли бы вы и мы будем благодарны". И самим откликаться на такие просьбы.

К сожалению, не всегда так бывает.

И что бы вас напрягло?

Что напрягло бы... сложно сказать. Скорее всего, несогласие рассматривать возможность совместного проживания. Не конкретные какие-то претензии, а именно - не хочу жить вместе с семьей сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, со всем я тут согласна... Ну а что делать мне? Мы живем со свекровью вынужденно ( с моей стороны). Ну короче муж боится покупать отдельную квартиру и съезжать от нее, т.к. она уже старая.

И живем мы вместе, я, муж, деть и свекровь.

Естественно вся уборка на мне...И... свекровь старенькая и часто е доходит до туалета...а муж на работе в это время... а если я не уберу, то она конечно уберет, знаете как? Сухой газетной бумагой!!! Как вы думаете - убрано это????

А я хочу отдельно, лучше приходить помогать, созваниваться. Но она говорит что без сына ей смерть...

Я бы и сняла, и купила, но не дают!!!!! И я естественно чувствую себя в этом доме полной (почти) хозяйкой, т.к. вторая естественно "уже не хозяйничает".

Ну да ладно, но мыться она оченьхорошо может, а не моется!!!! И из зи этого запах жуткий по квартире витает!!!

Кто-то подумает, что она старая и немощная - нет, бодрая достаточно!!!

Я даже не знаю, зачем написала... наверно отклик жду - что делать, я действительно плохая или нет? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не могли бы вы и мы будем благодарны". И самим откликаться на такие просьбы. К сожалению, не всегда так бывает.
Да, просьбы - на то и просьбы, что не обязательны к исполнению. Просьба - это не качание прав. И отказ в просьбе - надо воспринимать адекватно. Ведь если человеку не трудно - то он после просьбы поможет. А если трудно исполнить просьбу - дак тогда что обижаться-то, что человек по собственной воле на большие для него трудности не идет?...

Не конкретные какие-то претензии, а именно - не хочу жить вместе с семьей сына.
А разве надо хотеть???? Это же - по мне дак естественно не хотеть жить с семьей сына. Странно, что вы хотите жить с другими семьями, а не своей отдельно.... Например - с семьей свекрови или ребенка. Это сейчас - очень мало кто хочет - жить семьей с посторонним человеком.

По мне - вообще нет особых отличий, с кем именно жить предстоит - с невесткой или свекровью. Также - с чужой женщиной делить кастрюли, также она будет лезть своими руками в продукты.... Ну, брезгливо мне жить с кем-то. А уж про то, что пользоваться одним туалетом и ванной - вообще молчу. Это же будет пытка. О, а уж про чужое грязное белье лучше молчать - меня уже подташнивать начинает....

И что вы хорошего видите в совместном проживании?...

каспер

Я бы и сняла, и купила, но не дают!!!!! И я естественно чувствую себя в этом доме полной (почти) хозяйкой, т.к. вторая естественно "уже не хозяйничает".
У вас другая ситуация - не вы заинтересованы в совместном проживании, а свекровь.

У вас - тоже очень тяжелая ситуация. Тяжелее, чем у желающих пожениться и сразу жить на всем готовом. Вам и бросить нельзя - и жить так невозможно.

но мыться она оченьхорошо может, а не моется!!!!
Думаю - только если поставить условие, что или свекровь моется - или вы съезжаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

С одной стороны - это проблема со свекровью, т.к. вам она свекровь.

С другой - проблема с больным родственником, ибо эта проблема не связана с ее статусом как свекрови.

Плохо не потому, что она свекровь, а потому, что вы вынуждены жить с больным человеком, будь она: вашей мамой, сестрой, братом, бабушкой, его сестрой или бабушкой разницы в течении ее заболевания и последствий пренебрежения гигиеной бы не было.

Больные люди нуждаются в уходе: родных, чужих, наемного персонала, сотрудников специальных учреждений или остаются без ухода и справляются сами если могут или не справляются если не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Ваша ситуация соовсем иная, у вас проблема не настолько проста для решения "топором". Проблема -"накопленная годами".

Ну да ладно, но мыться она оченьхорошо может, а не моется!!!! И из зи этого запах жуткий по квартире витает!!!

Знакомо, у нас бабушка была. Но моя мама её сама мыла, а она ей тоже свекровью приходиться. К слову, за все годы брака они виделись 2 раза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я поведу дееспособнлого человека мыться!!!! ???

Она ходит, иногда бегает, практически все может делать, но не моется!

Одно дело когда лежачая, а тут просто лень! А запах жуткий, кто знает как пахнет немытая старость - тот поймет...

Она моется обязательно перед новым годом, своим ДР, и ДР мужа, в остальные дни раз в 1,5 месяца...

И дело в том, что она со всем справляется при желании, но нет у нее этого желания!!!

Я даже не знаю, может она специально так делает, чтобы показать, что без нас ей будет труба...

Но так хочется отдельно жить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж зашла речь и о свекровях и о квартирах... К слову, просто...

Когда моему мужу, третьему ребенку в семье, было около года, погиб его отец. В то время они жили, теперь уже вчетвером, в однокомнатной квартире в хрущовке.

Очередь на улучшение жилищных условий подошла, когда младшему (будущему мужу) исполнилось 7. "На троих детей" была получена трехкомнатная квартира, улучшенной планировки в новенькой "девятке". Казалось бы, живи - да радуйся. Пока в стране не начались глобальные изменения, да тут еще и старшенькая дочь "подарила" двух внуков, без мужа. На тот момент свекровь не нашла другого выхода, как обменять свою трешку на соседскую, через стенку двушку, меньшую по площади едва ли не в два раза, с доплатой. Иначе - было не выжить. Как они жили дальше, в двухкомнатной квартире, свекровь, трое разнополых детей и двое разнополых внуков - отдельная история... А ведь могли бы дети попенять матери, что "проср...-и" их, полученные на них, детей, квадратные метры. Или, требовать с матери.

Сейчас мы с мужем живем отдельно - снимаеи квартиру. Средняя дочь - тоже снимает с парнем. Со свекровью осталась лишь старшая, с детьми... Живут, как в коммуналке, с разными полочками в холодильнике, мира и лада - нет... И выхода нет. Снимать, с двумя детьми, одна - она не может. А свекровь? Свекровь уже просто устала. Всю жизнь она жила не для себя, и даже сейчас не может пожить, как ей хочется...

Просто, грустно это... Нас всех, не только москвичей, испортил квартирный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Ну как я поведу дееспособнлого человека мыться!!!! ???

Она ходит, иногда бегает, практически все может делать, но не моется!

А чтобы вы могли сделать, если бы это была не свекровь, а мама? Пришлось бы заткнуть нос и заставить помыться.

Может, мужа попросить уговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уже говорил! Он говорил: мама, пора помыться. Мама: а что такое? Он: ну...от тебя попахивает уже... (вы знаете, если бы мне такое сказали я бы провалилась). А она: да ЛАДНО, чушь какая! И все!

Но хоть халаты меняет по нашей просьбе.

Кстати к ней в гости ходит ее подруга: чистоплотная до потери сознания laugh.gif ,

всегда вся в белом, чистом и руки перекисью протирает время от времени!!!

Даже она ей как то сказала, типа Маша, ну что ты ходишь как бомжиха, на тебя же сын смотрит, внук.

А она: ну пусть не смотрят.... sad.gif и все...

Я вот думаю, мож мне ее в ванне запереть и не открывать, пока не помоется?

Я скоро и до такого дойду!!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история была выше.

Так вот, мой муж собирается купить ей посудомоечную машину.

Я вчера когда узнала, конечно старалась виду никакого не подать, что не довольна, но так и подмывало сказать, Ладно и моей тогда заодно.

Посмотрим, завтра праздник, в понедельник напишу.

bomb.gifbomb.gifbomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у я знаю целую деревню в Африке, которая живет на 200 долларов в месяц, а вот вы имеете больше. Несправедливо. Адресок написать для денежных переводов или как?

Я когда на работу устраивалась, мне не ставили условием помощь неграм в Африке. А вот если б мне еще ползарплаты за это доплачивали - переводила бы честно деньги. biggrin.gif

И ваучер я получила. На руки. С кого что требовать, каких заводов и вышек?

А справедливо родителей под старость лет куда-то перемещать??? Они же - уже здесь, на этом месте обжились. Им уже - физически не потянуть переезд. А морально - воообще труба...

Вы так шутите или издеваетесь? Не в 90 ж лет переезжают. И не в барак, а ПРОСЯТ отца переехать в хорошую однушку или маленькую двушку, в любом районе, кроме Центра. Что, жить одному человеку в своей квартире, одно- или двухкомнатной - это уже называется жуткие условия? Обязательно одному человеку иметь четыре комнаты? (Которые, кстати. заполнены мусором с помойки. Я не преувеличиваю, честное слово! Там соседи уже в милицию заявы пишут - вонь на весь подъезд. А ведь 62 года человеку всего. Так кто тут "поступает несправедливо"?!"

(Я уж даже не хочу говорить о том, что один человек никогда бы не получил четырехкомнатную квартиру. Ни при каких обстоятельствах. Дали бы именно однушку или двушку. Так и просят тебя забрать твое - нет, нужны нормы 5 человек).

Нет, съем комнаты в пригороде стоит доступно для любой работающей пары.

Но этот съем не может быть вечным. Рано или поздно хозяин комнаты попросит "очистить помещение", дети подрастут. Это - вариант на несколько лет.

(Кстати, снимая, первый взнос уже не накопишь. К сожалению.)

Покупка общежития в ближайшем пригороде, 15 минут до метро (я уже приводила пример моей хорошей знакомой) - дело 2-3 лет.

В Москве - нереально. Просто за неимением таких общежитий (в каком пригороде есть метро? Вы что?). Их давно снесли - и построили дома улучшенной планировки. Купить коттедж в Подмосковье у нас ДОРОЖЕ, чем квартиру в городе - дикость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Что, жить одному человеку в своей квартире, одно- или двухкомнатной - это уже называется жуткие условия? Обязательно одному человеку иметь четыре комнаты? (Которые, кстати. заполнены мусором с помойки

Ну, это уже патология! А оплачивать такую площадь хозяин в состоянии? Может быть аргументировать таким фактором?

каспер

Он говорил: мама, пора помыться. Мама: а что такое? Он: ну...от тебя попахивает уже... (вы знаете, если бы мне такое сказали я бы провалилась). А она: да ЛАДНО, чушь какая! И все!

Я знаю, что пожилые люди не любят принимать ванну, опасаясь поскользнуться и травмироваться. А просить помочь стесняются. Не Ваш случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оплачивать такую площадь хозяин в состоянии? Может быть аргументировать таким фактором?

Да ничего он не оплачивает (за него платят) и никакие аргументы не слушает. Он и раньше-то был не сахар (сильно пил), а с тех пор, как овдовел и его инсульт хватил - вообще пи-пи-пи... У него, наверное, и правда что-то с психикой.

Вот и думайте - действовать официально или терпеть дальше? И сколько терпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

Нет. не наш случай. laugh.gif Мы ей там все оборудовали, и сидельник и коврик.

Нет, тут другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Я когда на работу устраивалась, мне не ставили условием помощь неграм в Африке. А вот если б мне еще ползарплаты за это доплачивали - переводила бы честно деньги. 

В ротдомах тоже контракт на обеспечение жильем детей не подписывают и на уппаковках тестов на беременность тоже не указывают.

И ваучер я получила. На руки. С кого что требовать, каких заводов и вышек?

Бывший директор, бывшей РАО ЕЭС г-н Чубайс,обратитесь к нему со своим правом на долю в собственности СССР, а мы узнаем куда он вас "отправит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Не в 90 ж лет переезжают. И не в барак, а ПРОСЯТ отца переехать
С определенного возраста людей пугает именно сам факт переезда. Люди обживаютсяна одном месте - и им трудно от этого места отрваться, они здесь вросли корнями. Вы, мне кажется, плохо понимаете, что такое переезд.

Я переезжала много раз. В молодости - это легко дается и я тоже когда-то оперировала именно метражом, а не конкретным местом. С годами - мне, всю жизнь меняющейся - потребовались СВОИ стены. Стабильные, которые как говорится греют. И вот теперь, даже если мне не надо будет двух других комнат - то я ниииикуда не перееду все равно. Мне моя общая площадь нужна будет, я к ней душой прикепела - а остальные комнаты можно закрыть будет blush.gif

Не знаю, понимаете ли вы, о чем я....

Но этот съем не может быть вечным. Рано или поздно хозяин комнаты попросит "очистить помещение", дети подрастут.
А снять другую комнату - не получится? blush.gif
Это - вариант на несколько лет.
Люди десятками лет снимают. Ну, а потом - наследуют.... если не озлобят родителей так, что лучше чужому человеку оставить.

(Кстати, снимая, первый взнос уже не накопишь. К сожалению.)
Конечно! И именно поэтому - я и советую невесткам не качать права (которых у них нет) - а просить помочь если это возможно! Просить - с расчетами в руках, временно, на условиях свекров - пустить ЕЕ к ним в дом.
В Москве - нереально. Просто за неимением таких общежитий (в каком пригороде есть метро? Вы что?). Их давно снесли - и построили дома улучшенной планировки. Купить коттедж в Подмосковье
Ну, я не знаю, как там в Москве - у нас в Питере ничего не снесли, есть общежития в не престижных пригородах, которые стоят не дорого, но сообщение хорошее. Конечно - не коттеджи, а что - надо сразу коттедж???

Но, вот странно - почему-то питерские молодожены не горят желанием туда въехать! Некоторые - предпочитают скандалить и влезть без мыла в .... квартиру свекров blush.gif У людей определенного склада такая возможность проблемы не снимает! Поэтому - и мое соответственное отношение к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×