Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alya

О свекровях и свекрах - 5

Recommended Posts

Гость милая-я

Просто неприятно, когда тебе про "бывшую" свекровь рассказывает какая она стерва и тут же говорит, денег дала ее ребенку, чтобы она отправила в летний лагерь(ребенок к моему мужу отношения никакого не имеет). или напоминает ему, что у ребенка этого день рождения скоро, не забудь подарок подарить.

Аргументирует тем, что они целых четыре года прожили. Дите привыкло! А муж ничего общего не хочет иметь с ними. Ему говорила, чтобы сказал маме своей, что мне неприятно слышать хоть что-либо о его прошлом(больно, могло все сложиться иначе, но вмешалась та, другая), говорил с ней. Результат-ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милая-я ну так ведь не муж общается. Да пусть говорит, главное, чтобы у вас с мужем всё ладилось, а мама его пусть с бывшей общается, вам, к счастью, и "внимания" и "заботы" поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родители развелись после 11 лет брака. Все это время, по словам свекрови, худшей невестки нельзя было просто представить. Мама до сих пор с ужасом вспоминает все ее гадости. После этого папа женился еще 2 раза. Так вот, по словам общих знакомых, в ее разговорах моя мама теперь фигурирует как самая лучшая папина жена ( крыльев ей только не хватает). А мама при воспоминаниях о первой свекрови буквально плюется, потому что она очень много сделала для того,чтобы их брак развалился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Истеричка

Милая-я

Нашла из-за чего расстраиваться, у меня 2 свекрови (бывшая и настоящая). Утомляют ужасно даже по телефону. Одна истории из жизни рассказывает на 10-ый раз, каждый раз с новыми подробностями, вторая учит как ребенка воспитывать и лечить (у ней 2 детей, у меня третий уже). Нынешняя общается с бывшей женой мужа, я только -за, мне реже звонить будет, пусть с ней "развлекаются". При чем с сыном своим она по телефону не разговаривает, меня зовет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Ее сестры по секте отговорили. Говорят, что вмешательство в мозг (если бы он еще был) недопустимо для их веры

А нельзя пообещать сестрам, что если они не скажут свекрови, что кодироваться можно и нужно, то у них у самих будет вмешательство в мозг? g.gif

Или наоборот, денюх им дать, чтобы они активнее уговаривали?

В общем, в этом направлении попоробовать, раз она их слушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! В данный момент я нахожусь в очень сложной ситуации. Девчонки! Помогите мне, пожалуйста! Мне очень нужна помощь мудрого человека. Мне 22 года, только окончила университет, работаю. Дело в том, что в августе прошлого года я вышла замуж за человека, с которым встречалась 4 года.

Самой моей большой ошибкой было то, что я согласилась жить с его матерью (как он сказал временно). Она очень властный, завистливый и меркантильный человек. Моему мужу 27 лет, а она руководит его жизнью, манипулирует им.

То же самое она хочет сделать и со мной. Но я не согласна быть зависимой, даже мои родители никогда не руководили мной. Скандалы у нас постоянно, так она еще и мужа настроила против меня, он никогда меня перед ней не защищает. Я чувствую себя преданной – ведь он мой самый близкий человек.

Ее бесит, что я учусь и работаю, что я прихожу только раньше мужа, а не раньше ее. А если она придет в час дня, так мне вообще дома сидеть? Приходит – то она рано, она преподаватель вуза, профессор, ей 54 года. Она не считается с нашим мнением, у нас не должно быть никаких своих планов = все должны только под ее дудочку плясать.

Вроде бы у нас с мужем все пока не так плохо, но ссоримся мы постоянно, он говорит все ее фразы, словечки про меня, а свекровка постоянно ему жалуется на меня, высказывает все, и после этого мы каждый раз ссоримся. Он говорит, что она во всем права, что в ссорах только я виновата. До свадьбы он говорил, что мы чуть-чуть поживем с ней, а теперь она нас не отпускает.

Он у нее под каблуком, говорит, что мы с ней будем жить – как мы ее оставим одну, а я лично в этом не вижу ничего страшного. Она забирает у него деньги, запрещает ему покупать мне что-либо, содержать меня, иногда украдкой что-то покупает. Она очень склочная женщина.

Еще одна проблема в том, что муж хочет ребенка, а я предохраняюсь – у меня жуткая депрессия – я ничего не хочу, порой и жить не хочется. Как в таком состоянии быть беременной, заводить ребеночка? Я не обязана ее любить и жить с ней не хочу. Она постоянно орет, видимо она такой человек, рот у нее никогда не закрывается, вечно всем недовольная, даже при чужих людях кричит на моего мужа.

После свадьбы мы с мужем ездили в Турцию на 7 дней, так она спустя несколько месяцев орала, что мы ее на целую неделю бросили! И если б мы ее спросили, она бы нас не отпустила. Почему она вообще должна нас отпускать или не отпускать? Мы взрослые люди.

Когда уходим гулять – предупреждаем ее, так она вечно недовольна, ругается, оскорбляет, хотя бывает в выходные когда все убрано и еда приготовлена. К родственникам своим я ходить не должна, но я сейчас ее не слушаю – иду к родителям в гости и то до прихода мужа с работы на часик заскакиваю. Она уже ничего не говорит, но ему запрещает ходить к моим родственникам.

По ее мнению мы никуда не должны выходить, мы должны возле нее всегда сидеть или таскаться с ней по гостям, даже если она ушла в гости – мы не имеем права куда-то выйти, т.е. выходим со скандалом, потом муж психует на меня – вечер испорчен. Она абсолютно его прикаблучила. Получается, что у нее на него свои планы – а то что я его жена – это по барабану. Она не понимает, что человек женился, у него должна быть своя семья, свои планы на будущее.

Она не дает нам собрать деньги на свое жилье, хотя бы на первоначальный взнос ипотеки. Забирает все деньги и потом вопит, что она нас содержит вместо того, чтобы ее содержали. Выговаривает постоянно что она на свои деньги нам продукты покупает, а муж молчит.

Я ее видеть не могу, у меня просто нет настроения в эту квартиру приходить, видеть ее. Когда она начинает орать – меня просто злость разбирает. Я ее ненавижу. А мой муж не понимает, что я устала все это терпеть, что мы никогда не примиримся и что нам нужно жить отдельно. С ним невозможно разговаривать, он не понимает ничего.

Я устала от такой жизни, меня это все угнетает, унижает. Как-то, когда мы с ней выясняли отношения, я ей сказала, что она сама рассказывала, что они с мужем и по гостям ходили и в кино и гуляли, так почему нам-то нельзя? А она ответила – вы живете со мной и извольте считаться с моим мнением, я старше вас, а когда в доме есть взрослый – вы все у него должны спрашивать.

Я не понимаю, чего она добивается – она и орет и скандалит, а отпускать нас не хочет. А в последний раз, когда мы ссорились с ней – она сказала, что можете жить отдельно, но он то ее боится, он привык так жить. Он знает, что она ему устроит вселенский скандал, будет плакать, «умирать», если он просто заикнется о переезде от нее.

Примирение невозможно. Я знаю, что мой муж очень сильно любит детей, очень хочет от меня ребенка. Я сейчас собираю деньги на первоначальный взнос, хочу как можно скорее взять в ипотеку 1-комнатную квартиру. Он меня тоже любит.

Помогите мне пожалуйста! Подскажите, что мне сделать, чтоб он переехал со мной отдельно! Может мне забеременеть и уйти отдельно на квартиру? Но пойдет ли он за мной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

Ни хрена се, жизнь у Вас!!! shiz.gif

Может мне забеременеть и уйти отдельно на квартиру? Но пойдет ли он за мной?

Я бы ушла, но только не забеременев.

Ушла бы на время, поставив мужа перед фактом - либо мы живем отдельно от твоей матери, либо не живем вообще. Ушла бы примерно на неделю.

За эту неделю, мамашка либо промоет мужу мозги, доказав, что жена ему не нужна, либо он сам включит свои мозги, наконец поняв, что у него своя семья.

==

Честно говоря, из Вашего поста, я вижу сформировавшегося маменькиного сынка в самом худшем из вариантов. sad.gif 27 лет - это уже возраст. imho бесперспективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

Может мне забеременеть и уйти отдельно на квартиру? Но пойдет ли он за мной?

Ни в коем случае не беременейте! Мамаша с таким же успехом промоет ему мозги, что ребенок не от него. Не понимаю, как она ему жениться разрешила?

Квартиру вы будете за свой счет покупать или думаете, что он все же перестанет отдавать матери деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру вы будете за свой счет покупать или думаете, что он все же перестанет отдавать матери деньги?

Я продаю машину, собрала кое-что (з/п не снимала - у мамы деньги брала), мама и папа обещают подкинуть немногои тетя тоже сколько сможет.

Не понимаю, как она ему жениться разрешила?

Я сама удивляюсь. Мне щас так плохо, ничего не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

Да понятно же, что жить нормальной семейной жизнью вам свекровь просто никогда не позволит!

Вопрос надо решать именно сейчас и как можно быстрее.

Беременеть не советую - проблемы только усугубяться, вы станете еще более зависимой от свекрови, оставаясь на ее территории.

Сначала разберитесь с мужем.

Понимаю, что он привык к определеному образу жизни, когда все решает его мама.

Если его все устраивает в этом отношении, то я вам не завидую - всегда на первом месте для него будет мама. а не вы.

Если он готов к переменам (жить отдельно от мамы), то у вас есть неплохие перспективы наладить нормальную семейную жизнь, при которой вас не будет контролировать и напрягать мамо.

Но пока - лучше предохраняйтесь. Рождение ребенка вообще никогда не решает существующие проблемы, скорее - наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

Я продаю машину, собрала кое-что (з/п не снимала - у мамы деньги брала), мама и папа обещают подкинуть немногои тетя тоже сколько сможет.

Я порой бываю очень циничной. Разводитесь с ним официально и квартиру покупайте только на себя. А то вдруг его мама вас все равно разведет и квартиру придется делить? Или собирайте все документы, что квартира куплена исключительно на ваши деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

Да....свекровь Ваша в самых худших из типажей...

А как скоро Вы накопите на первоначашьный взнос???

Может имеет смысл уйти на сьемное жилье??? Просто если будете копить еще полгода или более,то Ваша нервная сисетма накроется окончательно...

Снимите квартиру - и посмотрите на действия мужа, Вам тут правильно советуют.

Плохо,что

мужа настроила против меня, он никогда меня перед ней не защищает. Я чувствую себя преданной – ведь он мой самый близкий человек.

Это уже тревожные звоночки

Вы разговаривали с мужем? Как он отнесется к тому,чтоб съехать???

Мама еще нестарая женщина, не больная, уход за ней не нужен.

Мужа у свекрови нет? И других детей тоже???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Я порой бываю очень циничной. Разводитесь с ним официально и квартиру покупайте только на себя.

В том то и дело, что мне его жаль, я люблю его, а когда она достает меня - ненавижу его и ее. Он тоже меня любит, но ничего не понимает и не видит - говорит, что она во всем права, а я во всем не права. Когда мы несколько раз вдрызг ссорились с ней, я хотела уйти - они оба меня не отпускали.

собирайте все документы, что квартира куплена исключительно на ваши деньги!

Спасибо за хороший совет - надо узнать в банке как это делается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

Он тоже меня любит, но ничего не понимает и не видит - говорит, что она во всем права, а я во всем не права.

По секрету, мужчины обожают жить со своими мамами до седых волос. В них никогда не умрет маленький мальчик, и больше всего мужчины боятся стать взрослыми (Питер Пэн), самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность. Вам надо стать такой же, как его мама. Властной рукой повести мужа навстречу его счастью. wink.gif

И чего вы боитесь? С его мамой отношения все равно плохие, закатите ей скандал, выскажите ей в лицо все, что думаете. Мужу заявите, чтобы деньги отдавал вам. На его возражения спросите, может, он и спать с мамой будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

По секрету, мужчины обожают жить со своими мамами до седых волос.

Правда? Все же, полагаю, речь идет не обо всех мужчнах, а об определенном типе мужчин - маминых сыночках до старости лет.

Кисечка

Он тоже меня любит, но ничего не понимает и не видит - говорит, что она во всем права, а я во всем не права

А вот это скверно. Взрослый человек не желает жить своим умом - маминым живет.

Возможно, он по жизни такой - ведомый. Ему так проще - не надо ни за что отвечать, не надо принимать никаких решений, ведь для этого есть мама.

Я просто вам сочувствую.

И, честно говоря, довольно пессимистично расцениваю перспективы вашей семейной жизни с ТАКИМ супругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

а об определенном типе мужчин - маминых сыночках до старости лет.

Таких слишком много, мне кажется, что большинство. Основные проблемы в молодой семье из-за того, что дети не могут оторваться от своих пап и мам, и начать строить отношения в молодой семье без посторонних советов.

И, честно говоря, довольно пессимистично расцениваю перспективы вашей семейной жизни с ТАКИМ супругом.

Перспективы есть. Если автор станет ему вместо мамы. Вспомните Маргариту Павловну из "Покровских ворот". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

А мой муж не понимает, что я устала все это терпеть, что мы никогда не примиримся и что нам нужно жить отдельно. С ним невозможно разговаривать, он не понимает ничего. Я устала от такой жизни, меня это все угнетает, унижает.

Ему трудно вас понять, если он в таком режиме жил всю свою жизнь! Ему не хочется брать на себя ответвтсенность за вас и вашу отдельную и молодую семью. Вот он и рад, что мама якобы вас тащит. А если рад и не видит ваших мучений, то и любви-то настоящей, по всей видимости, нет.

Ему удобно быть с двумя женщинами, которые его любят.

У него везде только видимость счастья. И даже страдания он привык получать с детства.

Думайте,Кисечка! Вам не переломить их образ жизни. А время бежит.

Тут нужно что-то кардинальное, но только не скандалы.

Я продаю машину, собрала кое-что (з/п не снимала - у мамы деньги брала), мама и папа обещают подкинуть немногои тетя тоже сколько сможет.

Продав машину, (документы у вас есть, что это - ваша машина и куплена до брака?), положите деньги в банк и тут же эту сумму оформляйте на ипотеку, чтобы (ежели чего) суду было понятно, что на ипотеку вы клали именно свои средства.

Спасибо за хороший совет - надо узнать в банке как это делается

В банке-то скажут, но вот моей знакомой не удалось доказать суду при помощи этих бумаг из банка, что деньги были лично ее. Все средства, кроме завещанных или подареных (бумаги должны быть, что было дарение) считаются сссовместно нажитыми, если брак не расторгнут!!!

В том-то и дело.

Я бы не стала вообще озвучивать в семье, то есть его маме и мужу, что собираюсь сделать такой шаг с квартирой. Пусть будут в неведении. А то потом еще оба будут упрекать, что деньги их умыкала...Поди потом докажи, что черт был лысым.

Археоптерикс

И чего вы боитесь? С его мамой отношения все равно плохие, закатите ей скандал, выскажите ей в лицо все, что думаете.

Никогда скандалы не приводили ни к чему хорошему, ведь авторуи без них тошно! И после всяческих высказываний "в лицо" мало что измениться, а ощущение, что тебя выкупали в очередной вонючей луже, останется!

Да и раздражение будет накапливаться с удесятеренной силой.

На его возражения спросите, может, он и спать с мамой будет?

eek.gif А это еще зачем? Вы думаете профессор поймет такой мозговой кульбит невестки? Что ей станет стыдно? Да вы что? У матушки появится лишь еще один козырь, что ее невестка "съехала с крыши" без парашюта.

Мне щас так плохо, ничего не хочется.

Милая, вот тут бы вам попытаться отключиться от внутренних проблем. Ваш (лично ваш) мир и внутренний и всякий другой не заканчивается в этой семье. У вас же до брака были какие-то интересы? Что-то хотелось и что-то делалось?

Вспомните свои ощущения счастья при этом и начните этим заниматься.

Если давать совет или попытку совета, то я бы вечерочком сказала мужу, что ухожу "в отпуск" и поживу у мамы. Или подруги. Черт, да сниму номер в гостинице на недельку, чтобы выйти из дурдома и глотнуть свежего воздуха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

Ноги надо делать. И быстро.

У меня такая же свекровь. Мы с мужем поженились, когда ему был 31. До этого он жил с мамой, зарплату ей отдавал, слушался во всем. Как он на мне решил жениться и она ему это разрешила, до сих пор не понимаю.

Как она говорила раньше, видела меня, когда я на работу ходила, и мечтала, чтобы ее сын на мне женился. Но мечтать, не значит хотеть. И до свадьбы (мы с мужем встречались 2 года) у нас с ней были хорошие отношения. Я же еще как бы не посягнула на ее сокровище. Что началось после свадьбы! Тихий ужас!

У меня характер такой, если меня начать ломать, фиг что получится. Не подумайте, что я стерва, но сесть на голову я себе не дам. А ей это не понравилось. Она же привыкла, что сынка ее слушается и деньги ей отдает. А тут пришла, понимешь ли, непонятно кто. Она мне вообще сказала, что меня на свадьбе сглазили blink.gif . Мол, была хорошая, а стала - ужас какой-то.

Девочки, как я жила с ней в одной квартите 5 лет, это отдельная история.

Так что Кисечка снимайте, покупайте квартиру и делайте ноги. Не даст она вам жизни. Разведет.

Если муж не уйдет с вами, поживите отдельно. Если действительно любит и хочет строить с вами семью, рожать детей, уйдет к вам. А если нет, вы все-равно не сможете жить вместе с его мамой не сломав себя.

Я, когда получила отдельную квартиру, поставила мужа перед фактом (на тот момент у нас уже был сын). Или он уходит с нами, или остается с мамой. Муж выбрал нас. Сейчас у нас уже есть второй сын (если бы продолжали жить со свекровью его бы не было, прости Господи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Никогда скандалы не приводили ни к чему хорошему, ведь авторуи без них тошно!

Хамам надо давать отпор, по-другому они не понимают. Зато у автора появится возможность воспользоваться скандалом и поставить мужа перед выбором. А то он так и будет считать, что она вполне может ужиться с его мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А если автор не может скандалить, не умеет? Или свекровь такая, что не переорешь?

Моя вон чего вытворяла. Я сперва тоже с ней отношения выясняла. А она дождется вечера, когда муж/сын с работы вернется и начинает ему на мозг капать. Какая я плохая, ее не уважаю, его не люблю, из квартиры их выживаю (хотя и я и сын были прописаны у моих родителей). И приходит муж ко мне уже "радостный-радостный".

Потом я перестала скандалить. Так она орала в пять раз больше и дольше, пока меня трясти не начинало, в буквальном смысле. А она откричится, видит, что меня уже подкидывает, и спокойненько на диванчик газетку читать. Муж домой приезжает, а тут я "радостная-радостная".

Если у автора вот такой "экземпляр", то боюсь, такая тактика не поможет ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пингва

А если автор не может скандалить, не умеет? Или свекровь такая, что не переорешь?

она дождется вечера, когда муж/сын с работы вернется и начинает ему на мозг капать.

Та же ситуация и у меня была. Только мы 10 лет вместе со свекровью живем, и ситуация нормализоваться начала после того, как ей невролог успокоительное прописал. А так время от времени она скандала жаждала, по ней безошибочно определить можно, что скоро сорвется.

А если бы я сразу из себя интеллигентную не строила, а ответила в ее духе, давно бы отдельно жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Может, свекрови автора тоже капельки какие пропить надо? Чего ж так надрываться и над людьми издеваться.

мы 10 лет вместе со свекровью живем

Я только пять лет выдержала и сбежала. А если бы не сбежала, точно бы нас развела. Она так старшего сына развела. Он теперь пьет, а она вокруг него квохчет. Материнский инстинкт, млин. Доведенный до абсурда. Теперь-то он только ей и нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Хамам надо давать отпор, по-другому они не понимают. Зато у автора появится возможность воспользоваться скандалом и поставить мужа перед выбором

Ой ли?

Тут еще нужно характер учитывать. Если я начинаю хоть каплю голос повышать, не говоря уже об открытом хамстве, то еще больше заболею. Противно становится, будто в дерьме весь.

Если автору комфортно устраивать скандалы ответные, она после этого порхает и довольная, как ужик на солнышке, то вперед и с песней. Ваш совет подойдет вполне.

Хотя.., я так поняла из рассказа Кисечка, что у нее уже и так хватает этих грязных разборок, в результате которых она чувствует опустошение и одиночество. Ведь поддержки от мужа она не чувствует.

Вы думаете, что она после очередной бойни со свекровью получит удовлетворение?

И еще насчет хамства. Как хам увидит свое хамство? Свое гуано не пахнет, как известно. Вот и эта профессорша не считает свое поведение хамским, а как раз наборот. Так что таких дам не перешибешь наездами. Они к ним готовы.

Кисечке нужно думать сейчас о себе. И своем здоровье. О настроении, в конце концов, искать то, что уже потеряла из-за войн с супругом и его матушкой.

Себя искать нужно и возвращаться к себе самой. Уйти на время. Там и главный вопрос решится: любовь ли это, когда вдвоем чувствуешь себя одинокой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

Я бы тоже не посоветовала Вам беременеть в данной ситуации. Так как Ваша с мужем дальнейшая жизнь не внушает оптимизма. Ребенок только все усложнит, Вы не сможете работать какое-то время и станете еще более зависимой от свекрови.

Я бы посоветовала Вам поговоритьс мужем, попытаться объяснить ему, что живя в такой обстановке, Вы никогда не сможете иметь детей. Если он не поймет Вас, попробуйте пожить недельку отдельно, дайте ему время на раздумье. Если он любит Вас - уйдет к Вам.

И постарайтесь не ругаться со свекровью. Я бы посоветовала Вам как можно меньше с ней пересекаться. Для этого приходите домой не раньше мужа, а хотя бы вместе с ним. Ведь у Вас молодая семья. Что Вам мешает встретить мужа с работы, если Вы раньше освобождаетесь? Прогуляйтесь вместе с мужем, зайдите куда-нибудь, а потом вместе домой. Представляете - Вы приходите домой - довольные и счастливые, а там мама со своими скандалами. Глядишь и супруг начнет задумываться, а нужна ли ему такая жизнь. Сам от мамы захочет сбежать. И на выходные запланируйте что-нибудь вместе с мужем, лишь бы только поменьше ее видеть. Начнет ругаться, что уходите - не отвечайте и ничего ей не доказывайте. Пусть орет сама для себя. Просто молча собрались, сказали маме: "Пока", - и ушли. А пришли поздно вечером, когда мама уже спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пингва

Я только пять лет выдержала и сбежала.

А мой муж искренне не понимал моего желания жить отдельно. Мама же только добра желает. wink.gif Но внуков она любит, сидит с ними, и когда болеют, и на даче.

Но я все ж таки мечтаю о квартире отдельной. На всякий случай. Наверное, ипотеку брать буду. Финансовая кабала лучше расшатанных нервов.

Анюточка

И еще насчет хамства. Как хам увидит свое хамство?

Я вспоминаю "Принцессу цирка" (не сериал!), тот эпизод, где циркачка начинает бить посуду вместе со свекровью. biggrin.gif Они поняли друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×