Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Весенняя листва

Святой Валентин или Пётр и Феврония?

Recommended Posts

У Петра и Февронии не было страсти, но было уважение, доверие и понимание того, что супруг - это ценность безусловная.

Ну конечно.. Он ценность - оттого что князь, она ценность - оттого что без нее болеть будет сильно... А на деле - она по конюхам, он по дворовым девкам.. Но брак - крепкий wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с БМ давно отмечала этот праздник.

То есть мы отмечали оба - День Святого Валентина и День Петра и Февронии.

Может быть хорошо то, что 8 июля сделали именно Днем Семьи, Любви и Верности, сделав акцент на отношения в семье. А День Святого Валентина - это День всех влюбленных. inlove.gif

Кому как больше нравится - по мне, так оба праздника хороши laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

что 8 июля сделали именно Днем Семьи и Верности. А День Святого Валентина - это День всех влюбленных.
Мысль понравилась. День семьи встречаешь в семье, день влюбленных проводишь с возлюбленным.

Справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мужуки и все опошлили...Ахматов , у Вас же в семье все здорово, так почему бы не поверить в то, что и в других семьях все тоже неплохо? Или обязательно

День семьи встречаешь в семье, день влюбленных проводишь с возлюбленным.
?

А Идиот неместный , Вы что вообще не предсталяете семью без измен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Если семья и любовь - одно и тоже - зачем два праздника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если семья и любовь - одно и тоже - зачем два праздника?

Ахматов , кому как не Вам знать, что не всякая влюбленность становится семьей tongue.gif

А День семьи, любви и верности лишним не будет, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Если семья и любовь - одно и тоже - зачем два праздника?

А почему бы и нет?

Праздники - это всегда приятно!

У нас с мужем тот счастливый случаай, когда любовь и семья - одно и то же (бывает на свете и такое!).

Так что с удовольствием отмечаем и день святого Валетнтина, и этот новый семейный праздник нам тоже очень понравился - в очередной раз сказали друг другу хорошие слова и сделали маленькие подарочки.

(Впрочем, мы часто это делаем и безо всякого повода).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

А День семьи, любви и верности лишним не будет, однозначно.

Для кого? ДЛя тех кто отмечает и день рождения Клары Цеткин? Для мусульман, атеистов? ДЛя торговцев цветами и сувенирами?

Не очень, однозначно.

Котота

Впрочем, мы часто это делаем и безо всякого повода
Именно, при чем здесь Февронья и моя семья. У меня и моих семейных праздников не менее штуки в месяц. Нафига? Вспомнить, что есть семья? Как в 8 марта вспомнить, что жена женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов , идет популяризация семейных ценностей smile.gif Пусть хотя бы так, что делать...

Если Вам это не нужно, я искренне рада, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

Если Вам это не нужно, я искренне рада, честно.
Я собственно Вас поздравляю с некоторым опозданием. wink.gif

идет популяризация семейных ценностей
Опять же для кого? Для атеистов, для которых текст данной повести весьма забавен?

И давайте посмотрим на эффективность данной популяризации. Мой прогноз - 0%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов , я Вас тоже smile.gif

Опять же для кого? Для атеистов, для которых текст данной повести весьма забавен?

И давайте посмотрим на эффективность данной популяризации. Мой прогноз - 0%.

Ну, День Святого Валентина прижился же. Думаете только среди верующих? Большинство даже не вникают, что и как там было smile.gif

По моему мнению, это только начало. Если, конечно, партия и правительство будут последовательны. Пока так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

Большинство даже не вникают, что и как там было
Именно, обмен валентинками на уровне рефлекса - укрепляет семью?

Если, конечно, партия и правительство будут последовательны. Пока так.

Гораздо эффективннее пример отношений в семье для детей. Партия уже учила нас жить счастливо и даже обещала светлое будущее. И где то будущее, и где та партия, смею спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так лучше днём семьи считать день свадьбы. rolleyes.gif

И день Святого Валентина лично у меня не ассоциируется только с юными Ромео и Джульеттой. Влюбиться можно в любом возрасте. wink.gif

И всё-таки повторю, какая бы ни была потом любовь у Петра с Февронией, но "начинать семью с обмана" (с) - не есть хорошо. music_whistling.gif Неудачный выбор дня для праздника. ИМХО.

AliceQ

Ну, День Святого Валентина прижился же.

Мне кажется, что 8 июля не приживётся. music_whistling.gif Даже если его сделают выходным (в инете что-то об этом говорилось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

По мне, так лучше днём семьи считать день свадьбы.
В этом гораздо больше смысла.

Мне кажется, что 8 июля не приживётся.  Даже если его сделают выходным
Надо его сделать не просто выходным, но и днем обязательного секса в семье. Тогда женщины в семьях со стажем ни за что не дадут умереть такому празднику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо эффективннее пример отношений в семье для детей.

Ахматов, моя мама после первого брака так и не вышла замуж. Толи напугалась так, толи достойной кандидатуры не было. У мужа - вечнокомандированный папа-военный и работающая мама с тремя детьми.

Нашу семью пришлось строить буквально на ощупь. То что получилось, не похоже ни на ту, ни на другую smile.gif

А так, вообще, эффективней, конечно.

Но, если будут и другие ориентиры, к которым хотелось бы стремиться, почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

Но, если будут и другие ориентиры, к которым хотелось бы стремиться, почему бы и нет?
Если эта история, и эти имена лично у меня (например) не вызывают ни малейшей положительной эмоции, откуда им взяться - ориентирам? От бесплатного концерта на Красной площади?

От бесплатной виагры? (ИН wink.gif )

Мои отношения с женой тоже не являются копией отношений родителей. Главное - настрой , любовь и уважение в семье. Ежеденевное, а не по назначенным праздникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Вспомнить, что есть семья? Как в 8 марта вспомнить, что жена женщина?

В свой день рождения вспоминаете, что Вы сегодня родились?

Или Новый год там отмечать. Чего уж там, и без нашего празднования наступит.

Это день- повод для радости(слезоточивой такой, умилительной).

О чем тут вообще спор? Не нравятся Вам праздники, не вспоминайте про них. Пожрать и сексом заняться до отвала можно в любой день.

А кому хочется испытывать эмоции и дарить родным радость, у тех появилась еще одна возможность это осуществить. И это не означает, что это будет происходить 1 раз в году. Просто этот день станет особенным.

Кстати, и воспитательный момент присутствует однозначно (училка, заткнись). История (не в учебнике, а как данность), выражение чувств в семье, радость за себя и близких(ладно, еще один день радости), что эта семья есть.

Вот мы мам своих почти все любим? Но не все это умеют показать. А День Матери помогает(и сплачивает). Я в школе такой праздник для 6-клашек организовывала. Мам приглашали, цветы им дарили, стихи, свои сочинения, рисунки.

Мамы рыдали и ко мне со словами благодарности подходили.

И вот теперь скажите, что этот праздник им не нужен. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

Мне кажется, что 8 июля не приживётся

Мы с супругом давно этот день отмечаем. Как пришёл к нам Святой Валентин, так и начали отмечать. Тем более что в июле у ная день знакомства и мои именины, которые я праздную всегда.

Но вчера с большим удивлением и удовольствием обнаружила, что многие - и молодые в том числе - отмечают. При чём знали о празднике заранее, а не из вчерашних новостей.

И название мне очень понравилось.

В общем, всех с прошедшим!

Любви и верности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заря

Это день- повод для радости(слезоточивой такой, умилительной)
Теперь Вы понимаете, почему женщины за этот праздник, а мужики стебутся?

В свой день рождения вспоминаете, что Вы сегодня родились?
Да. И как не странно день образования своей семьи. Но не семьи Февронии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Но не семьи Февронии.

Ну это ж символ. biggrin.gif

Праздник-то День Любви, Семьи и Верности.

Теперь Вы понимаете, почему женщины за этот праздник, а мужики стебутся?

Ну так доставьте женщинам радость. От Вас же не убудет. Вы ведь мужчина. Дайте женщинам вволю нарыдаться.

У меня вот нет мужа, только дочь, а настроение хорошее вчера было(от радости за других) biggrin.gif

Кстати, а Ваша жена как относится к празднику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ахматов
Теперь Вы понимаете, почему женщины за этот праздник, а мужики стебутся?
Большая просьба, в стёбе границы себе очертите, половину Ваших постов как флуд можно вырезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эта история, и эти имена лично у меня (например) не вызывают ни малейшей положительной эмоции, откуда им взяться - ориентирам?

Ахматов , ИН Новый год вот не любит, к примеру, у меня суши не вызывают положительных эмоций. Что дальше? Запретим и отменим? smile.gif

Будет праздник востребован - будут отмечать. Нет - так нет.

И еще не забывайте, что Вам не шашнацать лет. Подобные акции расчитаны все-таки на тех у кого отношение к семье и браку еще не до конца сформировано.

По мне так 12 июня ничем не лучше, но там хоть выходные, которые я присоединяю к моему дню рождения laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Главное - настрой , любовь и уважение в семье. Ежеденевное, а не по назначенным праздникам.

Абсолютно согласна с вами. Тоже не люблю все эти искусственно созданные праздники. Св. Валентина, новый -Февроньи . Какое-то притягивание счастья за уши.

Гораздо приятней, когда дарят цветы просто так, без привязки ко всеобщей дате.

Но, с тем, что семьи наши надо настраивать наконец на волну любви, что пора

действительно всерьез заниматься проблемами семей , учиться у тех, кто умеет строить настоящий дом и воспитывать хороших детей - согласна.

Слишком долго именно семья оставалась на заднем плане, не принималась всерьез-мол, главное - работа, а все остальное - дело личное и не важное.

Много ошибок было допущено в этом.

Но, нравится мне лично праздник или нет, главное все-таки в том, что начало хоть чему-то положено. Пусть хоть таким путем, но начнем потихоньку возрождать ценность семейного клана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Тоже не люблю все эти искусственно созданные праздники. Св. Валентина, новый -Февроньи

Ничего себе новьё!

На каждый день приходится по нескольку имён святых. В т.ч. 8 июля - день памяти Петра и Февронии. И именины соответственно их тёзок (правда, Февроний-то уж поди и нет).

главное все-таки в том, что начало хоть чему-то положено. Пусть хоть таким путем, но начнем потихоньку возрождать ценность семейного клана.

Совершенно согласна, думаю, это самое главное в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала в журнале "Наука и Жизнь", что по заключениям ученых Петр болел псориазом. Язвы на теле, никто от него не заражался и т.д.

И то, что он выздоровел, говорит о счастливой семейной жизни, позитивном эмоциональном настрое, удовлетворенности в сексе и всем таком.

И потом, муж сильно любил жену, если она ему сказала: "Подожди, не умирай", а он послушался.

( А вообще я атеистка, если прилично об этом упоминать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×