Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 часов назад, Мона Даль сказал:

вполне приличных, переживающих за него друзей. Дело было 22 июня. Что ж ты отмечал, сынок

Дело было 22 июня. Дочь потеряла телефон. Стопятьсот раз было сказано " клади телефон в рюкзачок. И ключи туда же. Нет же, нужно распихать по карманам и унестись на роликах в парк. 

Прибегает, вернее, приезжает.. " А я телефон потеряла ". Ни сожаления, ни уныния. Бодрячок. Пошли искать. Телефон на бесшумке.. Одна надежда, что засветится в траве. Навстречу подружки : " А мы искали, искали и не нашли". Идëм  дальше, заодно стращаю мелкую " И будет с этого дня у тебя мой старый кнопочный телефон, и пользоваться ты им будешь пока на свои деньги не купишь себе новый. ".Детëныш не кстати, вернее кстати, напомнила, что у неë скоро день рождения... 

Звоню и молю, лишь бы зарядка не села. На шестой гудок откликнулся мальчик " А мы ваш телефон нашли, не могли позвонить, потому что запаролен".

Прыгаю в машину и несусь за город. Пацан с родителями уже уехали домой. 

Поблагодарила мальчика, дала шоколадку и 500 рублей ( личные деньги растяпы).Не хотел брать, но я оставила на скамейке. 

Саня довольная, как слон. Кнопочный телефон отменяется. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружной семейной толпой гуляли по столице. Один из пунктов культурной программы - океанариум в Крокусе. Рамка на входе, всё как обычно, выкладываю телефон, прохожу, иду дальше. Телефон остался у рамки. Хорошо, что следом идут муж, сын, дочь с зятем. Забрали, посмеялись над рассеянной мамой.

Зашли в гардероб, в санузел, пошли смотреть рыбов (цы). Первый же аквариум - дочь решила сфотографировать огромного карпа, хлоп-хлоп по карманам, по сумке - телефона нет! Оставила в туалете. Побежала. Я уже думала - всё, не найдёт, проходимость большая, народу много. Повезло! Нашла уборщица, и в момент когда дочь влетела в помещение, она как раз искала хозяйку-растеряшу. Пришло моё время посмеяться - моя девочка, не из роду вон, тоже рассеянная :brows:

Находились по океанариуму, муж поехал навестить друга, дочь с зятем побродить по столице, а мы с сыном в Третьяковскую галерею, после которой вдвоём, без сил и очень голодные, приползли на Казанский вокзал.

Зашли в первое же кафе, сыну захотелось пельменей. Усаживаю его за стол, иду делать заказ - оп-па, нет пельмешек, но предложили пройти в другую часть вокзала - там филиал и пельмени точно есть! Пошли, охота пуще неволи же. К счастью, пельмени оказались в наличии, я заказала и попросила у сына зарядное устройство - что-то телефон стал садиться. Сын хлоп-хлоп глазками - а его сумка с телефоном и зарядкой осталась в первом кафе! Побежал, откуда только силы взялись! Я расстроилась - ну тут-то точно уже увели сумочку, вокзал же, людей еще больше, чем в Крокусе. Ан нет, сумка так и лежала на диване. И телефон на месте. Мой мальчик, чо...:1eye:

Никаких генетических тестов с этими детьми не надо :D

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прегадкой ситуации стала свидетелем. Еду в аэропорт на автобусе, прошло минут 15, треть пути, то бишь

Вдруг водитель объявляет: 

- Уважаемые пассажиры, никто не находил в салоне телефон? 

Люди начинают осматриваться

Вдруг через четыре сидения впереди мужик  60+ на вид спокойно лезет в карман со словами

- Я нашёл

Водитель аж выругался:

- Это нашего механика телефон, он печку чинил и оставил случайно. Что ж вы молчите??! 

То и молчал, что не собирался отдавать, увидел, сунул в карман и сидит. Какие гадкие люди бывают. Я находила и перчатки, и шапки, и телефон на сидении, всегда громко спрашиваю, чьë это. Взять тихонько и подло чужую вещь ( в салонах так то камеры сейчас)... Фу, гадость

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фобос сказал:

То и молчал, что не собирался отдавать, увидел, сунул в карман и сидит. Какие гадкие люди бывают.

А бывают как я - бестолочи. Протискиваюсь к выходу, автобус битком. Вдруг на пол с грохотом падает телефон. Опустим то, что я подумала про себя) Ну, раз я протискиваюсь, то логично же, что и телефон мой. В карман сунула и дальше пробираюсь. Потом дай, думаю, гляну, не повредился ли экран... АААА! Телефон-то не мой! А автобус уже к остановке. Я как завопила - люди, я чей-то телефон спёрла нечаянно! Нашлась хозяйка. Я ей буквально в руки воткнула его и к выходу рванула. А так не посмотрела бы - и ушла бы себе преспокойно. И даже, блин, не ёкнуло нигде, что из моих глубоких квадратных карманов с двойным клапаном в принципе ничего выпасть не может, хоть как шоркайся. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не моё, я была посторонним наблюдателем ^_^

Конец 2022, утро рабочего дня, я сидела в приемной, ждала начальство, а девушка, замещающая секретаря, вместе с курьером искали документы. Очень важные, нужные прям сегодня в час дня. Пропала целая стопка, около сантиметра толщиной, уже подписанных. 

Пока я сидела минут 20 - они вытащили все ящики из двух столов, перерыли всё на поверхности, обзвонили отдел делопроизводства, пару отделов, которые что-то забирали из приёмной, раза три дёрнули основного секретаря. Нет документов. 

Курьер ушёл, договорились созвониться. Через минуту после его отъезда влетает основной секретарь, скидывает шубку, шапку. Открывает верхний ящик первого стола, вынимает нужную стопку документов. Буквально как иллюзионист - кролика из пустой шляпы :D 

Я знаю что бывает, попадает что-то между глаз, но чтобы сразу двое в четыре глаза просмотрели - это редкость :D

*******

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая, не шокирующая история. Но вспоминаю её каждый день :)

Дней 10 назад в городе Кемер мы с нашей Катей @Девушка из тундры пошли прогуляться по пустынным улочкам.

Зашли в крошечный сувенирный магазин, Катя стала прицениваться к кремам, а я ничего покупать не собиралась, но машинально достала кошелёк и даже открыла его.

Стояла глазела на витрину.

Катя подошла и вдруг опустилась возле меня на корточки: - Я слышала, у тебя что-то упало.

Я опустила взгляд - на полу ничего нет. Мы в магазине одни, тишина.

Вдруг Катя полезла рукой под прилавок (или батарею?) и в глубине нашла мою банковскую карту!

На первый взгляд, ничего страшного не произошло бы, В Турции невозможно было бы воспользоваться картой, пришлось бы просто в Москве её восстанавливать (приятного мало).

Скрытый текст

Зачем я её взяла с собой, догадайтесь. Я идиотка:  забыла про возможность расплачиваться другой картой онлайн (просто чтоб не возник этот вопрос)

Но я бы ещё долго грызла себя: куда она делась??? (она была в прозрачном кармашке портмоне, придерживаемая раньше двумя дисконтными картами, а, уезжая, я их выложила)

Кать, спасибо за внимательность и находчивость! Если б не ты, у меня бы весь отдых прошёл в плохом настроении!

Ура!:D

 

 

  • Нравится 20
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаи с ювелиркой и бижутерией, на моей памяти: 

В пансионате под Звенигородом потеряла одну золотую серьгу  из уха. Решила, что в городе посеяла, когда за покупками ходила. Пошла по всем магазинам, где была, опросила всех продавцов - нет серьги. Искала и в номере, всё перерыла. Серьга нашлась вечером, когда ложилась спать, в складке простыни между стеной и кроватью.

В старой мебельной стенке был небольшой зазор между секциями, туда иногда падала всякая мелочь с полок. Я её доставала при помощи спицы или загнутой проволочки. Однажды пропал серебряный кулон, мама еще в 10 классе подарила. Долгие поиски и попытки достать из щели результатов не дали, так о нем и забыла. А когда купили новую мебель, стенку выбросили, и тот кулон при уборке отыскался в пылище у дальнего плинтуса, лет пятнадцать прошло.

В школе бижутерию носить не разрешали. А я надела перламутровые крупные серьги в форме плоских колокольчиков, как тогда модно было. Учительница  на уроке домоводства заметила, велела снять. Я сняла, а вот куда их дела, забыла. В общем, пропали, очень жалела. Через несколько лет дома надела самодельный фартук в котором была тогда на домоводстве, машинально сунула руку в карман спереди - а там серьги, те самые.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не моя потеря, но переживала я сильно, потому что незадолго до наступления Нового года дочь утром по дороге на работу потеряла свой айфон. Видимо, положила мимо кармана куртки, и тот упал в снег. Попытки его найти через пару часов были безуспешными, шёл снег, да и поток людей, прошедший по дороге, не оставлял надежды на то, что телефон найдется. Хотя вызов на него шел весь день, и только к вечеру телефон отключился.

Мы с дочерью живем в разных городах, но все данные о телефоне были записаны у неё где-то в записных книжках, которые хранятся у меня. Честно говоря, я не верила, что он отыщется. А дочь была уверена в обратном, не стала блокировать сим-карту, пользовалась телефоном своей дочери и не думала покупать новый взамен утерянного.

И вот нашла я пароли и ID телефона, и с помощью соседки с её айфона установили на телефон дочери "маячок", что айфон утерян, с просьбой позвонить на мой номер.

Прошло две недели. И однажды вечером на мой телефон позвонил мужчина и сказал, что они с женой нашли телефон, но не могли включить его. А нашли его они уже через сутки, он лежал в снегу отключенным. Потом они где-то нашли подходящую зарядку и всё же включили его.

Я дала мужчине номер телефона дочери, они договорились встретиться на следующий день. И вот прямо перед Новым годом телефон вернулся к хозяйке. Дочь привезла на встречу 2 пакета с подарками для троих детей этой супружеской пары - на аватарке в вотсаппе она увидала их семейную фотографию. А от денег они сразу категорически отказались еще в процессе разговора с дочерью, сказав, что им ничего не нужно. 

Вот такие отзывчивые и бескорыстные люди, спасибо им большое.

Вот он, "потеряшка", в день находки.Screenshot_20221231-055438_Gallery.jpg.54d3e71773788ce9ae8c57c90206d786.jpg

 

Изменено пользователем Эдда
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза находила телефоны. Один раз у подъезда, шла вечером домой, он лежит на газоне, звонит. Ну я пока сообразила и подняла его, звонок отключился. Пришла домой, хотела позвонить сказать, что телефон у меня, пусть приходят, отдам. Но он был таким разряженным и к тому же заблокирован. Поставила на зарядку, и когда позвонили ответила. Оказалось, муж напился и ушел из дома. И телефон выронил. Жена волнуется. Сказала куда подходить, подошла она к подъезду, встретились, отдала ей телефон. Пошла она мужа искать, нашла ли или он сам домой пришел не знаю. 

В другой раз в торговом центре зашла в туалет, лежит телефон. Тоже взяла. Там сын позвонил маме. По голосу еще маленький. Объяснила, что мама телефон потеряла, я нашла и готова отдать. Так он несколько раз звонил с вопросом, не нашлась ли мама. А она с подругой была, и позвонила с её телефона, тут уж мы о встрече и договорились. Я рада была сразу отдать. Сама понимаю, что телефон в нынешнее время, это больше, чем телефон. 

Оба раза отказалась от вознаграждения, еще чего не хватало брать деньги за чужие вещи.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, мне все же придется красить волосы, потому как утром наверняка поседела. Чудовище начало вякать в 6 утра, что хочет в туалет. Обычно мы гуляем в 7.30, но раз такое дело, прицепила и пошли. А ходим мы всегда в строгаче, он прицеплен к обычному ошейнику, болтается свободно на манер ожерелья, если возникает необходимость, то держу за него. В общем, походили, сделали дела, попугали (или сами попугались) трактора, поиграли с большой веткой -жизнь удалась. Приходим домой, снимаю поводок -а строгача нет! Ох я россомаха, значит отцепился и где-то упал. Цепляю собаку к будке, бегу обратно по нашему маршруту -нет нигде! И еще вдалеке гастер на лисапеде проехал по помойкам и люди какие-то прошли, так что могли и утянуть - вещь полезная, опять же металл. Ну все, надо новый покупать. По деньгам-то терпимо, бушный на авито 350-500 руб, но это же ехать надо из нашего колхоза, а это целая история, время и вообще, нам без него никак. Я близка к инфаркту. Родственник говорит -ладно, схожу посмотрю. Приходит и приносит! Радости моей нет предела. Оказывается, строгач зацепился за ветку, с который собак играл, и он сдернул его с себя, и карабин расстегнулся. И так и лежал, намотанный на эту ветку. Все, теперь буду цеплять за 2 карабина. 

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вредная мама сказал:

Вдруг муж наклоняется и поднимает с земли свою монетку!

Я две недели назад перекапывала в огороде грядку и нашла монетку - царскую копеечку - 1 копейка 1912 года. 

Мой муж - нумизмат, не фанатичный, но коллекция у него большая. Он мне не поверил, сказал, что это я из его коллекции монетку взяла и сделала вид, что нашла. Я пальцем покрутила у виска, типа больше мне делать нечего, только его разыгрывать. Пока в город не приехали, он так и не верил, а потом посмотрел свои списки, а у него оказывается нет за 1912 год 1 копейки..

Так что пополнила ему коллекцию. 

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда отличалась рассеянностью, переживала, а сын меня успокаивал: мама, рассеянность- это признак гениальности. Согласна, но с возрастом- эта гениальность приобретает другие очертания- маразма.

Тут с утра голова заболела, померила давление- чуть повышенное надо принять таблетку, на днях муж купил мне свежих и я положила упаковку на столик перед носом. Ищу, не нахожу, сразу и паника и растущее давление. Нет , надо же сесть и успокоиться, вспомнить. Начинаю вспоминать, что вчера убиралась в комнате- иду к мусорному баку, недавно приобрели для веранды- новый, красивый, большой, аж не противно рыться в мусоре. Но и рыться было не надо- лежит целая упаковка сверху, ещё бы чуть-чуть и бак бы был вынесен, уже полный.

Муж похвалил: не, признаки гениальности всё же остались.

Ну и проходит несколько дней, я собираюсь на рынок и думаю взять  порвавшуюся цепочку, отдать в ремонт и заодно почистить и её и крестик. Цепочка с крестиком лежала всё на том же столике, лежала... 

Пошла аж мужу пожаловалась: ыыы, крестик выбросила, да и хрен бы с ними с таблетками, крестика-то как жаль. А бак уже вынесен в общий бак в конце улицы и мусор у нас забирают два раза в день, бежать и рыться в помойке нет смысла. Пошла на рынок грустная и печальная, предварительно порывшись в баке на веранде, но там нового мусора было на треть бака, нет ничего

Иду и не могу успокоиться- жаль креста больше, чем чего либо, думаю: ну, ведь нет же- я выбросила в мусор таблетки, потому что убирала все ненужные пустые упаковки от лекарств, а крест лежал в специальном пакетике, то есть не могла я посчитать его мусором, даже машинально, но если я его всё-таки выбросила, то это было уже после того, как мы вытащили на помойку наш бак. То есть надо порыться ещё раз, даже фильмы вспомнила, когда делают обыски и что- то ищут в мусоре.   Пришла, расстелила газету, высыпала мусор на газету и тадам! пакетик с цепочкой и крестиком лежит на самом дне.  Эх, непрофессионально,  Самобранка, ты рылась в мусоре в первый раз

Пошла мужу рассказывать всё в красках, он выслушал и говорит: не, ну гениальный сыщик. Иди купи себе вкусного, чтобы успокоиться, а я полежу всё это переосмыслю. 

:mellow:

 

 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропала футболка - недавно купленная, толком поносить не успела. Смотрела везде - в шкафу, в комоде с нижним бельем. Причем смотрела вдумчиво - заодно провела ревизию вещей, убрала свитера, нашла шелковую пижаму и 2 комплекта белья, про которые забыла, потому что купила зимой и отложила на лето. Футболки нет.

Отодвинула стиральную машинку - может кинула в корзину но промахнулась. Нашла 2 губки, флакон с кондиционером для белья, нераспечатанную упаковку с ватными дисками, а футболки нет. Перерыла полки мужа и племянника - может кто-то из них вместе со своими вещами и мою футболку прихватизировал. но и там не обнаружила.

Начала с подозрением вспоминать последний визит подруги - нет, конечно, я за ней не замечала ничего предосудительного, но как раз, когда она была, я хвасталась этой футболкой. А видела ли я ее потом, припомнить не могла. Хорошо, что не догадалась ей позвонить с вопросом "А не сперла ли ты, дорогая, в свой прошлый приезд мою футболку". 

В общем, уже решила плюнуть и заказать новую. Полезла на сайт - там как раз скидка опять, даже дешевле, чем я в прошлый раз заказывала. Хорошо, не успела оформить. 

Футболка нашлась. Спасибо коту - я во время поисков не закрыла плотно дверь шкафа. Кот, воспользовавшись моей оплошностью, попытался влезть на полку. А, поскольку лежащие на ней вещи, мешали его величеству занять удобное положение, он лишнее выкинул. В общем, шуганула кота, начала складывать шмотки. И первое, что обнаружила - это пропавшая футболка. Правда, вывернутая наизнанку. Но все равно - как я ее не видела, перебирая вещи 3 раза? Причем, судя по тому, что она оказалась в скинутой куче в самом низу, то, скорее всего, лежала до этого сверху.

Не устаю удивляться. И предполагаю, что футболку на самом деле сперли коты (эти могут все). И только увидев мое огорчение, и поняв, что если я сейчас лишнюю футболку куплю, то, возможно, урежу бюджет на их лакомства, решили вернуть украденное, сделав это таким изящным образом. Других объяснений у меня нет.

*** ***:lol: 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время  на дачу ездили на автобусе, а потом пешком пару километров.

И вот шла я как-то с дачи и нашла на дороге монетку. Старинную. Почерневшая от времени, такая неровная по краям, на ней выбито " 1 денга" (именно денга) и год, сейчас уже не помню какой. Но наш город основан в 1152 г. Так вот там год был близок к этому, представляете! А на обратной стороне Георгий Победоносец с копьем.

Дорога обычная полевая, с одной стороны деревня, с другой поле, сейчас уже лес.

Носила эту денежку в кошельке как талисман и как реликвию. Дорожила ею.

А потом как-то разрезали мне сумку в автобусе, вытащили кошелек. Денег не жалко было, а монетку жаль. Столько лет прошло, а помню.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в Звенигороде было дело, летом на отдыхе. Пошли днем в городской парк над оврагом рядом с собором, посидеть на лавочке с мороженым. И на соседней лавочке я нашла кнопочный мобильник. Посмотрела контакты: всё какие-то пожарные, полиция-охрана, рыбаки-охотники. Позвонили наугад по единственному номеру, более-менее похожему на телефон  родственницы. Хозяин там и нашелся, на соседней улице, приезжал на кладбище к родителям, зашел к родне, а по дороге, будучи подшофе, телефон и посеял. Вернула ему, долго рассыпался в благодарностях.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×