Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я года три назад была в гостях, выпили хорошо и пошла я домой. Была зима, иду я и чувствую - одной ноге хорошо так, тепло, а другая мерзнет и как-то неуверенно в сапоге себя чувствует. Я остановилась сняла ОБА ботинка (ну выпимши была) и тупо уставилась на ноги - одна была в носке, а другая голая. Я недолго думая сняла оставший носок и выкинула. В тот момент я подумала, что если мама меня увидит в ОДНОМ носке то подумает, что я раздевалась где-то, до меня как-то не дошло, чтО она подумает если я приду вообще без носок.

Но самое странное, что я НЕ снимала носки в гостях, но то что одевала дома - это точно (потому что второго я так и нашла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга(с детства еще) живет в соседнем подъезде.Одно время,когда мы "в девках" жили,частенько "чай" попивали.Однажды,она пошла домой одета и обута, как человек,я её,как всегда,с балкона взглядом проводила..

Помню,что она не хромала! Утром звонит,говорит:"Я в одной туфлЕ пришла,и меня мама материт!"Через две недели опять мы "соприкоснулись"! И я ей всучила шапку свою,типа "рассчитаешься,когда деньги будут"Её мама чуть в обморок не упала,когда она пришла пьяная,одна шапка на голове,другая в руках! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды на работу без юбки пришла. Шуба есть, а юбки под ней нет.

Я так в школу много раз приходила.хорошо до школы 7 мин хотьбы прогулочным шагом! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то в попыхах (на работу опаздывала, проспала) юбку забыла одеть. А оставила я её не дома, а в гостях у подругиного брата, у которого мы с ней по причине позднего времени, переночевали. Ну пришла blink.gif , потом весь день без юбки ползала, благо у нас халаты беленькие выдавали, в нём сердешном и бегала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про одежду, но...

Мне категорически нельзя ничего носить в руках. А если несу, то нельзя никуда заходить по пути, так как процентов 99, что я это там и оставлю. Например, зонтики, перчатки, пакеты, ключи, телефоны и т. д. и т. п.

Я про это всегда усиленно помню и каждый раз проверяю наличие имеющихся вещей. laugh.gif

Так вот, есть у меня очки солнцезащитные, розоватые, почти прозрачные. Летом зашли мы с мужем в магазин, выходим и я понимаю, что чего-то не хватает...Сумочка на месте...Что еще было? Очки! Точно, я посеяла очки! Кричу мужу: "Где мои очки? Я, наверное их там оставила!" Муж посмотрел на меня очень жалостливо и...снял очки с моего носа. shiz.gif Я просто их в этом магазине не сняла. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся с ребёнком на занятия.

Нет шапки. Опаздываем(я этого терпеть не могу). Начинается псих.

Попутно попадает всем кто рядом оказался.

Ладно, одеваем другую, по цвету не катит...

А шапочка нашлась. Нашлась в капюшоне комбинезона...

Мы в нём весь день проходили biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в школе, была у меня кроличья шапка на манер пацаничьей. И вот однажды я не нашла её в раздевалке. Стла искать, нет нигде, псих меня разбирать начал. Все уже домой поуходили, а я всё о шапке тоскую. В итоге нашла, напялила и домой рванула.

Посередь дороги догоняют меня парни постарше, хулиганы и разгильдяи местные. Мне страшно стало, вдруг обидят. Я и деранула от них сайгаком, а они мне что-то вслед кричат, типа стой. Ага, щаз!

Домой прилетела, а шапка-то не моя, переношеная какая-то, в краске...

На следующий день заловили меня эти пацаны в раздевалке школьной, стукнули пару раз для профилактики, чтоб от старших не бегала, вернули мне мою шапку, а свою забрали.

А вот если подумать, беспредел тогда был полный в раздевалках, заходи, бери что хочешь. Сколько тогда у детей более серьёзных вещей пропадало. Так ведь у нас тогда всё обчее было, совок блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я расскажу, только театр бы потом не убил бы меня cool.gif

Пошли мы с МЧ в театр Мариинский на оперу (не помню какую, вроде как "Боря Годунов")

По бокам партера, как вы знаете есть ложи на 6 человек. И так совпало, что в ложе мы сидели вдвоем. Очень удачно.

Что вы думаете? Другие бы пары целовались, обнимались, раз такая удача, но мой МЧ был неправильным МЧ. Потому что вместо романических слов я услышала:

"Ленка! Блин! Ноги устали! Целый день по городу таскала, по музеям, а теперь еще и тут париться!"

И тут МЧ пододвигает стульчик, снимает ботинки и носки eek.gif и голые ноги положил на стульчик, поветриваться, типа все равно никто не видит.

Люди cry_1.gif Какой был запах cry_1.gif Вместо того, чтоб смотреть оперу, я закрыла все лицо носовым платком и крепилась, чтоб меня на какого нибудь иностранца в партере не вырвало cry_1.gif

Ну ладно. Постепенно все рассеялось и стала смотреть оперу. МЧ с голыми ногами мирно захрапел.

Опера подошла к концу, я МЧ сказала одевать его носки с ботинками обратно.

МЧ пошарился, потом на колени опустился, потом стулья начал двигать, но носков не было!

Я тоже судорожно нырнула под стулья. Иностранцы увидели, как я постоянно выныривала и снова опускала голову. Они дружно заржали, потому что поняли, чем я там занимаюсь. (прозвучало слово CЕКСИ).

Кароч, так и нашли sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в гости с сестрой пошли, у нее была юбочка модняя в то время, с запахом тока на липучках. Побыли мы недолго, выходим - на полу перед дверью тряпка лежит. Сеструха и протерла смачно cool.gif ноги об нее. На улицу вышли, и тут до нее дошло что юбки нету, в одних колготках теплых. Но она помнила что одевала ее дома, пошли назад в гости - а там вместо коврика у двери лежит ее замечательная юбка, об которую она сама вытерла ноги laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что ... на дороге не валяется (на месте многоточитя могут стоять многие слова).

Отошел я чуть в сторону от одного из многих теперь магазинов. Гляжу - на асфальте слева что-то такое трубчато-рожкообразное. И при этом вроде как клетчатое. Заинтересовала меня вещчица.

Подошел, посмотрел, поднял - моорженое. Настоящее, большая порция вафельного рожка. Уроненная, видимо, только что, т.к. совсем не успело растаять на солнышке. И практически неиспачканная, лишь надломлен краешек, стукнувшийся об асфальт. Ну, аккуратно так отделил поврежденный участочек и... eat.gif

Мр-р-р, вкусное было... rolleyes.gif Этот сорт никогда раньше не ел !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая обидная потеря - крестик золотой, который мне от мамы достался. И потерялся, главное, дома. Ночью цепочка порвалась, на подушке так и осталась лежать, а крестик пропал бесследно. Я все переворошила: белье, подушки, одеяло, даже диван потом разбирали. Нет крестика.

А находила пару золотых браслетиков в разное время.

А еще когда мы с турклубом на занятия в лес выезжаем, я постояна денежку нахожу, то рубль, то два, то пять. И еще в каждый выезд находила один-два колышка металлических, на которых палатка растягивается. Меня в группе металоискателем прозвали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни, насколько я помню, больше потерь, чем находок...

О потерях даже не хочу вспоминать, до сих пор очень больно... Моя семья в свое время "благодаря" мошенникам лишилась нескольких квартир и около 1000000 рублей, а наши правоохранительные органы... эх.

Главные две мои находки - мой любимый муж и мой котик Маська.

Мелкие потери происходят в моей квартире с завидной регулярностью, на моей кровати (она такая огромная, три на два метра, с полками). Например, один раз купили с мужем новую телефонную карту, положили на полку на кровати... через 10 минут мы уже не могли её найти, всю кровать перерыли, даже двигали её.

Муж на кровати постоянно теряет пульт laugh.gif Я так и говорю - не кровать, а Бурмудский треугольник :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, когда работала в магазине нашла в примерочной простенький золотой браслет. Положила на кассовый аппарат-думала хозяин найдется. Пролежал он несколько недель, никто не спросил. И я его подарила дочке подруги.

Находила деньги раза 4 по сто рублей.

Никогда не забуду последнюю находку в сто рублей. Я нашла сто, а муж наследующий день потерял 500. Теперь я знаю во сколь раз больше потеряешь, если что-то найдешь renske.gif

Так же находила кольцо золотое - вернула хозяйке (она моя знакомая была).

А недавно история была. Вот уж действительно "Так не бывает"!!!

Поехали на набережную шашлык пожарить-поесть:я, мой муж и его друг. Они выпили слегонца.

Надумали к нам поехать продолжить. Муж вызвал такси, собрались и поехали.

Приехали. Мужики ещё поддали. И вдруг решили сходить в какую-нибудь "забегаловку". Но надо же найти третьего. муж говорит:

-Дай телефон, Юрке позвоню.

Я:

-У меня его нет. Ты же такси вызывал.

-Я его тебе отдал, ты в сумку положила mad.gif

-Не давал!

(минут 15 перепираемся)

Я набираю его номер. Идут гудки (мы не слышим звонок) и резко сбрасывается. Набираю второй раз. Уже недоступен. У меня слезы на глазах. В нем такие фотки обалденные остались. cry_1.gif

Муж кричит, что он был разряжен, поэтому отключился. Командует, чтобы мы собирались,мол, счас на набережную поедем искать.

Я вызываю такси. Выходим на улицу и... о Боже!... приехал тот же таксист.

Садимся в машину. Я спрашиваю безо всякой надежды:

-Вы телефон не находили?

Он достает из бардочка "мою роднульку".

-Этот?

Мы: ДА! clap.gif

Мужики одарили его деньгами и пошли отмечать это великое событие.

В тот день, наверное, Фортуна повернулась к нам лицом и улыбнулась biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на находки очень везет! (тьфу-тьфу-тьфу) biggrin.gif

Два года назад, поздно вечером ехала в автобусе и там нашла мобильник (Нокия 1100), валялся под сидением, а год назад я тоже нашла мобильник (Нокия 6060), шла по дороге, поздний вечер, снега кругом намело ...Вдруг слышу звонок, поворачиваю голову и вижу, лежит родимый один, снегом присыпанный, а никого рядом нет, но я пожалела его забрала biggrin.gif . Все найденные мною телефоны я себе не оставила, а отдала их законным хозяевам! Мне чужого не надо, я сама себе на такой заработаю. Что касается найденных денег, если нашла в маршрутке-расплачусь с водителем, если на улице-оставляю себе. И вообще, всегда желаю человеку, потерявшему деньги -здоровья. Правда больше 100 рублей я никогда не находила! biggrin.gif

Теряю вещи я (тьфу-тьфу-тьфу) редко, но для меня это дорогие вещи, то часы, то браслет, то кольцо... rolleyes.gifbiggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то поехали с мужем к банкомату за его зарплатой, назавтра я должна была отбыть в отпуск. Сняли денежку, поехали домой собираться. Собиралась я долго и тщательно, было уже к полуночи, и тут муж спрашивает: а где моя карточка? Кинулись к сумкам-карманам. Нету!!! В машине-нету! Поехали к банкомату, и нашли её около места парковки. Причём пролежала она там часа три как минимум, место людное, а у нас белые ночи. Как так? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вздох

Обалдеть! Вот уж история достойная газеты.

У меня самая досадная потеря- обручальное кольцо и серьги золотые. все почти новое, носила менее года.

А из находок. Золотая осень. Я выхожу из автобуса. И среди листьев осенних вижу что то. Наклоняюсь- так и есть десятка! (Это было 6 лет назад), подбираю и рядои еще одна, еще, тянусь за последней и не разгибаясь вижу полтинник и рядом...сотню. Несколько минут стояла в неприличной позе, пока собирала деньги. А подумала. вот кто то расстроился! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то был у одного человека. От него уходила девушка, и он, принимая это за факт, спокойно помахивал руками. А я там рядом стоял (вернее, сидел), и вспомнил: он ведь недавно жаловался, что из еды ничего нет. Натолкнул его на мысль, чтобы в магазин сходить. Заодно. А главное - девушку проводить. Он уцепился и пошел. А я остался один в его жилище, представляете...

Вскоре возвращается. Говорит: «Ух, надо же!» - и показывает магнитный ключ от подъезда, что прикладывают каждый раз. Эх, чес словно, при этом ощущение, что снимают у тебя отпечатки пальцев. Говорит: "Представляешь, ключ нашёл. Который потерял несколько лет назад." Оказывается, он выпал у него когда-то из вывернутого кармана, был нечаянно спихнут/сметен в сторону, и пролежал годами в ямке, скромно прижавшись сбоку к тротуарной плитке. Знакомый обрадовался, поднял, приложил - работает. Ну, ключ у него был, а запасной вот так нашелся, дождавшись хозяина на улице через годы с собачьей преданностью. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с находками\находками потерями много забавного и не очень связано.

Я теряла пару раз ключи от квартиры, причем с разницей в два дня.

Еще у меня в трамвает кошелек вытащили из рюкзака(!), что самое интересной рюкзак был в руке, сняла, что бы никому не мешался и я его этой же рукой прижимала к себе, вышла - все расстегнуто, кошелька нет.

Около года назад поехали с подругой в Арбат-Престиж, шел дождь поэтому поймали машину. Расплатились,выходим. Я первая выползла, она за мной. А я в машине деньги считала. Ну вышли мы, я смотрю, летит от машины на проезжую часть какая то купюра, мы побежали за ней, думали сотня, ветер сильный, машины сплошным потоком, в общем мрак. Представляю как со стороны выглядели!! lol.gif со своими прыжками между машинами. Когда денежку поймали, окозалось 500р. Самое интересное, что не наше этол было, у подруги купюра в 5000 с собой и десятки, у меня тысячные купюры и три сотни. laugh.gif

А еще я в 2006 в обеденный перерыв по магазинам пошла, ноябрь, дождик со снегом идет, сморю телефон валяется на дороге, я его подняла, он выключен. Вокруг никого нет особо, я его с собой забрала, принесла в офис, вытащила акоомулятор, все протерла салфеточкой, зарядила. Телефончик Нокиа, модель точно не помню, но тогда в нете посмотрела, новый 7000.

Зарядила я его, включила, начала в нем копаться в записной книжке, что бы найти номер, типа муж\жена\папа\мама\дом, что бы вернуть. Пока копалась, звонит этот телефон, на жисплее "МУЖ", я подхожу, говорю: "я телефон Вашей жены нашла, давайте встеримся вечером в центре, верну с удовольствием за шоколадку" на что плучила такой поток мата в свой адрес, cry_1.gif даже не все поняла. Он на меня наехал, что я телефон его жены украла (!) , я ему объяснить пытаюсь, что нашла и готова вернуть, а он на меня матом орет и угражает. Я сбросила. Потом он перезвонил, я ему говорю:"Значит так, во- первых, Вы заканчивает орать на меня, во-вторых, извиняетесь, в-третьих давайте договоримся, где встретимся!" Он мне опять: "Ты такая-сякая, censored.gifcensored.gifcensored.gifcensored.gif да я тебе башку откручу censored.gifcensored.gifcensored.gif "

Мне это надоело, я его просто послала. Вытащила симкарту, выбросила и телефон в тот же день коллеге продала за 2,5т.р., он в курсе был, сам предложил. На эти леньги купила домой тортик, банку икры и маме цветочек, остальное около церкви бабушкам раздала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа у меня постоянно что-то находит. На прошлой неделе нашел кулончик симпатичный, мне отдал.

А сама я в детстве 100 рублей в луже нашла, обрадовалась, а мама еще больше, все ж таки неплохая сумма по тем временам.

Сумки, к счастью, не теряла пока, лишь ключ от квартиры, а мелкие вещи почему-то теряются исключительно в пределах дома и годами не находятся - часы наручные, крестик, маникюрные ножницы, да много чего. Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не поднимаю деньги или что-то если нахожу. Правда.

Один раз папа (еще тогда с нами жил), нашел кошелек в нем было 15000 руб. Это очень много. Документов не было, вернуть не кому. Да и невернули бы наверно.

Потратили.

А буквально через пару месяцев, папа влетел, на работе на деньги. Точно на 15000р.

Вот так эти деньги боком вышли. Я верю в это. Поэтому больше ничего не поднимаю. И мои не поднимают.

А бабушка один раз крестик принесла, где то на остановке нашла, причем не золотой. Зачем непонятно. Насколько знаю поднимать нельзя их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я маленькая была, лет 8. На моих ключах у меня висел брелок, папа из чехословакии привез. Ни у кого таких не было. Потеряла я ключи, расстроилась больше всего из-за этого брелка. Написала объявление: "Потерялись ключи, с брелком - обезьянкой, прошу вернуть по такому-то адресу" shiz.gif . Вот тогда моя мама сначала мне втык дала, потом долго надо мной смеялась!!! laugh.gif Глупая маленькая была. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат Оливье

Мне это надоело, я его просто послала.

И правильно сделали. А вот нам по статусу не положено посылать.

У меня была похожая ситуация. На входе в школу мои девчонки-ученицы нашли золотую серьгу. Честно притащиле мне, кл. ручке. Я вывешиваю объявление на входе и в учительской. Так, мол, и так, кто потерял...Заберите, расписываться не надо.

На другой день в кабинет врывается орущая тётка:

- Немедленно отдайте то, что вы присвоили!

Объясняю, что раз висит объявление, то уже не присвоили, а очень даже хотим помочь. Прошу тётю дать описание потерянной серёжки (это её дочка потеряла). Упс! Какой стоял ор! И воры мы тут все, училки несчастные, психбольница по нам плачет, и милицию-полицию сейчас вызовем...

С трудом эту дамочку удалось утихомирить, она рассказала сквозь зубы, как выглядит серьга, мы достали из сейфа находку Кати Пикаловой и с миром проводили посетительницу. Она даже "спасибо" не сказала.

Когда я немного пришла в себя, то сказала:

-Девочки! Когда в следующий раз найдёте серьгу, ко мне не приносите!

Вот уж точно, не делай добра, не будет зла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои случаи потерь и находок.

1) Нашла документы: паспорт женщины, свидетельство о рождении ребенка и удостоверение ребенка-инвалида. Прописка женщины причем в соседнем доме. Хотела отнести, но никто не открыл. Дала объявление, женщина позвонила и категорически потребовала, чтоб я не приносила, а передала через какого-то ее посланца, что я и сделала. Разговаривали со мной, как с врагом народа, и смотрели так же. Потом мне высказали предположение мои знакомые, что меня приняли за воровку.

Где логика, если я не просила вознаграждения? blink.gif

2) Потеряла кольцо с фианитом, уронила с пальца, оно мне было велико. Уронила где-то в подъезде, искала - не нашла. Минут через 30-40 пришла подружка и принесла мое кольцо, к-рое нашла там же. Причем она не знала, что оно мое. laugh.gif

3) Потеряла любимую цепочку, долго искала - не нашла. Вечером стала раздеваться и обнаружила свою цепочку, к-рая порвалась и зацепилась за бретельку лифчика, да так и висела весь день.

4) Нашла золотую серьгу. Оказалось, что это серьга моей подружки ( другой, не той, кто кольцо мне вернула), потерянная накануне. А я не помнила абсолютно, что у нее такие серьги.

Ну, совпадение, прямо как в случае 2!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то серьёзных потерь не было.

Ключи в детстве один раз потеряла.

Лет десять назад потеряла серебряную серёжку – не нашла, до сих пор жалко, любила.

Дважды теряла камешки с кольца – недорогие, но обидно.

Один раз колечко мне моё соседи принесли – серебряное с горным хрусталём. Сказали, лежало перед входной дверью. До сих пор не понимаю, как могло слететь с руки – потери я не хватилась.

Недавно вообще "вопиющий случай" забывчивости был: купила в магазине 2 пакета молока, плачУ, разворачиваюсь, иду через дорогу за фруктами, покупаю их и тут соображаю, что какой-то лёгкий у меня пакет... А молока-то нет! Сроду такого не было со мной... Иду обратно в магазин, там моё молоко стоит на прилавке, продавщица другими покупателями занята. Молча забираю молоко и ухожу.

А из находок – ничего особенного: на реке нашла целую бутылку минералки (видно, уплыла у кого-то) и выпила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях, еду на работу в автобусе, надо сказать в муниципальном, с турникетами, студентами, бабушками и прочими ветеранами труда. Сажусь почти всегда на одно и то же место, потому что по моему времени свободно в салоне. Наклонилась сложить зонт, у левой туфли- тысяча рублей.

сначала решила, что рекламная листовка -знаете, скидки иногда бывают. Нет, всамделишная денежка.

Нериятно как-то, вдруг это бабулька за продуктами ехала?

Надеюсь, у того, кто ее потерял еще сто таких будет.

Или вот шли с родственницей, провожали приятельницу. У меня 100 рублей, без кошелька, одной купюрой. У остановки сунула руку в карман- нету. Она мне- иди ищи! Да строго так, а улица оживленная- смешно, нашла, лежит на газончике, как родная. laugh.gif

Про потерянные и найденные зонтики, часы, телефоны даже рассказывать не стану, смех берет, хоть порой и обидно.

Изменено пользователем Мельничка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×