Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кисечка

У него доминантная мама. Свекровь управляет моим мужем

Recommended Posts

Вы не поняли! Тайком от моих родителей!

Теперь понятно. Если откинуть чувства и поразмышлять трезво, что вам это даст?

И прикиньте, что бы вам сказали родители, если бы узнали. Просто для себя я давно решила - уходить, так уходить. Не смешить людей. До супруга в своё время эту мысль донесла прочно. Возможно, это сработало в январе, когда мы почти расстались. Свои плоды принесло.

Вы, конечно, себя и свои чувства лучше знаете. Но мне почему-то так не хочется, чтобы вы ошиблись. Поистине "Моя семья" не пустые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что я еще не решила возвращаться к нему!

Вы просто решили скататься отдохнуть вместе ? Но при этом возвращаться к нему не собираетесь ? Так. Тогда и нечего скрывать от родителей. Скажите прямо - пришел, Вася, нам надо с ним объясниться, и лучше это сделать бес свидетелей.

Не вижу причины делать из-за этого тайны. А если все раскроется, например, свекровь Вашим родителем позвонит (сынку искать начнет), тогда, что - еще сильней обостриться ситуация и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

Потому что я еще не решила возвращаться к нему!

Да как вы не понимаете, что тут и думать не о чем eek.gif (возвращаться в квартиру свекрови)??? Если у вас всё будет налаживаться, то только "вы двое и четыре стены", никаких третьих лиц. Поверьте, свекровь не изменит своего отношения, может только затаИтся "... censored.gif ...".

Может, у меня и есть проблемы с общением bleh.gif , но мой брак (второй) окреп с годами, потому что со свекровью мы держали дистанцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никуда не поехали. В тот день он ночью уехал к себе. А я пришла домой и все рассказала маме. Потом позвонила ему и попросила приехать и все обсудить. Объяснила ему, что в тот я уже стопроцентно не вернусь, а он уговаривал, я была непреклонна, говорил, что мать его больше мне ничего никогда не скажет и трогать не будет (У нее это на 2 дня обычно). Я стою на своем, т.к. туда я идти не хочу, а он стоит на своем будто я прошу навсегда бросить мать и не общаться с ней. Я заболела в тот день сильно, разошлись плохо - он говорит, что жить без меня не может, но я должна в тот дом вернуться. Это было позавчера. А вчера я очень болела, была дома, созванивались два раза в последний раз он положил трубку, устав меня уговаривать. А сегодня прислал смс-ку, что завтра у друга нашего свадьба, я сказала позже перезвоню. Не знаю что и делать. Мне кажется его мать никогда не поймет, что гробит жизнь своему сыну.

Если у нас ничего не решено, то идти мне с ним на свадьбу или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

Если Вы идёте "на свадьбу к Вашему другу" - это одно, а если "с мужем" -то другое. Во втором случае муж может почувствовать, что Вы дали слабину, он "уломал" Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у нас ничего не решено, то идти мне с ним на свадьбу или нет?

Ну отчего же не сходить. Идите. Но после свадьбы - домой. К себе домой. И никаких разговоров об ином варианте. Расчувствовавшись, да под влиянием спиртного (какая свадьба без рюмки) рискуете совершить необдуманный поступок - вернетесь с ним в его дом. in_love.gif

Мне думается, вам стоит очень жестко стоять на своем в вопросе проживания. Да сами подумайте - какие разговоры! От вас просят-требуют поступиться своим комфортом, своими нервами, подвергать и дальше себя систематическому унижению. Да неужели же вы настолько себя не любите?! Вовсе нет! Вы у себя одна!!! smile.gif

Вообще мне кажется, больше себя любить можно только своих детей и то осмотрительно, чтобы потом локти не кусать. Но не мужчин. Может быть я и не права.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сасое главное - это то, что я ни за что не соглашусь опять с его мамой жить. А на свадьбу я с ним не пошла. Может помучается и поймет как я ему нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

Потом позвонила ему и попросила приехать и все обсудить.

Он приехал или Вас по телефону уламывал вернуться?

Я стою на своем, т.к. туда я идти не хочу, а он стоит на своем будто я прошу навсегда бросить мать и не общаться с ней.

Что, ему мамо напела или со мной в моем доме или уходи и ты мне не сын? И он боится? Чем он теперь аргументирует не желание переезжать?

он говорит, что жить без меня не может, но я должна в тот дом вернуться.

Не верьте ему Кисечка, он врет. Полюбите себя, хватит Вам этих унижений, оскарблений. Не любит он Вас на столько на сколько говорит, у него задето самолюбие вот и все. Вернетесь Вы и будет только хуже.

А вчера я очень болела, была дома, созванивались два раза в последний раз он положил трубку, устав меня уговаривать.

Вот мерзавец! Жена болеет, а он даже приехать поддержать не может. Апельсинов с медом ему купить влом! По телефону он только мостак уламывать. Тьфу...

А сегодня прислал смс-ку, что завтра у друга нашего свадьба. Если у нас ничего не решено, то идти мне с ним на свадьбу или нет?

Так Вас приглашали или нет? А что позвонить ему было лень, смс-ой проще что ли? Я бы после такого приглашения не то что бы не пошла, даже бы обиделась.

Сасое главное - это то, что я ни за что не соглашусь опять с его мамой жить. А на свадьбу я с ним не пошла. Может помучается и поймет как я ему нужна.

Вот и правильно, молодчинка! Только не поймет он ничего, раз до сих пор не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может помучается и поймет как я ему нужна.

Или помучается и маман подберет ему другую партию.

Вообще, Кисечка, меня поведение вашего мужа прямо.... бесит! Я закипать начинаю от его инфантильности! Как может мужик в таком возрасте идти на поводу у мамы!!! excl.gif

Кисечка, если даже сейчас он и решится уйти от мамы в неизвестность smile.gif , вам предстоит всю жизнь терпеть такую свекровь, бороться за внимание мужа и самой принимать важные решения. Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Или помучается и маман подберет ему другую партию.

Ой, да Вы что... Что б маман сама лично отдала своего мальчика другой женщине, ни-за-что.

Я еще удивляюсь, как она смогла дать согласие на брак сынке с Кисечкой, ан нет знаю зачем дала согласие на брак - чтоб, еще раз показать мальчику, как ему с мамой, в сто раз лучше, чем с кем нибыло.

И еще, лучше уж сам сынко приводит для маман жертву для "вампиризма", чем она сама суетится будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка

Ой, да Вы что... Что б маман сама лично отдала своего мальчика другой женщине, ни-за-что.
Точно-точно, это-то я не учла laugh.gif Каждый, кто хочет отнять у мамери капельку сыновьей любви и внимания, превращается в кровного врага.

У меня коллега есть. Мужик взрослый, под сорок лет. Живет с мамой и своим сыном, мальчик в классе восьмом учится.

Первый брак его мама развалила - молодая жена скрылась в неизвестном направлении, как сейчас выяснилось, проживает в далекой загранице, усепшна и богата.

Второй брак просуществовал на пару лет больше, у супруги это тоже был второй брак, от первого осталось двое сыновей. Родился третий. Маман она также не устраивала, поэтому супруги благополучно разбежались.

И что мы имеем сегодня? Живем престарелая мама с сыном, который ей достался blush.gif и внуком. Обстирывает-кормит мужиков. Вторая сноха бегает к ней помогать - все-таки младший растет в этом доме, она его мужу оставила на попечение.

Так теперь маман дружит с БЖ своего сына! И лучше нее никого нет! Потому что по сути делить им нечего - сынку-то с ней живет...

Вот как бывает. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка

Он приехал или Вас по телефону уламывал вернуться?

По телефону. Он говорит, что я не права.

Чем он теперь аргументирует не желание переезжать?

Говорит, что не может бросить маму. Она наверное постоянно ему говорит - я одна, несчастная, разнесчастная.

Тиглица

Вообще, Кисечка, меня поведение вашего мужа прямо.... бесит! Я закипать начинаю от его инфантильности! Как может мужик в таком возрасте идти на поводу у мамы!!!

Я просто в шоке, в ауте...меня как бесит!

Девочки! Я вроде немного оклемалась, пришла в себя. Я, наверное, готова жить без него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, стандартный конец истории: выясняя, кто больше готов сделать ради другого - выяснили, что ни один. Любовь к себе для каждого оказалась важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

По телефону. Он говорит, что я не права.

Вот наглец ! А кто прав, он или мамо? И в чем Вы не правы, что не прогнулись, смогли отстоять свое Я ?

Говорит, что не может бросить маму. Она наверное постоянно ему говорит - я одна, несчастная, разнесчастная.

А если и Вам "запеть" такую песню - ох, и почему ты меня не любиииишь... какаяяя я несчаснаяяяя, ты не хочешь жить сомноййй... (и периодически всхлипывать).

Хотя это на него не подействует.

Девочки! Я вроде немного оклемалась, пришла в себя. Я, наверное, готова жить без него...

Вот и молодец. Я искренне за Вас рада (хотя печально, что семья развалилась, которой в принципе и не было).

СочетаЭмо

Ну что ж, стандартный конец истории: выясняя, кто больше готов сделать ради другого - выяснили, что ни один. Любовь к себе для каждого оказалась важнее.

Ни фига себе... На протяжении 10 страниц идет повествование того, как Кисечка ради мужа и сохранения семьи, терпела унижения, оскарбления, игнорирование собственного мужа и его мамо. Она на мой взгляд, по крайне мере, пыталась хоть что то сделать, в отличие супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная Кисечка! Нужно бежать от такой семейной жизни впереди собственного визга! Даже если они будут жить отдельно ничего хорошего скорее всего не получится - мама будет круглосуточно звонить сыночку, ныть, жаловаться на плохое самочувствие, взывать к его совести и демонстративно готовиться к смерти... Сыночек будет нервничать и свое раздражение вымещать на Кисечке. Здесь надо свекровь менять, а не условия проживания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знаю, что мне делать... Вчера он приезжал, ему правда плохо! Честно, такое не сыграешь... Оказывается, он боится, что если он от нее будет жить отдельно, то она очень скоро умрет от тоски. Она ведь вдова.

Но я ему объясняю, что это ей не давало права унижать меня и пр. Он оч меня любит, просто человек так воспитан, что считает себя всем обязанным. Даже когда умер у него отец, он не проронил ни слезинки. Он не любит выставлять эмоции напоказ. А вчера у него просто потекли слезы... Мне было очень тяжело и сейчас тяжесть на душе. Это насколько сильно плохо ему... НО с ней я точно жить не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

Помогите ему тогда пересилисть себя в отношениях с мамой и жить отдельно от нее, несмотря на ее закидоны которые будут. И объясните ему что если он останется один, еси будет жить с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

Оказывается, он боится, что если он от нее будет жить отдельно, то она оч скоро умрет от тоски. Она ведь вдова

Чушь собачья! Ничего она не умрет. Просто она классный манипулятор, знает слабые места сына и давит, давит на них. И плевать ей на него - главное, чтобы ей хорошо было.

Ну и что, что вдова? Моя мама тоже вдова, но тем не менее ни от одного из нас, троих детей, не требует жертвовать нашими семьями и жить с ней вместе.

И это нормально для мамы - отпускать своих детей, когда наступит время.

НО с ней я точно жить не буду...

А вот это правильно! Свекровь же практически выживает вас из его жизни, и это конечно, же не прекратиться, если вы вернетесь. Ваш супруг должен сам определиться, как ему быть - жить с вами отдельно от мамы (при этом, конечно же, общаясь с ней), или жить с мамой, но без вас (но при этом лучше прекратить общение, чтобы не травить душу ни себе, ни ему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка, Ваш муж великолепно научился играть на ваших чувствах! И продолжает на Вас давить, даже прослезился! Манипулятор талантливейший!

Вот интересно, он, кроме рыданий, что предлагает Вам по дальнейшему проживанию? Опять Вы должны прогнуться перед свекровью, вернувшись к ним?

Раз он так без Вас не может, самое время настаивать на отдельном от его мамы совместном проживании. А если опять откажется, значит, не так уж и хочет жить с Вами. Тогда - флаг ему в руки и пусть до пенсии сидит у мамкиной сиськи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

Сочувствую Вам очень! и понимаю!

Оказывается, он боится, что если он от нее будет жить отдельно, то она оч скоро умрет от тоски.

Все эти мысли внушила ему мать.

У меня была похожая ситуация, свекровь - вдова, мечтающая прожить всю жизнь вместе с сыном. Но я изначально не пошла к ней жить (и Слава БОГУ!), так там истерки были мужу моему - "Ты меня бросил ,как я теперь буду жить и тд" Хотя у нее еще 4 старшие дочери, одна из которых живет на одной улице с ней.

Это отдельное проживание нам тоже тяжело далось - тк муж реально считал, что обязан жить с матерью всегда (вот что значит материнское внушение на протяжении 5 лет), но я изначально не согласилась, приводила много доводов, у нас даже чуть было свадьба не расстроилась из-за этого всего.

Вам же,

Кисечка надо стоять на своем!!! И приводить мужу аргументы, что он маму не бросает, что каждый день ее будет навещать, помогать и тд.

Что и вы со свеквровью не будете портить другу другу нервы, ее здоровье от этого не будет ухудшаться...Упирайте на такое все. Еще объясните, что вы не выносите ребенка в такой обстановке, нервничать очень опасно и тд...

Главное - твердо стойте, и говорите, что вам тоже плохо и тд, но вот твоя мама, милый и тд....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

Если он и правда верит в эту чушь про

она оч скоро умрет от тоски.

то он просто не очень умный, уж простите, раз ведется.

Если же он не верит в её слова, то его слезы - это обычная тяжелая артиллерия, т.к. он

Манипулятор талантливейший!

ему правда плохо! Честно, такое не сыграешь...

Сыграть можно что угодно... Одна моя родственница так хорошо играла в сердечные приступы, что ей вызывали скорую постоянно. Тоже манипулировала, чуть что не по-её - "помогите, умираю!" shiz.gif

НО с ней я точно жить не буду...

И правильно! Не отступайте, если сейчас отступите, будете задерганная всю жизнь по указке свекрови жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я вроде немного оклемалась, пришла в себя. Я, наверное, готова жить без него...

Это замечательно, дорогая! Так держать!

В конце концов, сколько можно себя мучать! Локти будет еще кусать ваш муж, поверьте. А его мамане нужна такая сноха, которая настроит сына против нее и за человека считать не будет.

Хотя с таким характером она сама кого угодно против настроить сумеет. Просто страшно становится, честное слово. Как такой можно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

Оказывается, он боится, что если он от нее будет жить отдельно, то она оч скоро умрет от тоски.  Он оч меня любит, просто человек так воспитан, что считает себя всем обязанным.

А Вам он случаем ничем не обязан или только маме?

Вот вспомнилось мне, как он Вас, Кисечка, на отдых звал, так ведь придумал такое, и мамо бы за такой срок не загнулась бы. Фантазеры и манипуляторы! Интересно, что еще они придумают?

Согласна с Диша, объясните ему, что его мама не умрет, если вы будите жить в 5 минутах хотьбы от ее дома, это не смертельно.

Но главное не тяните со всем этим, а то только себя терзать будите, останетесь с этой неопределенностью надолго, вроде бы и муж есть и не при Вас. Поставте его в жесткие рамки пусть принимает решения.

Меня тоже слегка удивил тот факт, что муж Кисечки серьезно воспринял информацию от мамы, что разлука с сыном (хотя ее никто не бросает) приведет к смерти от скуки. Бред! Кисечка, не введитесь на это.

Ведь сами подумайте, Вы от него ушли к родителям, он божился, клялся в любви и т.д. и т.п. при этом от скуки Вы не загнулись, и он благополучно навещает Вас ежедневно. Так что мешает ему, жить с Вами, а навещать маму? Спросите его об этом.

Если аргумент, то что мамо без сынке умрет от тоски, Кисечка не воспримет серьезно и не изъявит желание опять переехать в «осиное гнездо». То на мой взгляд, следующие шаги по уламыванию Кисечки на переезд следующие:

1.Муж придумает себе болезнь (тьфу 3 раза), при которой он становиться глубоко лежачим и несчастным, и без Кисечки его выздоровление мало вероятно.

2.Муж согласится переехать в на съемную квартиру, если она будет на одной площадке с маминой квартирой или в непосредственной близости. Вроде, видишь дорогая, я сделал, как ты и хотела. Только будите в этой квартире одна.

3.Муж продолжит ныть, как его маме плохо и что он ни за что на свете не бросит старушку. Вас он любит до беспамятства и бла-бла-бла. И Вы, с очень липкой лапшой на ушах, еще долго будите жить с приходящим мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

или жить с мамой, но без вас (но при этом лучше прекратить общение, чтобы не травить душу ни себе, ни ему).

Вот именно, что мы друг друг травим душу...

milochka2004

Раз он так без Вас не может, самое время настаивать на отдельном от его мамы совместном проживании.

Я при каждом разговоре нашем на этом настаиваю.

Диша

Что и вы со свеквровью не будете портить другу другу нервы, ее здоровье от этого не будет ухудшаться...Упирайте на такое все. Еще объясните, что вы не выносите ребенка в такой обстановке, нервничать очень опасно и тд...

Все это я говорила ему, особенно про ребенка!!!

Тиглица

Это замечательно, дорогая! Так держать!

Спасибо за поддержку. Для меня это так важно.

Запеканка

объясните ему, что его мама не умрет, если вы будите жить в 5 минутах хотьбы от ее дома, это не смертельно.

Вы знате, сколько раз я ему об этом говорила и именно такими словами,ну даже помягче...

не знаю...я в такую за*ницу попала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела вмешиваться в разговор, но вырисовывается очередной виток истории. Похоже, что развитие событий пойдёт далее по спирали, и Вы, Кисечка, можете "сорваться в штопор" с этой семейкой.

мы друг друг травим душу...

А похоже именно на то, что там семья садомазохистов. И травить душу и мучаться всеми доступными способами, при этом издеваясь над другими - у них семейная традиция. Перевести ситуацию на привычные им рельсы они умеют. Вот посмотрите, мамочка:

она оч скоро умрет от тоски.

сынок:

ему правда плохо! Честно, такое не сыграешь...

Все дико страдают, и готовы умереть в страшных душевных муках. Только умирать они будут не столько затем, чтобы добиться Вашего возвращения (что обычно для манипуляторов), а потому, что им дико приятно страдать и вызывать к себе жалость.

Я назову их не манипуляторами, а вампирами. Это точнее отражает их сущность. Потому как добиваются они не чего-то конструктивного, не Ваших конкретных действий, а нужных им эмоций. В данном случае из Вас выбивается жалость, чувсто вины. Когда Вы были в их квартире, выколачивалось страдание - это всё негативные эмоции - их подпитка.

Поэтому ни в коем случае не вините себя, Кисечка, что якобы причиняете страдания невинным людям. Эти люди будут мучаться в любом случае, любят они это дело, поймите! Когда ситуация сделает оборот, мучаться будете уже Вы!

К чему я веду: нормальная жизнь с такими экземплярами просто невозможна. Это глубоко больные душевно люди, их восприятие жизни и их энергообмен перевернут с ног на голову. Они не могут жить в позитивной среде, а только в разрушительной!

Их цель - не созидание, не спокойное существование, а деструктивное!!!

Глубинная задача - разрушение либо себя, либо близкого.

не знаю...я в такую за*ницу попала...

Описание этой "задницы" и причин сложившейся ситуации - выше. Задница - не Ваша вина, это их привычная среда обитания. Вот и пусть сидят там сами!

Флаг им в руки и барабан на шею!!! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×