Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не знаю куда написать, решила сюда. Если что, переместите пожайлуста.

Ох, девоньки как мне не хорошо сейчас, выть хочеться просто. Всему виной мой сегодняшний разговор с шефом. Но сначало не много истории.

Я устроилась на эту работу после ада предыдущей, доросла до главного бухгалтера, поверьте было не легко. Фирма занимается ремонтом и модернизацией газового оборудования. Деньги есть, кризис задел, конечно же, но мы быстро встали на ноги. Год назад ушла помощница в декрет и с тех пор я работаю одна. Веду все участки бухгалтерии, кто знает тот поймет. Все фонды, зар. плата и налоги все сама. Мне очень все нравиться я люблю свою работу. Может прозвучит тщеславно, но мне даже льстит быть такой незаменимой. Вдобавок люди постояно в командировках, и их надо отчитывать.

Короче говоря, пару месяцев назад наши учредители решили сменить юридический адрес, а это значит что и все фонды, налоговая и т.д. переезжают. Этим переездом надо заниматься, готовить акты сверок, документы, у меня просто нет времени на все это.

В добавок неделю назад свалилась с фаликулярной ангиной, только воскресенье отлежалась, в понедельник с утра уже водитель за мной заехал, нужно срочно на работу... Вот я как дура сидела с температурой делала отчет по прибыли и баланс. И тут до меня дошло, на кой черт мне все это надо, я не могу заболеть, у меня не бывает отпусков, вернее он был в этом году но только неделю, я была в Турции и туда мне звонили раз десять в день. А остаток своего отпуска я работала, мне было сказано, что отгуляю потом. Но когда, если я одна и дел не просто много, а ОЧЕНЬ много, скоро переоформление фирмы, так там работы прибавиться в разы. Надо ли говорить, что по выходным я выхожу очень часто решать вопросы "текучки", т.к. просто не успеваю сделать это в будни.

Все это я веду к тому, что сегодня попросила прибавить мне зарплату, ответ меня убил... Ген. директор сказал что бы я обращалась к учредителям. Я не гордая, зашла к одному из главных и попросила прибавить мне оклад, мне было сказано, что зар. плата в нашей организации больше не будут поднимать никому, даже генеральному директору, ПРИНЦИПИАЛЬНО. Это круто директору подняли ее в прошлом месяце до 80000рублей, помимо этого у него процент от договоров. Что касается нас простых смертных, то все доплаты будут делаться в конце квартала, будет учитываться работа сотрудников, а кому что не нравиться, никто никого не держит. Потом, что значит принципиально, мне пояснили, что если кто то другой придет на мою должность, то не известно как он будет справляться с делами, а фирма будет обязана ему платить.

Люди я в шоке, я реально просто разрываюсь на части, за счет времени своих близких сижу на работе, я не успеваю ничего, мне реально трудно. Бухгалтера брать они собираются только после нового года, потому как сейчас можно обойтись.

Теперь вопрос: во-первых что это за отношение ко мне такое?? Во-вторых, как же мне теперь быть, в-третьих как я могла так ошибаться???

P.S. Уволиться не могу у меня кредит огромный (500 т.р.) брала на жилье. На доход мужа наша семья проживет, но очень плохо.

Простите, что много....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка с вишней

дел не просто много, а ОЧЕНЬ много, скоро переоформление фирмы, так там работы прибавиться в разы.

Остыньте, соберитесь с мыслями. Подготовьтесь морально и физически - даже если зарплату повысят, объём работы останется. Делать придётся Вам.

Попробуйте еще раз поговорить с руководством фирмы. Не просто: "Хочу, чтобы повысили оклад", а аргументированно, по пунктам. Может возьмут второго бухгалтера уже сейчас. Или выплатят тринадцатую.

В добавок неделю назад свалилась с фаликулярной ангиной, только воскресенье отлежалась, в понедельник с утра уже водитель за мной заехал, нужно срочно на работу... Вот я как дура сидела с температурой делала отчет по прибыли и баланс.

Не обижайтесь, но человек должен заботиться о себе сам. Лично мне медаль посмертно за трудовые подвиги не нужна. Да и не дадут. smile.gif Нельзя работать на износ. Никто не оценит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка с вишней

в-третьих как я могла так ошибаться???

А это самая распространенная ошибка.

И Ваша. И работодателей.

У нас год назад так же говорили

а кому что не нравиться, никто никого не держит.

В результате ушли под разными предлогами и по разным причинам 51% сотрудников. А вместо них - неопытные, представляете?

Массово женщины уходили в декрет. Кто-то увольнялся просто - находили работу.

Сложнее всех было тем, у кого большие кредиты. Но спустя время оказалось, что устроились они еще лучше. Нет ни одного, который бы пожалел.

У меня была такая же ситуация - устала от своей незаменимости. Правда, отдел был и помощники были, но очень много было на мне.

Тоже сказали, что не будут повышать, потому что потом придется платить неопытному, если я уйду.

Но это вранье. Если один человек увольняется и предполагается прием на его место другого, менее опытного, то изменения в штатное расписание внести можно.

Я решила дотянуть стаж, в это время расплатиться досрочно с кредитом и потом на пенсию по инвалидности.

Если бы не эти стрессы на работе и нагрузка непомерная, я была бы сейчас намного здоровее, может не пришлось бы и на пенсию оформляться.

А когда стала сидеть на бесконечных больничных (перед оформлением пенсии), так меня буквально заставляли увольняться, потому что есть кандидатура.

В результате - эти угрозы оказались блефом. На моем месте до сих пор никого нет. И не скоро утвердят, если появится кандидатура. А начальство грызет локти.

Мне звонят и просят помочь хотя бы по договору. И деньги сразу нашлись.

И даже говорят "Напрасно гасила кредит! Мы бы оставили Вам льготы по выплате кредита!"

Но я не жалею. Развязалась - и хорошо.

Ваша ошибка в том, что Вы справлялись не смотря ни на что. Как это - раньше справлялись и вдруг перестали и еще просите доплату?

Не надо было справляться. Беречь здоровье надо. его не купишь ни за какие деньги.

Год назад ушла помощница в декрет и с тех пор я работаю одна. Веду все участки бухгалтерии, кто знает тот поймет. Все фонды, зар. плата и налоги все сама.

Вот с этого места и надо было ныть, протестовать, не справляться, просить доплату или помощницу на это место. Тут и была Ваша ошибка.

Попробуйте потихонечку подыскивать другое место работы.

При таком отношении - это единственный выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой шеф - моя родственница, но все было раньше хорошо, пока не произошла одна ситуация... Я как-то поступила не так как она хотела... Через некоторое время прошу отгул... На что получаю ответ - за какие заслуги?

Я была очень обижена... Постоянно прикрываю ее, когда она бухает, да и много работы держится на мне... А она такое... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка с вишней

Теперь вопрос: во-первых что это за отношение ко мне такое?? Во-вторых, как же мне теперь быть, в-третьих как я могла так ошибаться???

P.S. Уволиться не могу у меня кредит огромный (500 т.р.) брала на жилье. На доход мужа наша семья проживет, но очень плохо.

Простите, что много....

Как главбух главбуху отвечу - Кто везет, на том и едут. Как только единица освободилась - надо было сразу оговаривать или человека принимайте, или оклад повышайте. Я тоже работаю иногда ОЧЕНЬ много, но и получаю соответственно. Потому как сразу оговарила условия. А тут год справлялась - и вдруг не может - не поверят.

На прошлой работе, я работала материальным бухгалтером. когда я пришла было 2 единицы. Через год увиде,в что я справляюсь одну сократили, и началось - я работала до 10 вечера. Зарплату не прибавляли, выходной один воскресенье. Проработав полгода я уволилась с таким скандалом - оказалось что я тварь неблагодарная, что ухожу!!! И совести у меня нет!!! И еще на коленях назад приползу. Теперь там опять 2 единицы. А я сделала выводы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару месяцев назад наши учредители решили сменить юридический адрес, а это значит что и все фонды, налоговая и т.д. переезжают. Этим переездом надо заниматься, готовить акты сверок, документы, у меня просто нет времени на все это.

Где указано, что это работа главбуха?

Про акты сверок - соглашусь.

А остальное - пусть занимается юрист. А он есть, кстати на фирме?

скоро переоформление фирмы, так там работы прибавиться в разы

это перерегистрация учредительных документов? При чем тут бухгалтерия-то?

Может прозвучит тщеславно, но мне даже льстит быть такой незаменимой.

Может, в этом и поискать корни ошибки? Или же все-таки вас бы устроила некоторая прибавка к зарплате, за которую можно и без выходных работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых что это за отношение ко мне такое?? Во-вторых, как же мне теперь быть, в-третьих как я могла так ошибаться???

1. Вы взвалили на себя огромный объем работы, но за счет переработок справлялись с ней. Смею Вас уверить - руководство понятия не имеет, насколько велик объем Вашей работы. Проблем с Вашей стороны у них нет, значит все в порядке. И это не только Ваше руководство такое.

2. Что делать? Возьмите больничный. Честно проболейте 2-3 недели. И никаких вопросов по работе не решайте. Вы болеете, Вам плохо. Пусть покрутятся без Вас... мозги сразу на место станут.

И отрубите Вы это, отрощенное как длинный хвост, чувство долга... Односторонне оно какое-то получается. Подумайте о себе. О своем здоровье.

Сколько таких потерявших здоровье трудоголиков пережевали и выплюнули работодатели.. не сосчитать... Не пополняйте их ряды.

3. На ошибках учатся... Причем все мы норовим учиться на своих... на чужих как-то не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Что делать? Возьмите больничный. Честно проболейте 2-3 недели. И никаких вопросов по работе не решайте. Вы болеете, Вам плохо. Пусть покрутятся без Вас... мозги сразу на место станут

Мозги на место не встанут. Я проболела две недели. За это время на весьма специфическом участке работы, за который формально на основании приказа отвечало шесть человек, а фактически все делала я одна, не было сделано НИЧЕГО. Когда я вышла и выяснила это, мне натурально поплохело. Потом пошли претензии клиентов, потом это вышло на уровень руководства. Потом меня обязали письменно объяснить, почему работа НЕ СДЕЛАНА. Я написала такую бумагу, что потребовалось совещание начальников четырех отделов, двух замов и работодателя. Сейчас решают, как исправлять собственные косяки. Но не научит это никого и ничему. Зато на меня вырос огромный зуб.

Так что либо и дальше везите воз и не нойте, либо... принимайте решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Afrika, тоже хотела предложить "поболеть" недельки 2.

Новая Аленка, то участок работы, а то главбух в одном лице. Работодатели хотя бы задумаются. Некому даже элементарно платежки отправить - там же паника будет! И не думать про их неудобства, сами виноваты - второй человек в фирме должен быть в случае чего кем-то прикрыт!

Почему не можете уволиться? Никто не говорит сразу уволиться, поищите пока, почитайте вакансии, отправьте резюме. На кризис не ссылайтесь, не поверю что работы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье рядом

Хех. Так это смотря какой работы wink.gif Мы же не знаем сколько автору платят. Может такой работы и нет. Во многих отраслях оклады упали, и бухгалтерия наверное не исключение.

Булочка с вишней

Вам нужно разговаривать с учредителем и настаивать, чтобы взяли человека прямо сейчас. Не стесняйтесь говорить, что Вы устали. Я так и поступила и не жалею. Теперь у меня есть помощник и стало намного легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка с вишней

Уважаемая коллега, к сожалению ситуация, которую вы описали далеко не редкость. Но мемориальная табличка на рабочем месте: "Здесь работал и героически поставил кеды в угол наш главбух" - вряд ли принесёт моральное удовлетворение.

Объём работы в бухгалтерии представляет редкий руководитель. Редкий - это тот, которого налоговая уже брала за попу после отсутствия бухгалтера (частой смены бухгалтеров, работы некомпетентного специалиста - нужное подчеркнуть). smile.gif Поэтому повышение, по мнению руководства, вы требуете на ровном месте.

Ни в коем случае нельзя было отказываться от помощника. Или требовать повышения оклада сразу. Сейчас ситуацию на данном месте работы выправить тяжело. Но если предстоит перерегистрация фирмы, то это удобный момент заявить об увеличении объёма работы. Причем на немалый период.

Как выход - написать на имя руководителя и учредителей докладную с перечнем ваших обязанностей на данный момент (вплоть до перечисления сколько часов в день на что уходит) и сколько новых дел появится после смены юридического адреса, также по пунктам и по времени (например, сверка с налоговой - пять дней непрерывного морального изнасилования). Поэтому необходим помощник (хотя бы на время, а там посмотрим). Или оплата переработок (хотя бы на время, потом аналогично).

Если не прокатит, то выход один работать до выплаты кредита, а потом бежать с этой каторги. Душу греть будет одно - невероятно трудно найти грамотного специалиста на такой объём работы, и ваши работодатели ещё пустят горючую слезу по этому поводу. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы и пожелания...

Белая и Пушистая

Платят мне 30000 рублей, каждый квартал премия на усмотрение руководства, но она не привышала ни разу моего оклада. Они не против взять человека прямо сейчас, только когда я узнала, что это девочка ни разу не работала с программой бухгалтерской и вообще в бухгалтерии (чья то родственница) я сказала, что просто не смогу учить ее и проверять за ней правильность ввода, у меня нет на это времени, мне пояснили, что подмогу возьмут только с Нового Года, а то что там годовой баланс ни кого не колышит. Так что тут пока тупик. Девочек которых я предлагала - хороших специалистов, они не хотят, потому как в организации лучше иметь побольше своих.

Русская версия

Уйти не могу, так как учусь на курсах профессиональных бухгалтеров, за счет фирмы и мне еще учиться пол года. Скорее всего отучусь, к тому времени у меня как раз будет стаж глав. буха приличный и дополнительно профессиональное образование, тогда буду искать что то другое, но пообщавшись со своими коллегами думаю это будет не просто.

Afrika

Поболеть это конечно хорошая встряска для руководства, но я же говорю я ангиной сильно болела, водитель заезжал за мной и почти затаскивал в машину. Пару раз когда я в отпуске была, просили бухгалтера из соседней фирмы платежи отправлять.

Я просто страдаю от того, что думала, что меня они ценят как специалиста, что реально дорожат мной, а на деле оказалось совсем не так. Сейчас прошло пару дней и я до сих пор выводы делаю. Одно я точно решила, не надо себя в жертву приносить и надо срочно поменять отношение к работе. Проблема в том что я по натуре трудоголик и в моем понятии надо делать все на отлично или не делать вообще. С таким отношением учредителей во мне что то сломалось, меня как будто предали, и просто не хочеться работать так же.

Может я просто рано запаниковала, может премия под новый год будет сказочной, хотя это я себя успокаиваю, так не будет я точно знаю. Но так хочеться верить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало и такое...

Вообще конечно бред, как вспомню... Хотя и сейчас бывает до поздна сижу, но больше унижаться работать ночью не буду...

Вот именно - СЛИШКОМ ответсвенные. А на нашей шее куча народа ездит и еще деньги за нас получает. А нам за это спасибо даже никто не скажет. Нельзя такими быть.Одно дело - работать на себя, а когда на чужого дядю впахиваешь и слова доброго не услышишь (а уж прибавки к зарпалте - тем более) - то зачем??? А потом еще расстроенный уходить будешь с работы, что "меня там не ценили". А дело в том, что сами себя не ценим, вот и нас не ценят, и ездят на нас как на лошадях...

Нужно просто в какой-то момент сказать СЕБЕ - стоп. Себе прежде всего, не кому-то.

Но судя по тому, что у вас работа новая и вы сама молодая и только начнаете - лет 10 так и будете жить ночами на работе laugh.gif Проверено на себе sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка с вишней

Проблема в том что я по натуре трудоголик и в моем понятии надо делать все на отлично или не делать вообще

drinks_cheers.gif

Платят мне 30000 рублей

С учетом региона, в котором вы проживаете, это очень мало за такую нагрузку sad.gif

девочка ни разу не работала с программой бухгалтерской и вообще в бухгалтерии (чья то родственница)

Вы знаете, может стоит попробовать, назначив испытательный срок? Понятно, что учить нет времени, но простые операции, те которые изо дня в день одни и те же - может справится? Учить во время работы: это делается так и так, смотрите. Не справится - служебную записку руководству и до свидания.

Моего нынешнего зама я "вырастила" сама. Тоже девушка была далека от бухгалтерии и бухгалтерской программы. Нагрузка у меня большая (несколько юридических и физических лиц, экспорт-импорт, необлагаемые НДС обороты и ещё куча всего), поэтому учить было некогда. Посажу рядом - сама работу выполняю, комментирую вслух. Она такой умницей оказалась. Всё схватывала на лету.

Раньше в отпуске у меня рефлекс на рабочий телефон был как у собаки Павлова. Даже когда купалась в море, после воплей мужа или сын: "Рабочий!", выскакивала из воды и сайгаком неслась выслушивать об очередных проблемах. Хотя заместитель была грамотная и компетентная дама, но вот ответственность за принятые решения брать на себя не хотела. blush.gif

В этом году звонить - звонили, но не так часто. Заместитель даже с проверкой справилась, а работает в бухгалтерии чуть больше года. Так что попытка - не пытка. Ведь загонят вас иначе, а после Нового года - годовой баланс. Там вообще не до чего будет.

Уйти не могу, так как учусь на курсах профессиональных бухгалтеров, за счет фирмы и мне еще учиться пол года

Придётся терпеть полгода, но после курсов шансы на получение работы с достойной вас оплатой увеличатся. Главное верить себя. Всё у вас получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка с вишней

Вы любите свою работу, это очевидно. А вот то, что любите себя нет. Полюбите себя, так как любите свою работу и все встанет на свои места, не на этой работе, так на другой. И не сейчас так время спустя. Не порите горячку, а дождись благоприятного момента для смены работы, если вам станет со всем не выносимо работать в данной фирме.

Цените и любите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто страдаю от того, что думала, что меня они ценят как специалиста, что реально дорожат мной, а на деле оказалось совсем не так.

Вот-вот. Надо себя хвалить и выдвигать. Я шефу всегда вроде как в шутку, но говорю:"Так досрочно сдала годовой и налоги выкрутила нормально. Премия будет?" или "Проверка прошла без единого штрафа, где моя бутылка конфет?". Если нет на предприятии, надо составить должностные инструкции и пусть директор их утвердит. После этого спокойно можно отмазаться от половины работы.

Штатное у Вас есть? Там прописано количество работников, и если один в декрете, надо оформить совмещение.

При огромном количестве работы Вы неминуемо начнете допускать ошибки или свалитесь, и все равно никто этого не оценит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка с вишней, у вас есть должностные инструкции? Я бы на вашем месте написала служебную записку о том, что

скоро переоформление фирмы
не входит в мои обязанности. И тупо бы не стала этим заниматься. Пусть ищут фирму, которая предоставляет подобные услуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это я веду к тому, что сегодня попросила прибавить мне зарплату, ответ меня убил...

Люди я в шоке, я реально просто разрываюсь на части, за счет времени своих близких сижу на работе, я не успеваю ничего, мне реально трудно. Бухгалтера брать они собираются только после нового года, потому как сейчас можно обойтись.

Я смотрю на ситуацию с позиции работодателя.

Сотрудник работает, все успевает и ничего не просит - значит, все в порядке, всех все устраивает. Я не буду копаться в недрах бухгалтерии или склада, что бы отследить, кто насколько загружен, работа выполняется - значит проблемы нет. Возникнет проблема - буду решать.

Не кидайтесь помидорами, это реальность.

В какой-то момент сотрудник приходит и просит прибавки.

За то, что он много работает eek.gif . Вообще-то его брали работать...

Тем же самым, за что он просит прибавку, вчера и позавчера и поза-поза-... он занимался за обычную зарплату и молчал g.gif .

При этом не просит помошника.

Для меня такая ситуация означает не повышенную загруженность работника, а желание получить бОльшую зарплату. Если работы много и сотрудник не справляется - он по идее должен просить помошника, а не прибавку.

Прибавку можно просить за изменившуюся работу - бОльшую ответственность, другой уровень сложности, т.е. за реально более дорогостоящую работу.

Пишу со своей ситуации. Год назад, когда всем в период кризиса резали зарплаты, наша компания поднимала excl.gif - что бы поддержать людей. Просто запустили руки в прибыль и достали оттуда денежку на повышение зп. Все были довольны. А когда этой осенью никто не получил ежегодного повышения зп, потому что ее в прошлом году не то что на уровне удержали, а еще и повысили, и сейчас собственники хотят хоть немного прибыли вернуть (совершенно нормальное желание в коммерческой организации), ко мне пошли "ходоки" - все дружно много работающие и зашивающиеся.....

К слову: рабочий день у нас сокращен на час + плавающий график - с моей точки зрения малина, а не работа. Никто ни на минуту не задерживается на работе.

Особо "зашивающимся" взяла помошника - обиделись. Т.е. за бОльшую зарплату готовы зашиваться ( не задерживаясь на работе), а то, что снимут часть работы и оставят зарплату, их не устроило.

Вот сижу стерва - стервой.....не повысила зарплату.

Что-то много настрочила. Резюме:

1. Много работы - просите помошника и не тогда, когда несправляетесь, а тогда, когда работу подбрасывают.

2. Изменилась работа ( перерегистрируем ООО- везде, кстати, это делает бухгалтерия) - просим прибавку за изменившуюся работу.

Чем громче вы будете просить, тем быстрее вас услышат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перерегистрируем ООО- везде, кстати, это делает бухгалтерия)

Нет, не везде.

У меня этим занимается шеф, я ему объяснила, что это не моя работа, пусть нанимает юриста.

Чтоб сэкономить, он делает это сам.

Я тоже, в свое время тянула кучу работы, думала - заметят, оценят.

Ага, щаззз!

Никто не оценит и не заметит, потому что в бухгалтерии очень специфическая работа.

Ну сидит человек целый день уткнувшись в монитор, при чем, молча, ну и что?

Бурной деятельности то нет!

Вот если бы бухгалтер бегал по офису, громко кричал, раскидывал бумаги, то есть создавал видимость бурной деятельности, то тогда бы начальство понимало, что работа идет.

Вы вспомните старые времена, всегда считалось, что в бухгалтерии сидят бездельники, которые только чаи гоняют.

На новом месте работы я сразу оговорила, что я делаю, а что нет.

Есть куча приказов и распоряжений Минфина об обязанностях главных бухгалтеров, а так же о работе бухгалтерии, кто что делает.

Есть и должностные инструкции.

Так же есть расценки в регионах, сколько стоит тот, или иной специалист.

При желании, все это можно найти и выложить перед своим руководством.

Я вам просто предлагаю побороться за свои права и обязанности.

Уж очень у нас любят повесить на бухгалтерию все, что ни попадя, отговариваясь тем, что они там все равно ничего не делают.

И еще, есть такое золотое правило- работа в авральном порядке, говорит о плохой организации самой работы, или о низкой квалификации специалиста.

Так что, если в бухгалтерии все тихо и бухгалтер не похож на взмыленную лошадь, значит специалист хороший и работа организованна правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет должностных инструкций и это- угнетает. Так как, я делаю больше, чем моя должность то предусматривает. Езжу в налоговую, чтобы сдать отчет. И это только одно из многих постоянных, со временем прилипнувших ко мне, обязанностей. Я ни одного секретаря незнаю с такими функциями.

За это не доплачивают и свои прямые обязанности иногда не успеваю в рабочий день сделать, то приходиться оставаться после работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже как-то ночевала в офисе. Все на больничном были, а работать кому-то надо. Медаль не дали. Да что там медаль, даже спасибо не сказали. А когда пошло сокращение, то оставили именно тех, кто тогда был на больничном. У одной трое детей без мужа, у другой категория выше моей. Формально все законно было.

Сейчас не ночую, но в период отчетов до 22 часиков могу посидеть. Но за ненормированный рабочий день у меня деньки к отпуску полагаются. Так что я не в обиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в растерянности, ничего не соображаю.

Три недели назад я заболела, потом оказалось, что это ангина. Пила таблетки, ходила на работу, потому что помнила напутствие: на больничный можно пойти, только если ты при смерти. А я один больничный на три дня уже нагло взяла, когда умирала мама. В итоге в один прекрасный день я не смогла встать, температура была 39, я задыхалась, у меня стало опухать лицо. На фоне ангины развилось рожистое воспаление. Попала я в больницу, меня там усиленно кололи, через 8 дней пришлось уйти под расписку, так как муж сам заболел, а у нас двое мальчишек 4 и 6 лет, плюс мой дядя-инвалид. Сегодня инфекционист меня не выписал, анализы плохие. Позвонила на работу, предупредила. Мне сказали, чтобы выходила на работу - все равно я не в больнице, дети в саду, а они зашиваются.

Не знаю, что тут главное, что второстепенное. Меня просто ноги на работу не несут. У меня одна очень хорошая коллега, вот если бы надо было помочь только ей, шла бы с радостью. Она, кстати, когда сама попала в больницу, прибежала на третий день с незакрытым больничным, причем сама, никто ее не заставлял. А я пойду добровольно-принудительно. Наша выпускающая почти всегда недовольна моей работой. Да и начальство вечно выдвигает светлые идеи, сейчас они решили, что на каждой полосе должны быть графики, схемы, таблицы и т.д.

Все, надо собираться. Мужу звонила, спрашиваю – может просто уволиться и активно искать? Он: сиди, кто тебя, дуру, содержать будет (не так грубо. Но общий смысл таков). И то верно. Пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларинда

Не знаю, что тут главное, что второстепенное.

После ангины главное одно: здоровье. Ангина чревата серьёзнейшими осложнениями на сердце, на почки. Извините, конечно, но приносить себя в жертву, только выйдя из больницы, да ещё с плохими анализами...

У нас друг умер после перенесенного на ногах гриппа. Развилась сердечная недостаточность... Никакая Бакулевка не помогла. Царствие ему Небесное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларинда

А стОит ли ваша работа вашего здоровья?

У меня на прежней работе так же было - больничный только при смерти. И выходили все, и работали: с ларингитами, со сломанными руками и т.д. Я после операции на глазах три недели на больничном просидела, так меня так на работе осуждали.. Причем свои же сослуживцы.

Один мужчина даже умер на рабочем месте, сердце болело, а в больницу ни-ни работа дороже. Ну и что, кто-то про него хоть вспомнил? Нет.

Вот и я, два выкидыша на той работе пережила, потому что нервы одни -чтоб в больницу отпроситься надо все круги ада пройти, вплоть до того чтоб начальство известить к какому врачу иду и по какой причине.

Ушла и через год родила.

Сейчас работаю у ИП, пусть неофициально, но знаю, что если заболею я или ребенок - просто встану и уйду, спокойно, без нервотрепки. Пока меня все устраивает.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларинда

И то верно. Пойду.

Ужас какой...

Такое чувство, что ваше начальство думает, что у всех вас больничные листы липовые. Либо все болячки вашего коллектива "с бодуна". blink.gif

Если заболевание серьезное, с помещением в лечебное учереждение, анализы плохие, то какой смысл вам вот так наплевательски относиться к собственному здоровью? Тем более, что начальство и так вас не особо ценит.

И кому, в таком случае, нужна подобная жертвенность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×