Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Просто коллега сказал:

Что значит фраза туберкулёз есть почти у всех нас? я чего-то не знаю о своём здоровье и здоровье меня окружающих или неверно поняла вашу фразу?

Насколько я поняла, имелось в виду носительство палочки Коха (80% взрослого населения), перешедшее в форму активного туберкулёза из -за стресса и недоедания.

Простите, что влезла. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе больничный не приветствуется. Хотя организация государственная. Но начальство как то недобро смотрит на то, что ты болеешь. Хотя сама начальница болеет часто и много. У нее двое детей, которые тоже болеют. А другие не могут заболеть. Совсем не могут. И дети у нас тоже не болеют. Когда я на прошлой неделе привела заболевшего сына с собой на работу, она мне заявила, а почему бы мне не оставить его дома. Моему сыну 9. Её дочери 7. Я ответила, на это ее же вопросом, почему бы и ей не оставлять больную дочь дома. 

А сейчас разболелась сама. В понедельник встала, хотя нет, не так, сползла с кровати, оделась и почапала. Потому что надо. У меня в пятницу у студентов защита. Надо все подготовить. За меня это делать не будет никто. 

Начальница советует принять стакан водки на ночь. И пообещала, что к утру все как рукой снимет. Я ответила, что если я выпью, то тогда вообще утром не встану. 

А сейчас мне милостливо разрешили сегодня все скоренько  доделать, и завтра может поболеть денек спокойно. Но только денек. Ведь за день вполне можно вылечиться.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

18 часов назад, Фокус сказал:

И сейчас понять не могу: где у людей совесть была в этот момент?

"Сытый - голодного не разумеет", какое сочувствие, о чем Вы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2017 в 00:22, Лён сказал:

Тут согласна. Я ведущий менеджер по персоналу. У нас уборщица уволилась.Я позвонила своему руководству в Москву и сказала, что искать никого не буду. Я свой кабинет и сама помою, корона не спадет. А мне 5000 лишними в бюджете не будут. И плевать, что я профессорская дочь. Папа наоборот сказал: "Молодец дочь". Кто хочет всегда найдет.

Ха! Это хорошо, если 5000 дадут! У нас так нельзя устроиться к себе на работу, только совместительство на 0,5 ставки. То есть, придет человек со стороны, получит за эту работу 5000, а устроишься подработать, получишь 2500 за то же самое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Женская логика сказал:

Ха! Это хорошо, если 5000 дадут! У нас так нельзя устроиться к себе на работу, только совместительство на 0,5 ставки. То есть, придет человек со стороны, получит за эту работу 5000, а устроишься подработать, получишь 2500 за то же самое!

Верно. У нас техничка получает где-то 7 тысяч, ушла в отпуск, одна из работников нашей конторы решала её замещать, мыла всё так же и всё тоже, только получила за совмещение 3 тысячи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2017 в 17:28, Ягодка опять сказал:

когда от безделья бродят, чихают, кашляют, носами шмыгают

И ты вынужден смотреть на это безобразие, и бояться заразиться самому.

Помню, меня так сотрудник раздражал сильно потому. что вечно приносил заразу в кабинет, и сидел там и с температурой, и хрипящим кашлем, и соплями по колено. Лечись, а? Не, я работать, чайку выпью. Какой-такой чай? Ууууу...

Понятное дело, никому не хочется терять в зарплате, но раздражало неимоверно. Все надежды на оксолинку, противовирусные и крепкий иммунитет. Ох, чувствую, морально мне придётся трудно выходить из декрета. :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

А у меня нет недостатков. Не на чем сосредотачиваться.

Ну, а у меня есть.:))) Так что мне некогда раздражаться на мужа. Идеальные пущай раздражаются на здоровье.

 

Только что, Мечта поэта сказал:

Просто тут речь зашла о том, что если кто-то ( в частности - муж) раздражает, то его надо ликвидировать.

Я поняла, не настолько я валенок. Но я и пишу, что да, если раздражает, то сложно уживаться. Кто-то может, я бы не смогла. Меня бы и банальности не раздражали, я ж говорю, некогда мне фиксироваться на всякой ерунде, если сама не пушистик беленький.

 

Только что, Весенняя капель сказал:

И ты вынужден смотреть на это безобразие, и бояться заразиться самому.

Сочувствую. А у нас врачи без температуры больничного не дают. Ходят люди чихают. Или дома за свой счет - если отпустит начальство.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

А у нас

У нас тоже. 

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ходят люди чихают. Или дома за свой счет - если отпустит начальство.

Там не тот случай. Просто там принцип умереть на работе, но не болеть дома, если это можно так назвать. Хрипы, кашель, красное лицо, температура. Сама очень удивлена, что без последствий на ногах столько лет переносит. 

Я один раз всего так переходила, и загремела на месяц больничного с воспалением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Весенняя капель сказал:

Просто там принцип умереть на работе, но не болеть дома,

Ой, это, я полагаю, все таки не правило. Не знаю, я не брала больничного вообще ни разу, за исключением стационара раз в жизни. Потому что работы вал, температуры нет, одни сопли или кашель, допустим. Сижу в кабинете, пью терафлю два дня, стараюсь ни на кого не кашлять. Деваться некуда. Участковый у нас ни за что не даст больничного, а если его подкупить, то выпадешь с работы на неделю, а отчеты кто будет делать, Пушкин? Я человек мало болеющий, в целом. И поэтому к чужому кашлю у меня отношение такое... Я и не заметить могу. Я понимаю, что это неправильно, что с малейшим недомоганием надо дома сидеть.

Кстати, про дома сидеть. А дома как вы спасаетесь, если кто-то из домашних болеет? Тут то уже не попросишь куда-нибудь смыться и чихать на другой половине глобуса.У меня муж простыл и чихает-кашляет уже неделю, например. Прям под боком. И у него как раз все эти чихи перерастают в бронхиты легко и непринужденно, он слабый в этом отношении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Злобынюшка сказал:

А дома как вы спасаетесь, если кто-то из домашних болеет?

А дома болеем все вместе. :D

Тот, кто болеет-лечится, тот, кто пока не заболел - пьёт противовирусные. Когда дочка была совсем крошкой, надевали ещё и маски дома, меняли их каждые 4 часа, я пачку покупала. :) Спим в таких ситуациях в разных комнатах (не было бы возможности  - спали бы в одной, что делать).

Но я больше про работу говорю, само собой, с домашними как-то договориться легче и проще, да и не будешь же чужому человеку указывать, что ему делать. Но чужой кашель на работе всё равно раздражает хотя бы потому, что болеть самому не хочется. Но мне, ттт, с иммунитетом повезло в плане ОРВИ, ОРЗ, хватаю не быстро, не часто и не сразу.))) Иногда вообще за сезон не болею ни разу.

19 минут назад, Леди Яна сказал:

а меня больше раздражают, когда в транспорте кашляют и не прикрывают платком или хотя бы ладонью рот.

Бывают такие, которые и чихают прямо в толпу, хотя это более редкий случай, конечно. И, как правило, для самого чихающего большая неожиданность, заставшая врасплох. Но всё равно не приятно, раздражающе и до кучи очень брезгливо.

О, вспомнила, что ещё раздражает, ну прям сильно-сильно. :) Это когда плюют на землю. Мерзко, противно, и обидно мне. А обидно потому, что вижу в этом большое неуважение. Не только к людям, но и к самой земле.

А если человек курит, сплёвывая себе под ноги...Ууууу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

А дома болеем все вместе. 

От родного грипп хватануть ничего, да?:)))

 

Только что, Весенняя капель сказал:

Но я больше про работу говорю, само собой, с домашними как-то договориться легче и проще,

А тут от договоренности что зависит? Заболели - полечитеся, как говорится.

 

Только что, Весенняя капель сказал:

Но чужой кашель на работе всё равно раздражает хотя бы потому, что болеть самому не хочется.

А от домашнего подцепить хочется? Какая разница. в каких комнатах спать, в одном пространстве с родными-то тусуешься постоянно. Я к тому, что в дому шанс подцепить общий вирус в разы больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

От родного грипп хватануть ничего, да?:)))

Ну я честно признаюсь в этом.))) 

Но свой-не чужой. Понятное дело, что чужих мы воспринимаем иначе совсем.

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А тут от договоренности что зависит?

Ну, например, тот сотрудник, о котором я говорила, не пьёт лекарств, практически никогда. И ему, естественно, всё равно, что от него могут заразиться другие, он как бы не заинтересован в чужом здоровье.

Если свой болеет, то он заранее, при первых симптомах, начинает делать всё, чтобы вылечиться. Чтобы не заразить никого из домашних, особенно если в доме ребёнок.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А от домашнего подцепить хочется?

Ни от кого не хочется, как бы странно хотеть заразиться. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала здесь уже, что на больничный меня "гнали" из-за насморка, а я не хотела уходить с работы. На форуме меня тут ругали за это. В это воскресенье я себя почувствовала плохо, в понедельник пришла на работу совсем больная:  нос красный, как у  Деда мороза , глаза резало и глаза слезились. Девы наши меня с работы стали гнать, мол, всех перезаразишь и беременную нашу в том числе, и я бы рада была уйти с работы, но наша зава  пришла в наш кабинет, увидела моё состояние, сказала мне одеть маску и притащить в кабинет препарат, который обеззараживает воздух. От маски я отказалась, так как сопли текли ручьём и я свой носовой платок использовала каждые 5 минут, если не чаще. 

Народ на работе у нас восстал и потребовал у нашей заведующей отправить  меня на больничный. Она сказала: " Пламя огня, давайте сделаем так, вы сейчас сдаёте мне необходимый объём работы и я вас отпускаю с работы  раньше, но ставлю вам полный рабочий день, а завтра вы смотрите по своему самочувствию".

А я "ни петь-ни свистеть" в этот день, сижу за компом, мне нужно написать 2 отчёта, 2 плана, написать  6 аналитических сообщений, а я не могу:  у меня экран компьютера  как в дымке, в глазах всё плывёт, и если  в здоровом состоянии я этот объём работы осилила бы до обеда , то в таком состоянии я справилась только к 16 часам, нужно было ещё служебное сообщение написать, но я уже физически не смогла этого сделать.

 Девы на меня недобро косятся и спрашивают : "Когда же ты уйдёшь домой, тебе надо дома быть в таком состоянии, иди на больничный". А я им в ответ : " Все вопросы к руководству. Если вы за меня будете делать мою работу- я пойду, меня не отпускают с работы". Я не знаю, как я доработала этот день, к вечеру мне стало хуже, девы с работы предлагали даже скорую вызвать, мне плохо было просто нереально, но с работы меня никто не отпустил, факт ( бумажки важнее здоровья человека). Со вторника я уже на больничном, и только сегодня к вечеру мне стало немного легче. Хотя по рабочим моментам постоянно звонят:  вчера звонили, сегодня 3 раза звонили, даже не поболеешь нормально.

  PS: Я оглохла, уши как ватой заткнуты, слышу сейчас очень плохо. Видимо,из-за насморка пошло осложнение на уши. А сегодня зава звонит и выражает полную уверенность , что в понедельник меня увидит на рабочем месте. Эх, самой хотелось бы на работу, чтобы премии не лишиться. Что делать с ушами? Пройдёт моя глухота?  Температура у меня ещё держится, но не критичная.

Изменено пользователем пламя огня
  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, пламя огня сказал:

А я им в ответ : " Все вопросы к руководству. Если вы за меня будете делать мою работу- я пойду, меня не отпускают с работы". Я не знаю, как я доработала этот день, к вечеру мне стало хуже, девы с работы предлагали даже скорую вызвать, мне плохо было просто нереально, но с работы меня никто не отпустил

Вас к батарее приковала заведущая? Если сотрудник имеет больничный ему не нужно никакого дополнительного разрешения, чтобы не ходить на работу. И то, что Вы отвечаете на звонки по работе в нерабочее время, это Ваша личная инициатива.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alf сказал:

Если сотрудник имеет больничный ему не нужно никакого дополнительного разрешения, чтобы не ходить на работу. И то, что Вы отвечаете на звонки по работе в нерабочее время, это Ваша личная инициатива.

Так это я про понедельник писала. Я больная пришла на работу (вот же дура), и меня с работы не отпустили, я выше писал.  На звонки не ответить - это равносильно подписаться под увольнением с работы, мне как бы звонят не для того, чтобы о моём самочувствии поинтересоваться. Меня даже в отпуске дёргают по работе (работа у меня такая). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

На звонки не ответить - это равносильно подписаться под увольнением с работы,

Вот сколько я про это слышала от "вечных страдальцев" и ни разу не видела, чтобы человека реально уволили за выключенный телефон или неотвеченный вызов. Причем те, кто разграничивает работу и личную жизнь, живут намного легче и проще. Мне сколько таким угрожали, но что-то не уволили, хотя меня действительно некем было заменить и моя работа не могла "подождать". Шла на больничный, сообщала примерное время выхода и далее не брала трубку.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alf сказал:

Вот сколько я про это слышала от "вечных страдальцев" и ни разу не видела, чтобы человека реально уволили за выключенный телефон или неотвеченный вызов.

Уволить не могут, подвести к увольнению -"да". Всё зависит от того, насколько вас любит ваше руководство. И не стоит меня записывать в " вечные страдальцы". Я больничный беру только тогда, когда даже ползти не могу, а так - с насморком и кашлем я вполне работаю.

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

Я больничный беру только тогда, когда даже ползти не могу, а так - с насморком и кашлем я вполне работаю

Так это и называется "жертва". Вместо того, чтобы пойти на больничный и вылечиться, сидеть и "геройски страдать", заражая всех вокруг.

Ваш "героизм" со знаком минус кто-нибудь оценил? Зарплату прибавили? Отгул дали? Премию выплатили?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, пламя огня сказал:

Я больная пришла на работу (вот же дура), и меня с работы не отпустили, я выше писал.  

Встала, ушла в поликлинику на прием. Там есть доврачебный прием, особенно в период ОРЗ, талончики не нужны, это ВЕЗДЕ обязательное правило. А далее по обстоятельствам - больничный или справка, о том, что были на приеме у врача. Скорее всего больничный, ибо с ОРЗ не шутят. И все вопросы решены. Все остальное отговорки. И ваши девушки правы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Там есть доврачебный прием,

Причем когда мне говорили, что мой участковый прием закончил, я просто сообщала, что мне все равно кто откроет мне больничный и пусть это будет хоть главврач)))

Сразу находился талон к дежурному врачу на "сейчас".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf сказал:

ак это и называется "жертва". Вместо того, чтобы пойти на больничный и вылечиться, сидеть и "геройски страдать", заражая всех вокруг.

Ваш "героизм" со знаком минус кто-нибудь оценил? Зарплату прибавили? Отгул дали? Премию выплатили?

Вы меня читали?  Вы действительно прочитали мой первый пост? Да  я готова была уйти сразу же с работы на больничный, но мне зава сказала- сидеть и работать. Я что, могла против руководства что ли пойти? Они меня весь день держала на работе ( никакую), и когда поняла, что я тут элементарно просто упаду, тогда отпустила раньше на час. Ну вот у нас  так, а перед вами там отчитываться  я вообще не считаю нужным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

Вы действительно прочитали мой первый пост? Да  я готова была уйти сразу же с работы на больничный, но мне зава сказала- сидеть и работать. 

А Вы, простите, зачем спрашивали? У человека, предлагающего бесплатно поработать в выходной? Она Вам завтра скажет сидеть у дверей и лаять, послушаете?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Встала, ушла в поликлинику на прием. Там есть доврачебный прием, особенно в период ОРЗ, талончики не нужны, это ВЕЗДЕ обязательное правило. А далее по обстоятельствам - больничный или справка, о том, что были на приеме у врача. Скорее всего больничный, ибо с ОРЗ не шутят.

У нас этого нет. В эпидемии был фильтр ( где без талончиков к врачу). Вчера пришла, спрашиваю, где таких как я принимают, оказывается в общей очереди по талонам. Я пришла в 8,30, мой талон был на 10,30, никто не делал скидку на то, что ты кашляешь-чихаешь и температура у тебя высокая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, пламя огня сказал:

Да  я готова была уйти сразу же с работы на больничный, но мне зава сказала- сидеть и работать.

Вы действительно читали наши посты? Вы  имеете полное право встать и уйти на больничный. И никто не имеет права Вам это запретить. Сама так уходила пару раз. Причем, если бы это была просьба, я бы еще, может быть и пошла навстречу. Но был приказ. Встала, ушла, позвонила "У меня больничный с сегодняшнего дня!" Точка. 

5 минут назад, пламя огня сказал:

Я пришла в 8,30, мой талон был на 10,30, никто не делал скидку на то, что ты кашляешь-чихаешь и температура у тебя высокая. 

Талон все же был? К врачу Вы попали? О чем разговор? Там здоровых нет, все больные. И поверьте мне, не кашляя и чихая страдать можно не меньше. Главное, что Вы попали к врачу на прием. 

А когда я один раз пошла с высокой температурой на доврачебный, нас таких было пятеро (!!!). В порядке живой очереди. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пламя огня сказал:

никто не делал скидку на то, что ты кашляешь-чихаешь и температура у тебя высокая. 

В таких случаях вызывают врача на дом. Мне и придти в голову не могло бы идти на прием к врачу.

1 час назад, пламя огня сказал:

Она сказала: " Пламя огня, давайте сделаем так, вы сейчас сдаёте мне необходимый объём работы и я вас отпускаю с работы  раньше, но ставлю вам полный рабочий день, а завтра вы смотрите по своему самочувствию".

Как вариант: можно было попросить разрешения необходимые файлы скачать на флешку, чтобы всю работу сделать дома и прислать к концу рабочего дня? Все же дома даже больной легче работать. И негатива нет от сотрудников.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×