Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

В феврале ничего не цветет, какая аллергия сезонная, ну бред же. 

Лещина и ольха у нас цветёт с середины февраля. Но я понимаю, всё, чего вы не видели, является бредом. Без сомнения.

4 минуты назад, Juliy сказал:

Я хотя бы не отрицаю, что мне своя рубашка ближе к телу. Не понимаю, почему от меня или от кого бы то ни было еще требуют, чтобы рубашка беременной была ближе, чем своя. 

Ну мне вот своя рубашка ближе, поэтому на больничные я хожу. Не пойдёшь, потом хуже будет. Но никакие беременные на это не повлияют, к врачу я пойду, только если почувствую себя плохо. А если просто как-то не так, хоть весь кабинет беременными набей, буду сидеть и пахать. За те самые жалкие ничтожные две тысячи. Потому что если слишком часто ходить на больничные, перекладывая свою работу на других, в один прекрасный день начальство решит, что можно оптимизировать расходы и переложить эту работу на других совсем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Уважительная причина сказал:

А что аллергия только на цветение бывает что ли?

А Вы знаете, вот как-то так получалось, что мы знали у кого аллергия. Не знаю почему, но вот видим сопливого и сразу "Что, опять аллергия замучила?"   Как правило паника против чихающих и кашляющих возникала в период ОРЗ. И еще, аллергические чихающие и кашляющие очень отличаются от гриппозных. Интуитивно даже отличаются. У меня сестра хронический аллергик. И я с первого взгляда вижу, что это именно аллергия. А вот когда ОРЗ, чувствуется какая-то квелость у человека кроме этого кашля и чихания. Даже не знаю, как объяснить, но это видно. А  у нас вообще аллергенный регион. Август - вообще полгорода наверное ходит с этими симптомами. Может просто привыкли уже различать и глаз наметанный стал? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, многие заражаются дома от родственников из-за близкого контакта.

Я ежегодно прививаюсь от гриппа. Папу, бывало, спрашивала, не хочет ли он привиться. Он дома сидел на пенсии. Папа каждый раз отвечал:
- Заразить меня можешь только ты. Иди, укалывайся.

И хихикал.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Вот знаете, человек может чихать по разным причинам.

Согласна. Но, те которые уже болеют, можно платочком как-то рот прикрыть что ли, ладонью, хотя бы?  Нет, чихают прямо в лицо, прямо брызги видать, даже в маске как-то неуютно себя чувствуешь. Так можно докатиться до того, что если приспичит посрать, при людях садится будут, а что  - плевать, я хочу и все.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи беременной, я почти все время до декрета сидела дома. Первый триместр пришелся на раннюю весну, сезон вирусов, я покинула рабочее место сразу же, потому как 4-5 человек в одном кабинете, и несколько сразу же стали хлюпать носом.

Сколько я потеряла в деньгах? За весь период- очень много. Правдами- не правдами у меня был больничный, с перерывом по Закону, и в этот перерыв я тоже сидела дома. Плюс "благодарности" начальству, ну и т.д.

Нам финансово было сложно, мои родители тоже помогали, спасибо им большое.

Жалею ли я? Ни капли. Тех денег давно нет, а здоровый, ТТТ, ребенок есть. 

Ушла бы я на больничный ради беременной? Нет, я ушла бы исключительно ради себя, чтобы не гробить своё здоровье. Но предупредила бы обязательно сразу, что заболеваю, и чтобы она держалась от меня подальше, пока я не уйду болеть официально (самое интересное, что заразить можно ещё до первых симптомов). А дальше она должна думать, и решать. Я, например, и в маршрутках не ездила тогда, чтобы ничего не подхватить, там точно все с соплями, кашлем, и ещё Бог знает с чем.

Ну или ездить и молиться, чтобы зараза прошла мимо. Других вариантов я просто не вижу.

И это не люди плохие, просто каждому его рубашка ближе к телу, если это не твой близкий человек. Я знала, что ради меня на больничный никто не уйдет, у всех семьи, дети. Максимум, чтобы они сделали для меня- посочувствовали бы, принесли чай, и т.п. В остальном же каждый решает свои проблемы самостоятельно. Это понятно по умолчанию. На тот момент была пандемия, длительностью месяц-полтора, болели многие, и не по одному кругу. И что, все это время ради меня все 4-5 человек с кабинета не выходили бы на работу?

Логично, что пришлось уйти мне, теряя в деньгах. Это было в моих интересах. Тут либо здоровый ребенок, либо деньги. 

В принципе реально пересидеть дома месяц-полтора в самый разгар вирусов,особенно если стоишь на учёте, врачи- гинекологи очень лояльны в этом плане. Это уже проверено мною лично, хотя я сидела дома весь рабочий период до официального декрета, то есть до 30 недель, но уже по другим причинам. А если бы ходила на работу, то потеряла бы в деньгах значительно меньше.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ересь какая-то сказал:

За те самые жалкие ничтожные две тысячи. Потому что если слишком часто ходить на больничные, перекладывая свою работу на других, в один прекрасный день начальство решит, что можно оптимизировать расходы и переложить эту работу на других совсем.

Да, в том и дело, что беря постоянно больничный, можно вылететь с работы. 

7 часов назад, Весенняя капель сказал:

И это не люди плохие, просто каждому его рубашка ближе к телу, если это не твой близкий человек.

И это норма. Никто не будет думать о другом больше, чем о себе, разве только о близком человеке. Но на форуме можно выразить свое возмущение, а вот как  в реальности будет, сложись для человека неблагоприятная ситуация по больничным, это бабушка надвое сказала. Люди, выступающие за то, чтобы болящие чуть что брали больничный, просто пока могут себе его позволить (муж, например, хорошо зарабатывает)ти, возможно либо болеют редко, либо работают сами на себя, либо могут удаленно работать. Окажись они в ситуации, когда из-за больничных могут остаться без работы, без денег, у них уже найдется для себя оправдание, почему им можно выходить на работу больными

Ну и относиться все-таки к больничным нужно здраво. Если серьезно болен, то не нужно и в самом деле геройствовать. Если с деньгами совсем все плохо и больничный это усугубит, то нужно оценить ситуацию в долгосрочной перспективе: может быть лучше  сейчас перетерпеть безденежье, чем потом иметь серьезные проблемы со здоровьем. Ну и очень беречься - уж точно огород не стоит того, чтобы болеть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Весенняя капель сказал:

Сколько я потеряла в деньгах? За весь период- очень много. Правдами- не правдами у меня был больничный, с перерывом по Закону, и в этот перерыв я тоже сидела дома. Плюс "благодарности" начальству, ну и т.д.

Нам финансово было сложно, мои родители тоже помогали, спасибо им большое.

Маша, не у всех такая работа, что работодатель будет бесконечно входить в положение. Дальше, уже хочется капслоком писать - у нас у беременной больничный практически всегда только в условиях стационара. И не у всех есть мужья и мамы, которые их прокормят в случае, если работодатель попросит за больничные бесконечные. И почему здоровая беременная должна рисковать или ребенком, или работой и выплатами родовыми и фиктивными больничными, пока разносчик заразы не идет на законный больничный, причем оплачиваемый? Своя рубашка ближе к телу, ага. Ну вон Пламя огня доходилась - глухота и угроза инсульта. Ну долбануло по ней, сейчас сколько она на лекарствах потеряла и потеряет на больничном, уже длительном? Ага, когда сделала хуже только себе - жалейте меня, люди добрые. :bangin:

23 минуты назад, Juliy сказал:

Люди, выступающие за то, чтобы болящие чуть что брали больничный, просто пока могут себе его позволить (муж, например, хорошо зарабатывает)ти, возможно либо болеют редко, либо работают сами на себя, либо могут удаленно работать. Окажись они в ситуации, когда из-за больничных могут остаться без работы, без денег, у них уже найдется для себя оправдание, почему им можно выходить на работу больными

А вот и ничего подобного, у меня как раз работа, на которой ну очень не любят больничные, беременных и мамочек после декрета. Мимо, в общем. :rolleyes:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну вон Пламя огня доходилась - глухота и угроза инсульта

Так здесь все и пишут: если чувствуешь, что плохо, больничный нужен обязательно! Никто этого не отрицает. Но если я кашляю (уже после болезни) 3 недели, но чувствую себя прекрасно, я ради беременных (стариков, детей и прочих) дома не сяду. Кстати, глухота то случилась по причине того, что автор думала о чужих семьях, а не о себе... ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, НатаФКа сказал:

Но если я кашляю (уже после болезни) 3 недели,

То лучше все же отсидеть дома и пролечиться до конца!!! Потому что это ненормально. У меня сестра так докашлялась до астматических признаков. :(  И дело даже не в том, что Вы кого-то там заражаете. Причем, я прекрасно помню, как меня порой раздражали больничные сотрудников :) Тут у меня все горит, рук не хватает, а кто-то уходит на больничный в самый ответственный момент. Ну разумеется сдерживалась. Потому что было и такое, что человек затягивал вот этот кашель/давление/насморк, а потом уже попадал на больничный надолго, вместо того, чтобы сразу хорошенько отлечиться.  Ну вот я тут приводила пример с женщиной, которая попала в реанимацию. А если бы она немного пораньше посидела на больничном две недели, то не было бы ни реанимации (для нее!) ни нескольких месяцев больничного для работодателя. А в итоге получилось хуже и для нее лично (инсульт это серьезно) и для работодателя. 

53 минуты назад, НатаФКа сказал:

Кстати, глухота то случилась по причине того, что автор думала о чужих семьях, а не о себе.

Лукавит Автор. Ей невыгодно сидеть на больничном (сына кормить). Она испугалась начальницу и как следствие - потерять работу. Все это в первую очередь. А потом уже "Людей жалко" Это всего лишь оправдание своего глупого героизма. 

Кстати еще один случай последствий глупого героизма у нас же - это женщина которая через месяц после меня ушла на инвалидность после инфаркта. А этого инфаркта бы не было, если бы она своевременно по рекомендациям врачей  пролечилась бы месяц. "Не могу я целый месяц лечиться! Меня начальница сожрет!" Ну вот... доработалась. 

Я ушла на инвалидность в октябре, а она в декабре. Нашего шефа сверху здорово потрепали "Что там у вас творится! Ну ладно пачками уходят в декрет (ага, целый отдел, я рассказывала), текучка (70 человек за год уволились), так еще и на инвалидность пачками уходят! До чего вы людей доводите!" 

Что показательно, вот эта женщина с инфарктом работала в том же отделе, у той же начальницы, которая парой лет раньше орала "Пусть она остается в реанимации!". Так вот, эта с инфарктом после инфаркта была 4 месяца на больничном. Потом ей не могли уже продлевать больничный, посоветовали - на месяц взять отпуск и через этот месяц операция на сердце. Она пришла просить отпуск. Ну сами понимаете, ситуация серьезная. Так эта же начальница уже кричала "Вы 4 месяца на больничном были и так долго отдыхали! Какой вам отпуск!" Вот горбатого могила исправит. Ну она со слезами пошла уже к управляющему. Тот ситуацию понял, сам ей отпуск подписал.  Но   ведь она хотела доработать до стажа, чтобы ДПО получать! И вот, не получилось до стажа доработать (еще 5 лет). И все из-за того, что в свое время не пролечилась месяц. Т.е. в итоге она потеряла гораздо больше. И ДПО, и здоровье. 

 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

То лучше все же отсидеть дома и пролечиться до конца!!!

На это я обычно советчикам отвечаю: Номер своей карты я пришлю электронкой :D

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Потому что это ненормально

У меня это просто особенность организма с детства, и за 47 лет ни во что не вылилась. Я от этого абсолютно не страдаю и давно привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, НатаФКа сказал:

На это я обычно советчикам отвечаю: Номер своей карты я пришлю электронкой 

Я на это отвечаю - Это же не мне нужно Ваше здоровье, а только Вам.  Дай Бог, чтобы все обошлось малой кровью. Вы не поверите, но практически ВСЕ (ага и я сама тоже) на совет пролечиться отвечали примерно в том же духе 

11 минут назад, НатаФКа сказал:

и за 47 лет ни во что не вылилась. Я от этого абсолютно не страдаю и давно привыкла.

Это те, кто в итоге потом все же в той или иной степени кусал локти от того, что никого слушать не хотели, а только себя. Так что номер карты высылать мне бесполезно, я жадина еще та. :shiz: А так-то я не совет Вам даю "Пролечитесь!" Я просто относительно ситуации говорю свое мнение "Лучше пролечиться" Мой взгляд на ситуацию в принципе, независимо от конкретной личности :)  

А так-то, если бы мне было дорого здоровье героя рвущегося в бой, я бы денег дала, да. Вот я сестре предлагала платить столько, сколько она сейчас получает на своей работе. Могу себе позволить.Не бог весть какая там сумма. И сын ее готов добавить. Но не берет, зараза.  А представляете, она сейчас будет проходить снова химиотерапию и... работать, а не на больничном сидеть! И это зимой, в разгул ОРЗ и инфекций, когда у нее иммунитет на нуле.  Убила бы сразу, чтобы потом не мучилась. Извините, наболело. Киплю. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

"Лучше пролечиться"

А толку? Я просто три недели буду сидеть дома и пить лекарства. А зачем мне дома сидеть, если я чувствую себя прекрасно, только кашель. В этот период я в театры и кино не хожу, людям своим кашлем не мешаю. По делам езжу, по магазинам хожу, веду обычный образ жизни. И на работу спокойно ходила бы, если бы работала вне дома. И если, работая в том же офисе или на заводе, так каждый раз сидеть по три недели - это на что жить тогда? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

В этот период я в театры и кино не хожу, людям своим кашлем не мешаю.

Да при чем тут это. Вы себе мешаете. Извините, я сейчас не с Вами спорю. Я вот в такой форме спорю с сестрой :) Говорю же, накипело. Она вчера со мной как поделилась своими планами работать. Потащила меня вчера на премьеру одного спектакля, у нас идет  "Фестиваль театра". А там выступали их детки, с которыми и она работала. Замечательный спектакль! "Вот видишь, ну как я могу все это бросить!" 

Если после выходных не выйду на форум, знайте, меня посадили за убийство! :shiz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса

Люди, если все же серьезно больны, чаще всего всё-таки лечатся. У меня тоже затяжной кашель много лет. Мне нет смысла сидеть на больничном, мне ничего из предложенного лечения не помогло. Чувствую я себя нормально. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

И почему здоровая беременная должна рисковать или ребенком, или работой и выплатами родовыми и фиктивными больничными, пока разносчик заразы не идет на законный больничный, причем оплачиваемый?

Это все пустые разговоры. Той же беременной плевать на благополучие коллег, что нормально. С чего вы решили, что беременная в приоритете? Это ее беременность, ее ребенок. Коллегам какая радость от ее беременности? Особенно, если чуть простудился, нужно из-за нее бежать на больняк, рискуя работой и выплатами? Моральное удовлетворение, что, мол, какой я хороший, не эгоист? Так этим сыт не будешь. Беременная ведь беременеет в своих интересах, а не в чьих либо еще, чтобы носиться с ней, как с хрустальной вазой. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

мне ничего из предложенного лечения не помогло.

Ну вот, а сестре, когда она со своим бронхитом дошла уже до астматических признаков, помогла очень хороший врач (посоветовали к ней обратиться).  Единственное, она отказалась ложиться в стационар. Но тогда уколы только дома, никаких выходов на улицу даже в магазин за хлебом. Там еще процедуры были, которые она могла дома проводит. И в  результате, если и кашляет, то уже только раз в год в период обострения аллергии. И то, не так сильно, как раньше. 

Правда, потом еще когда газета перешла с офстеной печати на высокую и потом на компьютерную верстку, вообще еще лучше стало. Ну так вывод - это была просто реакция на типографскую краску! Там же свежеотпечатанные листы надо было вычитывать. Вот надышится и кашляет. Но ведь не обследовалась! Это уже выяснилось, что называется, опытным путем! А некогда обследоваться глубже, ага... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну вот, а сестре, когда она со своим бронхитом дошла уже до астматических признаков, помогла очень хороший врач (посоветовали к ней обратиться).  Единственное, она отказалась ложиться в стационар. Но тогда уколы только дома, никаких выходов на улицу даже в магазин за хлебом. Там еще процедуры были, которые она могла дома проводит. И в  результате, если и кашляет, то уже только раз в год в период обострения аллергии. И то, не так сильно, как раньше. 

Правда, потом еще когда газета перешла с офстеной печати на высокую и потом на компьютерную верстку, вообще еще лучше стало. Ну так вывод - это была просто реакция на типографскую краску! Там же свежеотпечатанные листы надо было вычитывать. Вот надышится и кашляет. Но ведь не обследовалась! Это уже выяснилось, что называется, опытным путем! А некогда обследоваться глубже, ага... 

У меня нет аллергии, астму не подтвердили. Летом стала закаляться, несколько месяцев вообще не кашляла. Но вот сейчас опять начала. Хорошего врача ещё найти надо, я была у нескольких, пока не помогло.

Если найду и он скажет сидеть на больничном, буду сидеть, но не из-за чьей-то беременности, а ради себя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

Если найду и он скажет сидеть на больничном, буду сидеть, но не из-за чьей-то беременности, а ради себя.

А я  не агитирую ради чьей-то беременности :) Только ради себя, любимой. Вот предупредить беременную в случае чего все же нужно. Ну это в случае более серьезных инфекций типа краснухи. Фанатизма по ОРЗ я несколько не понимаю. Т.е. я как бы за уважение, но не до фанатизма. 

Как-то просыпаюсь утром. В горле першит, в глазах песок, небольшая температура и вообще, хреновато :) На работе устала, а тут такой повод отдохнуть - ведь моя коллега, с которой в одном кабинете сидит беременна, 8 недель. Ага, поберечь надо. Я ей звоню - так и так, заболела, похоже грипп, не хочу тебя заражать, вызывала врача на дом. Ну она посочувствовала, огорчилась, ведь что-то за меня придется делать. Но что поделаешь. Приходит врач, смотрит меня, говорит, что вовремя спохватилась. Я ей отвечаю, что не хочу заражать беременную. Она смеется "Ты вчера хоть раз чихнула?" Ну было, разок, в носу защекотало. "Вот ты уже ее и заразила!" :shiz:. Самый заразный человек, когда он еще почти не чувствует, что заболел.  Но ничего, пронесло, она прививку сделала :) А мне прививка противопоказана, я не делала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Маша, не у всех такая работа, что работодатель будет бесконечно входить в положение. Дальше, уже хочется капслоком писать - у нас у беременной больничный практически всегда только в условиях стационара. И не у всех есть мужья и мамы, которые их прокормят в случае, если работодатель попросит за больничные бесконечные. И почему здоровая беременная должна рисковать или ребенком, или работой и выплатами родовыми и фиктивными больничными, пока разносчик заразы не идет на законный больничный, причем оплачиваемый? Своя рубашка ближе к телу, ага. Ну вон Пламя огня доходилась - глухота и угроза инсульта. Ну долбануло по ней, сейчас сколько она на лекарствах потеряла и потеряет на больничном, уже длительном? Ага, когда сделала хуже только себе - жалейте меня, люди добрые. :bangin:

 

 

Я ведь не спорю с тобой.

Я ведь говорю про рубашку ближе к телу не в контексте сделай другому гадость осознанно. Просто констатирую факт- той же беременной, только ей одной, по-настоящему дорог её малыш.

На счёт моей работы. Брала я больничные именно на той работе, на которой когда-то заработала проблемы с бронхами. Но у меня тогда такой был настрой, что я готова была потерять что угодно , кроме ребенка. Может, это тоже сыграло свою роль, может, так удачно сошлись звезды, но все у меня получилось. И запрещённые приемы я использовала такие как прийти к руководителю, и просить, плакать, умолять понять меня. Пусть скажут, что это недостойно, мне что тогда было все равно, что сейчас. Я знала, для чего это делаю.

Не говорю, чтобы все равнялись на мой пример, нет, это сугубо частный случай, когда именно таким способом я сохраняла долгожданную беременность, которая нужна была, в первую очередь, мне.

Конечно, было бы легче и проще, если бы брали больничные остальные, только это утопия. И толку с того осознания,  что они должны это делать. Кому бы я потом что доказывала, заболей в первом, самом опасном на это дело, триместре?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на работу с разорванными связками и опущением мениска с гипсом во всю ногу, ходила на работу с хондросом, с защемлением седалищного нерва. Меня возили с работы и на работу, возили на процедуры и блокады. Я просто долбанутая, жертву из себя не строю, сама хочу на работу.

А вот с вирусной инфекцией на работу не ходила, врач предупредила, что инфекция очень заразная. У меня была резь в глазах, температура и ходить сил не было. 

У меня есть удаленный доступ к рабочему компьютеру. Заходила, когда была необходимость  удаленно, делала все что надо, звонила во все учреждения, с которыми были проблемы. Полноценно работала из дома, в комфортных условиях, с перерывом на чай и полежать. Если что-то надо было отсканировать или распечатать-тоже все из дома. У меня дома всегда было полноценное рабочее место, фактически офис.

Изменено пользователем собаЦка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎12‎.‎2017 в 07:52, Реинкарнация сказал:

Ну вон Пламя огня доходилась - глухота и угроза инсульта. Ну долбануло по ней, сейчас сколько она на лекарствах потеряла и потеряет на больничном, уже длительном? Ага, когда сделала хуже только себе - жалейте меня, люди добрые

Да можете и не жалеть, мне от вашей жалости не холодно и не жарко. Я злая сегодня. Ходила больничный закрывать. Обычно терапевтам пофиг, говоришь, что закрываешь- терапевт закрывает по твоей просьбе, но мне доктор попался вредный и принципиальный, больничный мне продлил аж до 5 декабря. Ну что, не видать мне премии годовой в декабре, и зарплата будет смешная. Я думала 1 декабря больничный закрыть, тогда проще бы всё было. Злюсь сижу. 

Ладно бы что-то  нормальное назначил. А так спросил: " какие у вас вены?"  Я отвечаю, что вены мои - это далеко не мечта  наркомана. Он: "Хорошо, значит уколы в вену назначать не будем, попейте сиропчик от кашля". Я вообще в осадок выпала. Из-за приёма сиропчика мне больничный врач продлил? У меня кашель с рвотой и насморк с кровью, но я ему этого не  сказала, а он и не спрашивал. Мне важно было в понедельник выйти на работу, а тут.. сиропчик попей ещё до 5 декабря. Бред бредовой. И опять прицепился ко мне с моим стабильно-высоким давлением. А я что  могу сделать? Пью его препараты, им назначенные, но, возможно, они просто накопительного действия или дозировка маленькая, что за  4 дня может измениться?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 часа назад, пламя огня сказал:

У меня кашель с рвотой и насморк с кровью

Я думала 1 декабря больничный закрыть

Это самоубийство.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2017 в 08:05, НатаФКа сказал:

Так здесь все и пишут: если чувствуешь, что плохо, больничный нужен обязательно! Никто этого не отрицает. Но если я кашляю (уже после болезни) 3 недели, но чувствую себя прекрасно, я ради беременных (стариков, детей и прочих) дома не сяду. Кстати, глухота то случилась по причине того, что автор думала о чужих семьях, а не о себе... ;) 

О сыночке родном. Раз. О себе как о незаменимой - два. Ну нравится ЕЙ работа с ее подопечными - три. :rolleyes:

21 час назад, Весенняя капель сказал:

Конечно, было бы легче и проще, если бы брали больничные остальные, только это утопия. И толку с того осознания,  что они должны это делать. Кому бы я потом что доказывала, заболей в первом, самом опасном на это дело, триместре?

Маш, ну опять же. Вот у нас климат премерзкий, солнца практически не бывает, сырость и холодно. 9 месяцев в году минимум, да и летом то бывает жарко считанные дни. В этом году настоящее лето было две недели, но я его и не увидела, так на море отдыхали. Носом хлюпают периодически все, я в том числе, больничный из-за насморка явно никто не разбежится давать. А еще и с людьми работаем, ну что же, оксолинка, проветривание, я обязательно прививаюсь. То есть я достаточно спокойно отношусь с остаточным признакам банальной простуды. Но я категорически против на работе людей с явно инфекционным характером заболевания, да еще в острой фазе. :bangin:

Со мной работает девочка, 28 лет. Тоже любительница походить простывшей, ну да ладно, мы все так ходим временами. Позавчера уходили с работы - весело чирикала, а ночью уже пришел к ней белый и пушистый, температура, ломота, встать не может. Явно инфекция, может и грипп какой, от которого принципиально не прививается. А на работе завал, да, ее участок полностью еще и на меня сверху, даже в туалет бегом. Мама ее передает заявление на отгул. Пишу мол, ты как? Ответ - встать не могу пока, но если полегчает приеду на такси. Врача не вызывала, отлежусь выходные. :badmood:Дура в ответе было самое мягкое. Ибо толку от нее ноль был бы, еще и нас бы точно позаражала. Зато героиня, радеет за работу. Приезжать запретила категорически. Ну да, вчера от перегруза мало мне не показалось, зато на выходных я здоровая, а не в лежку, тьфу-тьфу. :D

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, пламя огня сказал:

но мне доктор попался вредный и принципиальный, больничный мне продлил аж до 5 декабря.

Хороший доктор, побольше бы таких, принципиальных. Хотя, может он просто не хочет летального исхода на своем участке?

11 часов назад, пламя огня сказал:

У меня кашель с рвотой и насморк с кровью, но я ему этого не  сказала, а он и не спрашивал. Мне важно было в понедельник выйти на работу, а тут.. сиропчик попей ещё до 5 декабря.

А что Вы хотели получить, перенося на ногах болезнь?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Весенняя капель сказал:

Это самоубийство.

Это не самоубийство. Это хуже. Помрет она, не слишком сына напряжет. А вот сляжет с инсультом, со сдвинувшимися мозгами, будет мычать и слюни пускать, и под себя ходить, вот сыну-то помощь окажет, зашибись!

@пламя огня, не дурите, пожалейте парня, не калечьте ему жизнь! Да, я помню, Вы писали, что если такое случится, то Вы раз, и помрете! Не тешьте себя иллюзиями, мозги откажут, даже самоубийством не сообразите жизнь покончить! Лечитесь, обследуйтесь, подбирайте лекарства - слишком велика цена на кону, понимаете? Не дурите!

Изменено пользователем Женская логика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, пламя огня сказал:

У меня кашель с рвотой и насморк с кровью, но я ему этого не  сказала, а он и не спрашивал. Мне важно было в понедельник выйти на работу, а тут.. сиропчик попей ещё до 5 декабря. Бред бредовой.

Ага. Про кашель со рвотой и прочее вы врачу не сказали, но сиропчик плохой, не помогает((( И кто тут злобный буратино?! Сами лечиться не хотите, а врач виноват? Действительно, бред бредовый :1eye:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×