Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Melas сказал:

Чёрт его знает. Я не могу себе представить, чтобы я ходила на работу, жаловалась на здоровье и наблюдала как другие вместо меня выполняют мою работу, а потом за эту работу деньги получала.

Опять же обязанность работодателя правильно организовать работу. Если человек не выполняет свои обязанности, то принимаются меры. Не можешь работать? Иди на больничный. Не хочешь - уволят по статье.

Ушла на больничный? За тебя сотрудники должны получать доплату.

Вроде все просто. Если работодатель не косячит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Да мне откуда знать? Надо у автора поста спросить. 

Тогда не нужно делать выводов о незаконности. Я поняла так, что она под давлением написала по собственному желанию. Именно это имеют ввиду, когда говорят «попросить с работы».

Только что, Йеннифэр сказал:

Опять же обязанность работодателя правильно организовать работу. Если человек не выполняет свои обязанности, то принимаются меры.

В данном случае тётку, которая на рабочем месте наблюдала за тем, как её работу выполняют другие, должна была быть уволена за неисполнение служебных обязанностей. Не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

По статье уволило?

По статье вряд ли. Статью такую ещё не придумали.

Надавили. Возможно женщина морально была слаба после длительного больничного, побоялась опять спровоцировать болезнь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Тогда не нужно делать выводов о незаконности. Я поняла так, что она под давлением написала по собственному желанию. Именно это имеют ввиду, когда говорят «попросить с работы».

По-простому её просто выжили с работы. Отличный работодатель! Человека увезли на Скорой в больницу, он болел, а не баклуши бил 3 месяца, а потом его просто "попросили" уйти. Имела право не писать заявление на увольнение и остаться на рабочем месте. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

В данном случае тётку, которая на рабочем месте наблюдала за тем, как её работу выполняют другие, должна была быть уволена за неисполнение служебных обязанностей. Не так?

Так.

Или уйти на больничный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Йеннифэр сказал:

По статье вряд ли. Статью такую ещё не придумали.

Нет статьи за безделье на рабочем месте? Наверняка ею и пригрозили. Женщина и выбрала из двух зол меньшее.

4 минуты назад, Пламя огня сказал:

он болел, а не баклуши бил 3 месяца, а потом его просто "попросили" уйти.

До этого она била баклуши на рабочем месте по причине плохого самочувствия.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Или уйти на больничный.

Ей кто-то мешал? Уходила бы на короткий срок, привела здоровье в порядок и всё было бы нормально.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Нет статьи за безделье на рабочем месте? Наверняка ею и пригрозили. Женщина и выбрала из двух зол меньшее.

Пригрозили на каком этапе? 

Есть определенный алгоритм увольнения за невыполнение обязанностей. Это тернистый путь для работодателя, но иногда у него нет другого выхода.

Только что, Melas сказал:

Ей кто-то мешал? Уходила бы на короткий срок, привела здоровье в порядок и всё было бы нормально.

Согласна.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Нет статьи за безделье на рабочем месте? 

Такой статьи нет. :D Могут подвести к увольнению за несоответствие занимаемой должности. Руководитель пишет постоянные докладные на сотрудника, что он не справляется со своими должностными обязанностями. Но даже и в этом случае уволить работника очень сложно, разве что организовать травлю, ждать, когда у человека сдадут нервы и он уволится сам добровольно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Йеннифэр сказал:

Есть определенный алгоритм увольнения за невыполнение обязанностей. Это тернистый путь для работодателя

Да. И ТК так защищает работников, что откровенного бездельника и дурака по закону уволить очень и очень сложно. Сколько лет прошло, а до сих пор помню. И так рада, что это все меня уже не касается.

7 минут назад, Пламя огня сказал:

Такой статьи нет. :D Могут подвести к увольнению за несоответствие занимаемой должности. Руководитель пишет постоянные докладные на сотрудника, что он не справляется со своими должностными обязанностями

А потом обязательно проводить аттестацию, комиссию и прочее и прочее. Документально должно быть подтверждено, что не соответствует и не справляется,

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пламя огня сказал:

Такой статьи нет. :D

Ясное дело, что такой формулировки нет. :lol: Поэтому возможны варианты. Например, пару раз объявить выговор, а потом уволить по 81 статье.

Цитата

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей

 

10 минут назад, Пламя огня сказал:

Но даже и в этом случае уволить работника очень сложно, разве что организовать травлю, ждать, когда у человека сдадут нервы и он уволится сам добровольно. 

Совершенно верно. Поэтому работник предпочитает уйти по собственному желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Ясное дело, что такой формулировки нет. :lol: Поэтому возможны варианты. Например, пару раз объявить выговор, а потом уволить по 81 статье

Это тот самый тернистый путь. Суды, как верно заметила @Лавка антиквара, в большинстве случаев встают на сторону работника, даже при его очевидных и доказанных косяках.

 

Только что, Melas сказал:

Совершенно верно. Поэтому работник предпочитает уйти по собственному желанию.

Или предлагают разойтись полюбовно - по соглашению, с выплатами. Если человек реально по состоянию здоровья не справляется с работой, то это прекрасный выход.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

после четырёх месяцев больничного работника увольняют

Ссылку на статью Трудового кодекса можно?

Человек может не только ОРВИ болеть, но и серьёзными заболеваниями. Что-то не слышала, что кого-то уволили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Йеннифэр сказал:

Это тот самый тернистый путь.

В семидесяти процентах случаев суд становится на сторону работника, но это какую нервную систему и вообще здоровье нужно иметь работнику...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Ссылку на статью Трудового кодекса можно?

Уважаемый модератор, после этого сообщения я давала ссылку и уточняла, что при определённых заболеваниях до десяти месяцев, что после четырёх месяцев нужно либо оформить инвалидность, либо выходить на работу хоть на один день. Если считаете, что я неправа, удалите моё сообщение, пожалуйста.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Melas сказал:

В семидесяти процентах случаев суд становится на сторону работника, но это какую нервную систему и вообще здоровье нужно иметь работнику...

Который и так болен. Кто будет воевать и судиться? Никто. Как уж ее попросили я не знаю, но в один день уволилась. 

С другой стороны, никому работодатель в наши времена не доплатит за работу того брата. Коллектив начал шуметь и бунтовать. Денег не дадут, нужен человек. 

Инвалидность она получила, но уже потом, после увольнения.

Изменено пользователем Солидаго
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солидаго сказал:

С другой стороны, никому работодатель в наши времена не доплатит за работу того брата. Коллектив начал шуметь и бунтовать. Денег не дадут, нужен человек. 

Если коллектив шумел в сторону заболевшей, то у меня для этого коллектива плохие новости.

А если бунтовал в сторону начальства, то почему та женщина уволилась?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Если коллектив шумел в сторону заболевшей, то у меня для этого коллектива плохие новости.

А если бунтовал в сторону начальства, то почему та женщина уволилась?

Шумели во все стороны. Честно скажу. Месяцы идут, человек не выходит. Лето. Отпуска полетели к черту у всех. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солидаго сказал:

Шумели во все стороны. Честно скажу. Месяцы идут, человек не выходит. Лето. Отпуска полетели к черту у всех. 

Ну и почему не приняли временно человека? Настолько уникальные, незаменимые и долгообучаемые спецы нужны?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йеннифэр сказал:

Ну и почему не приняли временно человека? Настолько уникальные, незаменимые и долгообучаемые спецы нужны?

А временно дураков нет. Увы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Солидаго сказал:

Шумели во все стороны. Честно скажу. Месяцы идут, человек не выходит. Лето. Отпуска полетели к черту у всех. 

Да ладно вам преувеличивать. Чтобы отпуска полетели нужно половине коллектива уйти на длительный больничный, а не одному специалисту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солидаго сказал:

А временно дураков нет. Увы. 

Дураки там только постоянно работают?:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Да ладно вам преувеличивать. Чтобы отпуска полетели нужно половине коллектива уйти на длительный больничный, а не одному специалисту. 

Когда всего 4 человека в отделе и нагрузка большая, да. Не стало одного, тяжело. Уйдет еще кто-нибудь в отпуск, все, двое никак не справятся. 

3 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Дураки там только постоянно работают?:1eye:

Предлагали. Руководство сказало , нет, подождём. Дождались. В сентябре ее попросили. Через две недели взяли на постоянку человека к ним в отдел, пока обучили, время прошло, там друг друга все чуть не перегрызли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йеннифэр сказал:

Если коллектив шумел в сторону заболевшей, то у меня для этого коллектива плохие новости.

А если бунтовал в сторону начальства, то почему та женщина уволилась?

Ага, автора послушать, то данный коллектив как паучихи в банке, которые готовы сожрать более слабого. Женщину на скорой не просто так увезли и 3 месяца больничного явно не с насморком было у неё, а коллектив шумит, им покоя не даёт, что человек лечится, а не подыхая и из последних сил ползёт на работу. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солидаго сказал:

Предлагали. Руководство сказало , нет, подождём. Дождались. В сентябре ее попросили. Через две недели взяли на постоянку человека к ним в отдел, пока обучили, время прошло, там друг друга все чуть не перегрызли. 

Что-то нет у меня сочувствия к этому коллективу. Женщину эту жаль.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×