Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девушка, о которой я писала в первом посте уже вторую неделю с обеда до вечера ходит на работу (хотя официально она находится на больничном и даже лежит в больнице полдня - уж не знаю как это возможно (у неё в больнице работает родственница)). Причём коллеги рассказывали, что у неё уже из-за этого начались скандалы в семье (с мужем), он ругается, что она находясь на больничном ходит и полдня работает. Вот сто пудово наша шефа её "обработала", иначе я просто не могу найти объяснение тому, почему она после такого ещё не уволилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был МЧ-трудоголик. Может, я, конечно, вздорная баба и не понимаю чего-то, но когда он, пардон, не успев снять презерватив, звонил сотруднику с указаниями "этот файл лежит в такой-то папке, отправь его Петру Петровичу, когда ответит, перезвони мне", я остро ощущала себя лишней в его отношениях с любимой женщиной по имени Работа. На том и расстались.

Недавно он у меня в аське нарисовался. Писал, что дурак был так меня обижать. Писал, разумеется, с работы... music_whistling.gif Горбатого могила исправит.

Сама я не трудоголик. Довольно ответственно отношусь к своим обязанностям, но ЖЕРТВОВАТЬ ради них чем-то важным для себя не стану. Жизнь - одна, и в её конце хотелось бы вспоминать о хорошем, а не о том, чего я не смогла, потому что работа не позволила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не стану жертвовать семьей ради работы! Кого я обманываю? Ведь жертвую! Моя сменщица постоянно болеет, или у нее какие-то проблемы в мои выходные, особенно когда выходные попадают на субботу-воскресенье (график 2-2). Всегда выходила, дети и муж злились. Дочь, когда звонит телефн, порывается каждый раз высказать мой сменщеце, что она о ней думает.

Но последний раз, когда в 7 утра раздался очередной звонок и моя коллега пробурчала что у нее все болит и t 39, я ей ответила, что я не врач и не вышла за нее. Что характерно, совесть молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

важнее всего и всех материальных дел в виде зарплаты тоже.

Никогда не стану жертвовать семьей ради работы!

Я тоже не жертвую семьей ради работы, жертвую ради денег (Как бы это грубо не звучало). Потому что деньги очень нужны. И выхода тут нету. Или жертвовать и не быть с семьей, но знать что твоя мама и ребенок сытый и одетый. Или не жертвовать семьей быть с ними, но знать, что они постоянно в чем то нуждаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Разрешите этой темке хотя бы какое-то время повисеть отдельно. Очень нужен совет.

Проблема такая. Как и у всех - естественно в нашей семье тоже кризис, с деньгами стало намного хуже, чем до него, сейчас перебиваемся буквально... Ну не с хлеба на воду конечно, но вобщем, все в долгах. Сейчас сижу с ребенком в декрете, а до этого работала в фотостудии. Соответственно все графические редакторы знаю хорошо. Вот и превратила это в дополнительный заработок - кому нужно фотки откорректировать, отретушировать - все знакомые обращаются ко мне.

И вот зная сейчас мое бедственное положение, звонит моя подруга, и рассказывает, что какой-то там их друг хочет сделать пару коллажиков - с одной фотки на другую человечка перекинуть, ну и т.д. Я говорю - да не вопрос, сделаем, а сколько он даст? Она мне говорит, что вот мол давай я твой номер ему дам, и он сам тебе перезвонит. Я согласилась.

Сегодня с утра раздается звонок, звонит этот их друг, и спрашивает, могу ли я взяться за его заказ. Я отвечаю, что да, могу, это не проблема. Пусть присылает фото и описание того, что он хочет на почту, диктую почту... Через час я получаю заказ и исходники по почте, а там.... blink.gif

Короче моя задача состоит в том, чтобы сварганить компромат на одного человека. К слову сказать, была там приписка, что цену я могу назвать сама какую угодно.

Я не буду спрашивать, браться ли мне за этот заказ - тут я для себя все уже решила - сколько бы не заплатили, в такой грязи мараться я не буду. К тому же в конце концов мало ли чем может закончиться все это для парня, возможно как минимум разбитой любовью или разрушенной семьей.

Вопрос у меня другого характера - как мне теперь отказаться, как это аргументировать ему??? Ну не станешь же ему морали читать - если человек такими вещами занимается - он не поймет... Как отказаться? И еще - как мне теперь относиться к подруге, которая мне подсунала такого вот "клиента"?...

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетова

как мне теперь относиться к подруге, которая мне подсунала такого вот "клиента"?...

А почему вы решили, что подруга была в курсе, что речь шла именно о

компромат на одного человека

Мало ли как этот самый ейный друг мог представить свою просьбу? Так что вполне вероятно, что ваша подруга и знать не знала о компромате.

как мне теперь отказаться, как это аргументировать ему???

Просто отказаться и все. Морали читать и не надо, а надо просто сказать, что вы такими делами не занимаетесь (и это ваше право excl.gif ) и точка. После этого можно еще извиниться за доставленное ему неудобство и повесить трубку. Фсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем читать морали? Просто скажите, что за такую работу взяться не можете, что это не в ваших принципах. Вы девушка воспитанная..... Вот и весь ответ. Я не думаю, что этот человек будет задавать вам какие-либо ещё вопросы.

А подруга просто хотела вам помочь, подкинула халтурку.... Она могла и не знать, объяснила вам так, как объяснили ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетова

Ваш клиент может отморозиться тем, что придумает что-нибудь.

Скажет, что это розыгрыш для друга или ещё что-то.

А вы уверенны, что это точно компромат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, не спешите делать выводы о своей подруге, она могла ничего не знать.

А по поводу отказа не нужно вообще голову ломать над объяснениями. Нет, и все!

Меня беспокоит другое - жалко этого несчастного парня, на которого компромат собирают. Вы отказались, но найдется кто-нибудь другой, тем более вопрос цены открыт (назовите сами). Если бы можно было этого парня предупредить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение- просто отказаться. Не лезьте вы в это д....Не берите грех на душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетова

Если бы можно было этого парня предупредить...

Вот уж не посоветовала бы Вам в чужие разборки влазить...

сварганить компромат на одного человека.

Вы точно в этом уверены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

маруська

Да, возможно вы и правы, и она ничего толком не знала. Просто сказала мне то, что и он ей сообщил... Вопрос тогда, нужно ли ей об этом сказать, дать понять, с кем она дружит...

Военная тайна

РешетоваВаш клиент может отморозиться тем, что придумает что-нибудь. Скажет, что это розыгрыш для друга или ещё что-то. А вы уверенны, что это точно компромат?

Ну более чем. Потому что в письме были указания поместить парня к девушке, и сделать фоту так, как будто это снято не открыто, а с помощью скрытой камеры.

дым

Мое мнение- просто отказаться. Не лезьте вы в это д....Не берите грех на душу.
Так это даже не обсуждается. Такие вещи могут иметь непредсказуемые последствия, вплоть до самоубийства, мне потом что, тоже в петлю лезть? Естественно я откажусь, вопрос о формулировке.

Женюша

Меня беспокоит другое - жалко этого несчастного парня, на которого компромат собирают. Вы отказались, но найдется кто-нибудь другой, тем более вопрос цены открыт (назовите сами). Если бы можно было этого парня предупредить...

Я тоже об этом думала, но найти его просто нереально, имени даже не знаю и никогда его не видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы можно было этого парня предупредить...

Никого не надо предупреждать, без вас разберутся. Да это еще и проблематично.

А с подругой поговорите, может она ни в чем не виновата а вы тут на нее набросились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко этого несчастного парня

Да может он подонок какой. Мы ведь ничего совсем не знаем. Может вообще это розыгрыш, а тут уже такие далеко идущие выводы.

Решетова, не хотите браться за работу, не беритесь. Вы не обязаны объяснять причину отказа. Ну только, если Вы заранее уже не согласились. А, если "передумали", то тогда, конечно, надо объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос у меня другого характера - как мне теперь отказаться, как это аргументировать ему??? Ну не станешь же ему морали читать - если человек такими вещами занимается - он не поймет...

Так и аргументировать, что ВЫ такими делами не занимаетесь, совесть не позволяет, а морали ему читать и не надо, это уже дело его совести.

Вот уж не посоветовала бы Вам в чужие разборки влазить...

Это точно, неизвестно, чем для вас обернется, если влезете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетова

Не надо вмешивать подругу. Открывать тайны клиента непрофессионально.

Отказаться - Ваше право. Можно мотивировать, что у Вас не получится, Вы типа думали, что смысл заказа в другом. Или тупо - комп сломался, весь в вирусах и т.д. Т.е. сослаться на технические, а не моральные причины.

А впоследствии узнавать подробно суть заказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетова

Вопрос у меня другого характера - как мне теперь отказаться, как это аргументировать ему??? Ну не станешь же ему морали читать - если человек такими вещами занимается - он не поймет... Как отказаться? И еще - как мне теперь относиться к подруге, которая мне подсунала такого вот "клиента"?...

Ой, да элементарно. "Такие заказы противоречат моим моральным принципам, извините".

И ВСЁ! Делов-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетова

моя задача состоит в том, чтобы сварганить компромат на одного человека.
Вы всерьез полагаете, что кто-то еще может не знать о возможностях фотошопа и всерьез рассматривать такого рода "компромат" без негативов???

Если дело намечается серьезное - то такого рода "компромат" не прокатит, его прежде всего проверят именно на подделку.

Т.ч. ничего серьезного там в принципе быть не может.

А отказаться просто, как вам тут уже посоветовали - я таким не занимаюсь. До свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы всерьез полагаете, что кто-то еще может не знать о возможностях фотошопа и всерьез рассматривать такого рода "компромат" без негативов???

Да нет! Я понимаю, что в судебные инстанции это и не пойдет, и ничем криминальным там не пахнет, а вот подкинуть жене например можно, чтобы скомпрометировать в ее глазах мужа... Просто я вот даже сама как представлю, что мне такие фотки мужа подкинули... Ну как минимум я бы расстроилась... unsure.gif

Stervoznaya

Да может он подонок какой. Мы ведь ничего совсем не знаем. Может вообще это розыгрыш, а тут уже такие далеко идущие выводы.

Ну вот именно, может подонок, а может и нет... Предупреждать никого не нужно, наверное тут вы правы, но и браться за такое дело - подло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетова

Вопрос тогда, нужно ли ей об этом сказать, дать понять, с кем она дружит...

Ну во-первых, у вас нет 100% уверенности в том, что это именно компромат. Вот это:

в письме были указания поместить парня к девушке, и сделать фоту так, как будто это снято не открыто, а с помощью скрытой камеры.

еще не говорит о том, что эти снимки в будущем могут быть использованны именно для таких неблаговидных целей. А может, этот человек хочет так пошутить над своим другом/подругой? А может, он хочет потом состряпать какую-нибудь прикольную открытку с помощью этого снимка? Да мало ли еще может быть причин для просьбы отфотошопить фотки? g.gif

Во-вторых, даже если предположить наихудший вариант с компроматом, мы с вами не знаем наверняка - что могло сподвигнуть вашего клиента на такой поступок.

И в-третьих, вам хотели доверить свою тайну, а раскрывать посторонним людям чужие тайны не есть правильно.

Исходя из всего вышесказанного я бы не стала делиться с подругой своими подозрениями насчет ее друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетова

А что если сделать эту работу - и на самой фотографии полупрозрачными буквами написать или логотип фотостудии или монтаж, или что-то в этом роде.

Ну Вы видели наверно - на разных фото иногда бывает логотип фирмы, фотостудии...

Работа будет выполнена - а если придирется к логотипу - скажите что это Ваша работа и Вы все фотографии так помечаете. Тем более такого содержания... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, что так качественно как ему надо - вы не сделаете. И все. Не надо думать о том, как сделать так, чтобы быть хорошей в глазах незнакомца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетова

вот подкинуть жене например можно, чтобы скомпрометировать в ее глазах мужа...

Ну, врядли есть сейчас современная девушка, не знакомая с возможностями фотошопа. Да и, если есть большое желание - можно обойтись и без фоток, которые на это дело проверяются, подкинув мужу (в машину, карман и т.п.) женское белье, незаметно измазав его помадой..... blush.gif

Т.ч. - тут чужую семью не уберечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

еще не говорит о том, что эти снимки в будущем могут быть использованны именно для таких неблаговидных целей. А может, этот человек хочет так пошутить над своим другом/подругой? А может, он хочет потом состряпать какую-нибудь прикольную открытку с помощью этого снимка? Да мало ли еще может быть причин для просьбы отфотошопить фотки?

Тогда к чему вот эта фраза "назовите сумму гонорара сами". Это раз. А во-вторых, да может быть там ничего такого и нет и это все шутка, но ведь есть возможность, что это не шутка, и что тогда?

Лана

Ну, врядли есть сейчас современная девушка, не знакомая с возможностями фотошопа.

Ну вот я вам как специалист говорю, что возможно сделать фото так, что без специалиста вы и не поймете, что это фотомонтаж, а будете свято уверены, что ваш муж вчера был у вашей подруги cry_1.gif . Ajlennka

А что если сделать эту работу - и на самой фотографии полупрозрачными буквами написать или логотип фотостудии или монтаж, или что-то в этом роде. Ну Вы видели наверно - на разных фото иногда бывает логотип фирмы, фотостудии... Работа будет выполнена - а если придирется к логотипу - скажите что это Ваша работа и Вы все фотографии так помечаете. Тем более такого содержания...

Так от меня ждут фото не в бумажном виде, а в цифровом, в электронном, а убрать логотип или попросту отрезать его может и человек, совсем не разбирающийся в фотошопе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетова

возможно сделать фото так, что без специалиста вы и не поймете, что это фотомонтаж, а будете свято уверены, что ваш муж вчера был у вашей подруги

Думаю, не все так просто. Для этого надо как минимум иметь фото моего мужа без одежды и в определенной позе, т.к. не его тело не прокатит blush.gif

А это не думаю, что так просто - поиметь фотку определенного тела в энтой позе.... Не, старые добрые женские трусы в машине - для скандала надежнее фотошопа. Главное - дешевле biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×