Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Капризулька

Понимаю, волновались, но не стоит из единичного случая трагедию делать, ну пришел домой поздно, ну выпил, но ведь не каждый день так? И ведь не изменяет?Вы же знали где он и с кем он. А вот друзьям-коллегам звонить, тем более неблизким людям - дело уж совсем лишнее, и для мужика позору подобно. Выставили мужика подкаблучником. Ну что сделано, то сделано.

Думаю, наутро нужно акцент сделать на то, что Вы за него волновались, а не на время, его состояние и поздний приход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если говорят: "скоро буду", то хочешь, не хочешь, а докопаешься..., дожидаясь в ответ конкретики

Парень на корпоративе, какая конкретика от него может быть? drinks_cheers.gif

Сидят мужики, общаются, пьют, и хто знаеть, когда они наговоряться? Ведь нечасто собираются-то...

Конечно, волнуетесь, но не мальчики-же мужья???

неужели Вы хотите всю жизнь работать на краску для волос, чтобы закрашивать её седины после Ваших закидонов?

Ну седеть из-за припозднившегося корпоратива? confused_1.gif

Капризулька

Вы, наверное закидонов мужских не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну седеть из-за припозднившегося корпоратива?

А я Капризульку очень понимаю, сама такая же нервная smile.gif Думаю, и вела бы себя также в такой ситуации... Как же можно не переживать? Холод на улице жуткий, сугробы, криминал - а он пьяный... Что угодно может случиться...

Умом то понимаю, что если судьба - то от нее не убежишь... Но все равно попереживать надо, видать женская натура наша такая... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Мысленно дала ему время до 22.00

Вот и весь ответ. Вы сами МЫСЛЕННО дали ему время до 22 часов. Он то об этом не знал, потому и не спешил.

Я бы в 3 часа тоже не уместилась на корпоративе wink.gifwacko.gif

Вы себя сами накрутили. Разве так можно? Опоздание на пол часа (и то, исходя из ваших МЫСЛЕЙ), и сразу валерьянка, новопасит wacko.gif

Муж не виноват в вашей нервозности.

Если все начиналось только в 7, то к 10 ждать - по меньшей мере глупо.

Я бы первый звонок сделала только в 0.00, и сказала бы что ложусь спать.

(Мне права почему-то всегда хочется спать, когда мужа долго нет. wink.gif В обычные дни могу до поздна сидеть за компом, а когда вроде бы по правилам приличия надо дождаться человека - меня в сон клонит. laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Если вы доверяете мужу, если подобное случилось впервые за 6 лет, то почему бы и не простить? smile.gif

Я сама в первые годы жизни очень переживала за мужа, если хоть малость где-то задерживался. Накручивала себя. Вспоминала, про неотложные дела и т.д.

За 21 совместной жизни таких случаев было несколько.

А перед этим НГ, как раз в последнюю рабочую пятницу, муж обещал прийти в 11 вечера. Пришёл в 4 утра. eek.gif А я сладко спала! (хотя раньше бы бесилась и не спала пока не вернётся). Просто подумала, должен мужик хоть когда-то оторваться. Тем более я точно знала, где он и с кем.

На следующее (или уже это?) утро он выглядел, как побитый пёс. А мне так было смешно! И честно, ни одного слова в укор не сказала! Он сам себя наказал!

Желаю вам становиться мудрее! Берегите свою нервную систему - не ругайте мужа! biggrin.gif Делайте так, чтобы ему с вами было интереснее, чем с друзьями, но не забывайте, что мужчины любят пообщаться друг с другом точно также, как и мы, женщины, не отказываем себе в общении со своими подругами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька!

Не знаю, как завтра и реагировать

Отреагируйте смешной мордашкой со следами прошедшей тревоги и нынешней радости: он дома и рядом!

Я сама не верю тем, кто говорит, что не прокручивает в голове "стра-а-ашные" картинки.

Но в наших силах - отгонять любые негативные мысли. И уж точно не дорисовывать в красках, не вспоминать (как это делали вы) опасных и несчастных случаев. Толку от таких тонкостей немного, разве что себя активно подталкиваем к инфаркту миокарда.

Может сильно преувеличиваю, так переживая... Но ОН - самое лучшее, что случилось со мной в этой жизни, он и наш сыночек, я так ими дорожу..

Вот это ему скажите. Он вам будет не только благодарен, но и постарается вас так не огорчать.

А по стенке - ни-зя-я-я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Не знаю, как завтра и реагировать...

Только не сильно. Бывает такая фигня у непьющих, и у меня было. Приспал мужик под мухой и время потерял, точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не верю тем, кто говорит, что не прокручивает в голове "стра-а-ашные" картинки.

Анюточка , поверьте мне biggrin.gifwink.gif : Я, скажем так, уже не прокручиваю - привыкла за восемь лет.

У нас если корпоратив - это до утра можно не ждать. Так что, я спокойно ложусь спать...

А первое время - да, нервничала, чего только себе не представляла shiz.gif Оказывалось всё банально просто: сел выпить с друзьями, время быстро пронеслось, напился, уснул, очнулся - гипс (с). Или вытрезвитель.

И как-то постепенно пришло понимание, что : он гуляет и ему хорошо, а я тут не сплю и нервы себе порчу, а он не известно , когда придет, и бессонная ночь обеспечена...Так что реагирую спокойно: нету, и ладно, придет, никуда не денется.

Да, и ещё он терпеть не может, когда ему названивают по десять раз, да и я особо не звоню...

Ну, это я просто рассказала, как у меня. Муж у меня со своей спецификой, поэтому приноровилась smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Я сама не верю тем, кто говорит, что не прокручивает в голове "стра-а-ашные" картинки.

ну я не прокручиваю.

Нет, бывают конечно ситуации, когда психика несколько расшатана и срываешься на близких. Но это очень редко.

Или вот вчера, например, мой муж летал на самолете на 1 день в Н.Новгород. Звонит утром из аэропорта и говорит, что они уже сели в самолет, пристегнулись и вдруг им говорят, что самолет не исправен и не взлетит. wacko.gif Естетственно, вчера я очень волновалась - как он прилетит туда, как прилетит обратно в Москву. Но я думаю, здесь ясно, что это объективные причины. sad.gif

Но что касается каких-то походов с друзьями, или с коллегами, то здесь накручивать себя глупо. Время действительно течет по-другому, когда ты в кругу друзей с бокалом вина, либо когда ты дома один. Это надо понимать, и делать на это скидку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора, Alessandra, я видимо не совсем точно выразилась, сказав:

Я сама не верю тем, кто говорит, что не прокручивает в голове "стра-а-ашные" картинки.

Объясню и для автора темы, что я имела ввиду. В каждом конкретном случае и переживания, накал эмоций разный. Одно дело - отдых на корпоративке, другое - отдых на ночной рыбалке, когда знаешь, что там могут быть всякие "неожиданности", третье - командировки в неизвестное место, да где еще есть и риск...

Я призываю Капризульку учиться у таких же жен, как вы. Поскольку самой удалось этому научиться частично. Но не всё еще потеряно, буду стараться.

И прошу её не накручивать саму себя, гнать прочь все негативные мысли. Этому я обучилась в полной мере. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая жена все равно будет волноваться. Мы живем в реальном мире, где выпивших и хорошо одетых мужиков можно реально не дождаться домой, примеров тому масса. Мой то- же вчера отмечал на работе ДР, так наотмечался, что до дома не доехал, заночевал на работе, при этом позвонил в 12 ночи, сказал ,везу сослуживца домой, тот сильно пьян. А сослуживец живет где-то за городом. И все .... с концами. Телефон перестал отвечать, телефон сослуживца я не знаю. Ночью не спала ни минуты. Молилась лиш бы живой остался, не замерз и по голове не получил.

Для себя решила, больше такого не потерплю. Больше ни каких выпивок на работе. Правильно все пишут, там мужики друг друга подначивают, а мой балбес остановиться не может, надо же крутого изображать, только пить не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко мое, мой ваще летом в Германию смотался - писала я об этом... действительно, наша проблема в том, что мы сами для себя устанавливаем время...

Мол щас до... подожду, а потом волноваться буду и ему названивать...

Радость моя, представь, что такое корпаратив и пощади себя... один два раза позвонила - хватит...

Мужик он на то и мужик, что перед друзьями по телефону тебе ответит только для того, чтобы ты была спокойна (щас буду) и не сорвется домой, ты же мысленно установила время про себя, а не ему... щас сорвется он тебе под общий гогот...

Не размазывай по стенке, хороший он у тебя... все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коцапей

Любящая жена все равно будет волноваться. Мы живем в реальном мире, где выпивших и хорошо одетых мужиков можно реально не дождаться домой

ну знаете, так обобщать и так изначально настраиваться ... sad.gif Не дождаться домой можно кого угодно, а не только хорошо одетых мужчин.

Нужно волноваться в пределах разумного. И помнить все ж таки, что ваш муж - прежде всего взрослый мужчина. ТАкже очень полезно бывает представить, вспомнить какой-нибудь вечер, когда вы были вместе в каком-нибудь развлекательном месте. Вспомнили? Время было уже за полночь, но вам домой совсем не хотелось, и никаких опасностей вокруг себы вы не замечали.

Вот вспоминайте всегда такие вечера, и поймите, что муж сейчас находится с друзьями/коллегами, в приятной компании, за бокалом вина/водки, чувствует себя хорошо. Зачем волноваться? wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не ему... щас сорвется он тебе под общий гогот...

Сорвется и я сорвусь с любой вечеринки или девичника, для нас это столь же естественно, как банальное решение задачи " 2+2 ".

Искренне не понимаю почему столь важен авторитет данного среди друзей, коллег и почему завоевание авторитета должно быть проложено через мои нервы, через мои переживания? Не я, не муж себе такого позволить не можем...

Авторитет среди коллег можно завоевать не только на корпаративных вечеринках,

но и с помощью профессионализма на работе, хорошей работоспособностью, исполнительностью и взаимовыручкой...

А насчет общего гогота, так если подобное и есть, то это не от большего ума, уважающие моего мужчину люди отнесутся к этому с пониманием, а однажды над товарищем, угорающем на тему " да ты под каблуком ", ответил, что дескать просто уважает меня, заботится о моих нервах...

А если общий гогот для мужчины столь важен, то откуда я знаю на что он пойдет ради поддержания авторитета?...

Что же про меня, то я тоже сорвусь по первому зову, а на вопросы " Настя, ну, что ты, как мусульманская жена? ", отвечу, что в плане уважения- это справедливо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Извините, влезу в вашу ветку, надо куда-то эмоции выплеснуть, а то взорвусь.

Ну вот. Может дождалась я все-таки времени когда мой начинает исправляться? Пошел он сегодня на свой вечер выпускников. Ушел в пять, надо ему было в другой район к шести.

Звонит в восемь, типа узнать как дела. Сказал что до 12 будет дома. Я сама ему не звонила, поскольку раньше с этим проблемы были (звонила постоянно). В 11 думаю позвоню. Звоню - не берет, опять звоню - не берет, еще звоню - сбрасывается, потом - абонент недоступен. Все, капец! mad.gif Начинается у меня припадок - руки холодеют, ноги тоже, сердце выскакивает. Думаю, ну как же так, ведь сколько говорили, ведь договорились, что не будет сбрасывать, я же волнуюсь.

Набираю одному однокласнику - он говорит, что уже в восемь уехал домой (у него ребенок маленький и нервная жена). Звоню второму - сбой сети. Ну думаю, весь мир против меня. cry_1.gif

Звоню третьему (непьющему), он позвал его. Говорю:"Почему со мной так поступаешь, зачем сбрасываешь, отключаешь. Время пол 12, а обещал до 12 дома быть, я за язык не тянула. (я даже не спрашивала когда будет - сам сказал)"

Говорит, обещал - значит буду. Голос пьянь - пьянью.

Вообщем психанула, пошла жрать новопассит, валерьянку в лошадинных дозах. Без пяти 12 открывается дверь - вползает в прямом смысле слова.

Это первый раз за незнаю сколько лет, когда пришел тогда когда обещал. Уже даже боюсь радоваться. Правда и на вечер выпускников первый раз за все годы, что мы вместе пошел первый раз - я всегда была против.

Кстати, забыла добавить, это не он меня сбрасывал - просто телефон разряжался, а потом вообще заглох.

если вычеркнуть этот эпизод со звонков сначала мужу, а потом его друзьям.

Да это не проблема, эти ребята нормальные, понимающие. Просто переживала, я очень нервная в этом плане. Да и знаю какой мой пьяный идиот.

Изменено пользователем Китя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя а вот теперь смотри, сколько бы нервов сохранила, если вычеркнуть этот эпизод со звонков сначала мужу, а потом его друзьям. wink.gif Ведь пришел же в результате в 12, как и обещал. А сколько лишних действий сделано. Для чего?

Девушки, ну что ж вы такие нервные то? Ну неужели сами никогда в компании не забывали о времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну что ж вы такие нервные то? Ну неужели сами никогда в компании не забывали о времени?

Я никогда не забываю о времени... Потому что знаю, что теперь не одна, у меня дома есть муж и ребёнок. И даже, если мой муж менее нервный, чем я, и будет меньше волноваться в таком случае, это ситуации не изменит. Я всё равно не смогу загулять до утра со спокойной душой, а если и загуляю, то обязательно позвоню заранее, сообщу с кем, где и до скольки, ну вот такая я! Можете бросать помидорки... laugh.gif

Знаете, это элементарное чувство уважения к своей второй половине. Забота о ближнем, о его душевном равновесии...

А так, если Вам на*рать, где он шатается, ему по барабану, где Вы, зачем жить вместе? Как и для чего рожать детей, если каждый сам по себе и никакой ответственности друг перед другом?

А я дала мужу время до 22.00, потому что он всегда с корпоративов приходил до десяти вечера, в последнее время не втыкало его там... А в этот раз он просто приехал с устранения аварии, замёрз сильно на объекте и "погрелся", а потом по дороге догнался с приятелем, который (я знаю, мы дружим семьями) очень хороший человек, но нормы не знает... Мой думал, что прошло только пять минут, пока они выпили по 2 бутылочки пива, а прошло полтора часа... Да если бы я знала, что мой любимый не один, а с приятелем, то бы и не парилась... А я-то думала, что он как обычно после вечеринки идёт домой пешкодравом, чтобы проветрить всё выпитое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька - у меня однажды муж вообще пропал до 4 утра, оказалось плохо стало в кустах отлеживался. Хотя тоже не пьет вроде, траванулся. Ну что поделать - тоже переживала, плакала - просто забудьтье. Ну мужики - есть мужикик, со всеми такое случается, такие уж они люди. Особенно с друзьями по работе. У них свои закидоны - у нас свои. Пришел же домой - значит, все нормально. А выводы поверьте и сам сделает на будущее, когда голова заболит.

Но для профилактики - я бы на вашем месте молчала с оскорбленным видом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Вот что мне понравилось в Вас очень, я даже себя увидела, это то, что Вы переживаете не за то, что он таскается там где-то с женщинами может быть, кайфует, а беспокоитесь, что может что-то с ним случиться.

Несчастный случай, например.

Поздно, морозно да еще и пьяненький.

Очень понимаю Вас, сама всегда именно по этой причине на ушах стою.

А мужчины наши дорогие, ну просто обожают отключить телефоны и прекрасно забыть о нас, женах, которые волосы рвут на себе от отчаяния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Капризулька , а насчет экономности: не знаю, как в других городах, а у нас всех пьяных и даже выпивших забирают в вытрезвитель. А там деньги забирают, бьют - в общем ниче хорошего. Так что если уже выпил - всякое бывает, пускай такси берет. Оно и быстрее получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Я вас очень хорошо понимаю. у меня похожая ситуация. С той лишь разницей, что ваш один раз с корпоратива вернулся в час ночи, а мой каждый рабочий день приходит не раньше этого времени, а иногда и позже. График такой... Я каждый раз пока он в пути, звоню, волнуюсь. Он тоже звонит... Так что я считаю не правы те, кто считает, что волноваться не о чем. Тем более если такой мороз, а ваш муж был нетрезв... Ваша реакция абсолютно адекватна,я считаю... Но на мужа сильно действительно не ругайтесь, поговорите с ним по-хорошему и объясните свои чувства, как тут уже вам советовали. А насчет севшего мобильника - советую с вечера каждый раз просить его проверить телефон, полная ли у него батарейка. И если нет - подзарядить на ночь. Я раньше тоже вся на нервах была, когда он в час ночи - на улице, а мобильник садился. Сейчас очень слежу за его зарядкой - ради своего спокойствия прежде всего wink.gif Удачи вам, и храни Бог вас и вашу семью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А так, если Вам на*рать, где он шатается, ему по барабану, где Вы, зачем жить вместе? Как и для чего рожать детей, если каждый сам по себе и никакой ответственности друг перед другом?

Вы не передергиваете, пожалуйста, для начала. wink.gif

Просто я не считаю, что обязана взрослому мужчине указывать во сколько ему приходить домой со встреч с друзьями.! Да, мне действительно не принципиально - придет он в 22 или 24 часа. Это не столь часто бывает, чтобы так из-за этого убиваться.

А что касается вечерних приходов в принципе - то я не хочу становиться для мужа этакой женой/мамой-наседкой, и кудахтать всякий раз, и нагонять опасности, когда ВЗРОСЛЫЙ мужчина возвращается позднее 22 часов.

А вы уже забыли, вероятно, те времена, когда ходили к нему на свидания? И когда он по ночам возвращался один домой? Или вы встречались исключительно до 7 вечера? wink.gif

Просто от того, что он ваш муж, его самостоятельно не должна страдать. Даже дети-подростки, и те требуют разрешения приходить с гулянки не в 21, а в 24. А мужу, получается, нельзя. Где логика? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всегда приходил, а тепрь вот так случилось... слава Богу, жив и здоров... Элементарное уважение... а кто сказал, что не уважает... у нас у женщин мозги просто иначе работают... он то как раз и "заботится" мол скоро буду, чтобы кипеша не было... ну вот такие они - мужчины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если корпоратив - это до утра можно не ждать. Так что, я спокойно ложусь спать...

И у нас такая же фигня...

Даже если он через каждые полчаса говорит что уже выезжает, значить до утра можно не беспокоиться и ложиться спать.

А утречком налить ба-а-альшую чашку чая с лимоном и слушать отчет об удачно прошедшем празднике smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Не, ну все понимаю... Волноваться за мужа - весьма похвально. Но это тоже должно быть в меру.

Я понимаю ваше волнение за близкого человека, в такой ситуации....

Но размазывать мужа (который по вашим словам не так часто бухает) за то что он позволил как следует оттянуться на корпоративке - свинство.

К тому-же скажите спасибо что он дошел к вм сам, меня лично, после коропоративки тащило 4 человека, а я орал на всю красную площадь матерны песни, и норовил показать прохожим..... в общем не важно что... smile.gif

Как милиция не загребла - до сих пор поражаюсь!

А в вашем случае, мужчина хорошо отдыхает в кругу друзей, травят они там похабные анекдоты, ведут разговоры о бабах, футболе, рыбалке....

И тут вы со своими звонками! laugh.gif В неловкое положение ставите благоверного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×