Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот прямо вчера свежая ситуация, муж вчера явился полпервого ночи. Типа ехал на машине с коллегой с работы, вместо обычного метро. Надо было как раз в тот район, куда ехал мужик - заплатить квитанции. По его словам, попали в пробку на 2 часа, в городе жуткие снежные заносы. Потом. когда понял что сберкассы уже закрылись, выпил с мужиками пива и сел в метро. А в метро типа вагон встал на 40 минут, и якобы ходили менты с собаками (у нас в Питере ща вообще куча ментов в метро). Я все это время, в районе 12-ти ночи звонила на телефон, а он был отключен. Что я должна была думать, когда человек уже в 9 должен был быть дома? В итоге такое объяснение. я вся не нервах, но пришел - успокоилась, жив хоть. Ну как тут не беспокоиться? И еще вот что бесит - думаешь, ну почему со мной такое никогда не случается. и со многитми другими. Только с ним! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он говорит - приду во столько-то и приходит в назначенное ИМ САМИМ время - я и слова не вякну. Волнение появляется тогда, когда не знаю где он (в том плане, что не отзывается, не дает о себе знать или не отвечает телефон), когда время пришло, а его нет.

Согласна полностью. Я довольно спокойно отношусь к корпоративам, хоть до утра, но только если я предупреждена, что это будет до утра. Если говорит, придет через час, а появляется часа через три - обижаюсь страшно.

А вообще, время, когда муж отсутствует (что, к слову, бывает очень редко) с удовольствием трачу на себя: балую себя маской, ванной с пеной, интересной книгой и какой-нибудь вкусняшкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость флешка

Я вот тоже оч.нервничаю и пережиаю. когда муж задерживается со своими пьянкамигулянкам. И самое обидно что когда ему звонишь тел или выключен или недоступен...вся изведешся...а он потом, ну легла бы спать и все.! Да как все если щас время такое страшное и опасное....!!!!!!!!!! ну и ревность тоже присутствует....и ведь хоть бы врать научился нормально, а то нет ет да и выскользнет словечко из правды........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость флешка

вот вот..еще такая дурная привычка у него, я буду через 1 час...жду, пройдет 2 час..воню. он я буду через 30 минут...проходит еще 2 часа...и что самое интересно!!!! он мне потом говорит: я тебе такого не говорил, а ты че мне названиваешь????????? ну не цука?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Если бы Вы были моей женой я бы повесилась. wink.gif Шутю

Капризулька, зачем Вы родного мужа выставляете перед коллегами идиотом?

И второй вопрос: зачем нужно дверь закрывать на задвижку, если Вы знаете, что у мужа вечеринка и он поздно придет? Чтобы себя накручивать? Мол я такая несчастная, валерьянку пью. Вы сами себе это внушаете, понимаете? И мужа ставите в дурацкое положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне рассказывал: "Сидим с друзьями, пьём пиво. Олегу на мобильник звонит жена. Он берет трубу, из трубы резонансом:"Олег, ты совсем офигел?! Иди быстро домой!" Он :"Да, скоро приду" и отключает телефон.

Она тогда начинает звонить всем его друзьям по очереди. Те, уже зная зараннее , чем всё это кончится, не отвечают. Я вообще не понимаю, как он с ней живет., я б уже не выдержал!.. "

родного мужа выставляете перед коллегами идиотом

Вот именно тот случай g.gif

Да как все если щас время такое страшное и опасное....!!!!!!!!!!

А что толку рвать себе нервы, это что-то изменит confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

У Всех я думаю были такие случаи в семейной жизни. Моя мужа как то поехал на работу в 4 часа дня отвезти какую то деталь и приполз домой в 6:30 утра. Как вы думаете я себя чувствовала? Тоже не весело. Обиду затаила. В выходной собирались поехать в гости к его маме, я с милой улыбкой пошла в магазин и пропала до 3х часов ночи biggrin.gif План был продуман заранее и одобрен подругой, у которой я благополучно и сидела все это время. Для верности бутылочку вина выпили. На звонки я естественно не отвечала (как и он) и пришла когда сочла нужным. Муж конечно был в шоке. А я сказала - еще дорогой мой один такой загул без предупреждения, ты меня больше не увидишь. Пока действует shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях занимаюсь своими делами,ложусь спать вос колько захочу, иногда звоню, чтобы просто услышать голос и знать, что жив здоров! А если думать, что изменяет можно и с ума сойти - придет увидит ненормальноую жену и ипрпвда изменять побежит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в таких случаях возмущает именно то, что не звонит!

Да я и не хочу выставлять его перед другими идиотом, но приходится, блин, - звоню, чтоб просто услышать голос, что живой! Сам же не догадается.

Вчера вот тащусь с сумками как ишак навьюченный домой - ужин вкусный готовить. Приготовила, сижу жду - его нет. Звоню... Он с таким возмущением: "Ты же знаешь, что ко мне приехали! Ты ДОЛЖНА понимать, что я приду поздно!" Нормально? Да, я знала, что к нему приедут по работе бумажки подписывать, но то, что ему потом еще поляну накрывать будут я не подозревала и ждала как обычно. Оказывается, я от одного слова должна все наперед просчитывать и раньше 12 не ждать...

В общем, поругались - обещал прийти в 20.00 (я и не поверила такому), пришел даже рано - в 23.00. В подарок принес остатки пиршества - лаваш, колбасу... Я вообще думала, что его как обычно в ресторан поведут, а эти решили обойтись подешевле. Накинулся на мою еду, а от самого несет алкоголем - фууу...

Вот так и живем... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vaf

Ситуация глазами мужчины,

Вот тоже така же ситуация - стол, коллеги, все цивильно - начинается 20:00 ты где, 20:15 я уже заждалась, 20:30 когда придешь - ну где вы видели если начинается в 19:00 , чтобы заканчивалось в 22:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vaf

А предупредить сложно?

У нас вот детей нет - друг для друга живем. При этом мне, нпр, весь телефон оборвет, чтоб по дороге не зарулила куда.

Мы ж - жены - не изверги, мы просто хотим человеческого отношения к себе. МЫ волнуемся, потому как самые дорогие для нас наши мужья. А время такое - мало ли... Ну и вообще. Мы дома стараемся, а им какие-то чужие мужики с пивом дороже laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы просто хотим человеческого отношения к себе

Вы не поверите, ваши мужья хотят того же самого. wink.gif На мой личный взгляд одного звонка более чем достаточно. Задержишься? Аааа.. ну ладно...

А предупредить сложно?

Дело в том, что муж знает, что Вы будете звонить, потому сам и не звонит. Я раньше тоже как дура звонила, ах, я же волнуюсь. А потом пришла к выводу, что это бес-по-лез-но и он выглядит идиотом в глазах друзей. И звонить перестала. Теперь он сам звонит smile.gif

Скандалами невозможно заставить его предупреждать, можно только усугубить ситуацию, т.к. Вы давите, он сопротивляется, и это естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подруга рассказала:

У ее мужа на работе коопоратив был. Ну, она звякнула, типа: "Где ты?"

Он ей сказал, что мероприятие, повышение сотрудника отмечаем.

Ну, она успокоилась, да спать легла.

Она-то легла, а вот другая дамочка, позвонив своему мужу, который на этой же вечеринке гулял и услышав в ответ: "Буду через час" села ждать его.

Через час ест-но никто не собирался никуда возвращаться. Она позвонила опять. Опять села ждать. Потом был уже гневный звонок. Потом... телефон оказался отключен.

4 часа утра. Со злости, дамочка, превратила одежду мужа в длинные веревочки, собрала все его барахло в тюки и вышвырнула из окна. Потом облила всю квартиру бензином и подожгла.

А сама смылась к подруге ночевать.

Итог:

1. Мужик ее со всеми отмечающими задержался на работе, так как был экстренный вызов (работают в милиции). Не до звонков любимой было.

2. Вся новая мебель сгорела, потушить не успели, долго не могли открыть свежеустановленную металлическую дверь.

3. Живут опять вместе. Сделали по-новой ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, когда это единичный случай, стоит только порадоваться, что все хорошо и, в следующий раз(годика через 2 laugh.gif ) перед корпоративкой мысленно дать ему время до 2(или во сколько он там пришел?). Знаю, сама начинаю всегда дергаться раньше времени, но успокаиваю себя тем, что лучше беду не кликать. Всего Вам хорошего!!!! biggrin.gif

жужу

На следующий день устроила ему истерику, повыкидывала обручальные кольца, разбила сервиз, подаренный на свадьбу, начала махать ножом и кричать, что порежу вены( сделано это было театрально, так что не беспокойтесь).
-будьте с этим осторожны, можно перейти грань, когда на него действовать не будет, а Вы утратите возможность решать проблемы по-другому. А Вы не пробовали с ним просто поговорить? Может есть причина такого поведения? В любом случае будьте осторожны: алкоголизм-очень тяжелое испытание и легче предотвратить, чем потом вылечить. Удачи Вам, не падайте духом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала почти все посты. Пришла к выводу: мобильник вреден для семейной жизни! Из удобной, необходимой вещи он превратился в средство контроля за второй половиной.

Я, конечно, понимаю, что человек волнуется, но не до такой же степени накручивать себя blink.gif Никаких нервов не хватит! Может стоит как-то отвлечься, заняться чем-нибудь, чтобы скрасить время ожидания. Или самой сходить куда-нибудь. Может и время пролетит незаметно и не будет столько нервотрепки для обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Меня в таких случаях возмущает именно то, что не звонит!

Меня тоже! Недавно муж пришел с работы в полночь, пьяный в стельку - оказалось ДР сотрудника отмечали. А на мой вопрос: "Ты почему зараза такой не позвонил, не предупредил, а когда я звонила трубку не брал?!" ranting.gif ответил: "Ну что бы я тебе сказал -сидим с мужиками и напиваемся?"

З.Ы. А его друзьям я в такой ситуации никогда не звоню - не хочу ставить в мужа неловкое положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что вы зря себя так ведёте, когда муж гуляет с друзьями где-нибудь или на корпоративе задержался bot.gif Я всегда очень спокойно провожаю мужа, когда он идёт на посиделки с друзьями и занимаюсь своими делами (книгу читаю, фильмы смотрю, с подружкой болтаю) biggrin.gif И вот странность, при всём при том, что когда он уходит, я ему ни разу не звоню...он САМ мне названивает каждый час и спрашивает как у меня дела, что я делаю и говорит когда он придёт. И всегда приходит во столько, во сколько говорит, иногда даже раньше smile.gif Так что, милые женщины, прекратите пилить своих мужей, дайте им хоть иногда спокойно посидеть с друзьями, расслабиться, не напрягайте их звонками с требованием отчитаться где он и как и когда будет. И всё у вас будет замечательно в отношениях (по собственному опыту говорю) cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю волнения.

Сама волнуюсь, когда муж задерживается. Порой до истерического состояния. Особенно, когда ещё и телефон отключен.

Но умом понимаю, что коль беда какая, то всё-равно не узнаю сейчас. Просчитываю на всякий случай варианты своих действий.

А всё остальное решаемо. Не маленький мальчик, взрослый человек. Выкрутится.

Но закатывать скандалы по поводу его задержки-отсутствия, считаю чрезмерной тратой нервов. Мы близкие люди. И если я волнуюсь за него, то и он тоже волнуется, не случилось бы что со мной в период его отсутствия. Ну там, в ванной захлебнулась, или о сковородку обожглась...

Другой вопрос, когда скажет, что будет поздно. Ну и решишь время посвятить себе. Стирочка, уборочка, ванная, компьютер... И в самый разгар "веселья" приходит ОН. Любимый и желанный, но ожидаемый попозже. Оглядывается в недоумении на разгром вокруг... И мне сюрприз, и ему сюрприз. biggrin.gif Ну не ушпела я!!! tongue.gif

А так... Давно выработалось, что мы с мужем постоянно на связи... Нет причин скрывать что-то, и скрываться от навязчивости, назойливости друг друга.

Да и расстаемся нечасто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Вовсе так не считаю, просто мне жизненно необходимо знать, что с ним всё в порядке, а дальше пусть веселится. Разве я многого хочу?

Нет не многого, но и звонить когда пьянка в самом разгаре не стоило.

Меня ужасно раздражает, когда муж начинает названивать через каждые полчаса с вопросом:Ну ты скоро! Поэтому я никогда не звоню ему. Во сколько придет, во столько придет. В любом случае утро следующего дня будет для него тяжелым, не без моей помощи естесно, потому что лекцию я ему прочту от души, чтобы надолго запомнил.

И в вашем случае, если бы вы его не тронули с места, он скорее всего пришел бы раньше. Тут я пожалуй соглашусь с Деликата. Мужчин очень бьет по самолюбию, когда их считают подкаблучниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие или в характере заложено, или годами вырабатывается устойчивый рефлекс спокойного ожидания.

Это здоровое чувство - переживать за близкого человека. Беспокойству место есть всегда и у всех. Только выражается оно у всех по-разному. Кто-то места себе не находит, накручивая себя и остальных, а кто-то занимает свое время привычными делами, и внешне и внутренне умея настроить себя на позитив. Но по-настоящему ведь спокойно, согласитесь, когда у тебя все дома (в хорошем смысле).

Так что с годами, действительно (то ли с опытом, то ли перегорает), но отношение то меняется к безалаберности супруга/супруги, когда ему/ей хо-ро-шо где-то с кем-то, и не сметь мешать! неспрашиватьнезвонитьненадоедать! И приду когда хочу!

Нарушенные планы на тот вечер, порушенные обещания, выставление себя в невыгодном (мягко говорю, мягко) свете перед коллегами /соседями / подчиненными, детские слезы, жалость /злость /отчаяние /презрение в глазах жены - все это завтра. Завтра - и покаяние, и виноватый вид, и заискивающий взгляд. И хорошо бы в это время бурю, взрыв или шквал эмоций - легко согласиться, успокоить, обнять, встать на колоени, наобещать не раз обещанное и солнце вновь выглянет из-за туч.

А если штиль? Нет, арктический холод? Еще лучше - ледяное равнодушие. Опаньки! И все? И я никому тут не нужен? А что теперь-то делать? А делать действительно придется. Долго и с усердием. Потому что растопить этот лед на раз не выходит. Потому как желание погулять/выпить/расслабиться не должно негативно отражаться на супруге. Бессердечием это называется, господа, когда в угоду компании приносится покой и здоровье любимого человека.

Не нравится, что он так реагирует? Звонит/требует/настаивает/ищет/ беспокоится? Решите этот вопрос друг для друга раз и навсегда, и поступайте каждый согласно принятому решению. Я так думаю.

Изменено пользователем Шеруаза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже так ,как соберется с друзями в воскреснье с 17,00 отпускаю....до 23,00....... но пишет ,звонит, и каждые 15 минут он уже выходит и уже у подъезда...... бесит и каждый раз ругаемся.........

Ведь честно отпускаю до 23,00......... он типа буду милая даже раньше........ и все как хлебнет........

бесит то,что не обещал бы........что будет в 23,00.а сказал буду в 05,00 утра : )))))))

а то ждешь волнуешься...... а он каждые 10,15 минут подъезжает........

Пробовала с ним ходить..иногда с подругами и женами там некоторые приходят,но СКУКАТИНА полная......... просто бухалово.........

так что вы автор не одна такая........ я меня приблизительно пару раз в месяц происходит..... а тут вообще каждое воскресенье поднарядились ребрышка жарить......... и так до поздна и каждый раз врет........что топает к дому ranting.gif хотя пьют от дома 10-15 пешком от нашего......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Микроб

у мну тож как-то раз пришёл с попойки ( вечер встречи выпускников), лёг спать, я за компом сидела. Тут ему на тлф приходит смс. Решила прочитать. От какой-то Юли. Текст следующий (время 4:00) : Лёшик, ты спишь??)))

я в шоке. хотела позвонить - матов нагнуть, потом хотела его разбудить - матов нагнуть. В итоге легла спать, думаю утро вечера мудреннее. С утра докопалась, кто это. Одноклассница... Быканула-ушла на работу..

через час звонит, довооольный такой. оказывается они в такси вместе по домам ехали , перчатками случайно махнулись... возник вопрос, трусами случайно не махнулись? промолчала, себе дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпускаю....до 23,00

С ума сойти laugh.gif

Извините, но так и хочется спросить:"Вы ему мама?" confused_1.gif

Всегда удивлялась: как можно отпустить-запретить-разрешить что-то взрослому человеку blink.gif

Пробовала с ним ходить..иногда с подругами и женами там некоторые приходят,но СКУКАТИНА полная......... просто бухалово.........

Вот, а чего тогда волнуетесь, непонятно. wink.gif

Неужели занятся нечем, пока он культурно отдыхает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпускаю....до 23,00.......

С ума сойти 

Извините, но так и хочется спросить:"Вы ему мама?" 

Федора

Меня тоже это умиляет просто... music_whistling.gif Это как можно сказать такое в адрес взрослого мужчины? blink.gif Только у меня ассоцияция не с мамой а с командиром, блин. no_1.gif Если бы я сказала так своему мужу, типа "дорогой, я тебя отпускаю до 23, не дай-то бог тебе задежаться bangin.gif ......."

Боюсь назавтра у меня не было бы мужа... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писала, что отец мой в молодости был... хм...очень общительный до женского полу. Может, поэтому, мать была через чур ревнива и подозрительна, а может , наоборот: из-за её подозрительности он стал "общительным" ...Не знаю shiz.gif

Помню постоянные скандалы, которыми сопровождались попытки матери посадить его "на привязь". Вот сидит он с мужиками в гараже. Гараж виден из окна квартиры...Мать идет в гараж звать его домой просто потому, что ей так хочется. ...Вот отец собирается на работу: там юбилей у сотрудника, маман скандал начинает с утра, чтоб жизнь медом не казалась...И зачем всё это confused_1.gif

А вот уже в прошлом году случай был: на отцов телефон пришла СМС "я соскучилась, позвони". Отец эту СМС показал матери, спросил, не знает ли чей это номер. У той сразу куча подозрений. Отец позвонил по тому номеру, там женщина извинилась, что ошиблась номером.

А мать влезла в отцов телефон, нашла там шаблоны, знаете, в некоторых моделях телефонов:"Как дела." "Позвони". "Когда придешь?", и т. д. И вообразила себе, что это переписка с любовницей eek.gif

Звонит мне, кричит, ругается, разводиться собралась на старости лет. wink.gif

Я ничего не могу понять. Тут отец звонит, говорит:"Объясни хоть ты ей, что это шаблоны! Не могу ничего доказать!" А бесполезно что-то доказывать,пока маман на коне и шашкой машет.Тут ждать надо.

Я отцу говорю :"У неё в телефоне тоже шаблоны есть. Бери телефон и начинай строить из себя Отелло" laugh.gif

Как они там разобрались- не знаю. Перезвонили мне потом, сказали, что все уладили...

Но столько раз отец мне говорил, что недоверие и особенно попытки контролировать ни к чему хорошему не приводят, что я это для себя уяснила на всю жизнь. Перед глазами потому что пример был sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×