Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Книги, фильмы могут растрогать или опечалить до слез.

Но совсем клиника, когда начинаешь придумывать про себя или кого-то из близких какую-то историю и самой становится жаааалко laugh.gif

Причем интересная особенность - у меня такой поток больного воображения происходит как правило утром по дороге на работу. blink.gif Глаза увлажняются, рыдания сдерживаются, фантазия разыгрывается все пуще...

И работу вроде люблю... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу смотреть передачи, где рассказывается о мамашах, которые издеваются над своими детьми, морят их голодом, убивают... Это не слёзы жалости, а слёзы бешенства, беспомощности и отчаяния...

Всегда плачу на последних страницах "Мастера и Маргариты", а также обнаружила, что в разное время рыдала почти над всеми вышеперечисленными произведениями, о которых писали форумчане. Я, оказывается, дама впечатлительная, нежная... где-то...глубоко внутри...

А ещё плачу над своими детскими фотографиями, почему - не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно "Зеленую милю" пересматривали с мужем - уревелась в конце...

Меня тоже этот фильм в свое время не оставил равнодушной (слезы лились помимо воли).

Поливаю слезы умиления при просмотре передачи "Жди меня".

Я не могу смотреть страдания других: будь то кино, передача, мультфильм, жизненная ситуация... (мне кажется, что начинаю испытывать их боль, их чувства).

Все мы в той или иной степени ранимы - плачем, чтобы очиститься от негатива. Мне после рыданий становится намного легче на душе. Я думаю не мне одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы...

В театре, как я уже писала плачу часто... Есть у нас спектакль Сиротливый Запад. Там мой любимый священника играет... в него влюблена одна девушка, хотя не признается в этом... Они встречаются на озере и он говорит ей, что уезжает, хотя на самом деле он не уезжает, а собирается утопиться на этом озере... Она на пращение его обнимает, как самого близкого человека

Многие рыдают... но мы как то спекталь этот смотрели вместе с любимым роль священника играл другой актер... а девушку играла та же актриса... смотрю на любимого - ревет назрыд на этой сцене... ладно я всегда реву, но вот он - плачет.... когда девушка говорит... "Ведь пока Вы живы у вас есть всегда надежда на то, чтобы быть счастливым, а у метрвых ее нет" Всегда реву... а тут еще любимый рыдает

Относительно же этого спектакля священник топится в озере, закладывая свою душу, ради спасения двух братьев, которые ссоряться и готовы убить друг друга...

Мой любимый перед входом в озеро читает вслух письмо, которое он перд смертью написал братьям там есть строчки "Веллен и Коулмен! Я все ставлю на вас, я гтов заложить свою собственную душу... я верю Вам хоть мои шансы один из ста тысяч, но вы не подведете меня теперь... правда?" И вот после этого "Правда" слезы ручьем...

Помню старшегласники смотрели, не самая благодарная публика, после этого монолога один парень крикнул "Не надо..." и когда священник утонул раздались такие апплодисменты, что любимый долго плакал

Года три назад ходили с подругой в краеведческий музей. В зале, посвященном ВОВ натолкнулась на письмо и открытку. Открытка была самодельная, нарисована несколькими цветными карандашами с Пасхой:

Яйцо красное и несколько веточек вербы и письмицо короткое... "Дорогая моя Людочка! Пишу тебе Сережка. Поздравляю тебя, маму и Славика с Пасхой Христос Воскресе! Христос Воскресе родные мои да поможет нам Бог одалеть гада, который покушается на нас, на нашу Родину, потерпи еще маленько родная, скоро я вернусь, мы будем в лесу собирать малину, купаться в речке, все будет хорошо, как только побьем фашиста.... я обязательно вернусь... Людочка береги славика" А внизу приписка: письмо солдата такого-то и солдату сему на момент гибели было 23 года...

из зала меня выносили.ю вернее пулей вылетела оттуда в рыданиях и истерике...

Помню смс от мужа "меня сняли с роли без права на восстановление... поплачь со мной моленько, пожалуйста...

Дальше понятно, что со мной было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слёзы иногда появляются на глазах от казалось бы совсем простых и вовсе не сентиментальных вещей.

Например, были с мужем на шоу-программе и выступала там пара воздушных гимнастов: юноша и девушка. и так красиво они взлетали под крышу зала, так кружились в воздухе вдвоём, что я начала всхлипывать. так трогательно, мне казалось, что они прощаются навсегда, что это "последний полёт любви"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо легче стало, значит нормальная я. Вспомнила ещё, что две книги для меня после первого прочтения потеряны навсегда - " Плаха" Чингиза Айтматова

и " Белый Бим Чёрное Ухо". Читала и не могла оторваться, а больше перечитать не смогу: обревелась так, что самой страшно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый Бим Черное Ухо. Смотрела фильм первый и единственный раз, когда мне лет 9 было... так переживала. Всё спрашивала у деда: "АБим найдется? А Бим выживет?" Дедушка утешал меня говорил, что все будет нормально... Случилось не нормально.... У меня была истерика... деда чуть не убила...

Первый раз "Гамлета" смотрела фильм Козинцева мне было 7 или 8 лет не больше... мало, конечно, понимала сюжет... но вот рапира с ядом задела Гамлета и всей жизни у него, как известно на пол часа... Я спрашиваю у бабушки (фильм смотрела не отрываясь):"А Гамлет же не умрет?" "Умрет... Наташа, умрет... рапира же отравлена... скоро умрет" Я не понимаю этих коварных тонкостей... Вот ведь ходит живой с Гарацио разговаривает... бабушка напутала чего-то не умрет Гамлет...

И тут он действительно умирает... шок, ступор, боль внутри невообразимая, слезы... слезы... слезы всхлипы "Не умрет"... Бабушка действительно была в ауте от моей реакции, а я долго не могла успокоиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж вчера аж два раза рёвой-карёвой назвал cry_1.gif . На вечерней прогулке былм слёзы умиления глядя, как молодой папаша воськается с лапочкой дочкой. А потом рыдала смотря по "России" фильм "Так не бывает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сентиментальная...

Даже любая умилительная сцена вызывает слёзки, типа такой

молодой папаша воськается с лапочкой дочкой.

Про Жди меня-я вообще молчу, там прям слезами захлёбываюсь...

Над некотрыми фильмами тоже могу всплакнуть.

Рада избавиться от этой "привычки", но средств пока не нашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм такой есть, редко его показывают, "Помни имя свое" называется. С Людмилой Касаткиной в главной роли.

Фильм вообще весь рыдательный, а уж когда мать с маленьким сыном в концлагере разлучили, и она бежала и кричала: "Сынок, запомни! Ты Воробьев! Запомни!", я в истерике билась.

Сейчас можно списать на возраст, а тогда я еще в школе училась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Любовь - не угол

на меня особенно действуют фильмы про войну, а точнее, убийственные комментарии моих друзей, если они рядом, по типу "ой, ой, посмотри, хорошо, подорвался" и их бешеный гогот...busted_red.gif

еще очень сильное впечатление оставил фильм "Реквием по мечте", смотрела в титры и рыдала...... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Прямо легче стало, значит нормальная я.

Кто бы сомневался?! Мы все плачем над чем-то, но не все в этом сознаёмся.

Всё не вспомнишь. У меня "слёзокАпалка" включается, например, на "Белом пароходе" Ч. Айтматова (вообще читать не могу, как сердечко у ребёнка мучается, а это произведение у нас по программе идёт, просто пытка).

Несколько лет назад с нервишками был непорядок в результате развода, так я избегала в классе читать вслух детям некоторые отрывки (например, отрывок из Грина, где Ассоль бежит к "Секрету", который приплыл к её деревне) - голос начинал предательски дрожать.

У Гумилёва некоторые стихотворения волнуют, горло перехватывает ( "Ворота рая", "Сады моей души всегда узорны...", "Орёл").

Помоложе была, увлекалась гитарой, были свои мелодии на свои стихи. была у меня такая маленькая колыбельная для моих детей: "...словно два зайчонка - в горошек распашонки..." и т.д. Сразу плакала, а муж злился.

Музыка из мелодрам современных, наложенная на сюжет, тоже вызывает слёзы ( "Сладкий ноябрь", "Мост в Террабитию").

Раньше плакала больше. Сейчас мне нужно быть сильной.

Вот ещё вспомнила! Последняя песня с эстрады, которая вызывала слёзы в прошлом году - песня о девочке, "которая хотела счастья", группа "Город 312".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня любая ситуация трогает (не зря я себе ник такой выбрала biggrin.gif), будь то грустная или радостная. Я от всего могу прослезиться. Запросто.

Не люблю Билана, но, когда он выиграл ЕВ, плакала от счастья за Россию.

Муж не преминул подтрунить надо мной, что мне так не нравится Билан, что даже рыдаю, что ему присудили 1-ое место.

А я в тот момент Диму просто обожала!

Когда наши выиграли у немцев, радуйся, веселись!

Ан нет, я опять сидела и как дура плакала.

Потом плакала от того, что испанцы не дали нам никаких шансов; причем, слезы потекли еще на первом голе, да так и не останавливались до конца игры.

Про передачи вообще молчу. "Жди меня" не смотрю; вернее, не дают мне мои смотреть. Даже на кухне. Надоела я им своими судорожными всхлипываниями.

Бутусова не могу слушать, его "Я хочу быть с тобой" вызывает во мне такую бурю эмоций, я на фоне этой песни со своим мужем 20 лет назад "романилась".

Молодость жалко, ничего же не вернуть. cry_1.gif

Так что, очень легко меня можно до слез довести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До слез довести легче легкого. И печаль и радость - все сопровождается слезами. Причем даже во время праздничных гуляний, на улице играет музыка, все довольные и радостные, одна я иду слезы утираю. Причем от меня это не зависит. Читаю в автобусе газету, обязательно слезы начинают катится, всегда какой то материал за сердце схватит. 9 мая хоть телевизор не смотри, уревешься.

Да любая стрессовая ситуация в жизни отливается слезами, на работе уже все привыкли видеть мою распухшую рожу после похода к начальству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себя в состоянии довести до слез легко, но только когда никого нет рядом. Книги-фильмы-песни уже давно не трогают.

Детям часто говорю, *Вы когда-нибудь видели, как плачет Ваша мама?*. Это, если рев у них по ерунде. Не видели они никогда маминых слез.

Теперь задумываюсь, а хорошо ли это. g.gif

В ближайшем будущем наплачусь от души, повод будет. smile.gif

==

И еще - не могу, когда меня жалеют, даже пытаются, вот тогда чувствую, что слезы подкатывают и начинаю злиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Прямо легче стало, значит нормальная я.

У меня тоже мысль возникала, что годА так на меня действуют. Особенно на слезу пробивают воспоминания про проделки дочек во младенчестве. Любят они рассказы про себя. Я вспоминаю, рассказываю, вместе смеёмся. А я смеюсь и плачу одновременно, слёзы текут, незнамо откуда.

Музыка вызывает, иногда, мурашки, иногда, аж мурашки-цунами.

"Зелёную милю" смотрела вместе с дочами, обрыдались все три.

Вообще, поплакать над книгой и фильмом, это святое, мне так кажется. И, авторы, которые умеют достичь такого эффекта, достойны всяческих похвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня расстрогать - ничего не стоит. Выпускники и первоклашки, младенцы, спектакли, фильмы, неожиданные маленькие подаруночки, встреча с теми, кого давно не видела...

А еще иногда "накатывает" - просто хочется поскулить. Надеваю специальную "плакательную" сорочку, включаю "плакательное кино" (у меня это "Арье" Романа Качанова) и... реву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня заметила, что даже от смеха начинаю плакать. Что - то рассказываю, или мне рассказывают, я хохочу а из глаз слезы брызжут blink.gif

Это нормально? Может у меня что - то с психикой? Может мне лечиться пора? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока 3 страницы читала, почти заревела.

Потому как многое из упомянутого вызывает ровно такие же эмоции.

Е.Дога из к/ф "Мой ласковый ..." - ах, как его любила моя мама! Как и вообще вальсы.

А.Ассадулин. "Дорога без конца". Проникновенные слова. Струяшаяся музыка. Голос, идущий из самого сердца.

Любимый Достоевский. Обожаемый Маяковский. Скажете, о чём там плакать?

- А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

Цветаева. "Крысолов".

Ахматова. "Жена Лота"

Кто женщину эту оплакивать будет,

Не меньшей ли мнится она из утрат?

Лишь сердце мое никогда не забудет

Отдавшую жизнь за единственный взгляд.

Ахматова. Сероглазый король.

... Нет на земле моего короля...

Книги, кинофильмы, новости. Фото, которые я смотрела здесь, на форуме: лучшие фото ХХ века.... да сколько ещё всего.

Я о чём хочу сказать. Прекрасно понимаю, что то, о чём мы говорим - это сентиментальность. Либо воспоминания о пережитом. Либо боязнь за то, что может произойти. Либо ещё что-то.

К большому сожалению, сентиментальность не всегда равно сочувствию и сопережеванию. Тем более действенной помощи.

Что касается искусства (Книги, оперы...) - это, конечно, только наши эмоции.

Но бывают люди, плачущие над судьбой побитой собачонки, при этом глумящиеся над близкими своими и делающими невыносимой жизнь людей.

К сожалению.

Давайте плакать только над книжками! Пусть жизнь не заставит плакать от другого!

И давайте помогать тем, кто плачет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рева-корова, да еще какая! sad.gif

Сама по себе человек я очень эмоциональный: если весело, то я смеюсь от души; а там, где кто-то загрустили - буду рыдать чуть ли не в голос... Вот такая у меня особенность.

На книгами грусными - плачу в обязательном порядке. Самую последнюю такую книгу прочла недавно - это "PS: Я люблю тебя!" - прорыдала буквально каждую страничку этой книги, каждое слово... Ничего не могла с собой сделать! sad.gif

Фильм - опять та же история! Немного драматизма, как я начинаю рыдать. Из последного такого - было "Мы из будущего"... Именно под конец, когда начали люди гибнуть - рыдала...

Песни... Обязательно буду рыдать, если услышу песню про маму... У меня ее нет, а так не хватает! sad.gif

Любая другая грустная и со смыслом так же заслужит моих слез...

Но это все грустное... Это еще можно оправдать. Но я еще от радости постоянно плачу!

Нахожусь рядом с любимым, он меня обнимет, мне так хорошо, так приятно, я счастлива и... Начинаю плакать... Любимый беспокоится, спрашивает, что случилось, а я... Я просто счастлива!

Вот такая я дурочка: рёвушка-коровушка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот раньше была несентиментальная...а вот после родов, что-то у меня щелкнуло! Чуть что реветь готова - будь то кино, истории из жизни, книги...все подряд! Передачи про детей так вообще смотреть не могу - рыдаю...Интересно, так теперь всегда будет?! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистика

я вот раньше была несентиментальная...

Да уж.. помню-помню laugh.gif

А я всегда была сентиментальной rolleyes.gif

Когда фильмы про войну сморю или песни военные слушаю - всегда плачу unsure.gif

Даже некоторые мелодрамы смотреть не могу без слез...

Смотрела "Титаник" нормально до момента, когда Джек замерз и... cry_1.gif

Даже когда пересматриваю фильм, все равно на этом самом месте плачу hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание всплакнуть с периодическими истериками чаще всего возникает при депрессиях,сопровождающихся хронической усталостью, ленью, повышенной сонливостью.

У астенических состояний, котрые часто сопровождаются депрессией может быть несколько причин. Наиболее часто встречаются интоксикация организма из-за наличия очагов хронической инфекции (тонзиллит, гайморит и т.д.), нарушение кровоснабжение головного мозга, повышение внутричерепного давления, последствия стресса (острого или хронического).

Также сентиментальность возникает с нарушением деятельности сердечно-сосудистой системы организма.

Я тоже подвержена сентиментальности, а ещё плакать не вредно - даже наоборот! Расстрогать меня не легко, но вполне возможно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольно бесчувственная в жизни, даже при собственных неприятных ситуациях плакать иногда и хочу, но не могу. Даже иногда пыталась хныкать и тереть глаза, чтобы поплакать и стало легче - не получается.

А смеюсь часто до слез, чуть не каждый день ( по поводу, конечно), из-за этого даже перестала жидкой подводкой краситься, а то вечно ее размазываю. laugh.gif

Но сентиментальная - тоже. ( Есть мнение, что сентиментальны жестокие люди biggrin.gif ) Над мелодрамами я, правда, не плачу, а вот на днях плакала над "Софичкой" Фазиля Искандера. Жалко их всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда находит на меня такое состояние, что любая мелочь может вызвать слезы: невнимательность любимого человека, строчки из песен, трогательная сцена в фильме. Также очень расстраивает критика в мой адрес, особенно незаслуженная. Я пытаюсь сдерживать слезы, но от этого только хуже. Так что в эти моменты предпочитаю выплакаться, становится намного легче.

А иногда бывает находит такая черствость, становлюсь очень жесткой и даже жестокой. Могу сама кого угодно до слез довести, особенно достается близким (маме, бабушке). Потом, конечно, корю себя за это, но ничего поделать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×